Раздел: Друзья, любовь (Зять нищеброд)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нижним навеяно - о корыстных москвичках

Вот прочла про девушку, и отсутствие материальных возможностей у парня. И что мама как-то против нещеброда-зятя. Вот по-моему, это вообще наименьшее из зол. Гораздо хуже вляпаться в подонка.
Имею дочь- студентку и разные варианты ухажёров. Объединяет все варианты краткосрочность общения - после второй встречи дочь прощается без продолжений. Причина - во вторую встречу каждый старается протянуть руки как минимум и как максимум, уложить в постель. Последний персонаж просто оставил пакостный осадок. Приехал за ней, обещав вернуть домой. Погуляли, он предложил зайти к нему. Дочь отказала и попросила отвезти ее домой. На что персонаж ответил - ну тогда нет. Дочь вызвала такси и вернулась домой.
Вот это что такое? Москвич, айтишник, бауманка за плечами...и полная мразь в финале. Так что не в деньгах счастье. А где?

*** Тема перенесена из конференции "Семейные отношения"
19.12.2017 18:55:42,

555 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Но справедливости ради надо сказать, что нынешние девицы сами испортили мужиков .. Дают направо и налево... 29.12.2017 18:37:10, Бетсси
Вы думаете только москвичи такие мрази? Ххах 29.12.2017 18:35:09, Бетсси
Сейчас весь мир такой - не дала, тогда до свиданья. Просто ей не встретился еще мужчина, которому от нее не только плотское нужно будет. Иными словами, ей как и любой женщине, необходим парень который не будет гнаться лишь за сексом но и разглядит в ней личность. В студенческие годы это вообще сложно тк у всех на уме только удовольствия. Просто еще не время, а дочь молодец, не ведется на это. А образование и профессия вообще ничего не значат в плане похоти и тд.. это естественные потребности и просто ему хотелось только их удовлетворения без обязательств и уважения к девушке. 25.12.2017 01:44:40, Creogenka
Айтишник вообще может быть с особенностями развития,на то он и айтишник.Деньги нужны для облегчения жизни.В том числе и для выращивания детей.В нищеброде-зяте нет ничего плохого,раз он приехал из региона и учится.Это совсем не значит что он и дальше будет нищебродом.Частенько приезжие-весьма не глупые люди и имеющие цель как раз улучшить свое существование.То есть они более активные в достижении своих целей чем москвичи.Ну и соответственно большего добиваются в жизни.Дочери можно только посоветовать более спокойно относиться к разным ухажерам.Найдется ей подходящий в итоге. 23.12.2017 11:58:42, Линдааa
Кузяблик
Вы просто тогда дочь попросите не вестись на богатых и псебогатых мужиков. Пусть дружит с теми ,кто и в пышечную через раз может сводить. И без машин. Ей понравится? Тогда окей. А если нет, то о чем разговор? Каждый ищет где глубже. Если моя дочь с 15 лет в встречалась с ровесником,А сейчас они живут в достатке,так это одно. А если вы с дочкой за ее ц.е.л.к.у хотите упасть в золотые руки за год ухаживания, так это мимо 23.12.2017 06:16:35, Кузяблик
Ув. Бим-бом, я бы посоветовала Вашей дочери пока просто дружить с ребятами, без свиданий и интима. В дружбе ведь многое узнается о человеке. Есть у нее одногруппники, наверняка, пусть приглядится. Если в группе девушки, можно искать друзей по интересам. Часто дружба переходит в романтические отношения. 22.12.2017 06:37:00, Sirenya1985
Cat-S
Мне кажется тоже. Исключить все свидания как класс, на время пока.

И войти в группы по интересам, которые время от времени обязательно встречаются в реале "толпой".
Т.е. какие-нибудь квесты, танцы,игры настольные, игры командные в волейбол и велосипедные прогулки по паркам и т.д. Просто, чтобы нескучно было.

Потом, когда чуть больше появится социального опыта общения в смешанной группе, уже, наверное, можно и на свидания ходить... но не со всеми, кто не противен, а с тем, с кем какая-то перспектива нормальных человеческих отношений может быть.
22.12.2017 12:16:32, Cat-S
Да, это лучше всего. 22.12.2017 09:53:11, читаю иногда с осени 2012
Именно :) 22.12.2017 08:05:40, av10
У Вас порядочная дочь. Не обращайте внимание на прожжённых тёток) 21.12.2017 23:28:39, Горький шоколад с тел
Образование и профессия не означает, что человек порядочный. Но с другой стороны - а что плохого если мама хочет для дочери светлого будущего? 21.12.2017 22:38:15, LuisaLuck
да не в парнях дело. а в вас и вшей дочери. так воспитали, что на нее только подонки клюют. например, у девушек с психологией жертвы все парни - тираны, я - доминатор и притягиваю слабых мужчин и т.п. почему они к ней так относятся? есть такие девушки, в присутствии которых парни дышать боятся, а тем более руки совать куда не надо. я не говорю, что ваша дочь - распущенная, но чем-то дает повод так себя вести 21.12.2017 19:56:18, fffffrrrrrrrr
Не, ну можно ещё предположить, что у неё выборка не шибко качественная. Но обвинять девушку в осознанном поведении других взрослых людей как-то чересчур 22.12.2017 00:59:01, Tantan
ну а кто выборку эту делает - не девочка разве? только давайте обойдемся без банальностей типа "всем мужикам только ЭТО и надо!" и "нормальных парней не осталось!". сам человек формирует круг общения. при наличии интернета можно ходить на встречи по интересам (как правило это не квартирники, всё официально, инфа размещена в инете и риск минимален), да даже в универе огромное количество студентов и все из разных мест, с разным воспитанием, мировоззрением и интеллектом... но нет, нарывается на тех, кто ручонки распускает . это уже не совпадение, а система 22.12.2017 18:12:02, fffffrrrrrrrr
Это был ответ на ваши слова "девушка даёт повод так себя вести". То, что она неудачно выбирает, я вполне могу допустить. Но из этого совершенно не обязательно следует, что у неё синдром жертвы - он был бы, если бы она продолжала общение с такими молодыми людьми. Да и два раза возводить в систему как-то поспешно 24.12.2017 11:51:53, Tantan
разные варианты ухажёров... все варианты.. каждый...
так напишут о 2х случаях? про 2 случая написали бы вот уже второй раз такое...мне так кажется
24.12.2017 21:29:34, Шерлок
Cat-S
Давайте на примерах. В топике были приведены два сюжета. Из Необыкновенного чуда и Графа Калиостро. В этих сюжетах героини получили непристойные предложения. Тоже по своей вине? Что конкретно они сделали не так? 22.12.2017 19:33:50, Cat-S
ого какая тема. но очень странно, что такое не раз, не два. а постоянно случатся. об этом бы я серьезно подумала. потому что последний вариант и не мразь вовсе... 21.12.2017 19:20:55, Шерлок
Мне кажется, знакомится она не там. Хотя это догадки конечно. 22.12.2017 00:56:53, Tantan
а чего странного, что молодой человек хочет трахнуть девушку? Это естественно.. 21.12.2017 13:46:17, AleXXX
Cat-S
Если бы персонаж топика спокойно, сдержанно и с достоинством принял бы отказ - топика бы не было.

