Раздел: Брак (Муж пассивен в постели что делать)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крик души в ваши уши́

Длинно получится, сразу говорю.
Мне 35. Замужем есть двое детей. Всё у нас вроде хорошо, все живы здоровы, без вредных привычек. Молодые, красивые. Но есть проблема, которая всё отравляет. Муж крайне пассивен в пастели и меня это бесит. И если раньше это был просто принятый факт, то сейчас это настоящая проблема. Когда дети были маленькие и проблем куча, руки не доходили разбираться ещё и тут, но вот все проблемы ушли на второй план и проблема интима вылезла.
Вся инициатива только от меня. При этом я ещё должна попасть с этой инициативой в правильный день и час. Всё что экстремальные секса со светом-извращения( ненавижу это слово). Иногда вообще теряю интерес к этому делу и получаю ярлык-фригидная. Не знаю как быть. С одной стороны все есть, но с другой ничего нет.
Он прекрасный человек, хороший муж и отец. Но выходные это каторга, с нетерпением жду рабочего понедельника. Раньше думала что с возрастом у меня пройдет, ошибалась. В последнее время стала плаксивой, замыкаюсь в себе. Чувствую что не нужно из-за ерунды семью рушить, но ноги домой не несут. Если есть хоть маленькая необходимость задержаться на работе, не упускаю. Сердце начало колоть, мысли нехорошие появились. Как быть? К психологу не могу. Даже с близкими людьми сложно о таком говорить. Я вообще человек очень замкнутый. У меня всегда так было, все эмоции в себе. Со стороны кажусь холодной, надменной и высокомерной. Но мне нужен человек с которым я бы смогла дать волю своим эмоциям, ведь они у меня обычно в интимной сфере выходили, а теперь я словно заложница самой себя. Вот вроде мелочь такая, а так жизнь портит. Муж детей ещё хочет, а уже нет. Не хочу ни детей, ни будущего с ним. Убежать хочу. Может если бы я не была в браке, и не питала бы иллюзий что всё будет хорошо, а так приходится признаваться, что эта ноша мне не по плечу. Ещё раз вопрос, как быть?
21.01.2018 14:31:51,

305 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здесь проблема не в количестве секса думаю , говорите и ноги домой не несут и будущего с ним не хотите и детей от него не хотите , вы просто его не любите , секс не первопричина , сами подумайте ,если жена любит мужа , пусть у них мало секса , но ,домой она будет лететь и будущее она видит с этим мужем ,а вы нет 29.06.2023 04:23:45, Геннадьевич
Автор, как я Вас понимаю! Мне 33, замужем, двое детей! Муж -хороший человек, заботливый отец, меня любит. Но! Секса мало. И инициатива только от меня, муж никогда не отказывается. В принципе бывает неплохой секс (знаем друг друга). Но мне хочется, чтобы мурашки по коже, чтобы несколько дней ещё вспоминать :)))))))) Был такой опыт в юности :) а главное хочется, чтобы сам приставал, вынуждал, соблазнял. Харасмент, о котором кричит западный мир, где ты??? 29.01.2018 01:32:49, Аааа
Сводите мужа к андрология. Его пассивность можно объяснить низким уровнем гормонов. Тут поможет заместительная терапия препаратами тестостерона. 28.01.2018 09:49:40, hulk26@mail.ru
Все таки вы обращаетесь психологу по интимной части. Может быть найдет Ся выход из положения 27.01.2018 19:41:37, Советник
Вы все таки обращайтесь психологу по интимной части можеть 27.01.2018 19:40:22, Советник
Вы все таки обращайтесь сексокологу или психологу по интимной части как это можно назвать точно я незнаю 27.01.2018 19:37:49, Советник
Точь в точь .прям про меня... только я уже почти пенсионеРка,поэтому расскажу. Я тоже всегда была активнее мужа,бесило ,что мог в самый ответственный момент вдруг потерять интерес к процессу. Как раз в вашем возрасте ттак же бесило и я решила перестать удовлетворять мужа,т.е. не хочет и пусть,,я отворачивалась и засыпала.добирала недостающее,самоудовлетворение­м или ночным его изнасилованием :-)) . Любовников не заводила. Так и привыкла. А вот в 40+ он вдруг прям расцвел. Нееет,выносливее не стал,но пока не удовлетворит меня,не засыпает. Вам советов не дам,кроме одного ,что проблема не в вас и не принимайте вину на себя и не ищите в себе.вы не фригидна. Никакие курорты и ролевые игры не помогут. Любовник -ну если не противно. И спорт..менять мужа, я никогда не была готова и советовать такое никому не буду. 27.01.2018 11:23:46, Проходили
не увидела - а что автор сделала для изменения ситуации: например 1) поездка в дом отдыха на романтические выходные, 2) прошла обучение на секс тренинге и показала свои новые умения, 3) отпуск вдвоем на острове 4)завела любовника ... мой ответ на вопрос- как быть - сделайте уж что-то для себя... 26.01.2018 11:24:59, Sauna
чаще проблема в нас самих. вы сами приняли изначально правила игры. на переправе уже коней не меняют. разные темпераменты. это проблема , конечно, но попробовать решить ее можно, если мужчина любит и уважает. можно поговорить с ним о ролевой игре. можно попробовать возбуждающие средства. можно выпытать у него, что его заводит. если есть любовь, то проблемы все решаемы. 26.01.2018 11:18:41, ЕНК
Разводитесь, автор. Найдите себе двух по 20 . Это то, что вам нужно. А муж отдохнет от вас,наконец 24.01.2018 20:25:04, Бетсси
Есть одно хорошее правило...Чтобы узнать, что Вы любите клубнику, надо ее попробовать.
