Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (вялотекущие отношения с мужчиной)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

без мужчины жизни нет?!

Поговорите со мной, пожалуйста!
Мне 40 лет. Есть ребенок 10 лет. Мужчина вроде как и есть и вроде как и нет. Вялотекущие отношения более 8 лет. Семьи у нас с ним не будет, это определенно он сказал, на это даже не рассчитываю. Но по привычке, все считают нас парой.
Есть квартира, машина, работа.
Сейчас общаюсь с подругой и решила с ней посоветоваться - хочу жить в доме. Пытаюсь поделиться с ней мыслями и спросить её мнения. Она говорит, что я сошла с ума, в доме без мужика нереально.
Что мне надо искать мужа.
А нафига мне муж, если у меня нет потребности просто из-за нужды его искать?! Да, если встречу хорошего мужчины, я только рада буду создать семью. Человека, который меня поддержит, примет и полюбит. А вот так, от безысходности....не понимаю.
Почему женщина не имеет, практически, права существовать одна? Без мужчины? Строить планы и чего-то достигать? Почему такое стереотипное мнение, что мужчина - опора не дает нам возможность самостоятельно идти по жизни? Почему то мне грустно стало с самого утра...
Есть здесь женщины, которые самостоятельно строят свою жизнь, без оглядки на наличие или отсутствие партнера?
22.11.2016 08:25:38,

275 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НЕ представляю себе жизни без мужчины. Лично мне мужчины значительно облегчают жизнь. Но не знаю как бы повела себя если б сама зарабатывала на квартиру, машину и дом. Но что точно знаю вялотекущих отношений никогда бы не потерпела. 22.11.2016 09:24:13, рица
Зимняя
В дом без мужика я бы не поехала. Но определённый уровень доходов это меняет. 22.11.2016 09:21:18, Зимняя
Не надо валить все в кучу.
Содержать дом без мужчины, действительно, сложно. Лазить на крышу (и не просто залезть, а с инструментом или лопатой), консервировать отопительную систему, заниматься канализацией и водопроводом, подправить перекосившиеся двери и т.п. - ну, можно, конечно, и самой, но вряд ли Вы об этом мечтаете, когда думаете о доме. Пусть не Ваш партнер, а наемный работник, но он в доме необходим.
В городе, в квартире всем этим занимается ЖК службы. Там можно и не искать никого, а жить самостоятельно, без партнера и без работника).
22.11.2016 09:21:11, Маша А.
Вы серьезно?! Я не знаю ни одного мужика, которые бы с лопатой на крышу полез. И перекосившуюся дверь... вообще странно, что это её перекосило. Специально обученные люди же есть. Собственно как и в квартирах. Автомат поменять - пожалуйста, есть электрик; замок в двери заклинило - есть тоже спец. человек. Канализация - ну этим сантехники всегда занимались.
Разве что снег почистить будет сложно самой и то, если его разом много выпадет.
П.С. Я говорю о жизни в благоустроенном доме-коттедже, как хотите. С отоплением, водой, канализацией, сауной.
22.11.2016 09:29:21, ДОМашняя
вообще странно, что это её перекосило - только эта фраза уже говорит о том, что Вы не представляете, что такое дом, а не квартира. 22.11.2016 16:05:54, oleal
у меня дача в КП. За исключением "особо богатых" - все остальные мужики регулярно ползают по собственным крышам/подвалам, чистят снег, чинят всяко-разно и пр и др. Может не всегда сами-сами, но точно не с "пивком ножками болтают". 22.11.2016 11:58:58, СиреневаяЛеди
Я как раз о таком доме: благоустроенном, со всеми делами.)
Думаете грунт зимой не промерзает? заборы не ведет? уровень грунтовых вод не меняется? снег на крышу не падает? или не леденеет?
Вы считаете на каждый чих службы приедут? Им объемы работ нужны. Никто не приедет к Вам за десяток километров починить розетку, коих в коттедже под сотню. Установить эту сотню приедут, а вот одну чинить никто не будет. Вызов только будет стоить больше полутора тысяч.
Видно, что дома (коттеджа) у Вас нет. В доме приходится овладеть всеми специальностями сразу.
22.11.2016 09:37:47, Маша А.
на болоте жить не надо, просто. У крыши нужен хороший уклон, чтоб снег сам падал

