Раздел: Брак (Женюсь, если забеременеешь)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про "замуж"

Есть ситуация: девушка живет с мужчиной, давно, около трёх лет. Хочет за него замуж. Он отвечает: женюсь, если забеременнеешь. При этом у него по части способности иметь детей проблемы. То есть девушке надо сначала проходить обследования, потом ЭКО и в случае удачи - мужчина согласен жениться. Соглашаться? Мужчина любимый очень.
05.09.2017 22:15:48,

280 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Этот мужчина ставит на первое место детей, а не вас. То есть вы может и подходите на место женщины, от которой он не прочь родить детей, но для него не принципиально - вы это будете или другая женщина. Вас такое отношение к себе устраивает? 06.09.2017 07:55:51, НачинкаЯ
у меня был такой мужчина, очень любимый, ага. тоже говорил - родишь мне сына - ВСЕ у тебя будет. и женюсь, и жемчугами осыплю, и вообще. Я говорю, неее, дорогой, это так не работает. Вот женись и осыпь - тогда рожу, а так страшно) но это я конечно такая умная, потому что есть уже дети, молодая я была дура и повелась бы на это несомненно) 06.09.2017 07:40:16, пффф
Нет, сказать, что он либо он не хочет детей, либо не готов брать ответственность. Никаких эко без женитьбы, эко удар по вашему здоровью, и делать ради непонятного парня не стоит. 06.09.2017 07:19:41, Angy....
Звездная Тень
Нет, конечно. Это сейчас он любимый. А попозже, очень возможно, будет просто скоплением минусов. 06.09.2017 06:13:46, Звездная Тень
Как то по теме все больше о материальном чем о любимом :)
Имхо, друг друга стоите, каждый преследует свои цели. И да, я бы задумалась почему предыдущие жены от него не родили, пусть и с помощью ЭКО. Ради любимых и ЭКО и усыновляют и много чего делают. У вас в перспективе операции и экспертиза ДНК для проверки. Не цените себя если за это вам крупномасштабной свадьбы достаточно. Тем более свадьба не гарантирует вечной совместной жизни и содержания не гарантирует. А ребенка можно отсудить, тем более если мужчина со средствами. Еще и алименты платить на ребенка будете в итоге )))
06.09.2017 00:26:44, Иришка-Мартышка
Ну, обследование можно пройти. А дальше - давай поженимся, а там посмотрим. Не хочет - и не надо. 06.09.2017 00:04:40, Sirriuss
masyanya белая и пушистая
конечно НЕТ!!!! 05.09.2017 23:56:53, masyanya белая и пушистая
Очень странный мужчина, а если она забеременеет, а он скажет "вот двойня будет, тогда жди кольцо", то что тогда? Мужчина либо хочет жениться на своей любимой, либо нет. И во втором варианте , там не за что бороться в таком случае. 05.09.2017 23:51:31, Oreo
В лес) Вы в любом случае будете не в приоритете. 05.09.2017 23:11:54, GalaNTka
слать такого подальше.... с будущем мужем на берегу договаривались, что если детей не получится (а у меня только эко без вариантов), то это не проблема.
С таким партнерем через эко проходить, лучше сразу в петлю....
у меня 9 эко было, знаю что говорю....
шлите по дальше и даже не вспоминайте о нем.
05.09.2017 22:57:53, Нэцкэ
А мужчина сам проверился и вариант только ЭКО? 05.09.2017 22:54:27, Svetik_anik
Да, однозначно. 05.09.2017 22:55:00, Невеста
УникаЛьнаЯ
На что соглашаться? Он ничего девушке не предлагал.

