Раздел: Отцы и дети (Ревную сына к девушке)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тему закрываю . Спасибо все кто откликнулся !

Советы получила разные , и от мам сыновей , и от мам дочерей . Они мне очень помогли , а то я немножко потерялась . Теперь я поняла , что со мной всё в порядке , попробую вразумить молодых . Пожелайте мысленно мне удачи !
14.05.2018 16:27:39,

351 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не мама сына, но с позиции моей мамы она сказала и нам и брату сразу приводить знакомится, только если с этим человеком в загс собрались и не боже мой сексом в доме где родители заниматься это табу. Я ни девушку ни вашего сына не понимаю это неуважение к родителям. 16.05.2018 22:20:10, ailuris
А где им заниматься сексом?В подъезде? 21.05.2018 05:21:21, Галина Ц.
Я тоже так считаю . Ваши слова , да молодым в уши . 17.05.2018 00:53:51, будущая свекровь
Пусть снимают квартиру. И там уединяются. Думаю, это выход. 16.05.2018 20:22:33, От меня
Вообще весьма странный образ общения заниматься сексом при родителях. Обычно это делают когда родителей дома нет. Мне всегда казалось это более-менее очевидным. Возможно, что ваш сын так не думает. может поговорить с ним? Свобода это хорошо, но он же не один в квартире. 16.05.2018 17:21:23, Вадим5255
Ждём подходящего момента , обязательно поговорим . 17.05.2018 00:54:45, будущая свекровь
Тут в основном мамы сыновей, а у меня дочери. Я разговариваю с ними, даю советы, они у меня воспитанные и скромные и я ни одну из них не могу представить в такой ситуации, но....вспомнила я свою молодость, свою первую любовь...я была такая наивная дура...три дня жили у парня в присутствии его матери, парень был старше меня, опытный, а я его любила без памяти и я в тот момент я не думала, что это неудобно и стыдно. И мне было абсолютно все равно, что подумает его мать... И в той ситуации я была наивная и неопытная, а он бабник и развратник, хотя наверное его мать могла думать по-другому. Всю жизнь благодарю Бога, что жизнь развела меня с ним, когда я наконец-то поумнела, а то так бы и доставала его из чужих постелей всю жизнь. Так что не факт, что там девочка какая-то не такая. Ваш сын в первую очередь виноват, мужиком вы его не воспитали. Папа ваш был похоже инфантилен и не додал мужского воспитания парню. 16.05.2018 16:13:43, мама дочери
Отвечаю : мой сын не бабник - развратник , он однолюб , это его первая девушка . Да , сына мы наверно плохо воспитали , вины с нас ( с родителей ) не снимаю , с сына тоже , но и девочка оказалась тоже не скромницей- незабудкой .
Муж мой , дай ему Бог здоровья и долгих лет жизни , человек спокойный , мягкий , неконфликтный , мне бы тоже хотелось чтобы он стал строгим папой , но ему этого не дано . А у сына характер - кремень .
17.05.2018 01:00:28, будущая свекровь
А откуда вы знаете, что она врет своей матери, что на учебе? Если она встречаются 2-3 года, то ее мать наверняка знает об их отношениях, поэтому девушка может и не врать матери.
Я пока еще не свекровь, но в шкуре "девушки" побывала. Конечно, старались заниматься сексом, когда чьих-то родителей не было дома. Потому что при родителях заниматься сексом как-то...не то, чтоб неприлично, но не могу до конца расслабиться.
И лично мое мнение. По вашим комментариям я вижу, что вот сейчас вас это смущает, а если они поженятся и будут жить с вами - то все нормально. Извините, но я этот момент в вашем отношении не поняла. Что зависит в данном случае от штампа в паспорте? Будут все те же самые звуки и другие признаки. Что изменится-то?
И еще...вы уж меня извините, но я начала работать в 18 лет (учась на дневном в универе), чтобы жить отдельно от родителей именно из-за того, что мне хотелось нормально заниматься сексом, а не выгадывать время, когда родителей нет или по гостиницам шататься. Парень мой тоже работал и учился. Денег впритык, но хватало на то, чтоб квартиру снять и на прожить (еду-одежду). Это ни разу не помешало учебе, у обоих красные дипломы.
16.05.2018 15:44:42, vampirochka
Она не скрывает этого , от нас . Я тоже думаю , что если мать не дура , то уже должна догадаться .
Я надеюсь , что если они поженятся , то я как-то свыкнусь с этой мыслью что-ли , смирюсь , или отселю их .
Все люди разные , есть активные , которые всё успевают , а есть пассивные . У сына с детства такой характер , всю жизнь я его под попу подталкиваю . Мне бы тоже хотелось сына видеть работящим , шустрым , но вот пока что -так . Очень надеюсь , что закончит учиться и всё наладится . Я сама с 14 лет работала , но сын , явно не в меня . Да и со здоровьем у него в детстве - в юности было очень много проблем , сейчас конечно меньше , но они тоже есть .
17.05.2018 01:07:55, будущая свекровь
Ну вот кого воспитали - того и воспитали. Так и придется его дальше всю жизнь подталкивать, сейчас вам, потом жене (если отдельно будет жить). Если уж он у вас такой воспитался, то выход я вижу только один. Скажите ему, что, дескать, если любишь девушку - женись. Поженятся - там уже видно будет. 17.05.2018 11:40:19, vampirochka
Оправдываться перед вами не буду - не вижу смысла . Но сын кажется родился с таким характером , степенный , неторопливый , не активный . 17.05.2018 15:14:21, будущая свекровь
Я не в укор вам, не обижайтесь, пожалуйста, я уверена, что вы - прекрасная мать и так же прекрасно понимаю, что если ребенок с болезнями, то родители его окружают повышенным вниманием и заботой, что может привести к тому, что ребенок менее самостоятельный и приспособленный к жизни вырастает. Суть это не меняет. Подталкивать его придется все равно (характер это или воспитание - не особо важно), вот и подтолкните к браку. Конечно, если он ее любит и вас эта девушка устраивает, как будущая невестка. А то сейчас не подтолкнете, она решит, что типа нефиг с вашим сыном-рохлей время терять, раз замуж не предлагает, и найдет другого. А ему потом встретится такая, которая сразу поймет, что он управляемый, и быстро его окольцует - намучаетесь потом.
