Раздел: Квартирный вопрос (Муж собирается делить имущество)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anonim

Делим то, чего нет))

На днях муж обмолвился, что то, что мне будет в будующем принадлежать - половина будет его. Собственно с этого все и началось. Разругались в дрызг.
Собственности ни у меня, ни у мужа нет.
Я, муж и наш ребенок живем у меня и с моими родителями. Пользуемся гаражом моих родителей, ездим на дачу моих родителей. Соответственно вкладываемся во все это.
Он прописан в МО. Жить там хуже, т.к. малогабаритная квартира, родители и его сестра с ребенком. Поэтому осели у меня. Решить вопрос со своей собственностью пока не получается. В один прекрасный день он возьми и скажи, что то, что тебе оставят родители - половина будет его, т.к. он вкладывается деньгами, временем и силами. Я возьми и скажи в ответ, что так же и в его случае, что ему оставят родители - половина будет нашего ребенка. На что он мне ответил, что родительскую квартиру он делить ни с кем не собирается и вообще там сестра и ее дочь прописана. Т.е. нашу он делит и хочет кусок оттяпать, значит мысли посещают, что разойдемся, а его не тронь, не лезь. Может я что-то не понимаю? И похоже сестра, родители и племянница ему дороже чем собственный ребенок? Ощущение, что меня используют и желание развестись и остановится сейчас, чем потом у меня отнимут половину. Инициатором разговора стал муж.
Почистите мне мозг. Я готова разводится.
02.07.2017 11:58:03,

