Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интересно, все такие честные

Вот интересно стало. Читаю темы про то как некоторые жены роются в мужниных телефонах, мейлах, итп. Большинство сразу начинает писать о том как это неправильно и ненужно. Неужели все тут такие ,что доверяют и не хотят знать лишнего? Я ,например, проверяю и телефон ,почту.Да,я не вижу в этом ничего плохого и даже если что то увижу , что мне покажется подозрительным. то всегда скажу. И объясню .что видела в твоем телефоне, почте, соц сетях...
12.02.2014 10:58:28,

272 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УникаЛьнаЯ
Вам странно, что большинство не шарят в чужих вещах? ))

13.02.2014 09:56:17, УникаЛьнаЯ
Если мужа нужно регулярно проверять, то мне, пожалуи, такои муж не нужен. Я могу позволить себе мужа, котором можно доверять.
Те, кому такои уровень недоступен - да ищут выходы. Одни закрывают глаза, другие проверяют.
12.02.2014 22:53:04, __nevazhno____
Ну а в кошлек без спроса тоже ни ни? Я не считаю нужным спрашивать если мне нужны деньги- я беру,да я потом скажу что взяла ,чтоб не думал что потерял. Куда там еще говорят нельзя? 12.02.2014 22:14:03, ЕРина
NAD
А это у вас взаимно? То есть, к Вам в сумочку, в карманы, в телефон муж тоже залезает без спроса невозбранно? 12.02.2014 22:30:32, NAD
Ну да.А что в этом такого? В карманах -часто ключи лежат,кошелек опять же). А что он должен спрашивать можно ли заглянуть ко мне в сумочку? 13.02.2014 00:03:06, ЕРина
УникаЛьнаЯ
ну вообще-то да.

Т.е. в экстренном случае может и залезть, наверное. Но пока не было )
13.02.2014 09:57:07, УникаЛьнаЯ
Natalya d'*
Еще можно не заглядывать ни с разрешения, ни без. Не проще жену попросить "мне нужны ключи/тыща рублей наличными, дай, пожалуйста"? 13.02.2014 00:43:51, Natalya d'*
NAD
Разумеется. Ну, это для меня, конечно. А есть у Вас какое-то место, куда надо спрашивать залезть? Или нет такого? 13.02.2014 00:21:57, NAD
Нет ,такого места у нас нет... 13.02.2014 09:36:35, ЕРина
Эники-бэники
Это то и ужасно.. 13.02.2014 16:04:33, Эники-бэники
NAD
Это ужасно для нас )) 13.02.2014 20:19:35, NAD
Эники-бэники
Угу 13.02.2014 00:17:22, Эники-бэники
NAD
Я согласна с теми, кто говорит внизу, что это не честность. Для меня это просто настрой. Я ж не хожу по улице, постоянно оглядываясь, а ведь может сзади маньяк с молотком подкрадывается, и такие случаи в городе были. Но я просто решаю, что мне удобнее не думать о возможном маньяке, и хожу спокойно. Один единственный раз я залезла в не свои файлы на компе. Ну, это было, считай, как кто-то покашлял за спиной, невозможно было не "обернуться". Ну, то есть, муж ушёл, не объяснив ничего, а комп временно оставил, он у нас общий был. 12.02.2014 21:38:11, NAD
WildStitch
честность тут ни при чем, имхо. У меня есть свой телефон и своя почта, этого мне достаточно. И я как-то не страдаю манией того, что меня непременно кто-то обманет, бросит или предаст, потому и нет надобности в слежке.

А кому надо, тот пусть бдит, конечно.
12.02.2014 19:37:19, WildStitch
СамаНочь
вот точно, тут не в честности дело)
слежка, думаю - сомнительное удовольствие, нудно. только по необходимости, как у автора темы
12.02.2014 19:53:20, СамаНочь
Эники-бэники
У меня нет такой потребности. Таких как вы я очень жалею, да :) Это ж надо так жить. 12.02.2014 18:18:47, Эники-бэники
А пин-код от его карточки вы тоже не хотите знать? 12.02.2014 18:31:27, ЕРина
Эники-бэники
Зачем он мне? 12.02.2014 18:35:48, Эники-бэники
Да, а если умрет ,вы будете 6 мес. ждать? Я например знаю что суммы на картах приличые а иногда даже неприличные.я мужу сказала что должна знать где и сколько денег,если что. 12.02.2014 18:45:13, ЕРина
WildStitch
а вы в курсе, что если счет на имя мужа, то все снятые суммы вам придется вернуть в банк, потом дождаться открытия наследства и только потом вы сможете получить деньги?

Вы не имеете права снимать деньги со счета умершего человека и то, что вы жена или единственный наследник, не меняет сути дела. Вы обязаны получить нотариальное разрешение.
12.02.2014 19:39:33, WildStitch
Liusia (просто Люся)
Теоретически наверное да. Практически я спокойно снимала деньги с карты сестры в банкомате после ее смерти. Причем не в первые 5 минут, а довольно прилично времени спустя. 13.02.2014 10:31:23, Liusia (просто Люся)
Практически родственники покойного должны заявить, в каких предположительно банках он мог держать деньги. Подруга так делала. А банков сейчас, как грязи :) 13.02.2014 11:17:55, Грозная Муха
Liusia (просто Люся)
Это то, что они должны. А можно просто снять. 13.02.2014 11:23:11, Liusia (просто Люся)
Я имею в виду тех родственников, которые могут претендовать на наследство и не имеют доступа к карте :) 13.02.2014 12:07:48, Грозная Муха
СамаНочь
а если снять через 5 минут после смерти, пока она не установлена, м? )) похоже речь об этом 12.02.2014 19:54:34, СамаНочь
WildStitch
то есть жена, узнав о смерти мужа, первым делом помчится к банкомату? Какая прелесть...

