Раздел: Жена и муж (Отношения мужа и любовницы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И мой влюбился, и я за советом...

Здравствуйте. Жили в браке 20 лет. Мужу 42, мне 41. Двое детей 14 и 19 лет. Старшая дочка на инвалидности (лежачий ребенок, требующий постоянного внимания, памперсы, катетеры, покормить с ложки). За все время слова плохого от мужа не слышала. Очень заботливый, всегда его ценила за то, что любые проблемы в семье решали спокойным разговором, голос ни разу не повысил. Всегда доверяла ему.
Из-за ребенка смогла получить только средне-специальное образование. По профессии отработала пять лет, ребенку нанимали няню. После второго декрета на работу не стала выходить - худшилось состояние старшей дочери. Год назад выходила на работу по договору ГПХ, проработала 8 месяцев, Мама с дочкой оставалась, ребенок в реанимацию попал, еле спасли. Сейчас оставлять дочку не на кого. Муж всю жизнь учился, всегда говорил: я вас всем обеспечу, даже и не думай. Сейчас работает на руководящей должности. Живем в провинции. Моя мама жила тогда далеко. В отпуск всегда по очереди ездили с младшей дочкой.
Когда мы прошли точку не возврата даже и не знаю. Все как то постепенно накапливалось, как снежный ком. Случайно не закрытая переписка в соц. Сетях, странные звонки. Стала подозревать, искать доказательства, сопоставлять факты и то, что говорил раньше. Раньше и в мыслях такого не было. Муж успокаивал, говорил, это у меня фантазии, дома сижу, заняться не чем. Это были две женщины с работы, но все это не серьезно, легкий флирт. А я заедала свой стресс, мне так легче было.
Я уже чувствовала, какую- то эмоциональную холодность. Становился особенно заботливым, и чутким, когда я сама болеть начинала. Это его чувство вины?
Выпивал по- маленьку в выходные, аргументируя, что работа стрессовая. Две недели назад пришел домой на веселее, с коллегами после работы посидели. Рухнул спать. Спикало странное смс, незнакомый абонент волновался, как он себя чувствует, нашел ли шапку. Не смогла я себе отказать, в телефон полезла.
Итог: коллега 38 лет, вдова, с ребенком. Живет в другом городе, на работе пересекаются нечасто, она по сменам работает, но всегда на связи. Я всю ночь проревела, очень обидно и себя стало жалко. На следующее утро вещи ему собрала, уходить не хотел, отпирался. Потом рукой махнул, уехал. Неделю, как в аду жила. А он с ней постоянно на связи в вайбере был((. Поехала к нему, плакала, умоляла домой вернуться, просила поговорить и сказать правду. Сказал, люблю говорит и тебя и ее и ничего поделать с собой не могу, как приворожила она меня, постоянно о ней думаю. Домой не вернулся, сейчас один живет, хорошо ему, взял время разобраться в себе и решить, кто из нас ему нужен. Очень тяжело это слышать было. Детей навещает, просил не разводиться пока, деньги обещал половину з/п отдавать, со мной спокойно разговаривает, а вечерами опять с ней на переписке.
Плохо мне, неделю ревела, на днях пост ниже прочитала, некоторые советы помогли себя в руки взять. Книгу советовали, скачала, читаю. Не знаю, как дальше жить, земля из -под ног ушла. Новый год попросился с ними встретить, после боя курантов чмокал нас в щечки и уезжал на работу. (Это у них специфика работы такая, остатки снимают, год закрывают, уже 8 лет так НГ празднуем). Если в это раз хочет прийти, значит тоже немного посидит. А мне его и видеть тяжело. Вся моя зона комфорта рухнула, понимаю, что если и выберет семью, как раньше уже ничего не будет.
25.12.2017 23:00:48,

