Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запуталась..

Пятый год сижу дома с ребенком. У него серьезные проблемы со здоровьем. Нужны постоянные физические занятия. Устаю. На профессию забила. Нашла себя в новом деле, подрабатываю, имею неплохую репутацию и круг заказчиков. Подработкой занялась, так как муж зарабатывает не много и з/п из рук не выпускает. В прямом смысле.
По дому помогает- готовит, в основном он.
В последнее время стал очень уставать на работе. Стал злиться, что я "ничего" не делаю.. Хорошо, несколько дней ничего не делала, закончились носки, стало грязно и т.п.. сказал- "хорошо, понял" вроде все понял.
Через какое-то время опять началось, только теперь он совершенно не дает мне времени работать (работает сменами) и жалуется, что готовить все-таки должна я.
Я не могу работать в полную силу, поэтому мои доходы уходят на не заметное. Откладывать нечего.
Согласилась готовить, но продукты покупает он сам- так решил. Уже несколько раз было- звонит из магазина- "что купить?".. приезжает пустой. Мясо там плохое, овощи лучше в ларьке, но это уже не сегодня. А сегодня, мне приготовить не из чего- гречка плохо ложится, макароны- не еда без мяса и т.д. в выходной идет, все приносит и сам нервно готовит.. "теперь уже сам!".
Я этих игр не понимаю(
От последнего заказа отказалась, потому что предыдущий отдала не в срок. Не могу теперь спланировать и боюсь потерять наработки, говорю, что сейчас загружена.
Он всегда мечтал, чтобы я не работала, но мы никогда не могли себе этого позволить.
Разговоры не помогают. Слушает, соглашается, извиняется. Потом все повторяется и когда я ссылаюсь на договоренности, то я оказываюсь виновата, что умею складно говорить и убеждать, а у него просто не находится нужных аргументов вовремя.
Люблю ли я его? - кажется еще люблю. Раньше, когда злилась, все время вспоминала вопрос "ландыша"- "вы любите своего мужа?". Отвечала на него себе и продолжала любить и понимать. Сейчас уже запуталась.
Живем в его квартире.
Совершенно не понимаю, что мне делать, чтобы меня хотя бы оставили в покое...
31.05.2016 13:40:32,

202 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если вы работаете дома, то почему не готовите и не ходите в магазин? утром там народу нет и все быстро
те, кто работает полный день делают все то же самое в том числе уборку-магазины-готовку
и с детьми проблем тоже полно - и по здоровью и не очень
почему не готовите? логичное требование что готовит тот, кто дома
04.06.2016 10:43:14, Dezi
Helen007
Вы задумайтесь, если он приходит из магазина пустой, и при этом макароны без мяса не ест, как ему спится? Вот мне думается что он, перед тем как домой придти, в кафе заходит. Там кушает. А Вам шиш на палочке.. У меня был такой муж-идиот... Только не признавался про кафе до поры до времени... Но всё очевидное становится явным.. удачи! 03.06.2016 17:09:16, Helen007
я бы держалась за заказы изо всех сил. И наращивала бы обороты вопреки всему. Наверно, можно было бы покупать на эти деньги хотя бы еду себе и ребенку, а мужу говорить что-то вроде "не знали что ты захочешь, поэтому не рискнули покупать, тем более что ты сам собирался в магазин". Вы и сыты, и спокойны. А то "незаметное", на которое сейчас уходят все Ваши доходы, нельзя "незаметно" переложить на мужа, хотя бы частично? 02.06.2016 17:05:38, Tellador
Масяням
Зачем тогда, пардон, такой муж, и такая семья, где каждый по себе, семья, имхо, когда все ЕДИНЫ, как-то так, и в горе, и в радости))) 15.06.2016 21:55:41, Масяням
А я бы прямо спросила - а он хочет чтобы как? Он не покупает, мне не из чего приготовить, он мной не доволен. Что я должна сделать, чтобы ты был доволен, дорогой, когда вот так. Мне важно, любимый, чтобы ты был доволен. Не ВЫ ему объясняйте почему так и не оправдывайтесь, а его спрашивайте и просите разъяснений. Он хочет невыполнимого и сам типа этого не замечает потому что вы "умеете складно говорить и убеждать", забалтываете в общем. Нет уж, пусть сам инструктирует как из макарон приготовить "с выдумкой", а вы внимайте и конспектируйте. И всё это "с любовью" как говорит ландыш. Но без подбострастия.

