Раздел: Ситуация... (Отношения после развода)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать? (Длинно)

Пишу в первый раз... ситуация настолько запутана, что мне нужны советы, чужой опыт и т.д.
Итак, 32 года, в июне 16 года развелась. Есть дочь, 13 лет. Живу с родителями в таунхаусе. Есть совместная с БМ недвижимость. Сдаётся в аренду.
Познакомилась 5 месяцев назад с мужчиной, 36 лет. Серьёзно настроен, говорит что очень нужна семья. Был женат есть дочь. Нет работы (какие то разовые проекты но на крупные суммы, при мне случился только один такой проект), машины нет, жильё снимает. Через 2 мес после знакомства уезжает один на регату на 2 недели. Я вся как на иголках, ибо на лодке есть женщина (одинокая, с такими же как у него увлечениями, романтика, закаты, алкоголь...красота). Я в море не могу- у меня морская болезнь. Вернулся каким-то другим человеком. Но говорит любит, все дела. Едем с ним в отпуск к морю. Там жуткие ругани в первые пару дней (все из за этой регаты, я слышать о ней не могу, а он такое ощущение, что нарочно об этом говорит). Помимо всего прочего человек не ограничивает себя в спиртном совсем. И вот он напился и я влезла в телефон (сам меня спровоцировал!). И нахожу переписку с этой бабой с регаты, хотя он клялся-божился, что ничего нет и она вообще как мужик! Однако в переписке звучит следующее: дай мне знак и я мозгу все мосты. Ну и подобная фигня... как она ему нравится и т.пВсю ночь не спала. Решила притвориться, что ничего не видела, чтоб отпуск не портить, ибо улететь той же ночью у меня не получилось (не было билетов). Через 3 дня он сделал там мне предложение. Я согласилась. Все это время я даже сама верила, что никакой переписки я не видела. Прилетели в москву и тут меня накрыло.... ну не смогу я жить с ним, зная что он может у меня за спиной строить какие то отношения параллельно... а мы ещё даже не женаты!!! Короче, приехала к нему, все рассказала, он отпирался до последнего, переписки естественно в телефоне уже нет (но я то сфоткала на свой телефон). Оправдываться не стал. Смотрел как я собрала свои вещи. Отдала ключи и уехала домой. Через час набрал мне, предложил встретится. Я поехала, он сначала пытался наехать на меня- мол, зачем на предложение согласилась или зачем в телефон залезла и т.д. Потом на попятную пошёл- извини, прости, люблю. Я не простила. На этом и разошлись. Он сказал, что он изменится, что он хочет быть со мной и не прощается и т.д. Это было позавчера. И завершающий аккорд в этом всем- я оказывается беременна.... он не знает, говорить не хочу. Что делать- не знаю... оставаться одной с двумя детьми- это никогда я уже замуж не выйду. Кому я такая нужна то буду. Аборт- не хочу! Ох, как же я запуталась...
13.11.2016 17:48:29,

262 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хочу дать свой совет. Жила с мужчиной 6 лет все не могла собраться с силами уйти от него. Работала и содержала дочь. На съем жилья просто не оставалось денег. И тоже беременность, ое очень хотел детей. Но я знала с ним ни за что. Пошла на аборт. Через пол года встретила своего теперь уже мужа; сейчас на 5 месяце беременности . Живем в Финляндии. И о том мужчине вспоминаю с ужасом.забрала дочь от первого брака. И все хорошо. Поэтому подумайте миллион раз. 14.11.2016 10:13:33, Manunij
Простите, конечно, но ЧТО у Вас хорошо? Аборт что ли хорошо? Я фигею вообще от таких комментариев. 14.11.2016 11:45:18, Lancel
Не оправдываю аборты, в 32 года пора бы уже знать как предохраняться, не девочка же. Но все же я не представляю как она с 2 детьми жить будет, 2 рта и без мужа, с 2 детьми желающих мужиков жениться очень мало.. 14.11.2016 12:05:48, хакасия
если у нее есть жиьле и зп в 150, то и с 3 детьми полно желающих будет жить с ней) как раз типаж этого любовника, особенно если не граждане рф 14.11.2016 12:09:25, как-то так
Зимняя
Согласна с Ландышем, вам надо раздельно каждый вопрос решать.