И я думаю, что это можно легко оспорить, если найдутся другие наследники.
12.02.2014 20:08:26, WildStitch
Эники-бэники
У нас общий счет. У меня есть полный доступ ко всем деньгам, не переживайте. 12.02.2014 18:51:58, Эники-бэники
WildStitch
если счет на имя мужа, а у вас право доп.пользователя, то стоит поинтересоваться в банке, сможете ли снять деньги. Если счет изначально общий, то может и иначе, но я не слышала, чтобы счета открывали сразу на нескольких людей. Обычно один - владелец счета, второй - только пользователь, пусть и с правом доступа. В случае смерти владельца счета, он должен блокироваться до открытия наследства, а все деньги, снятые до блокировки, должны быть возвращены. 12.02.2014 19:42:00, WildStitch
Да нет, правильно Эники-бэники говорит. У нас все счета, где есть деньги( за исключением пенсионного) совместные. Именно по этой причине. Чтобы, не дай Бог, в случае смерти мужа( единственного кормильца) не нужно было дожидаться оформления наследства/страховки. 12.02.2014 23:38:55, STickA
Эники-бэники
Нет, счет на оба имени. У нас это обычная практика для семьи. 12.02.2014 19:45:11, Эники-бэники
WildStitch
как в таком случае учитываются права других возможных наследников, к примеру детей от других браков? У нас в принципе невозможно открыть счет на нескольких владельцев. Владелец - один, а пользователей может быть несколько. В случае смерти владельца счета он блокируется и подлежит разделу всеми наследниками согласно закону.

У денег и имущества обычно только один владелец, иначе невозможно определиться с наследственным правом.
12.02.2014 19:49:45, WildStitch
Если это совместныи счет, то предполагается, что в отношении конкретно этого счета люди договорились, что это их общие деньги. То, что люди считают только своим, они на совместном счету не держат. У многих людеи одновременно есть счета общие и не общие.
Плюс в штатаx исторически в законодательстве приоритет семьи. В том, что относится к жизни и быту, у супруга существенно больше прав, чем у других родственников. Например, основнои дом, например, после смерти останется второму супругу. И никакие дети от предыдущих браков на него претендовать не могут.
12.02.2014 22:19:59, __nevazhno____
Эники-бэники
Понятия не имею. Joint account, равные права на деньги. Не хочешь - открывай свой. 12.02.2014 19:56:30, Эники-бэники
WildStitch
я прекрасно понимаю, что Joint account, но уверена, что в банковских документах все равно один из двоих - владелец света, а второй - пользователь. Пока оба живы, права доступа равные. Смерть же вносит свои коррективы. 12.02.2014 20:11:23, WildStitch
Эники-бэники
Нет, в нашей стране это не так. Вот тут популярно написано

"You can have a joint account with anyone in the world, but once we're jointly on that bank account, once we sign the papers, both of us have 100 percent rights to that account," says Sandra M. Radna, a family attorney with Radna & Androsiglio in New York.

No matter who started the account or who put in more money, she says, "In the eyes of the law, you're equal holders."
In addition, most joint accounts carry rights of survivorship. "So, if one of the joint holders dies, there is nothing the surviving joint owner has to do to get that money," says Radna.
12.02.2014 20:28:36, Эники-бэники
WildStitch
то есть если один из супругов не слишком честен, то дети в итоге получают фигу с маслом, а не наследство? А опустошение счета, если один готовится к разводу, так вообще, скорей всего, классика жанра. Какая прелесть... Не представляю, что бы надо было со мной сделать, чтобы я с кем-то создала подобный общий счет. Имхо, для этого надо быть полным идиотом.