И еще немаловажно, в вашей истории не услышала одного - а что муж думает по этому поводу? Устраивает его сложившаяся ситуация или он реагирует, как и вы? Может ему лучше поговорить с сыном, а не вам?
Я вот опять же на примере расскажу. Тетка у меня есть, первый муж у нее умер от рака очень рано (в 26 лет), остался сын 3 года. Она вышла через несколько лет повторно замуж. Во втором браке детей нет. Мужу новому она запретила воспитанием сына заниматься. И, естественно, мальчика всегда все жалели, что у него отец умер и все такое, поэтому очень сильно избаловали. Когда у него начались первые более-менее серьезные отношения, тетка была не против самой девушки, она ей нравилась, но сильно против их брака, рано еще (сыну тогда 19 было). Они пару лет провстречались, но потом девушка его бросила, видимо поняла, что отношения бесперспективные. На тот момент ему 21 было. Через год встретил другую и она его быстро к рукам прибрала. Быстренько на него надавила и через полгодика поженились.
В результате сейчас от тетки постоянно выслушиваю про то, какая же Надя (бывшая девушка) была хорошая и какая невестка плохая
18.05.2018 06:53:39, vampirochka
У меня 3 сна.35, 32, 22 года все теперь женаты, есть прелесть внучки. Смотрю на невесток, как на подруг жизни моих сынов. Только они сами смогут построить правильно свою жизнь. Я и теперь иногда не понимаю сыновей. Когда их воспитывала, было проще, сын ты мужчина, защитник, боже тебя сохрани обидеть свою девушку, женщину, мать твоих детей. Если вы его воспитали в любви к себе-как матери, вы на правильном пути. Ревность это нормальное желание любой женщины защитить своё чадо. Приглядись и поговори с девушкой, если она тебе скажет,что любит его и что ваш сын очень вас любит, не сомневайтесь, они будут жить счастливо. 16.05.2018 13:59:28, Анна Тюмень.
Смотрю на них внешне , как два голубка .
А там , кто знает , у неё в семье сложные отношения , возможно , она хочет просто сбежать оттуда ! А сын её окружил заботой и любовью .
16.05.2018 14:11:59, будущая свекровь
И ноги растут из правильного места, и Вы - не ханжа, вероятно, Вы воспитанный, дружелюбный и мягкий человек, целиком направлены на покой и мир в семье. Вы допустили оплошность, позволив двум великовозрастным нахалам превратить ВАШ ДОМ в дом свиданий. Девицу все устраивает и ничего не смущает в чужом доме - вот, что Вас будоражит!. Будет или не будет она женой Вашего сына - это вопрос открытый. Но(!), если они оба такие взрослые, такие самостоятельные и такие супер-пупер современные - пожалуйста, пусть решают свои интимные (и не только) проблемы на взрослом уровне. Сейчас масса дешевых гостиниц, где можно свободно уединиться. Спокойно и уверенно расскажите сыну о неудобствах и ограничениях, которые сейчас имеют место, предложите (как вариант) перенести их интимные встречи на территорию девицы и не забудьте упомянуть, что Ваш дом всегда открыт для дружеских посещений. Обязательно скажите, что будете рады их брачному союзу и вот тогда приложите все усилия, терпение и такт, что бы все в этом дом ощущали себя единой крепкой семьей. Предложите ему подумать над сказанным и начните ЖИТЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, БОЛЬШЕ НЕ ЗАМИРАЯ ОТ СТРАХА ИСПОРТИТЬ ЧЬЮ-ТО ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ. 16.05.2018 12:14:37, простотак
Спасибо за поддержку ! 16.05.2018 13:47:58, будущая свекровь
Здравствуйте! У меня тоже сын, 23 года. Он несколько лет встречается с девушкой, к которой мы с мужем относимся замечательно. Да, они часто бывают у нас и у нее, ночуют вместе. Но закрытая дверь - это нормально и не означает секс ))). Почему дверь в комнату сына должна быть нараспашку? ))) У меня он и один дверь закрывает. )) Другое дело, что в этом случае мы можем войти в любое время, а когда он с девушкой, конечно, ломиться не станем. )) Если Вы больше ни о чем не можете думать, только о том, чем они занимаются за закрытой дверью - это повод для беспокойства о Вашем психологическом состоянии. Может, пока не поздно, как-то попытаться изменить свое отношение? Комментарии про разговоры с сыном - ни о чем. А если после свадьбы они будут жить вместе, свекровь встанет ночью воды попить, увидит закрытую дверь или услышит характерные звуки, она что, всю ночь не будет спать от переживаний? Надо смириться с тем, что мальчик вырос. Секс - это не позорное действие ночью, под одеялом в темноте. А если слышимость хорошая, поможет ремонт и звукоизоляция комнаты перед свадьбой. )) 16.05.2018 11:12:37, ИринаМа
Я смирилась с тем , что мальчик вырос , но я не хочу быть немым свидетелем их интимной жизни , особенно в своей квартире , за стеной . Тем более я уже писала , что мать девушки уверена , что её дочь время учится , чувствую себя преступницей . В данный момент , я не хочу быть их покровителем , в этом вопросе .
Дверь , я не прошу держать открытой , просто и так по некоторым признакам понятно , чем они там занимаются . .Если они поженятся , я конечно не буду в восторге , если они будут жить с нами , но тогда у меня вопросов не будет . А сейчас , меня эта ситуация бесит !
