Раздел: Работа и семья (Нет денег на жизнь что делать)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жить не на что, как жить?

Мне не на что жить. Почти не на что, редкие финансовые вливания не в счет.
Не хватает на еду и на самое необходимое. Мне правда страшно жить вперед. Утром не хочется вставать, просто потому что утро- это негативные мысли о том на что мне жить.
Я всегда была забитой и социофобной. В детстве раздавили. Школа добавила.
Брак не задался, муж начал поднимать руку на меня.. Я пробовала терпеть.. но когда начал зажимать дочь- бросила всё и ушла
Ушла без денег, с его кольцом, которое он оставил на полке, продала..Потом продала своё.. Потом нашла работу чтоб не выходя из дома. Пока дочь не пошла в школу.
Потом вышла с помощью сестры на работу туда, где она работала. Сестра двоюродная - она меня гнобила там, но я терпела, мне надо было кормить дочь.
Всё было терпимо, хотя денег всегда не хватало. С мужчинами не получалось, хотя попытки были, я очень хотела семью.
Работу пришлось сменить, однажды пришлось работать сильно нагружая зрение на плохом компе и без того не очень хорошее оно начало падать

Сейчас зрение уже такое что в офис не возьмут, не пройду комиссию. Об инвалидности речь не стоит, не хватит характера, я социофоб, из дома выйти - проблема. Да и денег на дороги и прочее просто нет.
Психологов и психотерапевтов - конечно пробовала, и бесплатных, и когда были деньги платных. Но результата заметного не ощутила, хотя очень старалась.

итог, мне скоро 45.я сижу дома и не знаю на что жить. Более того я в таком состоянии что мне просто трудно вставать.
я пробовала разное. небольшие суммы мне удавалось заработать, но 100, 200, 300 руб погоды не делают
последнее время уже в отчаянии и не знаю что пробовать.
Дочь выросла и я не должна её содержать, это плюс - я помогла бы ей если могла. Но сейчас надо думать о себе

У меня был мужчина и немного денег от него, это держало на плаву, но не более, но отношения скатились к сценарию, как в моем браке.. Он стал ко мне пренебрежительно относиться и стала проскальзывать жестокость..
Я решила не доводить до открытого насилия, и тихо слилась.
Даже если мы когда то и возобновим отношения- во что я не очень верю- на таких унизительных условиях я уже строить их не буду.
Да и финансовых проблем это не решает.
Не знаю чего хочу, я видела что здесь много адекватных людей
Советов мне наверное не надо, возможно какая то поддержка, если конечно я имею право на неё рассчитывать.
21.03.2018 09:01:55,

288 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Juli.
Полно работ для "социофобов", было бы желание. 21.03.2018 10:22:13, Juli.
Каких? у меня зрение тянет на инвалидность. все те работы что я могла делать мне не доступны сейчас. Если бы я могла работать то работала, сейчас к сожалению частично недееспособна. Возможно что можно найти работу, но по факту пока её нет. Я не думаю, что я потяну полноценную работу сейчас, ищу именно подработки. 21.03.2018 11:56:05, Эльс
Natalya d'*
Уборшицей /дворником зрения нужно не больше, чем для написания этого сообщения. Дворником в 4-5 утра убрался, пока все спят. Уборшицей тоже ищите там где начальство хочет чтоб убиралась ночью, когда предприятие закрыто.
Ещё вариант - мытье автобусов, тролейбусов, вагонов метро, это тоже ночная работа.
Расклейте в своём районе объявления "погуляю с собачкой, возьму на передержку на время вашего отпуска" и т д
И вообще всё что с животными вам подходит, есть такая работа как "передержка животных за деньги", есть разведение животных /растений на продажу, можно с дочерью скооперироваться, вы разводите, она берет на себя сбыт.
21.03.2018 12:39:39, Natalya d'*
Зрение сейчас восстанавливают! Идите обследуйтесь, записывайтесь по квоте, пусть даже год ждать, есть смысл 21.03.2018 12:14:02, Ionesko
я консультировалась у лучшего врача в городе. это брат одной знакомой моего друга, он сказал что мне не поможет операция. у меня там какое то сложное нарушение аккомодации. грубо говоря первые 2 часа с утра я почти не вижу. потом один глаз видит лучше и тянет всю систему. если сделать операцию на 1 глаз то это разрушит то к чему приспособилось зрение.