Я считаю, что его недовольство вами это суть его недовольство собой, как малозарабатывающим мужчиной, неспособным обеспечить неработание жене. Но это как бы не ваши проблемы, это он должен придумать, как сделать его жизнь приближенной к его идеалу, а вы должны показать не более чем готовность выполнить его инструкции, а вот "брать на себя", "подставлять плечо" и теряться в догадках это лишнее совсем.
02.06.2016 08:46:52, KatrinZZ
Договоритесь, что готовить будете все-таки вы. По магазинам вместе на выходной, покупать с запасом на всю неделю. Если будет жаться по деньгам, сесть и рассчитать, сколько продуктов на неделю надо. 01.06.2016 12:04:59, Анаис
Oazis
Че тут понимать - зарабатывает он мало. Я так же нервничаю, когда не хватает денег или появляются большие доп. траты незапланированные. Поговорить попробуйте. Со схемами на бумаге и расчетами бюджета. 01.06.2016 11:26:31, Oazis
От наличия мужа должно быть ЛЕГЧЕ. Точка. Вам - труднее. В эту сторону и думайте. Вы герой уже потому, что Вы - мама непростого ребенка. Гадость такая, когда мужчина такой мелкий... 01.06.2016 11:23:00, нАтАшА Хиштаки
Я считаю, что муж прав. Какая проблема приготовить поесть? Вы живете в его квартире, если уйдете от него,все равно ж придется готовить. 01.06.2016 10:55:28, интересуюсь я
Денег не давать на продукты, из которых предполагается готовить - тоже молодец? А так - какая проблема заработать денег на еду для своей же семьи? Или уж тогда надо скидываться пропорционально съеденному: высчитывать, кто сколько заработал, кто сколько съел, интересно, как с ребенком быть? Только где тут семья? (см. ответ Натальи д') 01.06.2016 11:13:19, hanhi
Если он готовит, зачем ей деньги давать? он же готовит, автор пишет. Если автор что-то там подрабатывает, почему мужу не приготовить ужин хоть раз на эти деньги? Похоже, автор села на шею мужику. Своего жилья нет. Работы нет, по дому ничего не делает. Поставьте себя на место мужа. Она что, для мебели? Если муж не устраивает,можно уйти. 01.06.2016 11:17:54, интересуюсь я
Я к счастью не могу поставить себя на место мамы больного ребенка, подозреваю, не нам таких мам судить. Со здоровыми-то не всегда времени хватает на обслуживание мужика. Она кстати как раз зарабатывает. Я бы на ее места тоже заработанные в перерывах между уходом/реабилитацией больного ребенка деньги тратила исключительно на ребенка, а не на мужа. 01.06.2016 14:01:13, hanhi
или на себя! Ребенку нужна здоровая мама! 01.06.2016 23:25:31, Mermelada
Ну вот а я на этом месте была. И мужьям на этих местах не сладко. 01.06.2016 17:59:49, интересуюсь я
Зимняя
Да они не понимают) 02.06.2016 11:47:22, Зимняя
Жена имеет право сесть на шею мужу. Тем более с ребенком. Тем более с особенным. Нет денег - нефиг жениться и детей рожать. 01.06.2016 13:25:21, грозная муха
он женился немного на другом
а тут и жены явно нет с точки зрения секса
и по дому все сам-сам
и ребенок больной оказался и обычно мужчины женщину в этом винят, типа дохлая не смогла ребенка родить здорового (хотя еще неизвестно чьи гены подвели)
мораль моралью, но эмоционально это тот еще облом
а он слабый и с эмоциями не справляется
переверните ситуацию - муж не оправдал ожидания жены
зачем замуж выходила?
