Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родственники- часть2

Пишу как и обещала. Сразу хочу сказать СПАСИБО всем, кто участвовал в прошлой теме, поддерживал и сочувствовал мне - мне это и правда помогло и придало силы и уверенности. На конфе я уже много лет, но практически никогда не создавала тем - в основном только читала. Что сподвергло меня начать тему в этот раз - сама не знаю, наверно безысходность. Еще раз всем СПАСИБО!!!!!
Теперь о главном: сегодня вечером (точней уже вчера) решила идти ва-банк. Я вот действительно поняла - или я говорю все всем сейчас или это будет длиться еще не понятно сколько времени. Как только все собрались вечером на кухне - я тоже зашла. Муж почуял неладное и решил ретироваться, на что я сказала при всех, что есть серьезный разговор и мне необходимо, чтобы все взрослые были на месте и меня послушали, много времени это не займет (тк муж уже вышел, я попросила его сестру вернуть его и сказать детям, чтобы пока не приходили на кухню).
Короче сказала, что мне скоро рожать, что вся эта ситуация мне не ясна, что мне необходимо место для младенца и вообще я планирую уже в декрете переселить мальчишек в их комнату назад и спокойно заниматься приготовлением вещей/мебели и пр к рождению малышки.
Также сказала, что готова помочь в поиске квартиры/комнаты, попросила озвучить бюджет на который они готовы. Меня спросили срок - я сказала не позднее начала февраля.
Тут оказалось, что мнения сестры и ее мужа разделились, она считает что квартиру им не потянуть и они буду рассматривать комнату, ее муж сказал, что не хочет. Короче спорили они спорили и вспомнили о знакомой с их улицы, которая вроде собирается тоже в Москву и будет искать себе жилье, она их спрашивала не хотят ли они вместе снимать. Решили с ней связаться.
Закончили мы короче на том, что срок отъезда - начало февраля, завтра они мне говорят ищем мы комнату или 2к.кв. на 2 семьи (2 к.кв. получаются дешевле и они вроде как готовы), я нахожу им варианты за выходные и они всю следующую неделю ездят/смотрят/выбирают - и НЕ затягивают это дело!!!
Как оно будет развиваться дальше - не знаю, время покажет. Я рада, что лед тронулся.
Сейчас печалит меня одно - муж не проронил ни слова, только молчал. Не услышала я от него поддержки - от этого мне грустно:(((
16.01.2015 01:21:38,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Напишите,когда съедут,мы все за Вас порадуемся! Очень переживаем,как у Вас все будет! 18.01.2015 17:23:37, Svetik_anik
Прекрасно! Только не сбавляйте обороты, не слезайте с них. А муж вел себя совершено логично. Примите как факт: поддержки от него здесь не будет. 17.01.2015 17:33:04, Тополь
Lavra
Респект!!! Вы молодчина!!! А муж то что не поддержал, ему выгодно сейчас так, потому как мне кажется, скажи он хоть слово в поддержку, потом мама его загрызет и убьет ему мозг.... Вы реально умничка!!!!Удачи и здоровья Вам и детишкам!!!! 17.01.2015 12:55:24, Lavra
Свинка
+ Много!!!! 19.01.2015 22:27:23, Свинка
Вот и умница! Должны же быть у кого-то в семье яйца, в самом деле:) Лучше бы у мужа, конечно...
Кстати, дайте им пароли-явки, пусть сами тоже ищут.
17.01.2015 01:58:21, Konstanz
[пусто] 16.01.2015 21:36:06
Выкинут. Утроят скандал, что мол не держит слово.
Вот зайти в комнату с рулеткой и попросить помочь померить, войдет ли присмотренная кроватка можно. Показать мужу и детям, что и как хотите устроить.
А, главное, каждый день интересоваться как поиски/просмотры. Предложить помощь в упаковке вещей.
Кстати, смотрите, может с ними мебель ваша уйти.