А почему, если "у него по части способности иметь детей проблемы", то обследования нужно проходить девушке? У нее-то нет проблем. Т.е. этот мужчина не хочет ни жениться, ни детей, а девушка надеется как-то все же его вынудить?
05.09.2017 22:50:43, УникаЛьнаЯ
Он обследования и лечение уже прошёл. Не помогло. Только ЭКО. А девушке надо на подготовку ложиться и на саму процедуру. Мужчина готов оплачивать. 05.09.2017 22:53:07, Невеста
УникаЛьнаЯ
Т.е. девушка будет мучиться и гробить свое здоровье, а если ребенок так и не случится - мужчина ее достойной не посчитает все равно?
Ну... я не знаю, конечно. Если некуда девать время, здоровье и свою жизнь вообще - почему и не попробовать. Наверное. Я бы не стала.
Вернее так - если появилась хоть тень сомнения у меня, сам вопрос сформулировался - то не стала бы. Потому что на трезвую голову оно не то что "того не стоит", оно вообще совершенно неинтересно выглядит. Допускаю, что бывает такая Любовь и такие Отношения, что все естественно происходит и вопросов не вызывает. Но если таки вызывает... то зачем?
05.09.2017 23:25:54, УникаЛьнаЯ
Мужчина первый и единственный. Хороший: с работой, зарплатой, хорошим достатком. Есть шанс больше такого не встретить. 05.09.2017 23:30:46, Невеста
Первый и единственный? Зачем? Может других еще лучше, если опыта общения с другими мужчинами нет. А тут и сильно он оооочень старше, и явно манипулирует. Можно этот вариант принимать, но надо иметь возможность хотя бы сравнить как по-другому бывает 06.09.2017 10:20:50, Пирожки от Ловетт
УникаЛьнаЯ
Встретить-то кого угодно можно. Даже спать вместе можно - без обязательств. Это вообще не проблема. А _замуж_ он не зовет, ваш "хороший". Таких хороших, которые замуж не зовут, а в любовницы взять готовы - пруд пруди. И у них, невстреченных пока, есть явный плюс - не предложат ради этого "счастья" порушить ваше здоровье. 05.09.2017 23:35:51, УникаЛьнаЯ
гм.... а если детей таки не получится?.... вы думаете, что он после 5-10 попыток ЭКО будет коротать старость с вами и котом?... или пойдет искать другую кандидатуру?...
Эко - это не панацея.... помогает не всем...
05.09.2017 23:32:16, Нэцкэ
суррогатные матери, приемные дети-младенцы, выбор огромный. 05.09.2017 23:34:25, Елена Сергеевна
если бы у обсуждаемого мужчины были такие предложения, они были бы озвучены ТС... он она же прямо пишет "забеременеешь женюсь" других вариантов нет...
Я замуж согласилась после фразы "не родим, значит усыновим". ...
Посчитала, что таки мужу нужна я, и проблемы будем решать вместе, а там уж как пойдет.
05.09.2017 23:39:06, Нэцкэ
Нет, предложений усыновить, сурмама и иных вариантов не обсуждается. 05.09.2017 23:43:21, Невеста
а вам ребенок нужен?
:))) купите дозу донорской спермы:))) а ему можно ЭКО инсценировать:)))) витаминки поколете месяц под видом гормонов, да пару раз в больницу сходите. Ну и его сводите сперму сдать:))))
05.09.2017 23:46:05, Нэцкэ
Конечно, нужен и ребёнок, и семья. Инсценировать ничего не получится: мужчина водит по своим врачам и полностью в курсе происходящего. 05.09.2017 23:50:28, Невеста
"мужчина водит по своим врачам и полностью в курсе происходящего."
тогда уж точно, мое ИМХО, без обид... он просто подобрал в вашем лице подходящий инкубатор.
Бегите пока не поздно.
05.09.2017 23:53:27, Нэцкэ
+100 06.09.2017 07:57:54, НачинкаЯ
А какие риски в этом случае? Без ребёнка остаться не захочет - значит, за брак будет держаться. Нормальный декрет и благополучную жизнь обеспечит. Любимый мужчина будет рядом, ребёнок тоже. От чего бежать? 05.09.2017 23:59:10, Невеста
Наивная простота!
Можно обещать, что угодно.

С вами развестись и выгнать. Ребенка оставит себе, так как у Вас нет дохода обеспечивающего для содержания ребенка.