И я крайне сомневаюсь, что в России такой же закон.
12.02.2014 21:23:09, WildStitch
В России вообще бардак. Я сильно сомневаюсь, что там банки получают моментальную информацию о смерти. 12.02.2014 23:35:30, STickA
Ага :) У меня дед в сентябре умер, сняли его с квартплаты, как положено - до января платили за квартиру оставшиеся прописанные. В январе пришла платежка - опять деда посчитали :) 13.02.2014 11:19:54, Грозная Муха
Эники-бэники
Кто мешает НЕ открывать совместный счет? Все на добровольной основе происходит. Имей хоть сто разных счетов. Меня все устраивает. 12.02.2014 21:32:38, Эники-бэники
WildStitch
да никто не мешает, я просто удивляюсь, что кто-то способен настолько себя ставить под удар. Но это уж кому что нравится. 12.02.2014 21:45:54, WildStitch
Никогда не нужно пытаться пришивать себе чужие xвосты и лапы. Систему нужно рассматривать как единое целое.
Можете удивляться, но у 90% американских семеи банковские счета совместные. Но у этих же 90% семеи их основные сбережения лежат не на этих банковслих счетах. Они лежат на пенсионных счетах или (если люди обеспеченные) вложены в специальные фонды, там другая система, где обязательно оговорены наследники.
Обычно на банковском счету лежит примерно эквивалент полугодовои зарплаты - заначка на случаи непредвиденных обстоятельств, к которым как раз относятся смерть и похороны одного из супругов. Больше там бывает если семья совместно на что-то откладывала (ремонт дома, обучение несовершеннолетнего ребенка). И, вполне естественно, что эти деньги поидут на то, на что предполагалось, а не будут раздербанены другими наследниками.
То же самое с основным домом домом - семья сможет остаться в доме и не будет выкинута на улицу детьми от предыдущего брака. Предполагается, что накопленное в предыдущем браке имущество было разделено после развода. Дальше дети от предыдущего брака претендуют только на то, что выходит за понятие имущества новои семьи.
Люди, живущие в рамках системы, подставляются не более чем в системе, в которои живете Вы. Поскольку они понимают, как еи пользоваться.
12.02.2014 22:49:16, __nevazhno____
Эники-бэники
Не преувеличивайте, никто яйца в одной корзине не держит. Но когда долго живешь в браке, то лучше таки доверять, да. 12.02.2014 21:51:12, Эники-бэники
Natalya d'*
"Вдруг умрет, иметь доступ к его деньгам сразу, а не "после вступления в наследство".
Зачем это может понадобиться при живом муже, ума не приложу.
12.02.2014 18:38:02, Natalya d'*
Liusia (просто Люся)
А при мертвом уже не узнаешь)) 13.02.2014 11:23:53, Liusia (просто Люся)
Зачем же меня жалеть) Мне так нормально, я знаю про своего мужа все. А кто считает ниже своего достоинства контролировать мужа, потом вдруг узнают что там куча любовниц, детей всяких внебрачных или просто интрижки. 12.02.2014 18:28:44, ЕРина
Dixi
а те, которые контролируют, не узнают про перечисленное? 13.02.2014 14:18:44, Dixi
Не всем нравятся мужья, которых можно (и нужно) контролировать. Так себе категория, если честно. 12.02.2014 19:09:32, Грозная Муха
Эники-бэники
Угу, надо же чем-то вам себя успокаивать. Контрол-фрики всегда ищут оправдания своим действиям, только жизнь куда богаче и разнообразнее. 12.02.2014 18:36:46, Эники-бэники
ландыш
если у Вашего мужа нет кучи любовниц - то это совсем не следствие того, что Вы его контролируете )) 12.02.2014 18:36:24, ландыш
Natalya d'*
то есть вам ни разу в жизни не встречалось людей, кто "считает ниже своего достоинства контролировать мужа/жену, прожил всю жизнь, умер, и никогда не узнал что там куча любовниц, детей всяких внебрачных или просто интрижки"?
И что такое "просто интрижки"? если я с коллегой на работе заигрываю в духе "Вася, вы прекрасны спору нет, если б я только была не замужем...", это уже попадает в "просто интрижки", или еще нет? А что попадает?
12.02.2014 18:34:06, Natalya d'*
La Tour Eiffel
Ага, меньше знаешь, крепче спишь, я мужу вообще открытым текстом говорю "если тебе меня мало и нужно еще кого-то, ради бога, только чтобы я ни слухом, ни духом" чем меньше привязываешь к себе человек а, чем больше даешь ему свободу, тем больше он сам стремится быть рядом, и так же наоборот, чем больше контролировать, недоверять, тем больше будет хотеться вырваться, 12.02.2014 16:57:45, La Tour Eiffel