Акцент топика на другом. Персонаж из-за отказа не проводил девушку; она была вынуждена добираться из незнакомого места на такси. А если бы у нее не оказалось денег на такси; ну, вдруг?

Т.е. отношение к женщине максимально потребительское, как к товару. Вот данная девушка по мнению персонажа оказалась с браком и не оправдала затрат на бензин и потраченные временные усилия. Не нужна - можно выбросить и не вспоминать больше.

К домашним животным и то лучше относятся обычно.

С определением топик стартера абсолютно согласна.
21.12.2017 17:18:03, Cat-S
да ИМХО вы в третьем абзаце вашего сообщения все совершенно верно пишите, просто не готовы признать, что это может относится к вашей дочери....
Но может, как оказалось...
Мне еще вот что думается.... почему вы не научили дочь, что садится в машину к малознакомым парням нельзя? чужая машина так же опасна как чужая квартира.... на ней можно увезти куда угодно и делать там что угодно никого не спрашивая....
Я бы сама, откзав кому то в сексе, в его машину бы точно больше не села... мало ли что там на уме у человека...
Зачем дочь садится в машины к молодым людям, которые ей не партнеры и не друзья?... ну и не такси...
Вернуться домой на такси - это самое разумное что можно сделать было....
21.12.2017 19:34:12, Нэцкэ
Cat-S
Дочь не моя, сверьте ники топикстартера и мой, пожалуйста, чтобы убедиться в этом.

Садиться в машину к чужому, незнакомому человеку опасно. Но с человеком, с которым ходят на свидания? Он НЕ является незнакомым. С незнакомыми НЕ ходят на свидания.
21.12.2017 21:06:28, Cat-S
да, извиняюсь про ник.
Но сути дела это не меняет.
Лично для меня предложение покататься на машине и предложение зайти в квартиру - суть одинковые.
Соответственно в квартиру и в машину можно садится только если на все согласна уже.
.... Ну меня так учили... и я своих детей так буду учить.
Ну и судя по обсуждению молодой человек действительно был МАЛОЗНАКОМЫМ.... и "свидание" было чуть ли не первым-вторым.
То есть это не давний друг, который желает перейти из статуса друзе в статус возлюбленного... это просто какой то *рен с горы, которого не так давно девушка знает.
21.12.2017 21:12:11, Нэцкэ
но с очень плохо знакомыми и едва знакомыми вполне ходят 21.12.2017 21:11:10, Шерлок
то же самое хотела написать) мне с подросткового возраста мама вдалбливала, что нельзя садиться в машину или идти в гости к незнакомцу. и денег про запас всегда давала, мало ли что... тут точно всё от воспитания идет, и то что в постель зовут на втором свидании 21.12.2017 20:00:44, fffffrrrrrrrr
Cat-S
Девушка НЕ виновата, что кто-то куда-то там ее зовет. Хухра абсолютно верно внизу пишет, что на некоторых мешок картофельный надень на голову - все равно приставать будут.

Поэтому, в том числе, провожать молодой человек (к которому есть ДОВЕРИЕ) девушку должен обязательно. Какие такси и ОТ в ночное время...
21.12.2017 21:15:42, Cat-S
какое доверие на 1-2 свидании??? тут иногда с человеком знакома бываешь со школы, а потом выясняется, что он котиков душит или девушек насилует. многие маньяки и социопаты такие няшечки, фиг ты его вычислишь. доверяй, но проверяй! и не говорите глупостей про мешок, это то же самое, что отмазка - "я быстро кончил, потому что ты такая сексуальная". льстит самолюбию, правда же? на самом деле как себя поставишь, такое и будет отношение, только и всего. почему одним девушкам попадаются только тираны (алкаши, нарики, инфантилы - нужное подчеркнуть)? а других никто за всю жизнь пальцем не тронул? нет, не потому что мужики - сво..., а бабы - су... как ты позволяешь, так и ведет себя мужчина. не на чужую порядочность надо рассчитывать, а на себя, всякое бывает. кстати, такси в любое время можно вызвать, если вы не знали... ночью свободней на дорогах, заказов меньше. а так-то, если деньги есть только на ОТ, то и нефиг по ночам шататься 21.12.2017 22:07:16, fffffrrrrrrrr
Cat-S
Как страшно жить. Одноклассники социопаты и кошечек душат. Ужас.
А таксисты все милашки, м-да...
21.12.2017 22:18:36, Cat-S
Лапонька, нужно заказывать машину по телефону, через сервисы и фирмы, а не садиться к первому попавшемуся чурке у метро. ну и газовый баллончик/травмат/шокер - мастхэв для каждой девушки. и еще проще - не шататься по ночам, а встретиться днем. да, жить страшно. но вы и дальше пукайте бабочками и какайте радугой, вам идет, такая наивность непуганная))) 22.12.2017 18:03:18, fffffrrrrrrrr
Cat-S
[ссылка-1]