16.05.2018 13:55:23, будущая свекровь
Здравствуйте, дорогая, милая,будущая свекровь)) Пишу Вам как уже состоявшаяся свекровь.Сыну сейчас 26, четыре года назад женился, растёт уже внучек у меня.Что я хочу сказать.Я ни в коем случае не осуждаю ни Вашего сына,ни Вас.Но! Та ситуация, которую Вы описали,это, извините, результат Вашего воспитания сына.И тут уже остаётся или принять её как данность,или абстрагироваться от неё.Я воспитывая сына, всегда призывала его относиться к своей девушке с уважением,любить прежде всего её саму,а не тело её ( тело состарится, страсти улягутся,а тебе, сынок,с этой женщиной всю жизнь жить)И вышло всё у моего сына хорошо, тьфу-тьфу-тьфу.На работе познакомился с девушкой,стали они встречаться, именно встречаться,а не в постели мяться.Ходили по киношкам, катались вместе на велосипедах,в боулинг и бильярд любили сходить.Я видела как развиваются их отношения,и это было замечательно!))А однажды сын позвонил и пригласил меня в ресторан.Я спросила,что за повод? Он ответил - всё узнаешь там.)) И вот приехала я в ресторан,столик уже сервирован,за ним сидят мой сын и будущая моя невестушка.)) Мама,мне сын говорит,мы тебя позвали, чтобы сообщить о том,что мы решили пожениться.Я даже расплакалась, реально от счастья за них,за себя... Через 3 месяца они поженились, ещё через 9 месяцев родился внучек.Кстати свою свадьбу дети оплачивали сами, хотя я хотела им денег дать, сказали нет,мама,мы сами хотим оплатить свою свадьбу.В итоге что хочу сказать.Вам надо сесть с сыном на кухне за чашкой чая и поговорить с ним,понимаете? Поговорить! Без упрёков и нравоучений,поздно уже его воспитывать.Просто объясните сыну,что встречаясь ТАКИМ образом с девушкой он не уважает ни себя,ни девушку.И если он её любит действительно,то пора уже ему принять решение ( ничего себе 2-3 года встречаются) и жениться на ней.Потому что отношения должны развиваться,должны перерасти во что-то большее и глубокое.А так,.. может им тогда уже расстаться? Желаю Вам мудрости и терпения,а Вашему сыну - принять правильное решение! Всех благ!)) 16.05.2018 10:21:35, Ольга Весёлая
Да , наверно я плохо воспитала своего сына . Таких слов :" Всегда призывала его относиться к своей девушке с уважением,любить прежде всего её саму,а не тело её ( тело состарится, страсти улягутся,а тебе, сынок,с этой женщиной всю жизнь жить !" - я ему не говорила . У него всегда перед глазами была наша крепкая семья , и мне даже в ум не приходило , что -то ещё говорить , я думала , что отношения родителей - лучший тому пример .
Их отношения у меня тоже развивались на глазах , за это время вот дошли и до интима . Насчёт женитьбы всё сложно , непонятно , что там с её родителями . Молодые не работают , им ещё год учиться , сажать себе на шею ещё одного члена семьи - не хочу . Да и считаю , что это неправильно , сын должен понять , что семья - это серьёзно , и что он как муж - должен заботиться о своей женщине сам . А если посадим её себе на шею - боюсь , что окончательно испорчу этим сына !
16.05.2018 14:20:25, будущая свекровь
Винить себя не надо.Прошлого не вернёшь! Надо исходить от того,что есть сейчас.А почему он не работает? Ну и что,что он учится.Мой тоже учился на дневном,а вечерами работал и в спортзал ещё ходить успевал.С 15 лет, ещё учась в школе он подрабатывал.То журналы разносил ,курьером был.То в кафе устроился помощником повара,картошку с морковкой чистил.В магазине спортивных товаров работал продавцом на полставки.Невестка вообще в 15 лет приехала в Питер учиться и тоже работала ещё.Сейчас ребята открыли свой магазин,то есть к 26 годам они имеют свой бизнес и стали взрослыми людьми.И кого Вы там собрались сажать себе на шею? Они уже не дети,а вполне взрослые люди, поймите.Прекратите их опекать, пусть идут в свободное плавание.Снимут жильё,попробуют действительно пожить вместе,решая насущные жизненные проблемы,а не только в койке валяться.Я бы поставила вопрос ребром,честно скажу.Удачи Вам!)) 16.05.2018 17:55:40, Ольга Весёлая
Пусть они, в конце - концов, зарегистрируют брак. Что мешает-то? Некоторые регистрируются, а свадьбу позже устраивают. Но меня бы, как матери двух сыновей, насторожила подобная девушка. Может она не только вашему сыну дает, раз не имеет совести: занимается сексом с парнем, да еще при его матери и врет своим родителям. А то потом тесты ДНК будете делать и чужих детей воспитывать... 16.05.2018 08:22:32, Цвяточек1
Не знаю , на вид такая тихая и скромная ! 16.05.2018 14:21:41, будущая свекровь
Может, вам регламентировать как-то их интимную жизнь? Сказать мне все слышно, попрошу меня не нервировать. Но по таким-то дням я хожу в бассейн, спортзал, салон, по магазинам, гуляю с мужем по улице и т.д. 16.05.2018 07:39:32, nataly123
Да в том - то и дело , что всё сказала сыну , объяснила , но , слово своё он не сдержал . То ли мозг в этот момент совсем отключается , то ли действительно - не уважает и плевать на меня ! 16.05.2018 14:23:34, будущая свекровь
Так вы слышите что там происходит интим? Или вас бесит закрытая дверь? Даже если они там не занимаются сексом, нормально закрыть дверь посидеть, поговорить. 16.05.2018 07:33:24, nataly123
Слышу и понимаю , по некоторым признакам ! Закрытая дверь - не бесит ! 16.05.2018 14:24:21, будущая свекровь
Добрый вечер! Прочитала Вашу историю!!хочу отметить Вы не одна такая и как показывает практика -это нормально)))
Так что для начала,перестаньте искать проблему и видеть ее в себе!!??
