Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малозарабатывающий муж (

Возник вопрос в свете официального сватовства (
Поделитесь опытом дамы, зарабатывающие в 3-5 раз больше мужа (50/150, например), есть ли шанс на нормальную семью? Мужчина малозарабатывающий, но при этом очень рукастый и хозяйственный, просто ему больше не надо, он всем доволен )
Пока мы не женаты вопрос этот меня не волновал, но последовало предложение, совершенно неожиданное, и все, я в ступоре. Брак не первый квартира-машина-дача у каждого свои. Ему немного за 50, я моложе на 10 лет, детей совместных не планируем.
08.05.2016 20:12:07,

295 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 09.05.2016 13:13:57
ландыш
не, он не врет. Ему действительно не надо то, за что нужно платить.
а то, благодаря чему он может получать - ему очень даже надо ))).
09.05.2016 14:10:39, ландыш
Доминирует он и сейчас, я просто наблюдаю со стороны. У меня и муж был доминируюший, мне нравилось, но там вопрос денег не стоял.
Я и сама устала быть и баба и мужик, не против, пусть доминирует, мне хватит мозгов, я надеюсь, направить его в нужное русло.
09.05.2016 13:21:21, Невеста
власть, оно же доминирование, всегда держится на каком то ресурсе.
если, ресурса нет, то держится на иллюзии.
а у иллюзий есть свойство исчезать.
10.05.2016 12:07:33, irgri
Мужчина, как бы он ни доминировал, понимает, что без денег доминировать долго не получится). У него это на подкорке. Так же как на подкорке у состоятельной женщины находится необязательность подчиняться. И мужчина эту свободу чутко улавливает. Может быть, в этом одна из причин отсутствия интереса к Вам "нормальных" мужчин, кстати. 09.05.2016 21:58:49, Mamma mia
Елена Д.
у меня тоже не подкорке необязательность подчиняться :) хотя я вовсе не состоятельная женщина.. и вообще я не никогда не подчиняюсь, могу уступить там, где мне не принципиально, но не более того.. так что немного Вы не о том, мне кажется.. далеко не всем мужчинам нужно, чтобы им подчинялись, учитывали их мнение - да, но подчинение - унижает и того и другого в одинаковой мере..
А вот различия в образе жизни - вот это может испортить любые отношения на самом деле..
11.05.2016 06:51:01, Елена Д.
Ну да, все как обычно ( я с этим живу уже давно, а хочется по-другому, устала, наверное, с чего-то решила, что и на моей улице будет праздник
Пройдет
09.05.2016 22:18:33, Невеста
<мне хватит мозгов ...направить его в нужное русло>
НЕ хватит. )) Раз до сих пор он не напрягся ради женитьбы, то после точно расслабится еще больше. Его же все устраивает!
Или Вы думаете его изменить после женитьбы?!

Не будьте "и бабой и мужиком", для этого вполне приходящий мужчина подойдет. Пришел, прибил/просверлил, помиловались и мило разбежались.

Зачем Вам замуж, если Вы задаетесь этим вопросом, а надо оно это Вам?!
Значит точно не надо. Если бы очень хотелось, то Вы бы не задавались этим вопросом, а уже стояли бы у порога ЗАГСа.

И ничьи примеры совместного проживания с деньгами или без, Вам не помогут. У каждого своя, отличная от других, история и свои проблемы и методы их решения и Вам они никак не подойдут.

