Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Толстая жена

Здравствуйте! Из названия темы наверное понятно о чем речь. Толстая жена-это я, это очень задевает моего мужа, он постоянно мне об этом говорит, что надо худеть и т.д. Да, я прекрасно знаю, что у меня лишний вес- при росте 160 см вес 65 кг, надо бы сбросить кг 7-10.
Стройняшкой никогда не была, замуж выходила весила 57 кг, т.е. вес лишний был всегда, родив двоих детей конечно прибавила килограммов. Худеть пыталась, занималась спортом, ограничения в питании какие-то были, но не особо. Беда в том, что очень люблю сладкое, тянет очень сильно на сладости. Но когда ты чувствуешь, что тебя поддерживают, любят и т.д.-то проще худеть. Муж же постоянно меня сравнивает с девушками с его работы, вот они такие молодцы, ходят в спорт зал, сидят на диетах. Постоянно смотрит в интернете красоток стройных, сам занимается бодилдингом, стал следить за собой очень тщательно и меня вечно высмеивает за мою фигуру. Силовые тренировки мне не подходят из-за проблем со здоровьем-достаточно сильный варикоз после вторых родов.
Да, понимаю ,что все это мои отговорки и можно найти подходящий вид спорта и упорядочить питание, и время найти несмотря на 2 детей, работу, дом и т.д. Но вот его вечное сравнивание меня с кем-то(даже не просто с кем-то, а с конкретной девушкой, ее прямо очень много в последнее время стало в разговорах) унижает и лишает всякого желания что-либо делать. Не знаю как это объяснить-прямо какой-то ступор и протест против него, и стараюсь не есть поздно и пешком хожу достаточно много-но никаких результатов нет, вес стоит на месте. Знаю ,что этого мало для похудения, но как уже сказала, вот просто не хочется. И нет сил ни на что.
Постоянно чувствую его раздражительность, недовольство, когда он дома, прямо что-то витает в воздухе, какая-то тяжелая атмосфера создается. Сегодня вечером он мне высказал за 1% йогурт, который хотела съесть, просто с детьми долго гуляли на улице, я проголодалась, ничего подходящего перекусить дома не было, а знаю, что предстоит поздно лечь, т.к. еще предстоит стирка-мытье посуды, приготовить вещи в сад на завтра и т.д. Достала этот йогурт, он мне давай высказывать, что там сплошные углеводы, ничего хорошего и т.д. Я говорю-и что, мне теперь вообще ничего не есть? На что он мне- я бы тебе вообще ничего есть не давал пока не похудеешь. я ему-голодовкой похудения лишь временного можно добиться, потом организм обратно все кг набирает.
Йогурт убрала конечно, аппетит пропал как и настроение( а было прекрасное, у младшего сына завтра день рождения, 5 лет, он так ждет этого события). Говорю-а меня сегодня пригласили на степ-аэробику заниматься(знакомая пригласила пойти,но меня смутила цена, дорого для нашего бюджета, но про знакомую я ему не успела рассказать, он мне заявляет: Ну вот, видишь, тебе даже незнакомые люди уже говорят ,что надо худеть.
Меня просто накрыло после его слов. Он ушел спать, а у меня была истерика, остановила только валосердином. Теперь не знаю усну ли вообще. Мыслей в голове полно, я понимаю, что очень устала, это длится уже давно, его вечное недовольство и придирки, и не только мой вес но и другое, всего разом не расскажешь. Я давно поняла, что живем мы теперь только из-за детей, я знаю, что не могу им сделать такую подлянку наверное-развод родителей очень серьезно сказывается на детях, старшему 10 лет скоро, не за горами переходный возраст. Знаю, что уже наверное долго не выдержу, я уже заявила ему, когда опять мне расхваливал свою коллегу, чтобы шел к ней искать счастья, он говорит: а если уйду? Мне что оставалось-в ноги упасть? говорю-иди, как нибудь переживем. Не ушел конечно, тему потом замяли вроде типа забыли. Знаю ,что так нельзя говорить мужьям, что дура, раз такое ляпнула, но просто сил не было больше вот и вырвалось.
Когда садимся есть, он меня часто спрашивает: а ты что, тоже будешь есть? Стараюсь есть отдельно от него.
Пишу все это и понимаю-вот это семейка у нас, и кажется что ничего нельзя исправить уже. Пыталась сколько раз с ним поговорить-это вообще бесполезно. Сама наедине со своими мыслями уже несколько лет. Как быть, не знаю,устала очень сильно от всего. Потом он ждет от меня страсти в постели, а мне совсем ничего не хочется, у меня стойкое ощущение, что нет уже никакой любви. Не знаю ,есть ли у него другая-скорее всего нет, но возможно действительно эта его коллега ему сильно нравится(но она замужем, у нее ребенок) и он потом на мне все вымещает. Я запуталась совсем. Все надеялась, что это кризис брака какой-нибудь, но что-то он так затянулся, что больше похоже на конец этого брака. Дети-наверное все, что меня держит. Хотя может и лукавлю. Простите за такой сумбур, просто какой-то поток сознания получился. Спасибо тем ,кто дочитал.
13.07.2016 21:19:55,

522 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LoraEf
Про мужа писать не буду, напишу про вас. Если ваш муж увлекается спортом, почему вы его не попросите помочь составить диету и программу и следовать ей месяц?
Бред вы пишите, что в зал вам нельзя, а на степ аэробику с радостью согласились, стэп при варикозе хуже спорт зала.
Вам что, нельзя пресс лёжа качать или руки-спину сидя подтянуть? Почитайте информацию в интернете, проконсультируйтесь у врача,какой спорт вам подойдёт.
Наверняка муж вам 100 раз давал советы по еде, которыми вы пренебрегали.
Вы не можете его попросить готовить правильный ужин?