не все можно предугадать
но полагаться можно только на себя в любой ситуации
04.06.2016 10:48:31, Dezi
Ну вот села. Без согласия второй стороны не посидишь особо.Если только постоянно в роли просителя. 01.06.2016 17:58:53, интересуюсь я
В роли просителя - это уже не брак, а фигня какая-то 02.06.2016 12:34:29, hanhi
он когда ребеночка делал, стал _обязан_ обеспечить прокорм этого ребеночка и его мамы до тех пор, пока мама не сможет работать по состоянию здоровья этого ребеночка.
Другой вопрос - что государство не может обеспечить выполнения этого обязательства :((( позор государсту, позор этому отцу, что добровольно не выполняет то, что обязан.
01.06.2016 18:25:43, Лось_Анджелес
Надо просто поставить себя на место мужа.Представьте, что на Вашу шею кто-то основательно присел. Вы обеспечиваете мужика, а ему день Вам даже ужин приготовить. И Вы приходите с работы и еще домом занимаетесь. Конечно, Вы перестанете ему деньги давать. Если он ничего не делает. А если он что-то зарабатывает себе на булавки ( пиво), но опять же деньги стрясти с Вас хочет на еду, Вы ему не отдадите денег) При этом вклады везде Ваши- он гол, как сокол, даже жилья у него нет. Но вместо благодарности,от него сплошные упреки. 02.06.2016 12:03:08, интересуюсь я
это все совершенно справедливо в случае отсутсвия ребенка, особенно нуждающегося в особых усилиях в связи с болезнью.
Если бы меня кто-то избавил от ухода и занятий с моим больным ребенком, но при этом обеспечив результат, отличный от результата детдома или дома-инвалидов - да я бы этому человеку многое отдала, и еще спасибо сказала.
02.06.2016 13:39:50, Лось_Анджелес
И тут где-то писали- нет на мужа времени. Так уйдите от мужа. Освободите место тем, у кого на него время есть. А то как собаки на сене. Обеспечить жильем и деньгами должен, а времени на него нет. Абсурд же. 02.06.2016 12:05:51, интересуюсь я
МарикаЧ
Правильно! Взрослые дядьки так и должны поступать: выбирать, какая тетенька будет лучше его ублажить при минимуме затрат с его стороны :) Зачем взрослому мужику проблемы? 02.06.2016 12:43:21, МарикаЧ
Зимняя
Прокорм в данном случае дело растяжимое.
Он обязан платить % от дохода или какой-то минимум.
И совершенно не обязан при этом предоставлять жилплощадь.
02.06.2016 11:46:18, Зимняя
не, жилье тоже, если ребенок уже прописан туда. И на содержение _матери_ ребенка до трех лет, либо матери ребенка-инвалида до достижения им 18 лет, либо бессрочно, пока ребенок жив, если они инвалид 1ой группы. Это если брак зарегистрирован 02.06.2016 13:37:00, Лось_Анджелес
это ж все сотрясения воздуха... этим не наешься, стало быть, надо думать как жить без него, как содержать себя и ребенка, либо искать подход к мужу, чтобы доставать из него деньги.. 01.06.2016 18:48:13, интересуюсь я
это просто для автора, чтоб с моральной точки зрения ей ориентиров не терять. "никто никому ничего не должен", да. Но есть исключение - родители обязаны содержать своих детей. И мать и отец. Если/пока нужен уход - то один его осуществляет, другой тогда содержит.

А тактически совершенно с вами согласна и в этом теме того же автору советую.