Оставляете ли ребёнка?
Нужен ли мужик?
Где лучше жить?
и т.д.
14.11.2016 09:25:29, Зимняя
женщины, тщательно предохраняйтесь первые полгода общения с мужчинами, это именно тот срок, после которого розовые очки спадать начинают и появляется трезвый взгляд на человека и отношения. конечно, при условии активного общения, а не встреч раз в месяц.
мужик [цензура], делать аборт и забыть как страшный сон. и если к 32 годам имея дочь не научились быть расчетливой, то лучше с мужчинами не общаться, пожалейте хотя бы своих родителей.
14.11.2016 09:03:17, как-то так
Никогда не пишу коментов, не удержалась. Сын занимается парусным спортом. Регаты и тд все это знаем... Девочки, дело не в регатах! При чем здесь парусный спорт или какой другой?!!! Как человек он Вам не нужен. Не надежный, пьющий....Алкоголь это зло. С годами будет только хуже...Не превращайте свою жизнь и жизнь дочери в ад. .Вам этого не надо....отпустите его и забудьте..И даже не вспоминайте! Через год максимум будете вспоминать эту ситуацию и сама себе удивляться. Я гарантирую! Вот про беременность не знаю....здесь решать Вам. Это дело такое....на Ваше усмотрение. 14.11.2016 08:13:59, Марго2709
Согласна с Вами. Был бы надёжным, наверное у меня не возникало бы вопросов к этому его увлечению и к любому другому... тут дело именно в человеке 14.11.2016 08:45:58, Автор
Как можно даже думать о ребёнке от алкоголика и потаскуна? Наверняка и сделали его с пьяных глаз. Такую генетику врагу не пожелаешь. 14.11.2016 04:15:38, ==
nickoffova
я бы сделала аборт и забыла всю историю как страшный сон. Расценивала бы ее как острое постразводное помутнение рассудка. У вас оно, видимо, и произошло - первый же случайный мужик, разгильдяй без нормальной работы, скандалы и сцены ревности уже через 2 месяца после знакомства, незащищенный секс. Вы вопросы контрацепции изучите на досуге, вам оно пригодится. 14.11.2016 01:32:51, nickoffova
+1 ага 14.11.2016 16:37:41, mara
МарикаЧ
ППКС! 14.11.2016 11:12:41, МарикаЧ
аборт делать, что тут думать. Вы еще первого ребенка не подняли. 14.11.2016 01:13:14, Лось_Анджелес
Проблема тут только в финансах. От этого и плясать. 13.11.2016 23:08:12, Etagerka
NLU
Вступая в брак жить вместе и вести себя, как мухобойка, совсем не обязательно.
Беременность - повод для составления брачного договора с его отвественностью за ребенка и без ваших клятв в верности. Сейчас вы в праве выставить ему любые условия или расстаться без сожаления.
13.11.2016 22:40:29, NLU
Особенно если беременность от хронического алкоголика и потенциального альфонса. 13.11.2016 23:17:36, taviu
Кудесница Виагра
а кто сказал что он алкоголик?
ну выпил человек на отдыхе
вы вообще трезвых людей на все включено видели?
14.11.2016 10:20:22, Кудесница Виагра
Видела. И "трезвых как стеклышко" и "1-2 бокала за едой"... "Все включено" не должно означать состояния "выпил все, что налили!" 14.11.2016 10:58:57, СиреневаяЛеди
Никаких все включено не было. Отдых активный с ежедневными тренировками. На отдыхе ни слова ему сказано не было по поводу спиртного. Но выпить- это одно, а напиваться- это несколько иное. Я не ханжа, я сама с удовольствием могу пропустить бокал/другой для настроения. И за компанию! Алканоликом я его ещё ни разу не называла, но проблемы с алкоголем имеются однозначно. И речь не об употреблении на отдыхе(( 14.11.2016 10:56:04, Автор
ну если их искать в баре, то конечно сложно увидеть))) 14.11.2016 10:30:33, как-то так
NLU
Потенциально всякий здоровый мужчина не станет отказываться от алкоголя на закате и от флирта. 14.11.2016 00:26:28, NLU
а чего думать? Раз в детский магазин сходили - значит для себя все решили! :)
А дети - это офигительное, невозможное, совершенное счастье и радость. Это новая жизнь для всех.