201 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya белая и пушистая
нуууу говорить то он может всё , что захочет , а до брачное имущество не делится. Так что можете, что бы не ругаться , просто с ним соглашаться .Если у вас уже закрадывалась мысль о разводе - можете скандалить или просто выставить его чемодан и пустить обратно только тогда , когда свою долю в квартире его родителей он перепишет на вашего ребенка 02.07.2017 16:43:40, masyanya белая и пушистая
Совет про юриста-нужно платить ему самой. 04.07.2017 19:18:57, А не знаю как назваться
Собирай,первый муж что-то подобное ляпнул(свекровь ему в уши надула).40 лет назад развод был позором,полгода ждала,такого про себя от них наслушалась.Теперь оба мужа лет 20 на кладбище и свекровь№1 там.А моя мама,слава Богу,жива 04.07.2017 19:09:53, А не знаю как назваться
собирай и обратно не пускай,если сейчас делит,то что будет дальше?Захочет жить вместе пусть заработает на квартиру!!!Твои родители могут прожить до 90-100лет и что?Не дождётся.Совет про юриста тоже полезный.Только юристу плати сама. И ещё:мысль про делёжку ему внушила его мама, мне один раз первый муж что то подобное ляпнул.Оба мужа уже лет 20 на кладбище лежат, и свекровь тоже.А моя мама,слава Богу,жива. 04.07.2017 17:46:07, А не знаю как назваться
AnnaOsik
Так и сказала. Ответ был - квартира родителей делиться не будет.
Самой сумки ему собрать?
02.07.2017 16:46:26, AnnaOsik
Конечно собирайте. 03.07.2017 18:02:17, ertyuio
Глупости не говорите..играете на эмоциях автора. 03.07.2017 07:18:39, Наша мама
masyanya белая и пушистая
да , самой . Вы , надеюсь , уже поняли о чем он думает? Зачем тянуть дальше ? Он свои карты раскрыл . Пусть теперь для разнообразия поживет у своей мамы :) 02.07.2017 17:00:46, masyanya белая и пушистая
AnnaOsik
Не хочет))) пол дня пытается мне об'яснить, что я его не правильно поняла. 02.07.2017 17:33:00, AnnaOsik
masyanya белая и пушистая
ну-ну . Я бы ему прямо сказа "тебе тут ничего не отломится, даже не надейся" . Закатит истерику - чемодан за дверь , перестанет вкладываться (а он обязан , т.к. живет там ) - чемодан за дверь . Да , именно так .И пусть потом так шутит в квартире своей мамы 02.07.2017 19:16:40, masyanya белая и пушистая
Вечная Весна
Что такое "будуЮщее"?
Странные у вас с мужем мечты. У обоих ничего нету, но страсть как хочется этот ноль поделить.
02.07.2017 15:30:36, Вечная Весна
+) 02.07.2017 21:47:51, av10
AnnaOsik
Будущее. Век живи, век учись. Спасибо.
Да, оба ноль. Но я рада, что теоритически каждый представил себе этот ноль и показал свои планы.
Вот она правда жизни.
02.07.2017 15:33:55, AnnaOsik
Все правильно вы поняли,человек высказал свои планы в отурытую,какие тут шутки! Я сторонник того,чтобы все было оформлено юридически,а муж ваш и его семья пусть делять виртуальные нули,вот тогда и посмотрите истинное отношение к вам.Как мужчина он обязан вкладываться,он живет сам,живет его ребенок,я на вашем месте не стала бы его выставлять,пусть родители оформят все юридически,покажите ему этот документ и живите дальше спокойно,пусть неспокойно он будет спать,да и его родня.Я думаб,что без их участия не обошлось,с чего бы на ровном месте заводить дележ?Маменьку бесит,что "деточка" тратит деньги не на их семью,а на свою! 02.07.2017 22:07:42, Ника6712
AnnaOsik
В точку! Первый раз по молодости мы начали жить и мама его забирала его зарплату и выдавала нам на сигареты и дорогу)))), сама планировала бюджет и т.д. как сейчас помню. Мы расстались.
Сейчас мы живем у меня. Она звонит и просит денег. Не то чтобы много, но пытается узнать как живем, что делаем и т.д.
02.07.2017 22:23:04, AnnaOsik
Наверное, стоит спросить, что такое дрызг, в который вы разругались? 02.07.2017 16:35:40, ==
;)+ 02.07.2017 21:49:45, av10
Вечная Весна
Я бы ориентировалась не на планы, а на дела. Какой он отец, муж и т.д. 02.07.2017 15:35:15, Вечная Весна
AnnaOsik
А опыт в прошлом учитывать?
Все таки взрослые умеют носить маски...
02.07.2017 15:36:55, AnnaOsik
Вечная Весна
До свадьбы и рождения ребенка обязательно учитывать. После - гордиться мужниными качествами и нахваливать. 02.07.2017 15:44:46, Вечная Весна
AnnaOsik
У меня все наоборот)) Опыт мешает гордится и нахваливать.
Чем больше хвалю и горжусь, тем меньше делается и больше расслабляется.
02.07.2017 15:49:13, AnnaOsik
Вечная Весна
Похвала с камнем за пазухой ничтожна и противна 02.07.2017 15:51:35, Вечная Весна
AnnaOsik
Какой выход? 02.07.2017 15:53:59, AnnaOsik
Вечная Весна
Разводиться или гордиться. 02.07.2017 16:13:10, Вечная Весна
Гордиться в том случае, если он гордиться женой. А если не ценит, то чего ж гордится. 03.07.2017 01:18:48, София1
Татико
Короче, вот поэтому я всегда говорю своим детям, что со мной жить никто не будет. Могут приезжать исключительно с пятницы по воскресенье в гости.
А живут пусть отдельно, сами. От меня подальше.
02.07.2017 15:02:02, Татико
Прикольно,ваши дети заранее знают ,что мамаша их побоку пустит. вы об этом пожалеете когда будет уже слишком поздно. 03.07.2017 18:08:33, ertyuio
AnnaOsik
))) 02.07.2017 15:12:45, AnnaOsik
Татико
Давайте я Вам объясню. Допустим, Ваши родители умерли (кстати, не рано ли Вы их похоронили с мужем? ), оставили Вам наследство.
Это наследство ВАШЕ. Оно не подлежит разделу с мужем при разводе.
Но! Муж туда, действительно, вкладывался деньгами. И да, может подать встречный иск, требуя часть наследства.
И суд ему присудит. Что-то необыкновенно минимальное, типа стоимости ноутбука.
Серьезный раздел возможен только в том случае, если Вам достался участок земли, на котором муж построил дом. Вот участок будет считаться Вашим. А стоимость дома разделят пополам.
Или у Вас квартира в новостройке. С бетонными стенами. Ваш муж там делает капитальный ремонт с нуля - проводку, водопровод, косметику... Так вот, стоимость этого ремонта (доказанную чеками или оцененную оценщиками) с учетом амортизации (так это называется?) суд поделит пополам.