Ливан, таксист uber, девушка - британский дипломат :(((

Конечно, Москва это не Бейрут, но помнить,что у нас многонациональная столица, как мне кажется, нужно...
25.12.2017 22:53:14, Cat-S
Недавно был случай, через фирму машину кто-то заказывал, чесно говоря не помню, кажется там тяжелая авария случилась и фирма не собирается хоть как-то компенсировать вред здоровью потерпевшего пассажира, а уж за изнасилование они точно отвечать не будут, это водителя вина будет, а не фирмы. Поэтому и через фирму опасно. 24.12.2017 01:29:24, Babu
Cat-S
А вы часто тренируетесь пользоваться травматами? Без тренировки в условиях приближенных к реальным это все бесполезно. Вы просто применить не сможете ваш арсенал... 22.12.2017 19:43:05, Cat-S
а почему все про ночь пишут? они до 2х гуляли? да и у девушки родители есть. зачем от такого ждать провожания? да и доверие как-то очень ко многим и его не заслуживающим возникает 21.12.2017 21:26:19, Шерлок
Cat-S
Топик стартер троллей не кормит и подробностей в тему не добавляет.

Я исхожу из стандартного времени, когда оканчиваются спектакли, концерты + дорога в спальный район. Обычно это 23- 23.30. Вполне себе ночь.

"да и доверие как-то очень ко многим и его не заслуживающим возникает"

Да, тема о том, на мать молодой человек произвел впечатление внешними аттрибутами - бауманка, айти, проводить обещал.

Хотя на мой взгляд, вопрос о необходимости проводов девушки после свидания очень нетактичный. Это как спросить - а Вы честный человек, да?
Теперь буду знать, что сейчас время идиотских вопросов, да и их недостаточно.
21.12.2017 22:07:28, Cat-S
"Да, тема о том, на мать молодой человек произвел впечатление внешними аттрибутами - бауманка, айти, проводить обещал." - А вот не факт, что это соответствовало действительности. При знакомствах по интернету есть риск, что человек окажется совсем не тем, за кого себя выдает. Я знаю случай, когда пара встречалась около полугода, все было хорошо. И только когда дело уже пошло к свадьбе, вылезла ложь, которую уже никак нельзя было скрыть. 22.12.2017 02:59:01, читаю иногда с осени 2012
Cat-S
Топик-стартер не написала, что эти ухажеры найдены по интернету. Это наши догадки...

"Я знаю случай, когда пара встречалась около полугода, все было хорошо. И только когда дело уже пошло к свадьбе, вылезла ложь, которую уже никак нельзя было скрыть."

Я знаю два таких случая :(
22.12.2017 10:06:49, Cat-S
написано - "Погуляли, он предложил зайти к нему". я как-то не очень представляю такое предложение именно после таатра\концерта. и дело вовсе не в вопросе проводов. да и при чем тут мать? главное. что девушка как-то однообразно выбирает 21.12.2017 22:11:15, Шерлок
Cat-S
Он может вполне и рядом с тем местом жить, где гуляли. Но далеко от того места, где девушка живет.

"Девушка как-то однообразно выбирает"
Судя по регулярно возникающим топикам в подростках - достаточно типичная проблема.

Дело, конечно, в выборе.

Только девушке надо подумать и из 100% мужчин выбор возможный ограничить 1-5%. Не знаю кем, правда.

Если есть знакомые хорошие семьи с ровесниками - подумать в эту сторону. Студенты семинарий точно должны подойти, но это нужно быть воцерковленной, а не каждая сможет...Наверное, молодые юноши-военные, которым нужно жениться и куда-то на границу служить отправиться, могли бы подойти для серьезных отношений. Молодые вдовцы с детьми - им тоже нужно достаточно быстро найти пару.

Остальные - почти все незнакомые мужчины очень проблемные категории. Именно потому, что сейчас серьезные отношения принято заводить ближе к 40-а, даже гражданский брак не принят, а приняты вот эти птичьи гостевые браки...
21.12.2017 22:41:18, Cat-S
Не обязательно студенты семинарий, просто воцерковленные люди тоже подойдут. Но их, к сожалению, гораздо меньше, чем девушек, которые хотят за таких выйти замуж. И там будет своя специфика - скорее всего, полное отсутствие интима до брака. Но и среди атеистов, я думаю, тоже есть ориентированные на брак люди. Например, в возрасте лет 28-30 многие уже хотят семью и детей, по моему впечатлению. Другое дело, что все равно подавляющее большинство людей сейчас женится только после предварительного сожительства, чтобы лучше узнать друг друга. 22.12.2017 03:07:06, читаю иногда с осени 2012
Cat-S
"большинство людей сейчас женится только после предварительного сожительства, чтобы лучше узнать друг друга"

Загадка природы, кто на такое соглашается.
С испытательным сроком и работы-то стараются не выбирать. В при устройстве на работу хоть длительность испытательного срока прописывают - три месяца, шесть.

А тут люди добровольно и бессрочно! Ни бюджеты объединить, ни ремонт сделать, ни что-то купить.
Бессрочно в положении загостившегося на чемоданах в чужом доме....
И слышать случайно в быту: "Таких Мань у нашего Вани еще десяток будет! "

Ясно, что люди чувствуют себя страшно скованно и мучаются.
22.12.2017 10:43:02, Cat-S
Мне известно много случаев, когда на такое соглашаются. По разным причинам.

