Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет

Лучше сюда напишу, чем опять начну долбать мужу мозг))) После трехлетнего не общения с золовкой и свекровью. Они проездом в нашем городе и приехали к нам на 5 дней. Оскорблений в мой адрес было столько, что словами не передать. Какие угодно: решила захапать квартиру,воровка, колдунья, лгунья, расстрига, внесла раздор в семью,ну то что я недостойна их сына это само собой. Живем с мужем 14 лет. Любим друг друга, но родственницы мои никак не могут принять этого. ТРОЕ общих ДЕТЕЙ тоже им не преграда. Я решила прекратить всякое общение, буквально перестала разговаривать, когда перешли границу и при муже свекровь спросила есть ли у меня кто-нибудь на стороне... Конечно, на этом фоне муж очень нервничал, и вот его мама у нас в гостях и сестра тоже. НО!!! Я как лохушка встречаю всех с улыбкой, хочу опять строить хотя бы номинальные приличные отношения, но ничего не получантся, мало того что они меня унижали и оскорбляли, так золовка сидя у меня дома, за моим столом, есть мною заработанную еду и говорит со мной сквозь зубы. Я третий день стараюсь, ради мужа. Уже думаю, его на минуточку пригласить на беседу и пальцем указать на ситуацию, чтобы он присмотрелся и увидел, но еле сдерживаю себя. Боже сохрани меня от скандала, осталось два дня! Дотерпеть бы... Суть поста в двух вопросах: Беречь ли нежного мужа и не капать ему на его родных? (просто раздражает сам факт не уважения) К слову сейчас я работаю одна на трех работах, муж год без работы, но работаю из дома, и поэтому у всех ощущение, что я торчу в соцсетях с утра до ночи, но зарплата у меня от 70 до 100 тысяч в месяц.То есть для женщины совмещающей троих детей, хозяйство и работу нормально. И скажите, пожалуйста, вот как можно приезжать в гости и ненавидеть одновременно... я бы не смогла... Простите за сумбур и бред.. накипело)))
16.04.2015 09:11:11,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если сильно не стараться? Чайку попили, и ладно? "Некогда мне, я же в соц.сетях." Вы-то сами знаете свой доход? И муж знает. Остальные пусть что хотят, то и думают. Постельное, надеюсь, им каждый день не меняете?))
Детям - самое вкусное, гостям - внатрусочку, что осталось. Вам и мужу можно на диете посидеть недельку. Уйти погулять с детьми, на кружки-секции - чем Вы там обычно занимаетесь? И без объяснений. Вы живете ТАК, зачем что-то менять? Под Вам подстроятся. Меньше общения. Стараться не менять свой привычный режим. 5 дней - не месяц. Расслабьтесь.
Цепляются, провоцируют? "Машенька, отвали, а?"
17.04.2015 17:34:33, Тополь
Я всегда за правду. вы их любите -нет. они вас любят -нет. Мужу приятно на все это смотреть -нет. какие то ложные представления о воспитанности. Гадости говорить в глаза прилично. А указать людям их место неприлично. дорогой, твоя мама и сестра очень хотят с тобой общаться а со мной не хотят. в следующий раз не хочу никакого негатива. пусть селятся в гостинице и общайтесь там на здоровье. 17.04.2015 17:08:00, smith_ok
Елена Д.
с мужем нужно было разговаривать ДО приезда таких гостей, порог лично моего дома не переступит ни один родственник, который неуважительно относится либо ко мне, либо к членам моей семьи.. Вы же допускаете такую ситуацию самостоятельно, мужа все устраивает.. Может смотаться Вам на пару дней куда-нибудь? Пусть муж сам с детьми и родственниками своими пообщается, глядишь, выводы сделает.. только предлог должен быть "благородным", типа - я вижу, как раздражаю твоих родных, пойду ка я подальше отсюда.. глядишь, он сам предложит "пойти отсюда" кому-то другому, а если не предложит, то Вы в любом случае - в выигрыше будете, нервы побережете хотя бы.. 17.04.2015 13:06:17, Елена Д.
выставить их чемоданы за дверь И выслать их в сад. 16.04.2015 20:24:02, Rainmaker
Мужу НЕ капать. Взять детей И уехать на это два дня на дорогой курорт. Мужа поставить в известность, что вам прохо. После отезда родных позвать уборщицу, промыть всю квартиру. Мужу поставить на вид, что визит его родных - это слишком дорого (курорт И уборка) И больше такого НЕ БУДЕТ. 16.04.2015 19:25:00, 9090
Вы правы - и правда такого не будет больше. И мужа в семье тоже не будет.

