Раздел: Подработки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выход из декрета .

Хочу про свой опыт выхода на работу после декрета рассказать. Вышла , прошла обучение и все аттестации, не дают всех инструментов и доступов для работы , тянут, ну ладно жду, в конце декабря понимаю, что сейчас сокращения начались , меня и не планировали оставить в штате и меня вынуждают уйти в декрет обратно. Я отказалась. Уже в последний рабочий день года , пытались акты о не выходе на работу сфабриковать , ( характер работы разъездной и я была в этот момент на переговорах) сочли не аргументом, спасибо мне помогли и документ аннулировали раньше , чем он до начальника дошел. Новый год без настроения , впереди разборки с руководством , ужас. Дети остались с няней , на период моей работы, сейчас и няне если уйти в декрет , платить нечем и деньги остро нужны , поэтому и выходила. Муж предлагает переждать пока на больничных ( хоть какие то деньги получу ) и если уж достанут совсем, уйти в декрет обратно. Вот , что делать то? Бороться дальше за право работать?

*** Тема перенесена из конференции "Семейные отношения"
08.01.2015 16:30:45,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эники-бэники
Искать другую работу, конечно 08.01.2015 21:42:29, Эники-бэники
Посоветоваться с трудовой инспекцией, а не с конфой, параллельно подыскивая другую работу.
Что-то иное Вам посоветовать сложно, мало данных.
08.01.2015 19:58:30, RitaK
Зимняя
Да всё понятно, что примитивно сократить не могут, а вот ухудшить жизнь вполне способны. Поэтому автору лучше поскорее оттуда уйти в другое место. 08.01.2015 20:19:39, Зимняя
А зачем вам няня, если вы в декрете?

А вообще удивляюсь, как же народ, имеющий ДЕТЕЙ и МУЖА, цепляется за работу...Совсем муж ничего не зарабатывает что ли?
08.01.2015 19:06:45, Булочка наст.
Лена Таганрог
цепляться за хорошую работу приходится потому что потом такую не найдешь. многие из декрета выходят в полгода-год не потому что прям так уж денег не хватает а именно чтобы место не потерять. зачастую вся разница между зарплатой и пособием по уходу в такой ситуации отдается няне или в частный садик.
моя сестра рано на работу вышла-ребенок то с мужем-когода тот свободен 2 раза в неделю то с няней в остальные три дня. в сад из идейных убеждений не хочет ни в частный ни в государственный. ей нравится именно быть юристом, хотя могла бы за теже деньги к своему мужу в магазин пойти в любой момент да ещё сама себе режим работы при этом устанавливать. но зачем тогда было учиться 5 лет и потом ещё 5 лет работать по специальности?
я сейчас ищу работу после третьего декрета и очень жалею что беременная не стала никуда уже устраиваться после того как на предыдущей работе сократили. было бы куда вернуться сейчас а уже работая проще подыскивать чтото лучше.
08.01.2015 19:22:27, Лена Таганрог
А чем может быть хороша работа, если разница между ЗП и пособием по уходу уходит на няню????

