Раздел: Жена и муж (Рождение детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как уговорить жену на второго ребенка

Всем привет! Нашей семье 18 лет, мне 43, жене 39. У нас есть дочка. В самом начале брака мы с женой планировали двух детей, но вот так случилось, что остановились на одном. Основная причина - работа, карьера, желание получше обустроить быт (как и у многих, наверное). Сейчас, вроде бы, все сложилось: я работаю в строительном бизнесе, жена - врач (фармацевт) в крупной фармкомпании. Зарабатываю я нормально, живём в собственном двужэтажном доме, 2 авто на семью. И вот, поскольку от жены инициативы по ребёнку не было, я решил сам ей это предложить, напомнив, что давно, правда, но двух детей мы все же хотели. Реакция была перевод в шутку, потом, когда я стал настаивать, смущается, пытается уйти от разговора, в итоге, если прижать, то «Нуу... нет!». На вопрос, почему, толком объяснить не может. Вот так уже почти полгода. Летом поехали отдыхать, опять провёл работу, вроде удачно, уже подумал, что уломал, два раза не предохранялись. Ничего не вышло, и сейчас жена опять отнекивается. Почему так, не пойму. За здоровьем она следит, спорт (фитнес), спа-салоны и т п., фигура отличная, пластику груди делала.
Как уговорить-то? Девушки, может вы что присоветуете? Да, забыл сказать, дочка уже почти взрослая, 16 ей.
18.10.2017 12:30:52,

359 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Birke
Неохота ей в 39 опять снова-здорово. Для себя пожить хочет.
Надо было раньше настаивать, когда ребёнку года три-четыре было. Поздновато спохватились.
18.10.2017 15:18:20, Birke
Если за 16-17 лет инициативы по поводу второго ребенка от жены не было, то как то странно удивляться что в 39 жена не обрадовалась вашим уговорам.
А почему уговоры только полгода, а раньше вы где были? Или благополучие только вот-вот настало? Тогда прекрасно понимаю вашу жену, хочется хоть немного стабильности. И да, больше одного ребенка хотят далеко не все. То что планировалось когда то совсем не в счет, пока не попробуешь не узнаешь.
Почему вариант "нет" вами не принимается? Разговоры о том что когда то планировалось не в счет, это детский сад. Вот вам сейчас зачем еще ребенок? Год назад не уговаривали, а теперь прям "прижать и уломать", что изменилось?
18.10.2017 15:11:14, Иришка-Мартышка
Ну, второго давно хотел. Фин. положение лучше стало, причём существенно. Жена на новой должности на работе, там график более щадящий, больше времени дома бывает. Ну и возраст как бы поджимает, хотя я считаю, что 39 для второго нормально. По материалке все сложилось, я посчитал что самое время предложить жене. Она и категорично «Нет!» с чётким объяснением почему не говорит, больше к шутливому разговору все сводит. Я думаю, она все-таки колеблется, поэтому продолжаю убеждать. 18.10.2017 15:51:03, Normann74
"Жена на новой должности на работе, там график более щадящий, больше времени дома бывает" - т.е. Вам стало завидно, что жена больше не упахивается?! И что наконец-то может пару часов дома посидеть, или в салон-фитнесс сходить?! ну конечно, нефиг просто так дома сидеть, вперед, на роды!!! Чтоб 24/7 еще лет 10! 18.10.2017 16:39:48, СиреневаяЛеди
Так особо никто не привык к новому положению еще. И жена на новой должности это замечательно, только при планировании ребенка исключительно ваш доход надо учитывать прежде всего. Жена то дома с ребенком будет, а через 3 года на новой должности могут уже и не ждать. И да, к вопросу "не уверен что нужна няня" предлагаю отнестись повнимательнее, если только не планируете что жена больше работать уже не будет. Кстати, совсем не факт что ей хочется стать домохозяйкой.
И да - то что отшучивается не означает что колеблется, очень вероятно что всерьез ваши предложения не воспринимает и ждет когда сами успокоитесь. Может не хочет ссорится, я уж не знаю как вы отреагируете если вам твердо ответить что и припоздали с предложениями и ожиданиями.