Я вашего мужа ни в коем разе не оправдываю, но мне кажется вы преувеличиваете.
Если вы за себя не возьметесь и будете хотя бы 1 кг в год прибавлять (кажется, что это вообще ничего), то представьте какой вы будете через 10 и 20 лет.
14.07.2016 11:36:12, LoraEf
Helen May
Да какие советы по питанию может дать такой муж??? Голодать? Если он даже йогурт 1% съесть не разрешает (в котором углеводов, кстати, не так уж много). 14.07.2016 13:00:27, Helen May
LoraEf
Любой, даже самый плохой специалист по питанию не будет советовать обезжиренные продукты, а тем более йогурт.
Может, если бы автор отварила курицы себе и съела бы это с зелёным салатом, он бы ничего не сказал.
14.07.2016 13:04:39, LoraEf
Helen May
придя с вечерней прогулки с детьми человек решил за минутку перекусить йогуртом перед насыщенными домашними делами, а вы предлагаете ей заняться приготовлением персонального полезного ужина с отвариванием курицы и шинкованием салата. 14.07.2016 16:44:28, Helen May
LoraEf
Да пусть хоть торт ест!
Вообще для человека, который хочет похудеть не проблема держать в холодильнике кусок вареной курицы, или другого подходящего продукта даже при наличии детей и работы.

Я написала автору, что если уж она собирается чтр-то делать, а судя по обезжиренному йогурту и степ аэробике собирается, то пусть прислушаться к советам мужа, который в этом понимает.

Может там не так все страшно как автор рисует.. Разводиться же она не собирается.
14.07.2016 17:35:53, LoraEf
Ага, не страшно. Вы попробуйте своему мужу сказать: "Дорогой, на работе Вася такой подтянутый, спортивный, сексуальный, а у тебя брюхо висит, ты толстый, тебе в спортзал надо и вообще, поставь обратно в холодильник ужин.". Можете себе такое представить? А каждый день такое? Не страшно? 15.07.2016 12:27:02, snorkiy
Oker
курица варится сама, салат резать не надо, только помыть) 14.07.2016 17:35:38, Oker
ерунда. Ничего лучше нулевого творога нет в природе :) 14.07.2016 15:17:59, AleXXX
ерунда. В природе есть много чего намного, намного лучше нулевого творога! :) 14.07.2016 15:42:48, хихикс
:) 14.07.2016 15:50:03, AleXXX
на лабутенах нах
Нет никакого вреда от обезжиренного творога или йогурта. 14.07.2016 13:14:06, на лабутенах нах
LoraEf
Как и пользы. Хочу сказать, что надеяться похудеть, заменив продукты на обезжиренные не получится. И диетологи не советуют это делать. 14.07.2016 13:33:54, LoraEf
легко. В твороге под 20% белка, который хорошо убивает голод. 14.07.2016 15:18:49, AleXXX
+1

Из недавнего моего открытия - "Кубанская буренка 0,2%" - кушаю на ночь (2 ужин) - текстура как крем. Реально вкусны и не сухой! - можно есть без добавок чего-либо)
14.07.2016 15:28:03, Птичка снежная
я тут даже вдохновился и поделился в похудательной опытом

[ссылка-1]

Я его на рынке, правда, покупаю. 0 там или не 0, я считаю, что 0 :) Как написано.
14.07.2016 15:46:40, AleXXX
Странно, не видела твоего сообщения)
Кстати, да - творог с помидором - отличной сочетание
14.07.2016 15:51:58, Птичка снежная
на лабутенах нах
В качестве перекуса польза есть, не переберешь жиров, да и 100% обезжиренных продуктов нет.1-2 грамма жира на 100 гр. всегда есть.
Мало ли чего диетологи не рекомендуют, на некоторых диетологов посмотришь, сами жирные.
14.07.2016 13:41:33, на лабутенах нах
LoraEf
Оля,вас все равно не переспорить:)
Ссылаться на толстых диетологов смешно.

Не могу сказать, что сайт 'едим дома' для меня аргумент, но вот вам разумная статья.

Понятно, что не надо выбирать все самое жирное,но стремиться к 0-1% продуктам не стоит. Не удивлюсь, если у автора йогурт ещё фруктовый был.
14.07.2016 14:36:35, LoraEf
на лабутенах нах
Зачем оспаривать очевидное? Даже не пытайтесь :) Для меня сайт "едим дома" не аргумент в плане диетологии, хоть я им тоже пользуюсь, но с другими, далекими от похудения, целями.
Весь вопрос в мере. Никто не питается одними обезжиренными продуктами, это невозможно. Во вспомогательном плане вреда нет, а польза есть. Я не пренебрегаю прожуктами с маркировкой "обезжиренный" и прекрасно ем как обезжиренный творог, так и обезжиренное молоко добавляю в кофе. Я вообще не ем молочку выше 4,5% жирности, и то, 4% ряженка для меня ужас-ужас. Жиры я ем или животные из мяса/рыбы, или растительные - орехи, масла, а жиры из молочки для меня зло как правило, потому что свою норму бжу приходится держать четко, не пренебрегая ни сытостью, ни полезностью,
14.07.2016 14:45:54, на лабутенах нах
LoraEf
Я собираюсь спорить про диетологию.
Я писала про ситуацию с йогуртом.
Даже обсуждать поведение мужа автора не хочу, но сдаётся мне, человек помешанный на теле сто раз ей объяснял, что не надо есть йогурты и что аргумент 'обезжиреный' не проходит.
Если ей не хочется худеть, пусть мужу это донесет, если хочется, пусть прислушаться к его советам, которые были до 'вообще не жрать'
14.07.2016 14:59:07, LoraEf
на лабутенах нах
Этот странный муж поднял странный визг на ровном месте, как будто не йогурт из глотки вынимал, а как минимум торт. 14.07.2016 15:48:32, на лабутенах нах
в обезжиренном твороге нет жирорастворимого витамина А и провитамина А – в-каротина, в жирном твороге содержится большое количество жизненно важных жиров. 14.07.2016 13:27:32, нюансы
на лабутенах нах
Жизненно-важные жиры можно из других продуктов набрать, например из морковки с оливковым маслом, если так бета-каротин интересует 14.07.2016 13:42:59, на лабутенах нах
А почему она прибавлять будет? Во мне 95 кг 20лет стояло на месте. А вот после похудения 15 сбросила потом до 97 набрала. В этом весе 8 лет нахожусь. Да, много это, но это баланс моего организЬма. Так и автор живет в своем весе, ей комфортно. Мой тоже худеть мня заставлял. Теперь выгнала, не заставляет больше) 14.07.2016 12:06:10, муравей
LoraEf
Потому, что большинство людей, особенно склонных к полноте прибавляют, если не следят за весом.

