Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мнений хочу ) помогите

Вдова с 26 лет, сейчас 37 лет, ребенок 16 лет, зарабатываю нормально, машина, квартира, дача, отдых. На работе - руководитель среднего звена, все сама-сама, чем дальше, тем хуже, в какой-то момент понимаешь, что не нужен никто, все могу сама. Что касается интимной стороны жизни, то, если есть мужчина - он нужен, если нет - то и не надо, как в спячке (. После гибели мужа были длительные отношения с женатым мужчиной значительно старше, вышла из них с большим трудом и полным опустошением. Долгое время шарахалась от всех мужчин, как от огня. Поклонники были, но не очень настойчивые и не видя от меня нужной реакции, исчезали.
Сейчас появился мужчина. В какой-то момент я поняла, что он сочетает в себе почти все качества настоящего, в моем понимании мужчины, а я, оказавшись в его внимании и заботе, влюбилась как девочка. Но! Он хочет семью и просто пожить вместе для него не подходит. А я...не то, что бы не хочу, но...задумалась ( Во-первых, он старше меня на 16 лет и сейчас это уже критично ( во-вторых, зарабатывает нормально, но явно меньше меня.
Не хочу пудрить мозг человеку, хотя расстаться с ним мне будет очень тяжело.
Нужен взгляд со стороны. Что делать-то?
10.01.2016 16:35:51,

292 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Автор, у меня те же самые абсолютно сомнения - я там ниже написала. Почитала тут ваши ответы и прям - один в один, как у меня - сама все знаю, сама все могу. Мой взгляд - априори мужчина считает, что женщина - хозяйка в доме, а значит должна заниматься едой и уборкой и все такое. Многие говорят, мол, что если есть деньги, то все ок - пусть помощница убирается, но на самом деле я все-таки вижу, что мужчин напрягает у женщины мужской образ жизни - то есть когда ты себе живешь в свое удовольствие, пользуешься платными услугами и все такое. Может быть, это мне только такие мужчины попадались, но почему-то им домашний уют видится, как женщина, которая с утра до вечера бегает вокруг и их обслуживает. Последний "перл" моего друга заключался в том, что он "не знает, что и как там оплачивать за квартиру, это все жена делает".
Я ваши опасения разделяю, что ваш друг может не принять такой образ жизни вот - с домработницей и отсутствием каждый день вкусной еды ( я тоже готовлю не особо и меня совершенно не напрягает).
10.01.2016 21:25:57, мимопроходила
Вы совершенно правы, не примет он этого, из разговоров и поведения все понятно (
Он и половины про мою жизнь не знает, о чем я не устаю напоминать, но по его мнению, все, что ему нужно, он знает. Мнение составил, решение принял. Просил меня предварительно поговорить с дочерью, потом он сам хочет с ней поговорить.
Бред в общем...
10.01.2016 21:34:58, Автор
Автор, вот вы знакомы год, о мужчина и половины про Вашу жизнь не знает, недоработка в этом вопросе... 10.01.2016 21:36:25, похоже
Конечно, я утрирую )
Но знает он не все, это мелочи, но все же...
10.01.2016 22:08:00, Автор
Самое главное - это то, что, на самом деле, секс, увы, будет уходить на второй план и перестанет сглаживать острые углы - все-таки в молодости он реально помогает. Вам придется столкнуться с весьма зрелой особью, притом, что вы уже тоже очень привыкли все решать самостоятельно. Эйфория скоро пройдет а дальше все будет зависеть от того, как вы притретесь. Притирание эффективно, если у людей есть очень серьезные стимулы - ну,например, материальный - когда жена зарабатывает в три раза меньше, ей и крутиться приходится. У вас какой стимул, я не понимаю - вас все и так устраивает. Его стимул мне тоже непонятен - столько лет спал с женщинами просто так, а теперь жениться приспичило. Вот это и нужно, как мне кажется, выяснить. Почему он хочет брак. 10.01.2016 22:18:57, мимопроходила
Это я выясню, конечно. Но, в целом, мне понятно его желание. Болтался-болтался, а теперь хочется стабильности, старость не за горами ) 10.01.2016 22:54:33, Автор
Выяснять все надо на берегу. Во избежание. Но в обоих направлениях - чтобы он тоже понимал, во что ввязывается. Зачем вам вообще половину о себе скрывать было? Вы маньячка или еще как асоциальны? 11.01.2016 10:25:51, Эмпат
+1, мужчина будет требовать априори много сил на себя, на свое обслуживание, не требовать в прямом смысле, а просто придется крутиться вокруг него, я пожила со своим на НГ праздники, все дни бегала от холодильника к микроволновке... Даже с температурой... 10.01.2016 21:29:25, похоже
Стасенька
Как на работе, да? Делали то, что по вашему мнению, должна? Иначе какого рожна вы с температурой к микроволновке все праздники бегали? А то что? Уйдет? Будет недоволен?
Вот об этом и говорю.
10.01.2016 21:37:33, Стасенька
Температура была один вечер, 37,5, бегала, т.к. он у меня в гостях... 10.01.2016 21:44:20, похоже
три года вместе и все еще гость?