01.06.2016 20:16:44, Лось_Анджелес
+1 Не надо из автора виноватую делать. 01.06.2016 21:49:18, Грозная Муха
Birke
Это кто сказал, что придётся готовить ?Полно женщин не умеют или не любят готовить, ну и не готовят :) 01.06.2016 11:02:31, Birke
И детей не кормят?)) ну-ну) а зачем рожают? 01.06.2016 11:08:32, интересуюсь я
Birke
А рожают, чтоб кашеварить ? Детей кормят, конечно. Но не кашеварят. 01.06.2016 11:15:17, Birke
А чтобы ребенка накормить, готовить не надо?) 01.06.2016 11:22:30, интересуюсь я
Birke
Мы с Вами , видимо, разные понятия вкладываем в слово "готовить".
В моем понимании, сварить гречку и обжарить кусок куриной грудки - это не называется готовкой.

Или макароны с сыром сделать.
01.06.2016 11:24:56, Birke
это и называется готовкой
а у вас есть волшебная палочка чтоб макароны с сыром сделать? где купили? "адрес, сестра, адрес"
а то меня так это готовка утомила - после работы аж самой есть не хочется только б готовки поменьше )))
04.06.2016 10:51:47, Dezi
Я думаю, что муж тоже бы удовлетворился жареной курочкой) а винегреты сейчас готовые продают) хоть уешься) но, честно говоря, он копейки стоит ,если самой готовить.. Просто у мужа к автору другого рода претензии, я так думаю. Не давать денег- это элемент давления, я думаю, чтобы убралась. То есть надо сделать так, чтобы ему захотелось, чтобы осталась, но не за его счет. Думаю, что у автора один только путь- работать. Делать заказы в отсутствии мужа и налаживать быт, если некуда уходить.

Как мать больного ребенка знаю, как все , кроме ребенка, становится неинтересно.
01.06.2016 11:35:08, интересуюсь я
Разлюбил, вы с больным ребенком двойная обуза, которую никуда не сбыть. Хотел бы начать с чистого листа, да не с вами. С вами уже невозможно.
Вам серьезно подумать о спец. д/с для ребенка, выходить на работу как можно скорее и морально подготовиться к разводу.
01.06.2016 09:59:02, Брюзжит Джонс
Помочь найти мужу более высокооплачиваемую и более интересную работу, чтоб повысилась не только его зарплата, но и самооценка. Чтоб он перестал жалеть денег на самые простые продукты - не вариант? 01.06.2016 09:44:01, Moon
Покупайте продукты с запасом, может тогда проще будет и успевать будите больше))) 01.06.2016 01:09:04, Павлова Вера
Кого будить? 01.06.2016 09:14:40, гн
Павлову Веру. Спросонья Вера даст ТС денег на покупку продуктов с запасом :) 01.06.2016 10:05:28, тупик
тогда уж Веру Павловну 01.06.2016 11:23:25, гн
Если купить продукты такая проблема, то почему нельзя в выходной купить с запасом и положить в морозилку? Ту же курицу? Или рыбу? И варить не пустые макароны? 31.05.2016 23:34:37, RitaK
Не овен
такое ощущение, что он берет вас измором, что бы вы не работали, для него это важно почему-то. А вам не хватает денег, и поэтому вы берете подработки 31.05.2016 21:56:34, Не овен
Он от вас устал. И разлюбил, как мне кажется. Сказать прямо не может, вот так "криво" получается. Женщина на стороне или есть, или ему очень хотелось бы ее иметь, просто пока не сложилось.
Если у вас ребенок-инвалид 1 группы - можно подать на алименты без расторжения брака.
31.05.2016 18:10:59, Манаус
На любого ребенка можно подать на алименты в браке 01.06.2016 09:39:10, МаМария
Не овен
и на себя в том числе 31.05.2016 21:57:35, Не овен
Barshay
Соглашусь. Очень на то похоже. Делает всё, чтобы вы сами решили уйти, вроде как чисто ваша инициатива. 31.05.2016 19:48:25, Barshay
tЮлька
Автор, ну блин, было такое у моих родителей.