Ну, а прогонять мужа автор, по-моему не готова :)

А вы что, прям с 20-ти лет весили 95 кг?
У меня мама последние 30 лет полная, ей нормально, но она этой нормой не считает. Считает, что надо бы следить за весом, н о ей тяжело.
14.07.2016 12:33:16, LoraEf
С 30. После 3-х родов и ещё проблемы были. Весом не занимаюсь, кроме 1раза, когда на 15 кг за 3 месяца похудела. 95 стоят на одном месте. 14.07.2016 18:37:04, муравей
на лабутенах нах
Дело тут не в муже, а в вас. Вы сама себе такой нравитесь? Если да, то на мнение мужа можно было бы и положить. Но я думаю, что нет, вы сама себе не нравитесь, но сладенькое любите сильнее, чем себя.
Насчет варикоза и недовольства мужа. Сейчас все можно вылечить, причем вылечить относительно быстро и просто, только на это нужны деньги. Врач-флеболог, мази, уколы, чулки, бандаж, возможно лазер - это все стоит денег (в местной поликлинике по ОМС вы вряд ли добьетесь адекватного и быстрого лечения), поэтому на пути к стройной фигуре просите у мужа денег на лечение варикоза. Потом просите денег на хороший фитнес-зал, на инструктора, и пусть сидит с детьми пока вы в зале над фигурой его мечты трудитесь.
Легко выдавать претензии жене, и ни капли ей не помогать.

< я уже заявила ему, когда опять мне расхваливал свою коллегу, чтобы шел к ней искать счастья, он говорит: а если уйду? Мне что оставалось-в ноги упасть? > Оставалось сказать ему: "да свистуй" :)

<Знаю ,что так нельзя говорить мужьям> можно и нужно
14.07.2016 11:35:08, на лабутенах нах
jesse_pinkman
и все-таки тоже придерживаюсь мнения, что варикоз можно вылечить, методики сейчас позволяют. Единственно, что действительно нужны деньги и время, чтобы этим заниматься. Сидя дома и рассуждая на тему лечения ничего не произойдет. При варикозе, если не очень запущенная стадия, можно заниматься бегом. Плавание хорошо для проблем с венами и вес также помогает хорошо сбросить. Вообще даже при варикозе можно найти опытного йогатерапевта, который составит грамотную программу для занятий йогой с учетом вашей проблемы - от йоги тоже худеют, но не быстро, зато эффект закрепляется. 09.05.2017 20:53:48, jesse_pinkman
Фруате
Насчет быстро - ну, не знаю.
У нас в городе, к примеру, у самого титулованного флеболога стаж работы 11 лет - мой ровесник (нет, он конечно на своем сайте указывает 15 лет, но я-то знаю, какая у него была практика до защиты диссера, а защитился он в 2005 году - город небольшой, все про всех можно узнать)