Бывает, что хотят проверить совместимость, и даже длительность "испытательного срока" обговаривают. Бывает, что живут с тем, кто согласен, а параллельно ищут идеал. При наличии детей от предыдущих браков это позволяет урегулировать вопросы наследования. Покупка совместного имущества еще как возможна, с выделением долей. Главное - чтобы интересы обеих сторон соблюдались. Если этого нет - то действительно, можно остаться в большом проигрыше.

Не сказала бы, что все при этом мучаются. Хотя некоторые очень недовольны имеющимся положением, но более хороших вариантов у них, к сожалению, нет.
22.12.2017 18:31:33, читаю иногда с осени 2012
откуда такие дикие примеры? вы знаете таких, кто чувствует себя страшно скованно и мучается, но живет? 22.12.2017 10:49:23, Шерлок
Cat-S
Знаю, конечно 22.12.2017 10:56:19, Cat-S
а я не знаю. я любителей мучений совсем не знаю 22.12.2017 10:59:53, Шерлок
Cat-S
Ну, потом расходятся. Лет через 5-7. Потому что становится наконец ясно, что нет ничего более постоянного, чем временное. 22.12.2017 12:50:45, Cat-S
так и разводятся нередко через 5-7 лет. или иные сроки 22.12.2017 12:56:29, Шерлок
Cat-S
Есть разница, конечно.

Развод - положительное явление в общем и целом. Ячейка распалась, но она была! Остались - дети, друзья общие, дом, дача, машины...

В сожительствах тоже все бывает - но при этом вопреки, через сопротивление, а не благодаря... Т.е. в попытках сделать ячейку де-факто там, где де-юро ее и не существовало никогда.

Смысл мне делать ремонт в доме, который, может, придется оставить через месяц?.. Смысл планировать зачатие ребенка, если от отца ребенка не будет поддержки? Смысл откладывать на какие-то общие нужды и проекты - лучше купить дорогую шубку или айфон. И так во всем, в каждой точке будет такой выбор.

Социально-экономическое развитие семьи на перспективу тормозится, но при этом растет потребление товаров и услуг личного назначения. Т.е. я прекрасно понимаю, зачем нужно это капиталу, я не понимаю, зачем нужны такие формы отношений конкретным мужчине-женщине.

Даже копить на улучшение жилья с двух зарплат выгодней (быстрее накопится), чем с одной.
И все остальное также. Затраты на 1+1>2
22.12.2017 13:34:41, Cat-S
да почему же сразу остались общие дом, дача итд? и на съемных живут. и в квартире-доме добрачном живут. и дети не всегда родятся в первых браках. а бывает родятся вне зарегистрированного брака. какая разница. почему это все вопреки и через сопротивление? не понимаю 22.12.2017 13:43:31, Шерлок
Cat-S
Многие вещи в зарегистрированном браке на юридическом уровне происходят по умолчанию.
Вот когда поменяют законодательство таким образом, что сожительства и брак на юридическом уровне будут означать тоже самое, тогда и не будет никакого сопротивления экономическому развитию сожительств. Не раньше.
22.12.2017 13:55:09, Cat-S
разве что покупка имущества. да и то, желающие могут и в браке этот момент обойти и без брака сделать совместным 22.12.2017 13:57:45, Шерлок
Cat-S
Можно обходить что угодно. Если есть желание.
Но можно один раз за 100 рублей пошлины юридически оформить и тогда не надо 100 раз обходить каждый раз.

Я уверена, что отношения не оформляют как раз из-за того, что не хотят ничего обходить и ни за что отвечать. Ни за детей, ни нажитой собственностью делиться. От недоверия. Принцип "каждый сам за себя".
22.12.2017 14:12:23, Cat-S
обходят потому что желание есть, а не потому что брака нет. никакой брак не заставит нести ответственность за детей в большей степени, чем за детей рожденных вне брака. какой там каждый раз-то, можно подумать у нас все поголовно только и делают, что недвижимость какую покупают. ну а если кто так принципиален, так они обоюдно принципиальны. никто никого ни к чему не принуждает 22.12.2017 14:21:20, Шерлок
Cat-S
К последнему предложению - надеюсь... 22.12.2017 22:12:32, Cat-S
а если сомневаетесь, так в полицию надо. дескать, в заложниках держат, к батарее приковав 22.12.2017 22:33:50, Шерлок
?? а надо срочно замуж? родители из дома гонят? что за спешка такая, что на свидания, как на работу. да и девушка студенка, если не путаю курса 4-го, т.е. это и институт, и всякие практики, и разнообразные студенческие волонтерства, подработки и прочее. и я не помню таких тем, что все молодые люди хамы и хотят только одного на 2м свидании. и да, он мог жить рядом, но это возвращает к вопросу где собственно гуляли и до какого времени 21.12.2017 22:58:18, Шерлок
Cat-S
Кто хочет свою жизнь к 40-50 устраивать, тому не нужно никуда спешить, тому формат свиданий как секс-встречи самое оно.

Кто ориентирован на семью-детей не в 40, а хотя бы до 30-ти, придется задуматься среди кого искать... нельзя же искать среди тех, кому это по определению не нужно. Это как в декабре в лес за подснежниками ходить...

Т.е. а) сконцентрироваться на той категории (она узкая очень, эта прослойка), кому в принципе отношения серьезные нужны

б) встречаться именно с мужчинами из категории (а), понятно, что подойдет не первый, и не второй.

в) игнорировать все остальных, кому серьезные отношения в принципе не интересны, а нужна временная секс-партнерша.