Только без вариации больной ребенок, а с вариацией кризис с республике бывшего СССР такой, что денег двоих работающих и пенсии бабушки хватало ровно на еду пятерых и трусы, если порвется.
Также перестал давать денег, куплю сам, покупал или откровенное плохое, самое дешевое, или не покупал.
Правда мама моя была хозяйка дома и поэтому он сам ушел.
Любовница на стороне была, да.
Как-то не очень радужно, но чтобы вы понимали, чего у вас там может быть.
31.05.2016 17:39:12, tЮлька
nickoffova
Муж устал и вы устали, живете оба для совести, а не для радости, тянете сложного ребенок, недовольство друг другом накапливается. Постарайтесь все же создавать немного приятностей для себя и мужа, иначе скоро ему просто не захочется возвращаться домой. А поскольку дом этот его, ваше положение совсем не нарядное.
И не бросайте, пожалуйста, свою подработку. Наоборот, вкладывайтесь в нее. При скупом муже женщине жизненно необходимо иметь свои деньги. Не говоря уже о ситуации "без мужа и с больным ребенком".
31.05.2016 15:48:22, nickoffova
Natalya d'*
Чтобы вас оставили в покое надо вернуться жить туда где вы жили до брака.
Из темы понятно, что вас он не любит, но до "выгнать" пока не созрел.
Пока у него тактика "вести себя так чтоб сама свалила", по идее, след этап - вы находите игривую СМСку в его телефоне, то есть он не просто заведет фею, он сделает всё возможное чтоб вы об этом узнали.
31.05.2016 15:36:05, Natalya d'*
+1 31.05.2016 17:02:49, Лось_Анджелес
Это он бы сказал прямо. 31.05.2016 15:49:10, плохая
видимо не совсем лишен моральных качеств - борется в нем совесть и желанием все-таки попробовать еще раз с чистого листа 04.06.2016 10:59:20, Dezi
Нет, он добытчик и добрый семьянин, это вы нахлебница. Зачем ему менять имидж? 01.06.2016 10:00:18, Брюзжит Джонс
А зачем? Чтобы стать негодяем в лице друзей, знакомых и общества? К тому же у него тупо нет денег на развод, раздел имущества, алименты и обеспечение вам с сыном проживания где-то за пределами его собственности. В качестве жены вы ему обходитесь гораздо дешевле. 31.05.2016 18:37:52, Манаус
и стал бы "виноватым Чудаком?"... бросившим жену и ребенка?! ну Вы что, на такое мало кто способен! Тем более мужик он жадный, а "выгнать жену без денег" - это явный перебор в нашем обществе... Так что лучше жену дожать, чтоб свалила сама. Тогда виноватой будет она... ну и нефиг ей что-то давать! 31.05.2016 16:34:16, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
вы преуменьшаете значение того что мужчина хочет чтоб о нем думали.
"бросил жену с больным ребенком/из за больного ребенка" - не все спокойно так смирятся, чтоб о нем думали подобное. Поэтому он пока "несет крест", как придумает как "и крест не нести, и чудаком на букву М не послыть", так и соскочит.
Причем все эти игры часто играются несознательно, то что я пишу выше - это перевод подсознательных мотиваций в "русский разговорный".
31.05.2016 15:56:44, Natalya d'*
не факт. Это не так просто.
Проще, если она уйдет "сама"
31.05.2016 15:55:43, Птичка снежная
МарикаЧ
Сказать? Матери своего не совсем здорового ребенка? Это надо быть совсем без совести, чтобы такое произнести вслух.
А вот усталость, апатия и еще целая гамма чувств и состояний от наличия совести не зависят.
31.05.2016 15:51:56, МарикаЧ
МарикаЧ
Не оптимистично, но мне ситуация видится примерно также.