И да, ребенок это прежде всего забота жены будет. И выносить и родить и потом заниматься, как минимум первое время. Поэтому "я считаю 39 нормально" звучит замечательно, но только если это говорит женщина и она хочет ребенка. Без уговоров.
18.10.2017 16:10:20, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
Фармакологическое образование - околомедицинское, она должна понимать что колебаться в 39 лет, это непозволительная роскошь. 18.10.2017 16:03:41, Natalya d'*
любовница поможет 18.10.2017 14:11:21, .....
Dnnn
предложите суррогатную мать) не факт ведь, что получится у жены. ну и денег переведите в ее распоряжение, на няню, на домработницу... 18.10.2017 14:03:38, Dnnn
По поводу финансов, вопросов нет, уже сделано. Домработница приходит раз в неделю. Про няню, не знаю, нужно ли? Ну все-таки суррогатная мать это жёстко слишком имхо. 18.10.2017 14:09:42, Normann74
Dnnn
жестоко-не жестоко, но может у жены есть проблемы со здоровьем, которые не оч хороши при беременности. Давление, почки, да мало ли. может быть, как мед работник - она опасается и по поводу возможных заболеваний у ребенка. ибо представляет все риски лучше Вас, да и риски на ней будут. А жизнь вообще несправедлива и жестока) кто бы мне предложил родить от него в мои 40 - никто ни разу не предлагал. 18.10.2017 16:10:00, Dnnn
Жена за здоровьем очень следит, она среди врачей по работе постоянно, так что знакомых в этой сфере у неё много. Проблем не было, насколько я знаю. Мало того, она к своему гинекологу ходит (это её знакомая, можно сказать, семейный доктор), так та постоянно ее спрашивает, планирует ли она беременность (это сама жена рассказала). 18.10.2017 16:32:35, Normann74
Natalya d'*
Жизнь жестока. Поищите статистику на тему того какой процент женщин в 39 лет может забеременеть, а какой нет. 18.10.2017 14:17:07, Natalya d'*
Так это другой вопрос. Сначала надо уговорить хотя бы попытаться. 18.10.2017 14:21:00, Normann74
А почему вы не хотите услышать то, что она вам может сказать по поводу своего нежелания то? Что вы уперлись в "уговорить-уговорить-уговорить"? боитесь что ли, что у нее настолько веские причины, что все ваши мечты могут превратиться в ничто? 18.10.2017 14:59:22, baba jozhka
Natalya d'*
Вам написали как - "дорогая, я хочу второго ребёнка, ты учавствуешь? Нет? Ок, тебя вычеркиваем"
Начните вести разговоры как вам нравятся религии где разрешено многоженство, типа мормонов когда несколько жён ещё и живут под одной крышей, дружат и взаимопомогают, ну и т д, дайте ей понять что У ВАС этот второй ребенок будет хоть как (если цель - хоть как).
Если цель "или с ней или никак" то ждите внуков, женщины к 40ка годам чётко знают чего хотят, никак вы её не уговорите.
18.10.2017 14:29:23, Natalya d'*
подождите пару лет и уговорите дочку родить внука 18.10.2017 13:52:03, я не знаю
вот оно дочке надо! моей старшей 21, её вряд ли папа уговорит :)) 18.10.2017 16:22:12, douceur
Natalya d'*
Не, дочку жалко. В 18 лет есть занятия поинтереснее, чем пеленки и т д
Или мы про "дочка родила, а нянчит папа?" тогда лучше брать сурммаму, и 2 года ждать не надо.
18.10.2017 14:02:50, Natalya d'*
Ну.... думать нужно было раньше. Лет так 5-7 назад. А рожать после 40 лет - в общем это "очень на любителя". И далеко не все на такое согласны (я бы не согласилась, например). Банально страшно за свое здоровье. 18.10.2017 13:42:28, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
Я уже согласилась, и здоровье отличное, почему то была уверена, что так будет, почему - не могу объяснить.
