Раздел: Ревность (Отношения отчима с ребенком)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж не выносит ребенка от первого брака

Очень нужна ваша помощь и совет. В голове какой-то "сумбур вместо музыки". А возможно, я и знаю, как надо поступить, но не хочу себе в этом признаться. Коротко опишу ситуацию: мне 40 лет, дочке 5 (ее отец погиб в ДТП несколько лет назад), около года назад вышла замуж,по огромной и как мне казалось взаимной любви. Сначала отношения были идеальными - забота, внимание со стороны мужа, фантастический секс, общие интересы, помощь по дому, очень близкий эмоциональный контакт. Я была абсолютно счастлива. Моя дочь последние полтора года жила с бабушкой (моей мамой), так как у меня очень напряженная работа с гибким графиком. После свадьбы муж настоял на том, чтобы мы забрали дочку у бабушки, "потому что ребенок должен жить с родителями". После этого начался ад. Я вижу и чувствую, что ребенок мужа раздражает. На разумном уровне он понимает, что это неправильно, что это плохо, он старается сдерживаться изо всех сил - никогда не кричит на нее, не ругает, не разговаривает грубо и т.д. Но раздражение накапливается и выливается в немотивированные вспышки ярости - муж может что-нибудь разбить, сломать, сказать мне, что он разводится и уходит. Но через несколько минут, когда ярость спадает, он очень сожалеет и просит прощения, говорит, что безумно любит меня и никуда не уйдет. Его самого пугают такие проявления, которые он практически не может контролировать.
Справедливости ради, надо сказать, что дочь - непростой ребенок, капризный, легко возбудимый, упрямый, очень избалованный бабушкой. Эти недостатки муж предлагает исправлять. на мой взгляд, довольно жестокими методами - игнорировать ребенка за плохое поведение, лишать мультиков и даже отбирать игрушки. С одной стороны, я понимаю, что должны быть какие-то рычаги воздействия на ребенка, с другой - мне жалко лишать дочку нежности, тактильного контакта, игнорировать - она и так слишком долго жила, видя меня только по выходным.
Муж работает дома, поэтому волей неволей все время находится с ребенком и я понимаю, что он уже сходит с ума.
Но любые предложенные мной способы решения проблемы - муж последовательно отвергает:
- отдать ребенка бабушке (нет, потому что бабушка и так ее испортила, вырастила из нее ленивое истеричное существо, если она будет жить с бабушкой - все будет усугубляться, а через несколько лет бабушка сама откажется от нее, так как уже не сможет справляться с подросшим ребенком.)
- отдать ребенка в детский сад (она не готова. она даже не умеет толком сама одеваться и раздеваться, ее выгонят оттуда, никому не нужны проблемные истеричные дети)
- пригласить няню (хорошую няню трудно, практически невозможно, найти, а плохая - та же самая бабушка, только неродная и последствия будут те же).
Я запуталась и не знаю, что мне делать. Разводиться с мужем? Воспитывать ребенка одной? Продолжать все, как сейчас, боюсь, надолго нас не хватит. Мне не очень нравятся методы мужа и он это чувствует и злится. Мы много разговариваем и многое обсуждаем, но к консенсусу прийти не можем. Муж вообще довольно жесткий и авторитарный человек, я - довольно гибкий, но до определенного предела. Я очень люблю мужа и готова на многое пойти. чтобы сохранить наш брак. Но я очень люблю и дочку и сильно жалею ее. Просто не знаю, как мне быть. Тупик.
24.12.2016 10:50:07,

604 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya белая и пушистая
Муж прав в том , что ребенка надо наказывать (и лишать и отбирать - что будет действовать) , но не игнорировать!Игнорировать надо ор и истерики - это да . И не прав в том , что её нельзя в сад - её НАДО в сад! И решите это своим волевым решением . Это и девочку дисциплинирует и социализирует , и мужу будет дома спокойнее работать 24.12.2016 18:42:28, masyanya белая и пушистая
Не овен
И не бабушка разбаловала, а вы пока не можете наладить отношения. Вот поймите вы мужа выбрали, а дочь и муж друг друга не выбирали, им сложней, чем вам. Отдайте в сад, любой здоровый ребенок в саду научиться одеваться. 24.12.2016 18:14:50, Не овен
Отдайте в сад, правда! Мой не рос с бабушкой (хотя она и внесла свою лепту), и папа родной, но жить с мелким было невозможно. В саду очень повезло с воспитательницей и няней, нужно было только дотащить ))) Одевался после сада сам, по часу-два, я не одевала. Дома мог поваляться с требованиями раздеть ))) Но потом надоедало, стал сам раздеваться-одеваться. Зато в 1м классе бабушки с шарфиками и шапочками у дверей мне завидовали, мой выходил упакованный и в перчатках ))))
Игрушки в саду научился складывать, дома даже не хотела начинать скандалить по этому поводу, более важных хватало. Смотрю - поигрался, убирает! Научился себя занимать, вместо того чтобы висеть на мне или старшей сестре и канючить. Начал сотрудничать, истерить стал меньше. В общем, продуктивно получилось.