Я телефон мужа не читаю, но я не считаю это неприличным и он поставлен об этом в известность. Если что-то почую - пойду читать, если найду что подозрительное - спрошу, ответит - поверю. Практически уверена, что он читает время от времени мой телефон и почту именно для контроля ибо тоже ревнив. 12.02.2014 16:51:32, KatrinZZ
не проверяю не потому что "честная", а потому что воспитана так - в чужих вещах рыться не хорошо - раз. любовь основана на доверии . нет доверия - нет любви- два. если что-то покажется подозрительным тоже об этом скажу. Других не осуждаю - у каждого своя жизнь. 12.02.2014 16:49:30, как-то так
komarel
никогда ничего не проверяла и не собираюсь... зачем жить с человеком, которого надо проверять? 12.02.2014 16:39:21, komarel
я тоже смотрю время от времени. а еще я знаю пароли от всех его почтовых ящиков, любимых сайтов и интернет-банков.
и не вижу ничего плохого в этом. вопрос основной, готова ли что-то увидеть эдакое и принять какое-либо решение.
12.02.2014 16:32:36, anell
Natalya d'*
я не честная, я ленивая, мне лень подать мужу его телефон, когда он звонит, а как еще "нечаянно" можно что то в нем увидеть - ума не приложу.
В соц сетях мне лень регистрироваться, не то что тусоваться.
Не, если муж зарегистрируется здесь и начнет писать про любовниц, то я "что то заподозрю", конечно :)
12.02.2014 15:24:44, Natalya d'*
sono_Marika
У первого мужа читала все, и тайком..но причиной этому были не любовницы, а наркотики.....(((
Сейчас у меня второй муж.. даже смысла нет лезть к нему в телефон, проблем нет, полностью верю... в любой момент могу взять телефон и полазить..Мне не нужно, потому как причин на это нет)Но всегда спрошу можно ли? и не допускаю, что он без спроса возьмет мой телефон) мало ли о чем я с подружками переписываюсь )))если спросит- разрешу)
12.02.2014 15:16:01, sono_Marika
nickoffova
Если вижу странности в поведении, если есть ощущение, что вокруг меня происходит какая-то непонятная хрень, то проверю все доступные источники информации. Люблю ясность, не люблю страусов) Если в жизни все обычно и меня ничего не напрягает - сто лет мне не нужен мужнин телефон:) 12.02.2014 15:08:50, nickoffova
Rulezza
У нас нет паролей. Последняя СМС и сообщения ФБ у меня отображаются на экране телефона. На телефоны приходят СМС из банка и школы. Поэтому могу проверить телефон мужа, а он мой. Ну и конечно всегда спрашиваем друг друга про типов и дамочек. 12.02.2014 14:38:25, Rulezza
[пусто] 12.02.2014 14:36:49
ландыш
+ 1 )) 12.02.2014 16:21:28, ландыш
Я специально ничего не проверяю, не вижу, зачем бы мне это было нужно. Теоретически, если телефон мужа звонит много раз, я могу на него ответить. Через рабочую почту мужа могу послать сообщение, если мое не грузится. Но при этом я никуда дополнительно смотреть не буду, т.к. см выше - не вижу смысла. А уж в каких он сетях участвует и участвует ли вообще - даже не в курсе, это его личное дело и его личное пространство. 12.02.2014 14:09:39, Sirriuss
Первые лет 10 брака проверять было НЕчего - не было у нас ни мобильников, ни инета. Следущие 10 - неинтересно, муж так толком и не освоил блага цивилизации. Читаю иногда, но не с целью уличить, а бываект по делу (смски - раза 2, почту он вообще не имеет привычки проверять, а в процессе поиска работы это таки надо делать) 12.02.2014 13:49:25, hanhi
Елена Д.
не все такие любопытные.. дело тут не в честности вообще, если мне будет интересно - возьму и прочитаю :) но пока не интересно.. и это ж сколько времени нужно лишнего иметь! у меня его - нет :) 12.02.2014 13:48:55, Елена Д.
Natalya d'*
у меня свободного времени навалом, но я лучше сериальчик посмотрю с красивым мужчиной в главной роли :) 12.02.2014 18:39:38, Natalya d'*
Елена Д.
ну я это и имею в виду, я всегда найду что-нибудь интересное для себя :) 13.02.2014 09:50:45, Елена Д.
Никогда ни за кем ничего не проверял, даже когда мне практически в нос пихали пароли от почты-вконтактика.

