Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет (+)

Честно говоря даже не ожидала, что окажусь в ситуации, о которых, как я думала только в ток-шоу рассказывают

Общие данные: живу с мужчиной не очень давно (живем у него), мужчина явно не из тех, за которых стоит схватиться и не отпускать (с житейской точки зрения - уровень зарплаты и т.д.). Я немного старше его и у меня все есть (речь о материальных благах). Так же у меня есть ребенок, который сейчас живет у моих родителей (в силу ряда причин - это решение было принято мной и моим бывшим мужем, который принимает активное участие в жизни ребенка) - но не об этом речь...

Что произошло: смотрели фотки в телефоне и он, пролистывая, открывает фотку незнакомой мне девушки, на мой вопрос, кто это - придумывает какой-то ответ... С этого все и началось

Через день он рассказал мне свою историю, что года 3 назад он встречался с девушкой, она уехала в другую страну. Как оказалось, она была беременна и в этой другой стране родила от него сына, ничего ему об этом не сказав. Он узнал об этом пару недель назад из соц сетей, позвонил этой девушке и просто узнал о сыне. Фотка случайно получилась в Skype.

Ну мало ли у кого из мужчин где могут быть дети... Поэтому я просто попросила показать фотку сына (он практически ровесник моему) и спросила, как его зовут. Больше мы на эту тему не общались.

И тут, как в плохой передаче, появляются социальные сети. Сижу я вчера вечером за компом и тут всплывает сообщение от девушки... Да, я поступила ужасно, я открыла и прочитала часть переписки. Из которой следует, что уже 3 недели они очень плотно общаются, что он уже отправляет ей деньги (при том, что денег у него и так никогда нет), она зовет его в гости и т.д.

А теперь вопрос: чтобы вы сделали:
1. Поговорили бы с ним на эту тему
2. Сделали вид, что ничего не произошло
может что-то другое

В общем, я растеряна, как никогда
15.10.2014 14:03:31,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
JANISE
нет, ну я бы, если бы узнала, то уж точно скрывать это не стала.
для начала, известите его, о своём знании, послушайте,что скажет...там видно будет...
17.10.2014 17:04:34, JANISE
Думайте о ВАШЕМ ребенке... Потому что ВАШЕМУ ребенку нужны мама и папа.
Думать о ребенке временного е..баря - пустая трата времени. Собственно как и жить с таким е..барем. Жить надо с ребенокм! А хочется посексится - ну вот тогда и встречаетесь с тем, с кем хочется. Можно с этим, можно с другим...
16.10.2014 11:03:30, СиреневаяЛеди
NafNury
Высказала бы ему своё "фе" обязательно, собрала вещи и вернулась "в семью", там Вы нужней!
Держитесь!
16.10.2014 09:55:35, NafNury
Вы не живете с теми, кто вам, по идее, ближе всех и кому вы нужнее всех. И живете с тем, кто вам, по идее, никто и кто вами не дорожит. Совет очевиден, думаю. 15.10.2014 20:17:18, Эпикур
П.3.
Жила бы с ребенком/рядом с ребенком, забыв про всех мужиков на свете, лет на несколько точно.

Все-таки обычно (и нормально) не когда "мало ли у кого где могут быть дети", а когда дети с родителями.

На какую тему вообще можно с ним поговорить? Даже интересно. На тему "нормально, когда дети мало ли где"? Так, может, для него номально другое. И есть вероятность, что там у них с матерью ребенка ничего не получится и не наладится в силу расстояния. Но бегать за ним, пока он будет бегать за ними? Ради чего?
Это время лучше потратить на своего ребенка. ИМХО
15.10.2014 19:46:45, бываю тут оригинальная
NLU
Я бы исчезла моментально без всяких слов и прощальных записок. И пусть он голову ломает, как и на что реагировать. 15.10.2014 19:14:54, NLU
<мужчина явно не из тех, за которых стоит схватиться и не отпускать (с житейской точки зрения - уровень зарплаты и т.д.). Я немного старше его и у меня все есть (речь о материальных благах).>

