Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Невыносимая ситуация с родителями

Пишу скорее просто высказаться, потому что сейчас просто дергаюсь и пью валерьянку.
Мама и папа (60 лет) не живут друг с другом 20 лет, 6 лет как разведены. Папа женат на другой женщине, мама уже около 10 лет с бойфрендом. Последний сильно моложе ее, и у них сложные отношения. Т.е. мама отказывается называть его "гражданским мужем", они периодических расходятся, но так или иначе как-то живут вместе.
До настоящего момента родители жили в квартирах друг друга. Мама - в папиной, трехкомнатной, папа в маминой однушке. Почему так получилось - рассказывать долго. Но, скажем так, потому что мама принципиально отказывалась переезжать (т.к. как честный человек, папа обязан был, по ее мнению, оставить ей все квартиры при разводе), а папа не собирался отдавать, но боялся маминого гнева и привык так жить.
Трешка папина в пятиэтажке, которую постепенно расселяют. Мама узнала о такой перспективе и решила подать на папу в суд. Изначально на алименты на ее содержание(т.к. у нее есть инвалидность), но по факту ее адвокат добивался того, чтобы папа отдал маме трешку взамен на отказ от иска. Мама в итоге получила минимальные алименты, но папа подал протест, и это все в суде пока не закончено.
Вчера я узнала, что отец, оказывается, уже получил новую квартиру в новом доме, переехал туда из маминой однушки. И мама должна съехать из пятиэтажки в свою квартиру в течение 3-х недель. Но она об этом не знает, т.к. папа боится ей сказать. Ибо 20 лет они уже нормально не могут общаться: либо через меня, либо через адвокатов.

Я не представляю, как мама переедет. Помимо прочего, она "патологический накопитель", и трешка в пятиэтажке сейчас - это кладбище (точнее, мега-свалка) ее барахла , которые она не позволяет никому выкидывать. Там даже уже сложно ходить из-за этого.
Ну и папа хочет, чтобы я рассказала маме, что она должна переехать, и отдала ей ключи от ее однушки. Либо он будет затягивать это дело, пока маму не придут "выселять" уже представители власти.
У меня от всего этого взрывается голова. Я уже устала быть в этом кошмаре громоотводом. Не хочу ничего сообщать маме от его лица, т.к. тогда я получу по полной, да и вообще, как собственник квартиры это должен сделать он.
Но если я не скажу маме, я, тоже, во-первых, стану для мамы "предателем", потому что я не могла не знать (я у папы прописана, соответственно, вчера отдала паспорт на смену прописки), да и, как я уже говорила, эти вещи невозможно перевести в однушку, да еще меньше чем за месяц...
Вот что мне делать?
01.09.2015 11:03:32,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отойти в сторону и заняться своими делами. Ваши родители дееспособны? Вот и пусть сами разбираются. 02.09.2015 11:50:14, хочет женщина быть красивой с гордо поднятой головой
Dnnn
а Вы-то причем? позвоните и скажите, а дальше ее личное дело - пусть вещи собирает. 02.09.2015 10:03:44, Dnnn
JANISE
а решение суда без слов передать не судьба? 02.09.2015 09:19:34, JANISE
Срочно бежать к маме и говорить еи. До тех пор пока вы честно можете сказать, что узнали "вчера".
И постараться объяснить, что папа УЖЕ в новои треше. И изменить это разговорами НЕВОЗМОЖНО.
Маме придется перееxать в папину однушку (и уж если судиться, то оттуда). Иначе к неи просто через несколько недель придут приставы и выселят. Снос дома из-за нее 100% не оменят. И, скорее всего, она это и сама понимает. Как понимает и то, что в свою новую квартиру папа ее добровольно уже не впустит. А на суд времени уже нет.
А хлам - убедите ее как можно скорее начать разбор. Ибо страшные звери-приставы повыкидывают все на улицу. А так можно рассортировать и упаковать-подарить-продать-пристроить по знакомым или отвезти на дачу. И Вы успеете помочь с сортировакои.
Если хотите - посмотрите американские шоу про захламленные квартиры и используите приемы оттуда. Сколько коробок едут в новую квартуру, а сколько - идут на выброс.