Прекрасный совет.
17.04.2015 18:18:57, 1637
Цветулька
Милая, это муж вас должен беречь! А он у вас как еще один ребенок, старший. Одной рукой работаете, другой хозяйство ведете и муж еще на сиське, пардон, висит... Гоните его на работу, сразу перестанет быть трепетным. А родственники понаехавшие с такими речами, понаехали бы в последний раз. 16.04.2015 14:58:50, Цветулька
УникаЛьнаЯ
Я бы на 5 дней куда-нибудь уехала, если уж родственники мужа столь бедны, что остановиться нигде, кроме как у вас, не могут. Муж без работы? Вот пусть сам и готовит, и слушает...

Они-то приезжают не к вам а к сыну и к брату. Вы - досадная помеха для родственников. Почему муж ваш так к вам относится - тема отдельная.
16.04.2015 14:16:02, УникаЛьнаЯ
то есть муж Вас вообще ни во что не ставит, а Вы его собрались бережете?

Вам нужно изменить только себя и свое поведение. И мне совершенно не ясно, почему Вы так боитесь скандала.
16.04.2015 13:52:56, Lancel
masyanya белая и пушистая
Значит вы нежного мужа бережете , а муж вас? И почему боитесь устроить скандал? 16.04.2015 13:52:10, masyanya белая и пушистая
Девочки, спасибо Вам всем большое, каждой за совет и мнение и особенно за сочувствие. Мне больше всего нужно было сейчас сочувствие. Все не просто и не однозначно. Почитав, поняла в чем моя ошибка... Провожу всё-таки достойно гостей, нет злобы у меня, минутное недовольство, как-то устроена внутренне, что нахожу всем оправдания,прощаю,а к себе я очень требовательна... Моралистка такая... терпеть и молчать ... Я даже по своему люблю свекровь и золовку. ЛОХушка я))) знаю... а мужа я люблю безмерно, иначе я бы не смогла пройти все эти обиды и унижения. 16.04.2015 12:15:16, maria55
Елена Д.
ну, значит, Вам это нравится, считать себя жертвой, каждому - свое.. 17.04.2015 14:22:19, Елена Д.
ой, ну понятно, разводка(( 16.04.2015 13:53:51, Lancel
мне и самой бы хотелось чтобы разводкой все это было))))))))))) 16.04.2015 15:17:51, maria55
Визит родственников уже подходит к концу, поэтому стоит уже сдержаться и дотерпеть с вежливой миной. А вообще-то, как только они явились, я бы, на Вашем месте, изобразила из себя глубоко обиженную ими мать их же внуков, но вынужденную соблюдать минимальные нормы гостеприимства. Каждый человек должен быть немного актером, и если, им даже не станет стыдно за свое поведение, то, наверняка, вызовет некое замешательство и недоумение. Покажите им, что Вы, как воспитанный и вежливый человек, не намерены опускаться до их уровня! Это лучший метод вызвать у них ощущение дискомфорта от нахождения в Вашем доме. Не мешает много раз подчеркнуть, что Вы - единственный кормилец их сына и внуков. Такое поведение срабатывает, если даже имеешь дело с неисправимыми чмошниками. 16.04.2015 12:12:09, знаюочемпишу
да... все правильно пишите 16.04.2015 12:16:39, maria55
Объявите всем взрослым,что на работе начались массовые увольнения и Вам нужно работать 12 часов в сутки(лучше вне дома),как хорошо,что они приехали,хоть 5 дней помогут мужу вести хозяйство...Глядишь и муж привыкнет готовить и убираться,пока Вы работаете! 16.04.2015 11:59:41, Svetik_anik
сейчас вот попросила их приготовить обед 16.04.2015 12:17:11, maria55
зачем их? сказали бы мужу - работы много, сами там с обедом разберитесь 16.04.2015 12:27:42, Шерлок
Oker
а что, муж всего этого не видит? 16.04.2015 11:42:09, Oker
да всё он видит, но ему так удобно и хорошо. 16.04.2015 11:52:07, douceur
Oker
а почему автор пребывает в иллюзиях, что "вот приедет барин, барин нас рассудит"?
Когда барин никуда не уезжал и все видит?
