Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочь лично решила разрушить свою жизнь.Я не могу на это смотреть.

Дочери 27 лет. Отучилась на следователя,потратила 5 лет своей жизни,чтобы теперь сидеть дома и заниматься изредка частными юридическими консультациями,когда нет денег на обожаемые сигареты и интернет.Совсем не хочет ничего делать со своей жизнью,как-то в лучшую сторону двигаться,хотя догадываюсь почему. Куча комплексов у нее- совершенно необоснованных. Одевать платья стесняется,но черт с этим. Считает себя жирной, имея вес в 38 кг при росте 165 см. И я не шучу,она намеренно голодает.Худела уже до истощения, в больницу попала один раз, вес был ещё ниже, около 35,только об этом ни я,ни ее подруга ,ни друг не знали,пока просто мне она не позвонила и не попросила вещи привезти из ее квартиры.Материла в больнице врачей,всех послала. Свои достоинства вообще не подчёркивает- худые и длинные руки, глаза большие и голубые,скулы острые,волосы до талии русые и густые, которые объективно от природы далеко не всем даны. Только сетует на то, что талии нет, что плечи широкие, бедра узкие,губы тонкие и так далее. У нее проблема с алкоголем- один раз уже увидела ее пьяной,я ей съязвила что-то остроумное на этот счет,она ответила еще хлеще и все. Она живет в отдельной квартире,у меня не просит деньги,но я понимаю,что это даже усугубляет ситуацию.С людьми общаться боится,такого не было раньше в полной мере,у меня приятельница спросила- твоя Соня вообще умеет говорить?Но я и на это готова закрыть глаза,не все могут быть душой компании. Рассказывает сказки,что мужчины на нее внимание обращают-ложь,при мне многие с интересом ее разглядывали,просили телефон,просто я может не научила ее общаться грамотно,но ведь в 27 лет уже навыки социализации,да и при такой службе-должны быть. С единственной подругой они уже не общаются,потому что у моей дочери есть замечательная привычка-отключать телефон на неделю,менять симку и удаляться из контакта и вотсапа, чтобы никто ее не трогал.За год уже приелось.Есть друг,которого 3 года знает,он ее на 2 года младше.Дочь сказала так- сходимся по его инициативе,расходимся по моей.Я его не ревную,пусть радуется столь удобному варианту.Я бы хотела услышать совет- могу ли я что-то сделать,как-то ей помочь,может были у кого-то такие ситуации в семье...
Заранее спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "Семейные отношения"
28.10.2017 23:31:45,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну во первых здесь полное неприятие себя как женщины раз. Во вторых, полное отсутсвие влечения к социуму это два, тк она либо чем то сильно обижена, либо крайне недовольна. Человек живет своей, только ей понятной жизнью, но на лицо психическое расстройство. Про анорексию писали, повторяться не буду, но основная причина в голове. У нее нет цели и воли к жизни и это самое страшное. Алкоголь и тд это только некая прослойка, помогающая ей существовать в этом мире. Срочно к компитентному врачу, иначе она одна не справится. Ей нужна любовь и принятие общества, а судя по описанию она этого не имела и не имеет... 02.11.2017 00:18:24, Клео66
Надо к специалисту, к хорошему психиатру 01.11.2017 19:28:49, nataly123
Лечите ее... Если любите.. 01.11.2017 02:40:28, Вишня1977
Хороший когда то был сайт.
Все это мы где то уже видели-читали.
Что за манера серьезными вещами шутить.
Че не написали, что 25 кг.весит?
Неужили такое удовольствие доставляет потом читать сочувствующие комменты????