Я к нему даже бесплатно не пойду на лазер или операцию ...
14.07.2016 11:59:49, Фруате
Если б Ваш муж действительно хотел чтоб вы были стройнее, включился бы в домашнее меню, предложил бы выбрать фитнес-центр, вместе с семьей таскал бы всех на прогулки, вытаскивал гулять хотя бы по вечерам.
Это имеет место? Или приходит домой - а там вы, и начинает...?
14.07.2016 11:34:47, Moon
Вечная Весна
это не про вес 14.07.2016 11:23:18, Вечная Весна
Antre
Коротко и ясно. 14.07.2016 11:40:19, Antre
к сожалению, вы нелюбимая жена. все остальное уже неважно. что с этим делать - решать вам 14.07.2016 11:20:23, Шерлок
В данный период времени, может, и нелюбимая. Но жизнь - долгая . Все может измениться . Муж глупый в данный момент времени. Ваша задача воспитывать его, а не обижаться и разбежаться . Зачем? Всегда успеете. Попробуйте повоспитывать. Включите мудрость, нежность, хитрость, слабость. Где то нажмите, где то отпустите. Себя- берегите и не давайте в обиду. Конда обижает увеличивайте дистанцию, поплачьте чуть. Когда есть за что, то приголубьте, погладьте, поцелуйте. Скажите, что такое отношение обижает и даже - о, ужас - он совсем непривлекателен как мужчина для вас. Но все спокойно, но неуклонно. Не возводите в трагедию - он не зает, что так нельзя себя вести . Поэтому ваша задача обьяснить. Такая жизнь - все мы что-то упускаем. То наши мужья, то мы. А жизнь нас учит. Учитесь вместе со своим мужем. 14.07.2016 18:02:40, Нельзя сказать, что нелюбима и пройти мимо. Надо обьяснить что делать
Вечная Весна
да 14.07.2016 11:23:32, Вечная Весна
+1
Коротко и по делу
14.07.2016 11:21:43, Птичка снежная
ну начнем с того, что "толстой" Вы не являетесь. А уж 57 кг при 160 см роста - это НОРМАЛЬНЫЙ вес... (ну посмотрите все индексы, что ли!) и 46 размер... Ваш муж стройняшками считает только 40-42 размер?
Кстати, а не тянет ли Вашего мужа на плоских девочек, скорее похожих на мальчиков? ну....
И да, ничего страшного в том, что Вы сказали мужа "ну хочешь уходить - уходи"... Это нормальные слова. Ну если человек хочет что-то сделать - то пусть уж делает!
Насчет худеть.... разберитесь с Вашей любовью к сладкому. Потому что 1% йогурт - это байда, а не продукт питания. НЕ бывает натурального 1% молока, т.е все "обезжиренные" продукты - это химия самая натуральная, жир заменен на крахмал/сахар и прочую ненатуральную ерунду.
14.07.2016 11:06:15, СиреневаяЛеди
да ладно, давайте смотреть правде в глаза, вес НЕ НОРМАЛЬНЫЙ даже 57 при росте 160. Называть его нормальным могут 2 человека: 1) недоброжелатель, 2) такой же толстяк, желающий быть худым, но не в силах принимать для этого никакие решения. 16.07.2016 14:57:07, орловфв
Ну вы загнули! 57 при 160 это прям перебор перебор.зачемлишнее на себе таскать. На своих суставах 14.07.2016 20:52:58, Ээээ
Йогурт - это вообще байда :) Редко попадаются более-менее натуральные. 14.07.2016 11:08:44, Грозная Муха
Сочувствую, понимаю.
Ваш муж что-то делает для семьи? Зарабатывает нормально? Работа у него интеллектуальная, физическая и вообще - что у него за тип - тупой мужлан, интеллигент или между?
Вы работаете? Какой Ваш вклад в семью? Сколько лет Вам? Детям? Вас что-то гнетет по жизни кроме веса, особенно в отношениях с мужем?
Из Вашего рассказа я вижу молодого самца, который не зря следит за фигурой и занимается спортом, - изо всех сил таращится на молодых самок. Изменит ли физически - другая тема. ОН НЕ С ВАМИ. А дома как он считает, жена-клуша и детский гвалт. Ну и Вы, которая вся в детях, действительно оклушилась - а при двух детях и муже-нарциссе куда ж еще.
Я , когда была в Штатах, поняла, кстати, что бедные там в основном толстые ибо едят неправильную пищу и экономят на спорте, ну и менталитет попроще. А вот обеспеченным так хорошо, что они хотят жить долго, правильно питаются, следят за фигурой, и радостей у них в жизни куда больше, чем пожрать - они за весом следят пристально. Вот Ваша семья из каких?
Вы раздражаете своего мужа, увы. И причина в нем. В том, что он не дозрел до семейной жизни. Что с этим делать.... Два понятных варианта. Понятно что семью лучше сохранить. Старайтесь помочь мужу взрослеть. Больше привлекайте к семейным делам. А сами на спорт, на хобби, на пробежечку, на встречу с подругами. ИМХО.
14.07.2016 10:39:31, Moon
Добрый день!!! Классная Вы моя, в чем дело то? Че такая истерика? Муж говорит нужно похудеть! Садишься вместе сним и пишешь план действий: 1. Нужен диетолог ( если просто не будешь есть заработаешь гастрит, а больная жена хуже толстой) 2. Посещение спортзала с личным тренером ( он же сам занимается, значит поймет это необходимо) 3. Косметолог ( чтобы все не отвисло) . Чтобы на это было время составляете график когда он с детьми сидит, посуду моет и дожидается тебя из спорт зала. Ну и конечно надо откладывать с его зарплаты на новый гардероп для тебя.
Сейчас высказывания мужа вы воспринимаете как наезд. А вы подойдите к вопросу подругому: ВАМ ХОТЯТ ДОБРА!!! Ты займешься собой, будешь дома рассказывать про классного тренера, новые вещи подымут настроение. А приведешь себя в форму и будешь тогда думать уходить от мужа или не.
Извени но как только ты сама станешь довольной жизнью так и людям вокруг станет легче.
похудеть на 7 кг можно за период полгода год. Обсуди план с мужем, скажи, что ты хочешь нравиться своему мужу, ты хочешь, чтобы он гордился тобой. Пусть платит, а если не согласен заткнется и сидит.
Ты классная полюби сама себя и тогда тебя будет трудно обидеть!!!
14.07.2016 10:16:46, Степанова
Платить он не особо согласен, говорит дома занимайся. А как дома, когда вечно куча дел, вокруг уйма комментаторов собирается, сразу же детям че-то дай, то придет вечно кто-то не кстати, ну сами представляете. Но я уже твоердо решила, что пойду на фитнес, буду просто реже в магазин заходить со своей зарплаты, вот и все. 14.07.2016 10:29:30, толстаяжена
Офигеть, а он сам дома занимается или в зале? Дома это только для очень дисциплинированных и бездетных 14.07.2016 10:51:11, Пирожки от Ловетт
Он в зал ходит, типа там штанги всякие,блины и т.д., а мне что деньги тратить-включила аэробику да скачи. Но предлагал ходить с ним в зал. Но мне штанги поднимать совсем не хочется, считаю это не женским видом спорта, проблем со спиной потом не оберешься. 14.07.2016 20:56:32, толстаяжена
по-моему, вы ищите тысячу причин, почему вам нельзя выглядеть красивой, стройной и ухоженной. 16.07.2016 14:59:57, орловфв
Аня-лэ
Для женщин есть много групповых занятий с тренерами - типа body sculpt, йога, пилатес, степ, аквааэробика, танцы, зумба, тай-бо... Все неперечислишь. Имхо, гораздо приятнее и интереснее, чем в тренажерке. Выберите подходящее вам и ходите.
И в тренажерке можно с малыми весами заниматься, но мне лично такое скучно. И, как сказала моя тренер, "здоровых здесь нет" :) У всех что-то - варикоз, суставы, спина, дыхалка... Начинайте потихоньку и ориентируйтесь на свое самочуствие. У меня варикоз 10 лет назад нашли, все это время я занималась каким-то спортом. Тяжелые штанги ни к чему, конечно.
15.07.2016 15:49:11, Аня-лэ
Какое заблуждение;) А в тренажерке обязательно штанги поднимать? Можно прекрасно подобрать комплекс упражнений и без штанг. Спине Вашей от этого будет только лучше. 15.07.2016 12:27:13, ПчЁлКа
Так можно с малыми весами заниматься... 15.07.2016 07:38:57, KatrinZZ
Вечная Весна
нет, дома это для тех, кто хочет дома.
мне вот зал идти настолько лениво и неохота, что лучше простимулирую себя для занятий дома.
14.07.2016 11:25:10, Вечная Весна
Елена Д.
гы-гы, мы даже тренажер домой купили, ну че.. ни в зал идти не охота, ни дома заниматься :) но у нас "толстопузый" только сын, а его это не парит :) 14.07.2016 15:06:09, Елена Д.
Я согласна, что от человека зависит
Кому-то в зале проще, кому-то дома
Я вот дома работать не могу, что в офисе делаю за час, дома буду полдня
14.07.2016 11:30:09, Пирожки от Ловетт
Вечная Весна
да, дома столько приятностей, на которые отвлекается глаз...) 14.07.2016 11:34:58, Вечная Весна
и вкусностей) 14.07.2016 11:38:57, Пирожки от Ловетт
МарикаЧ
Было бы желание. Я вот как-то занимаюсь, без всяких залов.
Два-три раза в неделю по 40-45 минут.
Можно утром, можно, когда дети спят. Можно в комнате закрыться, а детям мультики включить.
Как говориться, кто хочет, тот ищет возможности.
Можно подумать, абонемент на фитнес - гарантия его посещения. Начнется: то дети болеют, то ужин не готов, то гости приехали, то погода плохая...
14.07.2016 11:07:30, МарикаЧ
Дело не в желании, а в том, что Вам комфортно это делать дома.
Найдите то, что Вам некомфортно, и про Вас тоже можно будет сказать: "Как говориться, кто хочет, тот ищет возможности"
14.07.2016 13:45:57, oleal
Это не всем подходит, я дома не могу, мне лень. А вот если красивый костюм и хороший зал, то уже стимул 14.07.2016 11:19:14, Пирожки от Ловетт
Заниматься можно по разному.
И дома, и в зале, и на улице, и в лесу.