24.12.2016 18:13:16, Ярославна
Пятилетний ребенок давно уже должен в сад ходить и уметь одеваться и раздеваться. 24.12.2016 17:36:40, Ольга*
УникаЛьнаЯ
Вы с мужем друг друга загоняете в тупик, играете в "да, но": Да, муж от девочки с ума сходит, но в сад и няне нельзя, в видите, что девочка избалована, но нет, воспитывать нельзя... Это игра занимательная и ее вам надолго хватит. Вот только девочка ваша, между тем, растет, ей через год в школу уже можно идти, а вы до сих пор не придумали, как ее одеваться научить.
Имхо, вам нужно
1. Взять отпуск - 2, 3 недели, сколько дадут. И посидеть одной с дочкой (либо мужа куда-то отдыхать отправить, либо просто твердо договориться, что он вообще не участвует в ваших отношениях). Вот все-все - сами. Одевать, кормить, общаться и т.д. И да -мультики для детей - занятие так себе, лучше гулять ходите :)
2. Думаю, уже через несколько дней вы кардинально измените свои взгляды и по поводу "жестоких методов" внушения.
3. И вот тогда начинайте уже воспитывать чадо, можно вместе с мужем. Учить себя вести, учить себя обслуживать. Это не в коем случае не значит, что надо девочку лишать любви, внимания, ласки и пр. Однако...
4. И да, сад - это хорошо. И для дочки, и для мужа, и для вас, кмк.

А вот вспышки ярости вашего мужа меня бы очень напугали. Вплоть до того, что не оставляла бы с ним ребенка. Вот это "Его самого пугают такие проявления, которые он практически не может контролировать." как-то очень нехорошо звучит. Подумайте.

24.12.2016 16:14:57, УникаЛьнаЯ
УГУ! Кончится все либо пьянством либо педофилией,вам так не кажется,потому что из мужика сделали бабу!!! 25.12.2016 11:36:05, Mittel.12345
Sloe
Я пару раз фигачила посуду в стену, чтобы окружающие не пострадали. Аккурат в 4-5 лет ребенка. Очень правильно делала) 24.12.2016 17:32:25, Sloe
в чем выражается эта правильность? 25.12.2016 00:44:50, Lancel
УникаЛьнаЯ
Вы не могли это контролировать и сами пугались?
Я, вообще-то, в принципе не приемлю вот этого "фигачения об стену". Но понимаю, что некоторые, в силу темперамента или воспитания вполне пользуются такими способами сбросить напряжение или отвлечь партнера от предмета спора. Но именно _пользуются_, сами решают "сейчас я тарелку об стену шарахну". А вот когда "не могу контролировать и сам пугаюсь" - это просто другая история, кмк.
25.12.2016 00:27:17, УникаЛьнаЯ
Sloe
Ничего я не пугалась) просто имела право на эмоциональную реакцию, как и любой другой человек. Вышла во двор, запустила чашкой в стену, полегчало) любого человека можно до этого довести, снимаешь белое пальто, вешаешь на стул и)) можно и в спортзал, но уж больно далеко бежать было) 25.12.2016 14:56:14, Sloe
Вот во всем соглашусь.
А вообще у меня впечатление, что автор о каком-то не своём ребёнке пишет. Не о том, которого родила и растила - такое впечатление, что ей и мужу вдруг выдали какую-то чужую готовую пятилетнюю невоспитанную девочку.
24.12.2016 16:18:11, 1637
Василиса из сказки
Ну так она его и не растила, нормальное привыкание у нее. Она всю жизнь практически без ребенка рядом прожила. А тут ее поедают. Ситуация вполне обычная сложилась при таких условиях. 25.12.2016 16:21:59, Василиса из сказки
УникаЛьнаЯ
Так автор помнит того, практически, младенца, которого растила вместе с покойным мужем. А сейчас ей именно "выдали" старшего дошкольника, да еще сложного в общении, да еще которого автор, похоже, видит эпизодически из-за графика работы. Дальше она либо все же познакомится с дочкой и снова станет Мамой, либо... Либо так и будет теоретиком. А потом очень удивится результатам. имхо 24.12.2016 16:22:58, УникаЛьнаЯ
Я внизу написала - сообщения о ребёнке прямо как из усыновительной конфы в период жестокой адаптации 24.12.2016 16:27:12, 1637
Ну если не в сад и не к бабушке, то - только развод, потому что иначе это плохо кончится, для ребенка, а может и для вас (прибьет вас обеих в порыве неконтролируемой ярости). Уж лучше капризная и избалованная у бабушки, чем с чужим дядькой, который к тому же ненавидит ребенка. нянь и то выбирают... 24.12.2016 16:14:10, hanhi
Ребёнка однозначно в сад, за истерику деточке тактильный контакт по заднице и жизнь наладится. 24.12.2016 16:00:29, RitaK
Солнечный Ветер
Муж устал с чужим истеричным ребенком находиться дома круглый день. Вы пишете "чем мужчины хуже?" Да ничем. Но я бы вот тоже озверела на его месте. А когда надо еще и работать - озверела бы намного быстрее.
