Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новый год с папой.

В общем имеется дочь почти 9 лет. Живет со мной, естессно.
Имеется БМ (почти 5 лет в разводе). 2 года живет с дамой сердца, в сентябре женился.
Дочь НЖ знает, где-то уже год бывает у БМ дома с ночевками, даже ездили на 3 дня вместе в санаторий. Есть племянница НЖ лет 16, дочь тоже ее видела, они типа "дружат" (зачем это девочке 16 лет не понимаю).
И вот БМ заявляет, что хочет провести НГ каникулы с дочерью, типа он едет почти на месяц в Сочи, а с 27.12 по 09.01 туда едет новая теща, которая могла бы захватить с собой дочь и они все вместе будут там отдыхать. Возможность поездки в Сочи БМ сразу озвучил дочери (подлость, на мой взгляд), дочь в принципе хочет.
Я в ступоре. Каникулы без ребенка? А как тогда? Вдвоем с мамой? Че - рт, я и так вижу дочь 2 часа в день, успеваю только уроки проверить, да пообниматься чуть-чуть, я хочу быть не только цербером, но и поразвлекаться, на лыжах покататься, на представления НГ сходить! БМ говорит "займись личной жизнью" - но у меня ее нет и на каникулы она не образуется. Хобби и дела, конечно, есть - но это не в счет.
Опять же, я не являюсь принципиальным противником поездки. Т.е. условно с 5 до 15 могу ее легко отправить, даже за счет прогула школы, плевать. Не хочу НГ одна!! БМ грит, что это ему не удобно, что нужно лететь с кем-то (ну, тут прав), что после 10 он будет работать (прям из Сочи), что тоже имеет право и вообще "в Сочи хорошо, развлечения и т.д.
КАк бы ВЫ поступили на моем месте?
12.11.2015 13:00:08,

241 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вау
Мы с БМ делим новогодние каникулы. Прямо в соглашение и записали.
Один год 3 дня НГ со мной, далее до конца каникул с отцом. Потом меняемся.
Ничего страшного в вашем случае в поездке не вижу.
Но стоит оговорить с БМ, что следующие новогодние каникулы - ваши.
12.11.2015 15:05:40, вау
Фруате
Расходы за чей счет будут? 12.11.2015 14:48:37, Фруате
БМ конечно! 12.11.2015 14:56:11, СиреневаяЛеди
Фруате
Не вижу ничего плохо в таком предложении Вашего БМ.

До НГ еще много времени, поэтому Вы вполне можете спланировать себе отдых, и даже компанию.
12.11.2015 14:58:36, Фруате
могу, наверное((( 12.11.2015 15:04:42, СиреневаяЛеди
[пусто] 12.11.2015 14:41:19
вроде у них неплохие отношения (ну, как я поняла). И там будет еще одна ее внучка 16 лет... 12.11.2015 14:47:18, СиреневаяЛеди
NLU
Ваше огочение исходит от ваших интересов. Я бы брала за основу наполнение впечатлениями жизни дочери. 12.11.2015 14:39:20, NLU
Oker
офф. Очень вкусные огурцы, спасибо! 12.11.2015 18:30:55, Oker
NLU
Рада) 12.11.2015 19:01:11, NLU
Я на вашем месте уже не буду (дети выросли в полной семье), но близко известна ситуация со стороны БМ. Так что если дочь САМА хочет, вы уверены, что она ладит с НЖ, то - отпустите. Я так понимаю, что главная загвоздка в новогодней ночи, которую вы хотели бы провести вдвоем с дочерью 9 лет. А чем она будет веселее, чем одна? 12.11.2015 14:24:05, hanhi
Главная загвоздка - в целых 10 днях каникул. Сакральность новогодней ночи меня почти отпустила... И НГ хочу не вдвоем, а с мамой и семьей подруги (итого 6 чел), у подруги сын - друг дочери. 12.11.2015 14:32:42, СиреневаяЛеди
masyanya белая и пушистая
а может её туда отправить 2-3 января на недельку? О сопровождении лучше узнавать не здесь , а в авиакомпании, какие у них правила на этот счет . 12.11.2015 14:39:36, masyanya белая и пушистая
Я предлагаю ему этот вариант.. Не с 2-3, а с 5-6.. пока не идет. 12.11.2015 14:48:22, СиреневаяЛеди
masyanya белая и пушистая
если дочь не очень рвется , то я бы завлекла её чем-то другим , а БМ послала в сад. 12.11.2015 15:42:52, masyanya белая и пушистая
masyanya белая и пушистая
я бы сделала так , как удобно мне :) 12.11.2015 14:22:05, masyanya белая и пушистая
Аня-лэ
Мои дети летали с сопровождением, им было 12 и 14 лет. Из Лондона в Тель-Авив, сопровождающая дама говорила на английском и иврите :)

Чего там опекать, не знаю. В туалет отвести? Ну может быть. Думаю, что помогут в таких вопросах в случае чего.