он не гость, а эгоист.
10.01.2016 22:06:18, Елена Сергеевна
Oker
не факт. возможно, ему никто не позволял становиться не гостем в этом доме ;) 11.01.2016 02:00:35, Oker
Стасенька
Угу. Очень даже понятно.
Я вот и без температуры, если устала или хочу фруктовый салатик, а с дивана вставать не хочу, на кухню точно не побегу. И это важно.
Без хамского отношения к мужчине, без бодания и меренья пиписками, просто не побегу. Договоримся как-нибудь:)
А если он у вас в режиме "гость", то и сравнивать смысла нет. В режиме "гость" на постоянной основе любого человека долго выдержать трудно. Чай, не гостиница.
10.01.2016 21:52:52, Стасенька
Стасенька
Ну что все так уперлись в деньги! Вы сами себя послушайте: "я - руководитель среднего звена". Вы забыли какая вы, кто вы, что вам нужно. Это раньше вам нужно было выживать, достигать. А теперь? Да через десять лет не будет иметь значение какого звена вы руководитель и какая у вас машина. 10.01.2016 21:08:06, Стасенька
еще как будет иметь
даже еще более учитывая ситуацию в экономике
13.01.2016 08:50:23, Dezi
Oker
Неправда. Все это точно также имеет значение)
Лучше предложите автору представить, что через 10 лет рядом с ней будет старичок)
11.01.2016 02:02:45, Oker
Стасенька
Старичок старичку рознь. У меня научный руководитель был, 75 лет отроду умер, так я бы не отказалась от такого старичка рядом. А мне тогда 30ть с хвостиком было. Настолько светлый, добрый, эмоционально приятный человек.
К тому же, за 10ть лет имеет все шансы стать родным
11.01.2016 10:58:21, Стасенька
Oker
да рознь-то рознь... но женщине чуть старше 45-ти хочется не только света и доброты)))) 11.01.2016 11:17:40, Oker
Стасенька
Думаю что она девочка взрослая :) разберется :) 11.01.2016 11:52:28, Стасенька
Почему не будет иметь значения? Женщина всего добилась сама, молодец! У нее так сложились обстоятельства, она вдова... 10.01.2016 21:19:25, похоже
Стасенька
Потому что давно пора.
Если бы женщина написала "я независимая, упрямая чистоплюйка и не уверена, что смогу долго терпеть его носки в моей квартире" это был бы совсем другой расклад :)
Автор, если что, "независимая упрямая чистоплюйка" это я :) это например:)
10.01.2016 21:28:20, Стасенька
Вы правы ) я действительно выживаю, но у меня нет других вариантов, нет бабушек и дедушек, никого, кто мог бы помочь снизить обороты.
А что будет иметь значение через 10 лет? Для меня это даже не пенсия еще.
10.01.2016 21:18:22, Автор
Не овен
так мужик вам даден, что бы снизить обороты и разделить жизненные трудности. Но не за чет снижения уровня жизни 11.01.2016 08:49:04, Не овен
Автор, Вы молодец! Вырастили дочь одна (так сложилось), да еще и жилье для дочери приобретаете! Многие ли присутствующие здесь способны на это? (никого не хочу обидеть, если что, просто тоже вырастила дочь одна и знаю, как это тяжело, об ипотеке только задумываюсь...) И тоже хочу понять, что будет важно через 10 лет (мы с автором ровесники...) 10.01.2016 21:24:57, похоже
Стасенька
Если я вам сейчас расскажу:) вы только рукой махнете :) 10.01.2016 21:34:39, Стасенька
Расскажите )) На всякий случай! 10.01.2016 21:37:09, похоже
Стасенька
Счастье. 10.01.2016 21:40:19, Стасенька
Счастье от чего? Или от кого? Я и сейчас счастлива. 10.01.2016 21:45:04, похоже
Стасенька
Просто счастье.
Прям счастливы? Ну, я очень часто тоже. И не замужем, кстати.
Я не убеждаю автора срочно замуж. Я только сказала, что параметры не те она рассматривает для принятия решения. В первую очередь в себе.
10.01.2016 21:56:22, Стасенька
Я знаю, как живу сейчас. Стараюсь быть счастливой в этой ситуации. Конечно, это не то самое женское счастье с сильным и надежным плечом, но как будет через 10 лет я и понятия не имею, что с ним, что без него.
Или я не поняла Вас.
10.01.2016 23:02:39, Автор
Стасенька
Вы не поняли. Это не какое-то там женское. Это обычное счастье. "Стараюсь быть счастливой" это правильно, это хорошо. Но это не то. Я не считаю что замужество непременное условие. Лишь говорю, что критерии и параметры вы рассматриваете не те, которые надо бы, для решения этой задачи. 10.01.2016 23:12:43, Стасенька
А какие надо рассматривать критерии?
Я серьезно )
10.01.2016 23:27:21, Автор
да вам уже прямо говорили, что не смотрите на годы и деньги.