И никак иначе.
02.07.2017 14:53:27, Татико
AnnaOsik
Я поняла. Спасибо. 02.07.2017 15:38:31, AnnaOsik
Вот интересно, а если бы Вы были единственным собственником квартиры, муж бы стал делать ремонт только на условии, что Вы дарите ему половину жилья?

Опуская несуразицу размолвки он претендуют на неравную часть в свою пользу. Он уже сейчас из наследства ваших родителей вычеркивает своего ребенка. Ему - половина. А вам с ребенком по одной четверти квартиры ваших родителей.

Может Вам лучше сразу развестись...
02.07.2017 13:50:44, Lussi01
AnnaOsik
Вы бы слышали, как он сейчас меня поливает. На все мои аргументы, то о чем и вы пишете, я получаю ушат грязи, какая я. 02.07.2017 13:54:46, AnnaOsik
Опять же соглашусь с Татико..я уже сомневаюсь, что проблема только в муже...как будто оправдывает себя,в чем ?вам виднее..вы мужа любите ,уважаете его мнение,жалее его,так по доброму?Сомневаюсь.. 03.07.2017 07:28:09, Наша мама
Татико
Зачем Вы играете в Дом2 - то? Ну сказал глупость и сказал. Вы продолжаете эту глупость раздувать.
Вместо того, чтобы заткнуться и остаться при своем мнении, делать так, как ,читаете нужным, Вы доводите мужика до белого каления.
Прекращайте.
02.07.2017 14:18:17, Татико
Действительно он злится, что сглупил, сказав как хочет все поделить. Глупо. Не сдержался.
Помолчал бы еще несколько лет и стал бы судиться с женой за 50% наследства ее родителей. А так теперь может все обломиться. Бе-е-едненький. Столько лет угробил зазря.

У нас старенький дядя завещал полдома своему племяннику. С отдельным входом. Как племянник узнал, что ему завещано, сразу приехал с семьей вселяться. Дядя обиделся до невозможности. "Я ж еще не помер!" и переписал завещание.
Племянник конечно сглупил. Но поезд ушел. Теперь пол домом владеет другой родственник того дяди.

За глупость иногда приходится платить дорого.
02.07.2017 14:32:55, Lussi01
AnnaOsik
Вот я сейчас наблюдаю эту ситуацию)
От обвинений в мою сторону, до сюси-пуси, ты чего себя сама там накрутила "больная".
Жаль потерянного времени)) ему. Я не вижу смысла жить вместе и думать, когда же это он собирется уходить (или пристроется более выгодно чем я) и заберет "свою" часть вложенных денег. Слов не выкинешь. Значит мысли есть, дтверия нет. Уважение сразу пропало.
02.07.2017 15:05:56, AnnaOsik
Татико
И что бы он высудил там с Вашей точки зрения? 02.07.2017 14:40:06, Татико
Откуда я знаю! Я ж не в курсе чем владеют родители автора. Какова ее доля в том имуществе. Может там дача в виде сарая была, а после ремонта стала трехэтажным особняком... И например в перестройку вложились абсолютно все, а оплату (чеки) осуществлял только муж автора на себя и чеки все сохранил. А другая сторона ничего не сохранила. Никаких доказательств своего участия в ремонте/перестройки. 02.07.2017 14:44:20, Lussi01
Татико
И что? Особняк оценят, поделят сумму пополам - половина родители, половина молодая семья. Ну четверть сможет отсудить, да. С учетом многих факторов. Поднять справки о зарплате, кредитах труда не составит.
Давайте правду , а? если бы Ваш сын кому-то особняк в три этажа отгрохал, Вы бы сказали ему "все оставь и уходи"? Да Вы б за каждую копейку там удавились.
02.07.2017 14:59:51, Татико
Вы еще забываете про одну вещь. Мужа никто не выгоняет и с ним автор не разводится. Поэтому стоит себе дом-особняк и стоит. Почему Вы пишшите - надо уходить?!

Заметьте тему о том, что надо делить начал муж. Значит он заранее подразумевает, что как только вложится и отстроится/отремонтируется и его жена вступит в наследство, он собирается поделить и свалить.