Ваш жених не молод. И именно где-то с 55 лет мужчины начинают рассыпаться. Зачем Вам еще и больной муж, которого Вам придется содержать, лечить и ухаживать за ним. Он между прочим для этого и женится. Мужчины очень прагматичны.
09.05.2016 21:56:06, Lussi01
Все сообщения в этой ветке - подтверждение моих мыслей ) чудес не бывает, но, почему-то, немного жаль 09.05.2016 22:23:14, Невеста
ландыш
а Вы не задавались вопросом - почему, если он всем доволен, он недоволен своим статусом мнэээ Вашего бойфренда и пытается его поменять? 09.05.2016 12:54:24, ландыш
Он меня любит и хочет лишить свободы ) я должна быть всегда рядом, еще он не сомневается, что слабой женщине нужен мужчина. 09.05.2016 13:16:14, Невеста
Елена Д.
ну это нормально, как раз - для мужчины, но Вы сама не готовы быть "слабой женщиной" - мне кажется.. понимаете - это невозможно изобразить, рано или поздно это Ваше "и баба и мужик" - вылезет во всей красе.. и тут же в голове всплывет - он еще и денег меньше меня зарабатывает! 11.05.2016 06:54:16, Елена Д.
Гоша, он Гога, он же Григорий Иванович:(( 09.05.2016 15:16:11, baba jozhka
))) он 10.05.2016 12:25:07, irgri
ландыш
это ответ на вопрос "почему он недоволен статусом бойфренда".
то есть - не на мой вопрос ))).
09.05.2016 14:11:56, ландыш
Ландыш, у Вас есть варианты ответа?
Я спрошу, конечно, при удобном случае. То, что ему недостает он хочет получить от меня? У меня ребенок-подросток, подготовка к поступлению в ВУЗ, ипотека, отдых, содержать мужчину я не буду, что от меня можно получить?
09.05.2016 14:22:42, Невеста
ландыш
конечно, есть - я выше уже написала, чем он конкретно доволен и недоволен.
он хочет от Вас получить удобства, за которые не придется платить деньгами. И это нормально! просто Вам, имхо, стоит отдавать себе в этом отчет.
09.05.2016 14:25:23, ландыш
Natalya d'*
а вы хотите быть "всегда рядом"? странно, что вопрос денег вас беспокоит, а вопрос "несвободы" - нет 09.05.2016 13:19:53, Natalya d'*
[пусто] 09.05.2016 13:19:18
Так и есть, но я умею промолчать где надо и делать так, как надо мне. Возможно, я живу в иллюзиях, но до сих пор мне удавалось избегать серьезных противоречий, в том числе включая женскую нежность и ласку. 09.05.2016 13:26:47, Невеста
Елена Д.
если любит только он - не ходите замуж, Вы бонусов особых не получите в долгосрочной перспективе, если, конечно, не хотите еще детей :) 11.05.2016 06:56:07, Елена Д.
вы умеете промолчать, а он когда своего добьется, молчать не будет.
оно вам надо это все терпеть будет?
сомневаюсь.
10.05.2016 12:29:12, irgri
Еще момент. Мужчина - какой бы он ни был - особенно у нас в России - себя по-любому считает главным, а тут получается, что финансово как бы вы ведете. Ну и получится - вы хотите за границу, а он - нет, потому что платить не может. Он будет втихаря расстраиваться о своем, вы о своем - что вместе не отдохнуть... это может накапливаться. Потому что секс сексом,а живем мы другими делами существенно большую часть дня-ночи... и я боюсь, как бы это потом боком не вышло. так как ему будет неудобно сознаваться, что не так... будет в вас минусы искать - это такой перенос часто бывает... ну и начнет - мол, вы не так ходите, не так готовите... я не пугаю, просто такие вещи видела и сама в них, к сожалению, пребывала... 09.05.2016 12:41:54, тежеграбли
МарикаЧ
К вопросу о раздельном отдыхе. У меня есть несколько знакомых пар, в которых жена больше зарабатывает.
Вот так они и живут - жена несколько раз в год за границей отдыхает с подружками, муж - на даче. Раз в год или два выезжают с мужьями, когда у тех финансовая возможность появляется.
Не знаю, что у них там накапливается... Они уже много лет вместе, разводиться не собираются. Просто вот такой образ жизни.
Правда, одна из знакомых таки не выдержала, и возит мужа за свой счет, ибо ей с мужем интереснее и приятнее.
09.05.2016 12:53:42, МарикаЧ
ключевое не собираются разводиться.
а тут собираются жениться.
разница однако.
10.05.2016 11:15:27, irgri