16.04.2015 11:56:09, Oker
Dnnn
я б наверное устроила свекрови скандал, если такое вякнули мне в лицо. открыла бы дверь, выкинула чемодан и сказала ехать в гостиницу. А мужа - отправила уже давно устраиваться на работу. Не знаю, раз уж вы скандала не устроили, два дня дотерпеть можно постараться, но наверное не стоит общаться с ними. Закрыть дверь в свою комнату, выдать ЦУ, сказать - не мешайте работать. Трое незанятых людей с голоду не помрут и за детьми присмотрят. А в дальнейшем высказать мужу, что не хотите искать у себя дома пятый угол и в след. раз пусть приезжают в гостиницу или он с детьми пусть к ним едет и общается. И еще - терпеть явное хамство и унижение в своей семье, переживая внутри, наверняка вредно для Вашего здоровья. Не дай бог ваша немеющая левая рука превратится в инсульт, куда это годится? кто тогда будет за вами и детьми ухаживать и содержать всех? не пора ли уже наплевать с высокой колокольни на злоупотребляющих вашим терпением свекровь, невестку и особенно мужа??? Не пора подумать о себе?! не хочу пугать, но недавно в конференции писали о смерти всего лишь 43летней женщины, у которой осталось 5 маленьких детей (один кровный, 4 приемных). Она тоже ставила нужды детей и мужа на первое место, а себя на последнее. В больницу не ложилась, толком не лечилась, а итог такой - реанимация, смерть и на этого самого оберегаемого мужа свалилась забота обо всех детях. Так что "задвигание" себя и долготерпение не всегда так безобидны, как кажется, вы в семье главная, на вас все держится и свое здоровье и нервы надо беречь. 16.04.2015 11:17:08, Dnnn
Provinzialka
Эмммм... Я бы не пустила на порог сразу. Если мужу нужно, он бы встречался со своими родственниками на нейтральной территории.
В вашей ситуации, раз уж все уже у вас дома, попросила бы либо вести себя по-человечески, либо указала бы на дверь. ради мужа и прочее - это всё прекрасно, но тут нет никакой причины ради мужа терпеть унижения на своей территории.
Молчу уж о том, что неработающий муж имеет право голоса не больше, чем домашнее животное.
16.04.2015 11:11:58, Provinzialka
Natalya d'*
там квартира мужа, как я поняла, то есть у автора очень шaткая "СВOЯ территория" 16.04.2015 11:24:41, Natalya d'*
Styusha
что значит "квартира мужа" после 14 лет брака?? Это их общая квартира, ИМХО 16.04.2015 11:43:53, Styusha
Oker
а съемная через 14 лет тоже в свою превращается)? 16.04.2015 11:46:50, Oker
Styusha
а съемная изначально ничья из них, при разводе не делится, при смерти не наследуется, даже после 14 лет пользования)
а вот оплачивается совместно, ага)
16.04.2015 12:01:57, Styusha
Вечная Весна
квартира одного из супругов тоже не делится после развода 16.04.2015 12:09:23, Вечная Весна
Styusha
и насколько я помню, возможно ошибаюсь, даже при разводе, муж не сможет выгнать жену из квартиры, при наличии несовершеннолетних детей.. 16.04.2015 15:37:39, Styusha
Кудесница Виагра
еще как может, причем вместе с детьми) 17.04.2015 11:11:55, Кудесница Виагра
Dnnn
зато супруга безработного, но при этом здорового, можно не кормить и оставить ему при разводе всех троих детей ) и 33 кажется процента алиментов. 16.04.2015 15:36:25, Dnnn
Styusha
да дело в данном случае не в дележке, а в том что если это и мужнина квартира, жена в ней у себя дома. 16.04.2015 15:35:59, Styusha
Natalya d'*
мой совет - брать ноут и уходить в библиотеку на целый день, то есть работать не из дома.
У моего мужа был друг, ктр мне не нравился, так я не садилась с ним за стол, я утром просыпалась и уходила гулять, вечером приходила, и сразу спать, на те 5 дней, что он приехал, ребенка ( ну, у нас 1 был всего) полностью повесила на мужа, он развлекал и ребенка и гостя.
Вам ничего не мешает на НЕРАБОТАЮЩЕГО мужа повесить 3х детей и собственных родственников.