В лучших традициях конфы, я бы уже предположила наличие феи - уж очень странно выглядит сокрытие финансов.
31.05.2016 15:40:56, МарикаЧ
Я согласна с Вами. Плюс еще звонки из магазина и последующие приезды домой без покупок. 31.05.2016 15:57:09, читаю иногда с осени 2012
МарикаЧ
Согласна. Сначала придумал повод задержаться, потом забыл его "подтвердить". там еще и спад сексуальной активности из-за "усталости" (ниже автор пишет).
Печально, если так и есть.
31.05.2016 16:08:40, МарикаЧ
Natalya d'*
Если фея уже есть, то он еще колеблется "делать ли так чтоб об этом узнала жена", всё таки когда он решит "чтоб она узнала", она об этом узнает даже если принципиально никогда не заглядывает в его телефон.
Я знаю одну историю где муж до нелюбопытной жены донес что у него фея способом "купил золотую цепочку, в красивой подарочной коробочке, надписал открытку "любомой Танечке от Витечки, целую" и т п, и "забыл" на видном месте собираясь на работу.
И всё это - на фоне "жена, денег тебе на продукты - нет".
Как только жена его послала, фея им тоже была послана, она "выполнила свою роль", всё, больше не нужна.
31.05.2016 15:49:35, Natalya d'*
Dnnn
вот ведь ) а можно было цепочку приватизировать, записку выкинуть ) и сказать - спасибо, милый, за хороший подарок. 01.06.2016 13:45:17, Dnnn
Замечательная идея! :) 02.06.2016 00:04:10, читаю иногда с осени 2012
+1000. Не фиг облегчать товарищу задачу! 01.06.2016 23:31:19, Mermelada
Кстати, хороший совет. Точнее мысль. Хороший повод задуматься на тему возможного развода и как более выгодно (при необходимости) покинуть брак 31.05.2016 15:40:44, Птичка снежная
не важно что хочет муж, важно, что хотите вы, а главное что можете. вам надо принимать решения, делать дела, а не хочется конечно. от этого оба и беситесь. нет лидера, только желающие идти туда куда пошлют. 31.05.2016 15:04:57, как-то так
Natalya d'*
+ мульон, но проблема автора в том что ее хотелка выглядит вот так: "я хочу чтобы он...."
То есть она не умеет "принимать решения, выполнение которых зависит только от тебя", без всяких "хочу чтобы он...."
31.05.2016 16:06:13, Natalya d'*
если муж еще в разуме то можно заказывать продукты на дом.
Раз в 2-3 недели открывается сайт "Утконоса" и там по списку закупается вся еда, которая может долго храниться. В режиме он-лайн видны цены/количество, можно сравнить марки и прочее...
Мясо/овощи муж покупает раз в неделю...
Хлеб/молоко покупаете Вы на свои деньги когда хотите...
Готовьте ед сами, муж пусть готовит по выходным из "самокупленых" продуктов.
Подработку не бросайте, но некую сумму ныкайте от мужа, хотя бы 3-5 тыс/мес. При таком муже заначку на черный день иметь надо.
31.05.2016 15:00:08, СиреневаяЛеди
Елена Д.
я понимаю, когда не можешь изменить обстоятельства, а они давят и давят.. Они и на мужа Вашего "давят", и ребенок не здоров и жена работает вынужденно, т.е. он не может "как все мужики" прийти и ноги в потолок.. Все это понятно и даже можно оправдать - если это ребенок, но не взрослый мужик.. видимо, нужно разговаривать - что он не один такой "несчастный", что куча людей решает проблемы с детским здоровьем за счет личного удобства и что кроме него Вам и ребенку положиться не на кого, что Вы готовы готовить и даже за продуктами ходить, но он должен выдавать деньги, исходя из того, что своего источника денег у Вас нет, ну вот работаете ради удовольствия - "на булавки" и кормить ребенка должен все-таки он, как мужчина.. Я понимаю, что "прыгать" вокруг жадноватого мужичка не очень приятно, но другого варианта у Вас пока нет, ну вот нет и все.. это часть Вашей работы сейчас, никуда не деться, у ребенка возможно улучшение? 31.05.2016 14:50:57, Елена Д.