Другое едело, что ТС соглашается на призыв мужа худеть, но тратить денег он на это не хочет - банальное жлобство и повод просто придраться.

Зуб даю - похудеет - возникнет новая проблема - не те сиськи/зопа/рост и т.д.
14.07.2016 11:16:15, Птичка снежная
на лабутенах нах
Похудеет - возникнет проблема у мужа, она просто от него уйдет к молодому любовнику. Ибо нафиг ей этот жлоб брюзжащий? 14.07.2016 11:42:39, на лабутенах нах
Елена Д.
да и без похудения можно найти молодого любовника, если не жалеть себя и не позволять себя унижать.. 14.07.2016 15:07:20, Елена Д.
Да и такое возможно 14.07.2016 11:47:13, Птичка снежная
А почему он сам дома не занимается? Или он хочет чтобы жена похудела или просто понудеть надо? 14.07.2016 10:39:55, Степанова
masyanya белая и пушистая
он платить не хочет .... И таких полно :( 14.07.2016 10:43:41, masyanya белая и пушистая
+1

Мой БМ считал, что оплата фитнесса - блажь. Можно "бесплатно" - меньше есть и бегать во дворе.
14.07.2016 10:57:49, Птичка снежная
masyanya белая и пушистая
так большинство вообще считают , что женщина может быть фотомоделью без спорта, косметолога , парикмахера , косметики . Причем до старости.... 14.07.2016 11:02:26, masyanya белая и пушистая
Ага??. 14.07.2016 11:14:46, Василиса тут
Ага??. 14.07.2016 11:14:46, Василиса тут
Да-да-да!
Косметика/косметологи/парикмах­еры не нужна в принципе - "Я люблю когда натурально!"
14.07.2016 11:06:26, Птичка снежная
Елена Д.
ну так и ходи "натуральный", какие проблемы?
лично я хожу к парикмахеру и прочим ради себя - исключительно, хочу сама себе нравиться, а остальные - ну как хотят, могут и не смотреть :))
14.07.2016 15:08:54, Елена Д.
В принципе и не нужны. Все тоже самое можно делать и дома самим, главное регулярно :) 14.07.2016 11:33:51, ПчЁлКа
Крема и маски тоже сами намешиваете? Или все-таки покупаете? 14.07.2016 11:38:27, Птичка снежная
на лабутенах нах
ооо, я тут подсела на изготовление кремов и масел для тела! Вещь! :) Правда крема и масла больше на пятки, чем на лицо - на лицо пока нормальными дорогими продуктами пользуюсь. Но некоторые вещи и правда полезнее делать самой. 14.07.2016 11:46:59, на лабутенах нах
masyanya белая и пушистая
хорошие масла тоже не дешево стоят . 14.07.2016 12:00:53, masyanya белая и пушистая
на лабутенах нах
да не только масла, еще и добавки, и пр. :)
Я не про дорого/дешево, я про пользу и интерес. Отвечала на вопрос про "крема и маски сами намешиваете?" - ну я намешиваю :) последний месяц как :)
это просто очередное хобби
14.07.2016 12:07:05, на лабутенах нах
masyanya белая и пушистая
я тоже как-то попыталась , но у нас всё надо заказывать по интернету - быстро охладела . 14.07.2016 12:11:08, masyanya белая и пушистая
на лабутенах нах
у нас в принципе тоже самое - через интернет
да, это просто баловство при всем наличии многообразии косметики
14.07.2016 12:14:57, на лабутенах нах
Так речь не о "некоторых". А о том, чтобы "процесс похудение" ничего не стоил семейному бюджету 14.07.2016 11:57:00, Птичка снежная
на лабутенах нах
так не бывает :) смена образа жизни всегда чего-то стоит: усилий, денег, времени 14.07.2016 12:01:53, на лабутенах нах
Масла очень хорошо на глаза. Прочитала здесь на семье, попробовала - супер! 14.07.2016 11:51:20, Грозная Муха
Вечная Весна
расскажи мне про масла и глаза 14.07.2016 11:55:15, Вечная Весна
Наношу как маску несколько раз в неделю вокруг глаз. У меня египетское масло "молодильное яблоко". Но писали, что можно и обычное касторовое. Реально морщины пропали :) 14.07.2016 11:57:45, Грозная Муха
на лабутенах нах
касторовое масло я наношу на брови и ресницы, чтобы росли густо 14.07.2016 12:02:30, на лабутенах нах
Вечная Весна
спасибо)
а насчёт тёмных кругов под глазами ничего не писали?
14.07.2016 12:01:52, Вечная Весна
ПисАли:))). Ватный диск намочить холодной водой, отжать, нанести троксевазин-гель и положить под глаза на 10-15 минуть. Делать в течении 3 недель через день. Радикально, конечно, не поможет, но я поделала ( решила, что ничего не теряют) - темнота под глазами заметно уменьшилась. Мешки, конечно, никуда не денутся. 14.07.2016 12:22:39, PoLUsa
на лабутенах нах
консилер хорошо помогает :) 14.07.2016 12:04:26, на лабутенах нах
Ничего приятного не читала, увы :( Только замазывать... Ну и почки проверить 14.07.2016 12:03:25, Грозная Муха
Вечная Весна
эх
надо будет всё-таки заняться почками
14.07.2016 12:05:27, Вечная Весна
Я-то здесь при чем? Я покупаю и к косметологу хожу, но это не значит, что к косметологу должны ходить все. Я и по лесу бегаю по 10-15 км, но это тоже не значит, что это должны делать все.
Есть такие, кто и намешивает, и я не уверена, что это плохой вариант, возможно этот вариант для кожи и более безопасен.
14.07.2016 11:43:45, ПчЁлКа
Вы не работаете. 14.07.2016 12:05:13, все просто
Что считать работой. 14.07.2016 12:13:13, ПчЁлКа
Софистика. 14.07.2016 12:48:35, все просто
Если Вы под работой подразумеваете сидение с 9 до 18 в офисе, то да так я не работаю. Если под работой подразумевается способ зарабатывания себе "на булавки ", то я работаю ;) 14.07.2016 13:42:22, ПчЁлКа
А что сразу "сидение в офисе"? Многие работают в сфере услуг, на производстве, создают материальные ценности и обслуживают нужды других людей. И зарабатывают на семью, детей, а не на свои "булавки". "На булавки" - это не работа, а хобби. 14.07.2016 16:22:04, все просто
Не допускаете, что у всех разная стоимость "булавок" :))) Не во всех офисах можно на такие булавки заработать :)) И у некоторых семья и дети - это и есть хобби, причем не из дешевых ;) 14.07.2016 18:04:29, ПчЁлКа
Я допускаю, что к вам это не относится :) 14.07.2016 18:18:10, все просто
Очень приятно, что Ваши "допускаю" сильно далеки от моей реальности. 14.07.2016 19:54:07, ПчЁлКа
Дада, в интернете рассказывать сказки про свою успешность многие горазды :) 15.07.2016 11:27:02, все просто
Успешность - это удел офисных тружеников. 15.07.2016 12:28:50, ПчЁлКа
masyanya белая и пушистая
так даже по лесу бегать кроссовки нужны. Да и кремики надо из чего-то намешивать ... 14.07.2016 11:59:32, masyanya белая и пушистая
Кроссовки стоят 12 тыс самые прекрасные, а карта в фитнес хороший от 40 тыс в год. На кроссовки заработать денег гораздо проще :) на мой взгляд. 14.07.2016 12:14:20, ПчЁлКа
masyanya белая и пушистая
ну это да . Ведь в спорт зал тоже кроссовки нужны :) 14.07.2016 12:19:31, masyanya белая и пушистая
Вот именно, а это еще плюс 12 к 40-ка :)) 14.07.2016 12:34:36, ПчЁлКа
В сухом остатке - на красоту нужно тратить деньги.
Теоретически, можно и руками стирать - только, почему-то, у всех стиральные машины
14.07.2016 11:50:34, Птичка снежная
Oker
в сухом остатке - для того, чтоб следить за собой, нужно желание. и терпение.
у автора нет ни первого, ни второго.
14.07.2016 12:16:41, Oker
Желание и терпение, подкрепленное банковской карточкой)