не на том зацикливаетесь))
10.01.2016 23:31:49, Елена Сергеевна
Хорошо )))
Если перестать зацикливаться на возрасте и деньгах, то начну зацикливаться на дочери-подростке и возможном появлении совместных детей ) и вернусь к возрасту и деньгам )))
Шучу )))
10.01.2016 23:47:16, Автор
деньги такая ерунда, особенно когда есть дополнительная недвижимость и нет наследников на нее))
возраст, я тоже скажу, штука относительная, у меня муж старше меня на 12 лет, но у него энергии больше чем у меня, это он меня вытаскивает в кино, театры, коньки, лыжи, прогулки, рестораны.
а вот бывший муж, ровесник, наоборот, требовал борщей и что бы его не трогали, ибо он устал после работы, так что не трусьте, дайте себе шанс узнать человека получше и понять, насколько он ваш, может это судьба и последний шанс стать счастливой женщиной)
и забеременеть не бойтесь, маленькие дети возрастных мужчин буквально заставляют оставаться молодыми и активными.
11.01.2016 00:14:28, Елена Сергеевна
))))) А на что он будет вытаскивать в театры-рестораны, если деньги ерунда)Я вот сегодня в новостях читала про свадьбу бывшего бомжа,симпатичный,но вот что-то пока он был бомжом замуж за него не хотел. 11.01.2016 01:03:09, рица
я ж тебе говорю, можно сдать одну квартиру и одну дачу, вот тебе и деньги, и не малые) 11.01.2016 01:29:24, Елена Сергеевна
Ага, все таки деньги) Тут столько женщины жаловались,живет со мной ,денег дает мало, а свою квартиру сдавать отказывается. Так что и этот вопрос надо выяснять. 11.01.2016 09:15:57, рица
Деньги не главное, когда их достаточно :) А когда их просто много, то они вообще "ерунда" :)) 11.01.2016 13:40:50, Эмпат
Стасенька
Зацикливаться - ваша фишка? :)
Не знаю про вас, могу про себя сказать. Я люблю жить в мире мужчины. Посмотрела бы приятен ли мне его мир. Хочу ли я после рабочего дня отдыхать рядом с ним, слушать его истории, чесать ему спинку. Нравится ли мне его собака, машина, друзья, дети. и т.п.
Вот мой бывший любит нагнетать. Он ляпнет и отойдет, а я зацикливаюсь. Это неприятно. С таким я бы жить не захотела бы. Захотела бы наоборот, чтобы я вздрюченая пришла, а он пару слов сказал и я уже думаю "да ну, что я в самом деле".
Хочу чтобы он брал на себя любую ситуацию, с которой я не справляюсь. И чтобы брал в тот момент, когда я начинаю не справляться. Вот делаю я с ребенком уроки, чувствую, завожусь. А он так - иди, мол, родная, чайку поставь. И делают они там уроки или нет, но чтоб я чай заваривала, а уроки чтоб сделаны были. И то же чтобы с машиной, внешними отношениями какими-то (ну не знаю, свекровь, родительсике собрания, шумящие соседи и т.п.). Чтобы я все сама, но он чтобы, если что. Чтобы берег вобщем. Меня. А так я все сама, да :)))
Будет ли проявлять настоячивость, чтобы поделиться интересами и разделить мои, где мне это нужно, но чтобы без напряга.
Согласен и сможет ли терпеть заскоки моих детей. Сможет ли отойти в нужный момент. Понимает ли что мальчишки мои, хоть и большие и самостоятельные, но дети еще и им нужно и уступить порой. Есть ли за что уважать его моим детям (у меня мальчики, с девочкой не знаю как). Будет ли делиться с ними впечатлениями и занятиями на столько, чтобы им не казалось, что он занял чье-то место рядом со мной.
Ну и т.д., и т.п.
Из имущественного, единственное, чего не пойму - отсутствие машины. Это чисто мое личное. У мужчины должна быть машина. Любая, но ухоженая. Это много говорит о характере.
11.01.2016 00:03:54, Стасенька
Спасибо! Я наблюдаю за ним )
Многие ситуации мы уже прошли в самом лучшем виде, именно поэтому мне дорог и важен этот человек. Были мужчины за поступки которых мне было буквально стыдно, я делала вид, что не замечаю, очень неприятно. Этим мужчиной я горжусь ) и не понимаю, почему он до сих пор не женат.
11.01.2016 00:19:30, Автор
каждый ищет и ждет своего человека, вот он своего дождался, это вы.
осталось одно, найдете вы в себе силы разрешить ему дать шанс вам это понять и принять))

это меня тут все время подтрунивают за мои 5 браков, а как бы я поняла, что теперь со мной именно тот человек, с которым мне приятно, интересно, комфортно, удобно и тд (без интимных подробностей))).
11.01.2016 00:33:47, Елена Сергеевна
Здорово, когда в итоге все складывается )))
Очень рада за Вас!
11.01.2016 01:04:25, Автор
и я Вам желаю, что бы все сложилось так, как Вам надо) 11.01.2016 01:30:51, Елена Сергеевна
Стасенька
Может он не женат потому, что не хотел?