12.11.2015 14:05:04, Аня-лэ
старше все же.. Но спасибо-спасибо. 12.11.2015 14:05:49, СиреневаяЛеди
Аня-лэ
Они за год до этого на поезде полтора суток ездили в лагерь в Карелию, вот это было стремно. Но все кончилось хорошо. Я как раз перед этим прочитала, здесь кто-то писал, как в 12 лет ездила на поезде с младшим братом на юг к родственникам, это меня тогда немного успокаивало. 12.11.2015 14:10:35, Аня-лэ
ну может кто-то отправлял детей одних на самолете с сопровождением? И мне скажут "мой сын в 8 лет летел из... в..., его там опекали и все счастливы"? Я готова думать над таким вариантом.. 12.11.2015 13:51:01, СиреневаяЛеди
Мой в 10 лет летал с сопровождением (стюардессы)) туда и обратно Прага-Москва. Все было отлично. Я может чуток волновалась конечно)
По-моему это был Аэрофлот...
12.11.2015 15:34:42, Булочка наст.
Лягушка
Отправляла старшую с 6, младшую с 8. В первом случае было рановато (все хорошо, но дочке было одиноко), во втором всё прекрасно. Внутренние рейсы, на руки сдал, на руки принял, по паспорту, бумажки специальные заполняются, цена взрослого билета. Дочь еще и хвасталась, что из самолета до аэропорта одна (в смысле - одна из пассажиров) на "маршрутке" ехала - в смысле на служебном транспорте со стюардессами :) 12.11.2015 15:00:51, Лягушка
спасибо, вы меня очень обнадеживаете. Страшно, конечно, так делать, но хоть у людей опыт есть! 12.11.2015 15:29:06, СиреневаяЛеди
У меня дочь летала к отцу и регулярно проводила с ним и его семьей каникулы. 12.11.2015 14:00:02, GalaNTka
Как? чисто технически? 12.11.2015 14:02:00, СиреневаяЛеди
Покупала билет. В аэропорту сопровождающий забирает около стойки специальной. Передает стюардессам. По прилету служба сопровождения забирает из самолета и передает из рук в руки встречающему. Моя и международными рейсами летала. В зависимости от авиакомпании сопровождение будет от 1-2 тысяч и до доплаты до взрослого билета. Отец дочери женился в ее пять лет, до недавнего времени половину каникул проводил летом с ней. Время и расстояния портят отношения(( 12.11.2015 14:18:55, GalaNTka
спасибо 12.11.2015 14:33:40, СиреневаяЛеди
Я бы отправила ребенка отдохнуть, а сама првоела бы это время с собственной мамой. Вы когда последний раз с мамой в кино ходили? А по магазинам? А на выставку? А в сауну? 12.11.2015 13:50:56, хризАНТем@
Постоянно... После смерти папы я стараюсь проводить с ней максимально много времени. В ту субботу были у нее в гостях, в воскр едем к родственникам, в след субботу идем (все) на Поющие под дождем" 12.11.2015 13:56:52, СиреневаяЛеди
Везет вам, а я вот сильно по маме скучаю и вижу ее очень редко. 12.11.2015 14:03:57, хризАНТем@
я с родителями очень близка, мне без папы до сих пор трудно, я очень скучаю. С мамой мы всегда на связи и много что вместе делаем. 12.11.2015 14:07:42, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
А бы делала как хочет дочь 12.11.2015 13:36:58, Natalya d'*
Пионерка
ну, без обговаривания с вами - это да, не очень...
Но вообще, почему бы и да?:)
Если в принципе, они ладят нормально ( папа, НЖ итд).