если бы он не думал о разводе, то зачем ему делить что-то. Вот построил дом да живи и радуйся с семьей.

Да нет, не хочет радоваться. Он уже сейчас хочет делить.
02.07.2017 15:15:45, Lussi01
AnnaOsik
Вы знаете, я много думаю об этом. У меня сын, и имея свой негативный опыт (мужчина забрал автомобиль на который мы вместе заработали) оставив меня с ребенком без части авто, я сына растила и обьясняла, что так делать нельзя. Но есть и другая сторона жизни - ему может встретится "хищница" которая может у него забрать. Вот и не знаешь как правильно. Для каждого своя правда и правила. 02.07.2017 15:10:27, AnnaOsik
Я! Удавилась бы! Мне то зачем давиться?!

Я воспитываю своего сына, что за все свои поступки он отвечает сам и несет ответственность только он. Построил, не построил, подарил, продал, отсудил ... это его жизнь и его решения. Мне там делать нечего. Это его семья и его желания что-то строить или не строить, уходить или оставаться.
Это его жизнь и его ошибки и опыт. Может он хочет оставить построенный дом своему ребенку.
02.07.2017 15:05:17, Lussi01
Татико
Ну так а чего Вы подзуживаете автора тогда? Ее мужик тоже в состоянии решить сам, уходить ему с трусами или судиться.
Там автору делить еще нечего, только повод для ссоры.
02.07.2017 15:46:12, Татико
Так автор вроде и не спрашивает, что делать ее мужику уходить или оставаться.
Она совсем про другое.

Понимаете, я сейчас делаю очень дорогой ремонт в собственности мужа (дарственная). При разводе я на нее права иметь никакие не буду. Муж не работает. Получает пенсию по инвалидности (15 тыр). Я зарабатываю и содержу троих и вот еще этот ремонт.

Мне в голову не могло прийти сказать мужу, что я делаю ремонт, а он мне долю квартиры равную ремонту. Знаете почему? Я не собираюсь разводиться.

А теперь представим вариант, что я думаю разводиться. Я бы начала ремонт в той убитой квартире?! Нет. А если бы начала, я бы хотела бы финансовых гарантий, что при разводе я не останусь в минусе и не получу сумму равную ноутбуку.

Вот у мужа автора такая же примерно ситуация. Он думает о финансовых потерях, так как не собирается жить с женой.

Поэтому да, я обычно не говорю таких вещей, но развод самое оптимальное для автора. Все шито белыми нитками.

Мужу автора сейчас выгодно жить с женой, даже если нет любви. Так как дома у него тесно и куча народу. Здесь он имеет крышу над головой, дачу, гараж, жену, секс, готовый обед. Сплошные плюсы. Поэтому разводиться сейчас не выгодно.
И лелеет перспективу обзавестись собственностью за счет родителей жены.

И вкладываясь в строительство чего-то там, он уже подсчитывает как не понести убытки при разводе. Так как если бы разводиться не собирался, то нет этих убытков.
02.07.2017 16:02:29, Lussi01
nickoffova
представьте, что ваш муж не инвалид, живущий за ваш счет (и естественно, не думающий о разводе, зачем бы оно ему), а молодой, здоровый, хорошо зарабатывающий, конкурентный на брачном рынке мужчина. Я понимаю, что вам такое трудно представить, но гипотетически:) Стали бы вы с аналогичным рвением делать дорогой ремонт в его добрачной квартире? 03.07.2017 11:36:49, nickoffova
Да.
Я и раньше, когда он был здоров, в его квартире в которой живем, сделала хороший ремонт, поменяла стеклопакеты, встроенная кухня, техника, мебель, двери, полы.

