Раздел: --- юмор (- Можешь глотнуть ещё раз, и в путь. Преисподняя ждёт. Последнее желание?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

- Можешь глотнуть ещё раз, и в путь

- Можешь глотнуть ещё раз, и в путь. Преисподняя ждёт. Последнее желание?
— Чтоб ты ушёл и никогда не возвращался!
— Глупо. Я-то уйду, но через две минуты за тобой явится другой демон, а последнего желания уже не будет.
Мужик выпил ещё раз и протянул бутылку мне. Я автоматически взял. О Люциферова отрыжка, какая дрянь! И как только этот прокисший скипидар пьют смертные?! У меня и то полглотки обожгло…
— Что мне делать, посоветуйте… — жалобно вздохнул он.
Я пожал плечами. Раньше надо было думать.
— У меня жена, дети, родители старые. Мне нельзя так вот просто… взять и…
— Ещё две любовницы, — напомнил я, — Катя с работы и Лида-проводница. Кстати, Лида беременна, шесть недель…
— Вот видите, — ещё более печально вздохнул он. — Пятеро крошек останутся сиротами.
— Шестеро, — снова поправил я. — Помнишь, три года назад Ирину в Адлере?
— Что, и у неё?!
— Девочка. Очень на тебя похожа.
— Она мне не писала… Выпьем?
На этот раз пошло заметно легче.
— А если… я могу что-то для вас сделать? Вот лично для вас. Не знаю даже что, но… Отпустите?
— Тебе нечего мне предложить, смертный. Дороже души у вас ничего нет.
— Да, но… не деньги, естественно. Может, какая-то информация, совет?
— В чём?! Ты и умеешь-то только детей строгать… — хмыкнул было я и осёкся. Сам того не зная, этот тип коснулся моего самого больного места. У нас с Азриэллой детей нет…
— По вашим глазам я вижу, что вы хотите о чём-то меня спросить! — с надеждой вскинулся он.
Я замер со стопкой в руке. Чёрт бы с ним, почему нет?!
— Ладно. Сумеешь внятно и с пользой ответить на один вопрос, дам отсрочку на один год.
— Тогда лучше сто вопросов!
— Не зарывайся, смертный.
— Ясно. Весь во внимании!
— Как вы делаете детей?
— Как мы… ЧТО?!! — переспросил он, по-видимому не веря собственным ушам.
— Человек, у тебя пятеро детей, скоро будет шестеро. У нас с женой — ни одного. Когда за столько тысячелетий нет результата, поневоле начнёшь хвататься за каждую соломинку. Да, попробуешь ещё так улыбнуться — я вобью эту ухмылочку тебе в глотку так, что зубы вылетят через задницу и застрянут в табуретке!
— Понял, не надо лишних движений. — Мужик наполнил стопки и провозгласил: — Ну, за Камасутру! Читали?
— Участвовал в составлении. Другие предложения есть?
— У врача обследовались?!
— Издеваешься? Я - демон. Я здоров, как.... в вашем языке просто нет таких образов.
— Ещё по чуть-чуть?
— Почему нет…
Разговор получился долгим, виски кончилось быстрее. Кое-что я предпочёл записать, мало ли…
24.08.2014 23:04:16, Гэллор

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дай ссылочку, плз) 27.08.2014 11:09:29, Рыба ты моя (зимняя)
Белянин, люблю его нежно, но не все:) 25.08.2014 22:51:57, Rujik
гыг ))) 25.08.2014 11:44:02, Сочувствующая

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!