01.11.2017 18:21:04, Кошка.кошка
Ваша девочка НЕ МОЖЕТ куда-то "в лучшую сторону двигаться", это заболевание. Вы назвали ряд КЛИНИЧЕСКИХ признаков, в том числе и "...Материла в больнице врачей, всех послала.." (имея юридическое образование?), "...привычка - отключать телефон на неделю, менять симку и удаляться из контакта и вотсапа, чтобы ее никто не трогал...", "...проблема с алкоголем..." - каждый признак по отдельности может быть у многих людей, но в сочетании и на фоне отказа от еды - это симптомы. Она себя реально не воспринимает, критичность отсутствует, идут личностные изменения, и, судя по всему, давно. Включилась программа самоуничтожения. Необходим психиатр, стационарное лечение (обязательно), потом психотерапевт или клинический психолог (долго). Иначе следующий этап - голоса, галлюцинации и т.п.со всеми вытекающими последствиями... сверхценные идеи уже присутствуют, поэтому необратимые изменения в организме на фоне анорексии на подходе, о чём здесь уже писали... И то и другое смертельно опасно (вопрос, что раньше "сработает"). Бесполезно убеждать, иронизировать, говорить ей "что-то остроумное", язвить - аргументы и сарказм работают, если критичность сохранна, иначе получается примитивный "обмен любезностями" - Ваши слова просто подтверждают ее самоощущение "Я-плохая". Кстати, принудительная госпитализация возможна, если человек социально опасен (хотя бы, для себя). На этот счёт Вы можете проконсультироваться у районного психиатра. 31.10.2017 14:21:58, ninavasi
Дорогая мама! Ваша дочка нездорова психически. Анорексия ярко выраженная, а к ней видимо и еще какие-то проблемы. Если Вы хотите сохранить вашего ребенка, а сколько бы ему ни было лет - это ваш ребенок, не язвите с ней, а скорее ведите к врачу-психиатру. Есть хороший врач Т.В.Довженко - она опытный психиатр и психотерапевт. Уговорите, убедите дочку, пока не поздно. Анорексия в запущенном виде - это необратимый процесс и именно психическое заболевание. Я тоже мама больной взрослой девушки, долго не понимала, что она больна, считала это особенностями характера, взросления и т.п. Помогли врачи, семья и причастие. Помоги Вам Господи! 31.10.2017 13:50:00, Другая мама
Вот то, что Вы описываете очень схоже на сильный посттравматический синдром. Очень часто он возникает после морального или физического насилия, или какого-то другого сильного стресса, причем человек считает что он МОГ или ДОЛЖЕН был справиться, но увы. И начинает сам себя наказывать. А при такой работе получить стресс вообще не проблема. Может, не она сама пострадала, а кто-то из близкого окружения. И не надо себя в этом винить - о таких вещах люди молчат годами, не доверяя самым близким, хорошая Вы мать, просто не все проблемы можно решить самостоятельно. Психолог бы помог, но грамотный. Поищите по знакомым, в центрах реабилитации. Оставлять без помощи дочь конечно нельзя, но и помощь предлагать очень деликатно, иначе однажды Вам просто не откроют дверь. 30.10.2017 20:58:33, Гость
Вы, женщина, пишущая это - ВЫ МАТЬ? Если мать, то очень странное послание: словно вы далеко-далеко и давно так. "За год уже приелось". И это о поведении дочери, которую СРОЧНО надо тащить к психиатру и класть в больницу: у нее явно выраженная АНОРЕКСИЯ. Настает момент, когда она, даже если и захочет есть. УЖЕ НЕ СМОЖЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ. Будут отказывать внутренние органы, посыплются волосы, ноги будут обламываться под корень, остеопороз начнется...
А Вам ПРИЕЛОСЬ...
30.10.2017 13:12:27, Мара65
а вы-то сама мать или так, пробежались? если мать, то должны понимать, что 27-летнего человека никто никуда не сможет потащить 30.10.2017 16:28:57, ALora
к психиатру 30.10.2017 07:11:05, маня1
Сводите к психологу это долгий путь, но должно помочь. 29.10.2017 23:13:06, ailuris
Основы нашего бытия - ДУХОВНЫЙ мир! И если в СВОЁМ духовном мире мы наведём порядок, то и в материальном будет порядок, так сказать,- "На тарелочке с голубой каёмочкой". Поймёте - СЛАВА Богу, не поймёте - тоже дело ваше...
Бог есть Любовь!
Где нет Бога - нет Любви,
Где нет Любви - есть проблемы.
И если есть у вас проблемы, посмотрите, почему
в той области своей души вы не приемлете Бога и кто там вместо Него?
А определившись - почистите храмину своей души, подметите там да вымойте, постом, покаянием да молитвой со Причастием.
И тогда, открыв дверь сердца своей святой души пригласите туда Бога.
Он, войдя, обитель в ней сотворит всё освятит и вечерять с душою будет!
Ведь именно для этого - Христос Воскрес!
Христос Воскрес!
