Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать если с мужем ничего общего:)

Просто поговорить... и, может быть, нет, скорее всего прочитать то, что нужно... и сделать это.

В общем, нам по 35... 10 лет вместе. У нас многодетная семья, есть детки от моего первого брака. Секс есть, хороший, разный, часто... каждый день, или пару раз в день. Нежный, заботливый, внимательный. Вообще... вроде бы все нормально но:

1. Муж не знает чего хочет. Не мечтает, мы не говорим о будущем совершенно, никогда. Если что делает со мной не советуется или "советуется" уже тогда, когда сделал. А я по жизни-мечтатель - реализовщик))) У меня все мечты осуществляются... Куча планов. И реализовываю я их тут, то есть : хочу получить права - пошла сдала быстренько экзамены - получила. Захотела оформить какие-то документы, тут же пошла сделала. Решила повысить квалификацию, поступила в универ - учусь. А с мужем.... ну, ничего не понятно что хочет, что будет...? Ни к чему не стремится, глухо, как в танке.

2. Мне самой ничего нельзя. То есть он меня везде возит, если нужно выйти из дома самой недовольно цокает. Если хочу прогуляться по магазинам, говорит: скажи, что нужно, я куплю... Но мне просто хочется погулять...

Что касается еды - всегда есть. Остальное, делает то, что считает важным, то есть это он знает, что важно для меня... Я постараюсь объяснить потом что это значит.
Работаем вместе. Он приводит клиентов))). А я готовлю заказ... То есть получается, что работаю намного больше. Плюс дом, дети, еда.
По дому не помогает, так как считает, что дети должны помогать. В принципе, я тоже так считаю (старшим 13-15, да и младшие не груднички). Уборка дома каждый день, но из-за кол-ва людей, постоянного движения, через пару часов после уборки - опять все кверху дном.... а я работаю... дома, над заказами... Смотреть за тем убрали или нет не могу... Мне легче ночью самой все убрать.

3. Обижается - молчит. Дуется, делает вид, что важная какая-то персона... На что обиделся не говорит. Молчат может неделю.

Раньше все это не замечала, потому что дети были маленькие, денег меньше, мечты скромнее. В общем просто не знаю. Человек хороший, добрый. душевный. В серьезных делах можно положиться. Не пьет, не курит, не гуляет. Реагирует на ласку)))))). Но планы у нас по жизни разные... и свои я никак не могу реализовать, так как любой мой порыв воспринимается, как измена что ли.

Разговаривала много... объясняла, что обидок не понимаю, что люблю учиться, путешествовать, рассказывала о том, что хочу по жизни... вроде бы соглашается, головой кивает, говорит, ты, права любимая.... через 2 дня опять косые взгляды и обидки.

Так хочется плюнуть на все и разойтись. Но вроде бы не из-за чего.

Может у кого-то была подобная ситуация... знаете какое-то волшебное слово?)) Буду благодарна.
15.01.2014 23:20:56,