Ребенку тоже плохо. Капризы могут быть далеко не на пустом месте. Ей может быть банально скучно.
Я тоже за сад. Там сверстники, там такая среда, которая расставит границы дозволенного.
24.12.2016 15:57:44, Солнечный Ветер
Мужик устал не с истеричным ребенком,а потому что ОН НЕ РАБОТАЕТ И из него СДЕЛАЛИ БАБУ,а он мужик и должен заниматься делом,а не фигней,трусами,мытьем задницы и т.д. Бред полный,как и вся тема. 25.12.2016 11:37:23, Mittel.12345
Sloe
Похоже, вам пора самой начать воспитывать дочь. И принимать взвешенные решения относительно ее воспитания. Не удобные отмазки, а именно ответственные решения. Если вы пятилетке, не умеющей самостоятельно одеваться, боитесь запретить мультик, считая это же тким решением, то это либо глубоко больное дитя, либо хитрый манипулятор, который вам еще даст .... Прочихаться. Ну и мужу вашему я сочувствую, сделали нянькой, да еще и в педофилы тут записали. 24.12.2016 15:44:26, Sloe
Люлена
В сад. В саду разные дети. Привыкнет, научится, подтянется. 24.12.2016 15:42:29, Люлена
В садик)) весь лень с ребенком- это кошмар для мужчины)) тем более с чужим. Попробовали бы сами поработать дома с 5летним ребенком вместе)) 24.12.2016 14:38:21, marina1
Жесть. Свой-то ребёнок выбесит, когда надо дома сосредоточиться на работе. А тут чужой, да ещё плохо воспитанный. Девочку срочно отдайте в сад. И мужа осадите - Вы решаете, как её воспитывать. Жёсткость от отчима - это совсем не то, что жёсткость от отца. Если он хочет участвовать в воспитании - с его стороны никакой строгости быть не должно. Только спокойные разговоры. Не может - пусть тогда вообще не вмешивается.
Действуйте, а не мямлите. Так и семью сохраните, и ребёнку в саду лучше - ей нужна и социализация, и подготовка к школе. Иначе потом в школе ей будет очень тяжело. После сада она придёт нагулявшаяся, назанимавшаяся - тихо сядет, и будет всем только в радость!
24.12.2016 14:03:02, Rroxy
Он разговаривает очень спокойно, никогда не кричит на ребенка, меня смущает не это, а сами методы. Мне кажется, иногда правильнее и легче добиться своего лаской, чем строгим внушением. 24.12.2016 14:12:50, Лита
Возьмите отпуск и посидите сами дней десять с деткой дома и все лаской, лаской.. Потом расскажете , что получилось?? 24.12.2016 16:02:54, RitaK
Вы можете себе позволить частный детский сад? Если да - проблемы вообще нет.
И мне интересно, о чем Вы думали, оставляя избалованного ребенка с человеком, которого она раздражает?
Мне вот мужа жалко.
Конечно, он 7 дней в неделю терпит-терпит Вашего истеричного ребенка, а потом терпение лопается.
Научить 5-летнего ребенка обслуживать себя - не предлагать?
Кстати про развод: Вам не кажется ненормальным, что в этом случае Вы всё равно выбираете бабушку, которая, извините, хреновый воспитатель, а не няню и детский сад.
У Вас ребенок через год-два в школу пойдет. Вы будете из тех родителей, которые пытаются раздавить охранников и прорваться в школу, чтобы помочь своему ребенку раздеться?
Значит, план действий:
1. К психологу, чтобы понять мотивы истерик дочери. Сначала сама, потом с ребенком, дальше может быт вместе с мужем.
2. Частный детский сад.
3. Бабушку - в сад. С огромными благодарностями, конфетами Мерси, песнями и плясками.)
4. Не знаю, нужен ли перед школой обычный д/с.
24.12.2016 13:55:46, vakhlyaeva
tЮлька
У меня очень глупый вопрос - а у вас ума то откуда хватило, оставить взрослого чужого мужика с маленьким ребенком-девочкой? Педофилии не боитесь?
Отдайте в частный сад на год, на следующий год в обычный. В платном и режимы разные, и в 5 лет быстро научат Одеваться -раздеваться.
24.12.2016 13:48:09, tЮлька
Так получилось, что со мной в детстве сидели исключительно дяди -три штуки. Родной и двоюродный братья мамы, и муж моей тетки. А еще я жила с отцом определенный промежуток времени. "Мама" - это до 6 лет было совершенно непонятно, ну есть кто-то, но четкого ощущения и восприятия -кто это, как выглядит, не было. Ничего, полет нормальный. Педофилов среди нескольких мужчин не нашлось.