Высылать его девушке вместе с его деньгами и забыть получить обратно. Жить с мужчиной, за которого не стоит держаться, не надо. Или не надо лукавить и честно самой себе признаться, что он не так уж и плох и для чего-то Вам все-таки нужен, ибо без него жизнь хуже, чем с ним.
15.10.2014 19:02:20, RitaK
хухра-мухра
Зачем он вам? Он в чем-то делает вашу жизнь лучше? или от него проблем больше чем радостей? Если второе, то...Зачем он вам?:) 15.10.2014 18:57:35, хухра-мухра
Вы не уважаете его. Все остальное - шелуха. 15.10.2014 16:27:58, Petra
Antre
Вы же умная женщина, сами себе ответили - ""мужчина явно не из тех, за которых стоит схватиться и не отпускать"". 15.10.2014 16:16:25, Antre
МарикаЧ
Есть такие афоризмы - ради красного словца. Но вот хайямовское "лучше быть одному, чем с кем попало" очень жизненно.
Вы сейчас именно "с кем попало".
У мужчины не просто ТАМ ребенок, у него там незавершенные отношения, что делает недоступную девушку на редкость притягательной.
Вы такое отношение не пересилите даже родив ребенка, ибо Вы - здесь, рядом, что не слишком уже и интересно.
И еще. Ваш мужчина явно не сказал, что занят, иначе она бы не звала его в гости. А это очень и очень плохой знак.
Я бы посоветовала расстаться, пока проблем не стало еще больше.
15.10.2014 15:51:11, МарикаЧ
А как вы думаете, может быть спросить его об этом напрямую? 15.10.2014 16:07:35, SvetlMos
Не спросить, а проинформировать о своих планах и знаниях.
"Я знаю, что ты возобновил отношения, отправляешь деньги, сам собираешься в гости и меня это не устраивает. Поэтому я тебе предлагаю: 1) прекратить всякое общение; 2) продолжай в том же духе, но я собираю чемодан; 3)..."
15.10.2014 19:04:52, RitaK
МарикаЧ
Так он просто лучше зашифруется и ситуация затянется... 15.10.2014 20:42:21, МарикаЧ
ландыш
спросите лучше здесь. Больше толку будет. 15.10.2014 17:53:29, ландыш
Мне кажется, он не из тех, кто вам честно ответит. Будет юлить туда-сюда, временно прикроет переписку, потом опять что-то всплывет.

Вы не обижайтесь, но это не герой вашего романа. А вы - не его. Зачем терять время?
15.10.2014 16:31:13, Petra
:-)+100500 16.10.2014 01:24:20, завсегдатай из другой конфы
МарикаЧ
Я думаю, что честного ответа Вы не добьетесь.
В Вас же этот мужчина тоже заинтересован. Там - мечта, интрига; здесь - удобство, комфорт.
Собственно, при таком раскладе тоже можно жить. Но стоит ли? Рано или поздно, мне кажется, он соберется "посмотреть на сына" и не факт, что возьмет Вас с собой...
Я жила вот в таких отношениях и считала, что все нормально. И так было бы и дальше, если бы не встретила по-настоящему любящих мужчин. Это же небо и земля! Мне кажется, подобного рода проблемный экземпляр всегда можно найти, поэтому стоит для начала поискать более комфортные отношения. ИМХО.
15.10.2014 16:12:36, МарикаЧ
тикать быстрее. 15.10.2014 15:06:56, AleXXX
Опередите его в действиях - заговорите о расставании, и перейдите к делам - уезжайте к себе в квартиру. У вас с ним общего меньше, чем у этой девушки, у вас нет общего с ним ребенка. 15.10.2014 15:05:00, Брюзжит Джонс
Natalya d'*
хм, получается совет "не живите вместе" надо давать всем кто встречается с детным/разведенным?
можно ж еще ей дать совет "а ну ка быстро в ЗАГС, да рожайте совместного" :)
15.10.2014 15:17:31, Natalya d'*
Расставайтесь. Его сын будет постоянно для Вас внешним раздражителем. 15.10.2014 14:54:41, Птичка снежная
ОльгаЯ
У него чувства, может быть к той девушке остались, а теперь еще и ребенок...
Скажите, а если уйти от него, то где вы жить будете? С родителями?
15.10.2014 14:54:09, ОльгаЯ
У меня есть своя квартира. Так что живу я с ним ни ради жилья...