17.01.2015 02:01:12, Lind_a
жму руку ))) Вы - молодец, а мужа понять и простить (сестра все-таки).

остался вопрос - почему ВЫ им ищите варианты? ЦИАН им в помощь - пусть посидят рядышком и поищут ВМЕСТЕ и САМИ.
16.01.2015 19:59:16, Ехидна )))
Antre
Наконец-то!

Мужа тоже можно понять, ситуация довольно непростая. Ему и вас жалко, и сестру на улицу не выгонишь.
16.01.2015 19:25:29, Antre
Вы молодец, держитесь!
А муж ломается как красна девица. И одолевают его смешанные чувства. Походу ему стыдно, что он испытывает облегчение, что проблему решил кто-то другой + хорохорится, что вы тут раскомандовались, а его стало быть задвинули. Поверьте, если бы он верил в собственную правоту он стеной стал бы за родственников и орал бы в голос. А раз промолчал значит он с Вами согласен, но не знает как это для себя красиво подать.
Вы главное не ведитесь на его дутьё и чувства вины в себе не ищите. Вы правы. Если чо - тему перечитывайте.
16.01.2015 16:12:25, KatrinZZ
Natalya d'*
главное, САМА не забудте о чем договорились, в конце января начните двигать мебель как будто они уже сьехали, попросите вещи сложить в чемоданы ("вы ж всё равно на днях сьедите, а мне было бы удобно уже сейчас детские вещи вот сюда переложить"), ну и т д, ибо начало февраля может прийти, а они сидят и не чешутся.
Смысл фразы "Я им нахожу варианты" не поняла - а сами они почему не могут найти? ну, купите им газетку, а дальше - сами сами пусть звонят.
А что муж молчал, так всё правильно, кв не его, можно и помолчать. Я б на его месте тоже молчала, к тому же "молчанье - знак согласия".
16.01.2015 15:58:17, Natalya d'*
ландыш
)) у меня тоже в голове вертелся слоган "все равно вы на днях съедете" ))) 16.01.2015 21:28:28, ландыш
Жму вашу руку! вы молодец. 16.01.2015 15:26:04, Мама Гарика
Ваш муж - младший ребенок в семье? Старшие братья-сестры у него есть или он старший? 16.01.2015 12:20:11, вопрос....
Вечная Весна
молодец!
на мужа не обращайте внимания, у него идёт мощная переоценка ценностей, отрыв деревни от города, смена общинного уклада на частный единоличный) надо время, чтобы осознать и привыкнуть)
16.01.2015 12:16:58, Вечная Весна
не, просто похоже муж реально младший ребёнок в семье, причем, в семье Дурынды :)) (см. сообщение выше)))) 16.01.2015 14:49:51, douceur
откуда такой вывод? 16.01.2015 14:10:29, ясновидящая чтоль?
Тут дело совсем не в единоличности или общинности. Какая общинность мешает помыть посуду, приготовить еду на всех или сбегать за продуктами? 16.01.2015 13:31:08, В. с работы
Вечная Весна
я писала про мужа, а не про его родню.
если хочешь, могу и про них)
16.01.2015 13:48:46, Вечная Весна
Цветулька
Только не вздумайте навешивать на себя чувство вины - вы ни в чем не виноваты. На надутый вид мужа не обращайте внимания. Старайтесь со своей стороны почаще ему улыбаться. Родственников привлекайте к домашним делам. Они взрослые платежеспособные люди, им сейчас ничего не угрожает совершенно. 16.01.2015 12:02:20, Цветулька
Не овен
удачи вам в этом нелегком деле 16.01.2015 11:01:56, Не овен
Вы все правильно сделали. Я совсем недавно была в похожей ситуации. В силу своего воспитания не решалась заводить разговор с мужем о том что мне вся эта ситуация не нравится и как мне тяжело находиться дома. Я боялась задеть его чувства, квартира моя но, я всегда подчеркивала что это наш дом , дом нашей семьи. Но понятия семья у всех разное. Мой муж считает что все его родственники это все наша большая семья. В этом то и корень проблемы.мой муж тоже не из Москвы, и в их семье очень крепкие родственные узы. Им действительно комфортно жить всем вместе и бескорыстно помогать друг другу. Да, я тоже помогаю своей бабушке, но всему есть предел. Я работаю, работаю для своей семьи и своего ребенка. А когда мне было сказанно, что мы живем и работаем в Москве и будем платить за родню, это стало моей последней каплей! Я никогда не возвражала, когда его родственники и друзя приезжали на неделю у нас пожить, что бы решить свои вопросы в Москве, я терпела и была любезной, зная, что у человека есть уже обратный билет домой. Да-порой казалось что наш дом-проходной дом, но я терпела.
