Раздел: Финансы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в раздрае...

Поговорите со мной плз.
Ситуация вот в чем (пишу и с трудом верю, что это все происходит со мной).
Живем вместе более 5 лет (брака нет), трое детей (старший не его, полностью мой), школьник/детсадовец/2 года. Я в отпуске по уходу за ребенком сижу, пока...
Жили с моей мамой, в 3-ке. У ГМ есть маленькая однушка в районе нашего города (на самом деле, почти в городе).
В общем, долго объяснять (не, я конечно могу), но в январе купили большую хорошую 2-ку, черновой отделки. Я в эту квартиру вложила все свои сбережения, сейчас у меня "0" полный. ГМ на квартиру дал 25% от стоимости квартиры, его доли там нет (это условие не мое, так получилось).

Ну, купили и купили, думала, выйду на работу, потихоньку ремонт сделаем хоть какой-нибудь и сдадим ее, а потом, когда придет время (лет через 15-20), продадим ее и дети поделят деньги поровну между собой (хочешь, на учебу трать, а хочешь - на первоначальный взнос на квартиру или на комнату в коммуналке).
Еще раз уточню - сейчас на ремонт денег нет совсем (точнее нет в той ситуации, как описывал мне ГМ, исходя из его слов о его зп).

И вот, муж начинает сам делать ремонт в этой квартире. Делает разводку в ванне/туалете/кухне, привез меня в магазин показать выбранную входную дверь, которая, стоит чуть больше той суммы, которую он дает в месяц в семью. И закрались у меня сомнения по поводу его реальной зп (не гос. контора). В итоге поругались - зачем ставить такую дорогую вх.дверь, если допустим, например, через 5 лет ситуация изменится (5 лет - срок в течение которого, новая купленная квартира облагается налогом на недвижимость) и эту квартиру придется продавать? В общем, отдал он мне ключи со словами - делай что хочешь, я к этой квартире больше не подойду. Выйдешь на работу - делай ремонт сама...

Город у нас маленький, буквально через 2 дня, гуляя с детьми, я встретила свою хорошую знакомую, пока все вспомнили/обговорили, а в конце она и говорит: "Не на того я училась, сижу вот в конторе, а твой-то (они работают вместе с ГМ), работая не каждый день (строительная фирма), зарабатывает N рублей" и называет сумму более, чем в 2 раза большую, чем мне озвучивал муж... Официальная белая зп.
Ну, снова с гм поругались, тут уж и я "дров наломала" и маму приплели (вспомнили друг другу все мелке обиды за 5 лет совместного житья), вспоминать "стыдно". Все хороши... В общем, собрал вещи и уехал к себе.
Мне очень обидно даже не то, что не тратил на нас, а то, что скрывал. Получается, что жил с нами, а сам готовил себе отступные пути?.. Жил "не по-настоящему"?..
Мама моя на него очень обиделась, жить с ним больше не хочет. Ей почти 75 лет, очень тяжело передвигается. ГМ с мамой жить тоже не хочет (его 5 лет "унижали и оскорбляли"). Отношения ГМ и старшего сына средней паршивости (ГМ был против покупки Лего, которое сын просто обожает), сейчас сын просто счастлив, что ГМ больше с нами не живет и выбирает себе подарок на ДР в каталоге Лего((( Я плачу каждый день, мама моя тоже.

Созванивались тут с ГМ и я узнаю интересную вещь - оказывается, он хотел сделать ремонт в квартире на свои деньги и жить там с нами. С тремя детьми (мальчики) - в 2ке... Нет слов. А мне об этом говорить не надо было??? Если бы я знала, что у тебя такая зп, да и вообще, если бы знала, что хочешь жить отдельно - СКАЖИ. Придумали бы что-нибудь...
И вот теперь, я не знаю, что делать... И жить с ним хочу (2 совместных маленьких детей), и не хочу (чувствую что-то вроде "предательства", т.к. реально крутилась я с деньгами, а он видя мои "метания", даже не предложил помощь (заболел у меня в прошлом месяце зуб, а оказалось 2 нужно делать - мама денег дала с пенсии). Ну и отношения со страшим ребенком тоже не откинешь, постоянная ругань из-за этого Лего. И мама старенькая((( Забегая на пару лет вперед, хочу после работы идти домой, а не сначала к маме, а потом уже домой (готовить ужин, проверять уроки и т.п.)
На прошлой неделе (еще до новости о том, чтобы жить вместе в 2ке) подала на алименты (до этого у нас было составлено алиментное соглашение на выплату в твердой денежной суммы, но оно составлялось, как я теперь понимаю, от его "серой" зп).
Мне на работу выйти можно, допустим на 6 часов (чтобы старшего со школы сразу забрать), но забота о малыше полностью ляжет на мою маму (она еле ходит), место в садике дадут только в сентябре, да еще как начнет ходить.
В общем, вот так вот... Не могу душевно принять всю эту ситуацию...
22.03.2016 14:46:27,

643 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!