<благополучную жизнь обеспечит.>

Ха-ха три раза.
06.09.2017 09:07:30, Lussi01
Он в любом случае не останется без ребенка. И совсем не обязательно, что мужчина будет с Вами рядом. Сейчас он так настроен, а что будет потом - неясно. И кстати, при ЭКО вероятность многоплодной беременности гораздо выше, чем при обычной. Вы сможете растить двоих и более детей одна без мужа? 06.09.2017 08:47:40, читаю иногда с осени 2012
Natalya d'*
При ЭКО врачи спрашивают "вы согласны на риск многоплодной беременности?" нет - подсаживают 1 эмбрион, а не 2-3 -150 06.09.2017 10:31:36, Natalya d'*
Dnnn
вроде бы еще бывает деление одной клетки на 2 ? после подсадки. но вот насколько часто, не знаю. показывали такую маму тройняшек в какой-то передаче, но давно было дело, в начале 2000х. 06.09.2017 13:31:12, Dnnn
3 щаас не подсаживают, но при подсадки 2 эмбрионов шанс что попытка станет удачной растет на 50%, глупо отказываться.... 06.09.2017 11:13:04, Нэцкэ
Natalya d'*
Риск - развод и отсудит ребёнка себе. Не будет у вас рядом никого. 06.09.2017 00:49:35, Natalya d'*
УникаЛьнаЯ
Вы _думаете_, что не захочет. Это как бы не факт.
Даже если допустить, что ребенка вы таки родите и ребенок родится здоровым (сейчас вообще не все дети рождаются абсолютно здоровыми, у многих какие-то проблемы изначально в наличии, обычно решаемые/компенсирующиеся, реже - нерешаемые), - не факт, что вы правильно понимаете желания мужчины. Даже не факт, что он _сам_ правильно себя понимает. Планировать, что ребенок будет залогом крепкого брака, - изначально ошибка, кмк. Дети - не инструмент достижения/сохранения брака, дети - это _результат_ этого брака. Ну или союза двух любящих людей, если хотите. Или, что тоже нередко - просто радость маме. Рожать ребенка, чтобы он... - это тупик. Если будет не по вашему плану, то что вы с этим ребенком, вымученным, выстраданным и не оправдавшим ваших надежд, делать-то будете?
06.09.2017 00:11:18, УникаЛьнаЯ
"Без ребёнка остаться не захочет - значит, за брак будет держаться." ... ну... так то он вас вероятнее всего не любит... а значит в вашем браке может быть все то угодно... начиная от простого безразличия к вам, заканчивая изменами и тиранией....
Ну и вообще ребенка и отсудить можно и просто забрать, а с вами развестись.... мало ли примеров, тем более мужчина при деньгах....
06.09.2017 00:02:45, Нэцкэ
По общей картинке жизни с этим мужчиной взаимопонимание. Во многом из-за того, что почти все происходит так, как хочет мужчина. Деньги есть, но не такие, чтобы запросто закрыть любые проблемы в судах. Да и зачем ему ребёнка без мамы оставлять? По характеру вовсе не тиран, пофигист-флегматик, скорее. К сексу отношение прохладное, на бабника не похож. Безразличие... это размытая категория, да и у многих в браке так. Каких-то принципиальных рисков и нет, получается. 06.09.2017 00:09:20, Невеста
Natalya d'*
Я тоже люблю пофигистов флегматиков, и целенаправленно такого себе искала в мужья. Но сколько же гов.на из него после свадьбы полезло! А на моё "что случилось, раньше ты был другим" было заявлено "а я притворялся, иначе бы ты замуж за меня не вышла".
И за ребёнка при разводе мы 10 лет судились.
06.09.2017 09:16:47, Natalya d'*
Из потенциальных рисков высокой вероятности я вам могу назвать рак груди и проблемы в сфере эндокринной системы. Причем риски высоки вне зависимости получится ребенок или нет.
Не знаю сколько вам лет, я начала делать эко в 26 закончила только в 31.... вы готовы ради "у многих в браке так" целенаправленно гробить собственное здоровье с негарантированным результатом?... Если да, то конечно... я знаю девочек доноров ЯК, они в этом тоже видят какой то великий смысл помочь бесплодным.... Может и вы так же.
Но я бы не воспринимала это все как потенциальный брак и счастливую семью.... просто как гуманитарную акцию, помочь хорошему парню родить ребенка.....
За ваш счет, это ВЫ в данной ситуации благотворитель. Ибо никакая машина и оплата свадьбы не сравнится по цене с вашим здоровьем и возможностью ему иметь детей.
Так что либо повышайте ставки, либо переформатируйтесь в благотворителя, либо бегите.
06.09.2017 00:17:26, Нэцкэ
УникаЛьнаЯ
"У него, к слову, не первый брак будет. И даже не второй." (с)
Т.е. в прошлых браках он не рассматривал возможность такого выбора, а ради автор, думаете, решится?
Вот человек ясно сказал - "женюсь, если забеременнеешь". Зачем додумывать еще какие-то варианты? В его случае это "женюсь, если забеременнеешь" очень похоже на "когда рак на горе свистнет", имхо. Не стоит автора убеждать, что мужчина имел в виду что-то совсем другое :)
05.09.2017 23:38:26, УникаЛьнаЯ
"женюсь, если забеременнеешь" очень похоже на "когда рак на горе свистнет".
Ну ваще то да:))) может он реально это как отмазку говорит, а ТС думает он на полном серьезе:))
Я бы попробовала на месте ТС забеременеть и предъявить ему эту фразу:))) но только не от ЭКО, а как все нормальные люди:)))...
