Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как жить с гуляющим мужем?

Помогите вправить мозг! история давняя. Вместе уже 20 лет, с раннего студенчества. Есть сын - подросток. Для всех мы эталонная семья. Ядро компании, активные и творческие. Общность взглядов, интересов. Но это одно. А другое... Лет 10 назад узнала, что у мужа есть параллельная жизнь с перманентной сменой подруг. Конечно тогда было очень и очень сложно. Но.. Вместе решили, что все измениться. Я ему поверила и простила. Но сказала, что если это повториться - не прощу. Все стало даже лучше чем было и он действительно не гулял. Но год назад случайно обнаружила, что все вернулось на круги своя. Опять женщины, встречи и прочее и прочее. Первая реакция - все вскрыть и перевернуть жизнь. Но видимо женшины в 25 и 35 отличаются. Постаралась загнать все в себя и не ломать жизнь. Тем более, что очень люблю его. И частично понимаю. Но принять принять очень сложно. Ему так и не сказала, о своем знании. Боль, жуткая, сумасшествие полное , страшная депрессия. Психологи не помогли. Вылилось все в проблемы со здоровьем. В этот момент он всех бросил носился со мной. Но у меня начались улучшения и у него через год снова закипело. Понимаю, что горбатого могила исправит, но не верю в сказочного принца, который будет также хорош как этот но и еще не будет гулять. Да и опыт подруг говорит, что все знакомые незамужние или разведенные дамы так и остались одни. А большинство знакомых мужчин ( и друзей и родственников и коллег) явно не без того же греха. Встречаются конечно исключения, но редко.
Понимаю, что если скажу ему о своем знании- нужно будет все рвать. Копить в себе - уже просто сумасшествие. Чувствую, что начинаю сходить с ума.
Как научится жить, и принимать это? Это возможно?
Вот сегодня с утра обнимал и целовал, звонил уже несколько раз спрашивал как себя чувствую ( я чуть простыла и сижу дома). Сбегал перед работой в магазин пока я спала и притащил лимонов меда и имбиря. Да только вот вечером он - задержится. У него важная встреча.. Но как я уже знаю, важные встречи у него не совсем с партнерами по работе.. Как не сойти с ума???
14.03.2016 11:30:32,

932 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам важен статус замужней, Вы не умеете и не хотите учиться жить самостоятельно, Вы боитесь остаться не замужем - терпите, сколько можете. Займитесь ребенком - у него такой возраст, когда мама не может позволить себе погрузиться в свои проблемы. Упустите - потом локти кусать будете. А так хоть сын будет надеждой и опорой. Если не сможете принять ситуацию как есть - кончите психушкой или чем-то подобным. Абсолютно точно только одно: муж как гулял, так и будет гулять. 15.03.2016 22:49:10, Тополь
Ребенка в таком возрасте нужно отпускать. Как им заниматься? Ему сейчас гораздо важнее друзья, а не мамины занятия. 16.03.2016 08:05:08, Жена сходящая с ума
Ваш вопрос из разряда "если нужно объяснять, то не нужно ничего объяснять". Я думаю, сыну мама нужна всегда - если он нужен маме. 16.03.2016 18:59:49, Тополь
Маме он нужен однозначно. и с сыном мы оч хорошо взаимодействуем. Особенно вторем. И вот да как все это воспримет он тоже не ясно. Для него наша семья такая же идеальная как и для остальных. Тем более, что он видит как оно бывает по другому. 16.03.2016 19:05:47, Жена сходящая с ума
У меня у любовника такая жена. Нам по 42 года, отношениям года 4 примерно. И все это время его жена устраивает скандалы, бьет посуду, найдя в Вайбере какую-нибудь фигню. Так сложились обстоятельства, что мне пришлось с ней работать какое-то время. Жуть! И от нее я узнала, что она все 18 лет, что живет с мужем, устраивает скандалы и бьет посуду:) И отлично себя чувствует. При этом он примерный муж и отец. Если бы она не рылась у него в телефоне, она бы и не узнала ничего. Мы в командировки регулярно мотаемся + часто выездные мероприятия допоздна. То есть ни я время от семьи не отнимаю, ни он мое. Ну и, разумеется, никаких нормальных денег он на меня не тратит, поскольку я тоже замужем, и домой подарки особо носить не могу. Да и есть у меня все:)
так что, если понимаете, что ничего лучшего не найдете (как в случае с женой моего любовника), то надо смириться. Может, тоже бейте посуду и устраивайте скандалы??