Голова и разум -это одно,а сердце и чувство -это другое!
Так вот-это ввступление!
Что касаемо конкретно Вашей «реакции»..или «эмоции»- которые проявляются в моменты «уединения сына с его девушкой»,вы не думали что это просто неловкость !?осознания того ,что происходит в комнате!
Вы просто себя чувствуете неким «свидетелем»...от этого дискомфорт ,он накопительного характера и в дальнейшем перерастает в раздражение !
Присутствие девушки (хоть и получившей одобрение Вами и Вашим мужем) так же «накаляет» Вас потому ,что это присутствие в «семейном гнёздышке»-нового человека,со своими привычками,пристрастиями,эмоци­ями -которые «по женски» могут пресекаться с Вашими,грубо говоря -делится то что рано было только вашим и где только Вы были хозяйкой одной и правильной.
И это не ревность!!!!!!
И так - для собственного успокоения -начните с осознания того,что это возможно не последняя девушка сына,и вам придётся иметь силы для восприятия новых подружек!
Относитесь к наличию «девушки» в квартире как «временному событию»..это позволит Снять страх и преждевременные думы о дальнейшей жизни,трудностях.
Если есть возможность избегать раздражитель -уходить на прогулку,когда понимаете ..что скоро «тот момент - уединения».
Как вариант поговорить с сыном-чтоб был слегка тактичен при присутствие девушки дома.
Если раздражение усугубляется ещё и не только в моменты уединения сына и девушки,а в принципе от «присутствия дома девушки»,то задумайтесь о том -что лично Вам и вашему пространству и личным зонам никакого урона не нанесёт.
Вы хозяйка как дома,так и семьи.
И пусть сын приходит домой и будит на глазах ,чем почувствует от вас -раздражение и будит скрывать как своих избранниц ,так и интим с ними.
То что процесс уединения происходит дома-и притом у вас ,а не у девушки !!это Замечательно!подумайте сами...
Вы бы не меньше перебивали и раздражались,если бы сын пропадал .....у девушки или врал бы вам про учебу!!
!!!
Со стороны сына -полное доверие к вам как к родителям!
Наберииесь терпения и взвести все положительные моменты от того -что взросление сына на ваших глазах происходит и дома!-а не в подворотне и не пойми с кем и как...
Отвлекитесь на себя и на мужа!!!)))
И все наладится ????
15.05.2018 23:32:33, Елена!
Спасибо вам . Всё понимаю , но не могу принять . Да , испытываю неловкость , неприязнь , по отношению к тому , чем они занимаются . Особенно , учитывая , что она врёт своей матери , а я вроде как покрываю её . К девушке раздражения не испытываю , скорее может осторожность и недоверие , как к новому человеку в нашем доме .
Очень надеюсь , что всё наладится !
16.05.2018 14:29:25, будущая свекровь
Не стоит и пытаться смериться со второй хозяйкой в доме скажите сыну пусть илут жить к левушке либо снимают жилье дальше будет только хуже 16.05.2018 07:01:17, Ни
достойный ответ свекровей, я бы сама не пустила дочь жить у свекрови - будет ходить под дверями, сына направлять ))) 16.05.2018 16:24:27, мама дочери
Если что , то я никого и никуда не направляю , я спокойный и тактичный человек .
Вы получше воспитывайте свою дочь , чтобы не стыдно вам было за неё !
17.05.2018 01:12:45, будущая свекровь
я тоже так думаю . 16.05.2018 14:29:49, будущая свекровь
Добрый вечер! Прочитала Вашу историю!!хочу отметить Вы не одна такая и как показывает практика -это нормально)))
Так что для начала,перестаньте искать проблему и видеть ее в себе!!??
Голова и разум -это одно,а сердце и чувство -это другое!
Так вот-это ввступление!
Что касаемо конкретно Вашей «реакции»..или «эмоции»- которые проявляются в моменты «уединения сына с его девушкой»,вы не думали что это просто неловкость !?осознания того ,что происходит в комнате!
Вы просто себя чувствуете неким «свидетелем»...от этого дискомфорт ,он накопительного характера и в дальнейшем перерастает в раздражение !
Присутствие девушки (хоть и получившей одобрение Вами и Вашим мужем) так же «накаляет» Вас потому ,что это присутствие в «семейном гнёздышке»-нового человека,со своими привычками,пристрастиями,эмоци­ями -которые «по женски» могут пресекаться с Вашими,грубо говоря -делится то что рано было только вашим и где только Вы были хозяйкой одной и правильной.
И это не ревность!!!!!!
И так - для собственного успокоения -начните с осознания того,что это возможно не последняя девушка сына,и вам придётся иметь силы для восприятия новых подружек!
Относитесь к наличию «девушки» в квартире как «временному событию»..это позволит Снять страх и преждевременные думы о дальнейшей жизни,трудностях.
Если есть возможность избегать раздражитель -уходить на прогулку,когда понимаете ..что скоро «тот момент - уединения».
Как вариант поговорить с сыном-чтоб был слегка тактичен при присутствие девушки дома.
Если раздражение усугубляется ещё и не только в моменты уединения сына и девушки,а в принципе от «присутствия дома девушки»,то задумайтесь о том -что лично Вам и вашему пространству и личным зонам никакого урона не нанесёт.
Вы хозяйка как дома,так и семьи.
И пусть сын приходит домой и будит на глазах ,чем почувствует от вас -раздражение и будит скрывать как своих избранниц ,так и интим с ними.
То что процесс уединения происходит дома-и притом у вас ,а не у девушки !!это Замечательно!подумайте сами...
Вы бы не меньше перебивали и раздражались,если бы сын пропадал .....у девушки или врал бы вам про учебу!!
!!!
Со стороны сына -полное доверие к вам как к родителям!
Наберииесь терпения и взвести все положительные моменты от того -что взросление сына на ваших глазах происходит и дома!-а не в подворотне и не пойми с кем и как...
