Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли жизнь за МКАДом или стоит ли шкурка выделки... Дайте совет пожалуйста!

Задача.
Место жительства - ближайшее подмосковье.
Брак 4 г, совместная жизнь 7 лет.
Жена 35 лет, зарплата 50, регулярная, работа стабильная и в любой момент легко меняемая на аналогичную с той же зп, но без всякого роста. 50, ну 60 и всё. Офис в Москве.
Муж 40 лет, зарплата 70 и незадекларированные нерегулярные халтурки тысяч на 10 в среднем. Платят с задержками, стабильность непонятна, сфера строительство, хз - мож все заморозят и привет. Начальник самодурствует, коллектив плывет. Муж в кредитах и алиментах. Офис во дворе.
Ребенок 3,5, садик во дворе, кружки, логопед и прочая шняга в пешей доступности.
Квартира - съемная однушка 25 тыс.
Родители мужа в большом частном доме, 12 км от мкад, хорошо зарабатывающие пенсионеры.
Есть две машины, недорогие иномарки 3 и 7 лет.
Есть квартира мужа, где живет БЖ и старший сын.

На фоне этого всего мужу предлагают работу. Первые 2 мес на 80, после запуска линии на 100, после выхода на запланированные объемы 150, 2я линия - 200. Сфера другая, но он в таком тоже работал.
Всё бы ничего, брать и бежать, но место работы - селение Вятские Поляны Кировской области. 30 тыс населения, 140 км за Казань, 900 км от Москвы.
Моя зарплата в том месте РФ - 15-20 тыс с утяжелением работы. Перспектив нет, точка.
С садиками - неизвестно. В общем может я вообще не смогу работать.
Контракт на 3 года.

Что делать?
Муж тягостно колеблется. Он никогда не работал нигде кроме Москвы. Но начальник и двухмесячные задержки зп его задолбали.
Могу его склонить куда-то, но куда?

Спасибо за советы!
23.03.2015 06:48:50,

333 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы не поехала, потому что я бы там точно очумела.
И в результате вынесла бы мозг всем и никакие
деньги мне бы это не компенсировали.
На месте вашего мужа, поехала бы, если б это было бы вау, проект мечты и любимой работы.
а так ...овчинка выделки не стоит.
23.03.2015 09:58:33, Сочувствующая
Конечно, не ехать. Перспективы весьма туманны, 150-200 - вилами по воде писаны, это замануха, вам их обещают, чтобы вы согласились. А реально будет 80, про которые и говорят.

Соцпакета никакого, даже жилья нет. (Что это, простите, за "барак" для приглашенного специалиста?). Бред полный.
23.03.2015 09:44:55, Моцарелла
все упирается в то, что обещанные 80-150-200 - это призрак, который станет ли явью - совершенно неизвестно. И шансы, что останется призраком - велики (по мне, так этот вариант наиболее вероятный).
Почему на запуск производства приглашают вашего мужа, который "в таком тоже работал", но актуально трудится в другой сфере? Почему берут не местного (и хотя бы не просто местного, но знакомого с региональной спецификой), а москвича, который другой работы не знает??

а вот возможно ли будет все отмотать назад, и восстановиться до нынешнего уровня - это тоже вопрос открытый.
С алиментами-кредитами, малыми детьми как-то многовато рисков.
23.03.2015 09:23:21, мышка на сервере
Oker
50 + 70 все же больше, чем 80 + 20.
И это синица в руке.
И даже если там будет 100, то все равно смысла нет.
А 150 и 200 - это даже не журавль в небе.
23.03.2015 09:19:21, Oker
Oksanych
и вы еще думаете-конечно не ехать, овчинка выделки не стОит
у вас ничего не изменится в принципе,тут ищите перспективы,а не под Казанью...