15.03.2016 19:25:29, Знакомая ситуация
Почему такая же? Посуду не бъет, сидит тихонечко, грызет корочку горького хлеба, нет чтоб ее куда-нибудь мужу засунуть. Умела бы она со вкусом бить посуду, то никакие болячки бы ей не грозили... 16.03.2016 10:16:16, KatrinZZ
Эники-бэники
Чтобы со вкусом бить посуду, нужно иметь мужа, который будет терпеть и любить истерики, а не сдаст жену в психушку и не развернется и уйдет тут же. 16.03.2016 16:06:10, Эники-бэники
Я считаю, что лучше 'бить посуду' чем тихонько 'жить в жуткой боли и страшной депрессии'. Какая разница что там мужу нравится, если сама подыхаешь? Спасение утопающих дело рук самих утопающих. 16.03.2016 16:26:49, KatrinZZ
Эники-бэники
Большая разница - автор категорически не хочет ухода мужа. 16.03.2016 18:06:13, Эники-бэники
Вот и славненько, стало быть она определилась чего хочет. Что ж ей так хреново тогда? 16.03.2016 18:37:14, KatrinZZ
Эники-бэники
Хреново от того, что не все желания выполняются на данный момент 16.03.2016 18:49:31, Эники-бэники
Ну так эти желания не исполнятся еще лет 15 минимум, а то и все 30, вплоть до наступления возрастной импотенции. Предлагаете подождать? Это ведь целая жизнь. 16.03.2016 19:15:10, KatrinZZ
Эники-бэники
Нет, я предлагаю любовника ей:) 16.03.2016 19:24:24, Эники-бэники
И да... Мне именно это все советуют да? Честно.. Противно.. 16.03.2016 08:10:38, Жена сходящая с ума
Эники-бэники
А почему же вам не противно, что ваш муж все это с удовольствием проделывает?? 16.03.2016 16:09:27, Эники-бэники
противно, поэтому и так плохо.. 16.03.2016 16:41:37, жена сходящая с ума
Эники-бэники
ИМХО, вам таки надо снять все эти ваши табу. Понять, что они с какой то целью обществом навязываются, а вовсе не потому что "так хорошо и правильно". 16.03.2016 18:07:04, Эники-бэники
Навязываются они с очень простой целью. "Поступай с людьми так, как ты хочешь, чтобы они поступали с тобой". Отсюда и не убий, не укради, не прелюбодействуй. Каждый раз, когда вы нарушаете эти простые правила, вы делаете кому-то больно. 17.03.2016 20:30:39, Такая же
Эти простые табу придуманы исключительно для того, чтоб те кто их нарушают делали это максимально эффективно. Ну, если все не воруют, а ты воруешь, то у тебя будет сильно больше чем у всех. 18.03.2016 20:06:06, KatrinZZ
ландыш
следует ли из этого, что нельзя убивать того, кто хочет тебя убить? ему ведь будет больно.
это офф, разумеется.
17.03.2016 20:59:53, ландыш
Ну это уже игра словами. Для кого-то и кровная месть - можно, и даже должно. И что? Вам нравится жить по таким законам? Мне нет. 17.03.2016 21:15:37, Такая же
ландыш
так следует или не следует? Вроде вопрос-то простой.
ну, не хотите мне отвечать, так хотя бы сами себе ответьте.
17.03.2016 21:23:45, ландыш
да нет, табу скорее и нет, но придется врать, а я этого не умею. 16.03.2016 18:10:50, жена сходящая с ума
Да вы уже врете. Скрываете. Притворяетесь. Причем именно ради собственного блага. Вы уже больше не та 'правильная девочка'. Осознайте это, примите и используйте. 17.03.2016 17:26:10, KatrinZZ
Эники-бэники
Научитесь, если жить хотите. А вы хотите. 16.03.2016 18:49:56, Эники-бэники
Извините а вам он зачем? И еще вопрос а не боится ли примерный отец и семьянин остаться без семьи? Вы готовы его принять? Порушив и свою семью? 16.03.2016 08:07:34, Жена сходящая с ума
А Вы думаете без семьи так страшно остаться? Вот ведь выдумывают себе люди всякие интересные вещи. Что плохого жить в свое удовольствие, а не разгребать чужие болячки и быть воскресным папой тоже в свое удовольствие. Меня бы более, чем такая перспектива бы устроила :)) 16.03.2016 16:23:59, интересуюсь Я
Ну так вперед или уже наслаждаетесь "жизнью для себя"? 17.03.2016 08:40:48, девочка-девочка
у нас очень многое завязано на нашей семье, но в целом если растаться друзьями наверное это можно как-то поддерживать. 16.03.2016 16:57:37, жена сходящая с ума
Я там уже ниже отвечала, что мне он нужен ради очень и очень приличного (и,что удивительно, до сих пор очень страстного секса), и еще я очень люблю с ним поговорить. Он ужасно боится остаться без своей семьи. Когда он узнал, что его жена по стечению обстоятельств будет работать со мной бок о бок, он чуть не поседел от ужаса:) Но я ему сказала, чтоб расслабился, я еще подружусь с его супругой:) Я так и сделала. В коллективе с ней никто общаться не желает, она всем поперек горла как-то встала, а я с ней нормально общаюсь, и даже уже несколько раз была приглашена к ним в гости, и ездили вместе на выставку и в музей:) И тут-то я и узнала, что сроду никогда она с ним не разведется, так как вариантов других у нее никогда не было, а теперь в 40 лет и подавно не будет. И она прекрасно знает, что он постоянно гуляет в командировках, как минимум. И она постоянно устраивает ему скандалы с битьем посуды. И её отпускает, и ему профилактика, как она говорит.
Я его принять не готова, но об этом речи никогда и не шло.