Многие пишут, что деньги не важны и ни единого примера "а вот я все делаю без денег....."
14.07.2016 12:20:47, Птичка снежная
на лабутенах нах
ну вот я сейчас восстанавливаю фигуру после родов без денег, дома занимаюсь, на прЫроде ношу на себе ежедневно по 12-16 км. живую гирьку 6 кг. в слинге.
Гантели тоже денег стоят, да, но они у меня старые, еще совеццкие. Ну и ноутбук тоже денег стоит, на котором я себе видео уроки по физ-ре ставлю.
В зал только в ноябре пойду. Я считаю, что зал если и нужен (и хочется), то только в зимнее время, с ноября по апрель, когда на улице находиться противно.
14.07.2016 12:29:26, на лабутенах нах
Oker
у меня, например, только горные лыжи - это платный спорт.
Но его легко можно заменить на коньки, если не хочешь тратить деньги. Или на беговые лыжи.
Купить снаряжение на авито или в декатлоне - копейки.
Для чего еще нужна банковская карта?
14.07.2016 12:25:13, Oker
Dixi
не всё получают удовольствие от занятий спортом.
деньги в той или иной мере снижают негатив от процесса)
14.07.2016 13:54:51, Dixi
Для стимула и самоудовлетворения :))) 14.07.2016 12:35:29, ПчЁлКа
Oker
а, ну, можно носить ее с собой. И после каждого бесплатного занятия пополнять на определенную сумму) 14.07.2016 12:43:37, Oker
Вы не горных лыжах круглый год катаетесь? 14.07.2016 12:34:23, Птичка снежная
Oker
нет. а к чему это уточнение?
я написала тот единственный вид спорта, который стоит денег. Летом - велосипед, настольный теннис, ролики, плавание.
Все бесплатно)
Скандинавская ходьба, говорят, тоже прекрасна)
Но тот, кто не хочет, найдет любые отговорки.
Дамы в теле даже на отдыхе, где все включено, предпочитают лежать и есть, а не скакать у волейбольной или плавать часами)
14.07.2016 12:42:49, Oker
А я стройная, но тоже на отдыхе лежу и ем) Волейбол, кабк любое командное, не люблю. Плавать люблю, но только если вода около 30, меньше мне холодно) Пару раз бегала на отдыхе - никогда не облезала, а вот, если бегаю, то облезаю((( Поэтому отдых для меня время без спорта) 14.07.2016 13:32:56, Пирожки от Ловетт
Oker
я о выборе при наличии возможностей)
прыгают-бегают от силы человек 20 из всего отеля.
Бегают, кстати, в основном на закате или на рассвете. Как можно при этом обгореть - загадка.
14.07.2016 13:39:52, Oker
А я и не обгораю, и бегала как раз утром или вечером, мне кажется это связано с потом. Хотя я после пробежки купалась 14.07.2016 13:45:08, Пирожки от Ловетт
К тому, что, чтобы ездить на велосипеде - нужно КУПИТЬ велосипед, чтобы плавать - нужно КУПИТЬ абонемент в бассейн, и т.д.