меня первый раз ещё в школе клали на операцию и не сделали.
21.03.2018 12:45:26, Эльс
[цензура], ну и горазда! :-))
Делают пркрасные операции на глаза. Причем бесплатно. Просто бесплатно надо ждать. И все там лечат оперативно.
21.03.2018 14:13:58, Kurmen1
Вообще операции делают сразу на двух глазах, если ваш лучший врач не в курсе - расскажите ему. А в ваши школьные годы технологии были немножко другие. 21.03.2018 13:03:13, внимательно читающая
Ни фига, "слабый" глаз отключается от этой "системы" еще в детстве, не участвует в бинокулярном зрении, человек не видит в 3Д (простите мой французский) и т.п. Зрение могло просто упасть с возрастом и ухудшаться - пресбиопия называется. Линзы можно подобрать. К психиатрам 100% надо, хоть за таблетками. Может, и на инвалидность тянет. Легко командовать "встань и иди" ("работай, кобыла!"). Человек как-то дочь поднял, здесь это просто подвиг. 22.03.2018 00:06:19, Нинна
Там бабушка еще есть, которая эту взрослую замужнюю внучку содержит,так что не факт, что подвиг 22.03.2018 09:08:14, Грозная Муха с телефона
Вы уж определитесь - вокруг никого или же полно всяких людей, но вспоминаете вы об этом только когда не надо работать )) 21.03.2018 12:58:13, Иришка-Мартышка
Оформите инвалидность. Получите пенсию, льготы и т.п. 21.03.2018 12:09:09, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
Правильно тогда "летом, когда у дочки каникулы, попросите её взять вас за ручку и заставить пройти все инстанции для получения инвалидности" 21.03.2018 12:40:39, Natalya d'*
Да это уже пути решения, для начала надо захотеть. А вдруг окажется что не инвалидность, с кровати то встанет )) 21.03.2018 12:58:56, Иришка-Мартышка
Juli.
Тянет зрение на инвалидность - оформляйте инвалидность. Пока вы отвечаете довольно бойко в теме, да и на звонки отвечать можно даже на дому. 21.03.2018 12:08:05, Juli.
это точно.вспомнила.два года назад в течении 3хлет ездила на работу в автобусе с 5 утра.так со мной 4дня/нед ездила семья слепых тоже на работу.они ещё и с палочками белыми 22.03.2018 09:48:51, я из Туркмении.
Birke
Есть же артели для слепых, или как они теперь называются. Есть работа на телефоне на дому. 21.03.2018 11:57:30, Birke
я работала на телефоне 3 года. от развода и до момента когда пошла дочь в школу. потом у клиентов появились сотовые. у меня было 10 постоянных клиентов и 2-3 временных.
это было 18 лет назад.
21.03.2018 12:47:09, Эльс
в секс по телефону что ли трудились? 10 постоянных и 2-3 временных клиента - это что?)) 21.03.2018 22:08:00, Маруся5
вы что, водителем что-ли работать хотите? или лётчиком? или авиадиспетчером? есть масса работ на которые никакя комиссия не нужна. трудно встать -так может стоит уже к врачу обратиться!
P.S. ох как трудно мне иногда бывает утром встать!!! так спать охота и лень.
21.03.2018 10:11:21, douceur
у меня работа была связана с компом и документами, туда нужна комиссия. я по зрению не прохожу с 37 лет. Там не только плохо вижу но и риск ослепнуть, сложности всякие. Тяжести нельзя и прочее, головокружение. Мне не лень, если я 2 раза подряд встаю начинается сильно головокружение- был микроинсульт, и тогда какая работа? тогда вызывается скорая и сижу на больничном. кому нужен такой работник? когда я работала на знакомых - с ними можно договориться- отлежаться и снова пойти, а если это официальная работа кто станет этим заморачиваться, это мои проблемы а не работодателя. 21.03.2018 11:59:53, Эльс
Звездная Тень
Микроинсульт был от вставания 2 раза подряд или голова кружится от вставания после инсульта? Какая скорая и какой больничный при головокружении? Вы же не работаете?

Если думаете о будущих больничных, то можете решать проблемы по мере поступления, да и , вообще-то, больничные -головная боль начальства, а не ваша.