Rulezza
Не вижу проблем возить мужа за свои деньги. Вот машину новую покупать не буду, а свозить свожу. 09.05.2016 17:28:49, Rulezza
Natalya d'*
а знакомыx пар где муж много зарабатывает, жена не работает, а отдыхают "жена несколько раз в год за границей, муж - на даче" потому что муж не любит заграницы, а любит дачу_, у вас нет? у меня вот - есть 09.05.2016 13:21:49, Natalya d'*
Да, кстати!- у меня есть. 09.05.2016 14:00:38, Madina
МарикаЧ
У меня нет. Но я уже думала, что равенство между мужчиной и женщиной у нас (в смысле, у людей) только юридическое.
Поменяй в теме местами мужчину и женщину, и тема... темы бы вообще могло бы и не быть:)
09.05.2016 13:40:28, МарикаЧ
Темы бы просто не было, да ) 09.05.2016 13:47:39, Невеста
Natalya d'*
поменяй местами М и Ж, и тема была бы "выходить ли замуж если он зарабатывает в 3 раза больше, и сразу предупредил что каждый тратит только на себя только свои, ты, дорогая, на дачу, а я на Мальдивы", я б первая написала - "беги, дядь Вить, беги" :)
а тут пишу - да сxодитесь, конечно, не вижу проблемы.
то есть для меня "мужчина не хочет тратить на Ж деньги, ктр есть" - это мега проблема, а "у мужчины нет денег" - не проблема
09.05.2016 13:46:22, Natalya d'*
МарикаЧ
Мое мнение совпадает с Вашим.
Но мне с мужчиной живется веселее. Не с любым, конечно, но вопрос не в деньгах, а в его статусе, совпадении интересов и "культурном уровне" :).
Возможно, автора этот мужчина рядом 24/7 просто будет напрягать. Но я всегда за то, чтобы попробовать.
09.05.2016 14:05:30, МарикаЧ
У меня такая же история. И как ни печально, понимаю, что тоже либо гостевой брак, либо вообще никакого. По поводу любви - отношения очень нежные и прекрасные. Но у меня дочь... и я понимаю, что ее хочу обеспечить. По поводу раскладов - у меня полный комплект + норм. работа. У него - в перспективе развод с женой и разъезд (из двушки) + никаких сбережений + малооплачиваемая работа, возраст тот же - мне за 40, ему за 50. Увы ((( 09.05.2016 10:51:43, тежеграбли
У моего мужчины отдельная 3к кв в Москве, дом в хорошем месте, в разводе больше 5 лет, обязательств взаимных нет. Бывшая жена, кстати, периодически появляется на горизонте, то одно у нее случилось, то другое, ну вы понимаете ) 09.05.2016 11:25:36, Невеста
А сколько у него детей от первого брака? Живы ли родители? 10.05.2017 11:07:51, Nataly197788
Ну и отлично, брачный контракт, выгодный жля вас, "что мое- то мое, что твое - то наше". Хочешь быть официальным мужем - отлично, все бремя содержания НАШЕЙ семьи - на тебе. Жить мы будем вместе с дочерью у тебя, свою квартиру сдаеми погашаем ипотеку быстрее. Я вношу в семью ровно столько, сколько ты, остальные 100 тыс моего дохода - это мое и трачу его я так, как хочу. 09.05.2016 18:10:40, Polett
+100!))) 09.05.2016 21:59:29, Lussi01
Тоже хороший вариант ) спасибо! 09.05.2016 20:01:40, Невеста
МарикаЧ
Вы только с юристом посоветуйтесь. Чтобы ни было написано в брачном Договоре, обязательная доля пенсионера в наследстве может "перевесить".
Но я не юрист. Это к специалистам вопрос.
10.05.2016 09:36:48, МарикаЧ
Если есть хорошее свое жилье, уже большой плюс. Но я - за гостевой брак или жить, не расписываясь. Квартирный и прочие вопросы в таком возрасте решать неохота. Пусть у каждого будет свое. В конце концов обменяться кольцами можно и без загса. Хотя, конечно, хочется и романтики и все такое, в моем случае это вообще не вариант. Грустно ((( а что поделаешь... 09.05.2016 12:38:17, тежеграбли
А в постели он как?:) В любо случае, я бы регистрировать брак не стала из-за жадности, но если с ним хорошо и по жизни и в постели, то съехалась бы и жила вместе. штамп при таком раскладе женщине невыгоден. 09.05.2016 10:37:24, baba jozhka
В постели все хорошо, но мы вместе не живем, поэтому сохраняется интрига ) 09.05.2016 11:28:39, Невеста