в общем, можете прописываться в "беременной" конференции ).
13.11.2016 22:34:49, я вас умоляю )
увы, от глупых людей чаще всего рождаются глупые дети. а это горе, т.к. огромный многолетний труд впустую. 14.11.2016 09:06:27, как-то так
у моего дедушки два сына - мой папа (автомеханик) и мой дядя - академик.
По жизни мой папа - примерный отец и семьянин. Мой дядя - гулена и бабник.
Что-то еще можно рассказать о том, какие люди от кого рождаются? :)
15.11.2016 22:48:54, несогласная я
папы они всегда примерные отцы и семьянины, а какие-то дяди гулены и бабники ;) 16.11.2016 09:00:03, как-то так
папа - один брак, дядя - не сосчитаешь. Такая статистика устроит? А вообще... как же Вам тяжело в жизни пришлось. Где-то что-то Вас надломило. Не от рождения, а от жизни. Так привыкли бежать, что даже когда можно остановиться и расслабиться продолжаете ломиться вперед. 17.11.2016 02:34:52, несогласная я
Ну, может, ребенку повезет, и он унаследует ум от отца. 14.11.2016 10:32:59, Хе-хе 2р.
Кудесница Виагра
не обязательно
я преподаю в вузе.
видели бы вы детей профессуры
что-то там я умников много не видела
14.11.2016 10:21:33, Кудесница Виагра
я видела много тех профессоров самих. умники и умницы оторванные от жизни. очень разные и причудливые результаты получаются при скрещевании с ними) 14.11.2016 10:27:50, как-то так
Я бы не назвала его глупым... ВО хорошее. Он просто пустой какой-то чтоли 14.11.2016 09:38:49, Автор
вы путаете обычную человеческую глупость и интеллектуальное развитие. я не написала что он олигофрен или типо того, он глуп в том смысле, что не имеет адекватных целей в жизни, желания работать стабильно и много. 14.11.2016 09:56:39, как-то так
Dnnn
с какой стороны посмотреть. наоборот умен - хорошо устроился, живет в свое удовольствие, не шляется каждый день "на работу", есть время и силы на дорогостоящее хобби, на любовниц... 14.11.2016 22:47:11, Dnnn
нет, умные люди хозяева своей жизни, знают и делают сами, а не пристраиваются и регулярно пускают пыль в глаза. 15.11.2016 09:53:35, как-то так
МарикаЧ
Они считают, что наоборот, самые умные. А работают только дураки:)
У меня БМ такой. Кстати, живет весьма неплохо. Радуется жизни.
15.11.2016 10:55:29, МарикаЧ
ну так известно, что самые уверенные в своей нормальности это ненормальные)
живут такие плохо, вот видимость хорошего житья создают обычно неплохо.
15.11.2016 11:10:21, как-то так
МарикаЧ
Это с нашей точки зрения плохо. А у них все хорошо, правда. Вот такие люди - ни к кому не привязаны, никого не любят. Что у них может быть плохо? 15.11.2016 12:50:55, МарикаЧ
у них плохо, т.к. нет главного - полноценной базы. умения стабильно работать, стабильно жить. это то, на что опираются нормальные люди. 15.11.2016 13:12:59, как-то так
ландыш
+ 1 16.11.2016 07:44:03, ландыш
Dnnn
у них другая точка зрения, точка отсчета. И вполне неплохо им живется. Так что вопрос тот еще, спорный, что лучше для конкретного человека и "умнее". 15.11.2016 23:00:13, Dnnn
давайте еще про точки отсчета воров и убийц поговорим? угу) 16.11.2016 09:01:08, как-то так
Dnnn
а у Вас как-то - "жить надо не для радости, а по совести" ) вставать с утра и ехать к 8-9 на работу. в 17-18 с работы. отпуск раз в год 28 дней. вот оно, счастье. и единственно допустимый формат жизни. Для брака надежнее конечно. Но сказать, что умнее, чем жить в свое удовольствие - не знаю... Сама так хожу, работаю, чувствую - жизнь прошла мимо. Радуют только слишком короткие отпуска. Так что не сказала бы, что у того мужчины "все плохо". 16.11.2016 11:54:44, Dnnn
вы хорошесть работы только по рабочему графику оцениваете? 16.11.2016 15:06:35, как-то так
то есть, стабильно забивать сваи или укладывать асфальт - это то, на что опираются нормальные люди? 15.11.2016 22:52:40, как-то не так
да, среди укладывальщиков асфальта тоже есть нормальные люди. ответственные и порядочные, профессионалы своего дела. 16.11.2016 09:02:25, как-то так
Только два варианта: либо аборт (серьезно подумайте!!), либо воспитывать одной. Третьего не дано. Алкаш (не изменится), бабник (не изменится, но изменять будет регулярно), без определенного места жительства, без работы - Автор, да вы что??? Слепая??? Бегите, роняя тапки!!! Иначе повесите себе на шею взрослого ребенка с алкогольной зависимостью и кучей друзей-собутыльников. Потом гарантирую вам созависимость и несчастную жизнь с коротким ремиссионным счастьем (мы не ели, мы не пили, бабу снежную лепили) - а потом опять запой, трах на все четыре стороны и рыдание вам в жилетку, какая вы чудная мать и понимающая жена и за что вам такое.
