Раздел: Развод (игнорирование мужем моего ребенка от первого брака - повод для развода?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развод наверно.

А как вы думаете, игнорирование мужем моего ребенка от первого брака, является поводом для развода?
То есть когда женились, он был согласен воспитывать, любить, помогать. Даже сказал, чтобы про родного папу он не слышал, чтобы мы послали его далеко и надолго. Мы так и сделали (папа особо не сопротивлялся, наоборот наверно вздохнул с облегчением)
Что имеем через несколько лет. Ребенок ему не нужен, заниматься им он не желает, сколько ни прошу. Ни в школу увезти-забрать, ни в секции отвезти. Ни уроки помочь. Я уж не говорю чтобы одеть красиво или что-то купить нужное. ("У ребенка алименты, вот на них и покупайте"). Все общение сводится к "уроки сделал?Прибирайся в комнате"
У мужа есть такой же ребенок в первой семье, после развода с мамой живет. С ним видится каждый день, везде развозить, привозит, вещи покупает, в школу ходит.
Мой его тоже папой называет. Но отношение другое (((
Не обращать внимание? Забить и мужа не напрягать? Или развод? Объяснять, просить, умолять устала-не понимает.
24.09.2016 15:31:05,

452 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У мужа началось охлаждение к Вам!! Когда женщина становится не нужна, то ее дети и подавно! Проанализируйте ситуацию и примите меры по исправлению, а уж развод - крайняя мера, это уж всегда успеете. А сейчас ессть смысл занять позицию " с паршивой овцы, хоть шерсти клок". Почему бы с грудничком не оставлять ьабушку, когда Вы сами будете своего старшего на кружок возить, причем только на такси, или с соседом- водителем договориться на постоянной основе. А на ужин муженьку жареную картошку и макароны, расходы то увеличились, денег не хватает. И вообще все лучшее и вкусное старшему сыну. А по поводу развода вообще не Ваша забота париться! 24.09.2016 20:05:54, taviu
Отличная идея кстати про макароны. Но поздно. Не хочу для него даже макароны делать. 24.09.2016 22:51:34, Яяяавтор
С появлением младенца, какое там охлаждение)))- ЛЕД просто))) У меня точно. Да и у него наверно. Все мои мысли сейчас не как я выгляжу, а когда же наконец лечь поспать можно будет. И в душ спокойно сходить. А мужа вообще как сдуло. У него проснулась горячая любовь и ответственность к старшему сыну. Вообще-то она никогда не затихала, но сейчас прямо бушует. 24.09.2016 20:14:44, Яяяавтор
Вот с этого, наверное, и надо было начинать. Ревнуете. Это уже немного другое. 24.09.2016 21:09:10, Margo20
Возможно ревную. Но ревную как бы не от себя, а от своего сына. Не знаю поняли ли. 24.09.2016 21:20:51, Яяяавтор
Пионерка
ну как бы да, конечно. Но вы просто стараетесь "ревновать красиво", типа "так, как можно". Это, конечно, споконее немножко. Безопаснее. 24.09.2016 21:53:51, Пионерка
Имхо, совсем не в старшем ребенка проблема. Судя по ответам на своего младенца муж не менее спокойно забивает. А вообще как то все странно у вас, но тем не менее ребенка от этого мужчины родили. Ощущение что в надежде что свой младенец привяжет мужа к вам и вашей семье. А не вышло.
Мой совет разобраться в себе, в отношениях и т.д. Не пороть горячку. Развестись можно, но проблема у кого найдется время на старшего ребенка от этого не исчезнет.
Единственное - перестаньте делать виноватым сына. У вас в том что папа с ребенком не общается виноват муж, если развод - то из-за старшего сына. Все кто-то виноват. Но это вы выбрали этого мужчину, вы позволяете так к себе относится, даже в беременном состоянии и с младенцем (его родным) на руках. Вы почему то это терпите несколько лет, значит или не все так плохо или так удобнее или еще куча причин. Вот и разбирайтесь в себе и в муже. Не делайте ребенка виноватым.
А что в итоге делать каждый решает сам. Это только ваша ответственность.