Кстати мной тоже пытали манипулировать, что отъезд родни из-за обиды на предложение пререехать на съемное жилье, будет иметь фатальные последствия и как с этим жить, и, что он не всилах решить ситуацию по другому, кроме как проживания всем вместе. Я поняла, что то, что предлагает мне мой муж, вот такую жизнь, мне не подходит, я не хочу больше так жить.
Я ничего не сказала его родне, просто когда нервы не выдержали я устроила ему скандал, это было действительно от отчаяния. Я сказала, что мне терять уже нечего, если ты будешь настаивать и давить на меня какими либо способами, то нам лучше разойтись на время. Предложила решить ему проблемы родни самому, а потом когда он посчитает нужным, мы с ним встретимся и будем решать свои отношения. Я честно думала что это конец нашего брака. Я уже действително не надеялась на его понимаение. Но, после месяца надутых губ и недовольного его лица все становится на свои места). Он потихоньку отходит, отношения налаживаются. Главное вы сейас ведите себя правильно. Не пытайтесь загладить якобы свою вину, которой на самом деле нет! Это он должен перед вами извеняться, за то, что поставил вас в такую ситуацию и не думал, кокого будет вашей семье. Правильно тут писали, что хорошо быть героем, за чужой счет. Так оно и получилось. Так что не вините себя, не заискивайте, вы же не двух беспомощных детей выгнали на улицу, они вполне могут позаботиться о себе сами, может благодаря этому они быстерее адаптируются и вольются в московские будни.
16.01.2015 10:58:04, Серая мышь
Спасибо! 16.01.2015 11:23:26, Дурында
А муж хочет остаться чистеньким перед сестрой.
Типа, не он вас выгоняет, а стерва-жена.
16.01.2015 10:52:43, Lind_a
Начинка
Ну если ему так лучше выйти из этой ситуации, то пусть так и выходит. Жена ему это простит, тем более она понимает, что у него и в мыслях нет думать о ней, как о стерве :).
Однако, лучше ходить друг к другу в гости и сохранить хорошие отношения, нежели эти отношения разладить совсем, проживая в одной квартире.
16.01.2015 13:59:54, Начинка
Любовь сильней на расстоянии? 16.01.2015 19:10:22, Lind_a
masyanya белая и пушистая
Вы все правильно сделали! Теперь надо помочь найти им это жилье и напоминать об их съезде от вас в феврале (ну может не в начале , но в феврале точно) . А по поводу помощи вам и участии в расходах на питании на оставшееся время вы с ними говорили?
Муж ваш, конечно не очень хорошо поступил , но и его понять можно ...
16.01.2015 10:30:05, masyanya белая и пушистая
<Муж ваш, конечно не очень хорошо поступил , но и его понять можно ...>
К сожалению, да. Есть такие люди, которыми легко манипулируют родственники
16.01.2015 10:41:50, Птичка снежная
Все отлично, главное только пока не расслабляться. На мужа пока сильно не давите. ИМХО - уж лучше ему быть в "нейтралитете", чем активно занимать позицию сестры. 16.01.2015 10:20:20, Птичка снежная
УникаЛьнаЯ
Вы молодец!!! Держитесь.
С мужем разберетесь, уверена, он позже придет к тому, что вы правы абсолютно.
