Раздел: Развод (зачем мне нужен сын мужа)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как правильно выбрать мужа?

Я автор темы ниже про развод. Многие на меня накинулись, что сама виновата, не тех мужчин выбираю. Подскажите тогда, как вы выбирали своих мужей, какие обязательные критерии и качества должны быть у мужчины? Может как-то проверяли "на вшивость" до свадьбы?
Расскажу как было у меня. Я осталась одна с 4-Х летним ребенком, поэтому мне нужен был не только муж, но и отец для сына. Кандидаты, которые ребенком не интересовались, которых интересовала только я, - шли лесом. Знакомлюсь я со своим будущим мужем. Он мне очень понравился внешне, очень симпатичный, спортивный, голубоглазый брюнет. В общении приятный, легкий, с ЧЮ. То есть физически он мне более чем подходил.
Стала смотреть дальше. Семья. Его родители всю жизнь прожили вместе, рука об руку, и до сих пор сохранили нежные отношения др.к другу. Очень позитивные, жизнерадостные, сына воспитали в любви и в полной счастливой семье. Он за родителей горой, помогает им, кажду свободную минутку едет туда. Чаще со своим сыном.
Теперь про сына. Я смотрела на его отношение к нему и удивлялась, что так бывает. Он его видел КАЖДЫЙ ДЕНЬ.Забирал из сада, гулял, потом когда тот стал постарше-возил на тренировки каждый день. Забирал на все выходные. Мне постоянно про него что-то рассказывал. И вот это отношение к сыну делало для меня этого человека очень порядочным. Здесь я тоже поставила ему плюс.
Далее смотрела как он относится к моему ребенку. Он сразу расположил его к себе, сразу стал с ним дурачиться, катал на шее, учил драться, учил водить машину. И еще много чего.Делал то, что моему сыну так не хватало. Мой сын был от него в восторге. Родной папа так никогда с ним не играл. Когда мы с мужем например встречались и я была без сына-он мне говорил, давай за ним заедем. И за моим. Встречались мы в течение полугода примерно, чаще всего с детьми. Одни оставались редко. Здесь я тоже поставила ему плюс.
Ну и стала его проверять насчет скупости-жадности. Эту проверку он тоже прошел. Когда надо было купить сыну сапоги, а я сказала, что пока у меня денег нет, мой будущий муж вытащил глаза и сказал:"а я-то на что?? Поехали кумир! ". Еще было несколько таких же проверочек, которые он успешно проходил.
Стала узнавать его планы на будущее. Он говорил, что в приоритете у него семья и он хочет много детей. И забрать старшего сына у матери. (Вот про нее он всегда говорил плохо). Хочет построить дом и там жить с семьей. Хочет получить еще одно образование и найти работу получше. При мне он готовился к поступлению на второе высшее.Здесь тоже я была им довольна и поставила плюсик.
А когда он сделал мне предложение, а мой сын прыгал до потолка от счастья, я и думать долго не стала. Мы любили друг друга и он мне казался настоящим мужчиной.
Итог через 5 лет. Развод. Я решила. Ребенка моего перестал за человека считать, денег дает очень мало, и то вытягивать надо. Ни с чем не помогает, все свое время и силы тратит на старшего своего ребенка от первого брака.
Да, видимо где-то что-то я сделала не так. А началось это у него во время моей беременности. Я думаю, что он просто расслабился, "теперь куда она от меня денется?". И он перестал напрягаться, притворяться и строить из себя идеального семьянина.
Вот скажите мне, на что еще надо было смотреть тогда? На какие черты характера? Какие еще ему устраивать экзамены?
Особенно интересны ответы тех, кто считает, что у них в семейной жизни все в шоколаде.
26.09.2016 13:47:57,