24.09.2016 18:57:09, Иришка-Мартышка
Стоп. Ребенок старший ни в чем не виноват. Я его никогда не винила и винить не собираюсь. В остальном вы отчасти правы. 24.09.2016 19:01:13, Яяяавтор
Вы не говорите об этом и считаете что не делаете. Но на самом деле есть такой момент. Вы же даже вопрос как ставите? Развод из-за отношения к старшему. Не потому что что муж не заботится о вас, о _своем_ младенце, да вообще куча всего. Нет, если развод то из-за старшего. Я в этом и советую разобраться и искать реальные причины.
Т.е. просто решите - если бы не было старшего, ну к примеру он жил бы у бабушки или у своего папы - вы бы думали о разводе? Реально ли причина в старшем сыне? Вас устраивает отсутствие помощи и необходимость работать в декрете? Или просто не хочется ругаться, выяснять отношения, возможно услышать о себе не лестное и т.д. А неродной сын вроде как понятная всем причина и вы при этом в белом. Причем это действительно причина, имхо, лично для меня вообще все вами описанное это повод и давно и вряд ли бы я жила с таким мужчиной даже забеременев. Но тут решать вам. Просто поймите - когда люди разводятся, причина озвучивается. И повторяется периодически, в разговорах, обсуждениях, воспоминаниях. Т.е. у вас постоянно будет звучать "из-за старшего сына". А это и есть сделать сына виноватым. Не специально, вы так не думаете, конечно. Но сделаете крайним в итоге. Имхо.
24.09.2016 19:23:01, Иришка-Мартышка
Конечно, меня многое другое тоже не устраивает. Но если что-то плохое по отношению ко мне я могу простить, то за ребенка своего загрызу. Я перестала уважать его как мужчину. Слово дал-захотел, обратно взял. Такой муж, с такими качествами мне не нужен. Да и боюсь за психологическое состояние старшего (ненужного, лишнего) 24.09.2016 19:32:16, Яяяавтор
Зимняя
Далеко не у всех папы ездят по кружкам. Не удивлюсь, если мужчина просто считает это лишним. Вы же в декрете, так найдите ребенку секцию в микрорайоне и ходите с коляской. Ну либо такси вызывайте, раз вы добытчик. А своего старшего ребенка он просто хочет видеть, неужели не понятно? Не было б секций, он бы без цели его катал. Странно, что вы такая заботливая, не понимате его любви к сыну. Кстати, вам никто не мешал купить до родов машину, возили бы сейчас своего ребенка на своей машине. Муж ваш о своем сыне заботится. А вот ваш ребенок как раз не в порядке. И перестаньте прятиться за обещания, это был ваш выбор - отстранить его отца и приблизить теперешнего мужа. Это ваше решение и ваша ответственность. 24.09.2016 20:16:06, Зимняя
Если бы в это время (когда моему сыну на тренировку) мой муж просто встречался и общался со своим сыном, претензий бы к нему не было. Но они примерно едут в одно и место, и время. Муж выезжает из дома, и дома находится мой сын. Ну возьми его, посади в машину, заедь за своим и вези их вместе. Если вы думаете, что муж мало общается с сыном, кроме этих поездок КАЖДЫЙ ДЕНЬ , то вы ошибаетесь. Все выходные он с ним. Все лето. Все каникулы. Он его видит каждый день.
А моего не берет я не знаю из-за чего. Просто потому что он ему неродной. Раньше он эти слова не говорил, отмазывался левыми отмазками, а сейчас сказал прямо. Отстань, мне он никто, чужой, сами все свои проблемы решайте.
24.09.2016 20:26:11, Яяяавтор
Зимняя
Так он и вам получается чужой, только бабушке он не чужой 25.09.2016 00:06:00, Зимняя
Я вас не поняла, почему мне мой ребенок чужой. Не пишите бред. 25.09.2016 00:28:48, Яяяавтор
Пионерка
ну дык и вам... они как-то по-разному родные? " я за своего ребенка загрызу"...Хорошо, конечно. Но ребенка вы не выбирали, он у вас родился такой, повезло вам. А выбрали ЭТОГО мужчину. Он для вас ( был?) самый лучший. И что ж такое произошло?