Да я сама со старшим сыном вышла на работу в его 7 месяцев...Но исключительно по бедности.
Сейчас я уже 5 лет не работаю, и почему-то лучше живу, чем когда работала...Но у меня вообще как-то все в жизни странно)
Кстати я тоже юрист) Ну была юристом)))
08.01.2015 19:39:08, Булочка наст.
Greenka
Девоньки, но как не работать? Только пеленки, горшки и плита? Я тоже двух деток слава Богу имею, но вот как сейчас помню слезы, как же я год в декрете происижу, умру ведь без работы... И здесь дело не только в мат. плане, но и мозг требует мыслительной деятельности :) Но потом сразу вторая беременность, много терзаний, огромное счастье сейчас, а вот с работой прежней пришлось распрощаться. :( Но нет худа без добра. Есть ведь и домой часть работы брать, и дети под присмотром своим будут. Но искать надо обязательно и не цепляться за старую работу. Хотя бы здесь покопайтесь, бесплатно и нормальные предложения проскакивают. 25.01.2015 01:10:23, Greenka
Лена Таганрог
а сколько ребенку? я выходила специально в 2 из второго декрета зная что должность идет под сокращение. до 3 сократить не имели право а там уж со всеми положенными выплатами и перед сокращением заставили все неотгулянные отпуска отгулять-обычно зубами с них не выгрызешь вот и накопились.
жалко конечно... думала на той работе до пенсии досидеть, меня устраивало и по режиму и территориально. зарплата конечно небольшая была но зато не надо было услугами нянь пользоваться, успевала детей и из школы и из садика собрать.
небольшая сатисфакция- директориссу через год после меня турнули как она своими ножками кривенькими за место не цеплялась. объединение- два директора не нужны
08.01.2015 18:30:21, Лена Таганрог
Ребенку 1 .10, должность не сократят , сократят штат. На моей должности есть человек , начальство его ценит и двигать никуда не хочет. Так как территориальное закрепление у меня в труд. договоре не прописано, меня ухудшая условия труда , отправляют на др. Территорию до которой мне 2-3 часа ехать. Вынуждая уйти в декрет тем самым. 08.01.2015 18:53:59, Автор
Лена Таганрог
а у вас профсоюза нету?
меня на работе облапошили тоже. предложили после декрета другую должность. за те же деньги те же обязанности и не 8 часов работать а 6. для меня идеальный вариант. а оказалось эта должность идет под сокращение. причем сначала вообще не сократить хотели а выжить просто-то гадости делали всякие. я в городской профсоюз пошла мне там сразу сказали что не надо было соглашаться на эту дурацкую должность. если бы на своей осталась то могли бы отстоять. самое интересное я должностную прочитала- я вообще на нее по образованию не подходила. мне даже предлагать ее не имели право. там обязательно педагогическое надо
в декрет вы имеете ввиду до 3 лет с этим ребенком сидеть? но это ничего не изменит. так хоть вы если уволитесь то на биржу сможете пойти а после декрета без справки о средней зарплате за год пинка там дадут.
08.01.2015 19:29:29, Лена Таганрог
В Москве есть профсоюзы? Не знала.Трудовая комиссия тоже в моих мыслях мелькала , но думаю ,я так себе все подпорчу этими разборками ,что уже не смогу там работать из за полного неприятия. Сейчас теплится надежда решить все миром. 08.01.2015 20:40:46, авторша
Василиса из сказки
У нас на работе сейчас тоже сложная ситуация и тоже деньги нужны. Но я все-таки рассчитываю, если что, в декрет обратно уйти. Но я и без няни с детьми могу. 08.01.2015 18:04:19, Василиса из сказки
Зимняя
Я бы брала больничные и параллельно искала новую работу. 08.01.2015 17:07:59, Зимняя
Не овен
больничный это затягивание проблемы, и получите вы по нему гроши.
Выходите и разбирайтесь, вы ведь смогли аннулировать акты!
08.01.2015 16:43:57, Не овен
Лена Таганрог
и при расчете выплата по декрету выплаты по больничным не входят а дни эти считают. 08.01.2015 18:31:17, Лена Таганрог
Бороться, вернее можно не бороться, а просто работать. Деньги нужны, нужны. Муж моей сестры оформил декретные на себя. Потому что сестра не работала и то что ей заплатили бы горькие копейки. Так на работе целая травля началась. По закону не придраться, имеет право,доходило до смешного тетечки в бухгалтерии все как одна утверждали, что не знают как начисляются декретные) Обхохочешься.Уволить его не смогли и стали придраться к качеству работы, хотя он до этого числился в лучших работниках. Не сдался, сейчас все утряслось, но премию не платят. 08.01.2015 16:38:04, рица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!