16.01.2015 10:11:09, УникаЛьнаЯ
Поздравляю! Вы молодец и умница ! Реакция мужа тоже очень хорошая. Молчит же, а не шумит:"Ну как ты можешь так?! В тесноте, да не в обиде!". Думаю, что мужу еще предстоит от мамы много чего выслушать на тему того, что сам жирует, а сестренку бедную на улицу выгнал. Это его скорее всего тоже печалит. Но в общем и целом, уверена, он Вам очень благодарен! 16.01.2015 09:47:11, RitaK
Ох, напрасно вы на себя возложили поиск вариантов и тд. Они сами читать не умеют?
Опасаюсь, что теперь все, что бы вы ни нашли, окажется неподходящим. И начнется новая серия под названием "мы все исступленно ищем жилье". А она может продлиться долго.
16.01.2015 09:39:41, 1637
Свинка
ну можно же найти с 10-к вариантов и сказать, что это все, выбирайте, больше искать нет возможности (и комнату мерить рулеткой, мерить :)) 19.01.2015 22:31:12, Свинка
+++ думаю, что так и будет( 16.01.2015 12:09:13, Сочувствующая
На крайний случай можно оплатить им риэлтора и поставить риэлтора четкий срок : 02 февраля. Главное. Договор аренды чтоб не на автора или ее мужа заключали. 16.01.2015 09:52:58, RitaK
слушайте, ну вот что за желание оплачивать что-то взрослым дееспособным людям.
Хотите что-то оплатить, оплатите уже детям сиротам в детдоме что-нибудь.

Не ужели не понятно, что все вот такие действия очень сильно развращают и приносят больше вреда, чем пользы.
Так их хоть что-то заставит шевелиться и выгребать лапками.
16.01.2015 12:11:38, Сочувствующая
Ничего нельзя оплачивать самим. 16.01.2015 10:53:44, Lind_a
В части жилья - абсолютно согласна! Более того, договор на себя тоже нельзя, т.к.в случае проблем (протечки, поломки и пр.), платить будет автор и ее муж.
Но риэлтора я бы оплатила, просто чтобы быть уверенной, что съедут в срок. Сказать, что риэлтор из крупнейшего агенства ничего подходящего не смог найти по всем своим базам родственникам будет очень сложно.
Подобное заявление будет равноценно тому, что подходящих для них съемных квартир в Москве нет.
16.01.2015 11:55:55, RitaK
А что вы ждали от мужа? Был бы он по другому настроен - проблемы бы не было. 16.01.2015 09:39:04, старуха Изергиль
Елена Д.
ну и правильно, иногда ведь люди не умеют догадываться о том, что вас что-то не устраивает, лучше прямо сказать.. 16.01.2015 09:27:23, Елена Д.
ландыш
самое главное теперь, чтобы весь Ваш пар не ушел в этот вчерашний свисток.
свисток на выход дали нормально; но теперь надо настоять, чтобы выход таки состоялся, и это будет сложнее.
они вполне могут подумать, что собаки, мол, лают, а наш караванчик идет своей дорогой.
16.01.2015 09:19:16, ландыш
Нет, паровоз будет сейчас идти четко. Каждый день я буду поднимать этот вопрос, чтобы не забывали. 16.01.2015 11:26:39, Дурында
ландыш
не надо "поднимать этот вопрос", просто живите так, как будто они УЖЕ съехали. Тогда у них не останется сомнений. 16.01.2015 11:36:33, ландыш
+1 например, купите сегодня кроватку для малыша, и поставьте в их комнату, завтра - пакет вещей и положите на полку в их шкафу, послезавтра ванночку - и тоже в их комнату. 16.01.2015 12:13:14, про свекровь
Некуда ставить там. 16.01.2015 12:22:59, Дурында
ландыш
так освободите для нее место. 16.01.2015 13:00:36, ландыш
Не стоит лишнее делать.
Вот до февраля не выедут, автор может начинать.