209 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не так давно таскали с мужем холодильник по прихожей, ну пыль там за ним убрать, решетку от той же пыли почистить... А по телеку в очередной раз Джигарханян... про предыдущую жену говорили... сколько они с ней прожили... Я у мужа спрашиваю:" Как можно уйти от человека, прожив с ним столько лет? Ведь за годы врастаешь в того, с кем делишь дни и ночи..." , а он в ответ:"Можно. Просто в какой-то момент стало не интересно с этим человеком..." Мужу сейчас под пятьдесят, он крутит пальцем у виска, когда слышит о том, что кого-то "накрыла Любовь", но говорит, что жить рядом с женщиной, с которой стало НЕ ИНТЕРЕСНО не смог бы... Вы только, пожалуйста, не подумайте, что я каким-то образом Вам пеняю на то, что вы не занимаетесь собой, не растете, нет! Это просто взгляд отдельно взятого мужчины на вопрос отношений с женщиной! Я эти взгляды не вполне разделяю... Хотя допускаю, что и сама бы не вынесла рядом того, кто забил на все, перестал интересоваться тем, что происходит вокруг... Но все равно я Вам очень сочувствую. И отношусь с большим уважением к женщинам, которым выпала доля, схожая с Вашей... Смотрю я на свою знакомую, имеющую ребенка-инвалида, и думаю:"откуда силы берутся ? я б наверно сдулась..." 26.12.2017 11:37:47, Поклонник Гарри Поттера
Ну Вы тоже не очень-то думайте про "интересно". Просто появилась молодая (или не очень молодая, просто другая) краля, которая понравилась.
Уходят ото всех интересных и неинтересных. Начинают новую жизнь. Устают от долгих браков.
26.12.2017 15:21:27, *******
Antre
Вот только давайте не будем про "стало неинтересно". Тот же Армен заменил старую жену, в буквальном смысле, на молодую. Вот так обыденно, просто и ясно, ибо секс с молодой гораздо приятнее, чем с НЕмолодой. 26.12.2017 14:47:54, Antre
Да,и боже покарал его.За все в этой жизни нужно платить!!!За молодое тело тоже. 29.12.2017 05:12:27, Маман61
Думаете там в таком возрасте еще есть секс? А может таким образом он себя просто захотел пропиарить? 27.12.2017 01:59:13, Аниель
Да что ж этих мужчин так поперло,Господи?!Да,что выгнали сразу-неправильно,но не казните себя только.Все ошибаются,так бывает.Дай Бог,чтобы муж Ваш пришел в себя и одумался.Я желаю Вам и Вашим деткам всего самого-самого хорошего. 26.12.2017 11:36:02, Edinorog412
Спасибо, Вам. 26.12.2017 18:30:03, Таемлу
Да их всегда "перло". В советские времена просто удерживали должности, парткомы, проработки на моральную тему. Да и разводились те, кто хотел новую женщину. Не даром говорилось о "мудрых" женах, которые просто мирились с изменами и сохраняли семью. Ничего не ново под луной. 26.12.2017 15:27:34, *******
Я вам очень сочувствую.
Но, вы причины такого изменения в муже выяснили?
Не бывает на ровном месте после стольких лет брака такие фортеля.
Может за заботой о ребёнке-инвалиде вы пустили на самотёк ваши отношения с мужем?
26.12.2017 10:59:29, Mira
Думала уже об этом, себя потеряла - растворилась в муже и детях. Сегодня у психолога была, сейчас буду работать над этим. 26.12.2017 18:31:28, Таемлу
хухра-мухра
Муж у вас хороший, ответственный. А то, что любовной страсти у него к вам нет - так это вы за эти годы стали глубокими родственниками, да еще и проблема в виде ребенка-инвалида. И сами признаете, что себя запустили, стрессы заедали, наверное и выглядите сейчас не очень. Он вас любит, но как близкую родственницу, маму там или сестру. И помогать тоже готов, он очень ответственный. Но страсть у него к другому человеку появилась, там все пылкие чувства. И он в нее не специально же влюбился, чтоб вас обидеть - ну вот так получилось. Он не виноват, он не мог это контролировать. 26.12.2017 09:51:02, хухра-мухра
Не виню его совсем. Себя запустила действительно. Сейчас в этом плане беру ситуацию под контроль. 26.12.2017 18:32:39, Таемлу
Имуранка
Если вам еще нужен этот мужчина, то поговорите с ним, если и он согласен, что ваши отношения можно реанимировать, то засунуть свои обиды и реанимировать, работать над этим обоим.
Неизлечимо больной ребенок - это очень тяжело, какой бы порядочный и хороший муж у вас не был, ему реально тяжело. У нас кумовья с неизлечимо больным ребенком-инвалидом. И с каждым годом идут ухудшения. Вы еще большая молодец, что родили еще одного ребенка. наши кумовья никак не могут решиться, точнее кума не может. Кум в приватной беседе жаловался, что он любит жену и дочь, но вот уже 11 лет его силы утекают как в песок, на лечение дочери тратятся бешеные деньги, много сил и времени, а итог в любом случае будет один - она не доживет до 30 лет :( Отсутствие позитива в будущем - это очень тяжело.