21.03.2018 17:11:32, Звездная Тень
ну и сказочница. 21.03.2018 14:20:49, douceur
Natalya d'*
Попробуйте вставать медленно, головокружение от того что встаёте быстро. 21.03.2018 12:41:46, Natalya d'*
Birke
Ну вот Вы всё испортили :( 21.03.2018 13:46:26, Birke
Всю жизнь работаю с компом и документами. Да вообще большинство так работает )) И на почте и бухгалтера и логисты. Никаких комиссий. 21.03.2018 12:05:17, Иришка-Мартышка
Birke
Для почти инвалида по зрению Вы удивительно грамотно пишете. 21.03.2018 12:00:48, Birke
спасибо. но- близорукость же. а грамотность при чем тут? Грамотность это другое. с телефона я не попадаю по буквам. а на компе то нет таких проблем. 21.03.2018 12:27:21, Эльс
Birke
Сейчас яндекс-дзен подтянется со своим "милая вы моя женЬщина...", они такое любят. 21.03.2018 10:07:21, Birke
Это "пять"!))) 21.03.2018 22:50:21, Алексеева Галина
ольг@
Да забейте на работу, просто находите себе мужчину и живите с ним, пока отношения устраивают. Потом уходите от него к следующему и все дела. Социофобия же не мешает вам знакомиться с мужчинами;) 21.03.2018 10:03:11, ольг@
Не могу я сейчас и не хочу. Знакомства у меня вымученные. и отношения тоже. меня в нем все время психолог сопровождал. Сейчас я таких сил в себе не вижу. и отдаю отчет, что у меня нет сейчас на это ресурсов. Нормальных отношений мне не построить, а мучиться больше нет сил.
и потом мы давно знакомы, тогда я ещё была более здоровой. Часть проблем начались позже. Не хочу о личном, мне неприятно
21.03.2018 12:02:38, Эльс
ольг@
Так у вас всё вымученное получается. Если у вас действительно такие серьёзные проблемы со зрением, попросите дочь или двоюродную сестру, чтоб они вам помогли ходить по врачам. Пусть хотя бы походы ко врачам станут для вас сейчас смыслом жизни. 21.03.2018 12:07:45, ольг@
я не общаюсь с сестрой после того как она про меня наговорила всем родственникам гадостей. плюс на мне оформлен отец- он был оформлен на дочке, а сейчас на мне. денег мне за него не дают, только маленькую часть. а официально устроиться мне нельзя. Эти деньги в том числе идут дочке. На момент когда я на это соглашалась, я во первых не думала что мне не будут отдавать деньги, во вторых тогда не было такой критической ситуации. в том числе был мужчина - и хоть какие то копейки с его стороны 21.03.2018 12:24:43, Эльс
ольг@
А Вы ухаживаете за отцом? Эти деньги за уход. Просто так вам их и не должны отдавать.
Я советовала вам не на работу оформляться, а инвалидность оформить, если у Вас действительно такие серьёзные проблемы со зрением. Пусть дочь Вам поможет справиться с вашей социофобией, то есть пусть она вас сопровождает
21.03.2018 15:05:18, ольг@
Natalya d'*
Ещё способ заработать денег - жить с мамой или папой (по тексту я поняла что они ещё живы), а свое жильё сдавать.
Что значит "отец оформлен на меня"? Чей отец? Как оформлен, почему за это дают деньги, но не все?
"эти деньги в том числе идут дочке" - сделайте так чтоб шли вам. ЕСЛИ вам нужнее, а если нет, то тему можно закрывать, всё хорошо у вас
21.03.2018 12:52:44, Natalya d'*
Birke
Вы красивая , да ? Мужчина, который с Вами был и помогал деньгами , при всех Ваших особенностях, типа "встать не могу- головокружение", "работать не могу - сил нет", "зрение на грани слепоты" - он с Вами почему был ? 21.03.2018 12:06:40, Birke
Antre
:))))) "особенностях" 21.03.2018 12:44:43, Antre
нет, не красивая. обычная. помогал деньгами, чтоб с голоду не умерла. Не знаю почему. Любила. Может ему был нужен тот кто бы его любил? 21.03.2018 12:29:49, Эльс
Natalya d'*
Например, он безквартирный с маленьким доходом, слегка кормить такую тетку и в обмен иметь секс и крышу над головой ему дешевле чем снимать жильё и находить секс парнерш.