16.03.2016 14:52:27, Знакомая ситуация
да, мрак.. а если он так хорош - и секс и разговоры, ну может женитесь на нем? и еще вопрос а в вашей семье этого нет? и не боитесь ли вы потерять мужа? 16.03.2016 16:00:43, жена сходящая с ума
В моей семье, к сожалению, нет секса. Примерно, как в Вашей. Раз в год по обещанию, как говорится. При этом муж мамонта приносит, все квартиры, дача и т.д., все записано на меня и ребенка. Хотя, в случае развода, конечно, все равно делится все пополам, вроде.
Кстати, если муж и изменяет мне, то я никогда и ничего не подозревала. Хотя, и в телефоне порыться любительница была раньше, и почта электронная у него всегда открыта. И сестра моя старшая напротив него в кабинете сидит:) Но, даже, если что-то было или есть, я ничегошеньки не знаю. Никаких задержек на работе (в отличие от меня, но у меня работа такая, я подчиненный, а он в своей конторе начальник), за сыном всегда он в гимназию заезжает, отвозит его туда он же.
Мужа потерять боюсь, но не потому, что сильно люблю, а потому, что меня устраивает статус замужней женщины, потому что у нас много общего(и интересов, и материального). С любовником совсем другие разговоры, совсем... У нас было настолько разное детство и юность, что нам есть, о чем рассказать друг другу, где-то даже малость поспорить, а где-то и мне его пожалеть. Как-то так.
16.03.2016 17:55:10, Знакомая ситуация
ваши мотивы ясны.. но немного не мой случай(( у нас мамонта не приносит (ну или мамонт тот скорее не мамонт, да и я того же приношу) а вот чувства и множество совместных дел есть. Ну и по его уверениям любовь. Она же разная и не всегда это секс.. 16.03.2016 18:01:53, жена сходящая с ума
Да любит он вас... Но он, как и вы, знает свою высокую ценность для вас. Это дает возможность ему, как монополисту, делать то, что хочется. Чтобы вам полегчало, он должен либо не иметь такой ценности, либо не быть монополистом. 16.03.2016 20:34:13, KatrinZZ
Но по идее и я имею ценность. Раз не уходит (пока). Но в целом посыл ясен, спасибо 16.03.2016 20:52:35, Жена сходящая с ума
Но вы не монополист. Поэтому ему так покойно. 16.03.2016 21:17:52, KatrinZZ
рыдаю в голос.... 16.03.2016 18:27:41, СиреневаяЛеди
А у девушке в семье все остальное есть, а необходимый секс можно и на стороне найти. 16.03.2016 16:26:21, интересуюсь Я
За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь... 16.03.2016 16:14:01, Svetlana28
Да на крайняк третьего найдешь. А еще можно гнаться ради процесса, а не результата и делать это долго. Да и вообще можно решать проблемы по мере поступления. 16.03.2016 16:35:13, KatrinZZ
Эники-бэники
Это миф. Посмотрите на мужчин, которых регулярно описывают в этой конфе 16.03.2016 16:17:18, Эники-бэники
Пишут тогда, когда есть проблемы, а когда все отлично, то и нет повода обращаться за советом и помощью. 16.03.2016 16:34:25, Svetlana28
Эники-бэники
Тем более. Откуда вам знать, что они не живут отлично двумя жизнями? 16.03.2016 18:08:20, Эники-бэники
Эники-бэники
Некоторым нравится, когда всего много 16.03.2016 16:06:32, Эники-бэники
nickoffova
Бедная женщина та жена:( вот так живет и не ведает, какое г в ее дом в гости повадилось(( 16.03.2016 15:46:10, nickoffova
А чем та женщина такая уж бедная? Муж гуляет всю жизнь, она это знает, его не гонит, значит ее все устраивает. Я, по крайней мере, семью разрушать никогда не планировала. И друг я неплохой. Если что-то нужно, то всегда помогу. Отвезу-привезу, встречу, с детьми посижу, денег одолжу, жилетку и плечо подставлю.
Вот так сложилось, что мне секса не хватает, а ему поговорить:) Ну, и секса,видимо, тоже. Хотя, у него просто ОЧЕНЬ хорошая потенция, я за 42 года жизни такой у мужчин после 35 не встречала:) Только в возрасте 16-20 лет:)
Жена у него очень хорошая хозяйка, хорошая мама, но два слова с трудом связать может:( Он с трудом ее на работу пристроил. Правда, когда пристраивал, не думал, что первый же "проект", на котором она будет "подай-принеси", окажется в связке с нашим подразделением! Подозреваю, что после этого проекта ее с работы "попросят", но тут уже я пристрою ее на работу. Я уже знаю,с какой работой она справится:)
16.03.2016 20:42:19, Знакомая ситуация
nickoffova
Вы увидели начало моей фразы, а я какбэ на последних словах акцент делала:)
По мне это такая квинтэссенция бабской подлости - в глаза улыбаться и сюсюкать с женой, а за глаза ср@ть ей на голову.