Теперь, с вами, захотел.
11.01.2016 00:24:28, Стасенька
Да вообще не зацикливайтесь) Просто внимательно рассмотрите) 10.01.2016 23:49:33, рица
Я думала, что Вы замужем )) Я счастлива сейчас, потому что есть с чем сравнивать )) В том числе и мои 2 замужества... 10.01.2016 21:58:42, похоже
Стасенька
Я тоже думала что замужем:))
Мне кажется, что счастье, это что-то вроде навыка. Кто-то умеет, кто-то нет. С возрастом многие учатся. Внешние события способствуют, обычно. Разные. Здоровье портится, дети вырастают, да мало ли.
Я не замужем год. До этого 18 лет замужем, трое детей, дружная семья и все такое. Тоже второй брак был. Но мне на мужей жаловаться не хочется, они у меня оба были очень неплохие. Так что, я просто - счастлива.
10.01.2016 22:08:35, Стасенька
Все как всегда. Те, кто стоял у торца слона, утверждают, что слон - это одна большая задница и дождь де...ма. Те, кто спереди стоял, говорят, что слон - это ласковый хобот и чистая водичка. 11.01.2016 10:21:36, Эмпат
да все тоже самое будет важно и квартиры и машины и отпуска я на 10 лет старше. 10.01.2016 21:33:50, рица
Стасенька
Так вы замужем, если не ошибаюсь :) и вполне счастливы :) 10.01.2016 21:41:59, Стасенька
Да. 10.01.2016 21:44:05, рица
Стасенька
Скорость жизни будет другой, научитесь ценить ее качество. Через 10 лет. Или не научитесь и жизнь станет так себе.
Так вам и предлагают создать "другой вариант", чтобы иметь возможность снизить обороты. Вы их все равно не снизите, эта мысль сначала должна угнездиться у вас в голове, пустить корни, дать всходы. Глядишь, лет через пять, станете счастливым человеком. И работать можно не прекращать:)))
Вы сейчас живете "для того, чтобы", вам дан шанс жить просто так. Вы уже и забыли, небось, как это делается :)
10.01.2016 21:24:40, Стасенька
Спасибо )
Поняла! Действительно, все забыла (
10.01.2016 23:06:25, Автор
Автор, сколько Вы знакомы по времени с мужчиной7 10.01.2016 21:07:36, похоже
Около года 10.01.2016 21:19:37, Автор
Не овен
если он хочет семью, что он готов для этого делать?
вы влюбились - любите, там видно будет
10.01.2016 20:42:07, Не овен
Я так и хотела, но разговоры о штампе в паспорте и совместном проживании как-то все спутали (
Готов вести совместный быт, быть плечом, опорой и защитой от всего на свете для меня и моей дочери, а также всех животных с нами проживающих. Готов обеспечивать семью, хотя он просто до конца не знает мои расходы ).
10.01.2016 20:55:45, Автор
Не овен
О вспомнила, как живя в гражданском браке меня позвали замуж, я подумала и сказала нет. Ну пообижался чуть. ни чего страшного не случилось))) 11.01.2016 00:00:17, Не овен
Да расходы вашими так и останутся, тут главное чтобы ваши доходы выросли) ПОка я так понимаю это все слова,а не жадный,как это проявляется? В крайнем случае можно практиковать раздельный бюджет, естественно в свою пользу. 10.01.2016 21:01:10, рица
Конечно, слова ) но мы и не живем вместе )
Я не знаю, кстати, жадный он или нет, просто если я что-то скажу или даже вскользь упомяну что-то он обязательно это реализует )
Спрашивает, чем интересуется дочь и всегда передает ей тематические подарки. Как правило, это все не очень дорогое, но всегда в тему. То же касается и меня.
10.01.2016 21:11:58, Автор
В общем предлагаю составить списочек, что хотите от этого мужчины в конечном счете. Лично я считаю, что вы не сильно и влюблены,поэтому и стоит просчитать материальную составляющую. Предложить на обсуждение ему и уже тогда решать нужно ли все это действо. ВЫ так и не ответили - готов ли он жить в вашей квартире. А то может получиться, что он думает Вы к нему и он хозяин положения. 10.01.2016 21:38:06, рица
Я другой вариант и не рассматриваю ) пока во всяком случае. Он тоже. 10.01.2016 23:10:35, Автор
Я думаю, стоит раскрыть карты про расходы... Это важный момент! 10.01.2016 20:57:37, похоже
почитала ответы. Всё-таки разница заработный платы в польсу женщины подрывает институт брака. 10.01.2016 20:09:10, vot tak
попыталась бы выяснить, отчего это он так сильно хочет регистрации. Честно говоря, не вижу причин, кроме материальных притязаний 10.01.2016 19:14:52, Лось_Анджелес
Чувства ваши понимаю и опасения тоже. В свои 35 при наличии дочки 14 лет и после долгих отношений с женатым стала встречаться с теперь уже отцом своей младшей :-). Он тоже настаивал на браке и совместном проживании, начали просто жить вместе. Незапланированная беременность, родилась дочка. А я к тому моменту поняла, что не то что замуж, но просто жить с ним не хочу по многим причинам. Я привыкла быть сама себе хозяйка, мне комфортно с детьми жить, мужчина в доме сильно напрягает. В итоге вместе не живём, старшая живёт с молодым человеком, я с младшей и нам отлично. Но я сама себя и детей обеспечиваю и с жильем проблем нет. А он да, зарабатывает нормально, но сильно меньше. И если сначала это проблемой не казалось, то чем дальше, тем больше стало разногласий на материальные темы. Насчёт чувства вины, что вы пудрите ему мозг я бы не заморачивалась - он взрослый человек, сам решит, надо оно ему или нет. Я б ориентировалась на то, как комфортно именно вам. Но попробовать пожить вместе все-таки попробовала бы. 10.01.2016 18:46:17, Сама почти такая
Как все непросто бывает )))
Но у меня одна дочь выросла без отца, больше не хочу.