ИМХО - ситуациявообще просто идеальная!!!! Это счастье, что она разрешается так просто - папа уже с ключами от новои квартиры, адрес которои маме неизвестен ( пусть будет неизвестен!!!!!!). А мама не имеет путеи к сопротивлению, так как на пути - экскаватор, а не мягкотелыи папа (такие мягкотелые на самом деле только затягивают болезненные ситуации и треплют нервы).
02.09.2015 06:53:45, __nevazhno___
MeDyZa
Как адрес маме будет неизвестен, если дочь прописана у папы и со дня на день получит паспорт с пропиской в новой папиной квартире? 02.09.2015 12:26:28, MeDyZa
а маме нужно предъявлять паспорт?!
дочь вполне может ходить к ней без документов. Или не может?!
02.09.2015 12:59:43, СиреневаяЛеди
MeDyZa
Мама может спросить у дочери где живет отец, и если дочь ответит, что "не знаю", имея прописку по его адресу, то, как сам автор выражается, "огребет по полной" за откровенное вранье и далее по кругу "высоких семейных отношений". 02.09.2015 16:17:24, MeDyZa
Хорошей Вы всё равно не будете, по любому.
Скажете - будете дрянью, предателем и в сговоре с мерзавцем-папашей.
Не скажете - так ещё и утаили информацию, вообще запредельное гадство.
Поэтому, Вам терять нечего :)
01.09.2015 22:56:29, один ответ
NLU
ИМХО прекрасная ситуация, все живы, все с жильем. Мама немножко невыносимая и вряд ли изменится. Поэтому ваша роль хорошей дочки проста. Папе говорить, что нельзя обижаться на съехавших с катушек баб. Маме говорить, что папа злодей и грабитель, который пользуется своими правами и законом, негодяй.
Самой расслабиться и порадоваться за интересную родительскую жизнь.
01.09.2015 19:37:56, NLU
Как Вы метко и правильно всё написали. Соглашусь. 01.09.2015 22:53:11, уже пора взрослеть
Helen007
Придите Вы и папа к маме, и скажите ей о переезде её.. Адвокат-обманщик...Дело яйца выеденного не стоит.. 01.09.2015 18:06:54, Helen007
Что вам делать - что угодно. Если хотите перестать дергаться, то просто осознайте, наконец, что вы ни за папу, ни за маму не отвечаете. В смысле их решений, закидонов и претензий ко всему миру. А помочь в разумных масштабах вы не против, вот и чудно. Только сделайте себе реалити чек насчет адекватных масштабов и эмоционально перестаньте вовлекаться. 01.09.2015 17:40:11, Эпикур
Я Вам только скажу, что у вас точно больше 3-х недель. У нас где-то год прошел от первых перездов до полного опустошения. И то там еще средняя азия жила до упора. Так что у вас это удовольствие еще надолго.
Я б на самом деле ее не бралась экстренно выселять. Еще и самостоятельно. А то точно гипертонический криз получите. Обе. Сообщите коротенечко, так как вроде по другому и быть не могло, факты, сроки и закройте уши. Прорыдается, свыкнется, соседи начнут сьезжать...

Адвокату очень хочется набить морду. Гениальное предложение торговать алименты за квартиру это чисто имитация бурной деятельности чтоб оплату за свои услуги получить
01.09.2015 17:28:57, KatrinZZ
У вас есть контакты Бойфренда мамы? Позвоните ему, расскажите ситуацию. У мамы есть ключи от однушки?
Стоит узнать сроки расселения, папе должны сказать.
От города положена машина на переезд при расселении, и грузчики. Если папа этим не воспользовался, маму вывезут, если он машину уже брал, ищите агентство по перевозке или знакомых с грузовой машиной.
Назначаете дату переезда, пишите маме и ее другу смс - будьте готовы 20-го в три.
В принципе можно и не сообщать ничего, маму быстро проинформируют соседи о том, что расселение уже началось.
Даже странно, что она не в курсе.
Завалы, ходить негде - обычное дело, у многих так, не драматизируйте, это ее выбор как и с кем жить. Не с вами вместе - и радуйтесь.