А если мужчины, считающие, что такого рода расходы - лишние. Хочешь держать форму - бегая за бесплатно по улице. Вот я о чем.
14.07.2016 12:49:49, Птичка снежная
Oker
это единоразовые траты. Летом можно плавать в открытых водоемах, что лично я и делаю.
Ходить тоже можно совершенно бесплатно.
Вопрос исключительно в желании.
Если же все упирается в то, что хочу только в спортзале, а за бесплатно не хочу - это отсутствие желания при наличии возможностей.
14.07.2016 12:56:44, Oker
Даже единоразовые траты нужно сделать.
Не знаю, сколько у Вас длится плавательный сезон, но у нас (практически на юге) максимум 3 месяца - в лучшем случае.
14.07.2016 13:06:43, Птичка снежная
Oker
так. вы согласны с тем, что спортивная ходьба - это бесплатно, всесезонно и практически всем показано :)? 14.07.2016 13:40:52, Oker
При наличии хорошей обуви и одежды "по погоде" - да) 14.07.2016 13:52:12, Птичка снежная
Сейчас это можно делать круглый год. 14.07.2016 12:38:14, ПчЁлКа
за деньги? безусловно) 14.07.2016 12:43:31, Птичка снежная
Потому что стирка руками занимает много времени и это труд. И красота - это в первую очередь труд и время. И деньги тут не при чем. 14.07.2016 11:52:18, ПчЁлКа
Не могу согласится с Вами - деньги очень даже при чем.

Вы можете поддерживать уровень своей внешности бесплатно?
14.07.2016 11:58:50, Птичка снежная
Что Вас конкретно интересует? Могу поддерживать и бесплатно, но мне лень!! Вот вместо того, чтобы пойти на пробежку сейчас я валяюсь в кровати и пишу всякую ерунду на семье, а вечером мне придется идти на финтес, чтобы "отработать" свою лень. Также и с лицом, вместо того, чтобы на семье трындеть можно было бы пойти и массажем заняться для лица и изготовлением масок, а я ленюсь. 14.07.2016 12:08:19, ПчЁлКа
Я Вашу точку зрения поняла - Вы тратите на свою красоту деньги, но при этом считаете, что "можно и бесплатно делать".

В теории я тоже считаю, что нет ничего не возможного)

Но проще, когда удобней)
14.07.2016 12:16:03, Птичка снежная
Не совсем правильно Вы поняли :)

Я трачу деньги не на красоту, а на решение проблем, которые мне осложняют жизнь по разным причинам. Это и является основной целью, а не красота. В принципе все эти проблемы могли бы решиться и без финансовых вливаний, но на это надо тратить время, силы и терпение, а мне лень.
14.07.2016 12:32:01, ПчЁлКа
я тоже так считаю) не блажь хороший велосипед, поездки на природу и т.д. 14.07.2016 10:59:38, как-то так
Велосипед тоже блажь, не переживайте)
Лучший отдых - "на даче р-а-к-о-м-"
14.07.2016 11:07:26, Птичка снежная
masyanya белая и пушистая
ненавижу велосипед , лыжи и иже с ними! Да, плавать тоже не люблю . И дома заниматься не буду , хотя мне никто мешать не будет . Мне нужна атмосфера и надсмотрщик 14.07.2016 11:04:31, masyanya белая и пушистая
мне не нужен надсмотрщик, я же знаю зачем что-то делаю и это надо мне) и во всем есть свои плюсы, например, в лыжах и велосипеде это красивая природа, которую видишь проезжая мимо. 14.07.2016 11:21:33, как-то так
masyanya белая и пушистая
вполне возможно , но не мое , мне скучно . Еще с кем-то гулять по полям , по лесам я могу , а вот просто так (даже осознавая , что это для моего здоровья ) не . Ну тут каждому своё :) Вам везет , что можете так сэкономить :) 14.07.2016 12:05:12, masyanya белая и пушистая
Вот и я такая, только надсмотрщик мне не нужен, только атмосфера. А велосипед, лыжи, ролики терпеть не могу, ну только обычны коньки люблю. В зал хожу с удовольствием 14.07.2016 11:21:04, Пирожки от Ловетт
Я вот тоже так считаю :) В принципе так оно и есть :) 14.07.2016 10:59:22, ПчЁлКа
masyanya белая и пушистая
согласилась бы , если бы и муж автора тоже не ходил в спорт.зал. А то какой-то перекос - ему значит можно и нужно , а автора в лес посылает бегать ... 14.07.2016 11:06:39, masyanya белая и пушистая
Ну понимаете, считаю, что ежедневная часовая пробежка в лесу принесет гораздо больше пользы, чем часовое нахождение в душном зале. Нужно понимать для чего и кто ходит в фитнес-клуб. :)