Вы не представляете, как быстро исчезнет эта интрига, если станете жить вместе. И ведь с вами живет еще ваш ребенок. Взрослый уже человек. Как ваш ребенок к вашему замужеству отнесется? И как предполагаемый будущий муж сможет ужиться с вашим ребенком? 10.05.2017 11:10:08, Nataly197788
Natalya d'*
если детей не планируете и если вы не против что он не захочет с вами никуда ездить отдыхать, то ДЛЯ ЖИЗНИ в такой маленькой зарплате никакиx
недостатков нет, себя он прокормит, а больше вам и ни на что не надо
09.05.2016 10:18:09, Natalya d'*
на лабутенах нах
Если для вас размер зарплаты имеет первоначальное значение для брака, совместного проживания и т.д., то шансы именно на нормальную семью минимальны, я бы даже сказала ничтожны. 09.05.2016 09:17:37, на лабутенах нах
Natalya d'*
у меня мнение строго противоположное (мнение, невеяннное наблюдениями, то есть практикой) - если женщине всё равно какой доход у ее будущего мужа, то брак на 99% развалится.
Что касается слова "первоначальное" (значение), то, по мне, в нем вообще нет смысла, тут есть критерии ктр имеют значения, и критерии, ктр не имеют, без очередности.
09.05.2016 10:21:04, Natalya d'*
на лабутенах нах
Доход вещь достаточно переменная, а семья все-таки на других постулатах строится. 09.05.2016 11:04:48, на лабутенах нах
у мужчины в 50 - со 100% вероятностью доход будет уменьшаться.
про стабильность я вообще молчу.
10.05.2016 12:11:01, irgri
на лабутенах нах
Так и у женщины за 40 этот доход однажды может уменьшится. Даже без данного мужчины всегда больно падать с одних доходов на другие. 10.05.2016 16:57:39, на лабутенах нах
Natalya d'*
У одних - переменная, у других - стабильная 09.05.2016 11:51:28, Natalya d'*
на лабутенах нах
Никогда не видела случаи, когда доход растёт? :) 09.05.2016 11:54:26, на лабутенах нах
Natalya d'*
видела, конечно, но, надеюсь, автор справится с подобной "бедой", если она приключится с ее женихом.
но "идти или нет замуж" я на ее месте всё же планировала б без оглядки на всякие "а вдруг"
09.05.2016 11:58:42, Natalya d'*
на лабутенах нах
На её месте я бы не пошла в официальный замуж с данным человеком, т.к. данный вопрос её сильно напрягает.
Хотя даже на этапе как "подготовка к официальной свадьбе" может возникнуть столько разногласий, что люди разбегутся.
09.05.2016 12:04:23, на лабутенах нах
Natalya d'*
я тоже, но я б и не отказывала, я б сказала "да, дорогой, тоже хочу за тебя замуж, но вот у меня такая прихоть - хочу выйти замуж в год дракона по китайскому календарю, ты же не против?"
или там "после совершеннолетия дочери", или еще как то отсрочить этот момент лет на 7-8-9.
Ну, а там, как всем известно, " или ишак умрет, или падишах"
09.05.2016 12:26:27, Natalya d'*
Тем и занимаюсь ) динамлю, но вопрос стал подниматься чаще и настойчиве 09.05.2016 12:43:41, Невеста
Natalya d'*
значит, не той фразой динамите, мож, вы динамите фразой " ну, незнаю, ну, давай вернемся к обсуждению попозже", а надо именно что пообещать в духе "железно, свадьба будет 1.03.2024, я уже и платье приглядела, и прическу выбрала, можешь рассылать приглашения" и т д
Плюс ПОКА начните жить вместе, вы же не живете, у вас почему то "брак" и "жить вместе/совместный быт" не разделены на 2 разные категории.
09.05.2016 13:02:41, Natalya d'*
Точно, я пытаюсь этой темы избегать и сводить на нет, поняла в чем моя ошибка, воспользуюсь вашим советом ) спасибо! 09.05.2016 13:30:24, Невеста
да мужчина же не ишак - прекрасно видит, что вы динамите. ему зачем-то надо к вам присосаться браком. не ведитесь на этого сома-падальщика. 09.05.2016 23:13:43, ALora
на лабутенах нах
Я бы тоже не отказывала, но с официозом динамила бы. 09.05.2016 12:30:58, на лабутенах нах
Доход формирует образ жизни и он разный, как и потребности.
Как одно подогнать под другое?
09.05.2016 11:44:18, Невеста
Natalya d'*
не надо подгонять изначально, продолжайте каждый жить как жили раньше, вместе, под одной крышей, но не меняя образ жизни 09.05.2016 12:02:25, Natalya d'*
на лабутенах нах
Так если одно с другим не совпадает, тем более зачем заведомо лезть туда, где будет дискомфортно?