17.03.2016 11:47:12, nickoffova
С чего Вы взяли, что я улыбаюсь и сюсюкаю??? Я вообще не умею сюсюкать, даже с детьми, не то, что с 40-летними тетками. Я общаюсь с ней ровно, и на голову ей не cрy. Мне вообще кажется, что я - лучший вариант любовницы, если можно так выразиться. Семью разрушить не хочу, деньги не тяну, про жену плохого не говорю (вообще ничего не говорю). У него все равно бы была любовница, я ж не первая. Он всю жизнь с кем-то "разговаривает". Но про всех тех любовниц жена знает, так как они звонили ему, звонили даже ей иногда, поджидали там его где-то... А я даже времени от семьи не отнимаю:) 17.03.2016 13:40:35, Знакомая ситуация
ландыш
я сразу подумала, что не зря я гостей терпеть не могу ))). 16.03.2016 16:05:50, ландыш
+100. Жену обложили по полной и на работу, и в гости любовница мужа ходит, сама свою семью разрушать не хочет, хочется на двух стульях посидеть и свалить когда захочется. 16.03.2016 16:02:54, прочитала и удивилась
Эники-бэники
Жене никто не мешает выпинуть гуляющего мужа под зад ногой 16.03.2016 16:05:09, Эники-бэники
"Примерный муж и отец" как характеристика из уст любовницы ? Прэлестно... Себя вы, видимо, считаете "примерной женой и матерью"...
Примерный муж и отец - это тот, кто имеет замужную любовницу, не требующую финансовых вливаний, чиста "для секса ради здоровья".
"Примерная жена и мать" - та, которая имеет в любовниках "примерного мужа и отца".
15.03.2016 23:09:05, Polett
tЮлька
Гыыыыыы, какие откровения. 15.03.2016 21:14:37, tЮлька
Rulezza
А зачем ваш любовник с такой истеричкой живет? ВОт не понимаю, чем мужиков истеричные бабы привлекают. 15.03.2016 20:38:18, Rulezza
Я никогда не пыталась докопаться до сути, но подозреваю, что у любовничка моего некие комплексы имеются из юности. Он мелковат по комплекции, не очень разговорчив, да и на лицо не Ален Делон:) Может, думает, что никому больше нужен не будет, кроме своей "примитивной вульгарной бабы", как называют ее теперь наши коллеги. Если бы он развелся, я, например, сразу бы прекратила наши отношения, так как не хочу разрушать свой брак. Меня в нем устраивает отменная потенция, сочетание "мужиковатости" и неожиданной нежности. И, конечно, высокий интеллект.
А на скандалы жены, мне кажется, он уже давно не обращает внимания, как-то абстрагируется и не слышит их:)
15.03.2016 21:54:48, Знакомая ситуация
сохранность вашего брака думаете только от вас зависит? а ну как муж узнает о похождениях "верной" жены, может быть даже стараниями "примитивной вульгарной бабы"? 17.03.2016 08:43:14, девочка-девочка
Antre
Так это со слов любовника жена истерит, а по факту, может милейшая женщина и спит сразу с двумя. :) 15.03.2016 22:20:13, Antre
Это со слов жены:) Любовник мне такие глупости не рассказывает. Мы вообще его жену никогда не обсуждаем. 16.03.2016 14:56:28, Знакомая ситуация
Вполне вероятно. Изменяющий муж по определению оправдывается перед всеми, в том числе и перед любовницей. Потому что понимает, какое он г-но. Поэтому все жены у них истерички, неряхи, толстые и не умеют готовить). 15.03.2016 22:54:56, Тополь
Стесняюсь спросить, зачем ему передо мной оправдываться??? За что?
И, к слову, это я толстая и готовить ненавижу:) А его жена постоянно готовит первое, второе, третье и компот:) Я ж у них в гостях теперь бываю:)
16.03.2016 14:58:17, Знакомая ситуация
ландыш
нет, написано, это она сама сказала. 15.03.2016 22:32:31, ландыш
Antre
Маловероятно, чтобы кто-то сообщал малознакомым на работе, что у неё муж гуляет, а она истерит по этому поводу. 15.03.2016 23:05:16, Antre
Я так поняла, что она на работе рассказывает, что скандалит и бьет посуду. А про то, что муж гуляет, любовница и сама знает :) 16.03.2016 12:08:00, читаю иногда с осени 2012
ландыш
))) 16.03.2016 13:26:45, ландыш
У меня у одной цифры не сходятся. Если я правильно поняла, то Автору 35 лет. И 20 лет она уже вместе с мужем, т.е. с 15 лет. При этом Автор утверждает, что она до мужа уже была опытной и искушенной в сексе.... 15.03.2016 18:04:29, инетерсуюсь Я
А родители, которым за 80? Если маме 80, то ее родили в 43 года. Всякое конечно бывает. Но все-таки в советское время это было скорее исключение из правил. А там еще и за 80. Т.е. еще позже. Странно, все оч странно... 15.03.2016 20:20:04, шла мимо
Маме 81-й, папе 84. Если это принципиально. 15.03.2016 23:10:50, Жена сходящая с ума
МарикаЧ
Автору 37, она уточняла. 15.03.2016 18:06:00, МарикаЧ
Это что-то принципиально меняет? Т.е. к 17 годам у Автора уже был богатый сексуальный опыт? И ее муж с 17 с ней единственной? :)) 15.03.2016 18:14:23, интересуюсь я
nickoffova
Меня тоже смутил богатый опыт в 17, но может автор считает пару прыщавых юношей богатым сексуальным опытом? 15.03.2016 18:16:29, nickoffova
МарикаЧ
Одна моя приятельница начала активную сексуальную жизнь в 14 лет. Замуж вышла в 19 со словами, что нагулялась. И там была далеко не пара юношей.