Будь ребенку лет 12-14, я бы первая начала сомневаться, что и как. Но ребенок маленький и очевидно жутко забалованный. Двойного дна в поведении мужа не вижу никак.
24.12.2016 18:56:38, злая
tЮлька
Я за вас рада. 24.12.2016 19:26:56, tЮлька
Ну я тоже намекала на это, но автору то он не чужой, она написала! Вообще конечно, со стороны все выглядит очень подозрительно. Автору абсолютно все равно с кем, лишь бы муж и мужчина, дети - побочные явления. Т.е. такая мать для любого педофила просто клад... 24.12.2016 15:09:00, Irishusy
mariartem
Что Вы на автора накинулись? Об инцесте никто не слышал? Так и с родным отцом оставлять нельзя? 24.12.2016 15:10:41, mariartem
Конечно, слышали. Ведь педофилия это болезнь. Но гораздо больше случаев, когда педофилы имеют свою семью и своих родных детей не трогают... Ну и накинулись это громко. Просто большинство не сплавляет детей к бабушкам так легко в угоду новому мужу...
Если что, у меня отчим, который заплетал мне косички перед школой и любил намного больше родного отца (ну родной любил на словах, а отчим жизнь и последнюю копейку с крошкой хлеба был готов отдать своей семье).
24.12.2016 15:19:07, Irishusy
mariartem
Если я правильно поняла, автор отдала дочку бабушке, чтобы заработать на жизнь той же дочке, да и бабушке, похоже тоже. Страшно про педофилию, очень. Но и бежать от мужчин, а вдруг педофил - тоже не жизнь. Опять же, вроде сейчас девочку не "сплавляют" бабушке, да и муж против этого.
И я искренне рада, что Вам так повезло с отчимом, вот у моего сына, к сожалению, так не вышло, хотя я тоже мечтала о всеобщей любви.
24.12.2016 15:42:48, mariartem
"не сплавляет детей к бабушкам так легко в угоду новому мужу..." А вот это с чего вы взяли? Дочь жила с бабушкой как раз до появления "нового мужа", а не наоборот. 24.12.2016 15:20:18, Лита
Вы же сами пишите "предложила отдать опять бабушке" 25.12.2016 00:37:48, Irishusy
Нет, не боюсь. Я по-вашему вышла замуж за педофила? Вы в своем уме, простите? ли вам везде педофилы мерещатся? Если я буду подозревать в таком собственного мужа, это, простите, дальше уже некуда ехать. 24.12.2016 13:51:37, Лита
Вы сами до этого и доведете мужика,либо до птянства,но то,что он от вас уйдет - это 100%! Мужику надоест,что вы из него БАБУ делаете! 25.12.2016 11:39:23, Mittel.12345
Просто плохое поведение ребенка может быть не на пустом месте... 24.12.2016 16:19:31, hanhi
Педофилы вам не мерещатся и это прекрасно.
Непонятно, почему ваш муж, дурея от вашего ребёнка, не соглашается отдать его в сад, а продолжает сидеть с ним дома, одевать-раздевать и "вытирать попку".
24.12.2016 14:30:30, 1637
Потому что он педофил, очевидно. Вы меня убедили, спасибо. Других мотивов нет и быть не может. 24.12.2016 14:35:14, Лита
Оставлять девочку на постороннего для неё мужчину-психопата - очень неумно.
Особенно если этот мужчина так жаждет с ней находиться один на один
24.12.2016 14:40:03, 1637
Sloe
Да где же он психопат? 24.12.2016 15:46:43, Sloe
"раздражение накапливается и выливается в немотивированные вспышки ярости - муж может что-нибудь разбить, сломать, сказать мне, что он разводится и уходит. Но через несколько минут, когда ярость спадает, он очень сожалеет и просит прощения, говорит, что безумно любит меня и никуда не уйдет"
Признаком психического здоровья и нормального поведения отца семейства это сложно назвать.
Вспышки немотивированной ярости - это нехорошо.
24.12.2016 15:59:41, 1637
Sloe
Нехорошо. Только она мотивированная, получается. И "психопатом" вы его уже не называете. А диагнозы по интернету, со слов видевшего "немотивированную ярость" да еще такие, как педофилия и психопатия тоже нехорошо. 24.12.2016 17:30:42, Sloe
Автор пишет, что немотивированная, ей виднее.
А уж что движет этим несдержанным мужчиной, нежелающим отвести чужого ему ребёнка в сад или получить помощь от няни, вопрос непростой.
Зачем-то ему надо целый день неотрывно сидеть дома с этой невыносимой девочкой и обучать ее навыкам гигиены.
24.12.2016 19:47:20, 1637
Sloe
Ну что же делать, если ее ни мама ни бабушка этим навыкам не обучили. Что вы так зациклились на анальной стадии? Имхо, муж прав, разумно сначала научить, а потом идти в сад: в 5 лет можно уже на очень травмирующие насмешки сверстников попасть. А вообще я сильно удивлена, как не любит мужчин местное общество. Как же вы замуж -то выходили -о ужас!- за посторонних? И детей от них рожали? 25.12.2016 10:42:36, Sloe
Ему - ничего не делать, естественно.