вот я и думаю про чувства, но девушка живет очень далеко, вероятность увидиться очень мала, но, даже если это произойдет, не хотелось бы, чтобы за моей спиной
15.10.2014 14:56:57, SvetlMos
ОльгаЯ
Но все равно странно, что имея свою квартиру вы пришли жить к человеку, за которого не стоит держаться. О какой будущей семье в таком случае может идти речь. 15.10.2014 15:11:29, ОльгаЯ
Он хороший, как человек. Я всегда думала и думаю сейчас, что не в деньгах счастье просто. 15.10.2014 15:18:57, SvetlMos
ОльгаЯ
Если всю жизнь с раздельным бюджетом, то не в деньгах, конечно. 15.10.2014 15:40:18, ОльгаЯ
И если еще не планировать с ним ничего общего. Отпуска там, детей совместных, каких-то крупных покупок. То тоже соглашусь - не в деньгах. 15.10.2014 15:47:17, рица
ОльгаЯ
Главное - детей не планировать, да, это самое дорогое. 15.10.2014 16:21:01, ОльгаЯ
Самое дорогое это обслуживание самого мужчины) 15.10.2014 16:31:55, рица
Natalya d'*
если у автора "мат проблем нет" и "детей хочется", то можно и детей.
только не в браке, чтоб потом за разрешением на выезд не бегать
15.10.2014 16:24:42, Natalya d'*
ОльгаЯ
Это будет ребенок для себя, а не запланированный с мужчиной, если только на свои силы и деньги автор будет рассчитывать. 15.10.2014 18:11:49, ОльгаЯ
Natalya d'*
да я согласна, что хороший - не грузит вас рассказами о девушках/детях, бережет вашу психику.
а вот вы себя не бережете, лазая по его телефонам/соц сетям.
Начните себя тоже беречь и всё у вас будет просто зашибись.
15.10.2014 15:34:15, Natalya d'*
Сначала раз беритесь с собой. Что вас смущает, что неприятно ли напрягает. Потом можно и с ним поговорить, именно о том, что вас напрягает.
Если конечно ваши отношения дальновидные.
15.10.2014 14:48:13, Mira
если честно, я б не стала жить с мужчиной,
за которого не стоит хвататься.

все остальное уже фигня насамделе.
15.10.2014 14:38:03, Сочувствующая
Natalya d'*
я б стала, если б, как у автора, соответствовала критерию "денег много, могу позволить себе завести "лабрадора".
Правда, я б завела безпроблемного, вот не верю что это прям так трудно - найти себе безпроблемного любителя халявы.
Но у автора есть интересный пунктик: "живем у него". По росс критериям, это не такой уж и "не стоит хвататься".
15.10.2014 14:48:14, Natalya d'*
ну просто в твоих критериях-это стоит хвататься, вот и все) 15.10.2014 16:39:28, Сочувствующая
Natalya d'*
не, у меня критерии - вообще "ужас-ужас", чтоб минимум свой дом ( не хочу больше в кв жить), да достаток, да чтоб "не напрягал"...
но меня фотки девушек в его телефоне и его переписка в соц сетях не напрягают, да, ибо "а как я об этом узнаю?"
Я не любопытная.
Я просто хочу до автора донести что у него нет ситуации "или она или нафиг я никому не сдался" и причины держаться за нее любой ценой.
15.10.2014 17:14:57, Natalya d'*
да по большому счету, ни за кого нет причины держаться любой ценой) 15.10.2014 17:29:54, Сочувствующая
Natalya d'*
"любой" - нет, но тут и цена то смешная - не лазить по его телефонам и аккаунтам в интернете 15.10.2014 17:33:34, Natalya d'*
ой, да это все лазанье ...
информация и ментально отлично считывается)
15.10.2014 17:59:29, Сочувствующая
У меня есть своя квартира в Москве, просто живем у него, так что это явно не критерий.