До того как ЭКО изобрели от бесплодных мужчин женщины беременели другим способом, не таким сложным:))))
05.09.2017 23:41:49, Нэцкэ
Это не пройдёт. Предыдущая жена уже проворачивала. Экспертиза ДНК и развод. К ЭКО мужчина в действительности готов: оплатил все врачей, обследования. Сам старательно лечился. Детей действительно хочет и любит. 05.09.2017 23:52:27, Невеста
А в вашем случае тоже будет экспертиза, для полной уверенности?
Детей просто хочет или конкретно от вас? Вообще как то не айс все выглядит и я на вашем месте не обольщалась бы.
06.09.2017 00:18:20, Иришка-Мартышка
"К ЭКО мужчина в действительности готов: оплатил все врачей, обследования. Сам старательно лечился."
Ну было бы странно, если бы он просил вас разделить расходы или оплачивать ваши обследования.
У вас то все нормально, он решает за ваш счет свою проблему.
Сурмама стоит от 500 тыс. Вам будет выхлоп на такую сумму от него за 9 месяцев работы?
Что будет если не получится после нескольких попыток?
Но тут мне правда очевидно, либо он плюнет на вас и пойдет вербовать другую, либо вам надоест и вы пошлете это все к чертям.
05.09.2017 23:57:05, Нэцкэ
Машину обещает купить и свадьбу оплатить крупномасштабную. 06.09.2017 00:01:09, Невеста
хухра-мухра
"утром деньги,вечером-стулья" пусть вперед даст, на машину и на свадьбу. 06.09.2017 16:28:22, хухра-мухра
Natalya d'*
Лучше деньгами. Заключайте контракт как сурмама. 06.09.2017 00:51:05, Natalya d'*
Не, ну крупномасштабная тусня это, конечно, аргумент чтобы рискнуть здоровьем и даже ребенка родить ))))) 06.09.2017 00:15:41, Иришка-Мартышка
торгуйтесь. берите квартиру, до свадьбы ясное дело... и отменяйте широкомасштабную свадьбу, лучше пусть эти деньги на счет вам положит, мало ли что.... беременность дело такое....
Ну а вообще конечно бегите....
06.09.2017 00:04:13, Нэцкэ
Квартиры у него пока и своей то нет. Съемная)) А свадьбу хочется, подружек созвать. 06.09.2017 00:11:28, Невеста
хухра-мухра
Позовите подружек просто так! 06.09.2017 16:30:10, хухра-мухра
так он же "хорошая кандидатура, с работой и достатком"? как это у него нет квартиры? а что же вы тогда подразумеваете под "хорошей кандидатурой"? да ещё и боитесь, что такого же не встретите. такого же бездомного и бесплодного? 06.09.2017 10:05:19, ((((
Dnnn
фиии, что за состоятельный жених с тараканами, ресторанами и при этом на съемной квартире??? жених, который - не любит; - выставляет странные условия (при том, что невеста молода, не имеет вроде таких проблем, проблемы "на его стороне"); ведет "красивую жизнь", но при этом базовую потребность в жилье не обеспечил (позер и транжира), да еще и сильно старше и с 2 женами уже развелся (либо он бросил, либо они не выдержали)? Зачем он в молодом возрасте? 06.09.2017 10:03:45, Dnnn
Апартаменты недостроенные в ипотеке есть, достроят их когда-нибудь. А развёлся, потому что женщины изменяли: одна вообще чужого ребёнка пыталась выдать за общего, другая просто на измени попалась. 06.09.2017 10:48:36, Невеста
Dnnn
на измене попадались, возможно, не выдержав его дурного характера и попыток завести ребенка. или потому, что сами Вы писали - он не секс-гигант. Причем учтите - в 37 не герой-любовник, в 45 может быть вообще будет не в состоянии обеспечить Вам "физическую сторону". А Вам будет 30 с небольшим - самый расцвет в этой сфере. 06.09.2017 13:33:45, Dnnn
Так он еще и без квартиры. Ну чтобы вообще женщине ничего не досталось. 06.09.2017 08:54:18, рица
Вспомнилось "Я женился! - Что, девушка хорошая? - Нет, просто ребята выпить хотели" ))))
Ничего нет, обещает жениться только если _свои_ хотелки получит, причем как то мутно все. И ради этого подрывать свое здоровье с вероятностью что и помощи потом никакой не будет?
Не, ну видно с подружками ну очень-очень погулять хочется ))))
Вы в какой то глухой дыре живете, цепляетесь за любой шанс? Иначе даже придумать не могу почему "есть шанс такого больше не встретить", причем "такой" это свадьбу с подружками отгулять. Совсем все глухо с мужским полом вокруг, а кроме родной дыры больше нигде не были и других людей не видели?
06.09.2017 07:37:10, Иришка-Мартышка
У вас представления о "хорошем мужчине с достатком" не соответствуют реальности 06.09.2017 00:57:14, Sirriuss
И это обеспеченный, при деньгах?!!!!!! "Беги, дядь Мить, беги"(с) 06.09.2017 00:33:26, RitaK
тфу ты..... бегите роняя тапки! жить то вы где собираетесь с ребеночком долгожданным? в машине7 06.09.2017 00:17:57, Нэцкэ
УникаЛьнаЯ
Ну и останется автор с ребенком и без мужа - мужчина ей предъявит справку о своей стерильности и помашет ручкой. Я бы не стала такое советовать. Кмк, работать надо с теми данными, что есть.
Есть:
1. мужчина не имеет детей в нескольких браках (предположительно - не может иметь детей)
2. мужчина не зовет замуж
3. девушке, которая жаждет свадьбы, говорится "забеременеешь - женюсь". Но тут см. п.1
4. предположение девушки "мужчина на себя содержание возьмёт" ничем не подкреплено. И за чей счет планируемые эко будут - тоже большой вопрос.