Но у нас рожать после 40ка, причём 1го - норма среди более образованных слоев населения. Им до 40ка просто некогда, по тем причинам что автор описал.
Вот те кто на пособиях сидят, или простые трудяги, те, конечно, пораньше.
18.10.2017 13:54:22, Natalya d'*
Василиса из сказки
Ну вот я тебе скажу, что родить-то можно, а вот воспитывать потом интереснее. Мне 40 с небольшими копейками, я очень рада, что мой младшенький уже хоть чуть подрос, и с грудничком представляю себя только в состоянии глубокого издыхания))). Оно, конечно, это был бы уже четвертый, и у меня свой анамнез, но все ж таки... 18.10.2017 15:45:59, Василиса из сказки
Natalya d'*
Когда старший пошёл в школу, я была самой молодой мамой в классе, все остальные (ок, не все, а где то 3/4) были "возрастные", те, кто родил в районе 40ка. Ещё год назад через старшего я узнавала как у кого дела, до 18 лет все доростили в институты поступили без надрыва.
Но там как раз почти все - это поздний единственный ребенок.
18.10.2017 15:51:09, Natalya d'*
Василиса из сказки
Ну если единственный, то это меняет дело. Запас сил больше. Да и выбора все равно нет: либо после 40, либо никак, что уж жаловаться, даже если надрыв есть))). 18.10.2017 15:59:01, Василиса из сказки
Natalya d'*
Ну да, плюс у нас после 40 уже работается "без надрыва", не надо дрожать за своё место и бояться что его займут молодые, найти работу точно легче чем молодому без опыта, вообщем, в этом плане одни плюсы. 18.10.2017 16:07:02, Natalya d'*
Dnnn
правда? а в РФ как-то обычно принято на бОльшинство должностей, даже вполне обычных типа бухгалтера, зазывать народ до 35 или в кр. случае до 40. Далее и резюме могут не открывать. Так что если жена автора уйдет в декрет - не факт, что ее будут ждать в 43 года обратно.
А со скольки лет во Франции пенсия? и есть ли вообще такое понятие или надо самим-самим откладывать себе на счет?
18.10.2017 16:12:13, Dnnn
Natalya d'*
Когда пенсия зависит от года рождения, сейчас выходят в 62, мне она светит в 67-68.
Пенсия от гос-ва хорошая, на неё можно жить. Многие на пенсии живут лучше чем до ибо до у них расходы на ипотеки и детей, а на пенсии "только на себя". Плюс к пенсии многие похоронили родителей и получили наследство, а так как цены на недвижимость сильно выросли в последние 20 лет, то наследство далеко не копеечное. Плюс не принято детям помогать в плане "подарить кв", в России это норма - бабушка умерла, жильё продали, внукам купили "чтоб молодёжь не мучилась с ипотекой", а сами перебьемся, будем работать пока не сдохнем, у нас такое вообще не принято, пенсия именно для "жить в своё удовольствие".
Вообщем, у нас самый комфортный возраст, это для большинства 50-70 лет. До наслаждаться жизнью мешают ипотеки и маленькие дети, после начинаются болячки.
18.10.2017 16:25:05, Natalya d'*
Во1, очень на любителя анмасс подход французов к родительству, мне вот глубоко неприятен. Во2, у нас просто другие реалии. В3, продвинутая Европа тоже имеет фиговую статистику по хромосомным заболеваниям родившихся у немолодых мам. Иначе зачем бы, к примеру, Италии запускать программу по проверке всех позднородящих? 18.10.2017 14:47:46, Lancel
Natalya d'*
Кстати, жаль, с вопросом пришёл муж, а не жена. Её ошибка - она просто уходит от ответа, вместо чётко объяснить свою позицию вот как вы "данный подход чётко неприятен тем то потому то".
Да, без современных тестов на хромосомые заболевания после 40ка рожают только очень смелые. Вопрос - смысл обсуждать это"без"?