Где б его найти, без проблемного, этот вот был такой и что получилось? :)
15.10.2014 14:49:57, SvetlMos
МарикаЧ
Да не был он беспроблемным, Вы просто его мало знали. 15.10.2014 14:57:41, МарикаЧ
Natalya d'*
ну, если и правда "сам узнал о сыне 2 недели назад" то до этого был безпроблемным 15.10.2014 14:59:24, Natalya d'*
МарикаЧ
Не соглашусь. По мне ребенок - это повод возобновить отношения с девушкой, ибо в его душе "угасло не совсем...", а тут такой повод
Когда у мужчины есть вот такие недозавершенные отношения - это большая проблема для других его женщин. И она была изначально.
15.10.2014 15:59:52, МарикаЧ
Natalya d'*
не, не, я с вами согласна - что сейчас он СТАЛ проблемным.
а когда она с ним познакомилась и начала жить, то "кто ж знал"
15.10.2014 16:10:04, Natalya d'*
Natalya d'*
Так же где и 1го.
МНе было б не лень их десяток перебрать, пока найду "во всем подходящего".
У него есть кв - это для вас "не критерий", но для безквартирных девушек очень даже плюс, поэтому ИМ он "из тех, за которых стоит схватиться и не отпускать".
15.10.2014 14:55:46, Natalya d'*
я бы рассталась. Но я ревнива, мне от всех этих вещей больно морально и физически. Если вы нормально переносите - то простите ему два милых недостатка - поводы для ревности и вечное вранье. 15.10.2014 14:37:03, Лось_Анджелес
Не овен
сделать выводы
вы в похожих ситуациях: дети ровесники и живут не с вами
если вас не напрягает, что он скрывает, живите дальше
15.10.2014 14:36:48, Не овен
Natalya d'*
2. смысл жалеть его деньги если вы с ним и раньше жили "не из за денег"? ну, представте, что он эту же сумму в открытую каждый месяц посылает больной маме.
Мой совет - попросить его самому не лезть ко мне с разговорами про " других девушек/детей" и самой перестать лезть к нему в телефон/комп.
15.10.2014 14:34:20, Natalya d'*
а не оттолкнет ли это его от моего сына? если я не буду интересоваться его 15.10.2014 14:38:09, SvetlMos
а он сильно "притолкнут" сейчас? 15.10.2014 14:50:59, Шерлок
Natalya d'*
а вам надо чтоб он любил вашего сына? на расстоянии? зачем? 15.10.2014 14:49:08, Natalya d'*
Почему на расстоянии? Мы его забираем каждые выходные. 15.10.2014 14:51:07, SvetlMos
Natalya d'*
и он хорошо к нему относится? ну, значит и дальше будет хорошо относиться 15.10.2014 14:57:50, Natalya d'*
Легко относиться хорошо, когда ребенок мало времени находится рядом. А вот когда вместе будут жить не факт. 15.10.2014 15:00:19, рица
вам удивительно, что мужчина проявляет внимание к сыну и его матери? впрочем, исходя из вашей семейной ситуации, может вам и удивительно 15.10.2014 14:22:56, Шерлок
То, что сыну - это так и должно быть, что к матери... не уверена. Я не скрываю от него то, что делаю для своего ребенка, хотела бы откровенности и с его стороны просто. 15.10.2014 14:26:59, SvetlMos
как это? 3-х летний ребенок не отделим пока от матери. 15.10.2014 14:42:40, Шерлок
То есть, вопрос: а какое у тебя сегодня настроение, приминимо к матери ребенка вы считаете абсолютно нормальным? Не к близкому человеку, а именно к матери ребенка. Неужели у всех БМ такие внимательные и заботливые? 15.10.2014 14:48:13, SvetlMos
разумеется. и он не БМ, он внезапно узнал, что он отец 15.10.2014 14:51:34, Шерлок
вы не скрываете, но это не означает, что у него есть потребность в этой вашей откровенности. он легко может считать это вашим правом, но не обязанностью (отчитываться, что делается для ребенка), соответственно и за собой такой обязанности не числить. 15.10.2014 14:32:52, мышка на сервере
предлагаете как бы невзначай спросить его о том, как его сын и посмотреть, что он ответит? 15.10.2014 14:34:10, SvetlMos
я ничего не предлагаю) вполне возможно, он и сам это скажет, когда к слову придется.

но проблема у вас не в этих деньгах, она глобальнее - в отсутствии уважения.
15.10.2014 16:39:38, мышка на сервере
Ваш ребенок живет не с Вами - но не об этом речь, а речь о том, что у мужчины, с которым Вы "живете не очень давно" есть ребенок, и он хочет принимать участие в его жизни. Конечно, Вам его не понять. А делать Вам ничего не надо, Вас это не касается. 15.10.2014 14:19:46, BlondinkO
а вам он зачем? мужчина, в смысле.