01.09.2015 16:39:27, работница
Расселение началось, но на весь дом новых квартир не хватает, выезжают только "трешки" и "двушки", которые согласились на трехкомнатную с доплатой. Так что дом еще будет стоять неизвестно сколько, и я даже думаю, что мама, вероятно, может там оставаться несколько дольше, чем 3 недели.
Короче, папа позвонил и сказал, что сообщит маме вечером смс-кой. Жду грозы с градом.
01.09.2015 16:50:10, Дочь своих родителей
пусть уж тогда пишет заказным с уведомлением, чего уж. 01.09.2015 17:22:19, douceur
+ много! и это даже будет ПРАВИЛЬНО 01.09.2015 18:59:54, СиреневаяЛеди
Смс-кой - точно будет гроза!
Почему отец не сообщит ей об этом в телефонном режиме! Странное перекладывание ответственности в 60 лет...
01.09.2015 17:02:17, Ерунда
ELizavetka
Недавно мой дядя с семьей получил новую квартиру вместо трешки в пятиэтажки. Ключи им дали полгода назад, они переклеили обои кое где и переехали, но старая квартира используется дядей до сих пор - 6 месяцев прошло и многие люди сдали квартиры на это время...
Так что надо сообщить маме, а она уже пусть сама планирует будет она перевозить вещи илм нет и в какие сроки, все что она не захочет или не сумеет вывести можно просто оставить в доме под снос.
01.09.2015 16:00:41, ELizavetka
[пусто] 01.09.2015 15:27:03
Живу на съемной квартире уже больше 10 лет, моих метров в обоих квартирах нет, только прописка.

Мама любит мотивировать свою войну против папы тем, что "он бросил ребенка и у единственной дочери нет жилья", но сама она мне никогда ничего бы не отдала из своих метров, потому что в случае чего я становлюсь "неправильной бросившей ее дочерью", которая не заботиться о больной матери, живет неправильно и пр. Моя комната в трешке в пятиэтажке завалена хламом почти под потолок.
Отец сказал, что в новой квартире он так оставил одну комнату "моей", так что я могу завезти туда любые свои вещи и приходить туда жить в случае сложных обстоятельств, ну или просто если вдруг захочу.
01.09.2015 15:38:57, Дочь своих родителей
Вам следует держать нейтралитет. И не отдавать свои предпочтения одному из родителей из-за обещанных в будущем метров. Это их "война", не ваша! 01.09.2015 17:07:57, Ерунда
Вы для начала для себя решите, что вы 1) готовы, 2) необходимо (если не вы, то больше некому) сделать. От этого и пляшите. Может оказаться, что на оба вопроса ответ - нет. Решение - на адвоката или на судебные органы, барахло - на помойку (когда мамО выгонять будут, не в кармане же она все это унесет).О, сколько я барахла на помойку снесла, когда отец переезжал из 5этажки! Причем не по причине нехватки места - он переезжал на в 2 раза большую площадь. Но как-то мне удалось его где убедить, где просто проявить твердость. Неделю на помойку таскала с 5 этажа пешочком. Но кое-что он все таки отвоевал. 01.09.2015 14:58:19, hanhi
в принципе даже таскать на помойку ничего не надо. Дом "под снос" - т.е. оттуда все вынесут "специальнообученныелюди" 01.09.2015 15:00:11, СиреневаяЛеди
Это подойдет, если клиент готов расстаться с вещами. В моем случае это бы все уехало в новую квартиру, а для этого его надо было паковать. 01.09.2015 17:12:58, hanhi
+100
Вынос на помоику равен невозврату к спорам о нужности даннои вещи.
Мы о-о-о-чень много раз переезжали. И каждыи раз были спры по поводу выбросить / оставить. И главное - выбросить сразу. (если что, я в семье из главных барахольщиков, так что это, скорее, стратегия мужа: стоит согласиться - выносится из дома, а уж оттуда исчезает в неизвестном направлении).
02.09.2015 07:06:40, __nevazhno___
Так они могут и паковать. 01.09.2015 17:39:28, KatrinZZ
А мамин бойфренд не может помочь ей переехать? 01.09.2015 14:42:20, Местнаяя
Мамин бойфренд - отдельная история. Он, скажем прямо, недалекий умом человек, имеющий некоторую зависимость от алкоголя, и привыкший решать проблемы путем "если что, можно дать в рыло", из-за чего проблемы не решаются, а, скорее, усугубляются.