Ну, давайте тогда обсудим "ах, как тяжело было нашим предкам жить без водопровода, ведрами воду с речки наноси, прокипяти, если не кипятить, много болеть будешь!"
Мне вот откуда то и в мои 18 лет был глубоко неприятен росс подход "сначала зайки, потом лужайки", но у меня не было проблем озвучить его тем безквартирным и безденежным ухажерам кто звал замуж.
18.10.2017 14:59:12, Natalya d'*
Я немного не про такой подход. Так-то я тоже за очередность "лужайка сначала".
Не знаю, что там думает жена автора. Но он бы мог и поговорить с ней нормально).
18.10.2017 15:21:12, Lancel
Это все, конечно, прекрасно.... Беда только в том, что "уровень образования и бабла" никак не коррелирует со "здоровьем в 55+ лет". А ребенку будет всего-то лет 15-20 к тому моменту! И все эти "счастливые великовозрастные" мамы-папы могут к совершеннолетию дитятки сильно потерять свою активность и пр..
Так что..... очень это все на любителя, очень!
А если еще и учесть среднюю продолжительность жизни в РФ - 62 (!!!!) года, то рожать в 40 - это ух...
18.10.2017 14:36:33, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
Ну как бы теоритически могут, да. Но на деле всё у всех хорошо (ок, не у всех, но процент несчастных случаев и смертельных болезней в возрасте за 40 примерно такой же как в возрасте 20-40).
В России низкая спж за счёт того что много пьют. Поэтому именно на СРЕДНЮЮ ПЖ автору ориентироваться точно не надо.
Лично я автору для простоты решения задачи предлагаю представить что жена хочет, но не может. И дальше решить, что ПРИ ТАКИХ УСЛОВИЯХ хочет он.
18.10.2017 14:47:05, Natalya d'*
Вполне себе практически к 50-60 годам большинство людей менее активны и здоровы, чем в 20-30. В России невысокая продолжительность жизни из-за качества медицинского обслуживания. 18.10.2017 15:08:36, Mira
Natalya d'*
Россия большая. Я согласна что чем дальше за мкадом тем качество мед обслуживания хуже. Жаль, нет статистики по областям /городам и по доходам. 18.10.2017 15:23:23, Natalya d'*
Оно вообще и в целом хуже, чем в Европе и Штатах.
А я вот слышала, что во Франции в год на человека алкоголя употребляется больше, чем в России.
18.10.2017 15:34:45, Mira
Natalya d'*
Нет, во Франции в год на человека ПРОДАЁТСЯ алкоголя больше чем в России. Или (не помню уже) производится. 18.10.2017 15:40:37, Natalya d'*
Так небось французы ещё и сами сидр гонят и своё вино личное употребляют? 18.10.2017 15:41:56, Mira
Natalya d'*
Наверно, немножко, живу в городе, не сильно в курсе сельских реалий. 18.10.2017 15:53:01, Natalya d'*
Это ж мало родить, его ж ещё надо вырастить. Растить детей до 60 лет сильно на любителя мероприятие 18.10.2017 13:44:27, Mira
В 40 лет и здоровье уже не то, и риск всяких осложнений больше и сил на младенца не так много. Пообещайте ей круглосуточную няню и домработницу,может согласится рискнуть из-за Вас еще разок... 18.10.2017 13:35:51, Svetik_anik
Natalya d'*
Представь, уговорил, год - два - три не предохраняетесь, толку нет. Что дальше?
У вас в голове очень оптимистичная картинка о женской фертильности в 39 лет.
18.10.2017 13:34:54, Natalya d'*
Не доверяет она вам, вот в чем дело. С этим и работать (возвращать доверие жены).
А чего вы раньше то про второго не думали?
18.10.2017 13:28:16, Mira
Не овен
почему не доверяет, может не хочет! имеет право) 18.10.2017 16:40:15, Не овен
Ну почему, почему Вы отказываете людям в том, что они другие и могут хотеть другого? Это абсолютно нормально - не хотеть второго ребенка в 40 лет. Причем тут не доверяет? 18.10.2017 14:42:45, Lancel
С чего вы взяли про мои отказы? Я как раз считаю, что второго рожать можно только при сильном желании.