Пока неясно, есть ли свет в конце тоннеля, и вообще "был ли мальчик".
Был - который нравился в постели? Был ли, чтобы хотя бы на расстоянии протянутой руки нравился/нравится?
Если нет, готовы ли искать "не знаю что"?
Чем можете пренебречь, что готовы вложить ради выбора партнера по принципу "чтобы секс нравился"?
Каков был критерий выбора именно этого человека в качестве мужа (я так понимаю, о страсти речи не шло) и актуален ли он сейчас или изжил себя?
В чем текущая потребность, если в позитиве (а не "все плохо")? (Я бы придумала, что потребность - пережить, наконец, любовь, соприкоснуться с настоящим потоком; она у любого имеющего хоть сколько-то ресурса для жизни человека не менее сильна, чем вообще родиться, например, род продолжить или сделать карьеру... Но это я из своего опыта придумываю. Я рано вышла первый раз замуж, чтобы реализоваться как жена и мать, заодно получить мужскую защиту после смерти отца, и лет через десять поняла, что эти-то задачи я решила, но не полюбить хоть-уже-как-нибудь и срочно повеситься - синонимы.)
И последний вопрос. Что за крайняя конформность про "все у меня хорошо"? (Пол поста про это). Чрезмерно важна социальная оценка? Не готовы переживать тычки в спину, обзывания "разведенкой", упреки в неблагополучии? Абзац целый, словно не верите, что вам плохо. Я видела, как умирают без любви люди, зажав себя в рамки "надо"... и от инфарктов зачастую, сердце камня не выдерживает. Может, прислушаться к себе, а не к социальным прошивкам "как должно выглядеть благополучие в сферическом вакууме", пока сердце умеренно колет, а не рвется с концом?
24.01.2018 18:22:11, печаль, че
ОСОЗНАНИЕ ПРИЧИНЫ ТВОЕГО ПОЯВЛЕНИЯ НА ЭТОЙ ГРЕШНОЙ ЗЕМЛЕ.
Каждый день я работая с людьми , получаю необыкновенное счастье и полноту жизни отдавая знания , которыми меня наделил Бог или Мироздание ( всеобъемлющая энергия бытия), как лучше вам будет для понимания , они оба несут одно понимание.
Решила поделиться своим жизненным опытом, потому что работая с людьми ( "лечу" душу, через осознание причины ) понимаю , что все мы на грешной земле ,только лишь для обучения.
Не так давно у меня все было, как у большинства людей и жизнь казалась тяжелым бременем или крестом, как угодно это называйте. Жить не хотелось, радости не было ни от работы , ни от семейной жизни, ни от близких . Каждый год с семьей я ,на все лето, уезжала в Крым на отдых, но ничего не менялось. Казалось бы природа, море , воздух и любимые друзья ( это моя родина) , но ощущения оставались неизменны. Друзья и окружающие мою семью люди считали , что у нас показательная семья и ставили нас в пример. Со стороны одно - в душе другое. Мое непонимание ,почему я не чувствую себя счастливой, не находило ответа. Вроде муж замечательный , двое детей , работа, а ощущение, как будто тяну какую то лямку и не свою. Моя мама всегда говорила, что семейная жизнь она нелегкая, надо терпеть , главное чтобы не бил и не пил, и что стерпится слюбиться и что любви нет ну и т.д., да и у моего окружения жизнь ни чем не отличались от моей. Так же ,как и я жили , ругались и терпели. А, то что ты ждешь , когда твой муж уснет , чтобы избежать супружеских обязанностей - ужас. Терпела сколько могла, но в один день я просто остановилась и изменила свою жизнь на 180 градусов.