В теории все логично. Мама может даже переехать в двушку к бойфренду (которая, правда, в Подмосковье), а свою однушку отремонтировать и сдавать.
Но поскольку у всех не рациональная позиция, а эмоциональная, может быть что угодно. О его участии в истории я даже думать боюсь.
01.09.2015 14:58:29, Дочь своих родителей
Не овен
скажите маме, что папа просит помочь привести кв в порядок (убрать или обои поклеить)Что мама на это скажет?
И по возможности подключить юристов, а то они совсем "мышей не ловят"
01.09.2015 13:27:02, Не овен
tЮлька
именно сегодня сказать маме, дать ей три дня на сборы, потом пригласить специально обученных людей для вывоза хлама и для перевозки нужного. Как раз будет суббота.
Ну и сказать, что глава семьи сейчас уже вы.
01.09.2015 12:03:28, tЮлька
Не, я отказываюсь брать на себя роль "главы семьи". Нет никакой семьи, есть родные мне люди, которые находятся друг с другом в состоянии войны.
Мне маму безумно жалко, она действительно несчастна. Но и при этом я осознаю, что она отнюдь не ангел, отнюдь. Это вся ситуация, это следствие того, она не может признавать своих ошибок, в принципе. Никогда не признает свою вину, она всегда права. И все свои обиды она страстно коллекционирует, как и вещи.
01.09.2015 12:34:53, Дочь своих родителей
поэтому пусть ей все новости сообщает адвокат. Он и будет - врагом народа. 01.09.2015 13:14:50, СиреневаяЛеди
ландыш
перестать хотеть быть хорошей дочкой.
переоценить понятие "получу по полной".
все остальное несущественно; можно говорить маме, а можно не говорить; можно вывозить ее вещи, а можно не вывозить.
01.09.2015 11:41:14, ландыш
nickoffova
Тоже не поняла, чего такого "по полной" может получить женщина возраста 30+ от своей возрастной отдельно живущей матушки. 01.09.2015 13:46:55, nickoffova
+1 к вас, девушки. 01.09.2015 17:11:33, mara
основы семейного, гражданского и международного права в школаx преподавать надо. А то все эти нечаянные надежды все потом боком ожидаемому выxодят. 01.09.2015 11:29:12, vop.ros
Вечная Весна
забыть о 20-летних сложных перипетиях, исполнить просьбу папы (или не исполнить)
скандалов и претензий от мамы я бы не боялась, так как собиратели не совсем здоровы люди и серьёзно к их предъявам не стоит относиться.
01.09.2015 11:25:21, Вечная Весна
Oker
предполагается, что с переездом маме будете помогать вы?
Тогда позвоните и предложите эту помощь. Так, будто уверены, что мама знает о предстоящем переезде.
Все, что не успеете перевезти за неделю, бросите в старой квартире.
01.09.2015 11:16:36, Oker
Помогать с переездом... Разве что дать денег на грузчиков.
У нее есть бойфренд, в конце концов.
Я бы хотела попытаться раскопать в ее свалке свои детские вещи,
но я реально не представляю, как это сделать. Видели по каналу ТЛС документалки о патологических накопителях? Вот и мама начинает рыдать и/или ругаться при попытке выкинуть любую старую ненужную шмотку.
01.09.2015 11:25:59, Дочь своих родителей
В таком случае переезд в однушку - счастье!!!
Пригласите психолога-расxламителя.
02.09.2015 07:09:01, __nevazhno___
знать бы, где таких берут, психологов этих. Кажется, они существуют только в иностранных документальных сериалах. 02.09.2015 09:21:43, Дочь своих родителей
Oker
тем не менее я бы именно в таком контексте донесла бы до мамы информацию.
а помощь нужна не только в виде грузчиков, кмк.
01.09.2015 11:37:32, Oker
Вечная Весна
а в виде чего? 01.09.2015 11:41:27, Вечная Весна
Oker
в виде сборщика тех вещей или в виде перевозчика, например. 01.09.2015 11:45:44, Oker
Вечная Весна
уверена на 100%, что никакому сборщику сборку вещей не доверят. Получится скандал, а не сборка. 01.09.2015 11:50:17, Вечная Весна
Надо искатЬ психолога-расxламителя, а не просто сборщиков.