Жена автору свою позицию по каким-то причинам не озвучивает, не доверяет.
18.10.2017 14:51:04, Mira
Да ну, почему сразу не доверяет. Она может быть из сомневающихся, ну или недавно осознала. 18.10.2017 15:22:05, Lancel
да ей поди просто связываться не хочется и объяснять это вот все, надеется, что шуточки-шуточки, а потом он и сам забудет 19.10.2017 10:44:47, Волчонок
Natalya d'*
Так как автор пришёл за советами, давайте ему вот что посоветуем - пусть попросит жену уговорить его не хотеть второго ребёнка. Типа "хочу по инерции, мы ж раньше хотели, но начинаю понимать, что без второго лучше, но в голове путаница, жена, давай ты мне чётко и детально мозг на место поставишь" 18.10.2017 15:04:20, Natalya d'*
кстати, отличный совет. жена как раз и озвучит то, что ей мешает завести теперь ребёнка. однако, думаю, всё же, Мира права: такие отшучивания предполагают, что у авторовой жены есть какие-то личные мотивы, озвучивать которые ему она почему-то не желает. это могут быть, например, планы не жить с ним дальше, после ухода из семьи дочери... собственно говоря, мужик скорее всего это и чувствует, поэтому прям такое острое желание повязать женщину по рукам и ногам. 19.10.2017 21:02:23, Жюли100
это слишком сложно "попросить жену уговорить его". Она ему вон объяснять не хочет.
Проще автору считать, что жена не может)
18.10.2017 15:11:22, Mira
Natalya d'*
Может, жена не хочет спорить (ибо когда он просит "объяснить", он хочет на каждый её аргумент приводить контр аргумент).
Пусть к ней с другой стороны подьедет, типа "понимаю, что ты права, но на интуитивном уровне, а как это логически всё по полочкам разложить? Помоги мне порядок в голове навести"
Типа "сейчас меня кидает из одной крайности в другую, то хочу, то не хочу, помоги мне успокоиться и не метаться"
18.10.2017 15:18:02, Natalya d'*
как там оно на самом деле у них, непонятно. Автор молчит. Его вон несколько раз спросили, чего он раньше не хотел.
Мне тоже 39 и мы с мужем тоже периодически на тему "ещё одного ребёнка" разговариваем.
У меня аргументов "против" получается больше, чем у него "за".
Но, инициатор разговора всегда я, когда вижу его метания на эту тему.
А тут муж наступает, а жена молчит, как партизан. Чего там у них за 18 лет случилось
18.10.2017 15:40:48, Mira
[пусто] 18.10.2017 13:50:00
да. тоже вижу такой вариант. 19.10.2017 21:04:20, Жюли100
В 40 лет ребенок реально тяжело физически. 18.10.2017 13:26:09, baba jozhka
Natalya d'*
А в условиях задачи где то написано "няньки, ясли, садики и т д - табу"? 18.10.2017 13:47:10, Natalya d'*
Кому как.