а мужчина ваш признался в том, что он не идеален. Хотел бы быть идеальным, но.. Не всегда это получается и вас, наверное...
Вам трудно принять, что мир не идеален?
24.09.2016 21:58:21, Пионерка
не идеален, это когда носки свои в стиралку кинуть не может, а по дому разбрасывает. а когда ребёнка за члена семьи не считает, это уже совсем другое. 24.09.2016 22:18:57, как-то так
Пионерка
знаю мужчин, доля которых легкая пыль на поверностях мебели - это повод не то что для развода, а даже не рассматриватьь в качестве девушки:)))
а вы про носки:)
24.09.2016 22:37:52, Пионерка
так я не спорю, деструктивов полно вокруг. но это не повод с ними жить в одной квартире. 24.09.2016 22:45:50, как-то так
ландыш
он нащупал рычаг, которым можно на Вас воздействовать. И действует.
он тоже недопонимает, почему во время ухаживаний Вы были само совершенство, а стали - лёд.
24.09.2016 20:58:00, ландыш
А цель какая? Зачем ему делать мне больно? Я начинаю игноририть его, ну или истерить , что он не любит. Это слишком сложно для него. 24.09.2016 21:23:47, Яяяавтор
ландыш
да чтоб Вы хотя бы заметили, что он существует.
это я не к тому, что надо его замечать; просто поясняю.
24.09.2016 21:38:36, ландыш
Нет, думаю он просто устал притворяться. 24.09.2016 21:57:17, Яяяавтор
ландыш
а я думаю, что ему просто всё осточертело, а деваться некуда. Младенец, то, се. На этом фоне даже ненужный первый ребенок засиял. 24.09.2016 22:00:26, ландыш
деваться всегда есть куда, чай не младенец на маминой сиське. 24.09.2016 22:19:35, как-то так
ландыш
конечно; но он пока этого не понимает.
ну, и еще одного ребенка бросать как-то совсем уж беспонтово.
24.09.2016 22:42:12, ландыш
ну он у вас какой-то имбицил выходит - всё время чего-то не понимает)). зато прекрасно понимает, что ребёнка автора обслуживать не хочет. причём не только понимает, но и вслух заявляет.
кагбе ставя автора перед выбором. либо она пошлёт его лесом со всеми это недопониманиями, либо взвалит на себя процесс передвижения и обслуживания ребёнка.
а сели взвалит, то он потом начнёт "не понимать" как обслуживать второго, общего ребёнка. если автор и с этим разберётся самостоятельно, то будет следующее "не понимание", потом следующее, и так далее.
24.09.2016 22:50:19, как-то так
Oker
<либо она пошлёт его лесом со всеми это недопониманиями, либо взвалит на себя процесс передвижения и обслуживания ребёнка.>
какое ж тут "либо"?
если она пошлет, то тоже взвалит все на себя.
26.09.2016 00:03:22, Oker
ландыш
ан нет, это не у меня он имбецил и ничего не понимает. 25.09.2016 09:57:17, ландыш
nickoffova
омг, да причем здесь обслуживание детей? Вот с этой теткой в этом доме ему стало тошно. По совокупности факторов. Бросать младенца не хочется, жить с теткой не можется. Как разрулить - пока не понимает, выбор из плохого и плохого. И у нее такой же выбор, из плохого и плохого. 24.09.2016 23:30:00, nickoffova
ух ты, зайка какой - не можется ему. и сказать об этом не в силах. зато в силах сказать, что ребёнок не родной, возить не хочу, общаться не хочу, да и ночевать не приду. а ты, "тётка", давай сама-сама всё разруливай. ну, типа, предложишь мне хороший вариант, я, может, и вернусь. а не предложишь, так и сама виновата - опротивела ты мне вместе со своим ребёнком. но я тебе прямо-то об этом не скажу, потому что я развода не хочу, а просто хочу тебе мозг поклевать, и нервы потрепать.
и это при том, что "бросать младенца не хочется", а тратить на него свои ресурсы ещё больше не хочется.
бедный муж. обнять и плакать. совсем выхода нет у мужика.