- шизоид (могут, кстати, быть невероятно привлекательными, но диагноз налицо).
- алкаш
- лентяй
- привык веселиться, а не заботиться

Каких еще вам люлей нужно, чтобы немедленно бежать от него?
13.11.2016 22:32:14, Местнаяя
+1 по каждому пункту. Некоторым женщинам гормонами вовсе мозг отшибает, похоже 14.11.2016 01:14:26, Лось_Анджелес
Солдатова Анна
Ну беременность это хорошо. А вот такой муж не нужен. Раз у вас не совпадают увлечения, он так запросто может на лево пойти... То зачем такой хороший нужен. 13.11.2016 22:14:19, Солдатова Анна
Сияние
Что делать?! О_О
Успокоиться, мыслить позитивно, начинать пить йодомарин и фолиевую кислоту! ;)
И замуж повторно с 2 детьми выходят, было бы желание!
Только с этим персонажем я бы на связь сама не выходила... Но, если объявится, сообщила бы о беременности обязательно!
13.11.2016 21:59:03, Сияние
Я бы сделала аборт,а не портила бы жизнь себе и близким. Вы первого ребенка когда родили, родители наверно много помогали? вам ведь 19 лет было, наверняка и физически и финансово, а теперь Вы опять вляпываетесь в неустойчивое положение. они тоже стареют и имеют право на личную жизнь. И дочке Вашей тоже все это трудно будет пережить. 13.11.2016 21:56:18, Angy...
Сияние
Ребёнок - это счастье, а абортом можно всю дальнейшую жизнь ещё хлеще испоганить... :( 13.11.2016 22:07:03, Сияние
Эх... ребенокм х.з. от кого можно испоганить всю жизнь старшему. Я бы 10 раз подумала.. НО очень-очень быстро подумала. 14.11.2016 11:01:45, СиреневаяЛеди
каким образом абортом жизнь можно испоганить? "девочке" 32 года уже, разведенка с ребенком, живет с родителями, жизнь уже испоганена. 14.11.2016 09:08:49, как-то так
Да уж, тааакое счастье - ребёнок от безработного алкоголика. 14.11.2016 04:16:44, ==
Можно рождением ребенка всю жизнь испоганить, тут уж как повезет. 13.11.2016 22:29:36, Angy...
Вот точно! Да еще от такого "мужика". 13.11.2016 22:33:21, Местнаяя
В такой же ситуации я выбрала ребенка. Тоже думала, что никому не буду нужна с двумя детьми, да еще возраст за 30. Да и очень для меня мнение окружающих тогда значило. Кто что подумает. Оказалось, никому до меня и дела-то не было, у всех своя жизнь. Родители и подруга поддержали. Родился маленький человечек, сейчас смотрю на него и думаю, как я без него раньше - то жила? Его папа платит минимум алиментов, но ребенка признал и даже его очень любит. Приезжает, общается.
У меня почти сразу появился новый мужчина. И еще один))) Пока выбираю, но думаю что должен появиться кто-то третий, мой, чтоб я не металась при выборе.