Потому что я тут живу и всем этим пользуюсь.
03.07.2017 12:10:53, Lussi01
nickoffova
ааа, "в которой живем" я и в съемных ремонты делала, с заменой окон и входной двери, потому что я всем этим пользовалась. Подумала, что гордая речь про дорогой ремонт идет об отдельно стоящей квартире вашего мужа. 03.07.2017 14:08:59, nickoffova
И про нее тоже. Там, где сейчас ремонт, мы не живем и не жили. Несколько недвижимостей. 03.07.2017 14:39:17, Lussi01
Татико
Я поняла Вас. Но Вы приписываете мужу автора какие-то невероятно сложные женские логические цепочки выводов. Мужчины на такое просто не способны, у них иное мышление.
Давайте я приведу Вам простой жизненный пример, когда в дружной семье был большой скандал про дележку имущества? Итак.
У нас лежала пациентка, у которой в аварии погиб муж. И просто посетовала, что после смерти мужа вдруг его мать, отец и ребенок от первого брака начали требовать свою долю наследства.

Я потом мимоходом поведала эту историю подруге. А подруга остолбенела, потому что дом с мужем они зарегистрировали в собственность мужу, а не долями на всех членов семьи.
Подруга быстро прикинула сумму, которую вдруг может затребовать свекровь, и пошла требовать от мужа завещание или долю.

А теперь представьте себе состояние мужика, к которому подлетает внезапно жена и заявляет:"Переписывай дом на детей в равных долях немедленно". Что он мог подумать? И какой клевый скандал из этой ситуации можно было бы развести?

Ну вот и у автора. Кто-то из знакомых ему ляпнул, мужик озвучил, не подумав, а ему уже чемоданы пакуют на выход.
02.07.2017 20:15:11, Татико
лень искать, автор где-то написала, что все началось с того, что сами родители подняли тему, что они ей все завещают.
Так что там не было знакомых которые что-то там ляпнули.

А мужчины и женщины действительно отличаются, как вы верно заметили. Женщины более эмоциональны , Ваш пример этому подтверждение - побежала и с бухты барахты сообщила мужу давай быстрее переписывай.

Мужчины более практичны. Они просчитывают и взвешивают.

Пример брат моей подруги. с жильем у них очень сложно. Все взрослые два брата и сестра плюс родители и одна четырехкомнатная смежная кв. Все семейные кроме старшего, а сестра/подруга с ребенком. Старший брат в очередной семейный разговор, как им решить жилищный вопрос сказал, что опять пойдет искать ду.ру с квартирой.

Он действительно находит женщин, часто с детьми, но главное без жилищных проблем. К детям он относится лояльно, даже можно сказать хорошо. И живет с женщиной на ее жилплощади пока не надоест ему или ей. Уходит. Находит другую "такую же ду.ру" и так по кругу.
02.07.2017 21:37:15, Lussi01
А он точно именно серьёзно поднял этот вопрос, а не ляпнул, чем-то заведённый женой? 02.07.2017 17:51:22, Mira
AnnaOsik
Вот и я об этом. Все шито белыми нитками. Все как на ладони.
Если я не думаю об этом, то и зачем мне говорить это. А он ляпнул. И уже пожалел.
Так зачем мне с ним жить и ждать, когда он сам будет готов уйти. Смысла нет)
Вот так пару откровенных фраз показывают суть всех дел.
02.07.2017 16:23:40, AnnaOsik
А кроме этого разговора вам муж чем-то ценен? Вы его вообще любите? 02.07.2017 17:52:06, Mira
Вечная Весна
Может, он и подсчитывать стал, чтобы хоть в мечтах компенсировать вложения, раз от жены не дождешься искренней благодарности 02.07.2017 16:16:10, Вечная Весна
Мне кажется есть понятие Семья. Все, что касается вложений в семью нет смысла подсчитывать. Это все делается для общего блага.