10.01.2016 19:47:41, Автор
У меня похожая ситуация, мне 38, дочери скоро 19, мужчина на 15 лет старше. Я оставила все как есть (встречаемся). Очень часто бывает у меня на неделе, кормлю его, но на ночь не оставляю из-за дочери. Дочкин жених (28 лет) тоже все время у нас. Квартира 1-комнатная. Так и живем. Ждем кого быстрее замуж позовут )) 10.01.2016 17:44:14, похоже
))) у нас 2 комнаты
Скажите, мужчина, желающий иметь семью, согласен просто встречаться? Как долго?
У меня все было хорошо, пока не начались семейные темы. Я вообще думала о замужестве в перспективе, когда у дочери будет своя семья и я буду совершенно свободна )
10.01.2016 18:14:27, Автор
Мне кажется, если любит, то должен быть согласен просто встречаться, т.е. если нужна я и я по каким-то причинам не могу начать жить вместе сиюминутно, это не повод бросать меня и искать кого-то другого для семьи. Мы встречаемся уже третий год, в основном, на моей территории )) Были и попытки пожить вместе вдвоем (отдых, дочь уезжала на отдых). Я согласна на замужество, но не в присутствии дочери, она - тоже. Просто у нас уже был опыт проживания с отчимом (второй брак), обеим не понравилось по разным причинам. Так что следующая моя семья - только с мужчиной. Да и дочь уже выросла )) 10.01.2016 18:39:52, похоже
Стасенька
Так вот почитаешь, прям заменить первое лицо на мужское и готовый текст для ответа на вопрос "почему ОН на мне не женится" :)))) 10.01.2016 21:47:00, Стасенька
ландыш
а чем семья, в его понимании, отличается от "просто пожить вместе"?
а в Вашем понимании?
я бы делала так, как мне комфортно. Вот прямо сиюминутно бы отслеживала свой комфорт. Вы уже, слава богу, можете себе это позволить.
10.01.2016 17:41:47, ландыш
Мне с ним очень комфортно прямо сейчас. Пока мне нравится даже перекладывать все решения на него. Вот думаю, надолго ли ))) но он сильный, возможно, все так и останется.
Он хочет общую семью, дом, вкладываться в совместное будущее. Вероятно, ему нужна уверенность в завтрашнем дне и он связывает это со штампом в паспорте. Я, вроде бы, тоже всего этого хочу, опора, надежное плечо )
Меня смущает возраст, что будет через 10 лет.
10.01.2016 18:36:44, Автор
это не зависит от штампа
штамп - пакетная юридическая сделка по имуществу и наследованию, имеет смысл в ожидании общих детей
но все эти вопросы прекрасно решаются разовым порядком с чуть более масштабной бумажной нотариальной волокитой
если нет планов объединения капиталов и многочисленных детей общих, то к 40 уже новый брак особого смысла не имеет, проще решать разовыми отдельными договорами-завещаниями-доверенностями
13.01.2016 08:53:20, Dezi
ландыш
ну то, что он хочет гарантировать штампом бесплатную сиделку себе на старости лет, это понятно.
вопрос в том, почему этот штамп так смущает ВАС?
Вы, что, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаете, что он че-то такое гарантирует и на Вас накладывает?
или Вы боитесь, что мужчина наберет кредитов? или Вы боитесь, что умрете, а он захапает всю половину Вашего имущества?
10.01.2016 19:07:29, ландыш
Бесплатная сиделка ) интересно )))
Но он и сам может оказаться в роли бесплатной сиделки, никто не застрахован )
Я не собиралась замуж, не думала об этом, забыла как вести совместное хозяйство. Не хочу (
Меня не смущает имущество, оно не совместно нажито, а из своего делать совместное я не буду. Я прежде всего соблюдаю интересы своей дочери. Кредиты тоже не смущают ) я сама с хвостом - ипотека, работаю на отдельное жилье для дочери.