Всё хорошо будет у вас. Знаю женщину, которая вышла с 4-мя детьми замуж. Живут счастливо уже много лет, детей вырастили.
13.11.2016 20:56:49, Проходили знаем
МарикаЧ
Вон, Водянова замуж с тремя детьми вышла. Она и с пятью еще выйдет, пожалуй.
Но то, что каждый мужчина радостно побежит женится на любой женщине сдетьми - сильно не факт.
14.11.2016 14:35:07, МарикаЧ
сколько лет вашему ребенку? обычно ближе к подростковому возрасту и старше приходит понимание, что рожать от идиотов не стоит.
замуж и 7 детьми выйти не проблема, проблема в качестве того замужа.
14.11.2016 09:10:51, как-то так
Очень важно знать для меня, что есть истории подобные моей и они со счастливым концом))) прям читала и улыбалась! Очень за Вас рада! 13.11.2016 21:05:04, Автор
т.е. вас наличие двоих детей только с точки зрения снижения возможности выйти замуж пугает? финансовые и прочие проблемы не особо волнуют? на самом деле это здорово!
но я при таком раскладе я бы всё же другого кандидата на роль мужа поискала, этот может оказаться слишком затратным, нерентабельный проект на мой взгляд. хотя аниматор из него вполне судя по всему, с хозяйственной точки зрения много вопросов.
кстати, а зачем он, холостяк на данный момент, снимает 4х комнатную квартиру? при отсутствии постоянной-то работы да ещё со столь дорогостоящим хобби...
13.11.2016 20:56:06, douceur
Когда мы познакомились, он снимал двушку в другом районе. Переехал поближе ко мне с перспективой моего с дочкой переезда к нему. Вот так оказались холостяк с собакой одни в 4-х комнатной квартире. А когда следующий такой же доход ему светит- неизвестно. И светит ли вообще. А работать на дядю мы теперь не хотим (хотя ещё 2 месяца назад рассматривал все возможные варианты). Эта регата его оооочень изменила. Повращавшись в кругу людей, которые не случайно могли себе позволить дорогостоящее хобби, он видимо, вообразил, что он из их же касты. Но это ошибочное мнение, дохода то нет... но он живёт сейчас в этой своей фантазии... деньги закончатся, принцесса снова превратится в золушку... 13.11.2016 21:03:04, Автор
видите ли, для таких увлекающихся кадров их увлечения не вдохновляют их к, сожалению, на трудовые подвиги.
увидел вас - увлёкся - снял квартиру
поехал на регату - увлёкся - хочется ещё ...
тут вопрос: как долго вы с ребёнком пробудете в роли его увлечения? станете ли его долгосрочным хобби?
ну хорошо, быт вы возьмёте на себя, на нём - романтика и анимация в свободное от его основного хобби время (т.е. редко). вас такое устроит? если да - ну рискните!
13.11.2016 21:13:05, douceur
Нет, такая перспектива меня не манит... есть вариант одной рожать/воспитывать. Наверняка это безумно сложно! Я даже не представляю насколько. И самый простой, наверное, вариант- сделать аборт и забыть обо всем.
Тут же новые сомнения- сейчас так много людей страдает от бесплодия... а вдруг у меня не будет больше шанса родить? И я опять иду мысленно по кругу- оставить дитя, вернуться к мужчине, или воспитывать самой.
13.11.2016 21:19:03, Автор
вам будет вдвойне сложно, т.к. это у дочери перед глазами будет отвратительный пример. вырастите хотя бы одного ребенка. 14.11.2016 09:14:43, как-то так
Да почему отвратительный? Взрослая женщина имеет право на свою жизнь. И сделать аборт - это более отвратительный пример. И простите, для дочери (если она это узнает) это хуже, чем если мама родила ребенка от мужчины, которого полюбила, но с которым не сложились отношения.
А вообще, я не намекаю, но чаще всего слышу это "сделай срочно аборт", от тех, кто сам их делал часто. Такой закон компенсации - чем больше людей поступят как я, тем легче мне принять этот свой поступок.
15.11.2016 22:57:00, офигевая
вы не путайте право на личную жизнь и деланьем всякого г..вна в своей личной жизни, потому что якобы взрослая.
