Раздел: Воспитание (Поведение приемного ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как мощно можно убедить 6 летнего мальчика не портить себе жизнь

И так не сложившуюся.
Опекун мальчика хочет отдать в дд из за его поведения.
Истерики, порча вещей, позавчера сильно ударил, покалечил собаку 3кг.
Дядя сейчас в отъезде, хочу что то предпринять достучаться до мальчика, иначе дядя вернется и отвезет в опеку. Уже сказал.
Себе мальчика не возьму.

*** Тема перенесена из конференции "Семейные отношения"
21.07.2018 19:09:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зимняя
А врачу вы ребенка показывали? Может быть это диагноз. Я своего младшего с трёх лет лечу. Был этап "а не сдать ли в дд" и без лечения наверное пришлось бы, сейчас это день и ночь по сравнению с тем, что шло от рождения. Если поставят диагноз, то расскажут что делать. Вы в каком городе живёте? Не отчаивайтесь, таблетки вам в помощь, советы по поведению себя, отдать ребенка в подходящий коллектив где специалисты по таким проблемам работают. 23.07.2018 09:07:07, Зимняя
Зимняя
Убедить мальчика может правильная линия поведения. Выстроить ее с учётом диагноза поможет спец по диагнозу. 23.07.2018 09:15:55, Зимняя
Для Натальи из Франции.Мальчики 6 лет умеют очень хорошо вредничать,шкодить ,а главное,манипулировать взрослыми так,что взрослые и не догадаются.Нельзя автора осуждатьЭто огромное терпение,труд и опыт.Почему она должна положить на алтарь жертвенности свою единственную жизнь?Жизнь собаки?Ничего с ним страшного не случится в Детском доме.Может поймет,что мир не крутится вокруг него. / Воспитатель мальчиков с 15 летним стажем./ 22.07.2018 17:08:00, прина
Natalya d'*
я где то отговариваю сдать в дд? да упаси боже.
да, НЕКОТОРЫЕ дети в 6 лет - манипуляторы. а некоторые - больны, диагноз может быть психиатрический, или неврология. а еще есть характер, это врожденное и его ребенок после одного "умного разговора" тоже поменять не сможет, даже если сильно захочет.
я ниже об этом, что ребёнка можно растить и воспитывать 18 лет с учетом его характера/диагнозов/личностных особенностей, можно не растить, а третьего - одним разговором из какашки сделать конфетку, увы, никому не дано
23.07.2018 10:05:30, Natalya d'*
Вот уж врагу не пожелаешь такого воспитателя, который считает что детский дом отличный способ показать дошкольнику что мир не крутится вокруг него.
У Натальи мальчики, она в курсе какими они бывают. И да, я понимаю о чем она говорит - никакой 6-летка не осознает фразу "не портить себе жизнь", это подростки то не осознают и даже некоторые взрослые. Вот то что "воспитатель" смысла сказанного не понял просто ужас для его воспитанников.
и да - автор жизнь никуда не кладет и не планирует, только умную строит. И судя по всему это реально продолжение одной бредовой темы. Наигрались.
22.07.2018 23:42:27, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
а еще у меня есть опыт работы в дд, 8 лет. почему-то беспроблемные ангелочки туда редко попадают, всё больше вот такие как в теме. и у нас нет понятия " лишение род прав", есть только "ограничение в ", такие дети продолжают видиться с родителями или опекунами, и с ними годами ведутся речи на тему того что нужно сделать чтоб вернуться домой, и психологи и психиатры задействованы, так что если автор всё же придумает как одним разговором из какашки сделать конфетку, миллионы баксов на этом заработает только так, спрос на ее ноу хау будет огромен 23.07.2018 10:28:14, Natalya d'*
нолик в
А автор как раз свою жизнь никуда не кладёт. В топике написано: себе мальчика не возьму 22.07.2018 17:12:49, нолик в
Не овен
что убеждать 6 летнего, я бы и сама отдала, если он слов не понимает, пусть поживет в дд, может ему там лучше будет или поймёт что-то 22.07.2018 15:03:44, Не овен
Своих в дд сдаете когда объяснить не можете? Каждый раз, прямо с рождения? Ну вот младенец по ночам будит? А дошкольник внимания и любви хочет, добивается внимания как умеет. Всех в детдом? Про подростков вообще спросить боюсь, это наверное лучше сразу расстрел. 22.07.2018 23:44:20, Иришка-Мартышка
Себе брать не собираетесь, а дядю осудите если он отдаст? 22.07.2018 09:57:35, Крейдяночка
А никак.
Максимум животная чуйка сработает и начнет гадости в тихую делать.
Верните туда где взяли.
22.07.2018 04:35:10, artem437
Случайно не тот мальчик, которого с бодигардами и канатными бриллиантами у матери забрали? 22.07.2018 00:09:34, Тоже потом скажу
Natalya d'*
Вы с чего то взяли что 6ти летние мальчики умеют строить логические цепочки, просчитывать ходы на 20 лет вперед и т п
Нет, не могут. Это за них могут делать взрослые. У вас есть 2 выбора - быть этим взрослым или не быть, 3го не дано.
21.07.2018 23:48:42, Natalya d'*
мальчина надо лечить. положить в психиатрическую больницу. кроме этого обследовать по неврологии, сделать ЭЭГ и МРТ. делать это может только опекун- если у него есть силы и желание.
я говорю серьезно, я с тематичской конференции. если дяде все же хочется что-то исправить- можете посоветовать ему самому написать на 7у в тематическом разделе, не тут- или сразу обратиться к детскому психиатру и неврологу с просьбой о госпитализации.
если вы ребенка себе не возьмете, то не вмешивайтесь, разговоры разговаривать с ребенком в такой ситуации абсолютно бесполезно.
и разговаривать можно только с дядей- именно на тему того, что ребенка надо бы лечить.
НО= если нет сил и возможностей у опекуна, а вы не горите желанием стать приемной мамой- то это их история. гуманее попасть в ДД, чем довести ребенка (без лечения) или опекуна без сил.
21.07.2018 20:12:52, Ata
Вам в усыновительскую конфу

Вам не убеждать надо, а понять причину такого поведения.
21.07.2018 20:03:29, Lussi01


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!