Года 2-4 все равно займет, не меньше.
21.12.2017 23:21:15, Cat-S
Согласна. Но, к сожалению, мужчины не всегда сообщают свои истинные намерения. 22.12.2017 18:35:19, читаю иногда с осени 2012
при чем тут секс-встречи? поиски бесконечные...жуть какая. но, в любом случае, зачем ходить именно на свидания, и одно за другим... мне не понять 21.12.2017 23:35:38, Шерлок
Cat-S
При том, что в заглавном топике МЧ интересовало именно это - секс-встречи. О чувствах или чем-то таком речь не шла. 21.12.2017 23:57:14, Cat-S
а дочь автора что интересует? в круговороте этих встреч? на 1-2 раза? можно сколько угодно писать о непорядочности и прочем всяком отрицательном этого юноши-монстра, но речь-то про девушку по большому счету идет. а что там было, кто что точно кому сказал, мы уже через 3и руки знаем, да и то ничего непонятно. 22.12.2017 00:04:01, Шерлок
Cat-S
Вы тоже не понимаете.
Дочь топик-стартера хочет ходить на свидания БЕЗ интима. Она еще не знает, полюбит она того молодого человека, с которым ходит на свидания или нет. Да даже если и полюбила "c первого взгляда". Не каждой девушке этого достаточно, своих собственных эмоций, хочется ведь и любви и уважения со стороны мужчины.
22.12.2017 00:20:04, Cat-S
это я как раз прекрасно понимаю. я не понимаю ЗАЧЕМ она хочет ходить с малознакомыми. ведь это не 1, не 2й случай. а в то, что это более-менее известные уже какие-то молодые ей люди как-то не верится. где они все берутся-то, интересно. и все такого определенного толка 22.12.2017 00:26:58, Шерлок
Cat-S
Видимо, совсем хорошо знакомых мужчин, с которыми пуд соли съеден, в ее круге нет или не нравится никто 22.12.2017 00:43:49, Cat-S
и? а зачем ходить с другими? пуд не обязателен, но хоть пара килограмм-то. и что за необходимость такая - ходить? а если раз за разом привлекают какие-то подонки, с ее точки зрения подонки, так может стоит подумать на эту тему? 22.12.2017 00:47:46, Шерлок
Cat-S
Если у нее круг общения женский или сильно замкнутый, то не дождется. Т.е. стратегия ходить на свидания в принципе правильная (под лежачий камень вода не течет). 22.12.2017 00:59:30, Cat-S
если это стратегия, что само по себе для юной девушки странно, то сразу надо говорить еще до свидания, что без интима мол. что время-то терять на неподходящих, если такая спешка 22.12.2017 01:08:02, Шерлок
Ну дак она может сама ещё не знает, в какой именно момент ей интима захочется 22.12.2017 01:12:24, Tantan
захочется - скажет, что передумала, даст понять 22.12.2017 01:26:30, Шерлок
Ну так она вроде так и сказала, судя по рассказу автора поста. А джентльмен ей в ответ: ну тогда пили домой пешком )) 22.12.2017 02:55:44, Tantan
А, вы в том смысле, что пусть сначала скажет, что без интима, а потом даст знать, если захочется? Ну это какой-то странный подход, как по мне. Если сам ещё не знаешь, в какой момент тебе захочется, зачем заранее отвергать такую возможность?) Не проще ли прямо дать понять, когда захочется (или дать согласие)? А если не захочется, но попросят, опять же дать понять, что не хочется? Этот ваш вариант, сразу интим отсекать, по-моему, в том случае только может пригодиться, если подразумевается, что человек от неё интима ждёт сразу и вне зависимости от её желания. Но с такими вообще связываться странно) 22.12.2017 05:16:47, Tantan
так она именно с такими и связывается! но я отвечала имея в виду вариант, что у девочки автора стратегия - знакомиться и встречаться, чтобы выйти замуж скорее. 22.12.2017 10:12:22, Шерлок
Согласна, но как по мне, лучше не на свидания целенаправленно ходить, а расширять круг общения всеми возможными методами. Там уже и рассмотреть будет проще, кто что из себя представляет 22.12.2017 01:06:02, Tantan
Согласна с Вами. 22.12.2017 03:08:26, читаю иногда с осени 2012
откуда взялось доверие к малознакомому человеку?....
какое то чрезмерное доверие... хорошо хоть домой не пошла...
21.12.2017 21:18:29, Нэцкэ
Лиметт
Да уже сто раз тут ей об этом разными словами написали, да только не в прок(( 21.12.2017 20:38:11, Лиметт
А что такое "нещеброд"? Он бродит по какому-то загадочному месту "неща"?
Еще вспомнила, как я более двадцати лет назад с сокурсником уроки в восемнадцатилетнем возрасте делала по ночам. Но построила дом, посадила дерево и детей почему-то вырастила с другим парнем с параллельного потока, который захотел в постель... довольно быстро (мне тогда еще казалось, как помнится, что время тянул, гормоны-то молодые, гы :)). Как-то это не помешало всему остальному (ну там, деньги научиться зарабатывать обоим, отношения строить и прочие вещи делать).
И - неужели Вам по молодости не хотелось? А сейчас чего (у Вас) с сексом?
А тот мой сокурсник так "уроки" и делает. Видно, никогда уже и не женится.
21.12.2017 08:19:11, интересно стало
XXL
То есть если между ног зачесалось, то надо бежать чесать с каждым, кто сразу предложит? Как иначе? Ведь молодость на то и дана, что б как только захотелось, то и сношаться. Как собаки. Или кошки. И ещё прям там, где зачесалось:). Под кустом, в подъезде, в лесополосе. А чо? Молодые же!!!! Будет что вспомнить! 21.12.2017 11:58:28, XXL
После той части молодости, что в студенчестве, с этим как-то сложнее. 22.12.2017 23:42:58, какой-то крокодил
Не у всех там чешется спонтанно, а, как правило, чешется на конкретного человека, с которым уже какое-то знакомство и контакты были. Поэтому если оба хотят друг друга, то смысла целомудренными прикидываться нет никакого, 21.12.2017 21:16:56, ПчЁлКа™®
Василиса из сказки
Главное, что у всех прямо так и должно чесаться сразу, как встретился наедине с представителем противоположного пола, на которого не противно взглянуть. Иначе всё. Как там их, импотенция и фригидность. 21.12.2017 13:01:34, Василиса из сказки
XXL
И в деффках останешься. Вот горе то! 21.12.2017 15:06:31, XXL
Зато не кошки и не собаки. Зато Человек, гомо сапиенс. Разумность же в половом поведении. 22.12.2017 23:42:22, какой-то крокодил
XXL
Разумность всегда в приоритете по сравнению с инстинктами. По крайней мере у меня всегда так 23.12.2017 00:21:55, XXL
Но это уже звучит не как разумность, а как карго-культ, проявляемый в отказе от некоторых порывов просто как самоцель. 23.12.2017 00:26:44, какой-то крокодил
XXL
Насколько помню, в семейной жизни проблемы приследуют ВАС, а я 29 лет в прекрасном барке. Так что вам незачёт:)))) 23.12.2017 21:21:06, XXL
Почему ж, у меня никаких проблем за отсутствием собственной семейной жизни. С родителями вот не все гладко, это да, но то такое.