как это дочь интересно узнает про аборт мамы? у мамы совсем планку снесло? вы хоть думайте что пишите.
лично я советую аборт не потому что делаю сама их, ни разу. но я не делала их потому что тщательно выбирала с кем спать и тщательно предохранялась даже с мужем в первый год, т.к. еще не была уверена в полноценности нашего брака. на месте автора даже без имеющегося уже ребенка делала абборт, боже упаси рожать от кого попало, позор на всю жизнь и мне и моему ребенку.
16.11.2016 09:06:01, как-то так
Это ее жизнь. И ее г..вно. Кому-то ваша жизнь покажется г..ном, и они очень посоветуют избавиться вам от вашего сына. Сдать его в детдом например. Вы уверены, что это будет нормально?
Если вы никогда не делали абортов, то не имеете право кому-то их настоятельно рекомендовать. Потому что последствий не знаете (даже не для здоровья, для психики)
Позор в чем? Мы не в мусульманской стране, что родить ребенка не от законного мужа - позор. Вы уж не смешите.
А вообще... круто вы мужа выбрали, что год ему не доверяли. Это был малознакомый человек? или себе не доверяли? выходить замуж за человека, от которого год ждешь подвоха - ну-ну.
17.11.2016 02:48:57, офигевая еще больше
я не круто выбирала, круто выбирали подруги, которые радостно нарожав вдруг понимали, что мужья совсем не такие какими они себе представляли. не доверяла я себе.
безотцовщина плоха везде, дело не в религии.
17.11.2016 08:49:52, как-то так
Фруате
Я правильно поняла, что мужчина достаточно продолжительное время принимал алкоголь и не в детских дозах?
Вы не боитесь последствий в плане здоровья ребенка?

Что касается помощи от дочери - у нее же учеба, наверняка, допкружки. В общем, я бы не рассчитывала, особенно до года ребенка ...
Родители - опять же, если они захотят и смогут помогать.
Т.е. вот этот ребенок он только на Ваших руках будет. Готовы к этому?
13.11.2016 21:38:08, Фруате
Месяца полтора принимал алкоголь немало. За здоровье будущего ребёнка боюсь! Правда боюсь... На помощь дочки особо не рассчитываю, честно говоря. Понимаю, что все ляжет на мои плечи. И этого тоже боюсь, но раз уж оказалась в такой ситуации сама, самой и выпутываться.
Не знаю, прощать ли мужчину, в случае, если он появится. Не было бы беременности, не приняла бы обратно его. А в этой ситуации не знаю как быть
13.11.2016 21:46:39, Автор
это что за разговоры про помощь дочери? вы к ней к партнеру что ли относитесь? вы сами дочь растили? 14.11.2016 09:16:14, как-то так
Думаю, что дочь растили родители автора, а если автор сохранит беременность, заниматься малышом будет дочь-подросток. А мама будет пытаться еще раз выйти замуж. Классика жанра, короче. 14.11.2016 09:43:40, злая
Мама моя помогает растить дочь, отец дочки принимает участие немалое. Дочку своими проблемами не хочу нагружать 14.11.2016 09:41:20, Автор
кто спонсировал мероприятие по взращиванию вашей дочери? и где вы жили при этом? 14.11.2016 09:59:40, как-то так
Спонсор- я. Работаю много, в основном успешно. Квартиры купленные в браке оплачивались в равных долях с мужем. Никогда у мужа денег ни на что не брала, всегда были свои и на себя и на дочь. Именно поэтому нужна была помощь бабушки, чтоб я могла зарабатывать. 14.11.2016 10:58:57, Автор
Зимняя
Вы так пишете, как будто это Ваш плюс)
Ломовая лошадь - роль незавидная.
14.11.2016 11:32:07, Зимняя
Ох, как бы хотелось избавится от этой роли! Но с этим мужчиной на данный момент это невозможно(((( 14.11.2016 11:33:33, Автор
Зимняя
Значит плохо хочется 14.11.2016 11:34:33, Зимняя
какая у вас зп? дело в том, что нередко бывает много скрытых трат, которые закрывают те же родители. например, родители делают дорогие подарки, дают на первоначальный взнос для ипотеки хорошую сумму, делают ремонт и так далее. если бы дети сами от и до делали все, тогда бы жили сильно скромнее и реальный их доход был бы очевиднее.