У меня такая родственница в Питере есть, живёт с каким то выходцем с югов на 15 лет её моложе, ни дня в жизни не работала (сейчас уже не пенсии), живёт примерно как автор - неделями не вылазит из постели, из дома не выходит, в еде неприхотлива, не так много денег на такую надо.
21.03.2018 12:21:24, Natalya d'*
Birke
А, понятно. 21.03.2018 13:40:23, Birke
Вот именно - социофобия помешала получить образование и найти работу. Выйти замуж не помешала. А потом - садики, школы, детские врачи ( когда ребенок рос) - их автор тоже не посещал? Преодолевал как-то свою социофобию? Вывод - автор видит решение финансовых проблем только через наличие спонсора. Мужа, сожителя и т.д. Спонсоры растаяли как дым, пришлось слезть с чужой шеи - и началась депрессия.. "Ах, здоровье мешает работать! Ах, социофобия - не дает выйти из дома! Лежу и плачу...." "Пожалейте, дайте денег..." 21.03.2018 10:14:09, Тихая речка
я вышла замуж будучи дома, он позвонил по телефону, ему понравился голос, пришел. потом позвонил, пригласил на свидание.Это было более 20 лет назад. Возможно даже что понравилась не я, а показалось что я лучше живу, он с окраины, я ближе к центру.
Образование, да, именно помешало. Пришлось бросить из за неё вуз. Куда пришла с одноклассниками, не одна. Одна я почти никуда не ходила на тот момент.
21.03.2018 12:07:13, Эльс
Оформитесь в службу "секс по телефону".
Квартира однокомнатная? Если нет то сдайте комнату. Сдайте свою, снимите на окраине (какая разница где лежать), на разницу живите.
21.03.2018 12:27:24, Иришка-Мартышка
хм, у меня идея! автору можно даже не вставать с кровати, просто разместить объясвление в инете - предложить себя мужчинам за деньги.
других вариантов как заработать лёжа с использованием только плохого зрения я пока не придумала.
21.03.2018 10:17:01, douceur
если бы я жила одна, я бы пустила наверное кого то к себе, с условием чтоб меня не трогали и за квартиру платили, но пока я не одна. 21.03.2018 12:31:51, Эльс
Так че вы тогда жалуетесь, что есть нечего - вот тот, с кем вы живете, пусть и кормит, и лечит (от депрессии например). Была у бабки мочала. 21.03.2018 12:55:32, hanhi
Natalya d'*
Если это ее мама или папа с минимальной пенсий, то там впритык только на себя. 21.03.2018 13:10:24, Natalya d'*
Antre
А с кем? 21.03.2018 12:45:46, Antre
Лагуна75
да кому нужна такая нудная депрессивная тетка? 21.03.2018 10:04:58, Лагуна75
Natalya d'*
Тем, кому незанудные не по карману.
Но это отступление, как правильно написали выше, полно работ для социофобов, было бы желание.
21.03.2018 11:23:14, Natalya d'*
ольг@
Так она сама пишет, что после мужа был ещё мужчина и деньги от него. Значит, кому-то нужна)) По крайней мере, она не пишет, что на мужчин у неё распространяется социофобия;) 21.03.2018 10:09:55, ольг@
Natalya d'*
Я могу ответить на вопрос "как жить", но это будет совет, а советов вы не хотите.
Поддержка - хлопаю по плечу со словами "ну-ну"(да, я сейчас подсела на "теорию большого взрыва")
21.03.2018 09:59:33, Natalya d'*
хороший сериал, я немного видела. 21.03.2018 12:08:57, Эльс
Лагуна75
че за комиссия при приеме на работу?
Курьером. Если амбиций уже нет, а есть хочется, то уже не до депрессивных рефлексий. Уборщицей можно , в офис. Лентяйка Вы
21.03.2018 09:59:22, Лагуна75
Какую комиссию надо проходить для приема в офис? Где дочь, ей все равно что вы с голоду умираете?
Забитая женщина, разрывающая отношения с подавляющими ее мужчинами, но при этом типа не умеющая устроиться на работу - что то тут не сходится.