Вот исходя из этого, на мой взгляд, надо девушке срочно из этого болота выбираться. Или уж не сомневаться и жить свою собственную жизнь по своему собственному сериальному сценарию :)
05.09.2017 23:49:47, УникаЛьнаЯ
он не просто должен быть готов, он бежать должен вприпрыжку, он же детей хочет)
а что ж за мужик бездетный, это ж почти позор, без продолжения рода.
05.09.2017 22:56:59, Елена Сергеевна
NLU
Ненадежен тот, для кого невеста лишь инкубатор.
Этот нехороший человек предаст вас при первой же возможности. (С)
05.09.2017 22:45:50, NLU
Василиса из сказки
Зато девушка у себя нелюбимая(((. 05.09.2017 22:44:06, Василиса из сказки
Natalya d'*
Если "любимый", то делать ЭКО, детей, а на "жениться" забить. Зачем вам эта женитьба? 05.09.2017 22:29:36, Natalya d'*
Это статус. Во-вторых, мужчина на себя содержание возьмёт. Пока каждый живет на свои, а он подарки хорошие дарит, ну и отпуска оплачивает иногда. У него, к слову, не первый брак будет. И даже не второй. 05.09.2017 22:36:06, Невеста
Natalya d'*
Так просите не загс, а содержание. А вообще наивная вы - "если был загс, то будет и содержание".
Дети у него уже есть?
05.09.2017 22:37:46, Natalya d'*
Нет, детей нет. 05.09.2017 22:39:54, Невеста
Ага, а потом ему уши у ребенка не понравятся. 05.09.2017 22:27:13, рица
Natalya d'*
А после ЗАГСа, можно подумать, такого не бывает. В плане алиментов "если что" печать в паспорте (была или нет) ничего не меняет 05.09.2017 22:30:53, Natalya d'*
Бывает, только невесте же не ребенок нужен , а мужчина. 05.09.2017 23:02:50, рица
Natalya d'*
Мужчина у неё уже есть. Ей "статус" нужен. Пусть тогда не врёт про "люблю мужчину" 05.09.2017 23:12:23, Natalya d'*
нет у нее мужчины... это бесплодный парень ищет себе бесплатный инкубатор... 05.09.2017 23:23:03, Нэцкэ
вы ж делали эко, это не дешевое "удовольствие", тем более он и платить хочет. 05.09.2017 23:26:07, Елена Сергеевна
ну так, а если эко+сурмама, то удовольствие становится дороже минимум на полляма... если можно сэкономить, нафига платить дороже? Так что чувак экономит таким образом и не мало. Тем более за сурмамой присматривать нужно, чем она там занимается беременная, а тут девушка на виду, под контролем.
Ну и так то было бы странно, если бы он имея бесплодие рассчитывал, что фертильная партнерша оплатит лечение.
05.09.2017 23:29:31, Нэцкэ
вы прям в крайности)
человек уже не первый раз женат, хочет детей.
и опять нет, не под контролем, он ведь работает и хорошо работает, если достаток приличный.
05.09.2017 23:38:07, Елена Сергеевна
Которым он не делится с невестой. 05.09.2017 23:40:07, рица
У нее нет мужчины. И она это чувствует. 05.09.2017 23:21:31, рица
а что ж она тогда с ним живет аж 3 года?) 05.09.2017 23:24:14, Елена Сергеевна
это он ее три года вербовал. 05.09.2017 23:26:18, Нэцкэ
ну как вербовал, она любит его, просто так не будешь жить с мужчиной три года, это надо быть нищей, жутко неудачливой, что бы жить такое время и зависеть от неугодного мужика.это ровно как Пыльца, надеюсь, таких единицы.
а хотеть совместных детей, помогать друг другу в том, что бы они появились, разве это вербовка?) это любовь.
это ответ и рице.
05.09.2017 23:32:56, Елена Сергеевна
Он не хочет детей, если бы хотел они бы у него были.Брак не первый.Она не просто так живет с ним, он иногда дарит подарки и оплачивает совместный отдых. Остальные деньги врозь. 05.09.2017 23:38:55, рица
Natalya d'*
А что то не нашла про возраст мужчины, зачем ему "они бы уже были", он куда то спешит? Я детей всегда хотела, в 18 лет точно сознательно хотела, но завела когда все карты сложилось как надо (10 лет спустя) 06.09.2017 08:14:38, Natalya d'*
Я думаю ему между 40 и 50. Я детей только в 18 хотела и то совсем чуточку. И в 29 не хотела. 06.09.2017 08:55:39, рица
Natalya d'*
А я всегда хотела, был бы хороший муж рядом, я б и 3го родила. 06.09.2017 09:17:51, Natalya d'*
"ну как вербовал, она любит его, " - ну так вот завербовал. Любит, думает. На первом свидании, если бы такое вам предложили, вы бы послали сразу... а тут человек уже думает....
Значит вербовка почти удалась:))