23.03.2015 09:08:20, Oksanych
Ехать!!! ЛИбо сидеть все в том же самодурстве и долгах. Прочую шнягу в виде доп. кружков и секций, найдете и там. За жилье платить , явно меньше. Уровень жизни там, явно улучшится. Не понятно почему Ваша зп так сильно снизится, вы воспитатель в саду? 23.03.2015 09:06:46, эскимоска
Что ж тут думать? Конечно, не ехать. Если бы его в госструктуру пригласили бы, тогда есть смысл. А так... никто не будет платить желаемых вами денег, тем более "после запуска линии на 100, после выхода на запланированные объемы 150, 2я линия - 200"
Или он продажник? Тем более не ехать, не знает он местной специфики. Думаю, сейчас в регионе любого специалиста можно найти за гораздо меньшие деньги, поэтому это предложение - чистый обман. имхо, конечно.
23.03.2015 08:40:36, Roccy
Нет, это производство. Местоуже арендовано и оборудование куплено и вроде как есть куда сбыт
Эт конечно не кидалово в чистом виде, но может просто 'бизнес не пойти' да и все.
23.03.2015 08:54:55, KatrinZZ
Стасенька
Та должность, за которую в Казани заплатят 100тр, в Москве будет стоить 300тр. Через год, если там "не пойдет", он может искать себе работу в Москве, но позиции у него будут сильней, чем сейчас намного.
Кроме того, расклад при котором муж зарабатывает намного больше жены, скорей всего, будет сохраняться по жизни.
Вопрос, понравится ли он вам или нет:)
23.03.2015 10:07:51, Стасенька
Вятские поляны это НЕ КАЗАНЬ, это куда хуже... Народ с этих Полян штурмует Казань в поисках работы. 23.03.2015 10:27:54, Moon
Oblina
Эля, ну что ты там из своей Казани можешь знать о Новых Васюках Вятских полянах? Ну сама подумай ;) 23.03.2015 10:44:52, Oblina
Я оценила, правда) Но не выступить не шмогла ))) 23.03.2015 11:25:07, Moon
))) У меня девочка оттуда работала, к примеру. Ну т е в казань приехала, зацепилась. Плюс в ту сторону часто езжу, не до Полян, поближе - и то далеко. Плюс однокурсница живет, раз в полгода в Казань получается выбраться у нее, не чаще... ) 23.03.2015 11:05:40, Moon
Стасенька
Подозреваю, что это разводилово. Что мужа автора разводят на дурачка, чтобы поработал бесплатно до пока "линия запустится". Или надеются что он такой волшебный мальчик из Москвы, который пришел и все сразу сделал как надо, и продажи пошли:)
Но даже в этом случае они теряют месяца три-четыре его работы. Его теперешняя должность и без того на ладан дышит, вопрос только когда он примет решение искать новую работу.
А народ, который штурмует, это работяжки и менеджерилки. Это другой класс. Я здесь тоже такое наблюдаю. У нас здесь работяжки штурмуют, а инженеров днем с огнем не достать.
23.03.2015 10:40:43, Стасенька
Инженеров просто хотят дешевых.
Менеджерилки - плохое слово. Не люблю. Непростая работа, на которую немногие способны.
23.03.2015 11:06:38, Moon
Oker
может, они просто не знают про перспективные вакансии)? 23.03.2015 10:30:09, Oker
))) 23.03.2015 10:31:19, Moon
"Стоить-то оно стоит, да никто ж его не покупает" 23.03.2015 10:17:59, мышка на сервере
Oker
должность, может, и будет "стоить", только будет ли она ждать мужа ТС))) 23.03.2015 10:12:36, Oker
Стасенька
Мужчинам хорошо жить надо только начать. Они быстро привыкают:)) и отдавать достигнутое не спешат. Если человек всю жизнь зарабатывал даже меньше жены (он ведь еще и алименты платит, значит те же 60тыс что и жена, да кредиты еще), а тут сразу станет зарабатывать на всю семью, все может сильно поменяться. Если семья такую перестройку выдержит, все будет еще лучше. Если нет, вернутся к прежнему. Его и сейчас никто в Москве не ждет. Ждут его под казанью. 23.03.2015 10:21:57, Стасенька
Oker
"тут сразу станет зарабатывать на всю семью" - это бабушка надвое сказала. Пока ему предлагают ровно столько, сколько он и в Москве имеет. При этом теряется доход жены. 23.03.2015 10:23:41, Oker
Стасенька
Вы как-то странно считаете, ему 100 тысяч предлагают, 75 после выплаты алиментов. Плюс в поселке под Казанью тыщ 6-10 они за квартиру будут платить, если не 4. Представляете сколько это - 65 тысяч в масштабах поселка? Это в Москве кружки стоят от 6 тысяч, а там к ней логопед будет на дом приходить каждый день за 3 тысячи в месяц. Они все кредиты закроют и машину мужу купят какую он хочет. А если пойдет производство, то и в Москве квартира не задержится. 23.03.2015 10:32:29, Стасенька
Елена Д.