Впрочем, один раз расстался именно после того, как на глаза попалась запись, мне не предназначенная, из-за ошибки в доступе. Проверял бы — раньше бы расстались, пожалуй.
12.02.2014 13:38:54, какой-то крокодил
nastyk
Пароля от рабочей почты мужа не знаю. Да он дома никогда этой почтой не пользуется, личные сообщения не касающиеся работы отправляет из дома с моей почты, т.к. моя почта автоматически на компе открывается.
Телефон проверяю часто, т.к. на него приходят сообщения из банка, а у нас общий банковский счет. Муж об этом знает.
12.02.2014 13:37:18, nastyk
XXL
есть у меня приятельница - бооольшой человек при солидной должности. Она- математик. Знает все пароли и коды доступа к почте своего мужа, к его счетам, и все такое. Знает, ск у него денег на счетах, на что и где потратил, о чем с любовницей говорил, какие смс ей писал (там была не одна). Умнейшая женщина. Живут 25 лет, он никуда не рыпается, еожена - самая большая ценностость 12.02.2014 13:22:49, XXL
Как жена для него-ценность,если спит с другой,подвергая ценную жену ЗППП и нервотрепкам и появлению нового наследника на стороне?
Ценность для него не жена-а брак с ней,это разные вещи
12.02.2014 13:34:55, рупчик
Natalya d'*
презики изобрели лет 100 назад, не знали? 12.02.2014 18:40:56, Natalya d'*
XXL
спит с обеими. Никакой нервотрепки у жены нет и в помине. там люди мыслят другими категориями: их объединяет огромная любовь к деньгам. Единственное, что жену расстроит, так это если подарок любовнице будет дороже, чем жене. Пока такого не было. Жена бдит, муж спит :))) Я поняла, что крепкая семья может держаться не только на большой любви :) 12.02.2014 15:02:29, XXL
NLU
Скучное занятие. Ни разу не нашла ничего стоящего. Последние лет 10 лень читать. 12.02.2014 12:53:57, NLU
Т.е не копошишься в чужом грязном белье только из за лени?...:-)) 12.02.2014 12:58:24, Kurmen1
NLU
Не грех в нужное время убедиться, что в доме всё бельё чистое. 12.02.2014 14:26:30, NLU
Dixi
т.е. заранее считаешь, что Ленина переписка - грязное белье?)
боишься испачкаться?)
12.02.2014 13:00:31, Dixi
грязное белье - это совсем не обязательно то, в чем можно испачкаться... Я иногда стираю те же трусики Лены - они совсем не грязные, хотя относятся к категории грязного белья :-))
То же самое и с перепиской.
Возьму себя - у меня в голове очень ного "грязных" мыслей, фантазий. Которые только во мне и мне было бы неприятно чтобы кто то их знал.
Точно так же как мне было бы неприятно если бы кто-то подглядывал и подслушивал как я мовершаю дефекацию в туалете - неприятное зрелище и нюхище :-))) хотя в этом и нет ничего предосудиительного. Просто это МОЕ личное пространство. Даже для близких людей - запретное. - надеюсь я донес до вас мысль?
12.02.2014 13:05:51, Kurmen1
Так это же основной фактор человеческого поведения :) 12.02.2014 12:59:34, Грозная Муха
лень или делание копать в чужом грязном бельяе? :-))
или и то и другое?...:-)))
12.02.2014 13:06:33, Kurmen1
Лень, конечно :))) Двигатель прогресса! 12.02.2014 13:11:42, Грозная Муха
хорошо организованная лень - первый признак интеллекта :-)
а безумной деятельности можно сразу увидеть дурака.. :-)
12.02.2014 13:13:03, Kurmen1
Супер :) 12.02.2014 13:15:50, Грозная Муха
Liusia (просто Люся)
Ваш муж просто плохой литератор)) 12.02.2014 12:55:06, Liusia (просто Люся)
МарикаЧ
:) Угу. Я иногда читаю переписку мужа в конференциях - он хвастается литературным слогом и силой аргументов:) 12.02.2014 12:58:40, МарикаЧ
Antre
Читайте на здоровье, кто вам мешает. 12.02.2014 12:47:02, Antre
глупо, ИМХО 12.02.2014 12:19:44, elmi
Я вот полностью доверяю своей Лене. Никогда не лажу в ее телефон, почту, аккаунты...:-) 12.02.2014 12:10:53, Kurmen1
слово то какое... лАжу... 12.02.2014 12:19:13, elmi
лазаю?..залезаю?..:-)) 12.02.2014 12:52:16, Kurmen1
гляньте про глаголы... совер/несовер. вида, спряжение и т.д. 12.02.2014 12:58:04, elmi
вау! я таких слов уже не помню - спряжение, склонение... :-) очень давно учил русский язык :-) 12.02.2014 12:59:38, Kurmen1
:-) 12.02.2014 13:03:43, elmi
Liusia (просто Люся)
Имхо полностью доверять - это как раз смело и без задней мысли заходить везде, куда хочется или по каким-то причинам занадобилось. А когда специально куда-то не лазишь, это называется опасаться или еще зажмуриваться)) 12.02.2014 12:14:48, Liusia (просто Люся)
ello4ka
+100! 13.02.2014 12:59:33, ello4ka
Дело просто в том, что у всех своё понятие личного пространства. Для меня, заходить в почтовый ящик мужа, телефон и тп это как вырваться к нему в туалет. Странно и совершенно ненужно. 12.02.2014 23:46:37, STickA
Liusia (просто Люся)
Куда не нужно, туда и не ходят. А если нужно, но не заходим, потому что нас в детстве научили, что... ну чо, ну научили вот так... 13.02.2014 11:31:33, Liusia (просто Люся)
Бывает нужно и в туалет ворваться :) Особенно, если с/у совмещенный... 13.02.2014 11:21:55, Грозная Муха
Мне кжется тут идет путаница.
Есть доверие и есть порядочность.