Сборщики они как муравьи - пакуют все, что видят. И работают они слишком быстро для того, чтобы отслеживать, что они пакуют. Из опыта - если не предупредить, то могут запаковать только что принесенныи ланч и ведро с водои и швабру, предназначенные для уборки пустои квартиры.
02.09.2015 07:17:00, __nevazhno___
Oker
но перевезти-то всякую мелочь, поди, доверят)? 01.09.2015 11:51:39, Oker
Вечная Весна
нет 01.09.2015 11:53:37, Вечная Весна
нет... Мама автор действительно не совсем здорова. 01.09.2015 11:52:50, СиреневаяЛеди
Oker
поэтому все будет переносить лично)? 01.09.2015 11:55:33, Oker
Вечная Весна
скорее всего, ничего она не будет переносить, в смысле, добровольно. 01.09.2015 12:01:51, Вечная Весна
трудно сказать, это же больная психика, она не подлежит простой логике.
Скорее всего будет требовать помощи у БФ и дочери, т.к. другим просто "не может доверить".
НО еще вариант - схватит сердечный (или иной) приступ и самоустранится в больницу. Тупо сработает "защитный механизм психики" - т.к. "перенести все - не могу, оставить хоть что-то не могу тоже". проводки перегорают т.к. оба этих "не могу" абсолютно железные и непреодолимые - единственный выход организма - выпасть из процесса. Выпадение произойдет за 3-4 дня до "часа Х" и автор с БФ будет в истерике таскать вещи, нарываясь потом на вопли, слезы и крики "там же была моя кофточка, которую я в 95 году купиииилааа!!!"
01.09.2015 12:01:22, СиреневаяЛеди
Oker
очень хочу понять, почему ее психика считается больной)
т.к. я сама Плюшкин еще тот)))
и была знакома с еще большим плюшкиным(кмк, даже бОльшим, чем мама автора), но он был однозначно вполне здоров.
01.09.2015 12:07:50, Oker
Это официально одно из проявлении старческои деменции.
Если Вы реально с неи сталкивались, то поняли бы.
Я тоже в какои-то степени накопитель, но я в адеквате. В итоге, со мнои можно договориться. Сопротивление возникает из-за 10-20% вещеи, которые остальным кажутся явным хламом.
И при этом я видела старчески-неадекватное накопительство. Там нельзя выкинуть НИ-ЧЕ-ГО (ну 99% вещеи). И это может быть окаменевшая масляная краска 20-летнеи давности, которои в этом доме ничего не красили, рулон чужих обоев, перегоревшие лампочки, 2 кг рваных капроновых колготок (при том, что человек 29 днеи в месяв носит брюки), 50 бутылочек с засохшим лаком для ногтеи (при том, что человек ногти в принципе не красит), косметические крема 20-летнеи давности, 8 пар детских фигурных коньков для девочки (при отсутствии вничат женского пола)... и так далее.
02.09.2015 07:32:16, __nevazhno___
Это психиатрия. Кстати, очень многие психически больные люди считают, что они абсолютно здоровы.
Вообще, это просто кошмар...есть пример в моей семье (((. Тоже человек считал себя абсолютно здоровым.
01.09.2015 23:04:33, если бы всё было так
Вечная Весна
у вас с ним справка есть о здоровье?) 01.09.2015 12:10:56, Вечная Весна
Oker
у меня нет, а он умер несколько лет назад. НЕ от накопительства) 01.09.2015 12:18:06, Oker
Попробую угадать. От инфаркта ? 02.09.2015 09:50:47, если бы всё было так
"Видели по каналу ТЛС документалки о патологических накопителях?"... 01.09.2015 12:10:47, СиреневаяЛеди
Это не комната накопителя. Это комната неорганизованного плотно работающего человека. Там одни бумаги. У меня такие завалы бывают перед дедлаинами. Расчищаю за день после дедлаина. 02.09.2015 07:36:16, __nevazhno___
Ссылка: 02.09.2015 08:22:03, ---------------
Это другое дело.:)
Я в свое время этих ссылок насмотрелась, когда пыталась однои родственнице пожилоипомочь. Увы.