24.09.2016 23:42:08, как-то так
да прям там, недопонимает он. а про то, что нащупал самое больное место, и прицельно лупит по нему - соглашусь. 24.09.2016 21:01:36, как-то так
ландыш
Вы так написали, как будто у него мечта полупить по больному месту.
нет у него такой мечты.
он просто хочет, чтоб всё как раньше. И автор так же. Тут у них полное равенство.
вот рычагов у автора меньше.
24.09.2016 21:09:36, ландыш
Natalya d'*
на фразе "как раньше" в отношении недавно родившей женщины мне всегда становится интересно кто хотел младенца, а кто - не очень? 24.09.2016 21:49:48, Natalya d'*
Он, он хотел. С первого дня знакомства заявил, что хочет семью и ребенка. Я и повелась 24.09.2016 23:13:27, Яяяавтор
ландыш
а мне нет )) это никакого значения не имеет, имхо.
муж, вон, хотел любить постороннего ребенка - и чё?
24.09.2016 22:01:16, ландыш
не хотел, просто врал. 24.09.2016 22:20:06, как-то так
ландыш
да это тоже не имеет значения.
хотя автору, безусловно, будет приятно узнать, что многие обличают ее мужа.
24.09.2016 22:45:25, ландыш
так это видно невооружённым глазом, что врал. а уж будет от этого факта автору приятно, или нет, дело автора). 24.09.2016 23:01:19, как-то так
может, и мечта. полно таких, которые удовольствие от этого получают.
как раньше? это когда он возил ребёнка автора на занятия? а, ну тогда ему легко сделать "как раньше" - всего-то и делов, что опять начать возить. тем более, что по пути.
24.09.2016 21:12:08, как-то так
ландыш
я не знаю таких. 24.09.2016 21:38:55, ландыш
я сусликов тоже ни разу в жизни не видела. 24.09.2016 22:20:26, как-то так
А машину я не могу водить из-за состояния здоровья. 24.09.2016 20:28:08, Яяяавтор
nickoffova
машину водят даже инвалиды без ног, и старушки под 80. Какое такое у вас состояние здоровье, которое родить младенца не мешает, но машину водить не позволяет? 24.09.2016 20:48:13, nickoffova
al_gol
Вы только по себе судите. Я вот не могу машину водить, боюсь, на дороге могу создать аварийную ситуацию.Некоторым просто не дано, это как у некоторых дислексия, не могут правильно писать, хоть ты тресни, а казалось бы, чего сложного? Все люди разные. Мне кажется, что в нашей стране не особо много инвалидов без ног и старушек под 80, которые машины водят. 25.09.2016 13:47:59, al_gol
у меня, например, панические атаки. я не могу водить машину из-за этого. потому что заранее не знаю - случится она со мной во время поездки, или нет. 24.09.2016 20:56:07, как-то так
nickoffova
это психиатрия? или неврология? я не в курсе просто 24.09.2016 21:58:43, nickoffova
я у невролога наблюдаюсь, уже много лет. сделала определённые выводы уже, исходя из своего опыта, на тему этого "заболевания".
но машину по-прежнему не вожу.
24.09.2016 22:51:53, как-то так
nickoffova
угу, видимо, все же психиатрия(

"почему? мне езда за рулём приносит только положительные эмоции. но если подруге автора только отрицательные, то лучше не ездить, конечно.
24.09.2016 23:28:47, как-то так"
25.09.2016 01:52:25, nickoffova
al_gol
Некоторые боятся на самолётах летать. Всё индивидуально, это не психиатрия, пидите на приём к психиатру в психдиспансер с этой проблемой и вас вежливо пошлют. 25.09.2016 13:49:55, al_gol
Паническая атака может случиться даже от положительных эмоций. Это вообще противная штука, которая очень отравляет жизнь. Но это не психиатрия. 25.09.2016 08:24:16, Яяяавтор
nickoffova
нене, я здесь про то, что человек заврался и пишет противоположные вещи с разницей в 2 часа 25.09.2016 13:17:39, nickoffova
Возможно когда-то она и правда водила машину. Потом начались приступы панических атак. И поняла, что невозможно теперь садиться за руль.