Даже если не доверяешь - это не повод лезть куда то. Можно спростить, поделится подозрениями, предупредить, попросить показать, наконец...
12.02.2014 12:55:43, Kurmen1
Гэллор
А если доверяешь - это не повод не лезть. Просто в порядке общего образования 12.02.2014 13:17:11, Гэллор
О! Точно! Это забытое слово - ПОРЯДОЧНОСТЬ!
Вот этому меня мама учила. Непорядочно читать чужие письма.
12.02.2014 13:15:23, мимо проходила
Liusia (просто Люся)
Ой, ну я вообще не об этом. Если есть мысль, что я где-то на что-то могу наткнуться, что мне не понравится, вот эта ситуация сама по себе для меня уже все, кранты. Я специально-то проверять не полезу, не из порядочности, заметь, а потому что смысла особого не вижу. Уже все достаточно плохо, чтобы не проверять. А вот если не задумывась открываешь мужнин телефон, чтобы смску от его мамы найти с датой приезда и не боишься там что-то обнаружить не то, вот это и есть доверие, понимаешь? Когда специально куда-то не лезешь, избегаешь, то это не доверие, это страх. 12.02.2014 13:00:52, Liusia (просто Люся)
Эники-бэники
А если и мысли нет без спроса залезать в чужой ящик или телефон? Должно же быть у человека личное пространство 12.02.2014 18:27:28, Эники-бэники
Liusia (просто Люся)
Телефон и почта в моем понимании семьи пространство общее. Как и кошельки сумки и карманы, кстати. Я не придаю сакрального смысла личному пространству. Если человек не делает ничего стыдного или неприятного другим членам семьи, то прятать ему нечего. А если ему есть чего прятать, так и совместная жизнь с таким человеком ни к чему. Ну это моя концепция жизни. А так-то каждый живет как ему нравится. 13.02.2014 11:18:55, Liusia (просто Люся)
Эники-бэники
А в моем личное. И я придаю. Эдак можно и всему миру на камеру непрерывно свою жизнь транслировать - вы ж ничего постыдного не делаете, не так ли? А всем будет очень интересно. 13.02.2014 16:06:13, Эники-бэники
Есть места, куда не надо лезть к уважаемому тобой человеку без его разрешения.
В кошелек, записеую книжку, трусы - ну и еще несколько мест :-))
Никогда.
Если нет на торазрешения или договренности
12.02.2014 13:09:18, Kurmen1
Liusia (просто Люся)
Ну вот я предпочитаю отношения, при которых есть договоренность, что можно лезть в любое время куда угодно, хоть в трусы, хоть в записную книжку, если не поступило какой-то отдельной просьбы куда-то именно не лезть. А это уже вопрос вкуса, а не морали. Но это мы опять в строну ушли. По прежнему считаю что _специально не_ это не доверие, это совсем другое. 12.02.2014 13:15:50, Liusia (просто Люся)
ну, если бы такая простба поступила от близкого человека - тогад уж точно бы желание узнать, что он там прячет было бы непреодолимым!!! :-))
Не будь ребенком.
Нормальные люди, конечно "разрешают" лазить в их почту, телефоны и т.д.
Но нормальнве и порядочные люди этим правом не пользуются.
12.02.2014 13:20:34, Kurmen1
Liusia (просто Люся)
Ну в общем объяснение какое-то конечно нужно такой просьбе. Если ты мне еще объяснишь почему именно почта и телефон являются чем-то настолько интимным, что ты готов сравнить их с процессом дефекации (который, кстати, сам по себе не всегда и не во всех культурах являлся интимным), то будет вообще очень хорошо. В древнем риме, например, ни дефекация ни секс занятиями интимными не были совершенно. Вопрос традиций исключительно. Есть что-то объективное или "исаак родил якова..."? 12.02.2014 13:28:20, Liusia (просто Люся)
Между прочим, существуют секретари, занимающиеся перепиской. Или пишущие под диктовку (это я вспомнила, как пару дней назад за мужа переписывалась - ему лень было с дивана встать :)). 12.02.2014 13:32:33, Грозная Муха
ландыш
точно, я иногда за детей вежливо отвечаю вконтакте )) а то им уж даже "спс" влом написать )) 12.02.2014 13:41:37, ландыш
Liusia (просто Люся)
Да бог знает что происходит с этой самой перепиской. Почему она становится в какой-то момент священной коровой, я не понимаю. Вернее я понимаю, что она становится таковой, когда человек начинает писать и делать нечно, однозначно неприятное своей жене/мужу. Тогда вдруг переписка становися неприкосновенной, телефон при посещении туалета прячется в трусы и появляются лозунги о неприкосновенности личного пространства. Очень красиво, да. Гораздо красивее, чем просто отнестись к жене уважительно и не делать ей гадостей. 12.02.2014 13:36:35, Liusia (просто Люся)
ello4ka
))) замечательно как получилось "зарифмовать" дефекацию и неприкосновенность переписки! 13.02.2014 13:03:25, ello4ka
Доверять - это заходить, если нужно по делу телефон родственника посмотреть, но не заходить с целью развеять или подтвердить подозрения. 12.02.2014 12:30:35, ЮлияФ
Доверие никак не соотносится с твоим поведенеим по отношению к интимной информации.
Давайте теперь еще в туалет будем подглядывать?...:-))
Есть внутреняя брезгливость по отношению к чужому грязному белью.
Или ее нет - тогда человек всегда найдет себе оправдвание чтобы залезть куда угодно ....
12.02.2014 12:57:23, Kurmen1
Liusia (просто Люся)
Вопрос: зачем ты хранишь грязное белье? Стирай! 12.02.2014 13:02:49, Liusia (просто Люся)
стираю в стиральной машине и до этого ноно лежит в корзине...
Ну кроме уж совсем обкаканового.....:-)))))) это застирываем сразу!! :-)
12.02.2014 13:10:17, Kurmen1
Liusia (просто Люся)
Вот если чего в корзину положил, так уж будь добр не делай вид, что это не ты, и что это вообще не белье, и что его тут вообще нет, я так считаю. Но это дело вкуса же, как жить совместно. 12.02.2014 13:17:26, Liusia (просто Люся)
Dixi
а в стиралку без разбора кидаешь? 12.02.2014 13:12:54, Dixi
по качеству ткани и цвету сортирую чтобы не испортить...
но твое сравнение понял и оценил :-)