Это не его дело, чужую девочку гигиеническим процедурам обучать.
Этого ребёнка надо вообще для начала к присутствию мужчины дома приучать, а потом уже расширять его полномочия.
Девочка никогда с мужчинами в семье не жила, в этом плане она в той же ситуации, что и взятые из ДД дети.
Но слава Богу есть ШПР, где это объясняют.

Замуж, я думаю, все примерно одинаково выходили.
Кому-то повезло больше, кому-то меньше. А вот выстраиваете отношений между подрощенным ребёнком и отчимом - это дело очень непростое, деликатное и спешки или кавалерийских атак оно не терпит.
Впрочем в данной ситуации надо ещё и отношения с мамой выстроить, потому как девочка для неё прям как чужая.
25.12.2016 12:04:17, 1637
Sloe
У них семья, он мамин муж и все они друг другу не чужие. Какой ДД?
Совместно воспитывать, как родители.. А в этом процессе не все розами усыпано.
Я исхожу из этого. Что это семья. А тут вакханалия в комментах и налепливание ярлыков.
25.12.2016 13:09:46, Sloe
Семья? Ну может быть.
Каждый вкладывает своё значение с слово семья
25.12.2016 16:37:21, 1637
Мужчина совершенно не жаждет. Мужчина жаждет сбежать к себе домой, несмотря на то, что любит меня. И у вас, похоже, кругом психопаты. Как страшно жить! 24.12.2016 14:42:37, Лита
Если он жаждет сбежать к себе домой, то почему не сбегает? Странный расклад у вас там с ним. 24.12.2016 20:29:03, МоЗайка
МарикаЧ
Так дома самому нужно зарабатывать, а здесь у автора - кормушка. 25.12.2016 01:26:03, МарикаЧ
Ну если он любит вас и дуреет от вашего ребёнка, то отчего ребёнку нельзя в сад, к няне или к бабушке?
Разве это не решило бы проблему?
У меня психопатов нет, зато есть и вас.
Дома, с ребёнком один на один.
Вы глаза-то откройте пошире
24.12.2016 14:50:28, 1637
Я вас услышала, не нужно повторять 10 раз одно и то же и транслировать в мир свои фобии. Он - педофил, я - маньяк, бабушка - людоед. Единственное спасение - детский сад и какая-то незнакомая няня, которая, конечно, априори - ангел с крыльями. Только иногда няни почему-то отрезают детям головы... 24.12.2016 14:52:33, Лита
Ну вот у вас все хорошо и фобий нет.
А дома полный дурдом.
Ваш новый муж с припадками бешенства целый день один на один сидит дома с вашим ребёнком, ребёнок в пять лет не может одеться и истерит, вам запрещается ребёнку на ночь читать книжку.
А так - все очень хорошо и все друг друга любят
24.12.2016 15:29:36, 1637
А почему женщина может не работать, например, и сидеть с ребенком дома, а мужчина - нет? Или женщина может даже работать на дому и сидеть с ребенком. Чем мужчины хуже? В чем они ущербны? В каждой семье есть свои проблемы. В моей семье по крайней мере мы с мужем любим друг друга. а я люблю ребенка - этого вполне достаточно для счастья. И тебя вообще не об этом, но вы как всегда не заметили. Про педофилов поговррить, конечно, намного интереснее. 24.12.2016 15:40:59, Лита
Ну сидящий дома здоровый мужчина - это конечно на любителя, но бывает и такое.
Любовь к мужчине, страдающему припадками бешенства - ну тоже всякое бывает.
Но самое-то главное - у вас дома с ребёнком сидит и осуществляет за ним уход посторонний для этого ребёнка мужчина.
Ребёнок с этим мужчиной не жил и не рос.
А потом внезапно оказался с ним один на один в пустой квартире на целый день, без малейшего контроля со стороны близких.
В полной зависимости и подчинении.
С необходимостью терпеть проводимые этим мужчиной переодевания и гигиенические процедуры.
Но главное конечно - вы с мужчиной любите друг друга, и вы любите дочь, а значит у вас счастье!
Вы главное почаще это повторяйте.
24.12.2016 15:53:31, 1637
Мужчина имеет возможность работать дома, нужно отправлять его отсиживать в офисе, потому что так делает большинство? гениально! Мужчина воем выл от того, что ребенка надо одевать и научил-таки одеваться самостоятельно. Конечно, это явное извращение. 24.12.2016 15:58:52, Лита
Даже не берите в голову.Если бы он был тем, в чём его подозревают,он бы не устраивал истерик,а всё было по тихому. 24.12.2016 21:40:09, Жела
Да при чем тут отправлять мужчину? Вы его нянькой сделали, лишь на том основании, что он работает из дома. 24.12.2016 19:09:44, МоЗайка
Ну значит у вас все хорошо? В чем вопрос тогда? Почему муж бесится? 24.12.2016 16:06:07, 1637
Очень странный у вас расклад в семье применительно к воспитанию ребёнка.