Если начинается подсчет, то семьи нет. Есть общежитие, когда живут вместе, но каждый сам за себя и при своих личных интересах.
02.07.2017 16:23:21, Lussi01
Вечная Весна
Подсчёт начинается тогда, когда человек не чувствует отдачи. 02.07.2017 16:35:12, Вечная Весна
Я не чувствую отдачи. Муж болен. Ничего не подсчитываю. 02.07.2017 16:37:13, Lussi01
У вас друга ситуация 02.07.2017 17:52:24, Mira
Ищите плюсы. Можно только порадоваться, что все вскрылось сейчас, а не намного позднее. 02.07.2017 13:55:49, Lussi01
AnnaOsik
Да. Радуюсь. Доверие к людям тает на глазах. 02.07.2017 15:11:05, AnnaOsik
NLU
Заключите с ним договор аренды угла в вашей квартире, а так же интимные услуги можно на счетчик поставить. Соответственно и муж должен сохранять все чеки на свои траты. Баланс может случиться не в пользу мужа. Счетчики на э/э и воду не забудьте учесть. 02.07.2017 13:46:47, NLU
AnnaOsik
Смысл это делать???
Я говорила об этом ему. Он бесится.
Сразу сворачивается в клубок и типо я его не так поняла и так даьее. Включает заднюю.
Вообще, если брать его жизнь, то входя от одной женщины, он забрал автомобиль, у другой холодильник))) Видимо это диагноз. На автомобиль они заработали вместе, со второй холодильник купил он сам, она не работала.
02.07.2017 13:52:15, AnnaOsik
Вы до свадьбы с ним обсуждали, где жить будете? 02.07.2017 13:17:20, Edvedka
AnnaOsik
Да. 02.07.2017 13:32:22, AnnaOsik
Т е он сразу знал, что жить будете у ваших родителей? 02.07.2017 13:35:53, Edvedka
AnnaOsik
Да. У нас был опыт жизни у него. Не получилось. Ему самому нравиться жить здесь. Да и я могу сказать, что это правильный выбор. 02.07.2017 13:40:38, AnnaOsik
Звездная Тень
Наследство от ваших родителей будет вашим, а не брачным имушеством. Если что ему оставят -так же будет его, если передарит сестре, значит, ей. По крайней мере, знаете, что думает муж, и снимете розовые очки. Ваш муж не единственный, кому свои дети не ближе сестер-братьев. 02.07.2017 13:15:15, Звездная Тень
AnnaOsik
Вот только сейчас ругались по телефону.
Квартира родителей будет оформлена на него, сестру и племянницу.
Я спрашиваю, а наш сын? А мне отвечают, что наш сын получит свою часть здесь (т.е. у моих иодителях)
Короче бред полный. Мой сын и так получит то, что принадлежит или будет принадлежать мне. Только от папы он ничего не получит.
02.07.2017 13:35:58, AnnaOsik
nickoffova
А ваш сын получит то, что вы с мужем сами наработаете за свою жизнь. Каким боком ваш сын к имуществу его и ваших родителей? 02.07.2017 18:01:53, nickoffova
Здрасьте-е! Каким образом "сын получит то, что вы с мужем сами наработаете за свою жизнь"? С чего это? Кому родители завещают, что все нажили, тот и получит. Если в завещании родителей сына нет, то он ничего не получит.
Отец мальчика может еще 25 раз женится и настрогает 25 детей... Этому что достанется, даже если папа умрет без завещания?! если завещать есть что...

<Каким боком ваш сын к имуществу его и ваших родителей?>

А каким боком муж к имуществу родителей жены? Все верно автор предъявляет претензии. Если муж претендует на имущество родителей жены, то почему бы жене с сыном не претендовать на имущество родителей мужа. Алаверды, как говорится. Заметьте жена даже себя не включила. Только ребенка. Его ребенка.
02.07.2017 21:39:10, Lussi01
nickoffova
вы о чем-то своём так много пишите. А я лишь о том, что имущество бабушек-дедушек с любой стороны к сыну автора прямого отношения не имеет. И если она хочет оставить ему наследство, но это будет то, что они с мужем за жизнь наработают. 03.07.2017 10:54:33, nickoffova
nickoffova
"Заметьте жена даже себя не включила". Уже заметила, это благородно. Учитывая, что шансов "включить себя" в дележ имущества мужниных родителей - 0,00:) 03.07.2017 11:30:42, nickoffova
Жена отзеркалила мужа в меньшей пропорции. И даже это вызвало его негодование.
Как говорится он первый начал делить имущество ее родителей. Она предложила такой же вариант наоборот.

Всегда интересно поставить человека в то абсурдное положение, что он ставит тебя и посмотреть на реакцию. Иногда можно много чего интересного узнать. Вот, автор узнала.
03.07.2017 12:16:43, Lussi01
nickoffova
Интересно, согласна. Но иногда полезно отзеркалить и в обратном направлении. Вот если жена живет у свекров, много лет деньги и силы вкладывает в их квартиру и дачу. И ей сказали - ты это, в случае чего не на что тут не рассчитывай. Обиделась бы она или нет, вот тоже интересно. 03.07.2017 14:14:10, nickoffova
извините, что опять про себя, любимую.