Елсли ребенок без вас вообще будет нормально себя чувствовать себя длительное время. ( дети бывают разной "мамскости"...я своего среднего чуть таким образом не потеряла в 6 лет, оставив бабушке. Не учла по глупости многие его особеннности характера)
Насчет общения племянницы с НЖ... Ну, мои все замечательно общались с новой девушкой БМа. И та, котрой 27, и та, котрой 14, и 12 тоже. Мало ли какие там точки пересечения..
В общем, постарайтесь истерику и обиду выключить и трезво оценить такое предложение.
Вдруг это как раз повод для личной жизни? Йога-танцы-незнайчто:)) в усиленном ритме:)
12.11.2015 13:24:47, Пионерка
"Йога-танцы-незнайчто:)) в усиленном ритме:)" - все клубы желают абонементы хотя бы на 3 месяца, на 10 дней меня никуда не возьмут, да и фигли от них толку? Истерику и обиду стараюсь выключить. Очень-очень хочу уговорить БМ на некие даты ПОСЛЕ НГ... пусть она с ним проведен неделю ПОСЛЕ каникул. Неделю со мной, неделю с ним... это же честно? и явно не во вред ребенку... Или во вред? 12.11.2015 13:29:47, СиреневаяЛеди
Пионерка
вам дать явки0пароли московских преподов?:) Это я могу))) но лучше в личку:) йогов могу:))
если надо, то есть масса разовых занятий. Я бы вообще индивидуалки взяла. Стоит дороже, на выходе гораздо круче - а дальше можно и продолжить ( это про танцы:). Так что не ищите для себя отговорки:)
а эту ситуацию можно обратить во благо. на трениовку ответственности за свои решения. " маша, хочешь с папой - ну и прекрасно. Только потом никакх претений, почему я тебя не отговорила". может быть понравится ( и вам и БМу и ей:), а может быть ребенок сделает вывод, что больше она с папой в долгие путешенствия не захочет . И этотоже опыт. Ура.
12.11.2015 13:59:30, Пионерка
йога мне не интересна, если честно. я не хочу сейчас давать ЕЙ возможность решать. Решать буду я. Желательно найти общее вменяемое решение вместе с папой. Долгие путешествия с папой - лично я согласна... я не согласна за мой счет!!! За счет моей возможности отдыхать с ней, эта возможность ценна для меня. 12.11.2015 14:05:17, СиреневаяЛеди
Пионерка
ррргаффф:)))
а вы уверены, что вот сейчас ваша позиция верна? Вот почему-то мне кажется, что это еще раз обида-обида-обида и перетягивание одеялка на себя.
как вы прекрасно видите чужие ситуации, как у вас получается раскладывать их здраво!!! а здесь... конечно тяжело...
вы сфокуссированы на себе и своем "хочу!". Очень потягивает позицией маленькой девочки. Увы. (это не наезд. Это просто констатация)
ПС. йога бывает сильно разная. Я ею не увлекаюсь, но просто была возможность соприкоснуться близко. акробатическая йога не заинтересует?:)) Это несколько иное, более "живенькое" направление:)
12.11.2015 14:11:18, Пионерка
ну про бревно в своем глазу всем известно.
Да, тема собственно именно из-за "хочу". Зажать "хочу" в кулачок я могу, но надо ли? Ну зажму я, сделаю как хочет (тоже "хочет"!) БМ, и какие мне с этого бонусы? Медаль "всепонимающая мать" на стену? и очередной этап саморазвития? Зае... меня уже это саморазвитие...! К БМ практически никаких претензий, с НЖ все мило-вежливо, кота, блин, которого притащила в дом БМ та коза, из-за которой он свинтил - и того приютила! Никакому общению не препятствую, согласилась, что БМ бсам делает стрижки-прокалывает уши и даже возит ребенка к свекрам... НЕ хочу очередного этапа саморазвития... не хочу... Да, хочу маленькую девочку, черт.. Хочу НГ с дедом морозом, мамой, дочерью и подругой!!! На собственной даче. в которую я совершенно нереально вложилась ! Причем черт-черт-черт, я была единственным человеком. кто был против этой дачи, БМ всяко уговаривал ее строить...
НО от зажимания своих хотелок я скоро заледенею вообще...