Я раньше тоже любила быть в центре внимания на публике. А сейчас даже на родительском собрании не могу встать и что-то сказать. Или тост на свадьбе. Сразу же накрывает.
25.09.2016 15:18:34, Яяяавтор
Пионерка
а она по-разному расценивается разными специалистами. Психиатры не любят когда у них из клювика ПА вытаскивают:) 24.09.2016 22:33:06, Пионерка
Мне невролог просто поставил ВСД. А то что это панические атаки-я сама догадалась. 24.09.2016 23:20:35, Яяяавтор
Спасибо, у меня та же самая проблема) 24.09.2016 21:25:34, Яяяавтор
Natalya d'*
В России достаточно стоять на учете в психдиспансере.
Эпилепсия, например, рожать можно, водить тоже (на западе), а в России - нет
24.09.2016 20:53:41, Natalya d'*
Мне вам диагноз озвучить? Поверьте на слово. 24.09.2016 20:52:27, Яяяавтор
Ну так и называйте вещи своими именами. Перестала уважать как мужчину это совсем другой разговор. Вот и думайте готовы ли вы жить с мужчиной без уважения, не бзик ли это послеродовой, вернется ли уважение и будете ли вы его считать мужчиной если муж начнет делать вид что любит вашего сына? 24.09.2016 19:46:52, Иришка-Мартышка
Да я даже не любви прошу-а помощи с привозом-отвозом . Ничего сверхъестественного по-моему. 24.09.2016 20:16:35, Яяяавтор
Natalya d'*
А все другие просьбы выполняются? Свозить ВАС к гинекологу, например? Купить/привезти ВАМ продукты? И т п? 24.09.2016 20:31:24, Natalya d'*
Иногда выполняются, но не всегда. Он вообще считает, что ничего страшного, можно до любого места доехать на маршрутке. Всем, кроме него. Когда у него сломалась машина и у нас не было денег, он ездил по своим делам на такси. 24.09.2016 20:40:13, Яяяавтор
Natalya d'*
И это тоже "недавно началось", или и в процессе ухаживания было,но вас не напрягало? 24.09.2016 20:46:10, Natalya d'*
Когда ухаживал-все было отлично, ничего не напрягало. Он был само совершенство. 24.09.2016 20:53:41, Яяяавтор
небось ещё и вам говорил, что вы - само совершенство. 24.09.2016 21:02:22, как-то так
Конечно. Что он давно такую искал, а кругом одни стервы и ....(не достойные девушки) 24.09.2016 21:33:49, Яяяавтор
Пионерка
повезло...однако.. То есть, вы правда поверили, что вы лучшая из стерв и...? 24.09.2016 22:00:29, Пионерка
Нет, мне говорили, что со мной можно строить настоящие отношения, создать семью и родить детей. Я тоже про себя знаю, что я замечательный человек, хорошая жена и мать. Поэтому да, верила, что он так думает. 24.09.2016 23:24:17, Яяяавтор
не переставайте в это верить. верить в себя. но не всем подряд. 24.09.2016 23:42:59, как-то так
а вы предлагаете не верить никому и никогда?
и автора говорили не то, что она лучшая из стерв, а то, что она не стерва.
24.09.2016 22:22:58, как-то так
Natalya d'*
"пусть нас, ненужных/лишних будет трое, чтоб никому не обидно было"
Прикол в том что если вы не разведетесь, а просто перестаните просить мужа возить ребёнка, то он никак не догадается что он "лишний", он будет видеть то что видел до рождения младшего "мной занимается только мама потому что она так хочет, а все вокруг делают то что хочет она"
24.09.2016 19:39:35, Natalya d'*
Можно нанять няню. Можно возить самой и перестать просить. Только НА ФИГА НУЖЕН ТАКОЙ МУЖ??? Это посторонний теперь нам дядька. Я согласна, можно молчать, старший ни о чем не догадается. Только для чего такую гнилую семью сохранять?? 24.09.2016 20:10:26, Яяяавтор
Natalya d'*
Ни для чего, если изначально она заводилась только для "дать старшему ЛЮБЯЩЕГО папу".