387 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вообще не понимаю претензий.Он такой и был всегда.
Вы за него выходили уже с двумя с детьми,с опытом.
Вас он тогда устраивал?
Он что прыгал-веселился,путешествовал,строил планы?
И чего к хорошему мужику прицепились.
Взял разведенку с детьми- а она еще недовольна.
Ищите веселого мужа,а этого кто-то подберет с удовольствием.
16.01.2014 14:09:02, буравчик
gera
Если коротко.
Впечатление после прочтения.
Внутренне вы полагаете, что переросли мужа, стали лучше, выше, сильнее. Вы и не заметили, как очевидно стали с ним соревноваться, показывая, что вы лучше, а он так..просто рядом с вами.
Но и самой предпринять реальные действия в виде развода вы не способны, ибо страшно и трусливо оказаться реально сильной и одной.
Поэтому вам хорошо и комфортно полагаться на свое представление о том, какая вы стала выдающаяся при совершенно заурядном муже.
Либо вам нужно протрезвлеть либо вы действительно утратите связь с супругом, и если не разойдетесь, то разлад вам гарантирован.
16.01.2014 13:56:07, gera
Василиса из сказки
Согласна.
Он для автора как старый ботинок, который стал мал. Она, возможно, не видит, сколько ей дает муж, к хорошему-то люди быстро привыкают. И сейчас она от мужа хочет того же, что и раньше, но чтобы еще и... А будь он такой, какой нужен сейчас, - может, и не женился бы на ней когда-то, ему бы понравилась другая женщина. Мне это напоминает рассуждения про серых занудных домохозяек у мужей-павлинов. Какой он яркий да нарядный, какой умный и прочее. А то, что нарядные костюмы подобраны и обихожены женой, что его внешний вид поддерживается, в том числе, правильным питанием, которое обеспечивает жена, что он гордится своими детьми, за которыми ухаживает жена, по кружкам возит жена, воспитывает жена, пока муж деньги зарабатывает и перед окружающими в парадном костюме прохаживается - как-то не всегда и всем приходит в голову. И такие павлины, кстати, со своими серыми занудными женами нередко всю жизнь живут, если, конечно, мозги имеют.
16.01.2014 14:03:19, Василиса из сказки
Спасибо за мнение. Оно мне очень ценно. Возможно, поможет мне разобраться в себе. 16.01.2014 17:34:10, daDA!
Судя по описанию, Ваш муж - восточной национальности ? 16.01.2014 13:02:15, Rroxy
да 16.01.2014 17:34:28, daDA!
Крайне редко восточный мужчина женится на тетке с 2мя детьми.
Или он не настоящий восточный мужчина))).
16.01.2014 14:40:45, ////
c 3-мя))) У нас часто разводятся и женятся на тетках с детьми... об этом никогда не задумывалась. 16.01.2014 17:35:26, daDA!
ZAIA
автор, так что у вас за страна?
16.01.2014 17:39:51, ZAIA
дикая какая-то. Финлядния чтоле... 16.01.2014 18:18:57, AleXXX
Восточной национальности в Финляндии чтоле?

Турок может?
Или индус? ))) Но там разве могут родители не общаться?
16.01.2014 18:31:43, да, да
а что - в финку узбеки не проникли? 16.01.2014 19:42:43, AleXXX
у подруги в Москве восточный мужчина-муж...
1 реб у нее
16.01.2014 14:48:23, elmi
Robin
Брому. 16.01.2014 12:49:29, Robin
п. 1 полностью, т.е. абсолютно, противоречит п. 2.
Если ВАм "ничего нельзя самой" - то каким макаром Вы получили права, поступили в универ и т.д.?? Вам же НЕЛЬЗЯ!!
Если мужу "ничего не надо" - то как он "приводит клиентов" и "делает все то, что считает важным", и т.д.
Как это "по дому не помогает" и "скажи что нужно - я куплю"? Т.е. походы за продуктами на многодетную семью уже помощью не считаются???
автор, Вы уж определитесь, что Вы хотите-то!
Ну и кроме того, создается впечатление, что вы ВСЕ ВРЕМЯ дома и все время вместе... уже офигели друг от друга...
16.01.2014 12:07:12, СиреневаяЛеди
Уже описала ниже про "нельзя" и как делаю.
У мужа реальной работы сутки-двое в месяц. Продукты тоже раз в месяц. Платежки снимаются с банка... То, что не помогает по дому - не было претензией. Я же написала, что я тоже считаю, что дети способны мне помочь... это нормально. Я просто пыталась объяснить, что у него нет работы. Он ничего не делает. И это может неделями длиться.

А клиенты его за много лет уже родные, находить их не нужно, сами, в основном звонят.
16.01.2014 17:42:20, daDA!
"Я просто пыталась объяснить, что у него нет работы. Он ничего не делает. И это может неделями длиться."