12.11.2015 14:29:08, СиреневаяЛеди
Лягушка
Я Вам очень сочувствую, "держу кулачки" за Вас. Я тоже не знаю, как правильно. Я проходила подобный период, довольно долго, писала об этом в конфе. Было ощущение, что со мной никто не считается, что "они" (семья БМ) перетягивают одеяло на себя, типа у них такой идеал семьи, куда моим дочкам всегда велкам (и им нравится), а я тут... ууууу....
Я до сих пор не знаю, как правильно. Старалась, чтоб желания детей не страдали. В итоге мне нравится, что получилось, т.к. детям внимания и близких людей много не бывает, мне одной столько не дать. Ну и меня отпустило, когда своя эмоциональная жизнь началась. Время лечит. Держитесь!
Отправьте позже с сопровождением, наверное. Свои эмоции надо уважать, иначе никак :(
12.11.2015 15:15:12, Лягушка
спасибо. 12.11.2015 15:19:02, СиреневаяЛеди
Чифф@
"Я хочу", "БМ хочет"... Вы действительно уверены, что ребенок 9 лет собственных желаний не имеет? А если чего-то хочет, то эти желания обязательно крутятся вокруг сакрального "хочу, чтоб мама с папой были вместе"? 12.11.2015 14:51:37, Чифф@
предложение исходит от БМ. И именно он хочет определенные ДАТЫ поездки. У дочери по датам никаких желаний нет. А "мама с папой вместе" - она хочет, да.
У меня нет возражений против поездки как таковой (я очень хотела их в Еги отправить на каникулы, но вот не сложилось). У меня тоже претензии к ДАТАМ.
12.11.2015 14:55:51, СиреневаяЛеди
Зимняя
Что же ему, переносить многолюдную поездку под ваши желания? 12.11.2015 15:02:59, Зимняя
он едет с 20 декабря по 20 января... Дочь хочет взять с 28.12. по 08.01. Я хочу перенести сроки ее поездки внутри поездки БМ. 12.11.2015 15:07:19, СиреневаяЛеди
Пионерка
щаз ведь пойду шерсить почту и найду ваш мыл.. Ведь он был у меня тысячу лет назад?!...
беседа-то длинная нужна... копать-копать...
саморазвитие, говорите? ага. есть такое.
ежедневно хочется все послать и "просто жить". но жизнь, она заковыристая...И никуда нам с подводной лодки...
ИМХО. разбираться с вашей позицией "внутреннего ребенка"...Пожалеть его... обласкать. Разрешить ему быть счастливым...Эх..
12.11.2015 14:36:30, Пионерка
был. 12.11.2015 14:49:15, СиреневаяЛеди
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
М-дя. Грош цена всем этим тренингам и расстановкам. Впрочем, я всегда так и считала. Всё равно истинные чувства наружу вылезут, только с ещё большим накалом. 12.11.2015 14:32:10, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Тренинги и расстановки помогают. это полезно. НО цели "стать идеальной" (для кого?) у меня нет. Опять же "согласиться вообще на все" может только человек, которому уже все безразлично. я пока еще живая 12.11.2015 14:39:15, СиреневаяЛеди
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Чем полезно? Тем что вы долго шли на поводу у чужих желаний? ну шли, да, пытались соответствовать. Но истинные чувства-то никуда не делись. Те самые, которые теперь рвутся наружу и о которых ваш пост.

Может вы и не помните(впрочем у меня тогда был другой ник), но на тему о БМах и об их отношениях с детьми мы с вами уже дискутировали. И как раз я вам тогда очень не советовала играть в толерантность с БМом, а вы под вашими тренингами утверждали, как это хорошо и полезно, близкие люди и тд и тп. Ну доигрались в толерантность, выгребайте теперь. Позвольте себе быть наконец собой, и если есть желание послать БМа на х.., так пошлите. У моиз детей нет двух семей, хоть я и в разводе с их отцами и замужем за другим мужчиной. И не будет. А их отцы - ну да, родственники, но на уровне бабушек и дедушек в лучшем случае. Общению не препятствую, но и в толерантность не играю. И поверьте, детям так куда проще, чем рвать себя напополам.