10.01.2016 19:27:31, Автор
Стасенька
У вас совместного хозяйства будет ровно столько, сколько захочется и приятно. Лет десять назад оно бы вам было нужно для взращивания дочери и, возможно, общих детей. А теперь это опция не обязательная. И не говорите мне, что взрослый мужчина не в состоянии кофе себе сварить. И вам еще сварит, и за пироженкой зайдет по дороге. Знаете как приятно Пироженку, по дороге купленную, кушать?
А все остальное - к юристу.
10.01.2016 22:00:17, Стасенька
ландыш
знаете, что самое печальное и единственно проблематичное в Вашей теме?
унылый смайлик после Вашего "не хочу".
предлагаю "не хочу" произносить с веселым, радостным смехом.
10.01.2016 20:04:23, ландыш
Это не будет похоже на истерику? )))
Понимаете, не рвусь же я в этот союз, что-то не складывается.
Вдруг меня начала смущать разница в возрасте и материальная составляющая. А раньше все было хорошо.
Думаю над вопросами, которые задаются здесь, может, пойму в чем дело.
Может быть, Елена Сергеевна права и я все усложняю )
10.01.2016 20:23:33, Автор
ландыш
если Вы боитесь навеять своим смехом мысли об истерике, то не смейтесь.
просто встречайте свое "не хочу" с радостью, а не с гореванием.
зачем кому-то понимать, что Вы не рветесь в этот союз и почему конкретно так происходит? просто не вступайте в этот союз, да и всё.
10.01.2016 21:22:41, ландыш
У Елены Сергеевны ребенок живет с бабушкой, насколько я понимаю, здесь вообще другой расклад... 10.01.2016 20:29:15, похоже
моя дочь часто бывает в москве, но мы с мужем вместе с ее 4-х лет, она еще жила со мной. 10.01.2016 20:32:23, Елена Сергеевна
У автора дочь привыкла жить только с мамой последние много лет, привести мужчину в дом к дочери в переходном возрасте не самое лучшее решение, по-моему... 4 года ребенку - совсем другой расклад... Как говорят психологи, замуж женщине с детьми лучше выходить до 7 лет ребенка или после 16... 10.01.2016 20:35:14, похоже
так дочери автора и так 16.

но дело в другом, я боюсь, что он захочет ее воспитывать, а их в этом возрасте воспитывать уже нельзя, можно только стать другом.
10.01.2016 20:38:54, Елена Сергеевна
Вот да, именно воспитывать, а современная молодежь сейчас сильно непростая, а у него могут быть свои мнения на этот счет... Нет, ни в коем случае, я бы своей дочери такого "счастья" не устроила бы... Хотя, возможно, я слишком сгущаю краски... 10.01.2016 20:42:42, похоже
им надо для начала познакомиться, начать проводить время вместе, приглашать его на семейные торжества или застолья, съездить втроем на отдых или пожить на одной даче в выходные, кататься на лыжах, коньках всем вместе, ну и тд., посмотреть, как пойдет контакт.

если он говорит о совместном проживании, не имея представления, что у автора за девочка, с каким характером и привычками и сможет ли он найти с ней общий язык, то это уже пункт.
10.01.2016 20:51:30, Елена Сергеевна
Они общались, правда, не очень много. Имеют представление друг о друге, он довольно легко находит контакт с людьми, но в совместных поездках не были. 10.01.2016 21:03:00, Автор
Дочь настроена положительно, это уже большой плюс. Надо чаще общаться, совместные праздники и прочее.. Должны привыкнуть к мужчине в своем доме обе. На это нужно время. 10.01.2016 21:06:20, похоже
Не знаю, зачем это все 16-летней девушке, без пяти минут невесте... 10.01.2016 20:53:58, похоже
ландыш
тоже не пойму. 10.01.2016 21:23:27, ландыш
ну если это нормальная девушка, которой не все равно, с кем живет или будет жить ее мать, то думаю, нужно. 10.01.2016 20:58:56, Елена Сергеевна
Так-то оно так, просто эта девушка привыкла жить только с мамой и не понимает еще, что такое чужой мужчина в доме, в отличие от нас, взрослых женщин... 10.01.2016 21:02:09, похоже
так надо общаться, что бы понять, что такое мужчина в доме, это может оказаться намного лучше, как жить без мужчины в доме) 10.01.2016 21:50:41, Елена Сергеевна
Автор, Вы молодец, здраво мыслите. Да еще и дочери жилье обеспечили! Хочется, чтобы у Вас сложилось все хорошо! Н, повторюсь, как мне кажется, молодой девушке будет некомфортно проживать в одной квартире с чужим немолодым мужчиной. Но я могу и ошибаться. В своем случае я выбрала комфорт дочери. 10.01.2016 19:35:59, похоже
Вот да, точно! Если бы она была младше, он мог бы стать ей отцом, а сейчас это именно немолодой чужой мужчина в доме. И не очень важно где жить, у нас или у него ( 10.01.2016 19:44:21, Автор
В общем, да, слабое звено в Вашей конструкции - дочь, поэтому и боязно начинать, я Вас понимаю... Вы сейчас хорошо живете и боитесь что-то поменять, чтобы не потерять то хорошее, что есть... Неизвестность пугает... Может быть, стоит попробовать совместный отдых с ним вдвоем, чтобы понять, как вам вместе длительное время? И тогда, возможно, станет понятно, стоит ли предпринимать более серьезные шаги, ведь получается, что 3 взрослых человека в одночасье поменяют свой уклад жизни, один из этих людей в переходном возрасте, другой - в предпенсионном, Вы - в среднем... 10.01.2016 20:27:30, похоже
а что там его вести, хозяйство то это, усложняете все) 10.01.2016 19:35:44, Елена Сергеевна
Простой пример )
Он хочет более-менее сносную еду, домашний уют, порядок и все такое ) сейчас все это делает сам, в будущем тоже собирается все делать сам, но не все время, т.е. предполагаются совместные бытовые дела.