Возможно та женщина дает ему этот глоток позитива и счастья.
Постарайтесь нанять старшей дочери сиделку хотябы на несколько часов в неделю, сами постарайтесь найти с мужем что-то позитивное. Вы устали, но и он тоже устал.
26.12.2017 08:31:11, Имуранка
как жалко людей 26.12.2017 10:28:13, maria1995
А вопрос какой? Если "как вернуть", имхо, никак. То, что выгнали, ваша ошибка, но не факт, что он сам не ушёл бы чуть позже. Особой хорошести его я не вижу: сделал из жены сиделку, а сам гуляет. Но на его месте я бы тоже гуляла, и тоже не вернулась бы. Вам надо больного ребёнка определять в спец. заведение и выходить на работу. На младшего оформлять алименты. Как прежде уже не будет. 26.12.2017 05:59:05, ==
Если случилась любовь на стороне, это значит у вас в отношениях проблема. А Проблема - это не повод грустить,а повод ДЕЙСТВОВАТЬ, решать проблему! Да, как прежде не будет, так и не должно так быть! Жизнь меняется, не стоит на месте, отношения тоже меняются. Вспомните, какая вы были, когда он в вас влюбился! Даже не внешность, а ваше отношение к жизни, беритесь за себя, и чистите голову, чтобы стать такой же, как раньше. Займите себя, чтобы из вас позитив, эмоции во ввсе стороны растекались. И вы счастливее станете, и муж притянется
По статистике, на развод в 90% подает жена, а не муж. И по статистике более 90% мужей возвращаются к женам после любовниц. Так что все в ваших руках.
Понятно, что его влюбленность накрыла, но это приходящее состояние. И вы можете одеяло на свою сторону перетянуть! Если захотите
26.12.2017 05:18:53, Tatka_ya
Я бы младшего ребенка взяла и ушла, пусть с больным ребенком на руках любови крутит. Да и вам новую жизнь легче будет со здоровым ребенком, а ту навещать по выходным. А то вы ему курорт устроили, так любой дурак обрадуется и захочет развода. 26.12.2017 03:34:45, Будьте здоровы
ну а муж возьмет - да интернат инвалида. Ну, или на сиделку круглосуточную повесит (в лучшем случае). Вам сильно легче от этого станет? 26.12.2017 09:48:59, Птичка снежная
Ну а до каких пор надо себя хоронить в случае с неизлечимым тяжелым инвалидом? Вот тс себя похоронила: ни образования, ни работы, ни личных интересов. Младший ребёнок вырос в атмосфере больницы на дому. Сейчас вон и муж сбежал. В интернат надо было давно определять и жить нормальной жизнью. Не все интернаты ужасны, есть приличные, при желании можно найти. 26.12.2017 11:23:30, ==
Так пусть ТС и принимает сама это решение совместно с мужем, а не перекладывает на мужа столь ответственное решение.
Муж, вполне возможно и не сбежал бы - не пни она его.
Не все изменяющие мужья бегут из дома.
26.12.2017 11:30:44, Птичка снежная
Имуранка
вы близко видели тяжелого ребенка-инвалида? точнее там уже взрослый тяжелый инвалид. Так вот, максимум, что отец сделает, если автор оставит ему больную дочь и уйдет, это наймет круглосуточную сиделку. Как сиделка будет ухаживать за беспомощным инвалидом - это на её совести. Автор выше писала, что все попытки ухода чужим человеком заканчивались реанимацией. И велика вероятность, что каждая реанимация может стать последней. Автор себе этого явно не простит 26.12.2017 08:35:51, Имуранка
Сидение возле такого ребенка имеет смысл, когда муж есть, семья, а когда нет семьи, да еще и другой здоровый ребенок, с которым надо жить полноценно, иначе это преступление по отношению к нему. Сиделка в любом случае нужна будет после развала семьи. Она и раньше нужна была. 27.12.2017 00:58:12, Будьте здоровы
Городок у нас очень маленький, работу не найти (у меня стаж всего 5,8 лет). жить на пенсию старшего ребенка совесть не позволит. Да и как одного ребенка оставить? Не смогу. Дома уже все под старшего приспособлено (подъемники и т.п), не представляю как на съемной квартире без этих условий жить. 26.12.2017 03:48:42, Таемлу
Nottka
А у вас не идет разве стаж? Год за 1,8? По закону вроде так. Вы и на пенсию выйти должны в 50. 26.12.2017 13:59:30, Nottka
все верно, стаж идет, а отчислений то нет. По уходу за нетрудоспособным членом семьи получаю ежемесячно 6 тыс, плюсом к пенсии ребенка. 26.12.2017 18:35:33, Таемлу
Лучше зафиксируйте его слова о половине зарплаты.Для этого не надо разводиться, достаточно пойти к нотариусу. Мне развод ,возможно,дался легче потому что единственная и самая главная моя цель была - вытребовать как можно больше при разводе. как только мне это удалось сделать мне стало гораздо спокойнее, я знала, что мне всегда будет чем накормить детей. 26.12.2017 10:52:32, рица