288 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да некоторые вообще не выбирают и не проверяют, а просто плывут по течению: кому-то везет, кому-то нет. А людям с годами свойственно меняться, и не всегда в лучшую сторону. 26.09.2016 14:33:07, отнюдь не в шоколаде
Так вот и я так считаю! Мне не повезло просто. А некоторые здешние девушки считают, что счастливый брак - это исключительно их заслуга. Умеют выбирать подходящих. 26.09.2016 21:15:58, Яяяавтор
я бы не стала встречаться с мужчиной, который очень ммного времени проводит со своим ребенком, у меня было бы ощущение, что я в его семью влезаю, т.к. одно дело ваша семья и ваш ребенок с вами, другое дело он и его ребенок в другом доме, в который он постоянно мотается и явно в какие-то игры с бж играется.
а в целом по вашей ситуации - что сам муж говорит? я бы не стала разводиться, пробовала бы реанимировать отношения и понять почему он с вами наигрался.
26.09.2016 14:24:33, как-то так
Вчера вы советовали другое) Такое ощущение что под этим ником пишут разные люди.
Муж ничего пока не говорит. Я его с пятницы не видела. Да и особо откровенно с ним не поговорить, не любит он это дело. А навязываться с вопросами"почему ты меня разлюбил?" я не буду никогда. У него всегда все хорошо. Я не удивлюсь, что когда он приедет домой-будет вести себя как ни в чем не бывало.
26.09.2016 21:21:41, Яяяавтор
Antre
Почему сразу ВЫ что-то сделали не так? Думаю, скорее всего, он перед вами разыгрывал спектакль, вот вы и и поверили. Ну не поверю, что человек из доброго и щедрого вдруг превращается в равнодушного скупердяя. 26.09.2016 13:59:36, Antre
Вот и мне не верится! Но вот так произошло. Я пытаюсь понять где моя вина? Что я не досмотрела? 26.09.2016 14:19:15, Яяяавтор
Меня в Вашем описании насторожило только лишь то, что он всегда плохо отзывался о матери своего сына. Но для меня это очень серьезный минус. Хотя кто знает, может быть, у него и были для этого все основания. Но все же я предпочитаю людей, которые о бывших партнерах говорят без явной неприязни.
Я тоже не думаю, что Вы что-то сделали не так. Мне кажется, что Ваш муж относится к такому типу людей, которых _очень_ напрягают младенцы. Поэтому все было хорошо, пока Вы не забеременели. Если дело в этом, то если у Вас хватит терпения и здоровья еще на пару лет, все может и наладиться.
Но может быть, что Вы чем-то очень сильно его задели, и он не может Вас простить. Хотя это все равно не оправдывает его поведение по отношению к Вашему ребенку, который в этом никак не виноват.
Еще есть вариант, что муж очень хотел второго ребенка, а первая жена - нет. Поэтому он очень дорожил вашими отношениями и вел себя идеально, чтобы получить желаемое. А как только получил, вот и расслабился. К сожалению, от подобных ситуаций застраховаться почти никак нельзя. Если только искать партнера среди очень хорошо знакомых людей. И то не гарантия.
26.09.2016 14:40:20, читаю иногда с осени 2012
У меня тоже иногда ощущение, что меня использовали как инкубатор. Он мне постоянно говорил, что хочет еще ребенка. Я и родила. Теперь он счастливый отец двух детей, а мамы этих детей для него лишние. 26.09.2016 21:49:20, Яяяавтор
Все может быть.
Но я на Вашем месте постаралась бы еще проверить версию "напрягают младенцы". Тянула бы сколько могла. Не исключено, что когда малышка подрастет, мужа в очередной раз "подменят". И попыталась бы найти какие-то аргументы, чтобы он не игнорировал Вашего ребенка в открытую.
26.09.2016 22:05:37, читаю иногда с осени 2012
Не могу тянуть уже. Устала морально. Да и не напрягают его младенцы, возится он с ней, любит. 26.09.2016 22:47:03, Яяяавтор
Перечитала, т9 исправляет блин. Читать "Поехали, купим". 26.09.2016 13:52:37, Яяяавтор

Показано 288 комментариев из 288



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!