это у Вас какие-то странные представления о всяких "Васюках", квартиры могут быть и дорогими в силу того, что их намного меньше (т.к меньше строят, меньше покупают "прозапас"), не говоря уже о логопедах, которых тоже мало.. дешевле там может быть еда (не намного), шмотки (в виду отсутствия бутиков как таковых), некоторые услуги типа парикмахерских.. 23.03.2015 13:53:55, Елена Д.
Стасенька
Я совсем недавно перебралась из Москвы в васюки разных масштабов. Дети учатся в ближайшем "городе", сама живу в поселочке с одной школой, младший в садике в станице. Я ВСЕ знаю о васюках краснодарского края. О васюках казани могу только с чужих слов предполагать. Поэтому спорить с вами не буду.
В наших васюках все есть, реально все. Любые шмотки, хорошая косметология, логопеды, квартиры на съем. Только скорость жизни другая. Сначала меня это сильно выбивало из колеи, потом привыкла.
23.03.2015 17:25:09, Стасенька
Oker
интересно, а в "васюках" Краснодарского края многое изменилось за 5 лет?
То, что я знаю о них, это ужас ужасный.
И зарплаты, и уровень здравоохранения, и наличие рабочих мест.
23.03.2015 19:41:21, Oker
Стасенька
Про пять лет назад не скажу, не знаю. Врачи здесь приличные, у меня детки со сложным здоровьем, я на врачах не одну собаку съела. База бедная, но за сложным есть Краснодар и Ростов. Платное там дешевле и точно не хуже, чем в Москве. Бесплатно я и в Москве не лечила что-то сложное. Получки все одного уровня, но у большинства свое дело, здесь с этим намного проще чем в Москве. Зарплаты разные. Уровень, конечно, раза в два ниже чем Московские, но и работа намного проще и загруженность меньше. Рабочие места есть. Это я точно знаю, мониторила постоянно. 23.03.2015 20:09:33, Стасенька
Oker
Раза в два)?
ЗП медсестры была 2,5 тысячи, рабочего - 5.
И работали, поскольку других мест НЕТ.
"свое дело" - это что?
а, знаю, сдавать жилье отдыхающим, наверно?
С медициной вам, видимо, просто повезло.
Мне было достаточно одной больницы, которую я регулярно посещала. По сравнению с ней ЛЮБАЯ московская - это роскошная клиника.
23.03.2015 20:22:14, Oker
Стасенька
???? нет таких зарплат здесь.
Например, заводик (лесопилка, изготовление блоков и т.п.) или сельхозпродукция (с арбузов в позапрошлом году по 3млн в год снимали чистыми, в этом году, если не ошибаюсь, капуста те же 3 млн давала с поля). Сосед у меня имеет пару станков листо-, трубогибов, жестянку делает под заказ, для души еще в оркестре играет. Тысяч 30 у него в месяц выходит, если не напрягаться. Автомастера, сварщики, магазины, перевозки, автомойки, все частное.
23.03.2015 20:38:03, Стасенька
Oker
ага, и какие машины там я тоже видела)
сколько тех автомоек? а заводиков?