Спасибо! Да, возможно, именно поэтому важны регулярные и частые занятия. Это моя основная работа сейчас. Надежды очень большие и главное, что есть результаты, но пока не понятно где "потолок" и сложно прогнозировать, как долго будем работать. От этого тоже тяжело. Одни надежды) 31.05.2016 15:04:29, плохая
о, это супер, что есть надежда :) С надеждой можно и ждать и терпеть.
Вам может кто-то бесплатно помочь? мама, свекровь, соседка или подруга? Вот что хотите делайте, из под земли доставайте помощников - но с мужа скиньте максимум обязанностей.
Вопрос его моральных качеств оставьте на то время, когда ребенка вытащите. Если есть надежда, то сейчас ничего не может быть важнее этих занятий с ребенком, а если муж слиняет, вам финансово сложно будет и придется работать в ущерб занятиям.
В общем - ублажайте, гладьте по головке, сильно не грузите. До тех пор, пока хоть немного материальной пользы от него есть.

Продать не можете что-то не слишком нужное? дачу, машину, гараж? Подумайте.
31.05.2016 17:12:42, Лось_Анджелес
Елена Д.
Это хорошо, что надежда и прогресс есть, это просто замечательно, ну вот такой у Вас сейчас период жизни, есть цель, средства "подгребаете" любые, до каких дотянетесь, на ворчание - забить, ему, поверьте, тоже не сладко, просто поверьте, мужики такие ситуации тяжело переносят.. как часто Вы его утешали? Когда последний раз по головке погладили? давно наверное? :) не забывайте и об этом тоже.. Удачи, все у Вас получится! 31.05.2016 15:10:29, Елена Д.
Спасибо!!! буду стараться.
Да утешала давно, до тех пор, пока он не стал думать, что он один молодец. Как-то я слишком усердно это делала и в одностороннем порядке)
31.05.2016 15:20:43, плохая
Елена Д.
во всем меру надо знать, безусловно :) 01.06.2016 06:26:07, Елена Д.
хорошо вы написали, позитивно и конструктивно...но... на жену же тоже эти обстоятельства давят, а муж всесто того, чтобы поддержать, еще додавливает, да и еще его же нужно успокаивать.. 31.05.2016 14:56:30, Imbruli
Елена Д.
человек - эгоист и думает только о своих страданиях, это, в общем, нормально.. просто есть сильные люди - есть слабые, у автора - мужик слабый, ну вот не выдержал он, он ведь не сразу, я так понимаю, в "бутылку полез", по-началу, активно помогал, выдохся.. у женщин запас прочности по-выше, особенно, если это касается ребенка.. 31.05.2016 15:05:34, Елена Д.