16.04.2015 11:05:23, Natalya d'*
Это исключено, ведь это его мама... можно уходить, но придя назад, на меня опять навалится все на свете 16.04.2015 12:43:28, maria55
Styusha
Что на Вас навалится? ушли, пришли, легли спать, встали, ушли, и т.п. всего то два дня осталось, уже день даже. 16.04.2015 15:38:41, Styusha
Styusha
++темболее бабушке с тетей не навредит общение с внуками.. 16.04.2015 11:10:33, Styusha
Мне кажется, что тут не скандал нужен. 5 дней действительно можно и потерпеть. А нужно чтобы муж четко понял на какие жертвы вы ради него идете. Вот это доведите до него подробно и внятно. Чтоб у него не создалось впечатления, что всё прошло неплохо раз вы им улыбались и мило их угощали. Нет, дорогой, всё очень, очень плохо, но ради тебя я скрипя зубами пройду через всё это. Он должен знать цену своего невмешательства. 16.04.2015 10:59:39, KatrinZZ
и что это даст? "молодец, возьми с полки пирожок"?
всё он прекрасно знает, просто ему проще, когда напрягается жена, а не когда напрягается он сам.
16.04.2015 11:35:18, douceur
Ну я не знаю, открытый скандал это не всем по зубам. А вот погрызть мужу мозг надо обязательно. А то еще надумает еще приглашать, раз все улыбаются и машут. 16.04.2015 11:52:19, KatrinZZ
Oker
да некогда автору мозг мужу грызть, ей работать надо 16.04.2015 11:56:54, Oker
Вы начните с конца: вот сейчас если вы начнете мужу высказывать свое ФЕ, или "гостям", кому лучше будет? Даже если вам кажется, что вам, то - ненадолго. Вряд ли муж вам это так спустит на тормозах. Если бы он полностью разделял вашу точку зрения на своих родственников, то они бы сейчас у вас не гостили. Он бы попросту давно порвал с ними всякие отношения. Если этого нет, значит они ему зачем-то нужны. Конечно терпеть целых 5 дней ненавистных вам людей у себя дома - это жесть, сочувствую. НО по сути вопрос сводится к вашим отношениям с мужем: если вы настолько его любите, что готовы терпеть и его родственников и его безработицу, то - таки заклейте рот скотчем, молчите. В противном случае надо признать, что муж вам не нужен. 16.04.2015 10:48:44, hanhi
Вечная Весна
Нет, я бы не капала.
Я бы спокойно работала себе, а бабушке и тётке дала бы указания, как мужу, их сыночке и брату, помочь с детьми и хозяйством.
Когда люди организованы, они перестают страдать фигнёй от безделья.
Короче, ваша проблема в том, что вы хороший работник, но плохой организатор. Для матери большого семейства это недопустимо)
16.04.2015 10:41:02, Вечная Весна
ландыш
"людей надо загрузить" (с)))
хотя лично я этого тезиса не придерживаюсь. Мне проще этих людей - послать.
16.04.2015 10:43:30, ландыш
NLU
Послать надо было раньше, до создания троих детей и вместе с мужем. Теперь только остается смеяться над собственной..., как там у них - ведьма, воровка, колдунья, лгунья, расстрига))) 16.04.2015 10:51:49, NLU
ландыш
послать можно в любой момент. 16.04.2015 14:38:31, ландыш
Oblina
[задумчиво] а была бы на самом деле ведьмой-колдуньей, рта бы эти обличительницы не открыли 16.04.2015 11:04:37, Oblina
Елена Д.
точно :) 17.04.2015 14:25:29, Елена Д.
Или так - отрывает золовка рот, а оттуда змеи и жабы... 16.04.2015 11:12:53, KatrinZZ
а я тоже за загрузить, а послать - так в полезном направлении и с загрузкой (в магазин там, за детьми, или ещё куда по делам) :)) 16.04.2015 10:49:21, douceur
Вечная Весна
мне проще ваще уклониться от общения в таком формате.
но я представила себя на месте автора)
16.04.2015 10:48:16, Вечная Весна
Зимняя
Как бы помягче-то ..
А муж совсем не обучаем? Научите его кнопки клавиатуры нажимать уже, пусть будет кормильцем. Тогда его мать перестанет нервничать, ИМХО.