Так что всякое бывает.
16.03.2016 00:04:38, МарикаЧ
ландыш
интересно, что конкретно вкладывают в слово "нагулялась"?... 16.03.2016 07:24:36, ландыш
МарикаЧ
Видимо, в 19 лет кажется, что 25 - это уже старость, практически пенсия, потому кажется, что все интереснре в жизни уже произошло. Ну что там может быть интересного в жизни взрослых теток?:) 16.03.2016 16:53:16, МарикаЧ
Эники-бэники
Да по сути "ничего" в этом плане, если жить с такими табу как у автора. 16.03.2016 18:08:48, Эники-бэники
Что вы. Во первых автор писал про табу на работе. Это здравый смысл и жизненый опыт. Во вторых для автора важно не врать. А иметь любовников да не врать невозможно вроде? В третьих до замужества табу небыло никаких, да и сейчас я вполне открыта ко всему, не ханжа абсолютно. 16.03.2016 18:28:16, Жена сходящая с ума
Эники-бэники
А теперь расскажите нам, что это за такое табу на вранье. Почему врать плохо? 16.03.2016 18:50:45, Эники-бэники
А что, хорошо да? Я не умею видимо просто 16.03.2016 18:56:49, Жена сходящая с ума
Эники-бэники
Нормально. Это жизнь. Ничего сакрального в абсолютной правде нет, ровно как и в утверждении, что правда это всегда нечто хорошее. 16.03.2016 18:59:26, Эники-бэники
Лично я в 18 поняла, что в целом ничего принципиально нового я не увижу, а вот здоровью вред может все это принести колоссальный. Ну и от учебы жизнь такая отвлекала. А тут на контрасте тихий и скромный домашний мальчик с влюбленными глазами. Угу.. 16.03.2016 08:14:37, Жена сходящая с ума
Вот и здесь то же самое. Ничего не изменится от того, что Вы будете молча страдать. А вред здоровью это может принести колоссальный. Выбирайте другой вариант. 16.03.2016 11:31:46, читаю иногда с осени 2012
Тогда были юношеские игры во взрослую жизнь, а теперь она сама. 16.03.2016 14:46:21, Жена сходящая с ума
Автор в свое время тусовалась в богемной среде и с 15 до почти 18 насмотрелась всякого. Юноша моего возраста был только муж, и не из этой среды. С мужем почти 20 лет. По тем временам я реально была многоопытнее, походив сейчас на всяческие тренинги могу сказать, что много нового не узнала. Скорее структурировала и вспомнила старые знания. 15.03.2016 23:15:02, Жена сходящая с ума
А может муж вам теперь мстит за это? Ну как из анекдота - Как вспомню, что ты мне не девкой досталась! Половая жизнь в 15 лет да еще активная да еще и в то время. Это ж вам не сегодняшние малолетки, которые свою невинность на аукцион выставляют. Если вспомнить мой класс - так у нас и школу окончив все девочки были. А я вас еще и младше. Мне только 35 скоро будет. И еще - даже не сравнивайте что там у вас было в 15 лет. Сейчас бы вы себе открыли просто новые горизонты в сексе. У вас что в 15 лет и оргазм был? Ну все конечно бывает. Но женщина в 35 - это все равно, что мужчина в 18. Даже круче. Ну я именно в сексе имею в виду. У вас по идее сейчас расцвет должен быть, а у вас секс с мужем 1 раз в месяц. А муж свой потенциал, которого и так уже с возрастом не особо много, растрачивает на черт знает каких девиц. Вы говорите, что секс вам нужен, но при этом он фактически отсутствует. Что-то не сходится. Может вам во времена юности травму психологическую нанесли? Потому что секса хочу, но с мужем его почти нет, без мужа не могу и спокойно смотрю на мужнины гульки. Подумайте об этом. Я вот присоединяюсь к Наталье - к психологу вам надо. При чем к хорошему. В голове все расставить по полочкам и понять, чего вы хотите. Не муж, а именно вы. И как вам этого добиться. 16.03.2016 14:52:36, шла мимо
да нет он не мстительный.. У меня да сейчас расцвет и колбасит еще сильнее.. попробую поговорить с ним на эту тему снова, не вываливая на него информацию. 16.03.2016 15:16:02, жена сходящая с ума
Эники-бэники
Можно быть знакомыми 20 лет, но не быть замужем, например 15.03.2016 18:37:42, Эники-бэники
nickoffova
Они "вместе" 20 лет, т.е. не просто знакомы, а пара. 15.03.2016 18:48:00, nickoffova
Эники-бэники
Может, они были не моногамной парой? 15.03.2016 21:55:04, Эники-бэники
И как это применимо к конкретной ситуации? 15.03.2016 18:41:56, инетересуюсь я
Хорошо бы, если бы их оказалось всего бы пара :))) и до мужа. 15.03.2016 18:25:28, инетерсуюсь Я
XXL
Наслаждаться тем, что есть. Сегодня и сейчас. Отнеситесь к его слабости как к болезни. Ну недержание или два раза в неделю лн ходитина колоноскопию, диализ, врач прописал. И далее ходить и лелеять. Ну и поиграть в загадку. Не получится - тогда плохо все. 15.03.2016 11:23:39, XXL
komarel
Автор, если Вы будете продолжать "есть кактус", финал, увы, неизбежен...