У меня есть одна знакомая семья, где доход именно таков как у вас, только лет людям сильно меньше. Там жена готова за все платить, ей не жалко, но и там на фоне разницы доходов возникают конфликты. Жене хочется купить или построить загородный дом, а мужа устраивает их двушка. Жене хочется на активный отдых с детьми за границу, а его устраивает отдых на пляже за счёт жены за той же границей.
Плюс ещё мужчина с особенностями, хозяйственный, но помешанный на чистоте, и еще на распределении ролей - муж главный, а жена ещё и подчиняться должна. Муж считает, что жена помимо работы ещё и на кухне должна впархивать, и со шваброй в руках. А ей это хозяйство с двумя детьми ехало болело.
Так что доход совсем не первичный момент, хоть и немаловажный.
09.05.2016 11:51:06, на лабутенах нах
Фруате
Семью, которую Вы описываете я, конечно, близко не знаю, но там еще может быть проблема не только в заработках, а просто в разных уровнях жизненной активности.

У моей близкой знакомой распался брак именно из-за разных уровней жизненной активности, доходы у них были приблизительно одинаковыми.
10.05.2016 02:05:00, Фруате
на лабутенах нах
Как раз с активностью у них все в порядке. Муж там не офисный менеджер штанопротиратель, а подполковник полиции, с сильным характером.
Жена тоже далеко не простушка, но энерджайзер, и тоже с сильным характером, тоже на работе полками руководит.