ну и участвовать (хотя бы финансово) в жизни своего ребенка, вообще, более, чем нормально.
15.10.2014 14:15:41, мышка на сервере
Да, я согласна, что это нормально, тем более, что это даже правильно. Но, почему он мне про это не сказал, при этом разговоры у них далеко не чисто финансовые...

А мужчина нужен, для жизни, наверное. Мне казалось, что с ним может получиться неплохая семья, раз в первый раз не очень получилось...
15.10.2014 14:17:47, SvetlMos
из вашего описания мужчины никак не вырисовывается ваше к нему отношение, при котором может получиться неплохая семья.

А вот смоделируйте себе ситуацию - мужчина вам говорит "дорогая, я решил отправлять своему сыну ежемесячно по ХХХ р., ну и сверх того, если понадобится". Как бы вы отреагировали? при том, что "денег у него и так никогда нет"
15.10.2014 14:22:37, мышка на сервере
Абсолютно нормально, возможно, для него это будет стимул найти работу новую и т.д.

Я считаю, что так и должно быть, только зачем скрывать?
15.10.2014 14:25:29, SvetlMos
если абсолютно нормально, то откуда сентенция про "денег никогда нет"? не лукавьте) ясности ситуации это не добавит.
претензий к мужчине у вас больше этой одной.

бюджет у вас общий? или таки раздельный?
15.10.2014 14:29:11, мышка на сервере
я зарабатываю гораздо больше чем он, но большую часть своих денег трачу на содержание своих родителей и ребенка. он об этом знает.

бюджет на еду и т.д. общий, мы скидываемся по определенной сумме, все походы в кино и театр тоже делим на двоих, если мы куда-то идем с ребенком, то плачу я...

но тут дело как раз не в деньгах.

а без претензий не бывает отношений :) просто к чему-то привыкаешь (мы все не идеальны)
15.10.2014 14:32:49, SvetlMos
то есть, ваш общий бюджет не пострадал? Вы в претензии, что вам не отчитались в трате "личных" средств? При том, что сами траты вы признаете разумными, претензия именно к "не сказал". А обо всех остальных личных расходах он вам сообщает? 15.10.2014 14:35:39, мышка на сервере
претензия в том, что не сказал, он отлично знает, что я общаюсь с бывшим мужем, но, на самом деле наши разговоры только о ребенке, их же переписка не только о ребенке... это меня и задело. Это обычная ревность, в данном случае к девушке из интернета, но все же... 15.10.2014 14:41:00, SvetlMos
Ну вы же уже были в браке, мужчины это просто выросшие дети. Если вам что-то нужно узнать, то и спрашивать надо прямо.Я вот например не понимаю вас, ну не сказал , посчитал не нужным. Но вот то что его ресурсы и так минимальные, будет кто-то оттягивать на сторону меня бы очень сильно напрягло.А станет он интересовать вашим сыном или нет. Зависит от личностных черт мужчины. Их уже нужно было отследить и проанализировать. 15.10.2014 14:47:08, рица
Я бы ушла. Вот честно, ну не люблю я мужчин с маленькими детьми.Вот от слова совсем, как алкоголиков и курящих. Если б меня это не напрягало, а мужчина был весьма ценным , с моей точки зрения, то тогда б жила и наслаждалась им. 15.10.2014 14:13:01, рица
конечно, другое.
я бы не жила с таким человеком, а ребенка забрала бы к себе жить.
Но я бы и не отдала так ребенка, если бы не чрезвычайные обстоятельства в виде тяжелой болезни и пр. И меня бы вообще не интересовали такие проблемы, как в теме, если бы мой ребенок жил не со мной. все силы бы были пущены на решение этой действительно проблемы.
15.10.2014 14:11:29, Lancel
ландыш
+ 1000 15.10.2014 17:54:59, ландыш
Я вас понимаю, но, в силу ряда причин и больших разногласий, чтобы не лишиться ребенка вообще, я живу именно так сейчас. 15.10.2014 14:18:40, SvetlMos
так у Вас, видимо, и так проблем много. зачем Вам еще и проблема в виде этого мужчины? 15.10.2014 16:44:56, Lancel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!