насчет розеток согласна, кроме того,-что зачем сотня? Свои посчитала - меньше 20, дом 100 метров с удобствами. Мне почему-то розеток хватает
22.11.2016 16:20:35, Лось_Анджелес
Так для того, чтобы не жить на болоте, нужно знать, что оно там есть, или что его там нет. Но самое главное не это - а то, что надо знать, что оно МОЖЕТ там быть. И таких может полным полно. 22.11.2016 16:36:54, oleal
я понимаю, о чем вы. Всего не предусмотришь, где-нибудь ошибешься и эта маааленькая ошибочка может сильно удорожить и усложнить жизнь в частном доме. 22.11.2016 18:52:07, Лось_Анджелес
Вы меня задеть хотели?!
Просто дом может быть пропорционально больше Вашего именно во столько раз.)))
И не на болоте, простите, а в Москве, причем на горке.
22.11.2016 16:28:34, Маша А.
нет. Я хотела сказать, что дорого и сложно в эксплуатации обходятся не инженерные системы частного дома, а ошибки при выборе места поселения и реализации этих самых инженерных систем

А насчет непригодности болот для проживания - это мое твердое мнение, но количество СНТ построенных на болотах зашкаливает, я согласна. Т.е. это очень распространенная ошибка :(

НО! планировались-то эти СНТ все же для летнего проживания, в свое время
22.11.2016 17:26:42, Лось_Анджелес
Oker
неужели в коттеджном поселке нет штатного электрика??? 22.11.2016 12:50:24, Oker
А зачем? 22.11.2016 12:56:25, Маша А.
Oker
у вас нет уличного освещения? И все жильцы сами справляются? 22.11.2016 13:17:23, Oker
Есть у нас все. И электрик штатный из Мосэнерго тоже есть. (
В дом я его не пущу. По заявке они не приезжают. Но! если позвонить, то приедет и за 500 руб поменяет лампочку на столбе. Проблема у нас - месяц лампочка на уличном столбе не горит: то ли перегорела, то ли контакт отошел - электрик сделал операцию на грыжу, ему теперь нельзя лазить по столбам. Так и живем.(((
22.11.2016 13:24:25, Маша А.
Орлуша
Из ближайшего городка приедут. И не за 1.5 тыс. А вообще лучше подружиться с соседями. Мне все бесплатно чинится :)) 22.11.2016 09:49:07, Орлуша
Вам повезло с соседями.) Я вот бесплатно к соседям работать не пойду. И за деньги тоже ))). 22.11.2016 09:52:29, Маша А.
это ж ещё и соседи должны быть неленивые и совершенно ничем не занятые, чтобы пойти соседке унитаз, к примеру, ремонтировать :)) я себе такое в деревне легко представляю, а в коттеджном посёлке вообще нет. 22.11.2016 09:55:44, douceur
А теперь еще представьте, что жена того соседа по коттеджу скажет, когда он будет ходить к незамужней соседке унитазы чинить. ) 22.11.2016 10:08:51, Маша А.
простите, а вы вот этого сантехника или другого специально обученного товарища где искать-то будете?
одно дело если он в домике рядом будет проживать, например в формате "семейная пара с проживанием", другое дело если всё это разово придётся искать. даже в коттеджном посёлке этот самый сантехник не факт что прям сразу на аварийке к вам приедет.
22.11.2016 09:35:22, douceur
ландыш
ну не знаю, у меня бабушка в собственном деревенском доме прожила без дедушки 35 лет.
и таких бабушек - целые тучи.
имхо, это не женщина не имеет права существовать одна, это Вы со своим вялым мужчиной запарились настолько, что уже не понимаете, где право, где лево.
22.11.2016 09:15:44, ландыш
nickoffova
вот бабушкой в деревенском домике можно пожить. А в современном благоустроенном коттедже желательно иметь не только мужчину, но и ружье. Ну я бы без ружья там жить не стала:) 22.11.2016 10:36:09, nickoffova
Это совсем другая история, сравнивать вообще нельзя. Бабушка наверняка выросла в деревне и все, что связано с ведением дома, отлично представляла. А там крышу починить, печку подлатать - это всегда можно договориться с соседскими мужиками. И российский деревенский дом сам по себе гораздо проще современного "западного" дома. В деревенском только печка и электричество (если повезет). А в современном и отопление, и водоснабжение, и канализация, и телефон-интернет. И все это попеременно норовит выйти из строя. 22.11.2016 09:50:44, МоЗайка
ландыш
Вы так пишете, как будто все современные мужчины выросли в деревне и отлично представляют себе ведение дома.
точно так же тупят, и руки-крюки, анмасс.
22.11.2016 10:01:47, ландыш
Выживание у этих бабушек, извини. Не жизнь. Они конечно так не считают потому что другого не знают ( 22.11.2016 09:37:00, Moon
ландыш
я не про то, насколько хорошо живут эти бабушки. А про то, что для проживания в доме а) не нужно быть семи пядей во лбу и иметь косую сажень в плечах, и б) нужно жить в обществе, где в принципе есть рукастые мужчины. 22.11.2016 10:05:09, ландыш
я б ещё напомнила, что бабушка на пенсии и работающая мать 10 летнего ребёнка это несколько разные категории с точки зрения наличия времени на обслуживание этого самого дома. 22.11.2016 09:38:43, douceur
А каков формат Ваших отношений? В чем они заключаются? 22.11.2016 09:15:16, Птичка снежная
созваниваемся изредка. Как друзья общаются - так и мы. Как дела узнать) 22.11.2016 09:30:04, ДОМашняя
откуда мысли про пару? потребность иметь пару? 22.11.2016 10:10:22, как-то так
раньше мы были ей. В прямом смысле. Когда пришла пора переходить на другой уровень отношений, он предупредил, что этого не будет. Остались друзьями. 22.11.2016 10:15:15, ДОМашняя
Т.е. секса нет с ним? 22.11.2016 09:47:03, Птичка снежная
нет 22.11.2016 09:48:50, ДОМашняя
Ну, т.е. секс Вам не нужен - уже одной проблемой меньше.