16.01.2015 13:27:15, Lind_a
ландыш
я предлагаю не освобождать место )), а понять, что проблема "некуда ставить" - решаема )) 16.01.2015 14:12:14, ландыш
Елена Д.
ну как это некуда? 3 взрослых человека помещается, а кроватку маленькую некуда? не знаю, я бы нашла :) 16.01.2015 12:56:18, Елена Д.
+1. Автор, вы молодец, но помните что они ЕЩЕ не съехали! 16.01.2015 09:37:30, старуха Изергиль
Я не расслабилась, поверьте. Я умом понимаю, что еще трудностей (и нервов) еще будет море. Но сейчас у мены есть четкая,созвученная всем цель - я буду к ней идти. 16.01.2015 11:28:25, Дурында
Вы - большая решительная умница!
Возможно (даже вероятно), они будут капать на мозги мужу и вам предстоит непростое время и нервотрепка. Пресекайте на корню (вы беременны, плохо себя чувствуете и нервная обстановка отражается на ребенке). Не позволяйте собой манипулировать.
Очень надеюсь, что ваш муж - мужчина, который понимает свою ответственность за семью и детей!
Держитесь и удачи вами! И, огромного терпения!
16.01.2015 08:44:32, Mira
Спасибо! 16.01.2015 11:28:59, Дурында
как все быстро и покладисто. раньше надо бы было 16.01.2015 08:43:35, Шерлок
Думаю, это они от неожиданности так легко сдались. Все только начинается... 16.01.2015 11:29:57, Дурында
да они небось недоумевали почему вы все молчите. сами бы они молчать ни секунды не стали 16.01.2015 12:04:47, Шерлок
Oblina
нет, они, скорее всего, были готовы к этому разговору. 16.01.2015 11:38:09, Oblina
тоже так думаю. 16.01.2015 19:17:18, рица
пАрАлоновая котлета
лучше поздно, чем никогда)))))))) 16.01.2015 08:45:49, пАрАлоновая котлета
Жаль конечно, что с мужем не получилось договориться. Но ничего. Пройдет и это(с) 16.01.2015 08:12:23, рица
пАрАлоновая котлета
здорово)рада за вас.
как пишут ниже, еще нервы помотают, но главное вы сказали.
муж молчит, немного обидно, но он скорее всего боится отношения с родней испортить, то, что он не стал возражать прилюдно уже хорошо, все же видать он сам окосел от этой коммуналки, но фиг признается.
16.01.2015 08:07:08, пАрАлоновая котлета
"Сейчас печалит меня одно - муж не проронил ни слова, только молчал. Не услышала я от него поддержки - от этого мне грустно:((("
Да, это неприятно и обидно, по себе знаю. У меня муж тоже всегда боится кого-то обидеть, настоять на своём... Было несколько раз, когда он принимал сторону моего оппонента. Однажды я не выдержала и дома ему высказала свои сомнения - вместе мы или как? Почему ты боишься обидеть хамоватого продавца в магазине или лживого участника нашей сделки, а меня не защищаешь? После этого всё встало на свои места у нас. У вас, похоже, муж тоже боязливый и деликатный. Сочувствую. Тяжело не ощущать поддержки, тем более в вашем положении.
16.01.2015 05:59:32, водолейка_38
А Вы рассматривайте его молчание как молчаливую поддержку Вас. Раз не стал на защиту сестры,значит на вашей стороне. 16.01.2015 02:29:09, проходя
Нет, точно не на моей:((( 16.01.2015 08:01:39, Дурында
Начинка
На вашей! :) 16.01.2015 10:27:08, Начинка
+1 Просто ему самому перед собой за это неудобно. Он думал он не такой. 16.01.2015 16:51:20, KatrinZZ
+1! Все мужчины в конечном счете большие эгоисты. А его комфорт был нарушен не меньше, чем Ваш. Но страх "быть плохим" перед сестрой и матерью перевешивал и он все это терпел.