Отвлекитесь на себя и на мужа!!!)))
И все наладится ????
15.05.2018 23:32:32, Елена!
Вы внимательно читали вообще? Как автор должна воспринимать девушку как временную и очередную, если речь уже идёт о женитьбе её сына и этой "временной"?) 15.05.2018 23:55:05, Ольга1771
Хочу написать с позиции адекватной девушки (мне 24 года). Встречались с моим уже мужем очень долго до брака, до брака даже успели пожить с его родителями два года(!), но даже когда я жила в доме свёкров, то мне ни совесть, ни приличия, ни воспитание не позволяли заниматься сексом, когда дома были его родители. Нужно вам с сыном действительно поговорить, чтобы при вас не устраивали интимные марафоны: пусть ищут моменты, когда никого нет дома или пусть снимают номер.
Если вы с девушкой и правда в хороших отношениях, то попробуйте с ней поговорить, а не с сыном. Они оба должны вас понять.
Ревностью всё это считать глупо, если вас бесит именно факт секса при вас в соседней комнате. Ревность материнская - это когда бесит в принципе существование девушки и все её действия относительнл сына вашего)) Так что на этот счёт не беспокойтесь.
15.05.2018 21:50:59, Ольга1771
Летом родители иногда ночевали в саду, ездили к родне. А вообще, они люди работающие, и времени, когда пар у нас уже нет, а они ещё были на работе, было уйма. И мы бывали и дома у моих родителей, и у его родителей. Плюс, мы находили свободные квартиры у друзей (договаривались за шоколадку) или снимали номер. Неужели сексом можно заниматься исключительно ночью по вашему?) Да и ночью ещё более слышно, если кто-то в соседней комнате, логики вообще никакой.
Знаете, уж если хочется заняться любовью, то и возможность, и место, и презервативы найти пара должна быть способна.
16.05.2018 21:34:22, Ольга1771
а когда же вы этим занимались то? родители дома не ночевали? 16.05.2018 18:47:10, хммм
Спасибо . Мне очень интересно было услышать мнение именно молодой девушки . С этой девочкой , у меня нет каких -то особых доверительных отношений , я даже и не представляю , как я об этом смогу с ней поговорить . 16.05.2018 14:32:26, будущая свекровь
Возможно стоит их начинать строить, если планируется брак. Но начинать с разговора о неуместном сексе, конечно, не стоит ни в коем случае. Говорите с сыном тогда.
У меня хорошие (тьфу-тьфу) отношения со свекровью, и мы обе этим довольны.
16.05.2018 21:35:58, Ольга1771
Конечно же с сыном и буду говорить ! 17.05.2018 01:14:22, будущая свекровь
Сын то адекватный вообще, нет? Что за срочность заниматься сексом днем, в квартире, где присутствуют родители? Это очень странно. Сыну большой минус, он Вас ни во что не ставит. Да и девушке тоже, т.к. не противится этому 15.05.2018 21:33:54, Гостья333
Согласна . Не ставит ни во что , наверно это распущенность . Девушка тоже в моих глазах как-то упала !
Правильно говорят , в тихом омуте ...
16.05.2018 14:33:50, будущая свекровь
слышь ты, тихий омут....Если такая нежная -возьми выстави их за дверь и все. Чего ж медлишь? Ааа, сыночек лишится бесплатного секса и пойдет искать его дальше, а ты уже не сможешь сидеть и причитать под его дверью... Психология что ли разная у мам дочерей и сыновей...вроде все женщины... Все про девушку - омут тихий, в глазах упала, а сын-то твой мужик что ли или трахарь уродился? Тащит девку в дом, трахает ее почти на глазах у всей семьи. Похоже, самоутверждается в глазах семьи. 16.05.2018 16:31:21, мама дочери
Слышишь ты , мама дочери , если ты не заметила , то я не выгораживаю НИКОГО , ни сына , ни его девушку . Осуждаю одинаково обоих . Ни на минуту не боюсь , что сыночек лишится бесплатного секса , тем более такие девушки пошли , что это вообще не проблема . Просто думаю , а вдруг это серьёзные чувства , а я их разрушу .
P.S Сидеть и причитать под дверью не хочу , буду рада если они будут сексом заниматься в квартире вот у такой "мамы дочери " .
17.05.2018 01:20:14, будущая свекровь
С одной стороны сын дома, то бишь в безопасности. С другой стороны как то неприлично что ни говори. Из двух зол надо выбрать меньшее. Хоть и противно, но чувство что сын пусть лучше с девушкой чем с друзьями побеждает. Но что будет когда девушка забеременеет, её родители во всем могут обвинить вас, и "сбагрить" и ребенка и новую молодую семью на вас, и еще будут ходить плеваться, дескать какие вы бессовестные что допустили такое... Может лучьше обсудить ситуацию с родителями девушки? 15.05.2018 21:06:10, София1
Там мама вообще неадекватная какая- то , она дочь свою загонобила ... 16.05.2018 14:34:51, будущая свекровь
Думаю, что вас просто беспокоит то, что она обманывает родителей. Дальше что? Кого будет обманывать? 15.05.2018 19:40:58, Хамида.
И это тоже , меня очень беспокоит ! 16.05.2018 14:35:20, будущая свекровь
У меня с этим было все чётко....когда сын учился в институте,привозил (учился в другом городе )девушек с кем дружил ,мы с мужем не против ,но сказали сразу ,общежитие здесь не устраивать,при нас зажимашки не надо.спать стелила им в разные комнаты .когда институт окончил,встречался ,нас дома нет,( на нет и суда нет),а мы дома...это все...что-то на кухне вместе готовят,фильм смотрят ,поэтому ,при нас,все достойно.сейчас поженились,живут отдельно.поэтому у меня и совет такой,сыну сказать ,чтобы понял ,раз и навсегда...родители дома,найди чем заняться ,а шуры - Муры,в другое время . 15.05.2018 18:53:12, Маринаааааааа
Спасибо , полностью с вами согласна ! 16.05.2018 14:36:05, будущая свекровь
абсолютно согласна 15.05.2018 18:19:58, niet
Вспомните свою молодость! И конечно это ревность. 15.05.2018 17:40:53, От Аллы
При чем здесь молодость? Это элементарная невоспитанность и неуважение собственных родителей. Ни стыда, ни совести, как говорится 15.05.2018 21:55:26, Гостья333
Заниматься интимом надо тогда, когда родителей дома нет! Я бы со стыда сгорела! 15.05.2018 17:36:10, Маша Т.