Жители маленьких городков работают в соседних больших городках, если по месту жительства не могут найти работу. Одного ребенка оставить по причине того, что его нельзя в другие условия, поэтому муж остается с ним, туда же может новую любовь приводить. Это ему поможет осознать глупость сложившейся ситуации, пока же у него нарисовалась прекрасная перспектива легкости бытия и безнаказанности действий. Его новая любовь должна быть его проблемой, а не вашей.
Ребенка вы не оставляете, а выходите на работу, да, работающие мамы не бросают и не оставляют детей, понимаю, это другая для вас реальность, но она более адекватная и при таких взрослых детях уже пора в нее входить.
26.12.2017 04:49:58, Будьте здоровы
тогда он еще быстрее решится, сейчас хоть колеблется 26.12.2017 10:30:00, maria1995
Вы как-то напрягитесь, пособлазняйте мужа. Вернуть его надо как можно быстрее.
Невест без мест навалом, приличные мужчины недолго остаются одни. У него-то запросто получится новая молодая семья с новыми детьми, а у Вас увы...
Вообще цените его, большинство от больных детей сбегают сразу. А вы от какой-то смски сразу его отпихнули, он еще уходить не хотел... Чудеса. Вы себя кем вообразили?! Какую такую ценность Вы для него представляете?
Вас еще пока просят не разводиться! Ну как-то немного пошевелитесь, поработайте над собой, чтобы удержать отца своих детей. Это же в ваших интересах!
26.12.2017 02:01:23, *******
Не пойму, почему так должна попу рвать ТС? Это общий ребенок. Тянет его в основном мать, она ж ещё и виновата, что муж взгрустнул. Вот привыкли мужики, что дети на тетках висят и играют в Любови новые. Надо было ТС влюбиться и свалить к милому, чтоб законный муженёк репу чесал. Трясите с него бабло и не унижайтесь, пытаясь вернуть намонатавшийся по чужим звёздам х... Простите за грубость, но нет слов. Бедная женщина, ей и так тяжело, жизни нет нормальной, так ещё и виновата, должна, оказывается, правильно муженьку в глазки заглядывать. Пусть он недельку посидит с больной дочкой, а она отдохнёт и пёрышки почистит, тогда посмотрим, что он скажет. Падла он, и нечего перед ним корячиться. Только максимум выгоды. Можно подумать, автор всем этим не облегчала ему жизнь, не давала ему возможность расти по карьере. Именно поэтому современные девчонки рожают мало и становятся чайлдфри, стервами, карьеристками и т.д., потому что нормальная женщина с нормальными взглядами на семью почти всегда остаётся в жжжжжжж......., Ну, вы поняли. Я вот смотрю и думаю, лучше правда быть инстаграммной сучкой с кучей тряпья и надутыми губами, чем оказаться в такой ситуации 26.12.2017 23:55:02, Lalala
В любой семье нормальному, обеспечивающему муженьку приходится правильно в глазки заглядывать. И если жена не будет это делать, быстро найдется та, которая это с радостью вместо нее сделает. С радостью. Таковы реалии, нравятся они вам или нет.
Справедливости вообще мало. Нечего рассчитывать на сострадание и благодарность. А вот облегчить свою жизнь за счет мужчины можно. Думать всегда надо о себе: лучше я буду жить, выгнав мужа, или хуже. Очень многие женщины жалеют, что развелись.
27.12.2017 01:27:51, *******
Да откуда взялся этот миф, что мужиков настолько меньше женщин? Ау, война закончилась 28.12.2017 22:26:41, Tantan
так вот(, не думала, что такие последствия будут. Уже работаю над собой - ставлю голову на место, записалась в спортзал, после него и сил не остается на унылость. 26.12.2017 03:51:08, Таемлу
для меня спортзал и мой тренер был прямо спасением, выбивался весь негатив, мне кажется только за счет спортзала и выжила в этот период. тоже ситуация как под копирку смс, и любовь неземная, гормональный всплеск, тут недавно дала ему статью почитать про их переходный возраст (40-45 лет), жалко говорит что раньше не дала, не наломал бы столько дров, незнаю конечно что у него в голове(измена была 8 мес назад, мужу 44 года), живем как раньше, первые три месяца спал и за руку держался. но боль в моей душе не уходит пока ни куда, и чем дальше тем сложнее с этим справляться. если со спортзалом не получиться, пишите в личку я вам скину питание и тренировки, чтоб дома можно было позаниматься 27.12.2017 16:04:39, vanilca
Nottka
Вот два похожих поста, разные люди,разные судьбы,но возраст мужчин 41-42. Вот и не верь в "средний возраст" после такой статистики. )))) 26.12.2017 01:23:57, Nottka
Фруате
Нет, на мой взгляд, там все на поверхности: в одном случае "кадр" в 22 года женился, а у другого в 42 года детям 8 и 5 лет.
Свои нюансы:)
26.12.2017 01:28:49, Фруате
Вот чувствую забанят меня сейчас) в нижнем топике муж козел и жена безвольная. Ничего общего. 26.12.2017 01:31:20, ///
Фруате
Общее то, что мужики взбрыкивают, но все по-разному:)