Вы просто делаете акцент на "развод из за старшего", но правда в том что семья заводилась для "дать мне любящего мужа", а его больше нет.
Разводитесь честно из за этого, не перекладывайте причину на старшего.
24.09.2016 20:12:29, Natalya d'*
Да, вы правы. Нет любящего мужа, на которого можно положиться 24.09.2016 20:41:56, Яяяавтор
Не только для этого, но и это было не на последнем месте. По моему это нормальное желание каждой женщины 24.09.2016 20:30:02, Яяяавтор
Такое чувство. что здесь над вам "постебаться" решили.
Для меня такое поведение вашего мужа является недопустимым.
Если еще в самом начале вашей семьи было сказано "чтобы про родного папу он не слышал, чтобы мы послали его далеко и надолго." - т.е. разговор об отношениях с вашим сыном был, все правила были установлены, почему он (муж) сейчас идет на попятную - странно и не понятно.
Я как краевед говорю - у меня старший свой и двое совместных. Такого отношения бы не потерпела и наверное,... попросила бы настоящего папу возить ребенка на кружок)))

Развод/не развод - думайте как вам лучше. Возможно, что именно сейчас (младенец) не самое лучшее время, а может вам наоборот самой станет лучше, что мужа не будет дома.
24.09.2016 18:41:58, FG
Спасибо. А то я уж начала переживать, что или я немного не понимаю "картину мира" после родов. Либо что многие так живут, и ничего, а у меня просто гормоны. 24.09.2016 18:50:45, Яяяавтор
нет, все у вас верно!
Хочется вас поддержать - не наломайте дров сейчас, продумайте все взвешенно. но уже со знанием того, что ваш ребенок вашему мужу не нужен.
А вот настоящего папу ребенка никак нельзя "реанимировать"? И вам легче, и ребенку будет спокойнее.
24.09.2016 19:58:23, FG
Нет, реанимировать бесполезно. Он из таких мужчин, которые любят своих детей, только когда те живут с ним. Ребенок не живет с ним-он про него забыл. Да мы его и не посылали если честно. Ничего ему не говорили. Просто я -то знала, что он в нашей жизни точно не появится. 24.09.2016 20:33:57, Яяяавтор
Я лично вообще считаю тех, кто живет с чужими детьми, героями. Потому что я точно не стала бы ни воспитывать, ни обеспечивать чужого. Так что вашего мужа понимаю. Не нравится он ему, неприятен, неинтересен. Это нормально. Я вот общаюсь с приятельницей одной, а дочь её на дух не переношу. Другой разговор: зачем вы родного отца отстранили и научили сына чужого мужика папой называть? И почему не наймёте сопровождающую для отвоза в секцию? Хотя я не понимаю, чем мешает грудничок: посадили его в машину в кресло, да и повезли. 24.09.2016 18:16:07, ==
Oker
+++ 25.09.2016 17:28:02, Oker
Я не вожу машину. Добираемся на маршрутке. 24.09.2016 18:22:21, Яяяавтор
Чем уникален тот кружок? А не водят машину те, кто может себе это позволить. Приспичило бы, сели бы да поехали. 24.09.2016 18:26:36, ==
На какую машину я села бы и поехала? Их где-то бесплатно раздают? Мы не в Москве. По меркам нашего города я неплохо зарабатываю. Но на машину мне просто так не накопить. Тем более сейчас. 24.09.2016 18:30:08, Яяяавтор
Я тоже не в Москве. И почему вы должны сами заработать на машину при наличии мужа? Вы на эту тему поразмышляйте. 24.09.2016 18:40:20, ==
Ох, да муж совсем не олигарх. К сожалению. Обычный человек из провинции с небольшой зарплатой. Еще один автокредит наша семья не потянет (( 24.09.2016 18:43:56, Яяяавтор
Да, не могу. Это сообщение писалось раньше. Я не хотела обсуждать здесь свои болячки. Если бы я и могла водить машину, то мы бы второй автокредит не потянули. Так что все верно. 25.09.2016 08:28:05, Яяяавтор
Oblina
Вы потянули первый кредит, но ездит-то только муж, причем туда и тогда, когда он хочет. 25.09.2016 09:15:35, Oblina
Да, все верно. Платит за кредит он-считает машину своей. Я считаю машину нашей общей собственностью.Я думаю, если он это услышит, будет смеяться, потому что платит он. Все разговоры про "в браке" он не понимает. Но не протыкать же мне колеса, чтобы он тоже не ездил? Вот будем разводиться-сюрприз для него будет, машину придется пополам поделить) 25.09.2016 09:25:47, Яяяавтор
Вы же вроде не можете водить???? Что панические атаки уже прошли? 25.09.2016 07:51:40, ???????