А у меня все проще, я много работаю и едой не заморачиваюсь, в квартире убирает помощница, я не сама такая дельная )
Я, конечно, могу приготовить, даже люблю это делать, но крайне редко. Убираться и гладить вообще не люблю и нет на это времени. Я просто плачу за комфорт деньги и меня это устраивает. Он так жить не привык, зачем платить кому-то, если это можно сделать самим. Я даже не посвещаю его в подробности моей жизни ) чисто и чисто )))
10.01.2016 19:58:36, Автор
я вот другое хочу спросить.
а он был раньше женат, есть ли у него свои дети и сколько, и кем работает?
вот эти моменты могут играть решающую роль в ваших сомнениях.
10.01.2016 20:34:31, Елена Сергеевна
Официально женат был 2 раза, оба раза у жен были свои дети. Неофициально много )
У него детей нет, что-то там не сложилось, тема тяжелая, не лезу в нее. С детьми бывших жен общается, но без фанатизма, я так понимаю. Они уже взрослые. Реализуется на племянниках, которых очень любит.
10.01.2016 20:46:39, Автор
Автор, а Вы не задумывались, что Вы можете забеременеть от него, что-то там не сложилось у него до Вас, а с Вами может сложиться... Просто рано на мужчине ставить крест в этом вопросе, я считаю... 10.01.2016 20:56:21, похоже
Думала, конечно. Даже разговаривали об этом, он сказал, что успокоился уже. Типа нет детей, но могут быть внуки.
Я не хочу ребенка, беременеть не собираюсь. Для меня является камнем преткновения его возраст.
10.01.2016 21:24:01, Автор
да, пока не очень...
а работает кем, где?
10.01.2016 20:55:02, Елена Сергеевна
Работает в оптовой торговой компании, знает несколько языков, образован, интересен и принципиален ) 10.01.2016 21:15:06, Автор
а вот это интересно, такие долго не стареют) 10.01.2016 21:51:56, Елена Сергеевна
Принципиален? Как это выражается? 10.01.2016 21:17:06, похоже
Строгое военное воспитание ) плюс порядочность с точки зрения решения рабочих вопросов при возможности иметь гораздо больше, но не совсем законным путем )
Как-то так )
10.01.2016 21:30:15, Автор
О, так он еще и не дурак. 10.01.2016 21:41:33, Эмпат
В общем, он хочет попробовать в 3 раз... А причины развода какие были? Неофициально много это сколько? Как он Вам это преподнес? 10.01.2016 20:50:06, похоже
Причин точных не знаю, точнее знаю, но не от него.
Не договорились они на берегу, похоже (
Вторая жена была совсем нехозяйственная, иждивенка с претензиями, детей не хотела, т.к. имела своего ребенка.
дача же ))) все все про всех знают )
10.01.2016 23:20:16, Автор
напрасно вы доверяете слухам, нужно спрашивать словами через рот и смотреть на ответы и общую реакцию 11.01.2016 10:59:02, Эмпат
+1, сколько детей, какие с ними отношения+материальная помощь им... 10.01.2016 20:36:27, похоже
Просветите,чтобы не было сюрпризов. И предлагаю посчитать материальную выгоду от того,что вам придется научиться приготовлению быстрых и вкусных блюд. 10.01.2016 20:19:56, рица
опять усложняете)

домработница приходит, когда вы на работе, правильно?
он тоже работает, так что какое ему дело.
ужин готовит тот, кто раньше пришел, а так как вы много работаете, думаю, что ужин ему в обязанность будет)

а что дома делать нужно вместе после рабочего дня поздно вечером?
только кино смотреть)
10.01.2016 20:07:05, Елена Сергеевна
Это смотря на кого нарваться )) 10.01.2016 19:37:03, похоже
я в этом союзе только плюсы вижу.
автор дядьку знает, дочь не против, дачи рядом, его квартиру можно будет сдать, что опять плюс к бюджету и самое главное, автор влюблена))
10.01.2016 19:46:20, Елена Сергеевна
сиделкой быть никто не заставит, если сама не захочет.

на ее имущество он права никакого не имеет, как и она на его, если только захотят объединить свои квартиры и дачи в совместное.