И мотивация мужа непонятна вообще.
24.12.2016 14:36:56, 1637
Мотивация мужа - доказать, что он хороший pater familias. 24.12.2016 22:20:29, Mrs. John
Кому доказать? И зачем? 25.12.2016 01:28:49, 1637
Полагаю, прежде всего себе. Вопрос самоуважения: ты пришел в семью - сможешь ли ты ее, скажем так, возглавить и направить? и все внутренние проблемы разрешить? 25.12.2016 01:43:01, Mrs. John
Тогда ему прямая дорога свою семью содержать, а не ребёнка учить туалетом пользоваться 25.12.2016 02:14:27, 1637
А что, он не содержит семью? В исходном топике указано, что он работает. 25.12.2016 02:20:18, Mrs. John
Номинально. Автор всех содержит и кв ее.
Ну кого он может содержать, сидя дома с истерящим ребёнком?
25.12.2016 12:10:52, 1637
tЮлька
Ну мужчину знаете менее 1 года, откуда вы знаете то его? 24.12.2016 14:21:53, tЮлька
С чего вы это взяли? Я написала: "мы поженились около года назад", а не "познакомились". 24.12.2016 14:24:26, Лита
tЮлька
Все равно риск неоправда, хотя конечно ц вас ребенок в очень странной позиции и позе, что может и пофиг на нее. 24.12.2016 14:25:38, tЮлька
Пробежала всю ветку по касательной, проблема но мой взгляд в вашей нерешительности и в том, что вы себя изначально неправильно поставили по отношению к ребёнку а новом составе семьи. Ребёнок ваш, зарплата ваша, квартира тоже. Решать, куда и с кем будет ходить ребёнок- Вам. Отдать в сад, как здесь советуют, нанять няню, чтобы забирала и играла до вашего прихода. Муж пусть главным делом занимается - зарабатывает. А со своим ребёнком вы сами разберётесь.
Это я смотрю здесь ещё ни у кого паранойи нет - я бы своего ребёнка с чужим дядькой в жизни не оставила. Мало что ли на свете извращенцев. Но я пчих, да, в этом плане. Но в любом случае, меня напрягает, что ребёнок его раздражает, но ни в сад, ни няню, ни бабушку, никого он не хочет. Хочет сам. На фига???
Не оставила б ни в жизнь.
24.12.2016 13:43:04, Думающая
ландыш
и я бы не оставила. 24.12.2016 16:34:08, ландыш
Я бы тоже не оставила, потому что на своем опыте знаю, что такое работать из дома наедине с дошкольником. И взрослому плохо, и ребенку. 24.12.2016 17:06:39, читаю иногда с осени 2012
Да, возможно, я себя неправильно поставила. Я тоже думала об этом. Педофилия - это бред, я удивляюсь просто, как тут все этого боятся. Это просто мания какая-то уже. Возможно, я невнятно написала. Муж не против категорически и не запрещает ни сад, ни няню, ни даже отдать бабушке. Он просто высказывает свое мнение. например, я понимаю, почему он не хочет няню - если кроме ребенка у него "на голове" целый день будет крутиться еще и чужая тетя, он вообще взвоет. Насчет сада его опасения тоже мне вполне понятны. Ребенок совсем недавно начал самостоятельно одеваться без истерик, нормально есть - без засовывания каждого куска в рот с песнями и плясками, слушать, что ему говорят. а не выкрикивать свои требования в грубой и ультимативной форме. Я не думаю (так же. как и муж), что до последнего времени она была готова идти в сад. 24.12.2016 13:55:58, Лита
Извините, но в 6 лет дети уже читают, их в школу записывают уже, а некоторые уже идут учиться. Остается только удивляться, как ваша дочь пойдет в школу и будет осваивать программу. Или уроки с ней тоже ваш муж будет делать?
Вы ребенком не занимаетесь, простите,от слова "совсем". А что будет дальше? Я понимаю, у вас работа. Но лично мое мнение - работать должен мужчина, а женщина больше времени проводить дома с детьми. И я бы на вашем месте, чем растить монстра, от которого добиваются послушания игнором и слезами, поменяла все-таки график работу или искала место поближе к дому.
Я серьезно. Вы рискуете потерять дочь. В 14 лет уже никакой игнор не поможет, а время будет упущено. Зря отказываетесь от помощи психолога. Ищите хорошего, ищите по советам знакомых. Решайте проблему сейчас.