Единственное, что могло бы, наверное, помочь - это актёрское мастерство. Как у Вас с этим?
Ну это если Вы всё также уверены, что хотите продолжать...
15.03.2016 10:24:17, komarel
А что делать??? Я не понимаю вот реально.. Копаюсь в себе, работала с психологами.
С актерским мастерством -не очень. Привыкла правду и только правду говорить да. Есть такое..
15.03.2016 10:31:51, Жена сходящая с ума
Antre
Да не надо копаться. У вас слишком много времени и возможностей жевать ежедневно всю эту муру.
Может вам поволонтёрить? К детям тяжёлым или в приют к животным, к тем, которым действительно нужна жалость. А то вы себя так зажалеете, что перестанете с дивана вставать.
Прочистите свою голову, найдите занятие, достойное вас, а не только следить за походами мужа.
15.03.2016 17:40:24, Antre
Волонтерю и занятий у меня более чем достаточно, времени свободного нет . Но тут простыла и чуть ли не впервый раз в жизни взяла больничный. Да посидеть пару дней и подумать. Посоветоваться вот. Все завтра пойду на работу, потом дела, занятия и прочее прочее. 15.03.2016 17:48:49, Жена сходящая с ума
Эники-бэники
+1, но не волонтерить. Это надо от души делать, а не чтобы отвлечься ИМХО. У автора и так тонкая душевная организация, по ней тяжелые случаи могут сильно вдарить 15.03.2016 17:46:12, Эники-бэники
Antre
А как от души делать, если никогда не пробовал. И автору не мешает вдарить по психике, чтобы сделать сравнительный анализ собственной жизни и понять, что жизнь, то не только муж и его похождения. 15.03.2016 21:57:59, Antre
Эники-бэники
На разных людей такие удары действуют очень по-разному. Кому-то помогают осознать, что своя жизнь хорошая, а кого-то наоборот загоняют в клиническую депрессию, потому что от сознания, что жизнь может быть в миллион раз ужаснее, становится только хуже. 16.03.2016 01:27:39, Эники-бэники
Автор да собственно и муж занимаются волонтерством при чем в нескольких областях 15.03.2016 23:18:45, Жена сходящая с ума
Natalya d'*
"А что делать??? " - а нет тут волшебного рецепта кроме как "и дальше копаться в себе, и дальше работать с психологами, ПОКА НЕ прийдет результат".
Мы вам даже ниже расписали в какую сторону копать - в сторону "я хочу/могу/выбираю", а ни в коем случае не в сторону "я хочу чтобы он", а вы просто не слышите.
Иманно поэтому существует теория, что психологич помощь должна быть обязательно платной и дорогой, когда ты ПЛАТИШЬ за то чтоб что то послушать, ты старашься это услышать, над этим подумать и т д
Вы же тут просто отсекаете те ответы которые вам не нравятся в надежде что 550й участник зайдет и даст тот ответ который вам хочется услышать.
15.03.2016 15:33:06, Natalya d'*
Елена Д.
да нет, вы привыкли как раз скрывать и врать в глаза, к сожалению.. я не говорю, что это обязательно плохо, просто - это ломает вас и вашу жизнь, понимаете, никакие Ваши "закрывания глаз" не гарантируют Вам того, что он завтра "не соберет чемодан".. Я понимаю, что такое "цепляться" за 20 лет, тем более, если любишь, но себя нужно любить больше.. гулял и будет гулять.. хотите видимость семьи - начните независимую от него жизнь (найдите хобби на вечер - он к бабе, Вы в конюшню, например, или в кружок по рисованию или фотографированию бабочек.. а еще лучше пойти на курсы экстремального вождения, чтобы пообщаться с другими мужчинами и перестать циклиться на своем), постепенно разлюбите и спокойно выставите вон.. других вариантов у Вас просто нет, если бы Вы могли абстрагироваться, то никакой депрессии у Вас не случилось бы.. 15.03.2016 11:03:31, Елена Д.
Да нет не привыкла. В прошлый раз когда вскрылось на неделю исчезла из жизни обдумывала все. Потом месяца два закрывала глаза, копала и было мне очень плохо. Потом болезнь, стало не до этого. А потом посмотрела. Да не было ниего никого у него с марта по ноябрь, но снова началось. Узнала снова с месяц назад. Вот и страдаю. Из 37 лет в суме три месяца закрывания глаз. Привычки к этому точно нет.
Мужчин в окружении пного, но сравниваю их со своим и понимаю, что обьективно сравнимы -единицы ( конечно для меня), и они явно заняты.
15.03.2016 11:24:27, Жена сходящая с ума
Елена Д.
Вы понимаете, что самостоятельно отравляете себе жизнь? Любите, готовы закрыть глаза? ну так не лезьте и не проверяйте, он Вас, безусловно, любит, просто секс и любовь для него разные вещи, возможно, он начал терять потенцию и с Вами ее возродить ну никак не получается, потому что Вы - слишком родная, поэтому он ходит и повышает ее с другими тетками - когда у него появляется время, свободное от Вас :) Я Вам пишу, безусловно, только потому, что Вы сразу не хлопнули дверью и не выставили его чемодан и чего-то партизаните и скрываетесь, потому что некоторым, типа меня, все эти самооправдания - неделю переживала, потом болела - не катят, если внутренне не принимаешь неверности, в которой еще супруга можешь уличить.. 15.03.2016 13:47:42, Елена Д.