Но вот я так жила в квартире мужа. Ухаживали за его мамой с болезнью Альцгеймера 6 лет. Вложила много сил, времени, нервов и денег. Когда она умерла, он приватизировал квартиру на себя. Со мной не поделился. ))) Правда у меня и мыслей такой не было делить квартиру его мамы за тот уход за ней. Я сделала в ней ремонт (он не хотел этим заниматься) и вот, живем.

Потом так же ухаживали за его тетей. Оплачивали круглосуточную сиделку. Она завещала ему свою квартиру. А мне нет. ))) И ужас, да, но я знала, что меня там в завещании нет. Но почему-то помогала и ухаживала.

Почему надо обижаться, что с тобой не поделились?! А должны были?
Ты строишь свою семью. Так стройте оба. А что сбоку иногда падает наследство тебе или твоему супругу, то это только плюс и радоваться надо за себя и за мужа и ему так же! А не начинать делить не начав строить.
03.07.2017 14:51:42, Lussi01
да это Вы о чем то своем.
Автор меня прекрасно поняла про отзеркаливание. Про законы все в курсе кому что достается и кто на что имеет право.
03.07.2017 10:58:00, Lussi01
AnnaOsik
Да, все верно заметили. Только ребенка. Мне от них ничего не надо. А вот про ребенка забыли. 02.07.2017 22:34:57, AnnaOsik
Звездная Тень
От папы он, возможно, тоже получит, если папа не передарит сестре. Горячку пороть не надо, вы теперь знаете его планы, хуже, если бы это всплыло позже. Обдумайте спокойно. Если вам полегчает, вы далеко не одна такая. Удачи вам! 02.07.2017 17:02:43, Звездная Тень
Что Вам мешает кивать в ответ на его утверждения?! Говорите да, да, конечно. А оставайтесь при своем мнении и мотайте на ус о запросах и представлениях мужа.
Будьте готовы к тому, что захочет все поделить, а лучше не делить а все забрать.

Его тоже можно понять, он вкладывает свои заработанные деньги, например в ремонт не своей квартиры, а ваших родителей в которой и живет. Правда не понимает, что если бы вы снимали, то ему пришлось бы платить за съем. Что делая тот же ремонт он как бы оплачивает съем.

Но он видит, что деньги Его и уходят на ремонт/обслуживания квартиры и дачи НЕ Его собственности. Обидно, да. Понять можно. Принять нет.
02.07.2017 13:08:51, Lussi01
AnnaOsik
Кивала, на ус намотала. Смысл жить вместе дальше??? 02.07.2017 13:37:54, AnnaOsik
да. я бы развелась сразу. Такой дележ сейчас уже подразумевает у мужа отношение, что женился не на всегда, а на время. 02.07.2017 13:41:07, Lussi01
Но при этом, второму супругу, конечно, не захочется вкладывать заработанное в эту недвижку, его понять можно. 02.07.2017 13:07:33, Edvedka
Понять можно. ТОлько он же там живет. может не делать ремонт. Может платить родителям жены за съем. А родители эти деньги пустят на улучшение жилья. 02.07.2017 13:13:59, Lussi01
Это надо обсуждать все обоим супругам. Чтобы понимали реальный расклад их жизни, просто по факту того, что есть. А не фантазии в голове. 02.07.2017 13:16:45, Edvedka
Наверное да. Только видимо там разводом сразу все и закончится, если уже сейчас такие размолвки, когда делить еще нечего. Но может это и к лучшему... развестись, чтобы потом не было как обухом по голове. 02.07.2017 13:18:33, Lussi01
AnnaOsik
Вот и я это говорю ему))) смысл жить дальше? 02.07.2017 13:38:44, AnnaOsik
То, что одному из супругов досталось по завещанию, по дарственной не считается совместно нажитым и не делится при разводе. 02.07.2017 13:05:41, Edvedka
AnnaOsik
Если он сохранит чеки и докажет, что за свой счет делал ремонт и что-то покупал? 02.07.2017 13:07:57, AnnaOsik
Вот насчет чеков не знаю, кстати. Вполне возможно, что с юристом вполне смог бы часть этих денег по чекам вернуть. 02.07.2017 13:14:02, Edvedka
Родители вроде еще живы... К тому времени по чекам может оказаться смешная сумма. Можно и вернуть. Тем более по чекам только половина будет считаться его частью. Так как все заработанное в супружестве делится поровну. 02.07.2017 13:16:47, Lussi01
Он там жил и пользовался этими улучшениями. То есть старался для себя.