да, знаю, я тоже эгоист и человек слабый :) но хочешь мяса на ужин - купи мяса или дай денег на мясо, а не истери 31.05.2016 15:13:39, Imbruli
ВЫ такая наивная...Истерики тоже порой дают результат - вспомните истерящих детей) Истерят те, кто получают результат 31.05.2016 15:16:00, Птичка снежная
Еще иногда истерят просто потому, что уже не могут держать накопившиеся эмоции в себе. 31.05.2016 15:58:46, читаю иногда с осени 2012
ну да, он выдохся, бедненький, и истерит. А женщина - она что, она не выдыхается, потерпит . Все проблемы вынесет и его истерики тоже. Но это эмоции у меня, наивной) А по факту, да, наверное, терпеть и гладить по головке, а там глядишь и наладится.. Главное, ребенку здоровья. 31.05.2016 15:23:01, Imbruli
При условии, что нет жилья своего и нет стабильного дохода - да, именно, "гладить по головке". 31.05.2016 15:26:26, Птичка снежная
а "перегладить" не опасно? не сядет совсем на шею? 31.05.2016 15:28:44, Imbruli
Конечно, сядет. Причем с большой вероятностью. 31.05.2016 15:32:56, Птичка снежная
Именно - выдохся 31.05.2016 15:11:47, Птичка снежная
Выдыхаются, когда работают на трех работах, чтобы жена могла лечить больного ребенка. Только тогда не требуют кулинарных выкрутасов, потому что от усталости вкуса не чувствуют и заснуть над тарелкой могут. Бывает, валят нафиг, потому что не выдерживают. Но тут гордый обладатель недвижимости видимо решил, что можно поистерить. И тогда жена с дитем сами отвалятся. А он весь в белом, страдалец. 31.05.2016 15:28:29, все просто
я вот тоже не очень понимаю, от чего выдохся. Видимо, имеется в виду морально, от того, что все не так, как в его идеальной картине мира: он - зарабатывающий и обеспечивающий, ребенок - здоровый и веселый, жена - неработающая и всех обслуживающая 31.05.2016 15:32:20, Imbruli
Елена Д.
именно, морально не тянет, но вариантов у него нет :) 01.06.2016 06:27:04, Елена Д.
А есть те, кто сразу разводится после рождения проблемного ребенка - все разные 31.05.2016 15:32:00, Птичка снежная
Странный муж какой-то. Не принес продукты - готовьте из того, что есть, делов-то... Ничего нет - ничего не готовьте. О чем разговоры-то? Для нормального общения мужу и жене надо 15 минут в день. И не для того, чтобы спорить, кто кого в прошлый раз переспорил.
Подработку не бросайте ни в коем разе - совсем опуститесь. Цель поменяйте: не "чтобы оставили в покое", а "хочу, могу, должна и буду работать".
И что такое "его квартира"? Теперь в рабство идти, раз его квартира?
31.05.2016 14:48:40, Mamma mia
<Совершенно не понимаю, что мне делать, чтобы меня хотя бы оставили в покое...>

У меня на такие вопросы есть один ответ - нужно быть уверенной в себе и независимой.

А у Вас ни жилья, ни стабильного заработка... + муж малозарабатывающий..Я думаю, он от этого и бесится, что не может нормально обеспечить семью.
31.05.2016 14:39:52, Птичка снежная
да малоли ли кто от чего бесятся! это совсем не повод вообще её не обе6спечивать, семью т.е. и уж тем более не повод не покупать еду! 31.05.2016 14:46:15, douceur
повод или не повод - не нам судить.

Это только сам индивидуум может для себя определить - повод это для него или нет)

Мы может только стоить догадки, ка кобычно
31.05.2016 14:48:23, Птичка снежная
а попробуйте вместе с ним заказывать продукты с доставкой, хотя бы в том же Утконосе. 31.05.2016 14:39:00, douceur
УникаЛьнаЯ
Пусть муж говорит, что именно ему приготовить из имеющихся в доме продуктов. Вот что вчера вечером "заказал", глядя в холодильник, то и получит. Если продуктов не хватает - пусть дает деньги вы в магазин сходите.

Но я вам очень сочувствую.:(
31.05.2016 14:37:33, УникаЛьнаЯ
Зимняя
Составьте меню на следующую неделю, сделайте список продуктов и вместе поезжайте за продуктами, и естественно давайте мужу самому за это платить. Не хочет мясо оплачивать - вычёркивайте котлеты. Не верит - дайте ему почитать рецепт. 31.05.2016 14:25:34, Зимняя
Да знает он, не хуже меня, ингридиенты блюд)) он очень хорошо готовит. 31.05.2016 15:08:24, плохая
Зимняя
Ну чо вы тогда как маленькая. Ну наловите мышей на ужин! 31.05.2016 15:17:15, Зимняя

Показано 100 комментариев из 202



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!