Мне тоже казалось, что именно так и поступля . Выгоню и выставля, и так и хотела сделать сразу. Да не смогла.
Спасибо!
15.03.2016 14:23:35, Жена сходящая с ума
ландыш
так всё-таки - что конкретно должно произойти, чтобы Вы успокоились? 15.03.2016 11:37:23, ландыш
хочу понять в чем я не права и могу ли что-то изменить. Нужен взгяд со стороны.
А конкретно. Ну теоретически чтобы жизнь интимная наладилась, я бы родила ( ага дура)) и все было бы чудесно)) в общем никакого конструктива, сплошные розовые очки. Но черт, это же оправданное желание иметь нормальную семью.
15.03.2016 11:46:33, Жена сходящая с ума
Natalya d'*
Вы не правы в том что 20 лет назад выбрали мужа по тем критериям что выбрали.
Есть мужья, кто не изменяет, и выбрать их можно, но там критерии ( и недостатки) будут совсем другие.
Вот мой БМ 100% не будет изменять, у него характер не тот. Познакомить?
15.03.2016 15:41:42, Natalya d'*
Как раз тогда то и казалось, что этот человек точно не изменит ( правда да тогда я именно об изменах не думала). Но он был самым тихим скромным и домашним из всех кого я знала. 15.03.2016 15:46:56, Жена сходящая с ума
Natalya d'*
С возрастом люди сильно меняются, своего БМ я предлагаю только потому что ему было 38 на момент нашего знакомства и потом я 10 лет его изучала, а вот в 18-25 я ни про кого из знакомых (даже тех кого "знаю с пеленок") не смогла бы сделать прогноз "на 20 лет вперед".
Хотя по некоторым видно что они УМНЫЕ, такой если и ходит наалево то 100% не проколется.
Кстати, не успела выше дописать 2й вариант ответа на вопрос "что делать" - купить 2й комп, иметь каждому свой комп, свой телефон, свой бумажник и т п И НЕ ЛАЗИТЬ В ЧУЖОЙ.
15.03.2016 15:53:04, Natalya d'*
Не обязательно меняются. Просто иногда у тихих скромных с виду мальчиков такие планы на будущее, что только держись :) 16.03.2016 11:37:04, читаю иногда с осени 2012
ландыш
Вы во всем правы и изменить ничего не можете.
стало спокойнее? ))
"чтобы жизнь интимная наладилась" - это имеется ввиду "чтобы мужчины делали мне предложения секса"?
Вы старайтесь максимально конкретизировать свои запросы и особенно КРИТЕРИИ их удовлетворения, Вам же самой будет легче.
15.03.2016 11:58:00, ландыш
Нет не мужчины (мужчины делают) а мужчина. Конкретный. Мой. Тот что постоянно говорит, что любит. Да и доказывает это делами каждый день, мелкой, но повседневной заботой. Но видимо это утопия. Но важно посмотреть на все со стороны. Ибо с психологом не пошло. С подругами обсуждать не очень выходит ( да ладно? Да не может быть? Да твой то? ) 15.03.2016 12:10:20, Жена сходящая с ума
ландыш
да я Вас умоляю, у вас уж с ним секса было, почитай, 10000 раз.
ну, сколько можно? это нефизиологично )) природе это не нужно, пустой выхлоп )).
но я профан; возможно, стоит пойти к, омг, сексологу; возможно, у них есть в арсенале какие-то уловки для таких случаев. Лично Вам пойти, разумеется.
15.03.2016 12:34:29, ландыш
с психологом не помогло, а с сексологом поможет? ) 15.03.2016 12:39:21, Роза Константиновна
ландыш
я просто про сексологов ничего не знаю )) а значит, отрицать их пользу не могу )). 15.03.2016 12:49:16, ландыш
komarel
Господи, да элементарно ж! Сделайте над собой усилие и сыграйте Вашему "охотнику" несколько сцен - начните вести себя чуть иначе, будто по вечерам у ВАС появляются некие не совсем понятные дела, на которые Вы тщательно собираетесь, подкиньте ему инфу "по забывчивости и неопытности" для затравки..
я вот не понимаю, что Вы ждёте-то его с "[цензура]*к" по вечерам, оделась, накрасилась - ушла в кино ОДНА! Вас же никто не просит прыгать в койку к первому встречному.. Как бы случайно ведите себя, как если бы у Вас намечалась интрижка - а "просто сквозняки колышат в нашем доме занавески" :)
ну нравится ему ДОБИВАТЬСЯ, знаю таких лично, Колина вон выше пишет, ему может потом и не надо ничего...
Если он и приз, то только для Вас, иначе увели б давно, поверьте на слово.. А так, трусоват Ваш малый ИМХО...