да, иногда приходится рыться в чухом грязном белье :-)
12.02.2014 13:14:35, Kurmen1
Так это со всем другое. Так и я могу сделать. И мой муж. И это совсем другое дело. Чем специально читать почту, смс-ки и т.д. Я так поняла что в теме не об этом говорится - посмотреть номер родственника. А типа посмотреть номер родственника и быстренько перечитать все смс за последнюю неделю. 12.02.2014 12:34:01, мимо проходила
Dixi
а теме ЕРины, а не в реплике Люси. 12.02.2014 12:34:54, Dixi
Liusia (просто Люся)
Истессно!! 12.02.2014 12:32:32, Liusia (просто Люся)
+1 Хорошо сформулировали. 12.02.2014 12:32:04, Грозная Муха
Что-то вы уже как-то извращаете все. Давайте скажем, что читать чужие письма - это подвиг! Это всегда считалось нехорошим делом, грязным. А по вашему мнению оказывается наоборот - не читать мол трусость. Что ж... Наверное трусость - для тех, кто не умеет доверять. 12.02.2014 12:22:01, мимо проходила
Liusia (просто Люся)
Тьху... Наверное я сегодня плохо мысли излагаю. Всё как-то не так меня читают. Читать с целью проверить, не затевает ли он чего, это даже не неумение доверять, это показание к разводу. Еще до того, как что-то нашлось. 12.02.2014 12:26:37, Liusia (просто Люся)
А зачем тогда читать? Для чего? Чтобы что? 12.02.2014 12:29:58, мимо проходила
Liusia (просто Люся)
Во-первых: я написала не "читать", а "залезать". Залезать можно по куче поводов, не связанных с контролем. А во вторых: а зачем именно не читать? Чтобы что? Я вот не всегда читаю с целью, иногда просто чтобы время потратить или буковки на глаза попались. 12.02.2014 12:35:16, Liusia (просто Люся)
Эники-бэники
Да нет таких поводов. 12.02.2014 18:28:31, Эники-бэники
Ну если буковки прям на глаза попались и прочитано случайно - так и ничего страшного. Но ведь это совсем иное, чем залезать и читать специально. 12.02.2014 12:42:16, мимо проходила
Liusia (просто Люся)
Так я специально и не предлагаю вовсе. Я предлагаю не считать особым доверием _специальное_ НЕчитание)) Ибо это не оно. 12.02.2014 12:46:50, Liusia (просто Люся)
Читать специально - это позиция автора топа, а не Люси. О чем вы спорите-то? :)) 12.02.2014 12:44:26, Грозная Муха
Так я говорю только о позиции автора, а не Люси. Мы ж тему автора обсуждаем. 12.02.2014 12:51:19, мимо проходила
Liusia (просто Люся)
Не, тут мы уже реплику Курмена обсуждаем)) 12.02.2014 12:52:05, Liusia (просто Люся)
МарикаЧ
Например, некоторым просто интересно. Вот кому-то интересен Пушкин с Достоевским, кому-то - мужнина переписка. А кому-то вообще и Пушкин, и Достоевский и муж:) 12.02.2014 12:32:26, МарикаЧ
Вот этот интерес - это и есть подлость. Пушкину и Достоевсокому уже все равно. Их уже все равно издали. А вот пока они были живы, если их жены специально читали их переписку - это тоже подлость. Что-то мне прям надоедает писать вроде бы очевидные вещи, которые все чуть ли не с рождения должны знать. Когда моей дочке было 4 года, она завела себе тайный шкаф. не поверите - я в него не лезу и ничего там не читаю. Ребенок, а понимает! 12.02.2014 12:47:15, мимо проходила
Ну прям очевидные :) Пять лет уже долблю одному ребенку и два года другому, что вот этот шкаф - мамин, а вот эта полка папина, и там брать ничего нельзя!!! А они все лазят и лазят! И хитрые запоры уже научились открывать... А, казалось бы, с рождения должны знать, что это неприлично :))) 12.02.2014 12:57:55, Грозная Муха
У меня не лазят и не лазили. Но честно говоря, пока мелкие были у меня замки висели:) 12.02.2014 13:17:44, мимо проходила
МарикаЧ
Как замки? Вы не доверяли собственным детям?:) 12.02.2014 13:33:49, МарикаЧ
Неа. Особенно не доверяла их желанию поковырятся в мусорном ведре или покушать стирального порошка. Так что все было под замком лет до 3. 12.02.2014 16:13:15, мимо проходила
МарикаЧ
Я понимаю, любопытство сгубило кошку:) Но не считаю это каким-то большим пороком и уж тем более не назову это подлостью. Вы, вероятно, просто с настоящей подлостью в жизни не сталкивались, раз относительно таких незначительных вещей столько пафоса (прошу прощения). И это в общем-то хорошо.
Что касается детей... Давайте безотносительно конкретных детей (Ваших -моих). Ведь у ребенка в "тайном шкафчике" могут оказаться не только безобидные вещи, но и , к примеру, наркотики. Родители несут ответственность за детей до их совершеннолетия, посему должны быть как-то в курсе, что у них за тайны.
12.02.2014 12:52:48, МарикаЧ
ну не в 4 года наркотики:) к тому же я своим детям доверяю. мне так родители в свое время доверяли. 12.02.2014 13:26:22, мимо проходила
МарикаЧ
так я и не про 4 года говорю. Я про подход в принципе.
Что касается доверия...
Хорошее дело - доверие. У меня принцип - "доверяй, но проверяй". Все-таки за детей нужно нести ответственность.
Мне иногда кажется, что под лозунгом доверия к детям скрывается просто родительская лень как-то вникать в жизнь собственного ребенка.
12.02.2014 13:32:51, МарикаЧ
Dixi
а зачем тайный шкаф, если можно НЕ читать то, что открыто лежит?
есть семьи, которые не хранят то, что нужно прятать в "тайный шкаф".
12.02.2014 12:51:07, Dixi
Мне кажется девочке нужны свои секреты. пусть у нее будет. Я вообще за личное пространство каждого человека. Я считаю, что у каждого ребенка должна быть своя комната. А в принципе наверное даже у каждого человека должна быть своя комната и свой личный "тайный шкаф" :) 12.02.2014 13:19:20, мимо проходила
Liusia (просто Люся)
так это они для вас очевидны. Для многих людей было очевидно, что земля стоит на китах и черепахе и ничего. 12.02.2014 12:48:37, Liusia (просто Люся)
Штуша-Кутуша
Даже не могу представить причину, по которой надо залезть в телефон мужа, например 12.02.2014 12:18:18, Штуша-Кутуша
МарикаЧ