12.11.2015 14:51:41, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
По поводу "чужих желаний" - да, но не в этой ситуации. БМ женился - блин, это факт, никуда не денешь, есть вариант только его принять как факт. Общение дочери с БМ полезно и ей и (иногда) мне - типа 2 дня свободы дела переделать. У меня нет прям желания послать наХ, у меня есть желание договориться по датам. Сочи - можно посмотреть, это опыт, интересно, ново и т.д. Лично я вряд ли туда когда-то поеду (просто не хочу). НО ей может быть (наверняка будет) интересно. И с папой ей хорошо. А еще у НЖ есть собака карманной породы - дочь ее обожает. Т.е. если бы папа задумал эту поезду на осенние-весенние каникулы - я б вообще визжала от восторга! 12.11.2015 15:04:17, СиреневаяЛеди
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
"БМ женился - блин, это факт, никуда не денешь, есть вариант только его принять как факт."

А вам бы хотелось, чтобы он никогда не женился? Чтобы снова вернулся к вам? Видимо, да, оттого и личной жизни нет и дочь вы всяко " мама-папа вместе - это счастье" сознательно ли, нет ли, программируете.
12.11.2015 15:08:07, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Ушел - так ушел. У нас разные характеры/цели и они все дальше расходятся. Мне не нужно его возвращения.
Личной жизни нет от моего личного восприятия "счастья". И да, для меня лично счастье заключается в "папа-мама-любовь-дети-вместе".
12.11.2015 15:18:07, СиреневаяЛеди
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Вы сами не замечаете что ваш второй абзац противоречит первому? 12.11.2015 15:30:29, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Есть идеальное счастье, есть реальная жизнь. Они, увы, не всегда совпадают. С этим М у меня не было "идеального счастья".
Се ля ви.
12.11.2015 15:38:36, СиреневаяЛеди
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
А другого вы не хотите, это я поняла. Ну тогда привыкайте к "НГ одна". Что тут ещё сказать. 12.11.2015 15:41:19, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
МарикаЧ
А одеялко непременно нужно отдать папе целиком? Ну да, большим девочкам одеялко не нужно.
А желание побыть в ребенком - это, конечно, исключительно обида.
12.11.2015 14:21:07, МарикаЧ
Аня-лэ
Есть места с разовыми занятиями. Например, в бассейне Румянцева раньше точно были какие-то пилатес-офп и кажется танцы. У нас в клубе рядом с домом есть разные виды танцев, можно разово оплачивать. Толку... ну может заинтересуетесь и продолжите :) Или просто новые (или давно забытые) впечатления. 12.11.2015 13:52:42, Аня-лэ
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Папа дочки тоже может хотеть именно НГ провести вместе с дочерью. Вот предложить НГ через НГ - честно, а ваш вариант - чистой воды лукавство. 12.11.2015 13:35:31, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Почему?! он в Сочи будет числа до 20го! 12.11.2015 13:36:44, СиреневаяЛеди
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Потому что:"БМ грит, что это ему не удобно, что нужно лететь с кем-то (ну, тут прав), что после 10 он будет работать". 12.11.2015 13:38:56, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
ну... "работать" - это несколько раз в день отвечать на телефонные звонки. Он там с 20 по 20 собирается отдыхать вообще-то. 12.11.2015 13:44:15, СиреневаяЛеди
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
это никак не отменяет того, что он тоже может хотеть встречать НГ со ВСЕЙ своей семьёй. В том числе и с дочерью. 12.11.2015 13:56:38, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Мля, да почему меня должно волновать, что ОН хочет, если его не волнует что хочу Я? У него есть жена, пусть она о его самочувствии заботится. С какого перепугу я ради него чем-то должна жертвовать то?! Он все равно никак не оценит. Точнее - решит, что теперь так будет всегда. У меня нимб пока не висит, крылья не режутся! Я за разумный эгоизм. 12.11.2015 14:01:42, СиреневаяЛеди
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Но дочь то хочет поехать. Вы готовы в угоду вашему эгоизму не посчитаться с её желаниями? 12.11.2015 14:04:59, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
дочь хочет "вообще". Вариант "с 5 по 15" ее тоже вполне устроит. Тем более, это удлиняет каникулы и не надо ничего лишаться. 12.11.2015 14:09:25, СиреневаяЛеди
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Тогда об чём спич? Как уговорить на это БМ? Просто сказать, что вот так-то и так-то. Не согласится, я бы отпустила дочь с ним. а что сделаете вы - решать вам. 12.11.2015 14:13:03, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
ландыш
а поработать в каникулы, а после каникул иметь время пообщаться с дочкой - не получится? 12.11.2015 13:34:08, ландыш
исключено, увы. 12.11.2015 13:35:24, СиреневаяЛеди
ландыш
ну поезжайте в Сочи вместе с дочкой, если не хотите НГ одна ))).