21.03.2018 09:53:43, Иришка-Мартышка
где именно не сходится? я должна терпеть насилие? Да, я ушла, потому что не хочу терпеть насилие. Это плохо? Дочь сама не имеет постоянной работы. Подработки. Они ещё молодые с мужем, не встали на ноги. Мои и его родственники им помогают пока. 21.03.2018 12:11:34, Эльс
Причем тут насилие? Никто не должен его терпеть. Но у кого хватает сил это понимать и прерывать подобные отношения - к забитым не относится. А кто боится из дома выйти и ничего не может - тот таких мужчин терпит всю жизнь и не имеет сил уйти.
Поэтом и говорю что не сходится - при всей забитости и страхе общения вы и замуж вышли и другие отношения заводили. А как вопрос работы так все, ничего не можете, не знаете, "кто я, где я". Пока получается только страх от необходимости работать ))
21.03.2018 12:37:46, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Я думаю, автор ждет, что кто-то попросит написать номер карточки - денег перевести:) Думаю, за деньгами к нам пришли на этот раз. 21.03.2018 10:41:07, МарикаЧ
Antre
Так автор открытым текстом пишет, "советов не надо ... возможно какая то поддержка". Молодец, чё. 21.03.2018 11:43:34, Antre
nickoffova
и даже справка будет о несовместимом с полноценной жизнью диагнозе "близорукость -2" 21.03.2018 11:27:30, nickoffova
-7 21.03.2018 12:12:47, Эльс
у моей приёмной дочери в одном глазу -9%, в другом -14. родилась вообще с -18. учится в обычной школе, и неплохо. занимается вокалом, бальными танцами, музыкой, рисованием, валянием,вышивает, вяжет, катается на велосипеде, коньках, роликах, лыжах, плавает. и не ноет. ей 12 лет. 21.03.2018 19:26:14, ольга вп
пардон - 9,5. нажала лишнюю кнопку. 21.03.2018 19:28:13, ольга вп
С каких это пор минус 7 - это нельзя работать? Очки давно изобрели... 21.03.2018 12:57:59, hanhi
У меня -7 было классу к девятому. Ничего, и школу закончила, и институт, и работала, и замуж пару раз сходила... в 33, кажется, операцию сделала. И то больше из эстетических соображений, ну и очки зимой замерзают-запотевают, неудобно. 21.03.2018 13:01:30, внимательно читающая
Сменщица с таким зрением, в линзах, работает за компом 12х2 и еще подрабатывает. 21.03.2018 13:53:49, Караул
Birke
У моего отца было -11. Работал всю жизнь. В том числе, и за компьютером, и с документами. Просто очки носил с толстыми линзами. 21.03.2018 12:18:18, Birke
Со мной в институте училась девочка, у которой было, если не ошибаюсь, -15. Ходила в контактных линзах. У меня до операции было -9, сейчас где-то -2. Вообще близорукость, на мой взгляд, никак не повод для инвалидности. Оперируется. 21.03.2018 12:51:25, внимательно читающая
Те же мысли, потому что после прочитанного как то явно понятно что поддержка может быть только одна - перечислить денег ))
Вообще классная забитость и социофобия, распространяется только на работу ))
21.03.2018 10:49:15, Иришка-Мартышка
Аннэта
ну вот не верю я в таки истории НЕ ВЕРЮ!!!! 21.03.2018 09:46:43, Аннэта
Почему? 22.03.2018 08:11:05, Наталья мо.
Birke
Да никто не верит, отвечаем от скуки. 21.03.2018 13:41:16, Birke
А почему, собственно, не верите? Работать не хочется, а денег хочется, вполне обычное дело. :-) 21.03.2018 13:39:04, внимательно читающая
Antre
Так никто не верит. 21.03.2018 12:48:14, Antre
ок, какие вам нужны доказательства? 21.03.2018 12:12:31, Эльс
Мне 43года. 5 лет назад перенесла микроинсульт. Отразилось на зрении. При и так плохом зрении добавилось еще двоение. Работаю 5ти дневку. С 9 до 18. Плюс на дорогу в день трачу 3 часа (туда обратно). Подъем в 6 утра. Приезжаю к 8 вечера
иногда позже. Зарплата хорошая. Даже по московским меркам. Но работать сил больше нет. В конце дня после целого дня сиденья за компом двоение еще больше усиливается. По дороге домой иду и реву. Работу не бросишь добровольно.