23.03.2015 21:12:36, Oker
Стасенька
Вы шутите или троллите? 23.03.2015 21:56:18, Стасенька
Oker
в чем вы шутку увидели? 23.03.2015 22:40:03, Oker
"столица автоматически переносится в Нью-Васюки!"... 23.03.2015 11:16:52, Моцарелла
у мужа автора Васюки могут наступить гораздо раньше, с заморозкой строительства и сокращением. А -25 тысяч за аренду однушки останутся. 23.03.2015 11:19:11, douceur
Еще корову предложите завести... ))) в масшабах поселка самое оно. 23.03.2015 11:07:14, Moon
Стасенька
Я деткам все время каких-то кроликов, цыплят, перепелок покупала:) Из них потом кто-то вырастал, отдавала. Один петух аж за два километра обратно притопал на закрытую дачу и два месяца жил на крыльце:) 23.03.2015 11:15:26, Стасенька
Аж затошнило от ужаса ))...Простите... 23.03.2015 11:20:07, KatrinZZ
Стасенька
:))))) У нас еще и собака есть:)
Я москвичка, просто у меня есть две дачи. Одна в Подмосковье, а одна вот где сейчас живу, в станица краснодарского края. Места дикие, но симпатишные:))) Все не страшно, если временно.
Но, понимаете, если вы туда поедете, то вы это сделаете ДЛЯ мужа. А при раздельном бюджете я не могу представить что что-то делается для мужа. Все, наверное, делается параллельно и равноправно. Как смешать параллельность и "для мужа" мне не понятно. Просто тащиться в Казань чтобы на сколько-то километров быть ближе к мужу, смысла не имеет. Мне кажется, вам сейчас надо решить параллельно вы или вместе и от этого исходить. Потому что если вместе, то он должен понять вас и ваши сомнения и как-то утешить, поддержать.
Расстановка сил другая, понимаете. Вы действительно теряете. И муж в таком раскладе должен заверить, что он понимает, ценит и постарается компенсировать. Не только деньгами.
23.03.2015 11:28:31, Стасенька
Oker
ему пока предложили 80, в Москве он имеет 70.
60 в масштабах поселка - даже не хочу представлять)
Скажем, чтоб "отдохнуть-попутешествовать", им надо на семью тысяч 80) Чтоб машину купить - от миллиона, наверно. А еще придется тратить деньги, чтоб к родителям съездить. А еще это ТАКАЯ тоска - жить в забытом богом поселке...
23.03.2015 10:37:31, Oker
Стасенька
Шутите? Человеку предлагают интересную и перспективную (по крайней мере, сейчас она для него так выглядит) работу. Да ему кроме борща и кровати от этого поселка ничего не нужно.
А попутешествовать она и сама с ребенком может. Ну не любит человек домашнее хозяйство. Не пироги же ей печь. Я, помню, ловила путевки на биглионе, совсем копейки получались.
23.03.2015 10:50:51, Стасенька
Что-мне кажется Вы совсем другого человека описываете, не мужа автора) 23.03.2015 10:53:58, рица
так это вам тоска, а ему может и нет. там природа очень красивая. ну и до Казани, действительно, не далеко.
на 70 в подмосковье будешь сводить концы с концами, а в этом самом забытом богом посёлке можно жить гораздо лучше - жильё дешевле, многие услуги дешевле, сельхозтовары дешевле.
23.03.2015 10:44:07, douceur
Oker
это если не выезжать из него... 23.03.2015 10:51:31, Oker
вообще, если из Московского спального района не выезжать, там тоже не сказать чтобы прям веселье. Что-то мне подсказывает, что с доходами / расходами автора и сейчас по заграницам особо не покатаешься. 23.03.2015 10:54:00, douceur
сейчас в спальных районах, ну в тех в которых я была,
с весельем все в порядке.
ну и возможность доехать до центра (музеев, театров, концертов)
в течении макс часа никто не отменял.
но это кому важно ес-но)
23.03.2015 15:32:12, Сочувствующая
"вроде как есть куда сбыт" - вот в чем и проблема. Производственника завязывают на мифические продажи. С точки зрения мотивации это не правильно, у производственника должны быть другие ключи мотивации. А им (организаторам) это не выгодно, конечно. 23.03.2015 09:30:54, Roccy
ИМХО, при съемном жилье и ребенке такого возраста, можно попробовать. Вы ничем не рискуете.