в любом случае что сами зарабатываете это хорошо. насколько дальше это будет возможно, как беременность и маленький ребенок с этим будут совмещаться, ведь беременность это не всегда уси-пуси, иногда это и проблемы со здоровьем как у мамы так и у ребенка.
14.11.2016 11:26:22, как-то так
Зимняя
И что здесь странного, если автор живёт вместе с родителями? Она тратится, они тратятся, кому от этого плохо то. 14.11.2016 11:33:27, Зимняя
Зп около 150. Иногда 200. Могу больше. Месяц на месяц не приходится. Родители скрыто не помогают деньгами. Исключительно помощь с ребёнком. Бесспорно это бесценный вклад! 14.11.2016 11:32:16, Автор
это хороший расклад) тогда моя первая мысль после прочтения вашей темы подтверждается - мужчина ваш из выгоды с вами.
рожать мы можете тогда и для себя, но лично я всегда против таких мероприятий была, считаю, что детей надо рожать от хороших мужчин, способных быть и мужьями и отцами.
14.11.2016 11:41:57, как-то так
Сперматозоиды формируются заранее за 3-4 месяца. 13.11.2016 22:56:50, Irishusy
Фруате
А он может и просто удалится из Вашей жизни, узнав про беременность. Некого прощать-то и будет ...

Наверное, надо просто начать с ребенка.
Сходить к врачу, узнать срок.
И решить - оставляете или нет.
Просчитать финансовую ситуацию, хотя бы укрупненно ...
Вы в каких отношениях с бывшим мужем?
Я в том плане, сможет ли он уделять дочке больше времени, больше денег на содержание, пока Вы не сможете работать в полную силу.
13.11.2016 21:58:44, Фруате
Отношения очень хорошие с БМ. Вот с финансами у него пока не айс, вкладывается в свой бизнес, по идее, скоро должно стать лучше. Он в принципе и вернуться то хочет (так говорит... но не знает всех деталей моего положения сейчас) 14.11.2016 05:01:14, Автор
Так хорошие отношения у вас с БМ потому, что он хочет вернуться. Как узнает про беременность, выясните про него много нового и неприятного. Но вообще заметьте, что один ваш мужчина, что другой -"потенциальные" зарабатывальщики денег. К тому же я с большим сомнениям отношусь и к тем, кто как ваш хахаль, живет от проекта к проекту, и к тем, кто "вкладывается" в свой бизнес. Времена сейчас такие. Мой супружник тоже "вкладывался" в свой бизнес, потерял все сбережения за 10 лет работы, я его пинками вытащила, подключила все и вся, сумела спасти от многомиллионных долгов. Те., кто начинал свои дела одновременно с ним, потеряли жилье, имеют огромные долги, многие под колпаком у налоговой, кто-то и судимость уже может приобрести. А так-то тоже, казалось, дело верное, и все сначала шло хорошо. В то же время друзья супруга, неромантично работающие "на дядю", жилье покупают, машины меняют и так далее.. 14.11.2016 09:52:10, злая
не важно чем занимается человек, важно как он этим занимается. все, кто работает в полном смысле этого слова, покупают жилье, машины и тому подобное, работая как на себя так и "на дядю". 14.11.2016 09:59:14, как-то так
вам бы ради бм хотя бы аборт сделать, т.к. ваша новая беременность скорее всего негативно отразится и на его желании помогать вам, зная, что его деньги будут и на нагуленного ребенка уходить. 14.11.2016 09:17:27, как-то так
так он еще не появился, а вы уже мечтаете, прощать и принять, забавно) 13.11.2016 21:55:57, Елена Сергеевна
Замуж выйдете или нет - неизвестно (точнее, от детей не очень зависит), а вот двое детей - имхо, лучше, чем один. Жилье у вас есть, родители есть рядом, они поддержат. 13.11.2016 20:37:07, МоЗайка
точно лучше?
и почему родители должны поддерживать и есть ли у них возможность это делать?

девушка, детей мы рожаем себе и надеемся только на себя, а вешать свои решения на родителей или еще на кого, очень интересное кино получается.