Так, как у каждого правильность семейных ценностей свои , через наших родителей именно семейная жизнь родителей и их отношения между собой и является для ребенка ПРАВИЛЬНОЙ и записывается на подсознание автоматически. Если вы попробуете проанализировать свои отношения с супругом и отношения между вашими родителями , то найдете абсолютную схожесть.
Есть на сегодняшний день три стереотипа семьи:
- он любит , она позволяет себя любить ( вампирические отношения);
- она любит , он позволяет себя любить ( вампирические отношения);
- она и он любят друг друга ( настоящая любовь - работа двух энергий
+ и - взаимно обогащающих).
Как мы ищем и выбираем себе спутника жизни:
- стереотипность семьи заложенное примером родителей;
- душой (это как правило первая любовь , но при условии взаимности);
- головой ( как сумочку в магазине, какая она красивая или удобная или подходит по имиджу ну и т.д или как собаку по родословной, какой статус в социуме или родители какой статус занимают в социуме);
- родовыми блоками ( негативная информация передающаяся по роду )это боль , обида , нелюбовь. Подобное притягивает подобное.
Каждый из нас ищет любовь ,не зная что это слово, на самом деле ,обозначает . Не хочу повторяться , у меня есть ниже статья объясняющая понятие ЛЮБОВЬ.
При работе у меня большая проблема возникает, выяснить ЧУВСТВОВАЛ ли человек в своей жизни любовь. Именно чувствовал , потому что большинство людей даже и не знают , что любовь нужно ощущать .У каждого человека свой жизненный опыт переданный через его родителей и естественно все, что ребенок получил зрительно , через слух и вибрационно является ИСТИННЫМ , а ПРАВИЛЬНОСТЬ значения ЛЮБВИ она другая. К сожаления с каждым поколением наши знания идут под искаженным объяснением людей, но чтобы не ошибиться в правильности , нужно слушать свою ДУШУ или как многие называют интуицию ( это СВЕТ ) , она неизменно является правильным индикатором правильности любой информации. Как только человек включает разум - начинает задумываться ( ЭТО ТЬМА), то естественно совершает ошибки. Так устроен наш мир , чтобы было и хорошее и плохое для развития души и открытия знаний правильности жития. Осознавая неправильность поступка мы очищаемся от негатива .
Только через ОСОЗНАНИЕ правильности и неправильности действий можно прийти к счастью и любви . Начните слушать( ощущать) свою душу ( это самого себя) и вы увидите, как ваша жизнь начнет меняться. Поменяйся сам и все вокруг вас измениться. Я на сегодняшний день очень счастлива и предела нет. Желаю всем обрести душевный покой и любовь.
24.01.2018 16:05:15, angel71
Просто ваш муж - пассивный гетеросексуал. Его надо добиваться, завоевывать. Берите его силой. 24.01.2018 11:31:55, Яанонимный чувак
Не поленилась почитать все комментарии. Автор мало того, что не уважает желания ("не желания") своего мужа, и считает, что это он под нее подстраиваться должен. Так и сама себе противоречит. Где ей говорят, что она плюет на желания мужа - открещивается, мол, знаю что проблема во мне.
Однако, там где ей предлагают решить проблему самой (измены/секс-игрушки/развод/врач) она отказывается что-либо делать. Чего вы ждете, автор? Что вам предложат чудо-микстуру, меняющую либидо? Или методы как уломать человека на то, чего он не хочет. Честно говоря, возмущена вашей позицией. Вы ничего решать не хотите, но хотите, чтобы было по-вашему. Начните с себя, как думаете, было бы вам приятно, если бы это муж вас уламывал на то чего вы не хотите? Научитесь искать компромисс.