С финансовой точки зрения тут я никак не помогу. Это им уже договариваться надо, лито Автору самой себе зарабатывать достаточно на свои хотелки и булавки.
14.07.2016 11:15:12, ПчЁлКа
masyanya белая и пушистая
тут ,конечно, всё очень индивидуально . 14.07.2016 11:45:52, masyanya белая и пушистая
на лабутенах нах
<Автору самой себе зарабатывать достаточно на свои хотелки и булавки> зачем ей СВОИ тратить на хотелки мужа? 14.07.2016 11:43:54, на лабутенах нах
Я с этого и начала :) Что важно это делать для себя. Если ее все устраивает, то не нужно это делать. Это мы уже рассматриваем вариант, что может Автору это в принципе и хочется (похудеть в смысле) :), тогда значит это и ее хотелки 14.07.2016 11:46:15, ПчЁлКа
на лабутенах нах
мотивация только немного другая нужна чем претензии мужа
от этих претензий наверняка нажраться хочется, а не физкультурой заняться
14.07.2016 11:56:45, на лабутенах нах
Ну это уже другой вопрос. Корневая тема вообще не про лишний вес. А про нелюбимую жену, с этим я согласна. 14.07.2016 11:58:07, ПчЁлКа
на лабутенах нах
да :( 14.07.2016 12:03:20, на лабутенах нах
Зимой в -20? И все залы душные? 14.07.2016 11:20:36, кхм.......
Душные можно взять в кавычки. В любом случае все воздух в лесу, даже в минус 20 не сравнится с воздухом в зале. :) 14.07.2016 11:23:51, ПчЁлКа
Не у всех есть лес под боком. 14.07.2016 11:28:06, Грозная Муха
Вот-вот, я когда решила побегать, готовилась к полумарафону, мне до парка и обратно бежать было больше, чем по лесу. А вариант ехать в парк и там бегать, это вообще меганаряг, ездить на спорт очень сложно 14.07.2016 11:31:58, Пирожки от Ловетт
При этом у женщины работа и двое детей. Убегаешься :) 14.07.2016 11:33:18, Грозная Муха
на лабутенах нах
вспомнила анекдот: "при каждой ссоре с женой я начал прогулки по 10 км, вот прошло уже полгода, а я уже в 1800 км. от нее" 14.07.2016 12:11:49, на лабутенах нах
Хороший анекдот :)) 14.07.2016 12:13:08, Грозная Муха
Вечная Весна
двое детей и работа есть и у её мужа 14.07.2016 11:39:42, Вечная Весна
Надо почаще ему об этом напоминать. А то потом начнется "ты мне детей неправильно воспитала, надо новых делать" :( 14.07.2016 11:48:05, Грозная Муха
Вечная Весна
надо не напоминать, а жить с этим знанием.
тогда будет намного проще найти время на свои потребности.
14.07.2016 11:52:00, Вечная Весна
Мне кажется, это сложно воспитать в себе во взрослом возрасте. Если тебя недолюбили в детстве (особенно папа) - очень сложно из этого выгрести... Мне повезло, у меня был суперский дед :))) 14.07.2016 11:54:24, Грозная Муха
Вечная Весна
не сложнее, чем обрести нормальную фигуру во взрослом возрасте) 14.07.2016 11:59:20, Вечная Весна
:)))) 14.07.2016 12:02:07, Грозная Муха
МарикаЧ
Так это автор виновата, что ее можно в лес бегать послать.
Очевидно, что дело не в весе, и не в фитнесе.
14.07.2016 11:08:58, МарикаЧ
masyanya белая и пушистая
так там фея есть на работе у мужа :( Эталон .... 14.07.2016 11:10:39, masyanya белая и пушистая
МарикаЧ
Да, так и есть. Тут хоть убегайся... 14.07.2016 11:12:45, МарикаЧ
В принципе большинству в возрасте 35+ бег вреден, особенно если им начать заниматься без тренера. 14.07.2016 11:05:38, нюансы
Oker
ходьба в любом возрасте полезна. пусть ходит) 14.07.2016 12:49:01, Oker
Да любая физ активность, если это не поедание эклерчиков на ночь и перед телеком, вредно после 35+. 14.07.2016 11:16:21, ПчЁлКа
Вы не правильно считаете. 14.07.2016 11:01:17, Птичка снежная
С чего это вдруг я не правильно считаю? :) Поделитесь своими мыслями. 14.07.2016 11:05:39, ПчЁлКа
Ну, с того, что расходы, как минимум, на питание разные 14.07.2016 11:08:41, Птичка снежная
на лабутенах нах
правильное питание дешевле :) вот как раз разоряться на сладкое-липкое г..но вроде эклерчиков и мороженого точно дороже 14.07.2016 11:48:11, на лабутенах нах
Какое отношение расходы на питание имеют к посещению фитнес-клуба с целью похудания? 14.07.2016 11:17:18, ПчЁлКа
Расходы на питание имеют отношение к второму предложению - "меньше есть".

Или считаете блажью только зал?
14.07.2016 11:31:05, Птичка снежная
Считаю "меньше есть" - правильным и действенным способом (если подразумеваем правильно подобранное и сбалансированное питание), а зал считаю блажью и выкачиванием денег, это да. 14.07.2016 11:35:50, ПчЁлКа
Сбалансированное питание - это не "меньше есть".
Сбалансированное, в моем понятии, это рассчитанный на твои параметры и твой образ жизни калораж. При этом с соблюдением пропорций БЖУ

Зы - сейчас при контроле своего питания я ем БОЛЬШЕ чем раньше. Просто это другое питание - это стоит дороже, чем раньше. И при этом - я худею.
14.07.2016 11:41:59, Птичка снежная
Вечная Весна
а что вы сейчас едите и от чего отказались? 14.07.2016 11:52:54, Вечная Весна
Oker
хочешь, расскажу тебе, что ест моя старшая)?
исключительно за счет смены режима и качества питания она похудела на 7 кг)
При начальном нормальном весе)))
14.07.2016 12:37:47, Oker
Расскажите, пожалуйста, очень интересно. 15.07.2016 11:55:14, анонимус
Ну правильно подобранное питание у каждого свое, начнем с этого. Для Вас это БЖУ, для кого-то сыроедение. Но очевидно же, что если человек любит "ночные эклерчики", то придется от них отказаться... Но с Вами про зал не закончили обсуждение. Если не трудно объясните мне Вашу позицию. 14.07.2016 11:48:54, ПчЁлКа
Вечная Весна
но в большинстве случаев это действительно "меньше есть"
и калории калориям рознь. От калорийных пирожных или прочей шняги я вообще не наедаюсь, например. то есть, пользы от такой еды никакой, один жир на .опе
14.07.2016 11:48:47, Вечная Весна
МарикаЧ
Присоединяюсь. 14.07.2016 10:59:56, МарикаЧ
Хочет решить собственные проблемы чужими руками и за чужой счет. Типичный козел )) 14.07.2016 10:44:45, кхм.......
очень хорошая возможность у вас появилась научиться отделять личное от семейного) когда мама занята собой и никто ее не трогает, справляются сами. и молча, без комментариев. 14.07.2016 10:32:56, как-то так
Ваше тыканье напоминает продавцов сетевого маркетинга. Желающих втюхать совершенно ненужные вещи :) 14.07.2016 10:26:25, Грозная Муха

Показано 278 комментариев из 522


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!