21.03.2018 19:24:30, Olga 500
Сочувствую! Мне 47. Тоже депрессивная. Зрение, кстати, может падать по причине депрессии. У меня так. Глаза это часть мозга... Очки не помогают принарушении аккомодации. Постепенно зрение само восстанавливается! Правда ооочень медленно! С 2013года я в состоянии паники... Хорошую работу бросила, но правда у меня есть на что жить, " доброжелатели" не беспокойтесь.. Я всегда понимала что со мной чтото не так и старалась обеспечить себе тылы... Это конечно меня успокаивает...
У психиатров бывала, и в стационар ходила... Мне нравилось, там и кроватку дают полежать. У меня расстройство сна, так я там только и засыпала. Ничего страшного, особо никто не донимает, главное лекарства принимать. Там много таких.. Лет 30 и далее . И пенсионерки есть, всю жизнь проработавшие, и детей вырастившие. И вдруг бац: непреходяще чувство тревоги...это химия мозга...
Помню одна женщина была на инвалидности именно по психике, именно через боязнь собеседований и прочего. Если бы мне инвалидность предложили , я бы наверно радостно согласилась. Но, увы, никто не предложил, а необходимость действовать самой вызывает у меня паническую атаку. Может, действительно , дочь вам поможет с этим? Както люди это делают. Сходит, поговорит с врачами. Это их ведь профиль, они должны понимать ваше состояние.
А " доброжелателям" расскажу про одну мою знакомую. Она тоже жаловалась на непреходящую усталость, говорила- не могу, не хочу на работу идти. Ну и мать и муж уговаливали , типа как же без работы... всеже терпят и прочее.. Так вот её уже нет снами. 44 года. Дочь в 17 лет осталась без мамы... Кому от этого лучше? Спросить бы её близких, ЧТо они сейчас думают?! Может было бы лучше, если бы мама потихоньку дома " ковырялась", а?
22.03.2018 01:58:14, Тоже
к стати-донорство подработка.только надо гомоглобин поддерживать,и диету.я в 90-е так "подрабатывала",меня "для веса" в одежде и обуви взвешивали.донорство и кровь разгоняет,и обновляет.денег больше и чаще можно сдавать при плазмоферезе.только когда бросите,будет тяжело,давление будет подскакивать.может не на постоянной основе,а изредка 22.03.2018 10:04:09, я из Туркмении.
Ну не знаю. Мне 43, абсолютный интроверт, зрение тоже плохое. Кроме зрения куча других проблем была со здоровьем - но я ее разгребла ее - эту кучу (включая две операции на сердце, травмы в аварии, начинающийся алкоголизм). Были расставания с любимыми (я так думала, что с любимыми, а на самом деле деле жизнь вела к настоящей любви), и много близких хоронить пришлось). И работать ни хочу уже, ибо сильно надоело - 23 года в одной организации, с нуля до руководителя (платят хорошо, но легко ничего не достается), так хотелось бы залечь (не на кровать даже, а вообще под кровать). Но, во-первых, это скучно; во-вторых у меня мама пожилая, пенсия маленькая - на кого ей еще рассчитывать?, - внучатый племянник еще, 13 лет, учить-поднимать надо (сын умершей племянницы, внук умершей сестры (мужья их тоже умерли)). Собачка еще, тоже болеет, дорогая операция на суставах нужна. На мужа всех повесить что-ли? Так он им не родня даже, да и не вытянет один. А еще просто жить хочется - путешевствовать, ребенка родить любимому мужчине, семейное дело создать. Поэтому все просто - если человек хочет быть больным и несчастным - он им будет. Из советов - у вас нет сил, вам нужна энергия. Энергия приходит, когда начинаете что-то делать. Устройте генеральную уборку, выбросьте все ненужное (хлам притягивает нищету). Гуляйте каждый вечер километров по 5, стойте в планке (фитнес-клуб не предлагаю, раз денег нет). Туман из головы убрать помогает. И психологию паразита надо ломать. Конкретный совет - помогать (людям, если людей не любите - животным) Если здоровье позволяет - станьте донором. Или волонтером в приюте бездомных животных (можно ездить с другими волонтерами, не обязательно за свой счет). А в виде кактуса существовать - это особый талан нужен, не всем дано. 22.03.2018 08:17:46, A.s.

Показано 288 комментариев из 288



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!