Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как пережить неприятный подарок?

Наверное, это моя карма - всегда за редким исключением получать подарки, которые мне совершенно не нравятся. За все годы жизни, а мне за 40 я по пальцам одной руки могу пересчитать те презенты, которые вызывали у меня положительные эмоции. Вот только парочка последних печальных примеров:

1) Родители едут в Турцию, спрашивают, что мне привезти. Ответ "ничего" или "магнитик" их не устраивает, потому что, по их словам, они хотят меня порадовать. "Ладно, - говорю, - привезите футболку". Футболка в гардеробе всегда пригодится. Называю размер - S - и ряд желательных цветов.

В итоге получаю халат отвратительного цвета и фасона, а главное размера XL. Загадочно, не правда ли? Собираюсь с силами и звоню, чтобы поблагодарить. Первый мамин вопрос (еще до того, как я успеваю что-либо сказать): "Тебе очень не понравился халат?" Насколько могу деликатно отвечаю, что все хорошо, просто не мой размер. "Так оберни его несколько раз вокруг себя", - отвечает мама. Занавес.

2) 20-я годовщина свадьбы. Муж приходит с самыми нелюбимыми моими цветами, которые по совместительству являются самыми дешевыми в киосках. Изображаю восторг, а когда цветы начинают увядать, осторожно спрашиваю: "А что моих любимых цветов в продаже не было?" К слову сказать, я люблю почти что все цветы (кроме тех единственных, что он принес и приносит регулярно) и точно знаю, что в киосках они есть, поскольку являются постоянным ассортиментом.

Муж оскорблен в лучших чувствах: какая, вообще, разница, какие цветы дарить - это просто жест. А тех цветов, которые я люблю, в киосках, по его словам, действительно не было. (Вечером в годовщину свадьбы, возвращаясь с работы, я видела свои любимые аж в двух киосках, находящихся возле нашего дома.)

Такие примеры я могу приводить десятками. Сама я всегда трепетно отношусь к подаркам родным и близким, долго выбираю, слежу за тем, чтобы понравилось не мне а им. Насколько могу судить, они мои подарки действительно используют.

Вопрос в том, как мне реагировать на очередной разочаровывающий подарок. 1) Заранее понимать, что ничего приятного я не получу, поэтому сразу по получении убирать в дальний угол, но изображать полную сатисфакцию? 2) Пытаться донести хотя бы до мужа и мамы, что именно мне нравится? Но свои желания я озвучивала уже много раз, а воз и ныне там. К тому же я не хочу конфликтов. 3) Все подарки покупать себе самостоятельно. 4) Что-нибудь еще?

Как-то напрягает меня эта подарочная тема.
17.11.2015 13:49:54,

407 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!