Я как раз и не говорю, что проблема в разных доходах, помимо них еще есть куча проблем. В том же разном видении семейной жизни и роли супругов в семье.

Хорошо живут в любви и согласии те, у кого один интеллектуальный уровень, одинаковая жизненная сила, одинаковые взгляды на глобальные вещи, ну и цель в семье тоже своя, которой следуют не насильно, а добровольно и с удовольствием. А доходы сегодня одни, завтра другие, послезавтра третьи, у каждого свои и т.д. - вещь переменная. А под них подстраиваться все равно придется, как приходится одинокому человеку подстраиваться под свои личные доходы.
10.05.2016 09:35:01, на лабутенах нах
Лена Таганрог
Наверное зависит от возраста и стажа. Я когда с мужем познакомилась то он зарабатывал в 3 раза меньше, но он и моложе - только начал трудовую деятельность. К моменту свадьбы доходы сравнялись, при выходе из первого декрета вообще он уже в 3 раза больше зарабатывал чем я....

А если конечно в 30лет познакомиться с мужиком который в 40 лет не имеет стабильного заработка, то сто раз подумаешь почему это. И даже дело не в деньгах, а может человек конфликтный раз нигде не держится долго-он и в семье таким будет или выслушивай каждый раз монологи про дерьмовое начальство и тупых клиентов
09.05.2016 07:48:34, Лена Таганрог
Odinoka
Сама от такого сбежала. Абсолютно с вами согласна. 09.05.2016 13:33:06, Odinoka
Если сомневаетесь, то не надо замуж. Дайте его контакты, я его быстро пристрою. И невеста думать не будет и оба будут счастливы. 09.05.2016 07:28:41, Так думаю
С точки зрения зарплаты (и лежащих в основе разницы карьерных амбиции) - в 50 лет уже нестрашно.
А вот Вам 40, а ему 50 - проблематично. Особенно если vash uroven' aktivnosti i zdorov'ya sootvetstvuet vozrastu.
09.05.2016 01:59:18, __nevazhno___
если квартиры-машины-дачи уже есть и у каждого, т.е никаких серьёзных капвложений не требуется, требуется просто жить и радоваться жизни друг с другом, то, на мой взгляд, вполне могла бы сложиться гармоничная пара.
но не у вас. а у тех, кто такими вопросами не стал бы задаваться.
09.05.2016 00:17:17, douceur
Несколько лет назад я приходила на этот сайт с похожим вопросом. Меня тогда все активно отговаривали, а мне не верилось, что это такая уж проблема. В итоге советчики-то правы оказались. Нормальной семьи не получилось. Официально замуж я не пошла, зато теперь разводиться не пришлось 09.05.2016 00:04:09, Плавали знаем
Odinoka
Очень жаль, что все оказались правы. И я вот теперь всегда прислушиваюсь к советам. Хотя у меня в реальной жизни советовали - не верила. ЗРЯ! 09.05.2016 13:37:02, Odinoka
МарикаЧ
Кхм. А я вот прислушалась - чуть проблему не упустила. Так что лучше свою голову иметь, и ей думать:) 10.05.2016 09:45:13, МарикаЧ
Natalya d'*
а "Нормальной семьи не получилось" точно из за этого? всё остальное прям зашибись как хорошо, только вот доход его маловат?
А, если не секрет, напишите, в чем У ВАС оказалась проблема?
09.05.2016 10:36:05, Natalya d'*
Проблема в том, что отношение к деньгам - важный индикатор жизненной позиции в целом. Мой высокий доход же не на ровном месте образовался, и ввиду того, что были амбиции, упёртость, готовность пахать. Его невысокий доход был следствием того, что ему проще не напрягаться вообще, если получение желаемого требует слишком много усилий. То есть он легко мог бы зарабатывать больше, голова на плечах есть, но вот ему не надо и все. А когда возникла ситуация, что нужны были деньги - на общее, между прочим, дело, он просто заявлял, чтоы себе это позволить не можем. При том, что возможность подработки была. 09.05.2016 23:54:45, Напишу
tЮлька
А что вы будете делать с ним через 10 Лет?
Не, я бы не выходила. Вы для него удобный аэродром, но вам то зачем этот брак?
08.05.2016 23:39:52, tЮлька
Natalya d'*
а что такого особенного случится через 10 лет? Ему стуктет 60? а что другие жены делают с 60ти летними мужьями? вот и она то же самое будет 09.05.2016 10:42:05, Natalya d'*
Через 10 лет он выйдет на пенсию размером в 10 тыс и что? Будет лежать сутками на диване и выедать мозг? 09.05.2016 11:27:43, Polett
Мужчина, который умеет все и умеет себя занять не ляжет на диван.
Мой дедушка, такой все умеющий, выйдя на пенсию стал еще более занятым, чем до нее. Сейчас ему под 90 и он уже один и опять весь в делах. Недавно вот прилетал дочь навестить и даже простуда и предостережение врача его не остановила, чтобы лететь домой, потому что там куча дел и еще к 9 мая готовиться надо было!
Ложатся на диван те, кто там и так почти постоянно лежит))
09.05.2016 11:40:24, Madina
Вот и я думаю, что не ляжет ) я скорее лягу ))) 09.05.2016 11:46:55, Невеста
во-во, совсем будет замечательно. он не ляжет, а по бабам, а вы сляжете 09.05.2016 23:14:42, ALora
На мой взгляд рукастость для мужика в современном (не средневековом мире) опция практически не применимая. Где ему проявлять свою рукастость и как вы вообще определили, что он рукастый?)))