Впишитесь в игру - не упадёт корона, зато на мужа посмотрите совсем с другой стороны :))
15.03.2016 10:43:45, komarel
Выгляди это смешно, но на самом деле помогает заинтересовать 99% мужей! 16.03.2016 11:28:28, Мират
komarel
так а я о чём! :))) 17.03.2016 00:16:20, komarel
Эники-бэники
Да все эти игры - это настолько смешно, что автор права, что больше так не делает. Ну фейк это, фейк. 15.03.2016 15:39:52, Эники-бэники
komarel
я в надежде, что автор втянется и перестанет себя поедом есть... ейный муж и его реакции мне до одного места, а вот автор мне симпатичен, и как-то обидно за неё.. 15.03.2016 16:03:53, komarel
Спасибо.. 15.03.2016 16:59:02, Жена сходящая с ума
Эники-бэники
Это поддерживаю обеими руками! 15.03.2016 16:08:26, Эники-бэники
komarel
:) 15.03.2016 16:15:19, komarel
ландыш
мне тоже кажется.
это как мужчине изображать, что у него зарплата гораздо больше, чем на самом деле )).
15.03.2016 15:49:29, ландыш
komarel
ну про мужчин-то многие ведутся :))) так что шанс определённо есть 15.03.2016 16:04:40, komarel
ландыш
так зарплата-то все равно та же самая остается )) 15.03.2016 16:36:28, ландыш
komarel
всё верно, но можно выиграть время, пока народ разберётся - не догоню, так согреюсь :))) 15.03.2016 16:40:14, komarel
Эники-бэники
Хаха, как вы их :) 15.03.2016 16:08:51, Эники-бэники
Играла, и в кино ходила и уходила -пропадала. Переживает, звонит, но тк я и соврать особо ничего не могу ( на вопрос где же ты?) как то это выходит глупо. Он же тоже за 20 лет меня изучил. Говорит что со мной в мафию даже играть не может. Всегда знает кто я. А вот он да.. Играет виртуозно!!
Похоже и не ревнует он меня потому что знает хорошо.
15.03.2016 10:51:41, Жена сходящая с ума
komarel
Вы уже ходили на всяческие курсы, добавьте себе один в копилку - курс актёрского мастерства, ну надо как-то удивить Вашего прозорливого супруга :) Вы же не загадка ни разу.. вот смысл Вас завоёвывать? Охотицца на Вас... 15.03.2016 10:56:29, komarel
МарикаЧ
Только ведь это опять временная мера. Поохотится, поймает и все по новой начнется ...
Лет на 15 (когда с потенцией у мужа автора могут начаться реальные проблемы) автора точно не хватит. Просто надоест.
15.03.2016 14:35:43, МарикаЧ
komarel
У меня тайный расчёт на другое, что автор увлечётся и его потихоньку отпустит :)
И потенция мужа, и его загулы будут до одного места :)
15.03.2016 14:44:37, komarel
МарикаЧ
Как своего рода "арт-терапия"? Да, вариант.
Но тогда можно и ребенка родить. Это самое затратное, по времени и эмоциям в том числе, "хобби":)
15.03.2016 14:49:49, МарикаЧ
komarel
ну! либо султан сдохнет, либо ишак говорить научится :)) 15.03.2016 14:52:45, komarel
Да дельное предложение, спасибо буду дуать в эту сторону.. 15.03.2016 11:03:06, Жена сходящая с ума
Эники-бэники
Оно совершенно не дельное. Дельное было бы, если бы вы не врали, а по настоящему увлеклись 15.03.2016 15:40:56, Эники-бэники
пофлиртуйте на работе, может помочь мнимый или настоящий ухажер, надо сделать так, чтобы он почувствовал, что может потерять вас и начнет тогда защищать свое. 15.03.2016 13:14:24, Svetlana28
Нет на работе слишком большой репутационный урон. Специальность очень узкая и все друг друга хорошо знают. Сплетни только и текут. Сколько уже видела загубленных семей и карьер на этом фронте. Нафиг нафиг. Да и не с кем особо. Или глубоко женатые , обычно сильно старше меня. Или ребята -выпускники. У которых ваабще другой мир.
Но посыл подразнить мужа понятян, ага.
15.03.2016 13:28:58, Жена сходящая с ума
Эники-бэники
В России губят карьеры из-за любовников? Надо же. Я думала, что в Европе с этим попроще, чем в Штатах. СТоит только на французов посмотреть 15.03.2016 15:42:06, Эники-бэники
Сфера узкая много знакомых, ходят слухи. Народ увольнялся с этой работы, а другую в этой сфере найти сложно. Ну или коллега дала повод на корпоративе, так товарищ ей проходу не давал. Тоже уволилась. Полгода работу ищет. 15.03.2016 17:02:39, Жена сходящая с ума
komarel
Появится "охота" Вас отбить, появится и желание с Вами спать (простите за прямоту) - а то Вы уже перешли в категорию "родственники"... Побудьте "ускользающей красотой".. 15.03.2016 11:34:37, komarel
Oblina
Но уже год Вы говорите не всю правду ). 15.03.2016 10:35:47, Oblina
От того и так плохо.. 15.03.2016 10:38:38, Жена сходящая с ума
Oblina
Было так плохо, Вы бы не сходили с ума целый год. Целый год - это же с ума сойти ))). 15.03.2016 10:47:35, Oblina
komarel
как я люблю Ваши тонкие ответы - всегда улыбаюсь :)) 15.03.2016 10:57:49, komarel

Показано 414 комментариев из 932


Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!