Ответила выше 25.09.2016 08:49:59, Яяяавтор
Natalya d'*
Вы не водите машину, это вам в прошлом не помешало записать ребёнка в этот конкретный дальний кружок и туда его на маршрутке возить.
А тут вдруг резко захотелось чтоб обязательно на машине
24.09.2016 18:24:44, Natalya d'*
Нет, мы просто раньше с сыном там жили. Он туда и пошел, кружок рядом. Потом я вышла замуж и мы переехали в другой район. Я сама возила его на маршрутке( у меня не было грудного ребенка), иногда муж раньше возил, первые год-два. А сейчас да, захотелось, потому что сама не могу. Потому что все кругом чихают и кашляют. Потому что на руках тяжело, стоять на остановке. Ребенок не ходит пока, но весит 10 кг. Потому что 1час добираться туда, два часа там, 1 час обратно. 4 часа ребенок захочет поесть, и не раз, попить, пописать. И т.д. Ест пока смесь в основном. Где я ее там разводить буду. Это еще сумку с собой надо с памперса ми, смесью, игрушками. Я вешу 48 кг. Я просто не дотащу все это. 24.09.2016 18:37:53, Яяяавтор
Natalya d'*
Ну, я в ситуации "переехала в другой район/родила младенца" выбрала бы бросить кружок.
Или, если это прям необыкновенно ценный кружок, не переезжала бы.
А у вас как то всё через ж..., а виноват - муж.
24.09.2016 18:50:13, Natalya d'*
Бросить кружок, наплевать на интересы своего ребенка, конечно, и как я раньше не догадалась?"А ты, мой дорогой любимый муж, вози своего, конечно, а я и слова не скажу, буду также любить тебя и плевать мне на сына своего, мой сын пусть дома сидит, нечего чужому тебе ребенку развиваться." 24.09.2016 18:55:41, Яяяавтор
Natalya d'*
Я записала - я вожу. Или не вожу потому что У МЕНЯ изменились обстоятельства, Я захотела переехать /родить/ не тратить денег на няню.
А муж как вёл себя так и ведёт, тут как раз никаких изменений /сюрпризов.
24.09.2016 19:02:19, Natalya d'*
Так в том-то и дело, что он раньше так себя не вел. Он хотел завоевать меня-поэтому притворяться любящим отцом моему сыну. Возил-отвозил конечно, это для меня было само собой разумеющимся. А сейчас сюрприз для меня-такое отношение и такие разговоры про чужого ребенка. 24.09.2016 19:10:37, Яяяавтор
Natalya d'*
Когда он первый раз отказал? Уже после того, как вы забеременнели? 24.09.2016 19:45:52, Natalya d'*
Я теперь уже и не вспомню. Но беременная я ездила сама. В холод, снег, дождь, гололед. И особо его не просила, знала что откажет. Он всегда "занят". Возил наверно только первый год после свадьбы. 24.09.2016 20:44:43, Яяяавтор
почему перестал возить? как объяснил, с чем вообще это бло связано? 24.09.2016 22:23:46, как-то так
Сначала отмазки кидал, что некогда, дела, но чаще все же возил. Потом все реже и реже. 24.09.2016 23:27:49, Яяяавтор
понятно. а вы всё принимали, и не гнули свою линию? очень знакомая схема - подвину немного, а вдруг прокатит? о, прокатило, подвину ещё, а вдруг и это можно? о, можно. ну и дальше, как под гору. 24.09.2016 23:46:35, как-то так
Да, видимо так и было... ( 25.09.2016 00:03:50, Яяяавтор

Показано 334 комментария из 452



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!