Вот если бы он был х*pастым я бы еще поняла))))
08.05.2016 23:36:22, Булочка наст.
Лена Таганрог
У моей соседки муж на пенсию вышел, она еще работает. И поверьте он во дворе пользы столько приносит и в доме ей что живет и радуется. А пока работал то никаких денег не хвата
ло рабочих оплачивать чтоб все это делать, тоже ремонт тянулся 5 лет как у нас,несмотря что у них дети взрослые-тоже работают
09.05.2016 07:50:31, Лена Таганрог
МарикаЧ
Чего это не приминимая? Когда мне подруга-гуманитарий озвучивает суммы, которые они с мужем тратят на разные манипуляции с компьютером, я очень впечатляюсь. У меня муж все это делает сам.
И вопрос даже не в том, что все можно сделать за деньги. Здесь была история про люстру, которую нужно было повесить. Люстра -ерунда вопрос. Но гораздо проще, если бытовые вопросы решаются сами по себе, без "рукастых" мастеров со стороны.
09.05.2016 00:33:05, МарикаЧ
Лена Таганрог
Я во время ремонта столько отвалила не за непосредственно работы, а даже просто за привезти-разгрузить-вывести мусор-отпилить-подкрутить и т.д. Что думаю был бы муж на подхвате сэкономила бы %20 стоимости ремонта 09.05.2016 07:51:51, Лена Таганрог
Да-да, я довольно давно живу без мужчины, в смысле не живу с мужчиной вместе. Так вот любой возникающий вопрос требует массы времени и сил, даже повесить люстру. В итоге бОльшая часть проблем, не мешающих нормальному существованию, просто не решается. А уж как отрываются в автосервисах, передать не могу ) вряд ли понимающего мужчину начнут разводить. 09.05.2016 00:48:00, Невеста
Люстры каждый день вешаете? 10.05.2017 11:12:31, Nataly197788
[пусто] 09.05.2016 13:17:25
Елена Д.
не, "рукастый" муж - это хорошо, это не столько экономит деньги (хотя и это тоже), сколько время и нервы, а вот это для меня важно :) 11.05.2016 07:07:09, Елена Д.
Эники-бэники
Зачем выходить замуж с такими то вопросами? 08.05.2016 22:47:09, Эники-бэники
А с какими вопросами надо выходить замуж при указанных вводных? Или вообще без вопросов?
Я не ханжа на самом деле, хочу разобраться в ситуации, оценив ее со стороны.
08.05.2016 22:53:54, Невеста
Эники-бэники
Замуж надо выходить, когда хочется выйти замуж за этого человека. Без вопросов. 09.05.2016 19:06:54, Эники-бэники
Автор, какое бы решение Вы не приняли - я Вас поздравляю! Всегда приятно получить предложение, потому что это значит, что Вас - любят)) 08.05.2016 22:45:36, snorkiy
вы, наверное, удивитесь, но это вовсе не всегда приятно. Бывают очень разные варианты) 08.05.2016 22:51:54, мышка на сервере
Что-то призадумалась. А можно пример, когда предложение не приятно? Даже если женщина замуж не собирается и мужчину не любит - в этом случае и то приятно, как минимум для самолюбия)) 08.05.2016 22:54:22, snorkiy
Елена Д.
не, не приятно.. потому что нужно отказывать, да еще объяснять почему :) 11.05.2016 08:22:00, Елена Д.
предложения от мужчин, которые как секспартнеры вообще не рассматриваются. 09.05.2016 23:17:37, ALora
Предложение неприятно, если женщина за данного мужчину замуж не собирается. Такое предложение сильно напрягает и я, например, рассталась именно из-за этого. Я встречалась с мужчиной ради удовольствия, а не напряга. 09.05.2016 22:12:47, Lussi01
от человека, брак с которым никак не рассматриваешь даже в теории, нечем предложение не радостно. Ибо надо давать ответ, этот момент приятным точно не назовешь (разве что в качестве какой-то мести, не знаю...), один человек как минимум в этой ситуации остается в расстроенных, как минимум, чувствах, и человек не посторонний - меня лично такие ситуации не радуют. Плюс, это часто оказывается концом хороших и приятных отношений - вот уж совсем радоваться нечему.