Это не ревность, это вариации на тему анекдота "как она лежит - мальчику же неудобно!"

Интимная и личная жизнь вашего мальчика - не сфера вашей заботы. Поверьте, что у него сейчас такой мощи движуха в одном месте, что как бы вы себя не повели - он найдет выход из ситуации. Поэтому позаботьтесь чтобы ВАМ было комфортно, он-то найдет как себя не обездолить, не зря же это основной инстинкт.
И вообще упрощать жизнь в этом вопросе - неполезно. Препятствия, как известно, только укрепляют чувство. Ну, если оно есть.

И еще мне прям странно, что вы с таким удивлением обнаруживаете в себе раздражение. Вам прям неудобно от него. А по-моему это абсолютно нормальная реакция. Смотреть на чужой интим это неприятно. Кто бы это ни был - любимый сын или собачья свадьба. Избавьте себя от этого.
15.05.2018 17:31:19, KatrinZZ
Спасибо , постараюсь . 17.05.2018 01:21:39, будущая свекровь
полностью с вами согласна, сходила бы мамаша на велике покаталась, собой занялась, к подруге в гости сходила, да мало ли занятий у молодых женщин 16.05.2018 16:34:30, мама дочери
Мне каждый раз из дома убегать , когда сынок мадам приведёт ? Считаю , что это они должны под нас ( родителей ) подстраиваться , а не мы под них ! 17.05.2018 01:24:02, будущая свекровь
А, и еще. Многие тут "ну а где ж им еще", "не под кустом же", "зато под присмотром", "не снимать же квартиру".
Еще есть такое дело - машина. В этом возрасте - с головой хватает.
15.05.2018 17:33:06, KatrinZZ
У вас самая обычная ревность. Ничего страшного не происходит, все, как у всех. Когда ваша молодёжь приходит и уединяется, пойдите погуляйте. 15.05.2018 17:08:13, Вероникп
Мы это "проходили", пытаться "развести" их, потому что им пока "рано" , бесполезно. Поговорите с сыном, что ответственность за беременность несут ОБА, и предохраняться должны ОБА.Я не денег давала на это (могут потратить не по назначению, или проленятся до аптеки дойти) , а конкретно пачки презервативов сыновьям в карманы совала. 15.05.2018 16:45:39, тоже мать сыновей
Знакомая(мать сына) рассказывала, что ее мужа это очень раздражало. А она отнеслась очень мудро: зато сын дома, а не где-то шляется., все остальное— проблемы родителей девушки. Пошел в армию, расстались сразу по приходу. 15.05.2018 16:42:22, Ольга 850
Позиция "остальное - проблемы девушки и её родителей" - отвратительна. Сначала тут в комментариях восхваляют подобную "мудрость" мамань мальчиков, а потом пишут тысячу и одну печальную историю про свекровей-чудовищ :)
Не надо так. Девушка сына - тоже человек. Сын и без брака несёт за неё определённую ответственность, а его мать, как женщина, должна хотя бы пытаться понимать ситуацию со стороны девушки.
15.05.2018 21:59:11, Ольга1771
Я ответственность не снимаю со своего сына , поэтому и не нравится мне всё это , особенно в свете того , что родители ( её ) считают дочь целомудренной ! 17.05.2018 01:27:22, будущая свекровь
Была такая ситуация. Я терпеть не стала, и не из ревности, а от обиды. Было очень противно, я уверена, что я не заслуживаю такого отношения, нормальные люди даже при животных не сношаются. 15.05.2018 15:20:28, Солярик
я мама 5 взрослых сыновей..я всегда только радовалась,что у моего сына есть интимные отношения (он же получает удовольствие...) вы же не ревнуете,когда эта девушка угощает вашего сына конфеткой? так же относитесь и к этому... 15.05.2018 14:16:11, атанод72
Представила: 5 сыновей ...бут в одной квартире своих девиц:))) Точно, конфетка:)) Или 3 ...бут, а ещё двое с мамкой и папкой скрип кроватей и стоны слушают, радуются. Кстати, у вас комнат сколько? Или на 2-ярусных кроватях удовольствие эти 5 богатырей получают? 15.05.2018 14:41:16, ==
Сын это сын..рожаю его вы должны изначально знать,что рожает не для себя,а для другой женщины и для государства..оставьте их в покое,это теперь его жизнь,его ошибки.. 15.05.2018 13:37:33, Елена Бондаренко
Да , но я не хочу быть свидетелем этих ошибок ( не у себя дома ) . 17.05.2018 01:28:54, будущая свекровь
Сколько фригидных женщин, испытывающих стыд от секса (наверное, от одного этого слова в краску бросает некоторых комментаторов).)))
Когда я встречалась с будущим мужем, ходила к нему домой. Его родители всегда дома, всегда следили. Конечно, ни о чем даже речи не шло. Свекровь настолько ревнива, что мы даже сидели на разных краях дивана - не дай бог кто увидит, что он меня за руку держит - взгляды такие, будто мы голые предаемся разврату. xD
А мой дед всегда говорил: молодые должны обниматься, целоваться, любить друг друга. Я тоже считаю, что естественные проявления нежности, за которыми, конечно, следует секс.
Кстати, в давние времена, когда все еще в одной избе жили, молодые занимались любовью при всех, в одной комнате. И никого не волновало.