Кто забанит-то?
Все в рамках приличия.
26.12.2017 01:34:30, Фруате
Фруате
Я бы не простила и не приняла бы его.

Незакрытые соцсети, странные звонки и т.д. - он даже и не прятался, т.е. ему, в принципе, наплевать на Ваши эмоции и чувства.

Если бы хотел, то мог бы крутиться на стороне, и никто бы в семье об этом не знал (если что, то я не поддерживаю такие вещи, но жизнь есть жизнь, тем более, что женился он для мужчины все-таки рано).

А то, что он только один учился - это тоже не очень хороший показатель.
Можно было за деньги уход организовать ребенку, чтобы Вы тоже белый свет увидели. Имели свой круг общения, в том числе и профессиональный.
26.12.2017 00:26:11, Фруате
Правильно, еще один мужчина на брачный рынок) Да за 20 хорошо прожитых лет многое можно простить. 26.12.2017 00:48:41, рица
Фруате
Предлагаете его облизывать за прошлые 20 лет?

Какой брачный рынок?

Мелкий начальник, 42 года, с больным ребенком в анамнезе, с будущими алиментами, да еще подпивающий на выходных?
Вы серьезно?
26.12.2017 00:52:17, Фруате
42 года? Так любовнице 38, тоже, чай, не девочка. Больной ребёнок достанется жене, алименты на младшего не вечны, осталось несколько лет, про инвалида не знаю, что там закон гласит. Да и у любовницы тоже ребёнок есть. Подвыпивающий на выходных? Да тут тётки пишут, как пьют ежевечерне, и им говорят, что всё ОК, ты не алкашка. На таком фоне мужик, выпивающий на выходных, золото. Мелкий начальник чем не угодил? Живут и с неначальниками, и даже с тунеядцами. В небольшом российском городе такой мужик объективно один больше месяца не проходит. Он вон даже и не один был, и то обогрели и приютили. 26.12.2017 08:48:51, ==
поделить детей по справедливости-ему старшую дочь-пусть лечит. а ей второго 28.12.2017 01:09:09, алетта волк 1988
Фруате
Разведенки с детьми и без жилья, с маленькими ЗП и такими же убогими запросами - это и есть его уровень, не более.

Молодые обеспеченные дамы ему явно не по зубам и не по карману:)
26.12.2017 09:10:03, Фруате
А он вроде выше головы и не прыгает: нашёл вдову 38 лет с ребенком, на 18-летних моделей не претендует. Жильё, очевидно, там есть. Но и в том, что при желании у него из 25-летних бездетных был бы выбор - не сомневаюсь. В российской провинции с мужиками напряжёнка, а тут нестарый, с работой и зарплатой, не импотент и не алкаш (в смысле под забором не валяется и в запои не уходит)... да для многих 25-летних это подарок, а не мужик. Вон в предыдуших темах муж 40-летний вполне себе 25-летнюю нашёл, причём конкурентоспособную, по словам жены. А это не российская глубинка, а Прибалтика, почти Европа:)) 26.12.2017 11:16:02, ==
Фруате
Вы так смачно его расписали, что я даже взгрустнула о своих прошедших 25 годах:)

Нет, в 25 лет даже в страшном сне не могла о таком подумать:)
Это же какой надо быть недоделанной и так себя не уважать, чтобы позариться на такого кадра!!!

Живу, кстати, в провинции, но не в глубокой.
26.12.2017 15:19:24, Фруате
))))))) Как раз молодые и по зубам, им не охота возиться с бедными ровесниками, а тут мужчина проверенный многолетним браком, да еще молодой, много чего заработает. 26.12.2017 10:43:48, рица
хухра-мухра
знаете, на его долю и небогатых разведенок под 40 вполне хватит. У нас в стране их можно просто вагонами грузить :) Выбор у мужика большой - может в этой толпе найти себе посимпатичнее и с легким характером и без особых проблем в виде ребенка-инвалида. 26.12.2017 09:42:17, хухра-мухра
Фруате
Так я про это же и пишу, что третий сорт - это не брак, а просто третий сорт, не более :)

Да пусть хоть обвыбирается, хоть каждый месяц новая!
" По Сеньке шапка, а по ... колпак".
26.12.2017 10:18:36, Фруате
Можно подумать, 40-летняя тс без образования, денег, с подростком и инвалидом на руках - высший сорт. Если уж откровенно, то по сравнению с ней практически любая на брачном рынке - звезда. 26.12.2017 11:45:16, ==
Фруате
Я бы не хотела здесь обсуждать личность Автора поста. 26.12.2017 15:21:34, Фруате
т.е. небогатая = 3 сорт? Не хило вы так приложили.... 26.12.2017 10:22:51, Птичка снежная
Фруате
Я не только один этот параметр указала:)

По сути дела, разведенная женщина, необеспечивающая себя и своего ребенка, первая и рвется на этот преславутый брачный рынок.
Это реальность нашей страны, увы.
26.12.2017 10:28:23, Фруате
+1
в провинции и гастарбайтеров-то разбирают, при условии, что жильем дамы в 40+, в подавляющем большинстве, обеспечены.
26.12.2017 09:47:30, Птичка снежная
Серьезно, иначе бы сидел он рядом с автором. 26.12.2017 00:53:45, рица
Не думаю, что наплевать было, просто плохо получалось шифроваться. 26.12.2017 00:33:51, Таемлу
Фруате
Конечно-конечно, он же с гор только что спустился:)

Защищаете его?
Значит получается, что Вы достойны того, как он с Вами поступил.