А вы планируете разводиться сразу после смерти, прости Господи, родителей? Потому как делят в таком случае.
02.07.2017 13:11:27, Lussi01
Надо было составлять брачный договор. Сейчас ещё не поздно. Если не согласится на Ваши условия- разводитесь. Зачем такой муж, который не может осилить съем отдельной от тещи квартиры? 02.07.2017 13:00:50, Ну и мужья пошли...
Birke
Делите шкуру неубитого медведя, ещё и ругаетесь из-за этого. Чудные твои дела, Господи. 02.07.2017 12:37:56, Birke
AnnaOsik
Да, все верно. Просто родители обмолвились, что они хотят мне оставить, поэтому он, да и я тоже (что греха таить) начали думать, как мы можем улучшить это. А он посчитал, что половина будет его. 02.07.2017 13:05:40, AnnaOsik
Вы раздули из мухи слона.делитель то,что вам обоим не принадлежит. Такую полемику развели. 03.07.2017 05:46:24, От меня
То есть "оставить"? Вам, по-любому, по наследству перейдёт. Или братья-сёстры есть? Тогда завещание пишется, в смысле "оставить". 02.07.2017 13:27:54, Труба
Татико
По-моему, вам обоим стоит посмеяться над своей дележкой. 02.07.2017 12:17:30, Татико
А мне кажется, тут не до смеха ((( Так рассуждают, когда развод маячит на горизонте. Если люди живут мирно, то не считают, за чей счет крыльцо на даче поправили (это образно). Вкладываются и материально, и физически, понимая, что это им же и отойдёт.
Может под мужем автора "кресло качается"? Или жаба душит: вкладывался, а погляди-ка, это ВСЁ - её.
02.07.2017 13:53:59, Труба
Сходите к юристу, вам скажут, что имущество полученное по завещанию или купленное в браке считается совместным и делится на двоих без учета детей, это по закону! если не хотите делить, то только дарственная от родителей - то что подарено не делится при разводе. Но если вдруг вы сыграете в ящик то наследниками являются -муж и ребенок. Тут уже вам надо писать завещание на родителей и ребенка, но муж как законный опекун может проживать на жилплощади ребенка до 18 лет дитяти, без права собственности. 02.07.2017 23:56:08, Ната@
не надо ходить к юристу. Имущество подаренное или завещанное/наследованное (то есть по безвозмездным сделкам) не делится при разводе, так как не является совместно нажитым имуществом. 03.07.2017 00:07:46, Lussi01
А платить алименты на ребенка он будет? Вы у него - уже третья жена. Полмашины, холодильник - добыча от первых браков. У него там не было детей? Если были, как он к ним относится?
Вот у меня двое детей, муж, мы с мужем уже старики, но дети на наше имущество пока не зарятся и не делят. Сыну предлагаем переехать в наш город и в нашу квартиру, дочка для нас ремонтирует гостинку рядом со своим домом. Сын, пока в гостях, помогает. Что они там думают, не знаю, но пока при приватизации оба отказались в нашу пользу. Думаю, и без завещания разберутся, да и вряд ли нам удастся уйти в один день. Пока что мы заявили, что "закон законом", а все квартиры, дача, погреб - наши, кто бы из нас ни помер, все достанется оставшемуся супругу, и только нам решать, что дальше с этим имуществом делать. Хотя погреб и дача оформлены на дочку, она твердо знает, что это не ее имущество, хотя и следит за состоянием, и помогает с ремонтом. А мы тоже помним, что дети имели право на кв. при приватизации и завещать квартиру соседской кошке не будем.
03.07.2017 05:43:30, китти70

Показан 201 комментарий из 201



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!