для меня, если с мамой - то уже не одна.
вообще, проблема одиночества-без-дочки налицо, и я б стала ее решать, не дожидаясь, пока дочка вырастет и отстранится.
12.11.2015 13:24:25, ландыш
<вообще, проблема одиночества-без-дочки налицо>
+1

Сама, порой, это за собой замечаю.
12.11.2015 13:34:06, Птичка снежная
проблема есть, даже не скрываю. 12.11.2015 13:36:08, СиреневаяЛеди
я полагала у меня есть еще лет 8-10 на ее решение... 12.11.2015 13:30:41, СиреневаяЛеди
ландыш
теперь исходите из того, что их нет. 12.11.2015 13:33:25, ландыш
Чифф@
Я бы исходила из "интересов ребенка": с кем, по вашему (и по ее) мнению дочке будет интереснее провести эти каникулы: с вами или с БМ?
Но меня совершенно не страшит одиночество в новогоднюю ночь - вот уже который год все мои домашние перед НГ разлетаются, кто куда, а я, наконец, имею возможность отоспаться в тишине и покое :)
12.11.2015 13:20:05, Чифф@
Вопрос не в "ночи" (в том году я ее провела вообще одна, даже без елки - т.к. приболела и добровольно отправила дочь к подруге). Вопрос во ВСЕХ каникулах. 10 дней. Я не знаю что мне делать. Как заполнить не внешнюю пустоту (дела найти можно), а внутреннюю. "Социально одобраемая активность" сама по себе для меня мало интересна. 12.11.2015 13:26:31, СиреневаяЛеди
Пионерка
так это и есть большой повод задуматься.
Вероятно, жизнь дает возможность вам этим заняться.
Не стоит упускать.
книги. Лекции. фильмы. Друзья.
Есть у нас знакомая из Мск. Бывало разное у нее. однажды раздался звонок, типа "ребята, а ничего, если я завтра утром к вам забегу? лежала вот в ванне,решила заглянуть на РЖД, через час выезжаю!" Приехала по Питеру прошвырнуться на денек:) случайно-неожиданно сама для себя:))
12.11.2015 14:05:13, Пионерка
Чифф@
Как я люблю такие поездки-нежданчики! Пусть всего на денек-другой. Но от них остается совсем другое ощущение, чем от честно выстраданного запланированного отпуска :)
И в Питер я так каталась (и одна, и с детьми), и в Нижний, и даже в Киев...
12.11.2015 14:13:07, Чифф@
Зимняя
Прекрасное предложение для ребёнка.
Что делать вам, я не знаю((
12.11.2015 13:10:22, Зимняя
МарикаЧ
А побыть с мамой, покататься на лыжах, сходить в театр - это не прекрасное предложение?
Ну да, пусть мать одна выкручивается. Главное - ребенку весело.
Правда, я умею делать так, чтобы дети предпочитали мое общество. Что и посоветую сделать автору. Самопиар - отличная вещь!:)
12.11.2015 13:22:28, МарикаЧ
я могу включить самопиар. Не вопрос. Стоит ли? Опять же, не хочу отрывать дочь у папы, девочке важна любовь отца. Ей его реально не хватает, я понимаю. Хочу некий компромиссный вариант. 12.11.2015 13:33:24, СиреневаяЛеди
МарикаЧ
Привезти самой, потом вернуться - не вариант? Заодно попутешествуете. 12.11.2015 13:34:32, МарикаЧ
15 тысяч..... ну, в общем можно и так. Предложу БМ. 12.11.2015 13:37:47, СиреневаяЛеди
уточнила бы удочки. в принципе она хочет или как. описав альтернативный вариант. 12.11.2015 13:10:17, Шерлок
В принципе хочет. Папа же пригласил! Альтернативный вариант (на даче с нашими друзьями (ее другом) потом театры-поездки и проч.) она тоже в принципе хочет. 12.11.2015 13:18:25, СиреневаяЛеди
пусть выбирает 12.11.2015 13:21:28, Шерлок
в 9 лет? Между мамой и папой? Тут народ в 40 лет не может решить, кого из родителей стоит поддержать! У нее не будет права это решать 100%, неврозов ей навешивать я не буду. 12.11.2015 13:35:07, СиреневаяЛеди
Чифф@
Нет, не между мамой и папой. А между отдыхом в Сочи и отдыхом в Москве и/или Подмосковье. Это несколько разные вещи, согласитесь.