Может национальный стиль жизни такой? У ужныx народов, как ни покажут в ТВ мужчины всё на улице мировые проблемы обсуждают, А женщин на улице Тв не кажет. )
16.01.2014 18:39:24, да, да
" ВСЕ ВРЕМЯ дома и все время вместе... уже офигели друг от друга..." - причем мужа это устраивает, а жену - бесит. 16.01.2014 12:11:37, AleXXX
Жену это не бесит. Хотя, да, я не люблю готовить кушать, убирать и сидеть за компом при муже. Мне не удобно. 16.01.2014 17:45:11, daDA!
это моя жизнь 16 лет в браке ( развелась)
У мужа было много планов, которые никогда не были реализованы, то что я могла- реализовывала, в итоге поняла- пойду по жизни одна и буду сама себе строить планы и реализовывать, а не ждать, пока муж начнет совместно что-то делать...

Общего мало что было :-( муж постоянно ревновал меня к работе, я не говорю о личном времени- его не было, вас муж еще куда-то возит- у меня не было и такого, все сама..
в итоге- развод и очень хорошо стало...
16.01.2014 11:30:52, elmi
Василиса из сказки
У меня такой же муж, как Вы описываете. Но я почему-то живу с ним. Люблю, думаю. 16.01.2014 12:32:07, Василиса из сказки
возможно Ваш муж при етом копеечку имеет???
у меня - я зарабатывала в разы больше, много раз предлагала и на фирму к себэ или совместные проекты- да,да,да- на бумаге, а как клиенты, выстваки- сама, сама,сама...
Рада что любите, у нас начались претензии с его стороны, дикая ревность.. скандалы.. и моя любовь на нет и сошла...
16.01.2014 14:38:05, elmi
просто не каждый может жить с теткой у которой шило в попе. Это частенько раздражает. Человек хочет расслабиться - а тут ты со своим неуёмные и неуместным задором.