24.01.2018 11:20:02, читаю и ахреневаю
Urry
А Вы много о муже знаете? Посмотрите как-нибудь историю его интернет поисковика (на яндексе или гугле). Можно узнать очень много интересного о нравах человека. Правда есть опасность увидеть получить и неприятные знания. 24.01.2018 09:47:41, Urry
ребятки, есть такая штука, как темперамент. и это никак не связано с "люблю - не люблю" 23.01.2018 19:33:26, fffffrrrrrrrr
"Всё что экстремальные секса со светом-извращения( ненавижу это слово)" - чаво-чаво??? ду ю спик рашен? 23.01.2018 19:31:40, fffffrrrrrrrr
Всё что экстремальнее секса со светом. Смартфон правит текст. Извините. Моя вина. 23.01.2018 22:57:31, Автор
Я вот не понимаю как мужчина если он действительно любит жену не заботится о ее удовлетворении? Автор, у вас секс каждый день- это нужно вам или ему? Люди, когда любят друг друга стремятся порадовать, осчастливить свою половинку. Секс- лучше любых слов, он сближает. Но только если есть что сближать. По мне, так ни вы, ни ваш муж не любите друг друга, от сюда все проблемы. Нормальный мужчина не будет нормально спать если его любимая кричит что ты не удовлетворяешь меня в постели! Разводитесь, так лучше будет для обоих. 23.01.2018 07:32:24, Кет12
Быстры вы на расправу да советы , если мужчине нужен редко секс не значит что он не любит жену , слышали про темперамент ? Про половую конституцию? И не советуйте людям разводится по любому поводу ,глупо 29.06.2023 04:07:01, Даниэль
Лучшее средство порадовать и осчастливить это секс ??? Не мерьте по себе , смешно 29.06.2023 04:02:59, Даниэль
ну ты не понимаешь - твои проблемы))) так-то это темперамент))) и да, я тоже не понимаю, но хоть у...рись, а человека не перекроишь. и любовь тут не при чем, теплое с мягким смешить не надо 23.01.2018 19:45:06, fffffrrrrrrrr
разводиться.разрушаете себя.даже одной будет легче. 23.01.2018 01:31:35, Нонна ни
Я мучилась с таким мужем до 40 лет. В результате развелась и ушла. Вышла замуж и счастлива уже 17 лет . 23.01.2018 01:20:42, Королева Марго
Неясыть
Как я Вас понимаю, автор.. 22.01.2018 23:33:10, Неясыть
а вы сразу поняли? я три раз перечитала этот поток сознания, прежде чем понят оБ чём оно... 23.01.2018 19:34:48, fffffrrrrrrrr
Спасибо. Его не хватает. 23.01.2018 18:16:49, Автор
А почему вы так боитесь поговорить откровенно с мужем на эту тему? Есть же сексологи, есть возможность договориться наедине с мужем... Однако, по вашему настрою развестись вам легче, чем поговорить. Не надо ломать семью даже не попробовав решить эту проблему. Хотя бы попробуйте, чтобы потом не корить себя и не позволять мужу укорять вас за расставание. Хуже уже не будет, а лучше - кто знает. 22.01.2018 22:17:40, Ека1324
Татико
Зачем ее мужу сексологи? У него точно такое же право, как у всех, заниматься сексом так, как ему нравится и столько, сколько ему нравится.
Переверните ситуацию, представьте, что Ваш муж хочет 5 раз в день с игрушками и в костюмах зайцев, а Вы не хотите подобного? Вам надо раз в неделю и бутербродом.

Пошли б Вы ломать себя к сексологу?
23.01.2018 00:05:21, Татико
ну такой темперамент "бревновый" и это нормально, да, нельзя ломать друг друга, надо искать подходящего человека... 23.01.2018 19:36:39, fffffrrrrrrrr
17 лет терпела такого же...типа хороший, домовитый и не предаст...зря потратила лучшие годы. Стало только хуже. Потому что разлюбила давно и мучалась. Дело не в сексе, а в эмоциональном холоде. С годами мороз будет все страшнее. Мне одна пожилая жена такого мужа сказала, что ненавидит даже его спину у компьютера... дети вырастут, а остаться с таким ...бррр. представьте... это такая порода неласковых...они чужие, поверьте. НЕВЫНОСИМЫ. Проверено. Надо бежать. 22.01.2018 22:00:50, Терпила
эмоциональный холод вполне себе мог возникнуть, если муж при свете даже не может, а жене нужно еще с игрушками из секс-шопа. не сошлись темпераментами 22.01.2018 23:02:20, ALora
Не совсем так. У меня было такое с мужем. Почти сразу было ощущение, что трогаешь ледышку, этот холод в тебя как будто проникает. Отвратительно, на самом деле. И с этим ничего нельзя поделать. 26.01.2018 11:30:29, злая
Я не верю в прекрасных мужей и отцов, но безыинициативных в сексе.
Особенно после 30
В 100 случаях из 100 - у него ЕСТЬ ОТЛИЧНЫЙ РЕГУЛЯРНЫЙ СЕКС.Но не с вами.
Я слышала огромное количество историй с зачином: "Ой, ему прям раз в месяц надо, по моей инициативе. Он такой. Он просто не страстный."
А в итоге - либо в борделях постоянный клиент, либо вообще вторая семья есть.
И поверьте - ему секс с вами просто скучен. И выходные так же в тягость.