К папе тоже можно отпустить по-разному:
"Ну, ты, конечно, поезжай, но помни, что я тут буду очень скучать"
или
"Ты поезжай, отдохни, как следует, потом мне все-все расскажешь, а я за тебя порадуюсь".
И в данном случае выбирать сценарий только вам.
12.11.2015 13:49:56, Чифф@
ВНЕШНЕ только сценарий №2... Если я приму решение ее отправить я сделаю нужную морду и скажу нужные слова. На ее перепуганное "ой, а как же Дед Мороз" я уже ответила, что он разберется куда приносить подарки, пусть не волнуется.
ей пока что Сочи, что Урюпинск - полная абстракция. Это именно "веселая поездка с папой", которую она, конечно, хочет.
12.11.2015 13:55:18, СиреневаяЛеди
а она никуда никогда не ездила? в поездки в смысле? 12.11.2015 13:58:16, Шерлок
ездила. но пока у нее нет представления о тех местах, где она не была. чистая абстракция? 12.11.2015 14:13:50, СиреневаяЛеди
но есть же представление, что такое поездка в новое место, путешествие 12.11.2015 14:17:22, Шерлок
ну да, поездка. это здорово. но без разницы в сочи, неаполь или в магадан. Главное что с папой! 12.11.2015 14:52:38, СиреневаяЛеди
Зимняя
Ну и хорошо) Столько пап вообще не хотят видеть своих детей. 12.11.2015 15:03:55, Зимняя
в этом плане у нас неплохой папа, да. Ну он пытается быть неплохим папой. Я отпустила ситуацию по многим моментам - пусть себе папствует, и отвечает за свое папство. НО мамствовать я тоже хочу в удовольствие. 12.11.2015 15:10:56, СиреневаяЛеди
у вас больше возможностей. она с вами живет 12.11.2015 15:16:08, Шерлок
??? между сочи и дачей. выбор между мамой и папой делать и не надо. если вы его только так не представите 12.11.2015 13:39:14, Шерлок
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Да походу, уже представила, и теперь обижается, что дочь выбрала отца. А дочь-то выбрала всего лишь Сочи. 12.11.2015 13:40:48, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
что такое "сочи" ей неведомо, с тем же успехом это мог быть "магадан". Главное, что там папа. и папа сказал то "будет весело". Идеальный праздник для ребенка это "с мамой и папой" и не особо важно где. 12.11.2015 13:47:19, СиреневаяЛеди
Моя дочь, почти ровестница вашей, не была в Сочи, но знает, что там недавно была олимпиада. "Еще там море и много развлекух, но сейчас уже не жарко!" Знает о нем по теле-рекламе и из интернета, где бывает крайне редко.
Сейчас специально спросила))- прям интересно стало!

А про Магадан- не знает((
13.11.2015 13:13:44, Madina
nickoffova
Зато ей хорошо ведомо, что такое дача с мамой. И она выбирает неведомое Сочи. 12.11.2015 15:49:27, nickoffova
Пионерка
эээм...
ну, у нас был прошлый НГ с мамой-папой и их новыми половинками:) получилось ... ну, что получилось. хотя я к БМу была настроена положительно и сама позвала их к нам.
я бы предложила покопаться поглубже вам в вашей голове. Ибо даже если делать "правильное лицо", ребенок прочтет слишком явную невербалику, котрую вы никуда не спрячете....
12.11.2015 14:27:09, Пионерка
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
А, так вот где собака зарыта. Ну так идеального праздника у неё уже не будет тогда никогда.
Имхо, но я вот так не думаю и не транслирую ни сознательно ни подсознательно такого своим детям, что "Идеальный праздник для ребенка это "с мамой и папой". И вам не советую, но дело ваше.
12.11.2015 13:58:43, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)

Показано 207 комментариев из 241



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!