Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок на стороне

Ситуация, каких немало. Пока меня не коснулось, считала что решение на поверхности (развод и никаких гвоздей!). Теперь не знаю как поступить. Надеюсь на умные мысли и взгляд со стороны.
Муж-жена, обоим в районе 45 лет, женаты 18 лет, сыновья 16 и 12 лет. Жили не тужили - у обоих работа, вместе на дачу на выходные в любое время года, друзья. Единственное- с отпусками - энергичной жене нужны были впечатления, спокойному мужу стабильности, поэтому иногда жена уезжала летом с детьми к морю на 2-3 недели, а муж все отпуска проводил на даче или дома. Все длинные выходные, майские-январские - обязательно всей семьей на той же даче (там хорошая компания, природа, полный релакс). Когда дети подросли и находили себе на каникулы собственные интересные занятия - жена несколько раз съездила в экскурсионные поездки одна. Если это важно - оплачивала все из своих отложенных денег, семейный бюджет не трогался. Все было более-менее, муж, правда, ворчал, что "вот тянет тебя куда-то зачем-то", но в целом сильно против не был - "хочешь - поезжай".
С недавних пор по косвенным признакам (настроение-поведение) жена начала подозревать какие-то события в жизни мужа, в которые ее не посвящают. Иногда мягко ("да ладно, ну что ты придумываешь!") иногда (допускаю, что попадала под горячую руку со своими расспросами) грубее ("не лезь, это тебя не касается!"). Короче, путем нехитрых действий, логических умазаключений и телефонного звонка выясняется, что у мужа ребенок от другой женщины. Которую жена заочно знает еще с давних пор, была коллегой мужа (с тех пор муж работу сменил). Чуть старше 30-ти лет, незамужняя, живет со старенькой мамой. Жена спокойно попросила все рассказать, муж не стал отпираться... Ребенку 8 месяцев, он его официально признал, в свой паспорт вписал (как раз меняли в 45 лет паспорта), навещает, дает деньги. Та женщина вышла на работу в ребенкиных 2 месяца на неполный день, крутится как может, счастлива что у нее есть сын (да, снова мальчик). Муж никакой вины не признает, считает, что все происходит не в ущерб семье, что "не всем так повезло как тебе, не всем достаются хорошие мужья и куча помощников-бабушек-дедушек детям, представь себя на ее месте, одинокая.. а так хотя бы сын. И я буду помогать, я обязан".. Так же обещает что нашим детям все обеспечит как и планировалось - и обучение, и полную поддержку... Что меня любит, а к ней скорее чувство жалости и ответственность перед ребенком.. и вообще "а вот зачем ты уехала в прошлом мае, вот мне было обидно, так все и произошло" Теперь у меня раздрай полный. с одной стороны - ребенок ни в чем не виноват и порядочность мужа меня тоже почти радует. Девушку эту чисто по-женски тоже понять могу, если бы я в ее годы была бы одна - тоже наверняка бы задумывалась уже о ребенке, против природы не пойдешь. Но почему в ее судьбе так глубоко завяз мой муж - понять не могу. И как мне теперь себя вести? Ощущаю себя на крючке - ведь стоит мне взбрыкнуть (а я холерик, как могу борюсь, терпение вырабатываю, но орать и психовать умею), у мужа есть прекрасный запасной аэродром. Там его, я уверена, всегда примут. Сейчас он вполне разумно себя ведет, не провоцирует меня, третий день прошел после нашего разговора, меня колбасит, а он добр и нежен. И говорит "пожалуйста, не лезь во все это, я справлюсь сам, вам не в ущерб, не трать свои нервы, обратно уже никак не сыграть".. А у меня постоянно мысли вокруг этого, работать не могу... Про будущее, про то, надо ли знакомить наших детей и того мальчика (ясно, не сейчас, но когда им будет лет по 20-25, надо?).. Про то, что муж такой благородный и порядочный, но все же козел! Что мне надо постоянно быть начеку, но при этом не тратить нервы... Как считаете, как мне правильно поступить? Мои дети отца обожают, он для них авторитет, я сейчас ухожу и второй план (и считаю это правильным, сыновья же). И как повернется их картина мира, если они все узнают.. Совершенно точно не хочу его терять, мечтаю вместе встретить старость, няньчить внуков и гулять в лесу на даче в любую погоду. Подскажите, люди добрые! спасибо заранее:-)
01.10.2015 13:53:33,

1872 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!