Христос Воскрес!
Христос Воскрес!
А ежели, почистив храмину души своей, Бога там не приемлете, так ведь,- "Свято место не бывает пусто", вернется тот, " который - подметенный и изгнанный", увидит что чисто и пусто, пойдет возьмет семь злейших себя, вселятся, и будет последнее горше первого.
При этом помните, что по Евангелию,- Бог есть Любовь, Путь, Свет, Истина и Жизнь.
Так что,- "Имеющий уши, да слышит!". А при наличии даже маленького ума, надеюсь и уразумеет... . Ведь даже до меня дошло -
Грешный Александр, сын Дмитрия Меренкова.

P.S. Маленькое, но, полагаю, фундаментальное пояснение к выше сказанному Слову,- «Бог есть Любовь».

До сознания, до подкорки нашего мозга у большинства не доходит Истина ибо по существу своему она подменяется в нашем понимании качественной частью БОЖЕСТВЕННОГО Существа в то время как Любовь – это ЛИЧНОСТЬ Бога … , имя Существительное!!!....
29.10.2017 21:36:23, Меренков Александр
Скууушно! Разводки - и те по копирку. Хоть новенькое бы что придумали 29.10.2017 16:39:13, hanhi
Это анорексия. К психиатру на консультацию. 29.10.2017 16:37:59, Алиса,....
Ну так вы сами и виноваты в этом. На ровном месте подобные комплексы не рождаются.
Я бы бригаду психиатров вызвала и уложила в больничку на лечение. Потом к психологу, принудительно.
29.10.2017 16:29:16, Murcha
и какая же бригада бы взялась госпитализировать взрослого человека без признаков угрозы жизни его жизни или жизни окружающих?
это фантастика сынок(с) равно как и "к психологу, принудительно" - это вообще сюр
29.10.2017 16:44:02, ALora
masyanya белая и пушистая
при таком характере и с такими комплексами училась на следователя ? с дикой мужской конкуренцией.... Всегда говорила - не умеешь врать - не берись! 29.10.2017 16:07:49, masyanya белая и пушистая
....но даже если и нет, уважаемая Наталья Игоревна, смею вам заметить, что это очень некрасиво выставлять интимную (не половую) жизнь близкого вам человека напоказ, и ещё и предлагать её обсудить. Не знаю какая вы мать, но что вы действуете как плохая и агрессивно настроенная подруга - это очевидно. Вы склочница и сплетница. 29.10.2017 14:58:32, Клерия Корытина
...очень похоже на троллинг 29.10.2017 14:52:30, Клерия Корытина
Ау Мамаша,38 кг вес?вы в своём уме?это как ваш ребёнок ещё ходит?я бы вас за удила как маму 29.10.2017 14:26:59, От меня
Oker
ребенку 27 лет 29.10.2017 17:37:42, Oker
Dnnn
что. опять? ) то была дочь в банке, то теперь дочь с анорексией))) 29.10.2017 13:57:48, Dnnn
Кто о чем,  а я......
А откуда у неё своя квартира? 29.10.2017 13:45:07, Кто о чем, а я......
При таком состоянии огранизма густые волосы?.. людям сказки не рассказывайте.. История — сплошной троллинг. Смесь аноректика, асоциала, алкоголика и женщины-вамп, на которую заглядываются все мужики. Бред 29.10.2017 13:17:06, Аноним123976
Вы бы там хоть темы записывали, по которым разводки клепаете. Совсем недавно такая ужк была. И ники бы поинтереснее сочиняли, а то всё одно и то же. 29.10.2017 12:58:32, ==
У нас хоть кушать начала а так тоже под влиянием парня ,но если говорить о характере ,это в ней детские комплексы,страх,тем более скорпион 29.10.2017 12:54:32, Тещенька
Нужно лечить вашу девочку и срочно,потому что потом может быть поздно,вся проблема у нее в голове,и самое страшное,что она не видит в своем состоянии проблему,поэтому убедить лечиться будет очень сложно. У меня тоже была такая ситуация,но я понимала,что это не нормально,я хотела есть,но мне не лезла в горло еда,хотелось быстрее от нее избавиться,и от понимания этого было очень страшно,я была очень худой при росте 180,на мне всё висело,и один прекрасный день я поняла,что если ничего не сделать,я сойду с ума,и я пошла к психиатру,мне было очень страшно,что вдруг здесь мне не помогут,но мне помогли,выписали антидепрессанты,у них был один из сотни побочек это сильный аппетит,и после первой таблетки я захотела есть,купила себе пирожные и съела с удовольствием,больше ни каких побочек у меня не было,а сильному аппетиту я была очень рада. С тех пор прошло три года,я поправилась более чем на 20 кг,но при моем росте я не выгляжу толстой,и я счастлива,что вовремя обратилась к специалистам. Вы не должны терять время,нужно помочь дочке иначе всё может закончиться не хеппи эндом,попробуйте против ее воли подсыпать эти таблетки в воду или еду,вдруг они ей тоже помогут. Если нужно,я напишу название. Всего вам хорошего,пусть девушка поправляется. 29.10.2017 12:30:21, Monana
Вашей девочке надо в больничку. Анорексию лечить. Иначе - всё. Готовьтесь к худшему. 29.10.2017 11:56:43, КоролеваМарго
Birke
А было же уже что-то точно такое же , особенно фраза про "свои достоинства не подчёркивает...", только там другие достоинства перечислены были. И "дочь решила разрушить свою жизнь" - вот прямо такими же словами !