остается бояться только кредита))
10.01.2016 19:20:54, Елена Сергеевна
Вот интересная вещь, женщин до 30 не смущает разница в 16 и больше, а женщин к 40 очень даже смущает) 10.01.2016 18:43:14, рица
) в моем случае это одна и та же женщина )
В себе даже не могу разобраться
10.01.2016 18:50:00, Автор
Да я вас понимаю,у меня с мужем разница в 10 лет и знаете как она меня смущает)) А у БМ разница в 15 и НЖ не смутила, вот что меня удивляет) Кто его знает,что будет через 10 лет,может вообще ничего не будет.Единственное знаю, что за 10 лет можно стать такими близкими или нужными друг другу, что разница и позабудется. 10.01.2016 18:58:42, рица
Вы вселяете в меня надежду, что возраст не помеха )
Спасибо!
10.01.2016 20:07:55, Автор
Я считаю,что во всем этом главное интерес, чтобы жизнь была интереснее чем без него. 10.01.2016 20:17:23, рица
Мне кажется, что для этого не обязательно жить вместе, а общее хобби есть - дачи рядом. 10.01.2016 20:20:14, похоже
Я тоже так считаю,достаточно штампа и одного места где они могут быть вдвоем.Но все упирается в ожидания автора и мужчины от совместной жизни. Мне и мужу с головой хватает выходных, праздников и отпусков,остальное время все равно занято работой. 10.01.2016 20:23:08, рица
+1, у меня то же самое, только без штампа, 3 год, полет нормальный... 10.01.2016 20:30:36, похоже
У меня 8 и со штампом) Мне есть что наследовать.МАма знакомой вышла замуж в 54 года, через 3 года мужчина умер.У него была и квартира и дача.А у подруги папа прожил с женщиной в ГБ 15 лет ,после его смерти ей пришлось просто уйти,подруга по доброте душевной дала ей небольшую денежку.Так что я за штамп. 10.01.2016 20:35:39, рица
У Вашего второго мужа, если я не ошибаюсь, нет детей... Просто у моего мужчины 3 детей, поэтому, наверное, не регистрируется (я его понимаю), да и не претендую на его наследство... Хотя, в душе, конечно, за штамп. 10.01.2016 20:40:27, похоже
Есть и даже внук . 10.01.2016 20:43:53, рица
Тогда респект Вам! 10.01.2016 20:45:55, похоже
))) Я ни к сыну ,ни к внуку никакого отношения не имею) 10.01.2016 20:48:32, рица
Я про штамп )) 10.01.2016 20:52:15, похоже
А) Ну да мне проще , ибо точно знаю для чего мне муж. 10.01.2016 20:56:57, рица
Поделитесь знанием, пожалуйста )))
Может, и мне надо )
10.01.2016 21:42:54, Автор
Я уже много раз написала) Мне проще потому что материально заинтересована.Допускаю, что будь я финансово независима,то замуж бы не пошла. Но мне и любовь не нужна, в этом я наверно специфична.Я в молодости налюбилась от души,до смерти хватит. 10.01.2016 21:52:46, рица
Понятно, спасибо большое!
Поднять мое материальное благосостояние на более высокий уровень он не сможет, материально я в нем не заинтересована, а любовь я вообще не беру во внимание сейчас.
10.01.2016 23:35:40, Автор
Считать не умеете :)
Сейчас у вашей семьи в распоряжении одна квартира и одна дача, а может быть две квартиры и две дачи. Сейчас вы распоряжаетесь доходом в х, а будете - в 1,5х от зарплат, плюс х от сдачи квартиры и дачи, допустим, то есть 2,5х. Расходы тоже увеличатся - мужчина тоже что-то тратит на еду, аптеку, хобби и одежду, но это же несравнимо с 1,5х, надеюсь?
11.01.2016 10:40:03, Эмпат
Жаль,а это могло быть отличным связующим звеном и сейчас и на будущее. 2 зарплаты все же больше чем одна.Да даже две пенсии уже лучше чем одна.Женщине не заинтересованной в мужчине как в кормильце сложно выйти замуж. 11.01.2016 00:00:57, рица
Мужчине - кормильцу нужна не такая, как я ( ему нужна женщина, а я мужик (
И мужчины вокруг меня как на подбор, или женатые или дамы в штанах (
Этот другой, потому и заинтересовал )
11.01.2016 00:09:38, Автор
Это хорошо.Осталось разобраться зачем он все же нужен.Вот как разберетесь так собирайтесь замуж, а когда будет желание развестись, то вспомните зачем замуж пошли и возможно не разведетесь.Потому как притираться придется и вам и дочери,а дочери уж точно надо знать зачем вам замуж понадобилось. 11.01.2016 00:58:31, рица
не спешите делать выводы, вдвоем жить легче, может на высокий уровень не поднимет, но то что ваших личных свободных средств будет оставаться больше, это точно. 10.01.2016 23:44:51, Елена Сергеевна
Тогда все ясно. Это не мой случай )) 10.01.2016 21:54:14, похоже
И мне )) 10.01.2016 21:47:44, похоже

Показано 259 комментариев из 292


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!