моему самолюбию такое совершенно не нужно. "Лишние" предложения - это от нейтрально до печально, чему там радоваться?
08.05.2016 23:05:36, мышка на сервере
на лабутенах нах
Когда не рассматриваешь брак с данным человеком, то и вопросов таких не возникает. Ответ "нет" и все. 09.05.2016 09:08:17, на лабутенах нах
У кого-то наверняка не возникает. У других возникает. Люди,как известно, разные. 09.05.2016 09:16:26, м.н.с.
Вы очень точно описали мои чувства! Я бы предпочла, что бы этот вопрос вообще не поднимался, потому что сейчас как раз все хорошо. Но обидеть и иметь неприятный разговор крайне не хочется! Кроме того, объективно, мужчина очень даже хорош. 08.05.2016 23:10:19, Невеста
Лена Таганрог
Если у каждого своя зарплата,денег хватает, имущества покупать не планируете общего то в чем проблема? 09.05.2016 07:53:11, Лена Таганрог
Я хочу и замуж не выходить и мужчину при себе оставить, собака на сене.
Вот пример. Он меняет машину, денег нет, надо брать кредит, покупает простую ниву, например. Мне она не нужна, у меня машина хорошая, хоть и не новая, выход какой? Он на своей, я на своей, когда мы вместе - на моей. Я ниву могу купить без кредитов, но смысла в ней не вижу. Я привыкла к свободе передвижения и отдать ему свою в постоянное пользование не могу, да и не хочу. Т.е. в семье один покупает машину в кредит, когда другой может купить ее без всяких кредитов. Это какая-странная семья. Пример гипотетический, просто хочу понять.
09.05.2016 12:19:36, Невеста
Вы меня извините... на хрена попу баян, а вам замуж? Вы почему себя какой то ущербной ощущяете. А выйдете замуж, он вас задавит. Может ему просто надоело самому себе трусы стирать и есть готовить. А тут вы. С мат обеспечением и хорошей з/п. 10.05.2017 11:17:56, Nataly197788
Natalya d'*
этот пример ВАМ стремный, потому что вы решили его считать стремным.
а вы просто живите и не задавайте себе вопросов "в кредит у него машина или нет".
с другой стороны, если он вам сам рассказывает, про кредит, и про "да, ты б могла купить такую без кредита" да про "жаль, что ты не отдашь мне свою", то это уже совсем другая история.
Вообщем, меня парит когда мужчина посвящает меня в детали "что сколько стоит" НЕЗАВИСИМО от его зарплаты (был пример, мужчина, зарабатывающий в 2 раза больше меня, рассказывал, за что он сколько платит/собирается платить, так меня чуть не стошнило), а если зарабатывающий в 3 раза меньше меня молча берет кредиты, что то там покупает, то чем это может напрягать?
09.05.2016 13:24:04, Natalya d'*
Он меня и не посвящает, и о моих возможностях имеет весьма приблизительное представление, а я не офиширую. К тому же, мои заработки не такие уж и большие, имея ребенка - подростка, заканчивающего школу, мы живем хорошо, но не шикуем. Т.е. разница есть, но она не огромна и в глаза не бросается, ну разве что машина, отдых. 09.05.2016 13:45:52, Невеста
а кстати откуда получается что ваши 150 на двоих (женщина и подросток - вовсе не малозатратны) дают вам значительно большие возможности, чем его 50 на одного? довольно странно. Если только алименты хорошие 09.05.2016 16:54:34, Лось_Анджелес
Обычно, в семье без мужчины, на еду уходит настолько меньше, что в отпуск можно съездить на оставшиеся))
У меня так было после развода.
09.05.2016 17:15:06, Madina
но так не всегда.
Мясо, даже если он его ежедневно потребляет по полкило - это 250 руб в день, т.е. дополнительные 8 тыс в месяц. Алкоголь и сигареты - так это если он употребляет и курит, а если нет - то нет доп. расхода.
Женщина 40 лет тратить на обежду, обувь, уход за собой, косметику и всякие шампуни-кремы. Подросток вообще, по моим впечателниям, дико затратный член семьи и по одежде, и прокорму, и обучению.
09.05.2016 18:48:02, Лось_Анджелес
Кредит, на машину, например, съедает часть его дохода, в дом он вкладывается по полной программе, там все на очень высоком уровне, и сам дом и участок, и баня. Я в дачу не вкладываю, для меня она скорее шашлыки на выходных с ночевкой.
Подросток это вообще пропасть бездонная )
Я поэтому и говорю, что в принципе разница есть, но она не бросается в глаза, речь же не о 50/500 )
09.05.2016 19:49:26, Невеста
А ему этот пример можете привести? Может он ничего дурного в этом не видит? Тогда и вам незачем беспокоиться. 09.05.2016 12:30:02, Madina

Показано 217 комментариев из 295



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!