Это "свадебное платье" так развлекается ?
29.10.2017 11:31:52, Birke
И опять тема о том как причинить добро и нанести счастье. Чего бы это не стоило осчастливленному. Мама не думает,что многое,если не всё,что так не устраивает это последствия маминого вмешательства? Человек уже настолько устал,что подсознательно хочет стать невидимым,лишь бы не лезли со своими понятиями счастья и благополучия. Отсюда и анорексия. Мама смотрит только через себя-"при мне мужчины обращали внимание". Да,только это НЕ ТЕ мужчины,которые дочь устраивают. А те,которые привлекают именно саму дочь-не обращают внимание. Но мама же всегда права. 29.10.2017 11:09:40, М-Лисицца
Автор, Ваша дочь больна. Тут уже не психологи, тут психиатры нужны. Сходите сами, для начала, на консультацию, может посоветует что-нибудь, в том плане как заставить ее лечиться.
Какие Вы хотите еще варианты, кроме психиатра? Вы сами-то осознаете, что у дочери проблемы с головой и серьезные?
Если будете сидеть на попе ровно - потеряете ее. В прямом смысле. У нее уже вес критический, она живет одна и дальше будет только хуже. При росте 165 вес в 40 кг - уже анорексия.
Заставить есть Вы ее не можете. Во-первых, чем сильнее будете заставлять - тем яростнее она будет сопротивляться, во-вторых, чисто физически она уже есть не может.
Подключать врачей - это жизненно необходимо. Тем более лечится анорексия годами - можете не успеть вытащить ее.
Идете сами к врачу, пытайтесь подстроить ненароком встречу с дочерью, обращайтесь в телепередачи, которые возьмутся освещать Вашу проблему, может под давлением общественности она одумается.
Если будет говорить, что нет денег на врача - давайте сами.
Если у Вас специфичные отношения и Вы не имеете близких доверительных отношений - это, конечно, минус.
Но, к сожалению, кроме грамотного специалиста-врача тут никто не поможет. В домашних условиях анорексия не лечится.
29.10.2017 10:57:18, Джен
На мой взгляд, уговаривать сходить к психиатру. Лучше не в районный диспансер, а на консультативный приём при больнице/центре. Или в частном порядке, если есть тот,кто порекомендует .Как уговорить - не знаю, увы, Вам лучше знать. После психиатра принимать те таблетки, которые он назначит, смириться с диагнозом и уговаривать ходить к психоаналитику. 29.10.2017 10:25:53, 12Привет
Antre
Темы все типовые пошли, то наркоманка, то алкоголичка, то анорексичка, прямо плд копирку. Не верю в такие разводки, уж извините. 29.10.2017 09:47:35, Antre
Birke
О, точно ! 29.10.2017 11:32:37, Birke
+1 даже возраст, пол и вес "подопечного" не меняются. 29.10.2017 11:14:32, baba jozhka
Никто не подписывался вас развлекать. Да и денег вы никому за развлечение вас не платите. 29.10.2017 10:45:24, смените пластинку
МарикаЧ
+1 Скучно. 29.10.2017 10:12:27, МарикаЧ
+1. Одни и те же претензии читать. ) 29.10.2017 10:47:00, ...и не говорите.