Если Вы, простите, слышите, как Ваш сын с девушкой занимаются любовью, не стоит стесняться, нужно так и сказать: слишком громко, я всё слышу. А если Вы ничего не слышите - так может быть ничего и нет за закрытыми дверями?
Если неприятен совместный быт - просто попросите детей вести отдельное хозяйство. Пускай они и не женаты, ну и что. Девушка может перенять часть забот.
Если неприятно просто то, что она приходит, снимает свою одежду, спит с сыном в одной постели - это уже проблема в голове.
15.05.2018 13:20:56, Azimi
Я люблю секс, но только наедине .... 15.05.2018 17:42:53, Маша Т.
фууууу.... гадость какая......меня щас вырвет 15.05.2018 17:41:31, Маша Т.
Если автор написала, что они занимаются сексом, значит всё слышно. Не нафантазировала же она. Я вот не фригидная и слова "секс" не боюсь, как и того, что это 60% семейных отношений. Но надо же иметь хоть какое-то чувство такта? Или вы тоже с мужем при детях сексом занимаетесь? Если да, то вопрос снят. И не нужно поднимать тему давних времён. Тогда было слишком много того, от чего вы были бы не в восторге, поверьте. Китайские дети тоже испражняются посреди дороги и все считают это нормальным. Естественный процесс же 15.05.2018 14:09:16, The_Summer_Lady
Никогда бы не позволила в моем доме блудом заниматься 15.05.2018 13:17:08, Лесотундра
Лесотундра, я и не знала, что в 21 веке секс называют блудом. И слово-то практически из обихода ушло. Может вы тролль? Похоже по нику: "Я девушка из тундры!" Да и какой блуд (ладно, пусть будет это дикое слово), если ребята давно встречаются? Они вроде совершеннолетние, у парня своя комната - имеет право заниматься там тем, чем хочет. А маме надо меньше об этом думать, не ее это дело. Ревность хороша в меру, если вообще ревность мамы к девушке сына бывает хороша. 15.05.2018 15:37:34, Почему?
А с чего все решили ,что они каждый раз сексом занимаются когда уходят в комнату?Или им торчать на кухне часами?Либо с родней тусоваться целый день?Банально хочется побыть одним,поговорить на"своем"языке... Меня бы напрягло,что мама как страж следит кто и куда ушел,да еще и додумывает "опять сексом пошли заниматься". 15.05.2018 13:13:41, Как то так
Медведка
Плюсуюсь к вопросу. Может, недофантазированные фантазии вызывают такое сильное раздражение, а не реальное положение вещей. К моей дочери парень ходит, они дружат больше года, но оба еще не доросли до серьезных отношений. Если подсчитать сколько часов они провели за закрытой дверью, можно такого себе навоображать ))) 15.05.2018 23:15:41, Медведка
Есть некоторый факты , не хочется их здесь обсуждать . 17.05.2018 01:31:51, будущая свекровь
Это на подсознательном уровне понимание неправильности происходящего. Это блуд, и даже если вы не верующая, это понимание в нас вложено, а касаемо детей, оно в нас обостряется, даже если мы сами греховодники. Молиться надо за детей. 15.05.2018 12:59:51, Феноменка
Хочется дополнить. С Вашей стороны нет ни какой ревности, не грызите себя. Вам просто стыдно за поведение своего сына, потому-что у Вы хорошо воспитаны. 15.05.2018 12:32:09, АГРАФЕНА
Это ревность на подсознательном уровне, мы с мужем 13 лет женаты, а моя мама до сих пор ревнует, хотя и не признает этого, но поступки говорят обо всем. Поэтому живём отдельно, в гости тоже нечасто, по праздникам или по приглашению. Это очень не устраивало мою маму, были и скандалы, и хотелось ей жить у нас, но нет, нет и нет. 15.05.2018 12:28:21, Такаярастакая
Извините меня, но плохо Вы воспитали сына. Он вас не уважает, не считается с Вами. У Вашего сына просто отсутствует чувство стыда, совести, элементарной мужской порядочности, ведь Вы же МАТЬ, а не соседка по подъезду. Да и "девочка" недалеко ушла от него. Нормальный парень всегда найдет место и время для интимных встреч. Если они сейчас с Вами не считаются, а что же будет, когда они поженятся ( что впрочем не гарантировано)?. 15.05.2018 12:26:46, АГРАФЕНА
Вот от этих -то мыслей мне и грустно совсем ... 17.05.2018 01:33:05, будущая свекровь
Здравствуйте, уважаемая автор!! Ситуация один в один. Дети студенты, познакомились на олимпиаде студенческой, они отличники оба. Оба домоседы и спокойные по характеру. Мы тоже приняли девочку сразу, но перестроится на то, что им пришло время на интим, далось тоже с тревогой. У нас есть дочь подросток, которая опережает развитие и такой пример брата и является той причиной, почему мы внушаем им, что если девочка останется на ночь, это не совсем правильно. Один выходной, другой, семья с утра мчится в сан.узел, папа регулярно делает зарядку, завтракаем и есть этот момент неудобства, когда еще неизвестно, наш это будущий член семьи или нет. При частых ночлегах, поневоле наступит момент остаться в семье, а тогда уже на правах дочери примем полную ответственность на себя за все, сначала, к примеру, бытовые мелочи как покупка ботинок и затем уже собственными руками вынудим их реальному совместному проживанию. Мы произнесли одну фразу, хоть и звучит она грубо, мол, всегда было так, что мужики бегали по бабам, а не наоборот!! И была еще одна просьба, не ставить девочку в неловкое положение. Есть масса мест, где можно провести время и без нас. А приходить в гости и не комплексовать всегда рады и встречаем их теперь радушно. Даже ждем, когда они нас навестят оба. Вы знаете, это возымело свое действие. Ждем, как это должно быть, их принятия решения. Если любят и готовы жить, пусть об этом официально заявляют. Знакомят с родителями и будем жить одной большой и дружной семьей. 15.05.2018 12:26:42, Елена СПБ