22.01.2018 21:26:27, Кошка.кошка
По своим мужикам судите ? Лучше почитайте про половую конституцию мужчин , и если ему нужно раз в месяц для него это нормально , если бы умного на стороне была семья или баба навряд ли бы он хотел еще родить ребенка с женой , глупые вы бабы а все лезете высказаться 29.06.2023 04:16:24, Геннадьевич
Скажем так, определенный процент таки есть. Вот простейший пример. Супруг мой. По факту- под жестким контролем, не потому, что я смотрю телефон и комп. Просто он работает в одной комнате, я в другой. Максимум -выходит один купить продукты, но это полчаса. Вот так. Секса нету))). 26.01.2018 11:34:21, злая
Эээ... а что ж учебники, которые говорят, что у мужчин либидо с возрастом падает, а у женщин (до климакса) - растет?
И если жена говорит, что "прекрасный муж и отец", а потом оказывается, что супруг в бордель ходит - то что? Он прекрасным мужем и отцом от этого факта перестает быть, что ли? Если все прочее супругу устраивает - вроде как пусть хоть на Луну еженощно летает...
24.01.2018 18:05:17, и где логика?
а ты в том борделе работаешь штоль? 23.01.2018 19:37:56, fffffrrrrrrrr
Ну, ты и сучка! 23.01.2018 00:28:49, Сам
Я считаю что это не проблема. Учитесь ценить то что у вас есть, а именно: хороший муж и отец! Это самое главное. Хуже когда муж геймер, и у него только часик времени на тебя, и на ребенка, практически никакой помощи, а вечером, когда хочется безумно отдохнуть, к тебе начинают приставать с супружескими обязанностями...а хочется общения, понимания, и участия реальной жизни... 22.01.2018 21:14:41, Полина Карина
Не вижу ничего плохого в геймерах 23.01.2018 23:00:04, Автор
так геймеры и квартиры продают, и в кредиты влезают, долги по которым будут висеть и на жене. я читала о случае, когда один на жену свою поставил и проиграл. а так, ничего плохого:) 23.01.2018 23:27:25, ALora
ну давайте кидаться в крайности. лучше, если муж не маньяк/извращенец/алкаш/деретс­я... что там еще, какие отморозки бывают? 23.01.2018 19:39:51, fffffrrrrrrrr
Я думаю что всё получиться. 22.01.2018 20:56:06, SERGEI
Если не пьёте то усугубите немного вечером и отозвав в сторонку можно и в спальне когда дети уже спят спокойно но твердо выложите ему всё что у вас наболело,да это будет тяжело но это нужно сделать учитывая что вы всё носите в себе а муж не экстрасенс что догадаться что с вами.Я 22.01.2018 20:55:42, SERGEI
Аня-лэ
Признайте, что это только фантазия. Придуймате другую и зацепитесь за нее.
Придумайте фантазию, выполнимую с мужем - будут типа ролевые игры.
22.01.2018 18:21:56, Аня-лэ
Если он был всегда такой, зачем замуж выходила,? Ну а теперь только любовник может исправить ситуацию. Муж уже не изменится. Чудес не бывает. А семью рушить не советую. Если он как семьянин хороший ,то лучше ничего не ломать. Секс получай на стороне. Настроение сразу поднимется. Идома все довольны будут. А найти идеа:ьного мужа нового ,даже нп пытайтесь , не получится. Их просто в природе не существует . А если и есть ,то давно заняты. 22.01.2018 17:48:38, Galla630
Идеальных небывает,радутесь чему есть.Если либидо высокое,сходите в секс шоп . 22.01.2018 19:30:13, Battttttt
Очевидно, банально, было. Есть у меня всё из интересного мне многообразия товаров секс индустрии. Хоть по почкам и гладит, а до сердца не достаёт. Мне не нужен просто секс. 22.01.2018 20:23:10, Автор
чтоб аж по самые гланды? 23.01.2018 19:41:27, fffffrrrrrrrr
Вот и у него такая реакция. Ну тут уж кому картина, а кому мазня. Каждый решает в меру своих возможностей. 23.01.2018 23:01:34, Автор
Слишком много глубоких и отчаянных эмоций по поводу, в общем то, бытовухи. Ищите в другом месте. Секс для вас только повод искренне проявить весь этот букет негатива.
Напишите на бумаге "ноги домой не несут...проявляю холодность, надменность (к детям тже?)...нужен человек, с которым могу дать волю эмоциям...не хочу будущего с мужем...убежать..." и что там еще есть? Почитайте потом как, не свое, постарайтесь абстрагироваться от вопроса секса и предположить что могло бы послужить поводом для подобных эмоций.