А на основании чего окружающие считают Вас парой, тогда?
22.11.2016 09:52:02, Птичка снежная
что вы за глупости говорите??? все женщина имеет, права тоже, просто не все она умеет делать, хотя при острой необходимости (в случае войны, например) всякое сможет. ваши вопросы от попытки психики найти новое измерение и в нем жить в сложившейся ситуации.
можно жить с одной ногой, можно с одной рукой, можно даже без рук и без ног, но вы сами понимаете, что жизнь это будет неполноценной, хотя в тех рамках даже вполне может быть счастливой. с мужчиной тоже самое, некоторые из них отнимают руки-ноги, некоторые добавляют.
прекращайте общаться с мужчиной, который отнимает у вас руки-ноги, который рушит ваш мозг и коверкает ваше сознание. у вас еще хороший возраст, ребенок подрос, есть возможность встретить хорошего мужчину.
22.11.2016 08:40:08, как-то так
о, а я и не теряла веру в то, что когда нибудь встречу мужчины! Просто, как говорят "искать" не хочу.
Я, как и вы, считаю, что женщина может все. И, кстати, порой, больше, чем мужчина. Взгрустнулось от того, что вокруг люди, даже близкие, так не думают.
22.11.2016 08:46:06, ДОМашняя
близкие это кто? удачно замужние женщины? ) конечно они будут считать иначе. неудачно замужние могут считать как вы, но верить в то, что именноу вас все сложиться, желать вам этого и подталкивать к тому. потому что стоит женщине перестать верить в то, что именно с ней это случится, как взгляд ее потухает, осанка пропадает, плечи опускаются, взгляд под ноги, одежда какая под руку попала и так далее. женщина перестает быть женщиной, она превращается в нечто, которое нормальных мужчин не привлекает в целом. ненормальных квартира может привлечь, достаток и прочие вещи, но не вы. 22.11.2016 08:51:01, как-то так
Женщина, это вещь, которая должна кого-то привлекать? Очень долго засоряли женщинам мозг об ее предназначении. А я вот теперь только поняла, что я хочу быть независимой от всех этих стереотипов. Хочу просто жить. Иметь хорошую работу, хобби. А готовить, стирать, прислуживать тому, кто тебя и за человека то не считает, это ведь ужасно скучно. Здесь вот женщина однажды высказала свое мнение, почему женщиной быть лучше. Так один здешний обитатель мужского пола с таким пренебрежением, с такой злостью отреагировал. Начал этой женщине тыкать, оскорблять. И я окончательно поняла, что они женщин за людей точно не считают. А Вы давайте виляйте перед ними задом, привлекайте. Зайдите на сайт знакомств. Там столько одиноких мужчинок. И все на одно лицо. У меня например возникло 400 подходящих. Только оно мне и не надо, как я поняла. Прям воротит. Ведь все они там хотят, чтобы их обласкали, обстирали, накормили. Есть мужчина, нет мужчины, какая разница. Живите, радуйтесь жизни. Радуйтесь хотя бы, что нет козла рядом. Встретится хороший, здорово. А не встретится, да, и ладно. 22.11.2016 09:55:25, мнение
женщина - это Человек)) Человек может быть привлекательным - тогда у него/нее есть друзья/любимые/знакомые и пр и др, а может быть непривлекательным - тогда у него всего этого нет. Как-то так)) 22.11.2016 12:02:37, СиреневаяЛеди
хотите - будьте.
мне никого искать не надо, я давно и благополучно замужем. тяжести не ношу, по утрам на работу не несусь, спокойно занимаюсь ребенком, домом, любимым мужем и хобби, которое приносит доход. чего и вам желаю)
22.11.2016 10:09:25, как-то так

Показано 275 комментариев из 275



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!