Если бы действительно обиделись, то другой бы у Вас был настрой ...
26.12.2017 00:36:54, Фруате
можно обижаться и одновременно сожалеть о сложившейся ситуации, так что нормальный настрой, особенно, если автор понимает, что любит и не готова отпустить мужа. 26.12.2017 00:53:06, Елена Сергеевна
Обида есть, но защищаю, это родной мне человек. Сейчас думаю, раз любовь у него случилась жил бы с нами и маялся. Говорит это только его вина, сам не понимает, как захлестнуло(. 26.12.2017 00:42:56, Таемлу
В 40 лет не понимать, как избежать "захлёста", это дураком надо быть, простите. Если человек не хочет, чтобы захлестнуло, то дальше симпатии дело не идёт. Ваш хотел. 26.12.2017 11:31:14, ==
Фруате
Я еще раз Вам поясню в другой вариации: у мужчины не должны быть чувства на первом плане, как у женщины, у него должен работать мозг, тем более ему 42 года, не мальчик уже ...
Начальник, а флиртует на работе - это вообще глупость несусветная.

Посмотрите холодным взглядом, без эмоций, на сложившуюся ситуацию.
Как будто бы со стороны. Что Вы видите, какие выводы напрашиваются?
26.12.2017 00:49:19, Фруате
а выводы напрашиваются такие, что вы мужчин считаете роботами) 26.12.2017 00:56:02, Елена Сергеевна
Фруате
Нет, не считаю.

Но вот таких просто записываю в разряд глуповатых по жизни, так как у них не голова думает, а другое место управляет эмоциями:)

У меня были влюбленности в браке (я 16 лет замужем), но дальше моих фантазий дело не пошло ...
26.12.2017 00:58:05, Фруате
ну зачем вы по себе ровняете?

так мы и Абрамовича в разряд глуповатых записать можем)

нет, в семейных проблемах виноваты оба, тут нет глупых и умных.
26.12.2017 01:03:28, Елена Сергеевна
Фруате
Насчет семейных проблем и виноватости обоих я согласна.
В теории. А вот на практике не всегда это срабатывает.

В чем тогда вина автора?
26.12.2017 01:06:43, Фруате
о себе мало думала, а это большая ошибка многих женщин. 26.12.2017 01:34:00, Елена Сергеевна
Фруате
Частично соглашусь.

Мы же не знаем всей подногтной их жизни. Финансовые и жилищные вопросы, бытовые проблемы.

У моей одногруппницы родилась больная девочка, она ее где-то в 31 год родила. Еще родить ребенка они не решились. Девочке сейчас 10 лет.
Да, одногруппница работает, у нее неплохая сейчас должность (ей ее мама очень хорошо помогала с дочкой, она рано вышла на работу после декрета), нечастые поездки, фотки с корпоративов.
Как бы все внешне в норме. Но она вся черная, муж такой же: -улыбаются на фотках, а глаза замученных стариков, взгляд потухший ... не знаю, как точнее все это описать.
26.12.2017 01:42:06, Фруате
Что муж у Автора порядочный. Имел массу шансов давным-давно устроить себе "новую жену", а нет. Живет двадцать лет в стабильном браке, воспитывает больного ребёнка. Это много о чем говорит. А все эти флирты с начальниками... в большинстве случаев инициируются одинокими подчиненными дамами. 26.12.2017 00:53:06, ///
Фруате
Я поняла, что Автор его на аркане в этом браке не держала и не удерживала, а создавала ему условия для развития.

Дамы-то пусть хоть чего инициируют: хоть из трусов выпрыгивают, кому на это наплевать, того не сподвигнуть ни на что.
26.12.2017 00:56:31, Фруате
Вы по себе мужчин судите? Да практически каждого можно к краткому адюльтеру сподвигнуть, было бы желание.
Видимо, муж у Автора ценный и желающих поднабралось.
26.12.2017 01:06:29, ///
Здесь идет речь о любви, а не о кратком адюльтере. Автор пишет: "люблю говорит и тебя и ее и ничего поделать с собой не могу, как приворожила она меня, постоянно о ней думаю", "взял время разобраться в себе и решить, кто из нас ему нужен." 26.12.2017 09:14:26, читаю иногда с осени 2012
Аня-лэ
"Постоянно думать" можно и от недостатка секса, или от неискушенности в отношениях. У женщин это называется "бабочки в животе". Любовь там или нет, неизвестно. Но конечно, так просто это не выковоряешь, это теперь история надолго, скорее всего. 27.12.2017 23:02:09, Аня-лэ
Фруате
И здесь с Вами соглашусь. 26.12.2017 15:20:16, Фруате
Фруате
Нет, не по себе.

Нет, есть мужчины, которых не сподвигнешь. Они просто недоступны. Стена. Еще и смеются над осождающими.
Что у них там на самом деле творится за пределами семейной жизни - это неизвестно. На работе и в кругу друзей или общении по интересам - это скалы. Неприступные. Даже взглядом Мужчины не одарят:)

И про ценность. Одна знакомая мне дама любила говорить, что ее сынок - бриллиантик. На что ее сноха отвечала, что без огранки бриллиант не имеет той ценности, которую бы за него хотели получить:)
26.12.2017 01:09:42, Фруате
Согласна про мужчин. Тоже видела неоднократно, как привлекательные дамы осаждали, а им в ответ - или снисходительная ирония, или просто нейтральная вежливость. Со временем отваливались даже самые назойливые. 26.12.2017 09:10:18, читаю иногда с осени 2012
Фруате
Да-да, именно так. 26.12.2017 09:22:57, Фруате
Про огранку - полностью согласна. Автор женщина с большой буквы, от таких не уходят. Поэтому и пишу твёрдо, что муж вернётся. 26.12.2017 01:26:41, ///
Фруате
Завтра с утра здесь, думаю, развернется беседа. Тема большая выйдет.

