Раздел: Развод (Брат мужа решил разводиться.Около 50 лет, обоим)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про развод ....

Брат мужа решил разводиться.

Около 50 лет, обоим. Оба - работают. Раньше муж был опорой, а теперь жена начала приносить хорошую добычу домой. Дочка в прошлом году поступила в очень-очень престижный институт. Девочка - золото. Короче, живите и радуйтесь. Ан нет.

Основная претензия к жене - ему надоело тянуть на себе семью все эти годы. Типа, он работает как вол, его всё достало. Но сейчас-то почему? Как раз сейчас, оба работают, денЬги есть, дочка пристроена (на образование деньги отложены)..... Жена не "за" развод, и не "против" - её тоже достало, ей по барабану, она занята карьерой и дочкой.

1. Свекровь считает, что муж должен повлиять на брата. Муж попробовал (аккуратненько), брат жутко обиделся. Свекровь звонит мужу и капает ему на мозги, что он должен вразумить брата. А как?

2. Можно как нибудь сохранить отношения с женой брата? Мои дочки - двоюродные сестры их дочери. Живем мы в 1,000 км друг от друга, разница в возрасте между детьми - большая, около 7 лет. Раньше встречались редко (типо, раз в году), но душевно. А сейчас они поменяли телефон ...

3. Глупо как то чувствую. У нас кроме них в Америке и родни-то нет.
13.03.2014 03:58:43, masha__usa

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой, ну так все это банально.
дочка выросла, жена обрела денежный поток, а муж был не так хорош, чтобы терпеть его в отсутствие детей и в присутствии денег.
1. брату капать бесполезно, ибо он бессилен.
2. отношения с женой, имхо, сохранить можно.
13.03.2014 11:23:56, ландыш
1. ему надо думать не "как вразумить брата", а "как разговаривать с мамой".
а с мамой разговаривать просто - надо говирть ей то что она хочет услышать, то есть "да, мама, ты АБСОЛЮТНО права, мама, он идиот, мама, я звонил, мама, он не берет трубку, я ходил, он не открывает дверь" и т п
Главное - с ней соглашаться что "конечно, всё сделаю, как ты сказала/всё сделал, но не получилось", вплоть до "да, вот такой я бесполезный/безрукий/тупой, прости, мама" и т д
2. можно
3. да всё устаканится через год два, забудете, что когда то было по другому
13.03.2014 04:28:34, Natalya d'*
Спасибо, дай бог всё устаканится.

А то, как-то так глупо всё .... на ровном месте.
13.03.2014 05:00:04, masha__usa
да не на ровном, любовь прошла давным давно, но люди жили "потому что так положено", потому что "а что люди (близкие) скажут", потому что им было просто не по карману разьехаться, и по тому подобным причинам.
А тут дочка выросла, деньги появились, и хочется пожить для себя, а не "для других" (мамы, дочки и т д).
Я за них рада, но я всегда рада за тех ктр могут себе позволить делать "как хочется" а не "как положено".
13.03.2014 05:11:23, Natalya d'*

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!