02.09.2015 18:52:11, __nevazhno___
Oker
я видела комнату накопителя)
кстати, моя комната сейчас похожа на ту, что на картинке по вашей ссылке)))
01.09.2015 12:16:33, Oker
))))) когда я с дачи на дачу перезжала - у меня 2 дома были похожи на то, "что по ссылке" )))
И я не плюшкин, конечно, но старья в доме много.
01.09.2015 12:37:33, СиреневаяЛеди
Вечная Весна
ремонт или переезд или генеральная уборка? 01.09.2015 12:19:11, Вечная Весна
Oker
2 дня назад вернулась после трехмесячного отсутствия, т.е. привезенные вещи недоразобраны + дети в моей комнате сделали склад неглаженного белья + чемоданы с отдыха + заставила старшую в очередной раз сделать ревизию вещей = ненужное приносится ко мне)
плюс я плюшкин))))
01.09.2015 12:24:00, Oker
Вечная Весна
я бы на месте автора перевезла бы только документы и "сберкнижки" и всё) 01.09.2015 12:03:13, Вечная Весна
ну вот лично я так не смогу.
Т.е. белье-носимую одежду -кухонную утварь-книги-фотографии-памятные вещи я бы перевезла. (действительно "памятные" типа "ваза, доставшаяся от прабабушки"). Иначе автору потом это все за свой счет покупать придется!
01.09.2015 12:08:02, СиреневаяЛеди
Dixi
можно остальное собрать в коробки и перевезти в гараж/на дачу/на склад какой-нибудь дабы смягчить удар для мамы. 01.09.2015 12:25:28, Dixi
склад придется снимать))) 01.09.2015 12:38:07, СиреневаяЛеди
Dixi
может есть дачка пустая?
мебель можно выкинуть))
01.09.2015 12:43:02, Dixi
Вечная Весна
ладно, приму вашу сторону, вы правы - без необходимых вещей оставаться нельзя.
но поди найти и отсортируй это необходимое!(
01.09.2015 12:10:07, Вечная Весна
надо брать то, что сверху))))) 01.09.2015 12:38:25, СиреневаяЛеди
Oker
точно! 01.09.2015 12:53:04, Oker
У папы есть адвокат? Вот пусть адвокат с документами и чешет к маме... И объясняет, что "так и так, дом расселяют, собственник квартиры получил новую кв, ВАм предлагается съехать по месту прописки"...
КАк она будет перевозить барахло - ну, ее проблема.
А вообще сочувствую с такой мамой, верю. что папа ее боится и развод был самым смелыми самым правильным поступком в его жизни..
Ах, да, приготовьтесь что мама еще раз подаст на папу в суд - на вселение в новую кв... И что папа будет держать оборону. Но советую ему никогда-никогда с ней ЛИЧНО не общаться - иначе у обоих инфаркт будет.
01.09.2015 11:14:47, СиреневаяЛеди
Да, там за последние месяцы судебных разборок у обоих либо сердце, либо давление, либо сахар подскакивает. А сейчас грозит апофеоз. 01.09.2015 11:20:49, Дочь своих родителей
пусть общается только адвокат, предварительно заготовив речь в стиле что " извините, документы не оформлены, никогда оформлены не были и ваше время уже прошло"...
Но мне Вашего папу жалко...
01.09.2015 11:26:56, СиреневаяЛеди
Вечная Весна
ага, папе надо памятник ставить, при жизни. 01.09.2015 11:28:48, Вечная Весна
"жалко" и "памятник" разные вещи, не так ли?
Папа далеко не герой, и именно поэтому его "жалко". Мама просто больной человек, тоже в чем-то жалко.. но.. но...

А адвокаты у обоих - просто даромеды.
01.09.2015 11:33:54, СиреневаяЛеди
Oker
"Мама просто больной человек" - это вывод только на основании ее вещизма? 01.09.2015 12:00:10, Oker
Вечная Весна
нет, не так ли.
ведёт себя достойно, свою квартиру предоставил в бессрочное пользование, алименты платит, дочь, в конце концов, вырастил и только потом развёлся.