Тут еще может сыграть тот фактор, что тот, кому нужен муж Автора, тот ему не сдался в перспективе, а с кем бы он бы и хотел связать жизнь, те на него и не взглянут (ценности для них маловато в их понимании).
26.12.2017 01:32:02, Фруате
взяли и собственными руками помогли мужу сделать выбор, на который он не мог решиться, ну молодец вы(

сейчас только ждать и вести себя нормально, без разборок и упреков, без унижений с мольбами вернуться в семью, а чисто по человечески, разговаривать о детях, о природе-о погоде, но ни в коем случае не лезть в душу и не давить на больное, вы сами спровоцировали эту неприятную ситуацию.
25.12.2017 23:53:32, Елена Сергеевна
сейчас начинаю понимать, что сама и отпустила в свободное плавание. Унижаться уже не буду, но и упрекать тоже. 25.12.2017 23:56:59, Таемлу
Nottka
М-да.... вот о чем я писала,что нет
гарантий в жизни... Но вашу ситуацию конечно не сравнить с отношениями в обычной семье. Ребёнок-инвалид ,это очень тяжело.... Как раньше не будет,к сожалению,но это и не "конец света". Следующий этап в жизни.
Ваш муж- сильный человек,но видимо этот "средний возраст" его немного подкосил и он оступился. Не надо было выгонять... Семь раз отмерь... ( Что вы с этими выгонами все!)
Сложно давать советы, а в вашем случае вдвойне сложнее.
Хорошо,что он не у неё,а взял тайм-аут и живет один.
Можно я подумаю и вам в личку напишу? Мне вас очень жалко,до слёз... вам такое испытание выпало в жизни и тут ещё самый родной человек подставил...Держитесь....
25.12.2017 23:46:02, Nottka
напишите, буду ждать. 25.12.2017 23:52:58, Таемлу
Ну вот вам 40 лет и неужели дожив до такого возраста не знали, что нельзя выгонять мужа из квартиры. Ну нельзя, да даже из постели нельзя выгонять. Это можно только в том случае если это плохой муж,самой уже абсолютно не нужный. Да уже как раньше не будет, а будет гораздо лучше, поскольку, надеюсь, понимаете, что потеря этого человека для вас горе, большое горе.придется теперь попотеть, чтобы его вернуть, мужчины очень быстро привыкают к вкусу свободы. 25.12.2017 23:44:19, рица
Не хочет он возвращаться( 25.12.2017 23:46:45, Таемлу
Вот честно , я бы тоже не вернулась. Дайте ему время, не вернется, ну что ж у вас он был и это было прекрасное время. 26.12.2017 00:05:18, рица
почему?
да, автор накосячила, но это не смертельных грех, эмоции не все могут контролировать...
26.12.2017 00:16:00, Елена Сергеевна
не могут, но это главное правило , его с молоду знают - не выгоняй из дома, если не готов расстаться. 26.12.2017 00:23:46, рица
Ещё бывает (у меня было с мужем1): никто никуда не уходит, как бы сильно не разобиделись. Т.е. не взбрыкивает, идя на поводу эмоций и характера. Утро вечера так сказать. Не мотаем друг другу нервы и не заставляем переживать и волноваться. Но мы только начинали жить вместе и характер друг перед другом выказывали. Пришлось правила ставить. Второе было: никогда не врать. Было ещё третье. Убей - не помню. Может, не изменять..? Не помню. Измен и быть не могло, может поэтому и стёрлось из памяти 3-е правило. 26.12.2017 02:48:11, Труба
нельзя быть таким категоричным человеком, право на ошибку есть у всех.