"а хотеть совместных детей, помогать друг другу в том, что бы они появились, разве это вербовка?) это любовь".
Хотеть совместных детей нужно бы в браке, а не ставить их появление как условие для брака.
Ну и плюс ЭКО - это очень большое испытание для отношений и для психики всех участников.... тут нужно иметь надежный тыл и поддержку, а не думать при каждой попытке "вот щас не получится и он меня бросит".... так свихнуться не долго....
05.09.2017 23:36:30, Нэцкэ
ладно, сдаюсь.
но почему мужчина так осторожен, почему он боится, что если не выполнят его условие, он не выполнит свое?
05.09.2017 23:53:44, Елена Сергеевна
а там ТС выше написала... бывшая жена решила вопрос бездетности классическим способом:)))) а парень таки хочет своего:))) 05.09.2017 23:58:47, Нэцкэ
ну парень имеет право, он хочет своего ребенка)
это мы женщины, умеем любить чужих детей.
06.09.2017 00:04:46, Елена Сергеевна
Я не думаю, что он парень. 06.09.2017 08:55:58, рица
я его не осуждаю ни в коем случае... но и ввязываться в такие эксперименты как ЭКО нужно только по собственно воле, а не по принуждению.... 06.09.2017 00:06:18, Нэцкэ
Потому что другого нет. 05.09.2017 23:25:36, рица
Если девушка в принципе желает замуж,то уходить,пока не поздно,этот кадр брак не хочет и придумает 100 причин... 05.09.2017 22:25:59, Svetik_anik
В оправдание мужчины можно сказать, что его опасения понятны: вдруг у девушки не получится, а он детей хочет. Ну и ей дети тоже нужны. И ему сложно будет чувствовать себя виноватым в том, что дети у них не получаются. Можно же понять? 05.09.2017 22:32:14, Невеста
Dnnn
так если У НЕГО не получается, то причем тут невеста? это невесте надо опасаться, вдруг ОТ НЕГО не получится, а бросить жалко будет) и условия ему ставить) первое условие, по-моему, квартира. а то где он хочет растить потенциального ребенка? 06.09.2017 10:15:47, Dnnn
Это не оправдание - заставлять женщину гробить свое здоровье из-за желания иметь ему детей. Это эгоизм.