16.04.2015 10:25:08, Зимняя
Antre
Не пойму никак, то ли муж у вас законченный подкаблучник, то ли вам нравиться быть жертвой. 16.04.2015 10:16:34, Antre
на мой взгляд всё сложнее, муж подкаблучник, но под каблуком но не автора, а мамы. а автор привыкла быть жертвой, её мама учила мужа беречь, холить и лелеять, сама на трёх работах а муж с ребёнокм гулять. 16.04.2015 10:19:41, douceur
да, рай у ног матери, это про мужа моего 16.04.2015 10:24:51, maria55
... и зачем такие женятся... ну и сидел бы у ног матери... Вы, наверное, один раз проявили сильную волю и захомутали его, теперь имеете проблему. Даже в Библии сказано "да оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей" 16.04.2015 11:22:07, WhiteFly
так он и прилепился - терепь вот сидит и ждёт, что жена решит и эту проблему САМА, также, как решает все другие - содержание семьи, готовка, уборка, глажка, сберегание мужниных неровов... 16.04.2015 11:33:48, douceur
:-))) Имеется в виду совсем другое. Пока мужчина холостой, его семья это родители, братья и сестры. А у женатого семья - это жена и дети. И их интересы должны быть на первом месте. 16.04.2015 11:42:17, WhiteFly
я знаю, что имеется в виду в Библии, увы, у мужа автора всё не так. 16.04.2015 11:49:17, douceur
Вечная Весна
а мать с отцом побоку? 16.04.2015 11:44:10, Вечная Весна
Ну между "побоку" и "жена должна прислуживать свекрови и золовке и терпеть оскорбления" дистанция огромного размера. Это какая-то некрасовская женщина получается.
На широкий двор
Гости въехали,
Молоду жену
Муж домой привез,
А роденька-то
Как набросится!
Деверек ее —
Расточихою,
А золовушка —
Щеголихою,
Свекор-батюшка —
Тот медведицей,
А свекровушка —
Людоедицей,
Кто неряхою,
Кто непряхою...
16.04.2015 11:52:49, WhiteFly
Вечная Весна
ой
ну и представления у вас о родительской семье))
16.04.2015 11:54:21, Вечная Весна
Dixi
я такое в жизни не встречала, только здесь читаю)) 16.04.2015 12:02:59, Dixi
Это не у меня, это у автора так, судя по топику :-( 16.04.2015 11:59:12, WhiteFly
им почет и уважение по праздникам :)
Библия ставит приоритет на будущем - детях, а не на прошлом - родителях. Родителей - почитать, детей - ростить. на почитание меньше сил и русурсов требуется.
16.04.2015 11:51:21, douceur
Вечная Весна
интересно, кто автор библии? были ли у него проблемы с родителями-в-законе?) 16.04.2015 11:55:37, Вечная Весна
вы работаете. муж нет. где он тогда все время находится когда вас оскорбляют? впрочем, "при муже свекровь спросила есть ли у меня кто-нибудь на стороне" - так что вам его беречь не надо, он в курсе. но хозяйство и детей вы зачем совмещаете? муж что делает? 16.04.2015 09:58:01, Шерлок
Я, правда, выгляжу дурой? Только честно... без сарказма спрашиваю 16.04.2015 10:05:16, maria55
не дурой, но какой-то..забитой? вы мужа что ли боитесь? 16.04.2015 10:24:43, Шерлок
я их всех боюсь, они могут уничтожить, вот, когда я буду никем, перестану защищаться... тогда я стану угодна его семье... 16.04.2015 10:26:39, maria55
я про мужа спросила. конкретно 16.04.2015 10:29:39, Шерлок
Oblina
А сейчас Вы кто? 16.04.2015 10:29:02, Oblina
сейчас я пока внутри себя сильный человек 16.04.2015 10:32:16, maria55
Вечная Весна
в чём ваша сила? 16.04.2015 10:50:57, Вечная Весна
у вас вектор силы не в ту сторону направлен, вы пытаетесь голову поглубже в песок спрятать, а вам бы в противоположную сторону тянуться. 16.04.2015 10:36:04, douceur
Вы не дурой выглядите. Вы просто когда-то взвалили на себя этот эмоциональный груз, посчитав, что любви и жалости достойны все, свекровь, золовка, муж, но только не Вы, и их всех нужно беречь. А теперь Вы надорвались. А объяснить это людям, которые за 14 лет привыкли так жить, очень трудно. Муж (нормальный) должен в такой ситуации сделать одно из двух: 1. собрать всех троих и объявить, что если к его жене будет проявлено неуважение, мама и сестра собирают манатки и уматывают домой, 2. помочь Вам их терпеть... мол, да, это трудно, дорогая, но давай потерпим, я тебе помогу (ВСЕ ВРЕМЯ БУДУ РЯДОМ И БУДУ ТЕБЯ ЗАЩИЩАТЬ), они несчастные люди, это только три дня, в год, пожалуйста. Я бы предпочла первое, но у Вас не увидела даже второго. 16.04.2015 10:16:50, WhiteFly
я страшно боюсь скандалов, вы просто их не знаете, он если такое скажет, то это к матери три кареты скорых приедут. Они очень в этом плане артистичные и скандальные, я не совершенно не терплю ругани, особенно при детях. Но у меня немеет левая рука от нервов уже... Сейчас выпила лекарство. помолилась, написала Вам, даже то что чужие люди морально поддержали мне уже легче намного... Маме и брату тоже не рассказываю, не хочу чтобы они негатив к мужу испытывали, но видимо мое нервохранилище переполнено.. 16.04.2015 10:22:47, maria55
скажите, почему вам ваш муж ценнее всего на свете - себя самой, собственных детей??