Спасибо за понимание ! 17.05.2018 01:34:19, будущая свекровь
вспомните себя в 22года,куда вас муж привел? Ваш сын мужик и это правильно, что он девушку приводит к себе.Это его квартира также как и ваша.Но если они собираются жениться,то скажите молодая семья должна жить отдельно. Сумейте себя обеспечить,если решили пожениться. А если не могут,то незачем и жениться.А сейчас,пока что они только встречаются. 15.05.2018 12:14:45, лиза1
Я мама 3 детей. Старшему 28 и он женился 2 года назад. Сейчас ждут ребенка. Что я могу вам сказать. Вы должны отпустить сына от своей юбки в моральном плане. Это не ваш ребенок. Это мужчина, который уже собрался жениться. Это счастье, что есть девушка и они рядом дома. Если вас это раздражает, уходите из дома на время, погуляйте. У меня есть подруги у которых взрослые сыновья. А девушек у них нет. Так вот они приходят с работы домой, живут с родителями и пьют пиво и сидят весь вечер в компьютере. Или гуляют до поздна и приходят пьяные. У меня старший брат 58 лет не женат и живет с моей мамой в одной квартире. Она от него уже устала. А один он не хочет жить. Мне тоже не нравится жена сына и его родители.но я не вмешиваюсь в их жизнь. И с родителями невестки только на свадьбе встречались. Они тоже не жаждут с нами общаться. Моего сына любят. Я купила детям квартиру, поэтому они живут отдельно. Сын приезжает раз в неделю в баню. Невестка не приезжает. Я иногда ей звоню. И я рада что они меня не трогают. И я к ним не лезу. А сына я отпустила от себя в 20 лет. 15.05.2018 12:13:38, Марина Назарова
Я своего сына от юбки уже давно отпустила , просто считаю , что если он настолько взрослый , то пусть сам позаботится о месте для встреч со своей девушкой , а меня пусть избавит от этого .
И да , я не хочу разрушить ему жизнь , хочу чтобы у него в личной жизни было всё хорошо . Но вот как это сделать , чтобы соблюсти и мои интересы и его !
17.05.2018 01:38:06, будущая свекровь
поговорите с её мамой обо всём 15.05.2018 12:00:36, мать сыновей
Dnnn
похоже и на ревность. Но и не очень радостно, действительно. А что им мешает заниматься чем угодно, когда родители (вы с мужем) на работе? в институте наверняка занятость поменьше, чем 8-9 часов. Сколько еще учиться? считаю, что если хотят расписаться, то пусть по окончании универа трудоустроятся (это можно сделать и на последних курсах), и сейчас летом поработают где-нибудь, скопят на свадьбу, снимут на заработанное хотя бы комнату ( в кв не с "бабушкой", а с такими же студентами-выпускниками в паре, может найдутся однокурсники) и вперед - создавать свою семью. То есть платить за свадьбу, содержать взрослого сына и его жену Вы явно не обязаны, хотя при желании можете как-то и помочь. И совместный быт вряд ли порадует Вас. Хотя... кто знает. Мамина подруга заявляла, что никаких невесток в ее доме, все пойдут в общежитие, снимут комнату и т.п. В результате все-таки ее сын (уже работающий!) женился на девочке-студентке, уже ждущей их ребенка. И заехали все-таки в комнату сына в родительском жилье. Там и прожили года 3-4, до покупки своего. И бабушка с дедушкой были счастливы повозиться с внучкой. 15.05.2018 11:39:31, Dnnn
Я поняла , что не хочу с ними вместе жить . Молодым ещё учиться год , свадьбу я могу сыграть , а вот содержать их , и снимать жильё -нет ! 17.05.2018 01:40:21, будущая свекровь
Заниматься сексом вот так нельзя.Только животные нестесняються а мы же люди..Это неуважение к окружающим.Пусть занимаются где угодно но не в доме.Пусть снимают квартиру.В родительском доме можно,когда есть условия 15.05.2018 11:32:18, Гость
Так они не на кухне перед маминым лицом сексом занимаются, а в комнате за закрытой дверью. Многие молодые семьи с родителями живут, им вообще секс запрещен? 15.05.2018 15:39:38, Почему?
Ответ вашему нику: ПОТОМУ что не оч приятно слышать стоны и скрипы из соседней комнаты. Уже задавали этот вопрос и никто на него не отвечает: вы тоже с мужем звучно сексом занимаетесь при домашних средь бела дня? 15.05.2018 17:02:42, The_Summer_Lady
Сыночка великовозрастного надо учить жизни. На хлеба! Там пусть хоть всех по.... ет. Вырастить дите, а потом еще подстраиваться под них!? Вот самая большая ошибка мамочек по отношению к сыновьям. В этом возрасте не Вы, а он должен всем Вам! А тут еще терпеть в своем доме неудобства! Почему родители перестали воспитывать своих же деток! Родитель всегда прав, а он пусть подстраивается под Вас! А найти сам "гнездышко" для утех не может? Он не уважает никого из Вас: ни мать, ни отца! Один раз отрубите, дальше будет лучше. И не жалейте сыночков! Будут крепче любить. 15.05.2018 11:21:15, Очевидец
Ох ! Очень на это надеюсь . 17.05.2018 01:41:48, будущая свекровь
А в чем неудобство-то? 15.05.2018 15:40:49, Почему?
Вам лучше сходить к психологу, т.к. здесь есть внутеннее противоречие, которое Вам разъяснит психолог. А так, вы с мужем, с сыном переговорите, выскажите, приведите примеры, что сначала надо бы сойтись характерами, присмотреться. Брак-брачить, брать лучшее, с родительского благословления, т.к. входит в семью... 15.05.2018 11:14:31, 15.05.18г.

Показано 100 комментариев из 351



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!