22.01.2018 16:10:41, Karramba
Обязательно завести подходящего любовника. Возможно придётся перебрать несколько. Ведь нужен тот, кто идеально будет по темпераменту и физиолог.конструкции. Длина, толщина и вообще форма ..-у всех разные. Правило - любовник ничего не должен знать о Вас, муже, детях и , главное, Ваш домашн.адрес и место работы. А вот Вам нужно постараться узнать о нём побольше. Вдруг он псих. Ну и вариант 2 - сотрудник, коллега на работе - просто чисто секс. 22.01.2018 16:10:05, Дроф
Здравствуйте. Я готова Вам попробовать помочь. У меня были огроиные проблемы с этим делом, но я нашла выход. И к счастью, смогла помочь уже многим людям решить подобнве проблемы. Пишите в личку: eseniyavokta@mail.ru 22.01.2018 15:22:27, Varvara112
Зачем выходить замуж за человека с которым нет половой совместимости?
И рожать детей одного за другим?
Разводитесь,полно женщин со слабым темпераментом,ваш муж отлично им подойдет.
Никакие разговоры по душам и танцы с бубнами не изменят количество половых актов у мужчины.
Это вам любой сексолог скажет
22.01.2018 14:51:13, Сексолог
masyanya белая и пушистая
что мешает завести любовника? 22.01.2018 13:44:09, masyanya белая и пушистая
Принципы мне мешают. Мне не только секс нужен, мне нужно принадлежать своему мужчине. Одному. Без вариантов. Я из тех кто способен ждать годами своего мужчину, но когда он рядом и не даёт того, что мне нужно у меня руки опускаются. 22.01.2018 18:16:12, Автор
Natalya d'*
Разлюбите мужа и влюбитесь в.... Поищите какого нибудь полит заключенного, ну вот как Манделла 20 лет в тюрьме сидел.
И ждите его, а мужу просто разрешите жить в вашей квартире, у меня так 20 ти летний студент живёт, на роли "няни ребёнку", то есть няня с проживанием.
Но у вас и правда большая проблема с "не знаю чего хочу", ибо принадлежать мужчине можно только на его условиях, там не будет никакого "он мне не даёт чего я хочу", там он идаёт и берет что он хочет, а женщина "любит таким как есть".
А если любовь на ваших условиях, то будет женщина паровозик и менее иннициативный чем она мужчина.
22.01.2018 19:16:56, Natalya d'*
Ребята,автор Арбуз наверное
Тоже все мучается с разными темпераментами
С женой
Стиль написания мужской сугубо
22.01.2018 13:36:32, Зачем
Я юрист. Отсюда стиль. 22.01.2018 18:16:56, Автор
Вы же пишите,что муж хороший,дети хорошие,у вас мирное небо над головой,это все второстепенно,у меня муж пил ,сами знаете что это такое,а вот осталась одна и хоть волком вой,дети живут за 2000 км,и я другой раз задумываясь,может моя была вина,что он пил,ведь он был не плохой человек,а водка для него было все,но уже не вернешь и не исправишь.Держитесь 22.01.2018 13:30:00, Ерина Светлана
Ага, терпеть десятилетиями, лишь бы встретить старость не одной, а хоть с кем, хоть со старым пропойцей. Особенно учитывая,тот факт, что он-то все эти годы жил как хотел. А вот Вы как раз не жили. 22.01.2018 14:34:10, Anonim
Забриски Пойнт
Десять лет назад я была в похожей ситуации. С тех пор все очень сильно поменялось и во мне, и муж изменился, и наши отношения тоже. Ну и еще ребенка родили с ним вместе.
Не спешите и не рубите с плеча. Попробуйте приложить максимум усилий к сохранению семьи и изменению отношений с мужем. Что сработает для вас - неизвестно. Помните только, что изменить близкого человека можно только одним способом - измениться самой.
22.01.2018 12:33:30, Забриски Пойнт
Измениться = смириться? 22.01.2018 12:58:49, Anonim
Я готова и измениться, и смериться, и сломаться. В какую сторону работать надо решить. Всё сразу невозможно. 22.01.2018 18:18:49, Автор
Natalya d'*
Смиритесь, что вам самой решить не по силам и решайте с помощью специалиста (типа психотерапевта).
Только не психолога!
22.01.2018 19:18:10, Natalya d'*
Заставить человека, которого все устраивает сделать так, как его станет не устраивать, практически нереально.
Я там ниже почитала. Вероятно, ему ваш текущий график итак не нравится, но он ради вас соглашается.
Идеальных отношений не бывает. Вариантов вам предложили кучу. Придётся выбирать из нескольких зол.
Но, шансов найти такого же мужчину, как ваш муж, но ещё и с подходящим темпераментом - крайне мало, почти нет.