Какие достоинства при весе 38 кг. Хотите ей помочь - заберите у нее квартиру.Кому принадлежит квартира? И Вы должны понимать,что если хотите ей помочь, то это потребует от вас колоссальных сил. Поэтому если не способны на такую отдачу, то ничего не получится. Дочь должна жить с вами и только тогда что-то можно будет начинать. А вообще здесь уже была подобная тема. Не ваша? 29.10.2017 09:33:42, рица
Вот да и еще удивило, что голубые глаза - это достоинство, цвет глаз любимый у каждого свой 29.10.2017 11:00:06, Пирожки от Ловетт
nickoffova
это достоинство, безусловно, как и натуральный блонд:) потому что встречается в мире все реже, и по прогнозам антропологов, к 2150г исчезнет совсем. 29.10.2017 15:04:14, nickoffova
Если мозгов нет, то голубые глаза и натуральный блонд - безусловные достоинства. 29.10.2017 16:37:01, Murcha
nickoffova
если мозги есть, голубые глаза и натуральный блонд становятся двойным достоинством) 29.10.2017 18:11:54, nickoffova
Не все, что редко - красиво. Тем более скорее можно сказать, что достоинство - это зеленые глаза, они намного реже голубых. Голубоглазых в принципе достаточно много. 29.10.2017 16:23:53, Пирожки от Ловетт
Напомнили, в классе 7-8 классная руководитель обсуждая в компании учениц меня, сказала,что мое самое главное достоинство это глаза. Они ,кстати, голубые) С глазами как раз я согласна. Но не на 38-ми килограммах веса.Такой вес скорее испугает, чем привлечет. 29.10.2017 11:06:06, рица
Глаза могут быть достоинством, но не из-за цвета конкретно)
Для меня голубые глаза - это наоборот недостаток, а вот карие - достоинство, поэтому тут дело вкуса
29.10.2017 11:28:46, Пирожки от Ловетт
nickoffova
как вам повезло, в вашем вкусе 1,5 млрд. китайцев, 1,3 млрд. индусни, вся Азия, вся Африка, вся Латинская Америка, половина Европы и половина Северной Америки. Без малого 6,5 млрд из 7)) 29.10.2017 18:15:21, nickoffova
Увы не настолько повезло, категорически не люблю монголоидный типаж, а вот латиносы и арабы - очень даже красавцы, и Южная Европа 29.10.2017 18:27:46, Пирожки от Ловетт
Это да. Мне нравятся голубые,серые , зеленые,темные не нравятся.Они по мне более выразительные, по ним часто понятно что за человек перед тобой, а в темных ничего не понять. 29.10.2017 11:42:51, рица
Ссылка: 29.10.2017 09:36:20, рица
Если не принять меры, может закончится суицидом. У знакомых все так и случилось, к несчастью. 29.10.2017 08:36:21, taviu
Фруате
Только силовыми методами.
Больше не вижу выхода ...

38 кг - это нечто!!!
29.10.2017 08:20:57, Фруате
+ 29.10.2017 08:51:09, taviu
К психологу идет тот, кому это нужно. В данном случае - нужно Вам. Хороший специалист поможет выстроить отношения. 29.10.2017 01:05:05, av10
wwwoman
Только дать контакты хорошего психиатра, психотерапевта и помочь материально 29.10.2017 00:18:25, wwwoman
не можете. можно конечно попробовать посоветовать ей обратиться к частному психологу (хотя тут скорее к психиатру надо, т.к. нервная анорексия, как минимум, по его части), но ведь не пойдет скорее всего 28.10.2017 23:55:14, ALora
У меня с ней отношения тоже всю жизнь специфичные,я делаю вид,что меня в ней ничего не беспокоит,хотя когда на неделю пропадает- не могу заснуть и переживаю за нее. 29.10.2017 00:03:02, Наталья_Игоревна
а зачем делать такой вид? 29.10.2017 11:00:45, Шерлок
Да,не пойдет.Еще и скажет,что денег нет.А какие еще есть варианты? 29.10.2017 00:01:11, Наталья_Игоревна
Вечная Весна
Идти к бесплатному психиатру в местный ПНД 29.10.2017 11:04:58, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!