Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудесница Виагра

Как можно заставить/внушить/объяснить?

навеяло ответами в подростковой насчет того, как можно урезать семейный бюджет
Там люди писали, что можно попросить ПО отказаться от футбола и его любви к технике.

Вот я задумалась, как можно внушить взрослому человеку, который приносит в дом большую часть мамонта, что он должен отказаться от своего хобби и своих игрушек?
тем более что в год он тратит не намного больше денег на этом. чем мы на моего ребенка от первого брака.
Получается, что мало того, что он выполняет функции моего БМ, по части содержания Вилли, так еще должен при своих доходах себя ущемлять?

Как вы представляете это можно преподнести?
19.03.2014 17:29:23,

231 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dixi
никак.
доверьте ему бюджет.
не будет денег - не будет футбола.
перестаньте относится к нему, как к ребенку.
19.03.2014 17:43:10, Dixi
Natalya d'*
"заставить/внушить" - никак, "объяснить" можно в значении "предложить", то есть "у тебя есть вот такая хотелка? вот что надо для ее получения", он ИМЕЕТ ПРАВО согласиться, имеет право - не согласиться.
Во втором случае вы вычеркиваете его из списка тех, кто хочет чтоб у вас появился младенец и начинаете СЕБЕ задавать вопросы "я ( одна) хочу себе младенца, на это надо вот столько денег, где их взять?"
19.03.2014 17:41:33, Natalya d'*
+1. 19.03.2014 19:17:24, Lariska
как перераспределение трат между хоббями..
Ну странно на самом деле - если МЧ хочет ребенка, а заведение этого ребенка требует денег - значит МЧ должен как-то заработать/сохранить эти деньги?
Это его желание или нет?
На еде-коммуналке-быте экономить не получится, значит экономится на хобби.
И почему это называется "ущемление"? Просто у человека новый проект, который требует вложений. Соответственно в этот проект уходят ресурсы - время, силы и деньги.
19.03.2014 17:35:54, СиреневаяЛеди
Liusia (просто Люся)
Если ему самому не надо, то преподнести - никак. Если нет общей тактики и стратегии по управлению бюджетом, то "как" может быть только при достаточно благоприятной финансовой ситуации, как только появляется нужда экономить, ни на какое "как" рассчитывать уже не стоит. 19.03.2014 17:34:11, Liusia (просто Люся)
Когда у нас родилась дочь, а была ипотека и резко снизился доход после переезда, муж все свои хотелки засунул куда подальше. И отпуск- у мамы-папы.
Если б так нужен был ребенок ПО, он давно сам бы все финансовые вопросы решил.
19.03.2014 17:34:00, Tortillka
Dixi
а зачем ему их решать сейчас, пока ребенка нет?
будет ребенок (упадут доходы, увеличатся расходы), тогда и решит.
19.03.2014 17:45:25, Dixi
потому что если ребенок не получается "сам по себе" - то требуется ЭКО, суррогатная мать, анализы, обследования и т.д. и т.п. Это все стоит денег.
Если мужчине рождение реьенка Важно и Нужно - он найдет средства на все это, если же важнее футбол... то нафиг-нафиг ребенка от такого мужчины.
19.03.2014 18:12:42, СиреневаяЛеди
Кудесница Виагра
на эко и предэко деньги есть 19.03.2014 22:41:15, Кудесница Виагра
Dixi
автор писала, что на ЭКО деньги уже отложены. 19.03.2014 19:33:57, Dixi
WildStitch
средства, вообще-то, бывают разными, если мужчине прям ТАК СИЛЬНО необходим ребенок. Можно найти другую женщину, без детей и без необходимости в эко. И получить ребенка не отказываясь от хобби. А я так понимаю, что мед.проблема в ней, а не в нем, раз уж речь о эко, сурогатных матерях и прочем, а не о доноре спермы, что существенно проще и дешевле. 19.03.2014 18:46:13, WildStitch
автору похоже нужно все вопросы решить еще на берегу 19.03.2014 18:07:27, Tortillka
Natalya d'*
потому что ваша логика "нет ребенка - нет нуждающихся в решении финансовых вопросов" не подходит ТС. 19.03.2014 17:49:29, Natalya d'*
Dixi
а ТСу очень нужно чем-нибудь заморочиться))
что ж она ПО за ребенка-то держит?
тем более есть в чем безболезненно можно урезать при необходимости - хобби.
19.03.2014 17:53:23, Dixi
Natalya d'*
я не увидела что она его держит за ребенка.... там в другом проблема - то она пишет, что они "семья", то зачем то в 150й раз подчеркивает что он потратил СВОИ деньги на нее или ребенка....
Мож, ей просто нужны курсы на которых ей обьяснят "что такое семья"?
Кстати, автор: когда я была замужем (и считала что у нас семья), был момент, когда я захотела некую дорогостоящую вещь.
Муж у меня был вроде вашего ПО - он много ( в 3-4 раза больше меня) зарабатывал, но всё тратил на себя, привык так.
Так вот , я стала просто 100% своей зарплаты откладывать, и к нему каждые несколько дней приставать с "дай 100 евро сxодить в магазин за продуктами".
Он, конечно, удивился - "а твоя зарплата где?", а я ему "откладываю, на МОЮ хотелку".
Учитывая, что у вас хотелка "как бы общая", может, вам одной принять решение "всю свою зарплату откладывать"? Только всю, все 100%, чтоб все деньги "на всё" просить у ПО.
Тут 2 плюса - во 1х, вы начнете просить только на самое нужное и всякая фигня отпадет сама собой.
Во 2х, он не сможет не дать, ведь если он не дал, любимая женщина и ее ребенок реально будут сидеть голодными! ну как тут не дать?
19.03.2014 18:02:00, Natalya d'*
Dixi
но по версии автора хотелка общая, а не только её. 19.03.2014 18:13:34, Dixi
УникаЛьнаЯ
А точно надо бюджет урезать? "Больше зарабатывать" не предлагать?
Имхо, никак не убедить. Ну или убедить, предварительно убрав все "лишние" расходы на ребенка и себя - поездки, модные вещи и т.п. Т.е. если мужчине действительно станет очевидна необходимость снижать и _свои_ расходы.
19.03.2014 17:33:03, УникаЛьнаЯ
Кудесница Виагра
как зарабатывать больше в декрете пока не представляю( 19.03.2014 22:43:14, Кудесница Виагра

Показан 231 комментарий из 231


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!