22.01.2018 11:13:08, Mira
Очень вам сочувствую.все эти советы угомониться дают люди,которые сами такие как ваш муж.Если чувствуете ,что без него ,без его материальной помощи можете сами прожить-лучше уйти,и чем раньше-тем лучше!люди не меняются,и все ваши проблемы только усугубятся с годами.А жизнь пролетает и ничего не возвращается назад.И дети тоже не оценят все ваши жертвы!В 35 еще не поздно все начать сначала! 22.01.2018 10:57:21, Такой же как вы!
Спасибо. 22.01.2018 20:24:02, Автор
Не, если автора устроит мачо-альфонс, не любящий детей, но идеален в постели, то почему бы и нет.
Только по моему опыту (подруг), оказывается, что не одним сексом живет человек.
А встретить идеального мужчину после 35, шансов немного. Они, идеальные, к этому моменту все чаще счастливо женаты.
22.01.2018 11:44:29, Mira
А идеальных вообще нет, ни в 35, ни в 80, ни в 20. Дело не в идеальности, а в правильном целеполагании. Человеческие недостатки существенны или не очень исключительно с той точки зрения, насколько это важно именно для нас. Для фригидной жены слабое мужское либидо - благо, для темпераментной женщины абсолютное зло. 22.01.2018 11:53:01, Anonim
Верно сказано 29.06.2023 04:26:29, Геннадьевич
"Для фригидность жены слабое мужское либидо -благо, для темпераментной женщины абсолютное зло." Аппладирую стоя!!! Заберу на цитату ;) 29.01.2018 00:32:27, Аааа
Абсолютно согласна. Все эти советы про психологов, усмирение плоти, "сверхценность" мужей-добытчиков, детей и проч. обычно дают либо люди, исповедующие древний домостроевский принцип стерпится-слюбится либо апологеты материального комфорта, для которых он превалируепревалирует надо всем остальным. 22.01.2018 11:30:47, Anonim
Natalya d'*
А вы спросите у апологетов материального комфорта, как они смиряются с тем что у них денег меньше чем хочется? 22.01.2018 11:39:25, Natalya d'*
Путем приобретения гзм)
Либо, если не желают проявлять смирение, ищут дополнительные источники дохода.
22.01.2018 11:46:09, Anonim
Natalya d'*
Что такое гзм?
Только от того что человек их ищет, денег автоматически не прибавляется.
22.01.2018 13:22:18, Natalya d'*
Аня-лэ
Губозакатывающая машинка :) 22.01.2018 13:30:03, Аня-лэ
Natalya d'*
А просто не поняла почему автор тем у кого "деньги важнее всего" предлагает их нехватку решать с помощью гзм, В ОТЛИЧИЕ от автора кому не хватает секса? В чем отличие?
Почему первое нормально решать с помощью гзм, а второе ну никак нельзя?
22.01.2018 13:40:09, Natalya d'*
Потому что секс это базовая потребность. Стремление к богатству базовой потребностью не является 22.01.2018 14:28:02, Anonim
Natalya d'*
К деньгам в банке - нет, конечно.
А если денег хочется да побольше на удовлетворение базовых потребностей типа вкусно есть мягко спать? (ну, лично мне хочется проводить 24 часа в день на мягком диване, вот уже любое хождение на работу противоречит моим базовым потребностям)
Почему "хочу каждый день чёрную икру, а не кабачковую" - это не базовая потребность, а "бесит, что муж не хочет секс со светом, надоел секс в темноте" это "бедненькая, базовых потребностей не додали"?
22.01.2018 14:44:57, Natalya d'*
ландыш
у автора базовая потребность не секс, а секс с мужем.
что как-то слишком причудливо для базовой потребности.
22.01.2018 14:41:36, ландыш
Natalya d'*
Секс с мужем у неё есть в УСТРАИВАЮЩЕМ ЕЕ КОЛИЧЕСТВЕ, она несколько раз про это написала, что к количеству претензий нет, есть претензии к сценарию (кто должен проявить иннициативу, насколько он должен быть разнообразен и т п) 22.01.2018 15:00:48, Natalya d'*
ландыш
короче, потребность не в сексе, а в бубне
бывает!
22.01.2018 16:48:31, ландыш
Natalya d'*
В любви у неё потребность, там ниже есть - муж в прошлом накосячил, я его разлюбила. Но без любви жить тошно, хочу чтоб он меня в себя назад влюбил! С помощью улетного секса!
Какого - пусть учится читать мои мысли и предугадывать желания!
22.01.2018 23:28:29, Natalya d'*
Аня-лэ
Почему считается, что потребность в бубне вероятнее, чем в сексе? 22.01.2018 16:51:07, Аня-лэ
ландыш
женщине намного проще получить секс, чем бубен.