Переходы на личности не делают чести доказываемым утверждениям, кстати.
25.12.2017 10:13:49, какой-то крокодил
Cat-S
В принципе, при коммунизме, при отсутствии частной собственности, создании всех вакцин от всех ЗПП и ВИЧ так и будет.

Стакан воды по Колонтай.

Дети требуемых генетических характеристик будут выращиваться в инкубаторных матках, а далее воспитываться отдельно от родителей в специальных лагерях.

Проблема только в том, что до этого "прекрасного" времени, нового золотого века без собственности и со свободным сексом, качественным медицинским скачком далеко, как от Москвы до Пекина пешком.
21.12.2017 12:28:33, Cat-S
При коммунизме скорее будет отсутствие ЗППП потому, что при энергетическом бюджете в чашку риса в день не погуляешь

И не надо устранять все болезни. Достаточно локально сделать матожидание профита положительным. Ну там, презервативы, не пересекаться в горизонтальной плоскости с людьми из групп риска, всякое такое.
22.12.2017 23:47:40, какой-то крокодил
Cat-S
И Вы не путайте "коммунизм" корейский, с коммунизмом, который вырастет на развалинах капитализма. Я, кстати, его прихода совсем не хочу; он чужд моей природе, но он меня не спросит... 23.12.2017 00:32:20, Cat-S
Только капитализм что-то никак не разваливается, а пути и механизмы развала околоскандинавских стран видятся неплохо.

Но это все совсем другая тема, конечно. Хоть и поинтереснее, чем юный секс.
23.12.2017 00:40:22, какой-то крокодил
Cat-S
"Не пересекаться с людьми из групп риска"

Крокодил, в России скорость заражения ВИЧ в этом году выше скорости заражения ВИЧ в Африке.
Все, выходит из групп риска проблема!

Мат. ожидание и прочие циферки здесь:
[ссылка-1]

СЗ и вот эта манера секса на 1-2 свидании этому способствует вполне.
Никто не знает, с кем там этот мнимый студент бауманки был вчера и позавчера.
23.12.2017 00:21:47, Cat-S
В России скорее проблема в отрицания проблемы и некоторых связанных с ней.

Тут, конечно, вопрос, что вы называете свободным сексом.
23.12.2017 00:29:33, какой-то крокодил
Cat-S
Главная мысль в посте, с которого тред - ПРЕЖДЕВРЕМЕННО.
Причем ПРЕЖДЕВРЕМЕННО также, как и в 20-х годах 20-го века.
Да, все это будет товарищи (Злая, Пчелка и проч.), что Вы проповедуете, но не сейчас. И не завтра.

Дождитесь вакцин, всеобщей роботизации, искусственных маток, безусловного дохода, отъема детей в спец лагеря и прочих "радостей".

А пока лучше стараться не подхватить ВИЧ (да, и не все презервативы одинаковы полезны, как оказалось...) т.е. лучше-то с единственным партнером.
23.12.2017 00:43:38, Cat-S
А лучше вообще без партнера. А то вдруг с ним медсестра с похмелья поюзанный шприц использовала.

Я там ниже хотел еще предложить участницам дочерей за меня выдавать (ну а чо, руки не распускаю, под юбки не лезу платить в ресторане могу, последняя партнерша лет 8 назад была, так что все уже давно бы вылезло почти наверняка, если бы что было), но это слишком жестко, наверное.
23.12.2017 00:48:41, какой-то крокодил
А как можно выдавать замуж дочерей за человека, который не хочет жениться?
Все остальное как раз нормально.
23.12.2017 11:57:04, читаю иногда с осени 2012
Ну это уже следующий вопрос, до которого может и не дойти. А все остальное-то к тому, что и после свадьбы никто никому под юбку залезать и прочие руки распускать не будет. Я слышал, для дочерей такой супружеской доли редко хотят. 25.12.2017 10:21:44, какой-то крокодил
Если я правильно помню, некоторые физические контакты типа обнимашек-целовашек в досвадебный период есть даже у самых консервативных людей. Только это не называется "распускать руки", потому что происходит по взаимному согласию и к удовольствию обоих.

Чтобы после свадьбы интимная жизнь отсутствовала - первый раз такое слышу. Разве что в книжках читала про людей, которые хотели в монастырь, а их родители принуждали вступать в брак. Но это все происходило несколько веков назад. И опять же по взаимному согласию мужа и жены, иначе можно было требовать развода. Конечно, мало кто на такое согласится и хочет этого для своих детей. Но раз уж речь идет пару постов назад про Вас лично - как-то не было впечатления, что эта сторона жизни Вас совсем не интересует. Скорее было впечатление, что не интересует брак и прочие обязательства.
25.12.2017 11:03:36, читаю иногда с осени 2012
Мне разные консервативные люди известны. Есть те, кто и не обнимается даже. Есть те, кто под венцом с животиком стоят и рожают через пару месяцев, хехе.

А я, ну, это такое. Брак не интересен потому, что ну а зачем. А до другой стороны - так тоже энное внемя как не интересует, как бы это сказать, психологически, и чуть меньше - физиологически.
25.12.2017 20:03:34, какой-то крокодил
Вот это да! Это прямо какие-то ультраконсерваторы. Я бы, наверное, не рискнула так замуж выходить. Но дело хозяйское, как говорится.