Съемное жилье там будет совсем недорогое. Если мужа с деньгами не обманут, то со 100 тысяч сможете уже прилично откладывать. Со 150-200 - тем более. За несколько лет накопите на первыи взнос на жилье в ближнем Подмосковье.
23.03.2015 07:56:13, ___nevazhno___
Тут засада. Мужа не интересует собственное жилье. У свекров огромный дом и участок с которым они через 10 лет перестанут справляться (им сейчас за 60). Предполагается что мы когда-то все равно переедем туда. Я кагбэ против и считаю, что надо копить и покупать свое, но что с того, а еще и кризис. А мужа вчера застала за изучением внедорожников по 2 млн ценой. Мафынку ему хочется, блин. 23.03.2015 08:14:42, KatrinZZ
Тогда деиствительно сильно хуже. В такие авантюры можно только со взрослым надежным мужчинои пускаться. Но и отговаривать от такои возможности - плохои шаг, ИМХО.
В даннои ситуации (если муж загорелся этим вариантом) можно попробовать ставить условия и договариваться. Что никаких игрушек за 2 миллиона. И договориться на то, чтобы отложить деньги на инвестиционную недвижимость (ту же однушку полезно иметь себе на пенсию, а в какои-то момент в неи может пожить ребенок, пока свое жилье не купит).
23.03.2015 22:43:02, __nevazhno____
Oksanych
я бы еще и про мужа подумала на досуге...не сменить ли его вам? Если у него нет в планах собственного жилья? 23.03.2015 09:11:01, Oksanych
Так у него-то есть в планах собственное жилье - дом родителеи. Единственныи наследник может считать родительскии дом собственным жильем. У него нет в планах жилья в собственности семьи.
Что, впрочем, при раздельном бюджете еще хуже.
23.03.2015 22:45:25, __nevazhno____
Понятно, муж мечтатель. Алименты хоть скоро закончатся? Получается еще и алименты больше платить, выгода призрачная. 23.03.2015 08:44:03, Angy
Алименты еще 6 лет, да и дальше я думаю он с себя обязательств не снимет. Т.е. верных лет 11. 23.03.2015 08:58:11, KatrinZZ
Может тогда Вам лучше не ехать, с таким мужем обязательно должен быть свой доход. Увеличение дохода, все равно профукает. Вам светит что нибудь в виде наследства? 23.03.2015 09:03:00, Angy
Гэллор
По-моему, оно того не стоит. Такое ухудшение жизни всей семьи деньгами не окупится 23.03.2015 07:40:55, Гэллор
Какое же это ухудшение. Это явно улучшение. 23.03.2015 07:46:54, Angy
а в чем улучшение?
хуже место с точки зрения социальных, экономических и ифраструктурных условий.
про культурные вообще молчу.
там и деньги потратить будет некуда.

кстати насчет снять в маленьком поселке жилье?
дешевле-возможно, но выбор?
сдает ли кто то квартиру целиком?
23.03.2015 10:04:06, Сочувствующая
Oker
"явное" - это когда деньги уже на карте) до этого оно мифическое ;) 23.03.2015 09:35:44, Oker
Конечно ехать, я так понимаю там жилье предоставляется. И это город, фото в инете очень симпатичные. Главное, все в договоре мужу прописать. 23.03.2015 07:39:00, Angy
Нет, не предоставляется. Вернее предоставляется, но только ему, что-то типа бытовки или барака с удобствами. В общем если всем ехать, то все равно снимать. 23.03.2015 08:03:53, KatrinZZ
О таких вещах обычно можно попробовать договориться с нанимателем. Чтобы Вам полностью или частично покрыли аренду жилья всеи семье. Нанимателю выгоднее снять жилье, чем увеличить зарплату, так как с этих денег он не будет платить всяческие взносы. 23.03.2015 22:51:46, __nevazhno____
Снимать за тыщ 5? или за 20, но 4-х комнатную? 23.03.2015 22:08:47, муравей
Вы сначала проверьте, что там будет, ЧТО снимать. Последний раз я была в Вятских полянах лет 10 назад, да и то проездом, но он мне показался весьма... как бы помягче выразиться, убогим даже по сравнению с соседним Уржумом. Там хорошо летом, там хорошо всяким природникам-историкам и прочим дауншифтерам. 23.03.2015 08:52:24, Лабрика
Есть мысль снимать в Казани, а он будет неделю работать, а на выходные приезжать. В Казани мне может быть будет полегче с работой, но что с садами все так же непонятно. Может кто-нибудь кто из Казани, девочки, выскажетесь? 23.03.2015 09:01:46, KatrinZZ
Стасенька
Казань красивый город, в котором все есть.