24.12.2016 20:50:17, Местнаяя
Раз муж не категорически против, скажите, что обсуждали эту проблему на работе, с подругами и т.д. И все единогласно советуют детский сад, говорят, что очень эффективно. Скажите, что тоже хотите попробовать и посмотреть, что будет. Если результат вам с мужем не понравится, всегда ведь можно перестать водить. В 5 лет ребенок вполне готов идти в коллектив. Если воспитатель хороший, ему там будет интересно. Можете водить сначала только до обеда. Или наоборот, приводить после обеда, если Вы дома по утрам. 24.12.2016 16:49:50, читаю иногда с осени 2012
"Ребенок совсем недавно начал самостоятельно деваться без истерик, нормально есть - без засовывания каждого куска в рот с песнями и плясками, слушать, что ему говорят. а не выкрикивать свои требования в грубой и ультимативной форме" - если бы ваша дочь ходила в сад, обычный, не платный, лет хотя бы с 3-х, вы бы уже знали, что нормальные дети все это умеют делать к 3-м годам, и ваша скорее всего тоже умела бы. А так, вы по-моему вообще плохо себе представляете, как дети растут. А уж что у дочери в голове и почему она такая (капризная, истеричная) вы даже не задумывались. 24.12.2016 16:25:44, hanhi
По поводу педофилии - здесь лучше перебдеть чем недобдеть. Возможно ваш муж абсолютно нормальный человек и вообще ничего такого себе не думал ни разу. И слава богу. Тем более нездорово это - здоровому мужику с чужим ребёнком дома сидеть. А в саду ребёнка быстрей всему научат, чем дома дядька чужой. Кстати и ребёнок выиграет - ему контакт со сверстниками сейчас намного больше нужен, чем сидение дома с чужим мужиком, которого он ещё и раздражает.
Тем более если он только своё мнение высказывает и ни на чем не настаивает. Вот и прекрасно, значит детский сад и няня. Если детский сад на полный день, то никто у него на голове сидеть не будет. А няню вечером 2 часа нормальный мужик вполне потерпеть может, это лучше чем ребёнок целый день на голове. Пусть закроется в комнате и работает. А если ему так мешает няня, то пусть найдёт другой выход, снимет офис или в своей квартире работает (вы же сказали у него есть своя квартира?) А то он у вас как принцеса на горошине себя ведёт. Инфантилизмом попахивает, вы извините, если я резко.
24.12.2016 14:16:05, Думающая
Вы точно неправильно подали информацию. 24.12.2016 14:13:11, рица
Гарантирую - все пляски и истерики в саду моментально закончатся. Вот увидите. 24.12.2016 14:06:00, Rroxy
Вот правильно пишите. 24.12.2016 13:50:44, Murcha
Вот вы кукушка :/ читайте книги по психологии. И да, то что предлагает муж - работает. Не сразу, но детки понимают что истериками ничего не добьёшься. Игнорить не нужно, а вот границы дозволенного нужно выставлять. И дети МОГУТ в 5 лет сами одеваться, и кушать/спать/и много что ещё. Другое дело что ВАМ/бабушке убоднее делать все за ребёнка...
Ну, и, к неврологу сходите. Массажи/успокоительные для ребёнка с нежной психикой/быстрой возбуждаемостью нужны.
24.12.2016 13:34:40, Murcha
Другое дело что ВАМ/бабушке убоднее делать все за ребёнка... - да. абсолютно согласна. 24.12.2016 13:39:49, Лита
А мне вот интересно, в случае развода КТО будет с ребенком?? Если ни сад ни няня не подходят маме ребенка? 24.12.2016 13:06:44, мышка на сервере
Мне подходят и сад, и няня, но в случае развода скорее всего ребенок будет снова жить с бабушкой. 24.12.2016 13:13:20, Лита
это совершенно прелестно. Ни мужа ни ребенка. Вообще нет проблем.

Для вас, похоже, это лучший выбор.
24.12.2016 13:17:16, мышка на сервере
Нет, это ужасный выбор, но неизбежный. Оставить эту работу я не могу, потому что и бабушку и ребенка нужно как-то обеспечивать. 24.12.2016 13:22:33, Лита
Ничего подобного. Просто снимаете с себя ответственность.
Стыдно так не любить собственного ребенка!
24.12.2016 20:51:38, Местнаяя
Вы почему-то убедили себя , что ваша данная работа - единственная работа в мире для вас. Другая работа якобы невозможна. Вот интересно, почему, вернее - для чего. 24.12.2016 20:34:46, МоЗайка
и больше-то ни одна женщина в мире не справилась, не сплавив ребенка к бабушке (которая ребенку не на пользу). 24.12.2016 13:31:35, мышка на сервере
Я не знаю, как справляются другие женщины. Именно поэтому я открыла эту тему, мне интересны ваше мнение и опыт. И я думаю, что родная бабушка лучше, чем няня или детский сад. 24.12.2016 13:35:06, Лита
Елена Д.
некоторые бабушки хороши максимум до 3-х ребенкиных лет, когда дите можно баловать почти безболезненно, но в 5 у ребенка должен быть нормальный воспитатель.. 26.12.2016 11:36:13, Елена Д.
Бабушка, у которой ребенок в 5 лет ни одеваться, ни есть, ни даже общаться нормально не умеет??? Ну да, конечно, "лучше", все остальное это же ужас однозначный, а вам всем этим заниматься вообще неинтересно и ни к чему.