А под венцом с животиком - как раз не редкость. И если официальный брак был зарегистрирован гораздо раньше венчания, то все норм. Бывает и что люди венчаются, прожив много лет вместе, и детей уже вырастив.

Энное время, я так понимаю, что не очень большое. Потому что за те годы, что Вы пишете на этом сайте, у Вас неоднократно появлялась возможность завести взаимовыгодные отношения, но Вы отказывались, считая это "слишком механистичным" (с)
25.12.2017 20:43:21, читаю иногда с осени 2012
Ну, при декларируемой чистоте порывов и праведном гневе от одного упоминания имени Господнего всуе такие венцы с животиками - просто немножко забавное зрелище.

Я тут давно пишу :) А что до взаимовыгодности - ну я бы не назвал то именно взаимовыгодным.
25.12.2017 21:37:06, какой-то крокодил
А, тогда действительно забавно :)

Да, Вы тут появились раньше меня, а я этой осенью совершенно неожиданно обнаружила, что уже 5 лет как "читаю иногда".

А мне как раз казалось, что каждый из участников получил бы желаемое и был бы рад. И было впечатление, что Вас это не устраивает, потому что хочется именно отношений, а не "баш на баш". Ну, значит, я была неправа.
25.12.2017 22:05:28, читаю иногда с осени 2012
Ну, скажем так, можно, конечно, обеспечить всякие визы-проживания в обмен на постель, но это выглядит как-то, если честно, мерзковато. Я их покупаю, что ли, получается, а покупать это некруто. 25.12.2017 22:30:51, какой-то крокодил
Я Вас понимаю, тоже бы таких отношений для себя не хотела. Но не потому, что некруто, а потому что чувствовала бы себя не в своей тарелке из-за того, что человеку нужна не я сама, а бонусы от совместного проживания. Хотя я не против браков по расчету, но если при этом все-таки не один расчет, а симпатия и привязанность тоже присутствуют. 25.12.2017 23:17:08, читаю иногда с осени 2012
Ну это уже такой, философский вопрос, что значит, что человеку нужен именно я. Это ведь скорее значит, что человеку нужно мое внимание, общество или что-то такое. Деньги-то не сильно отличаются, на самом деле, просто они наиболее деперсонализированы.

Ну, на мой взгляд.
26.12.2017 22:57:41, какой-то крокодил
Вспомнилась песенка очень старая:

Как много девушек хороших,
Как много ласковых имен,
Но лишь одно из них тревожит,
Унося покой и сон, когда влюблен...

Ясно, что если бы конкретные два человека не встретились, то они были бы, возможно, счастливы с кем-нибудь еще. Но судьба сложилась так, что они встретились, и выбрали друг друга. И теперь между ними особые отношения, особое тепло в душе, и прочие приятные эмоции, когда они рядом или вспоминают друг о друге. Уникальность какая-то появляется, когда нужен именно этот человек, и никто другой. Хотя жили же они, и неплохо, до знакомства, а вот теперь друг без друга не могут. Ну это я самый эмоциональный вариант расписываю, все может быть гораздо спокойнее.
27.12.2017 01:17:41, читаю иногда с осени 2012
Cat-S
(зевая, у нас тут ночь) И секс без партнера будет... с разными приспособлениями... человекокомпьютерный интерфейс... Она -в Японии, Вы -в Калифорнии...

Вы вот думаете, что ВИЧ - это редкость. Не редкость ни разу. В Самарской области - каждый сотый. Я вот 100 человек легко представляю, так что наглядно, увы...
23.12.2017 01:08:54, Cat-S
Зачем "она"? Все равно ж приспособление, можно и без человеков совсем.

Я не думаю, что это редкость, я думаю скорее, что вот такая аналогия не совсем некорректна. Известно, что каждый третий-пятый-десятый не имеет доступа к качественной еде и питьевой воде, но вокруг меня таких людей нет вообще. Вполне вероятно, что вокруг вас тоже.
23.12.2017 01:21:57, какой-то крокодил
Cat-S
Если бы Вы жили в Африке, то каждого третьего-пятого-десятого увидели бы живьем, в виде первого.

Если про личные примеры - то я встретилась случайно с ВИЧ.

Ее привезли в родильный дом, куда привезли и меня, в приемное отделение. У нее были уже потуги, она стонала, что ВИЧ положительная, а медсестры носились, готовя ее в спец. палату. Под шумок из роддома этого я сбежала. В чем есть - в больничном халате. К счастью, мои родственники не успели уйти за калитку и переместили меня на карете скорой помощи за взятку в другой роддом. Потом я разговаривала с медиками знакомыми - я зря подняла панику, рожать бы ВИЧ-положительную роженицу отвезли бы в специальную инфекционную палату, т.е. мне и моему ребенку ничего не угрожало.

Короче, это не редкость. Я-то по случайности узнала о диагнозе женщины, а вообще об этом так вот прямо не кричат и годами с этим заболеванием живут.
23.12.2017 01:50:46, Cat-S
Но в том и поинт, что я не живу в Африке! Хотя ваш пример с роддомом, конечно, хорош. 23.12.2017 02:04:08, какой-то крокодил
Cat-S
Промискуитет. 23.12.2017 00:35:08, Cat-S
Если это исключает возможность достаточно узнать партнера (с группами риска и вот этим всем), то я с вами согласен. 23.12.2017 00:37:48, какой-то крокодил
Василиса из сказки
Ну не факт, что при коммунизме так будет. По-моему, к этому как раз не коммунизм сейчас стремится. 21.12.2017 13:01:31, Василиса из сказки
Cat-S
Мы идем именно к нему, семимильными шагами. Через укрупненную форму глобалистического капитализма.