я тоже не люблю скандалы, но можно же решать проблемы и без скандалов!
16.04.2015 10:34:47, douceur
муж не спорит с ними особо, жалеет мама вдова и старенькая 72 года, а сестра 47 лет без детей и он их очень жалеет.Мне он, конечно, помогает. Детей отвозит и привозит в школу, покупает продукты и гуляет с сыном младшим. Готовка, уборка, стирка, уроки на мне. 16.04.2015 10:03:22, maria55
что значит помогает? если он не работает, то почему на вас так много? и вы не ответили от чего его надо беречь, если он в курсе отношений своих родственников к вам 16.04.2015 10:04:57, Шерлок
Меня так мама учила, что мужа надо беречь. Я даже плохие новости ему стараюсь не рассказывать. Не знаю.. почему так много... я так привыкла. А жалуюсь первый раз. 16.04.2015 10:07:29, maria55
похоже, его мама не учила, что жену нужно беречь. 16.04.2015 10:08:34, douceur
нет, что вы, она считает, что муж ночующий дома уже выполнил всЁ 16.04.2015 10:11:31, maria55
Dixi
а почему же Вы за 14 лет не "научили" его другому? 16.04.2015 10:58:39, Dixi
он сам как считает? это главное 16.04.2015 10:23:46, Шерлок
Dixi
"решила захапать квартиру,воровка, колдунья, лгунья, расстрига..."
а Ваши родственницы прям такими словами Вам вещают?

а от чего муж Вас бережет?
16.04.2015 09:50:17, Dixi
ну нет, он у меня очень хороший!Он заботливый, преданный, ответственный, если я не дай Бог болею, он меня "с ложки кормит",про отношение к детям отдельный разговор, очень чуткий папа он. Я его очень люблю, он признает, что мама и сестра не правы, говорит об этом мне и им и сам долго искал силы чтобы простить их. Я знаю, что без него не смогу ни при каком раскладе. Точно также и он. Но он самый любимый всемье, мама до сих как никак кроме "сыночка" не называет. И вдруг он переключился на меня, а когда мама его осталась без мужа, она стала еще более требовательной, но я это понимаю... 16.04.2015 09:59:53, maria55
[пусто] 16.04.2015 10:07:12
ландыш
"Ему очень не хотелось расставаться с Варварой. Наряду с множеством недостатков y Варвары были два существенных достижения: большая белая грудь и служба." ))) 16.04.2015 10:35:02, ландыш
Oblina
ОФФ: но мне и Птибурдуков, любовно выпиливающий макет дачного нужника, как-то не очень. Правда, я и не Варвара ))). 16.04.2015 11:03:12, Oblina
родня приехала в гости явно не к вам :))
ну и ведите себя так, как вам хочется, а не как хочется тем, к кому приехали гости и самим гостям (но вежливо).
и не надо пытаться с ними чего-то там строить, бесполезно.
16.04.2015 09:37:10, douceur
NLU
У вас совсем нет чувства юмора. Они же вам не опасны, поедят и уедут.
Приехали они не к вам, а к несчастному сыночке, который 14 лет живет не под их волей.
16.04.2015 09:28:18, NLU
Я б уже не просто долбила мозг мужу, я б уже вынесла, хорошо устроился. Жену на амбразуру по всем фронтам. Вы зачем его так бережете? Он ваза хрустальная? 16.04.2015 09:28:18, GalaNTka
Цветулька
+100500 16.04.2015 09:34:04, Цветулька
ландыш
почему Вы открываете дверь своей квартиры неприятным людям? они что, пришли с ордером? 16.04.2015 09:27:22, ландыш
Мужу я удивляюсь. В такой ситуации он только "нервничает" ... 16.04.2015 09:17:04, WhiteFly

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!