У меня муж так же очень хотел детей. Но он любит меня. Поэтому предложил усыновить. Что мы и сделали. В результате я здорова и сбылась его мечта о ребенке.

А Вы еще и забеременнить можете естественным путем. Раз он действительно ТАК хочет детей, то ничто не мешает Вам родить ему ребенка от другого мужчины. Пусть сам подберет кандидата. Или возьмите из банка спермы.

И никакого вреда для здоровья
06.09.2017 09:47:54, Lussi01
Да не будет он себя чувствовать виноватым.Брак не первый и детей нет ни в одном и что он сильно себя виноватит. Если да ,то как компенсирует бывшим свою вину. 05.09.2017 23:24:37, рица
а может там тетки были исключительно меркантильными, мы же не знаем всех исходных) 05.09.2017 23:39:22, Елена Сергеевна
Да-да, исключительно меркантильные)) А автор такая невинность, содержания хочет. 05.09.2017 23:41:39, рица
Natalya d'*
Не получится - разведется, чего он опасается, паспорт замарать 2мя печатями? 05.09.2017 23:13:19, Natalya d'*
Дык, может девушка не единственная его потенциальная партнерша по ЭКО, а женится на той, у которой получится. 05.09.2017 23:24:01, Нэцкэ
Natalya d'*
А если получится у 2х одновременно? 06.09.2017 00:52:17, Natalya d'*
ну выберет где по лучше:))) мальчика там, или девочку:))) или вообще ни на ком не женится:))) 06.09.2017 08:34:01, Нэцкэ
А как раньше замуж выходили,даже не жили вместе и как что сложится не просчитывали.В болезни и здравии...Сейчас многое в головах людей поменялось. 05.09.2017 22:52:20, Svetik_anik
Natalya d'*
И раньше разводились, особенно в царских семьях, если жена не дала наследника, получали разрешение на развод у Папы (католики), и у патриарха (православные) . И бывших жён в монастырь ссылали :) 05.09.2017 23:15:23, Natalya d'*

Показано 263 комментария из 280



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!