Собственно, как там в истории было? Первые буржуазные революции закончились полным крахом, а смена строя с феодального на капиталистический случилась в итоге эволюционным путем.
21.12.2017 13:12:23, Cat-S
В советское время упоминалось, кмк, что в некоторых скандинавских странах уже почти коммунизм, именно что эволюционным путем после капитализма. Но все-же это так и осталось до сих пор "почти" 21.12.2017 13:21:28, читаю иногда с осени 2012
Cat-S
социализм, писали именно про социализм.

И он них действительно есть по многим параметрам.
21.12.2017 13:22:37, Cat-S
Много там науки построено?

Мозговитые азиаты почему-то в основном едут в загнивающие США, кстати, а не в скандинавские страны. Мозговитые одногруппники едут максимум в Британию, хотя и там слишком социально, как по мне.
22.12.2017 23:49:27, какой-то крокодил
Cat-S
Социализм ,вроде, не обещает развития науки, он только обещает значительную социальную защищенность. А она в скандинавских странах есть. 23.12.2017 00:23:38, Cat-S
Однако в России при социализме развитие науки очень даже было 23.12.2017 11:58:03, читаю иногда с осени 2012
Cat-S
У нас так получилось из-за холодной войны. 23.12.2017 22:36:33, Cat-S
А откуда у вас вакцины возьмутся тогда? Или социализм наступит после? А зачем он тогда вообще как предусловие? 23.12.2017 00:27:49, какой-то крокодил
Cat-S
Социализм и коммунизм параллельные вещи, на мой взгляд.

И да, в России никакого коммунизма получиться не могло, т.к. оставили деньги и семью.
Ячейка общества, семья, стремится к накоплению богатств для передачи ресурсов потомству.
Т.е. между семьями возникает ситуация борьбы за ресурсы и блага.
В результате получается конфликт между "общественными, коллективными идеалами" и семейными. И рано или поздно семья разрушает неминуемо любые попытки построить социальное государство.
23.12.2017 01:25:28, Cat-S
Вы глубже берите, в иерархичность нашего социального обезьянего мозга. Какие там семьи уж, когда люди сами по себе неправильные.

Социализм и коммунизм не синонимы, конечно, но лежат они весьма в близких областях, на мой взгляд, и оба этих строя мне неприятны достаточно, чтобы различия изучать из научного, а не практического интереса.
23.12.2017 02:07:00, какой-то крокодил
Василиса из сказки
Может, и женится. У меня такой знакомый женился, и замечательно женился. И жене его очень повезло.
Думаю я, что влюблённая девушка с любящим ее молодым человеком, может, и на втором свидании до интима бы дошла. Но без любви, просто от гормонов, далеко не всем это нужно. И влюбляются не все с первого взгляда. И многим нужно привыкнуть к человеку, понять серьезность его намерений. Без этого им интим не нужен. По-моему, нормальный подход вполне, очень даже заслуживающий уважения.
21.12.2017 10:40:27, Василиса из сказки
У меня такой знакомый один тоже женился, в сорок лет где-то. Непонятно, зачем, правда, постель не делят, спят в разных комнатах, он ей мамонта, она ему чистую убранную квартиру и еду вечером. Нанять специально обученного человека было бы выгоднее, на мой взгляд. Больше таких знакомых не женилось. Да и я вряд ли, хехе.

Но это всё так, ерунда и проблемки далёких парней, чего ими голову морочить. В чём вы точно правы - не надо себя насиловать. Штырит с человека, хочется интима на втором свидании - почему бы и нет. Человек хороший, бауманка-физтех-ЭмАйТи, айтишник-физик-математик, но не хочется - ну и не надо тогда. Ригидность мышления неполезна.
22.12.2017 23:40:56, какой-то крокодил
Cat-S
Рано или поздно они заведут маленького розовощекого карапуза, а то и двух-трех (даже не важно каким способом !) и всем будет глубоко начхать, каким образом они делят или не делят постель... 23.12.2017 01:58:41, Cat-S
Или не заведут. Такие тоже есть среди моих знакомых.

Да и окружающим вообще глобально начхать, это норма. Самому мужику вот не начхать, это да.

Маленький розовощекий карапуз не обязан быть смыслом жизни и не всегда оправдывает довольно глупые добровольные самолишения.
23.12.2017 02:02:50, какой-то крокодил
А чего он тогда не разведется, если ему не начхать. Или этот фиктивный брак ему для чего-то все-таки нужен? 23.12.2017 12:11:05, читаю иногда с осени 2012
Разводиться имеет смысл, если в долгосрочной перспективе это поможет улучшить свое состояние, причем достаточно для того, чтобы проходить через все соответствующие проблемы. Видимо, материальная разница между наймом специально обученного человека и содержанием жены в такой роли не превышает для него оценку стоимости этих проблем. 23.12.2017 20:05:30, какой-то крокодил
Я бы еще предположила, что у Вашего знакомого есть какие-то особенности, которые затрудняют общение или совместное проживание с ним. Но он хочет жить именно в семье. Поэтому и смирился с таким положением дел, зная, что другой вариант найти будет трудно, и вряд ли он будет лучше. Ну или он не в России живет, а в стране, где женщин сильно меньше, чем мужчин. 23.12.2017 20:32:15, читаю иногда с осени 2012
Наверняка так и есть. Но эти особенности в 40 чинить, наверное, посложнее, чем в 20.

Хотя, может, и чинить не нужно. Я вот на коньках не умею кататься, и мне норм.
25.12.2017 10:15:56, какой-то крокодил
Если все устраивает, или дискомфорт от ситуации не слишком сильный, то чинить не нужно. Если же тяжко от всего этого, то необходимо, имхо. Даже в 40 лет человек еще очень даже открыт для перемен и переоценки своих правил. Хотя не каждый, наверное. В общем, кому что проще - или чинить, или терпеть. Все индивидуально. 25.12.2017 11:06:24, читаю иногда с осени 2012

Показано 132 комментария из 555



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!