Вы взяли удар на себя. Теперь Вы "плохая", он Вас именно потому и не поддержал, его молчание это страх, что родня сочтет, что он тоже "плохой".
Но уверена, что в глубине души он Вам апплодировал стоя и будет очень-очень счастлив, когда сестрица переедет.
16.01.2015 12:02:30, RitaK
+1 16.01.2015 13:16:47, mara
ландыш
+ 1, просто хочет за это получить дополнительные бонусы )). 16.01.2015 10:43:46, ландыш
Ну это Вы зря. Раз не высказывался против - на вашей. Он Вам что-нибудь говорил после этого разговора? Думаю, в душе он Вам благодарен, что за него все сделают. А в качестве награды получит довольную жену и мир в семье. А Вы молодец! 16.01.2015 09:54:12, Ноябрёна
Вообще ничего. Сегодня утром даже пока не сказал, когда уходил на работу:((( 16.01.2015 11:31:38, Дурында
выше ландыш верно про бонусы говорит )))
а бонусы легче всего получить с виноватого человека. ну который сам себя таким считает )) вот он вас активно завиноватит сначало ))

но вы не ведитесь! вы все делаете правильно.
16.01.2015 13:17:49, mara
вы молодец. но тут,боюсь опять игры начнутся - вы предложили им найти варианты съемного жилья. а им все будет не подходить... тогда настаивайте на договоренности в любом случае до начала февраля. интернет у них есть, телефоны есть - пусть сами ищут. 16.01.2015 01:48:05, ALora
Мы сроки оговорили. Сейчас мне будет не лень с ними пару раз съездить на просмотр, чтобы понять что их не устраивает.
Сейчас я настроена очень решительно. Я просто устала. Сейчас вижу, как говорят, свет в конце тоннеля - мне никак нельзя, чтобы он погас.
16.01.2015 08:04:34, Дурында
Для того чтобы удостовериться, что они и впрямь ездили и смотрели, а не врут вам. А еще они должны понять, что сейчас они должны быстро что-то снять, чтобы съехать. А потом могут хот год искать что-то более удобное. 16.01.2015 10:57:59, Lind_a
не надо никуда ездить.
Вы и так оказываете медвежью услугу по поиску квартиры. Дайте им контакты риелтора, пусть сами с ним связываются и ищут.
16.01.2015 09:15:39, Gulchatai
зачем вам ездить и вникать? 16.01.2015 08:44:17, Шерлок
не для того чтобы присмотреть, а для того чтобы их не обманули. 16.01.2015 08:08:57, рица
И это тоже, конечно. 16.01.2015 08:13:45, Дурында
NLU
Держитесь и будьте готовы к тому, что муж вас в сердцах еще не раз попрекнет этим выступлением. Не огорчайтесь, используйте ласку и заверения, что вы хотели сохранить взаимопонимание с его сестрой, а он молодец, сделал для них больше, чем любой другой.
Рада, что вы разрушили мое подозрение в вашей полной беспомощности.
16.01.2015 01:34:12, NLU
Для себя я поняла, что, к моему огромному сожалению, так и будет.
Сейчас ласку в сторону мужа проявлять нет никакого желания.
Я считаю, что я была вчера права. Я никого не оскорбляла, не унижала, я старалась быть крайне деликатной (хотя и могла высказать все свои недовольства, но я понимала, что тогда след в след уже не наступишь).
Просто сейчас мне очень грустно осознавать, что я одна на баррикадах (муж, как оказалось не поддержка, с родителями поделиться не могу - зачем им еще ночей не спать и переживать. Есть у меня подружка лучшая - но и ей постоянно плакаться не могу, у нее своя жизнь.) хорошо хоть на конфе есть возможность высказаться.
Ладно, раскисать не буду - значит так должно быть.
16.01.2015 08:12:57, Дурында
Елена Д.
Вы сейчас должны быть сильной, у Вас дети и Вы просто обязаны защищать их интересы.. 16.01.2015 09:28:36, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!