Например, мне далеко за телефоном в сумку лезть. Муж мне свой дает позвонить. 12.02.2014 12:26:14, МарикаЧ
Штуша-Кутуша
Ну вы же позвонили и все? Или давай быстро по переписке шарится, пока он на пять сек отвернулся? 12.02.2014 12:27:31, Штуша-Кутуша
МарикаЧ
Все равно все входящие/исходящие видны. Даже с портретами:)
Я не любитель читать-проверять. Но у каждого же своя ситуация. И доверие может не на пустом месте пошатнуться.
12.02.2014 12:34:14, МарикаЧ
Liusia (просто Люся)
Например найти контакт нашего общего друга, который я случайно стерла, или очередной номер телефона его мамы)) 12.02.2014 12:24:04, Liusia (просто Люся)
Я поиграть обычно беру :) Иногда позвонить... 12.02.2014 12:28:32, Грозная Муха
Liusia (просто Люся)
Кино еще посмотреть можно, кстати, или музыку послушать, или книжку почитать 12.02.2014 12:29:31, Liusia (просто Люся)
Штуша-Кутуша
А спросить его - совсем никак? 12.02.2014 12:25:33, Штуша-Кутуша
Бывает, что никак. Бывает человек мобильник дома забыл. По всякому бывает. Но одно дело взять посмотреть телефон родственника и совсем другое шарится по телефону дабы удостоверится, что у мужа никого кроме вас никого нет и читать смс-ки и почту из интереса. 12.02.2014 12:36:23, мимо проходила
А что такого ужасного-то - взять телефон мужа? Не специально следить, подозревать - а просто взять, потому что так удобнее? 12.02.2014 12:31:04, Грозная Муха
Эники-бэники
Да ничего ужасного. Рыться в нем не надо только. 12.02.2014 18:32:27, Эники-бэники
Да ну, рыться - это уже перегиб, конечно :) 12.02.2014 19:10:30, Грозная Муха
Штуша-Кутуша
Ну мне лично не может быть телефон мужа удобнее чем свой. Он под него заточен, а мой под меня.
Но я согласна, что все разные, да.
12.02.2014 12:35:08, Штуша-Кутуша
Dixi
у меня ребенок часто брал телефон, чтобы поиграть.
Раньше. Теперь у него круче.))
12.02.2014 12:38:05, Dixi
Бывает, что батарейка разрядилась. Или ребенок захапал телефон поиграть :) Или нет связи ( у нас разные операторы). Или деньги закончились (ну, это редко :)) 12.02.2014 12:37:32, Грозная Муха
Dixi
а вот тема детско-родительских телефонов не раскрыта)) 12.02.2014 12:39:12, Dixi
Liusia (просто Люся)
Читала, читаю и буду читать!!! Именно с целью контроля. И пусть поборники личного пространства что хотят говорят и как хотят меня называют. 12.02.2014 12:41:52, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
а не читаю, мне лень, он сам все выбалтывает :) а я берегу свои потрепанные нервы, они же, знаешь, и матом иногда разговаривают друг с другом (я не про своего, но ему могут ответить по-разному :)).. а вот если бы не выбалтывал, а поведение какое-то странное было бы - то, возможно, и читала бы, не знаю.. 12.02.2014 14:15:58, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
У моей лапочки поведение все время странное, а болтает она даже еще меньше, чем я, так что выбора-то у меня и нет)) 12.02.2014 14:52:35, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
ну, наверное :) 12.02.2014 15:07:37, Елена Д.
Как в "О чем говорят мужчины"? нашел ребенок у тебя в кармане чек от лего, а ты ему лего не покупал! 12.02.2014 12:41:07, Грозная Муха
Dixi
))засада..) 12.02.2014 12:47:30, Dixi
Liusia (просто Люся)
А если он в ванне моется или в туалете сидит, или еще чем занят его специально дожидаться, чтобы руки не замарать? 12.02.2014 12:27:29, Liusia (просто Люся)
Штуша-Кутуша
А звонок другу прям так необходим, что невозможно дождатся выхода мужа из туалета?
Ну не знаю, наверное, у меня таких друзей нет.
12.02.2014 12:31:25, Штуша-Кутуша
ландыш
))) 12.02.2014 12:37:15, ландыш
Liusia (просто Люся)
Да вот есть сейчас время и желание позвонить и все. Если телефон мужа руки жжет, то это уже ИМХО ненормально как раз. 12.02.2014 12:36:13, Liusia (просто Люся)
Эники-бэники
У всех разные понятия о личном пространстве. 12.02.2014 18:33:10, Эники-бэники
Liusia (просто Люся)
Да, разные. И что характерно, каждый имеет право на свой вариант. Лишь бы у супругов эти понятия совпадали. 13.02.2014 11:25:36, Liusia (просто Люся)
Там еще разобраться надо, в этом телефоне :) Я в своем-то больше половины программ не знаю, а уж в мужнином - вообще ничего не найду :))) 12.02.2014 12:19:54, Грозная Муха
Liusia (просто Люся)
Я в телефонах лучше мужа разбираюсь)) 12.02.2014 12:24:55, Liusia (просто Люся)
У меня муж - компьютерщик, лучше него у меня не получится :) 12.02.2014 12:27:10, Грозная Муха
Liusia (просто Люся)
Тогда да) 12.02.2014 12:28:09, Liusia (просто Люся)
а вы специально блондинку включаете?:) ВОн не верю, что вы в мужнином телефоне не разберетесь. 12.02.2014 12:24:07, мимо проходила
Не разберусь :))) Это же не нокия какая-нибудь старинная :) 12.02.2014 12:26:42, Грозная Муха
а вы только в старинных разбираетесь? :)Не верю. 12.02.2014 12:31:13, мимо проходила
Почему не верите? Сейчас операционки все разные, фиг разберешься. Сегодня пыталась найти у себя интервал повторения будильника - не нашла :( 12.02.2014 12:33:24, Грозная Муха
но в мужнином-то вам не нужен будильник. А как позвонить\набрать\прочитать смс - вы точно разберетесь. 12.02.2014 12:49:00, мимо проходила
Я у него не понимаю, как на звонок ответить, а вы говорите - смс :))) 12.02.2014 12:58:44, Грозная Муха
Ну, если письмо открыто, а ты вдруг заходишь на страницу почты - смысл зажмуриваться? Можно и прочитать, а можно и не прочитать. В зависимости от настроения :) А специально лазить и подбирать пароли (или специально не лазить из-за моральных принципов) - это перегибы какие-то уже :) 12.02.2014 12:17:53, Грозная Муха
Liusia (просто Люся)
Так я об этом и говорю 12.02.2014 12:24:35, Liusia (просто Люся)

Показано 185 комментариев из 272



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!