муж тоже сейчас совершает серьезную ошибку, кстати.
26.12.2017 00:29:27, Елена Сергеевна
Вот про мужа я бы так не сказала, он молодой и свободный, так что никакой ошибки. 26.12.2017 00:46:46, рица
Фруате
И я соглашусь, что не всегда получается контролировать эмоции 26.12.2017 00:19:49, Фруате
Зря сравниваете с темой ниже. У Вас совсем другая история. Не надо было лезть и читать. Не надо было признаваться, что знаете.
У Вас ребёнок больной, это меняет все. И ответственность возлагает совсем другую на обоих родителей.
Вы успокойтесь, пообещайте мужу никогда об этом эпизоде больше не вспоминать, немного отпустите ситуацию, готовьтесь к новому году и берегите свою семью! Муж вернётся.
25.12.2017 23:34:55, ///
Сейчас понимаю, что дура была. Думала, что через несколько дней вернется, покается. 25.12.2017 23:48:10, Таемлу
ольг@
Ужасно Вас жалко.
Разговаривпйте с ним сейчас на нейтральные темы как ни в чем не бывало. Старайтесь при нем не плакать. Пусть приходит на НГ. Тяжело, конечно. Но при нем держитесь. Не будет прежнего комфорта, но возможно найти другой комфорт
26.12.2017 00:23:10, ольг@
ППКС 26.12.2017 09:15:19, читаю иногда с осени 2012
Nottka
Согласна ... 26.12.2017 00:41:30, Nottka
Не-а, не будет каяться. Потому что Вы на флирт и смску выдали непропорциональную реакцию: выгнали из дома.
Каяться Вам надо было, что Вы собственно и сделали. Все, ход за ним.
26.12.2017 00:00:58, ///
Nottka
Каяться не надо,что сделано то сделано и это не шахматы ходы засчитывать. Тут 20 лет непростой жизни.... И нервы у людей напряжены все 19 лет. Здесь некого винить. Он оступился, ей больно,она
оттолкнула... Сейчас надо быть спокойной и вспомнить какой вы были в самые сплоченные годы вашей жизни. Что вас радовало,что давало силы. Из искры возгорается пламя. Если была любовь её можно разжечь заново.
26.12.2017 00:39:26, Nottka
спасибо за поддержку 26.12.2017 00:44:42, Таемлу
Очень даже "шахматы". Вообще полезно просчитывать. Но я за Автора спокойна, она сильная и справится. Муж на новогодних праздниках вернётся. 26.12.2017 00:44:22, ///
Nottka
Вот дай Бог чтобы вернулся. Сильная, но он ей нужен,он ей помогает быть сильной. Ничего не просчитаешь в жизни,ничего... 26.12.2017 01:17:21, Nottka
Фруате
Я желаю Автору удачи!

Считаю, что Автор правильно сделала, что выставила его, а не стала молчать и смотреть в замочную скважину, что дальше будет.

Скорее всего, он напьется на корпоративе в хлам, чтобы ничего не вышло с феей.
У меня вот такое предчувствие.
26.12.2017 01:21:02, Фруате
очень надеюсь, но боюсь их корпоратива. Девушка на него должна из другого города приехать, а муж один живет. Как подумаю, плохо становится. 26.12.2017 00:48:06, Таемлу
а вы не думайте, физика это еще не измена, а просто использование чужого тела для разрядки. 26.12.2017 00:59:53, Елена Сергеевна
Фруате
А у нас муж Автора выступает по жизни батарейкой: разрядился/зарядился ?

Если что, Автору я очень сочувствую и желаю удачи, но все-таки советую думать, думать и еще раз думать !
26.12.2017 01:03:12, Фруате
А Вы не думайте об этом. Вам даже на руку, если они переспят. Муж хоть осознаёт за что его выгнали из дома, заодно вся эта фигня про влюбился выветрится.
Не бойтесь, если у Вас дружная и стабильная семья - так просто она не развалится. Считайте, испытание. Во многих проверенных браках после таких проверок отношения становились намного лучше.
У Вас козырей много на руках, уж если Вы болезнь ребёнка преодолели.
26.12.2017 00:59:11, ///
Не делайте глупости.не расскидывайтесь своим счастьем...Женщины по своей натуре сильные личности.Следите за собой.ухаживайте за мужем и детьми.Ведите себя не навязчиво так.как в при первом знакомстве. 27.12.2017 09:35:52, Просто это Я
Дорогая моя девочка!Прочла все комментарии и поняла ,что не готова что-то советовать, я была в молодости в аналогичной ситуации, правда больного ребенка не было и когда мне ужасно хотелось выгнать своего мужа ,я сразу представляла себе следующее утро и его нет рядом, меня обдавало холодным потом и это меня останавливало ,но ничего хорошего не получилось, семья все равно развалилась и он в 46 ушел из жизни ,а теперь думаю ,почему я не выгнала ,ведь так хорошо без него и мне уже 65, СПОКОЙНО ,как выражается моя мама -рука и нога отдыхает. Может есть смысл определить девочку в приличный интернат, ходить проведывать, помогать, самой найти работу ,воспитывать здорового ребенка с помощью мужа, и вышибить клин клином ,завести новые отношения, чаще смотреть в зеркало ,если надо похудеть! Удачи тебе моя дорогая! 29.12.2017 18:45:55, Тропина
Была такая же ситуация как у Вас, пришла к любовнице, осмотрелась, и сказала мужу, что он свое счастье нашел, а мне еше предстоит, так что, придется ему ребенка инвалида забрать с собой, т.к. мне нужно на работу устраиваться и личную жизнь, когда у меня все наладится, заберу. На следующий день муж со всеми чемоданами был выставлен. Я думаю будет справедливо, если новая семья на время заберет вашу дочь, пусть любовница почувствует каково это, не вы же одна дочь делали. 30.12.2017 10:47:58, Bhdyt

Показано 209 комментариев из 209



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!