это если в общем виде
22.01.2018 17:27:04, ландыш
Аня-лэ
Смотря что за секс и что за бубен. Ну как всегда, в общем. В общем виде :) 22.01.2018 18:02:21, Аня-лэ
Серьезно то, что Вы не хотите домой идти.При таком раскладе люди обычно разводятся. И дело здесь, сдается мне, не в сексе. Отсутствие секса—следствие. Разочарование полное в муже чувствуется. Причину Вы не озвучили. 22.01.2018 10:46:59, Ленусик 128
Не горюй , может он и прекрасный человек . Но он не муж .ЕСТЬ 2 РЕШЕНИЯ - ПОМЕНЯЙСЯ С НИМ ОТНОШЕНИЕМ К ИНТИМУ т.е. ЕГО ЖЕ ДЕЙСТВИЯМИ ПРОДУБЛИРУЙ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ . А ЛУЧШЕ ГОНИ В ШЕЮ И НЕ ВОРУЙ У СЕБЯ ЖИЗНЬ. 22.01.2018 10:23:27, савельева татьяна 60лет
Прочитала я комментарии автора и подумала, что ей при ее хотелках надо искать жигало или мачо, чтобы она возила его по экзотическим местам и тогда по ее желанию они будут смотреть порно и она в красивых чулках будет его пристегивать наручниками к кровати, но дети тут как-то не вписываются в ситуацию и не всякий муж, уставший на работе, не всегда будет желать смотреть порно перед близостью. Однозначно развод и девичья фамилия. 22.01.2018 10:12:15, iri-na
Terpite! No aktivno! Mnogie ludi v etom mire bez seksa zhivut! Naprimer svyatye! Radi schastya detey takoe mozhno terpety! Sdelayte iz svoey zhizni iskusstvo! 22.01.2018 10:06:50, Anna Peterburg
ЕвА
Поговорите с мужем начистоту, расскажите прямо о своих желаниях и чувствах, о том, что вы хотите в сексе, спросите о его желаниях. Объясните ему, как вам важна его инициатива в сексе. А потом уже делайте выводы, если после разговора ничего не изменится. 22.01.2018 10:00:23, ЕвА
+++ 22.01.2018 13:20:15, marmiwka
Разведетесь, останетесь одна с детьми с кучей новых проблем, дети будут вырастать и появятся подростковые проблемы, а муж один не останется, будет счастлив в новой семье, с новыми детьми. 22.01.2018 09:53:11, iri-na
Однозначно, надо поговорить с мужем или что-то изменить в Вашем укладе жизни.
Некоторые тут советуют Вам изменить мужу, но это будет катастрофой. Мужчины не прощают измен, никогда!!! А то, что муж рано или поздно об этом узнает-дело времени. Да и в наше время измена-это большая возможность принести домой сюрприз в виде заболеваний: ВИЧ-инфекции (СПИД), гепатитов В и С, венерических заболеваний, например, сифилиса. О болезни можно не сразу узнать, а вот заразить мужа, а еще лучше-детей-это будет "наипрекраснейший подарок" для всех!
22.01.2018 09:38:33, Данет
И как, интересно, муж узнает об измене? Муж телепат?
Про зппп вообще детский сад штаны на лямках, презервативы по Вашему для чего? Исключительно как средство контрацепции?
22.01.2018 11:36:55, Anonim
хухра-мухра
мне кажется, у вас дело не в постели, это какой-то сбой в отношениях. Любовник не поможет, если хотите сохранить отношения именно с мужем. Тогда уж лучше приборчик для самоудовлетворения купить. Появление любовника добьет вашу семью. А у вас дети все-таки. 22.01.2018 08:56:58, хухра-мухра
Oazis
напишите мужу все это, письмом. 22.01.2018 08:41:44, Oazis
Понимаю Вас всеми фибрами моей души и прожитой 27 лет в браке жизни. К психологу. Или любовник,если хотите семью сохранить. С высоты своего возраста,позволю дать совет. КогдаТо в молодости читала рассказ,уже не помню ни названия,ни издательства,там две знакомые,но даже не приятельницы,встретились в какойТо гостинице(может даже в другом городе). Одна узнала другую,при попытке поздороваться,натолкнулась на недоуменный взгляд. И поняла,что вот хорошая женщина,добропорядочная жена,отличная мать семейства,уважаемый на работе человек,просто отдыхает,снимает напряжение жизни на стороне. И возвращается домой спокойная,внимательная,любящая... Либо уходить,,,дальше будет хуже. 22.01.2018 07:16:31, SvetaSlavovna
Спасибо 22.01.2018 18:21:10, Автор

Показан 101 комментарий из 305



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!