13.11.2016 20:41:54, Елена Сергеевна
Это мое мнение. Про "должны" там ничего нет, это ваша интерпретация.

И вы уверены, что красиво звучите, высказываясь в таком панибратски-пренебрежительном тоне?
13.11.2016 22:55:59, МоЗайка
я и не собиралась красиво звучать, особенно, когда речь о родителях, о которых уже нам пора заботится.
мне интересно, почему за наши решения должны нести ответственность наши родители, когда нам уже не по 15 лет?
нагуляла, так иди снимай квартиру, рожай, воспитывай, надейся только на себя.
13.11.2016 23:03:25, Елена Сергеевна
о каком красивом звучании может быть речь, когда взрослая женщина такие глупости творит? ) 14.11.2016 09:18:51, как-то так
Antre
На фига козе баян. 13.11.2016 20:28:02, Antre
человек-праздник ваш мужчина, с такими хорошо тусить и развлекаться, без обязательств и планов на совместную жизнь, тем более, не плодиться от них. 13.11.2016 20:15:43, Елена Сергеевна
Точно! Это ооочень точное определение! Его и зовут всегда и везде неимоверное количество так сказать "друзей", за которых он так держится. (А когда ему довелось лежать в больнице, НИ ОДИН человек из этих друзей не пришёл навестить) 13.11.2016 20:18:05, Автор
не надо он вам, поберегите себя, свое здоровье.
вам всего лишь 32, все еще впереди.
я бы избавилась от ребенка и забыла этого мужчину, ну нафига козе баян, скажите мне пожалуйста?)
13.11.2016 20:25:25, Елена Сергеевна
ландыш
напрасно Вы себя противопоставляете его друзьям. 13.11.2016 20:25:20, ландыш
Быть с "парусником" и не любить его увлечение - это нонсенс. Он ради вас это точно не оставит. И, даже если он вам сейчас голову задурит (или вы сама) и вы какое-то время будете вместе, он все равно рано или поздно (скорее рано) будет со своим хобби и соотв-но с другими женщинами - их там несть числа. Про 2-х детей ничего не скажу по сути, но КМК если женщине суждено быть с мужчиной (нами), то количество детей не главное, а если не суждено и отсутствие детей и 1 ребенок не помогут. 32 года - идеальный возраст для 2-го ребенка, 13-летняя дочь - тоже прекрасно ( и практично - она может помочь не хуже бабушки. а то и лучше). Если у вас с ней хорошие, доверительные отношения. А вот брак с таким, как ваш, эти отношения может существенно подпортить, не говоря уже о худшем (13-летка ля парусника - вполне себе девушка, наверняка ей больше понравится парусная романтика) 13.11.2016 20:09:36, hanhi
Парусником мой товарищ не был, это первый его опыт был... романтика парусного спорта и мне была бы не чужда, все дело в этой дурацкой морской болезни. Хочу разделять увлечения своего мужчины, действительно хочу!
А о худшем варианте я даже не думала(((((( у него самого дочь такого же возраста... надеюсь, это история не про нас.
13.11.2016 20:14:58, Автор
да там на самом деле та ещё романтика-то, пахать и пахать на этом паруснике если серьёзная регата, это труд и минимум комфорта, хотя выглядит романтично со стороны. 13.11.2016 21:04:28, douceur
Да не профессиональная эта регата, а дружественная. Там тоже впархивали 2 дня из двух недель. Да и все на этом. Остальное время кайфовали) 13.11.2016 21:07:48, Автор
а, понятно :))
т.е. ему кайф понравился, а не серьёзный спорт. тогда в общем и целом и вам можно найти там для себя какое-нибудь приятное времяпровождение.
13.11.2016 21:15:34, douceur
Ага, кайфарик по жизни. Да можно и мне найти своё увлечение с длительными отъездами. Тогда что это за семья такая будет? Отпуска врозь, у каждого своя романтика, свои увлечения на стороне... фигня какая то получится. 13.11.2016 21:21:19, Автор
у вас и так фигня какая то, а не отношения. 13.11.2016 21:25:52, Елена Сергеевна
Ну в общем то да... 13.11.2016 21:28:16, Автор

Показано 215 комментариев из 262



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!