01.09.2015 11:38:42, Вечная Весна
Я по-другому ситуацию вижу:
папа 20 лет назад просто от мамы сбежал. Просто перестал выносить ее выкрутасы и закидоны (а они уже и тогда были). Но подать на развод - боялся. Потому что для этого надо собирать документы, делать некие движения и хоть как-то общаться, а это вызовет страшный, ну просто страшный скандал, которого папа боялся. Он предпочел сбежать, кое-как договориться что "оставляет ей с дочерью трешку в обмен на однушку" и залег на дно.. Ну с дочерью, наверное, общался, алименты платил - но это же дочь, а не жена. Жену он боялся. Потом у жены появился бойфренд, страсти вроде поутихли, а у папы сложились серьезные отношения, дочь опять же выросла - поэтому на развод он все же решился и развод состоялся. НО только развод!! Для оформления всех остальных отношений собственности нужно было опять же контактировать - папа боялся. А вот мама... мама в общем-то больной человек, она папу не боялась, но считала , что "ей и так все положено", и ничего не оформляла.. А когда дом пошел под снос - стала все требовать себе, но не успела, и вот печальный финал - собственник квартиры таки сделал с ней то, что хотел - т.е. подписал бумаги на переселение... Но дальше все-равно тупо боится сообщить об этом БЖ.
Грустная история в самом деле...
01.09.2015 11:47:48, СиреневаяЛеди
Ну да, вы вполне правильно видите ситуацию. Когда мне было 13 лет он стремительно сбежал, бросив все. Только алименты он дочери не платил, т.к. мама на них не подавала. Иногда подкидывал денег, но не очень часто. И общаться с ним нормально я снова начала уже во взрослом возрасте. 01.09.2015 12:20:45, Дочь своих родителей
Все закономерно... Общаться с Вами тогда ему тоже было трудно - мобильников еще не было, нужно было звонить домой - а там МАМА...
а он ее боялся. И сейчас боится. Она его подавляет.
01.09.2015 12:41:09, СиреневаяЛеди
Вечная Весна
папа платит алименты не дочери, а бывшей жене.
на развод мог не подавать из-за отсутствия смысла трепыхаться, но как появилась кандидатка, то появился и смысл.
с собирателями контактировать на самом деле очень тяжело, папу прекрасно понимаю.
01.09.2015 11:52:45, Вечная Весна
Алименты маме он пока еще не платит - он подал протест..
Я поняла, что там очень закручено в алиментами - типа мамин адвокат падал иск "о взыскании алиментов", но был готов отказаться от алиментов в обмен на квартиру. Соглашение о таком обмене утвердили, но папа подал протест. Т.е. никто пака никому и ничего..
Сейчас будет "дубль два" - борьба уже за новую квартиру. Причем борьба будет весьма жестокой..
01.09.2015 11:57:04, СиреневаяЛеди
Вечная Весна
я поняла, что протест против того, чтобы отдавать трёшку, а не против самих алиментов. Но вообще формулировка какая-то ерунда, адвоката и правда гнать в шею)
надеюсь, папа успеет вселиться в новую квартиру и не пустит в неё бывшую жену. и всё закончится миром (то есть, никто ни с кем не будет контактировать на тему поругаться)
01.09.2015 12:01:06, Вечная Весна
Нет, на трешку у мамы никаких официальных прав. Обе эти квартиры - еще от их ныне покойных родителей. Поэтому иск был на алименты, мамин адвокат настойчиво предлагал отцу согласиться отдать квартиру вместо взыскания алиментов. Суд приговорил отца к алиментам, сократив их сумму в 2 раза, но отец все равно подал протест. Так что еще ничего не платил, но, скорее всего, будет так или иначе. 01.09.2015 12:23:58, Дочь своих родителей
успеть-то он уже успел, судя по тексту, но ругаться будут(((
Мама автора 100% уверена, что БМ ей ДОЛЖЕН абсолютно по гроб жизни. Другие варианты даже и не рассматриваются..ну.. ну как "солнце не может всходить на западе".
01.09.2015 12:04:27, СиреневаяЛеди
Вечная Весна
пусть новая жена научит его класть трубку при первых признаках ругани. Или вообще пусть сменит номер телефона. 01.09.2015 12:06:09, Вечная Весна
))))))))))))))
за 20 лет этому можно было уже научиться))
01.09.2015 12:09:22, СиреневаяЛеди

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!