Но если муж будет жить на койке в вагончике всю рабочую неделю, это не айс. Вы погодите пока переезжать, пусть муж поедет, поработает месяц-другой. Поймет нравится ему или нет, оглядится, жилье вам подыщет поблизости. Это сейчас вы там никого не знаете, а начнет он работать, появятся знакомые и возможности.
23.03.2015 10:13:54, Стасенька
Муж не будет видеть Казань, ну карту посмотрите... Муж автора будет в Вятских полянах. На 80 тыс руб. Съем двушки в Казани - 25 тыс руб где-то, если что. Плюс муж в Полянах тоже должен где-то жить, и если руководитель, наверное не в вагончике, это тоже деньги. 80 тыр это слезы при неработающей жене, ребенке и переезде двух частей семьи - одной в Поляны, другой в Казань. 23.03.2015 10:30:17, Moon
Стасенька
Согласна. При таком раскладе она и в Москве может жить с тем же результатом. 23.03.2015 11:06:36, Стасенька
Oker
не 80, 60. Плюс кредиты. 23.03.2015 10:54:52, Oker
Да, алименты я не посчитала. Если считать 80 это гросс, так что не 60 на руки а куда меньше... 23.03.2015 11:08:23, Moon
что мешает автору снять жильё не в Казани, а непосредственно по месту раборты мужа? ну да, городок небольшой, тем не менее жильё и там имеется, не партия в чистом поле и не балки. 23.03.2015 10:38:43, douceur
Наверное желание в большом городе жить... Она ж черным по белому написала - КАЗАНЬ. Я вот в Казани живу, но в голову не пришло бы работать в Вятских полянах. Ну тыщ за 200 разве что минимум... 23.03.2015 11:09:29, Moon
так она и сейчас не в Казани живёт, однако.
И у мужа и сейчас зарплата далеко не 200 с неясной перспективой. И жильё съёмное в Подмосковном городе. И своя зарплата тоже не 200.
23.03.2015 11:16:14, douceur
Ну просто посчитайте. будет 80 минус алименты минус съем минус периодические поездки в Москву наверняка по делам, минус первое время зарплата жены. плюс микроскопическая вятская или казанская зарплата жены потом ))).
Тут еще не деньги важны, а перспективы на этой работе. думаю, после поездки многое прояснится.
23.03.2015 11:27:43, Moon
"минус периодические поездки в Москву наверняка по делам" - мне всегда казалось, что по делам люди в командировку ездят, и командировочные себе выписывают, или как??
а минус алименты и минус съём (который там гораздо дешевле, за 10 тысяч трёшка, а не однушка за 25) у него сейчас при нестабильной оплате труда и непонятной перспективе, почему-то все там это дело вычитают, а здесь нет :))
будь у него сейчас нормальная, регулярная, перспективная работа и речи бы не велось.
23.03.2015 11:34:50, douceur
Почему муж не ищет нормальной работы? Не в выселках на 80, не строитель с подработками, а нормальную... 23.03.2015 11:53:18, Moon
Так у него специальность такая, судя по всему.
Вряд ли его с его образованием и опытом возьмут директором банка.
23.03.2015 22:54:10, __nevazhno____
ну, это как бы не ко мне вопрос.
откуда я знаю, может он и ищет.
сейчас многие ищут.
23.03.2015 12:00:49, douceur
Из Казани до Вятских полян... Ну я не знаю, это как из Москвы до Тулы, наверное... Каждый день на работу так ездить никто не будет... Электричка полдня едет если не больше вроде в один конец, на машине также.