Некоторым в 20-30 без денег и квартиры сложнее
18.10.2017 13:30:07, Mira
Особенно когда нет горячего желания. И сиськи силиконовые.... 18.10.2017 13:34:13, baba jozhka
Мне интересно, кстати, а вообще можно с силиконом то беременеть и рожать? А кормить как? 18.10.2017 13:46:20, Mira
Natalya d'*
Конечно, и кормить можно. Силикон заменяет жир (большая или маленькая грудь зависит от количества жира) , те у кого грудь своя большая могут кормить? 18.10.2017 13:50:46, Natalya d'*
Силикон не мешает? 18.10.2017 14:51:42, Mira
Natalya d'*
Нет, сейчас его засовывают за грудную мышцу, а молочные железы перед. Погуглите "грудь силикон профиль" 18.10.2017 15:06:37, Natalya d'*
Ну скажем так... не всем засовывают под грудную мышцу. Куда именно ставить имплант зависит от конкретного телосложения и индивидуальных особенностей ;)) 18.10.2017 16:32:54, ПчЁлКа
Ого. Гуглить боюсь, там картинки страшные) 18.10.2017 15:12:36, Mira
Natalya d'*
Погуглите "анатомический атлас, женская грудь, профиль", найдите на картинке молочную железу, мышцу и сама мысленно ЗА мышцей добавьте силиконовую подушечку. 18.10.2017 15:20:07, Natalya d'*
Потому что вынашивать и рожать ей, своим здоровьем рисковать ей, грудью кормить (и, видимо, опять пластику делать потом, да еще не известно сколько всего) - тоже ей. А хотите Вы. Ну сами-то подумайте. Может женщина просто не хотеть больше детей в возрасте 40 лет? Конечно! Я бы сказала, что в этом возрасте рожать надо только при очень большом желании. А у нее нет. Ну и смысл принуждать человека? 18.10.2017 13:15:17, Lancel
Вот тоже думаю, что женщина сейчас довольна своим телом, и реально понимает, что после поздних родов привести все это в форму потребует больших усилий. Да и лицо в 40+ тоже требует усилий косметолога, от которых на период беременности и кормления придется отказаться. Не считаю, что кормить обязательно - но по мне это же в разы проще, чем с бутылочками возится.
И согласан, что в 40+ только если сама женщина очень хочет и трезво понимает и риски по здоровью (своему и ребенка) и по внешности
18.10.2017 14:57:11, Пирожки от Ловетт
Риски в плане внешности и формы далеко не самые страшные тут. Его ж растить потом еще 20 лет)). 18.10.2017 15:23:04, Lancel
Natalya d'*
Обязательное ГВ и потом обязательная пластика..... Умеют же люди себе жизнь осложнять. 18.10.2017 13:37:40, Natalya d'*
Я где-то написала, что обязательно? 18.10.2017 14:43:53, Lancel
Я думаю, что она все-таки в раздумье, хоть и скрывает это. Попытались ведь, она согласилась в какой-то момент! 18.10.2017 13:21:06, Normann74
Она просто сделала вид что согласилась. Типа "не получилось, ну значит вот так, не расстраивайся милый"
Кто действительно хочет двумя попытками не ограничится, вообще странное у вас ожидание что при возрасте 39 и 43 будет достаточно одного раза.
18.10.2017 15:29:02, Иришка-Мартышка
может и вовсе противозачаточных выпила. 19.10.2017 21:07:40, Жюли100
Нет, не стала бы она никогда так делать. Да и не предохраняется она таблетками в принципе. 19.10.2017 23:04:32, Normann74
Потому что решила, что вред ли получится, возраст то уже не тот. Я не знаю насколько у вас фертильность высокая, у меня высокая в молодости была, и тоже рискую не предохраняться. Она может решила, что если уж так случайно выйдет, то значит судьба 18.10.2017 14:58:44, Пирожки от Ловетт
в 39-то лет "два раза без резинки" это вообще ни о чем!
да, кто-то и с 1 раза беременеет, но это в таком возрасте редкость!
18.10.2017 13:43:58, СиреневаяЛеди
Начните с разговора по душам. 18.10.2017 13:28:18, baba jozhka
Подкрепите свое желание какими-нибудь финансовыми/материальными гарантиями, которые прикроют ее в случае Вашего ухода, развода, потери работы...Не потому, что все женщины - меркантильные сво, а потому, что в этом возрасте особенно важно иметь спокойно-благополучное материнство. Если и тогда нет, то оставьте человека в покое, заведите себе собаку). 18.10.2017 13:25:11, Lancel
nickoffova
и зачем бы ей в 39 лет после пластики груди новая беременность? Попробуйте уговорить другую женщину, если вам так хочется ещё детей. И поинтересоваться у жены, не будет ли она против ребёнка на стороне:) Совсем не потому что вы подлец, просто вам надо ещё детей, а ей нет. 18.10.2017 13:10:41, nickoffova

Показано 359 комментариев из 359


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!