Интересно, откуда вы знаете что все остальное точно хуже если сами ребенком не занимаетесь и судя по всему от слова совсем?
25.12.2016 21:13:49, Иришка-Мартышка
Бабушка, которая избаловала ребенка до истерик лучше? 24.12.2016 20:52:37, Местнаяя
Дело в том, что результат воспитания ребенка родной бабушкой таков, что в 5 лет ребенок не имеет навыков, которым дети обучаются в 1.5-2 года, а также не умеет себя вести настолько, что вы боитесь отдавать его в детский сад. Это педагогическая катастрофа (хорошо, что опека не в курсе). По уму надо вам бросать все и вытаскивать ребенка.
А Вы опять ребенка к бабушке думаете отправлять.
24.12.2016 19:17:20, МоЗайка
Ну, если вас результат воспитания родной бабушкой устраивает - то несомненно лучше.

Об чем спич тогда?
24.12.2016 13:48:31, мышка на сервере
Простите, ребенок весь день дома с вашим мужем?? Тут обоим впору сойти с ума - и взрослому, который не приставлен заниматься именно ребенком, и самому ребенку, предоставленному самому себе.

Извините за неприятное, но развод с мужем вам никак не поможет в воспитании дочери. вы очевидно не справляетесь с этим даже с поддержкой и помощью мужа, откуда мысль, что справитесь самостоятельно?

Вам остро нужна помощь со стороны - хоть в виде сада, хоть няни.
24.12.2016 12:54:55, мышка на сервере
Только не в виде бабушки!!!
Точно также думаю про остальное.
24.12.2016 19:18:36, МоЗайка
[пусто] 24.12.2016 12:52:27
Научить пятилетнего ребенка самостоятельно одеваться- самоутверждаться за его счет? Вай-вай,ну можно конечно дитятке до 40 лет попку подтирать, почему нет. 24.12.2016 18:59:56, злая
Где там муж автора самоутверждается? Он предлагает выставлять границы для ребёнка. А автор не хочет этого понимать. 24.12.2016 13:37:24, Murcha
Слушайте, где вы увидели утверждение за счет ребенка?? 24.12.2016 13:05:03, мышка на сервере
Ценность - любовь, близость, взаимные интересы и как следствие - мое женское счастье. Я могу, конечно, "проводить до остановки", но мне будет очень и очень плохо. Я не очень поняла, в чем человек самоутверждается? 24.12.2016 12:58:30, Лита
Жаль, что для вас личное счастье важнее счастья ребенка.
Вы ставите себя на первое место, отсюда все ваши проблемы.
24.12.2016 20:53:30, Местнаяя
Это все самообман и Ваши иллюзии,в один миг все может закончится и трагично для вашего ребенка!
Невозможно и рыбку съесть и на трамвае прокатиться,в этой жизни приходится всегда ВЫБИРАТЬ. Жизнь,девушка, - это не пироги и пиво. И в кайф жить не получится!
24.12.2016 19:28:09, Mittel.12345
"Ценность - любовь, близость, взаимные интересы и как следствие - мое женское счастье. "
Одна проблема - этот вот ваш невоспитанный ребёнок, да?:(
А так - полная гармония? То, что муж не зарабатывает и бесится как ненормальный - это мелочи?
Только вот не уверена я, что без присутствия дома этого ребёнка вы мужу в принципе интересны.
24.12.2016 15:40:12, 1637
Какая на фиг любовь! О чем вы! Баба с чужим ребенком МУЖИКУ НА ФИГ не нужна,первое время будет притворяться ради секса,потом все опротивеет и уйдет к другой,свободной. Река течет - все меняется ВСЕГДА! 24.12.2016 19:29:15, Mittel.12345
[-] 24.12.2016 15:41:54, Лита
Это ВАМ нужно лечиться, причем серьезно. И ребенка своего лечить. Вы уже ее покалечили всеми возможными способами. 25.12.2016 00:52:10, Lancel
Вам бы свои проблемы решить, а не другим лечение прописывать 24.12.2016 15:46:08, 1637
Взаимно. 24.12.2016 15:59:17, Лита
Вы сюда пришли советов и мнений просить, не я.
Когда мне надо будет про себя спросить, я спрошу.
Но прислушиваться буду к тем, кто свою жизнь выстроил достойно и с учётом интересов своих детей.
24.12.2016 16:02:57, 1637
Вот именно. Именно к советам таких людей я и прислушаюсь. 24.12.2016 16:08:55, Лита
никогда не прислушаетесь. Такие люди сами растят своих детей, дети для них приоритет. Вы же своего ребенка воспринимаете как помеху. 25.12.2016 00:53:34, Lancel
Это правильный и здоровый подход.
Возможно тогда вы узнаете, что своих детей надо все же растить и воспитывать.
24.12.2016 16:19:48, 1637

Показано 430 комментариев из 604



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!