Мое вообще мнение - проект мутный какой-то, по крайней мере так описано - раз. Второе - неужели муж автора такой ценный спец, что ни на месте найти не смогли, даже подешевле там найти можно, ни где-либо готового, С ЖИВЫМ ОПЫТОМ не смогли найти... Знаете как они выбирают тщательно производственников... Особенно когда кандидатов мало ))). ЩШоб с опытом был непременно, и денег мало хотел... Подъемные вообще предлагают мужу? Ценному спецу должны предложить что-то, хотя бы компенсацию съема жилья или жилье.
Мнение мое такое - если предлагают должность первого лица - и муж к этому реально способен - то ехать.
Переставляя лапы по одной. То есть сначала едет муж. Устраивается, преодолевает испытательные сроки и пуски после которых деньги реальные платят. Но я не вижу способностей мужа автора, если честно.
Если это вакансия не выше Главного инженера или подобного - смысла не вижу. Зарплата ограничена, перспективы никакие, ради чего терпеть такие выселки семье - вообще не вижу.

Скажем, мой казанский муж ))) на такие условия не пошел бы. 80 с призрачными перспективами... Зарплата директора мелкого заводика, ради которой москвич поднимет попу - хотя бы 350 должна быть. Потому на мелких заводиках берут местных, на 120.
23.03.2015 09:45:50, Moon
Работу предлагает один его друг. Он же соучредитель проекта. Предлагает ему, потому что муж его просил, чтоб "если будет чего" поучаствовать. Есть альтернативный кандидат от второго соучредителя, из пермских. Мужу типа первому предложили. Ну типа, на самом деле - хз. Должность да, директора завода или что-то такое.
350 это конечно прекрасно, но на самом деле бывает гораздо реже чем принято считать. По крайней мере в той среде где я и он обретаемся.
23.03.2015 10:53:48, KatrinZZ
Dnnn
кстати, да, не "зиц-председателем Фунтом" его зовут? за кредиты не только на машину, но и на целое производство потом не он будет отвечать??? 23.03.2015 16:54:30, Dnnn
УПС!!!! дочитала до "друга".
Стоп-стоп-стоп. 90% вероятности, что даже и 80 тыс з/п не будет. Плавали. Знаем.
23.03.2015 12:32:27, СиреневаяЛеди
"Должность да, директора завода или что-то такое"
Какого рода завод? Сколько работников? Кто владелец? В какой стадии производство (строительство/запуск/реконстр­укция/застой/развал) ? Как построен сбыт, какова ситуация на рынке производимого товара?
Это не мне надо знать, это мужу и вам надо понимать.
Пусть съездит, все станет на свои места. Только не за свой счет ))).
23.03.2015 11:12:10, Moon
<Работу предлагает один его друг>
вот тут совсем нехорошо становится.
23.03.2015 10:58:10, мышка на сервере
Ой... Вы все же получше перед переездом местную географию изучите. Там, конечно, недавно построили новую трассу, но передвижение по дорогам Кировской области - это квест по мотивам Ивана Сусанина. И в Казани есть своя местная специфика. Национальная республика.

P.S.: Я родом из соседней с Кировской областью республики, родная деревня родителей - в часе езды от Вятских полян. В вашей ситуации спокойно бы поехала за мужем куда-нибудь в Тверскую (знаю), Смоленскую (почти не знаю) или зауральскую (вообще не знаю) область, но не в национальное поволжье.
23.03.2015 09:20:06, Лабрика
Так, поняла, нереально это. Просто, как "москвичу", кажется, ну что там 140 км-то ехать, 2 часа и без пробок... Здесь дачи такие бывают... 23.03.2015 10:41:12, KatrinZZ
Ну это мне кажется надо обсудить, чтобы была возможность снять приличное жилье и отдать ребенка в сад, если там жилье приличное тоже 25 тыс, то смысла нет. Тогда вопрос как будет зп отражена в договоре, может и тут подстава. 23.03.2015 08:41:50, Angy
Зарплата чисто белая. На его теперишней работе - серая, 20 тыс. 23.03.2015 09:07:31, KatrinZZ

Показано 333 комментария из 333



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!