картинка
16.01.2014 11:22:25, AleXXX
Natalya d'*
я согласна, сама ненавижу людей "с шилом в попе". но правильное отношение к таким людям - "деля что хошь, только от меня отстань, не мешай расслабляться", а автор говорит, что у ее мужа отношение другое ("не делай, сиди дома на меня смотри, разделяй мои хобби" и т д ) 16.01.2014 12:49:11, Natalya d'*
La Tour Eiffel
Наташа, я тебя уверяю, что активных людей точно так же бесят пассивные тормоза, так и хочется пнуть, чтобы расшевелить :) 16.01.2014 14:45:23, La Tour Eiffel
Natalya d'*
Меня не бесят активные, ктр молча "бегут и активничают", бесит именно когда тебя "пинают".
Я ж никого не достаю "полежи со мной на диване".
То есть можно и с разными темпераментами иметь "счастливую семейную жизнь".
16.01.2014 18:21:00, Natalya d'*
ZAIA
не то слово)))) 16.01.2014 15:00:42, ZAIA
+100 16.01.2014 14:48:36, elmi
Василиса из сказки
Ты на нас бочки не кати))). Шило в попе очень полезно иногда бывает. И мужья тоже ничего не имеют против бонусов, которые получают от этого качества жены. 16.01.2014 12:33:28, Василиса из сказки
La Tour Eiffel
+1 вот именно ! 16.01.2014 14:45:42, La Tour Eiffel
да какие бонусы кроме проблем? 16.01.2014 12:49:59, AleXXX
Гэллор
На мне, например, все утро. Без меня все проспят и поопаздывают 16.01.2014 13:34:10, Гэллор
Василиса из сказки
Самим многое делать не надо, пока жена дождется - сама уже все давно сделает. 16.01.2014 13:00:55, Василиса из сказки
Мне кажется, что и моего мужа это все устраивает. Иначе, что мешает дать мне просто быть женой. Я ему много раз предлагала, пусть ищет себе помощника, а я буду сидеть с детками и готовить ему кушать. А еще буду по гостям ходить, как здесь принято. А от него мне просто нужно будет денег.
Так он говорит, профессионалы дорого стоят...
16.01.2014 17:48:29, daDA!
Аня-лэ
Странно, как вас еще по стенке здесь не размазали за это :) Ну, наверно, сейчас начнется... :) 16.01.2014 18:02:23, Аня-лэ
так может оно и правда не надо? 16.01.2014 13:37:24, Шерлок
Василиса из сказки
Может, и не надо... У меня на прошлой квартире стекло оконное внизу треснуто было 5 лет!!! Видно было хорошо, что треснутое. Поменял стекло как раз перед тем, как мы поменяли квартиру))). 16.01.2014 13:44:08, Василиса из сказки
"Вижу - пыль лежит. Думаю - ну и я, давай, полежу". Вот какой принцип должен быть. 16.01.2014 13:45:52, AleXXX
Robin
Что все? Права получит? ;) 16.01.2014 13:30:09, Robin
Василиса из сказки
Думаешь, за столько лет совместной жизни вопрос встанет только о правах? 16.01.2014 13:34:25, Василиса из сказки
Robin
без понятия как у ТС. В качестве примера было именно о правах )) 16.01.2014 14:06:01, Robin
чаще - об обязанностях :) 16.01.2014 13:44:56, AleXXX
знаешь, проще самому сделать или, еще лучше - не делать совсем, чем испытывать моральные мучения, наблюдая с дивана, как жена делает то, что либо ты считаешь ненужным, либо то, что, по твоему мнению можно делать втрое реже :) 16.01.2014 13:29:24, AleXXX
Согласна. Мне легче самой сделать, чем мужа о чем то просить. Или дитей. Скажу раз, не сделают, сделаю сама. 16.01.2014 17:49:42, daDA!
я не о том, а что как раз такие как ты - безумно напрягают. 16.01.2014 17:53:45, AleXXX
Василиса из сказки
А ты с моего мужа бери пример. Он не испытывает))). 16.01.2014 13:35:06, Василиса из сказки
А я не могу. Я тоже вынужден в такой ситуации вставать и делать то, что считаю ненужным.Иначе - полный дискомфорт и моральные терзания. 16.01.2014 13:43:53, AleXXX
Гэллор
И правильно. Я вот полчаса уговаривала мужа разобрать старую машинку. Потом плюнула, взяла коробку с инструментами и начала сама. Когда он увидел, что я пульт, держащийся на пучке проводов, ножницами отрезаю, не выдержал. Сначала протянул мне пассатижи, а еще через две открученные стенки сказал - давай лучше я 16.01.2014 13:46:43, Гэллор
вах! наш человек. 16.01.2014 14:49:58, Лось_Анджелес
У вас очень много слов и очень мало сути. Я не поняла, что конкретно вы такое делаете, для чего все эти ваши хотелки. Ну, права вот вы получили, а машина есть, ездите? Или просто радуетесь, что теперь есть права? Ваша учеба в университете дала вам повышение дохода, карьерный рост? Мне кажется, вы такая щебетушка-хохотушка, которая все время болтает, крутится, бегает, улыбается. А выхлоп... Ну, среднестатистический, по крайней мере для таких энергозатрат ) А муж не трещит, как сорока, и тихо-спокойно делает.

И объясните, что для вас важно и что из этого он делает?
16.01.2014 11:01:11, как-то так
Я трудоголик. Не щебетушка ни разу))). И терпеть не могу телефонные разговоры. Кстати, это то, чем занят круглые сутки мой муж. Вот еще ...но я редко обращаю на это внимание, разве только это относится как-то ко мне.

На данный момент мне важно мое хорошее настроение. От этого напрямую зависет моя работа, особенно когда сильно устаю. Я свою работу очень люблю, но часто у меня ее слишком много и я пытаюсь для разнообразия заняться чем-то другим. Мужа это не устраивает. И мне от этого еще хуже.
16.01.2014 17:55:17, daDA!
За xорошим настроением может в конфу заxодить почаще? ) 16.01.2014 18:34:09, да, да
и учёбу тут ) рассматривают как возможность уйти от семейныx обязанностей, быта. Учиться же - не мешки таскать. ) 16.01.2014 16:00:39, да, да
Liusia (просто Люся)
Учеба без перспективы использовать полученные знания - оно и есть)) 16.01.2014 16:18:32, Liusia (просто Люся)
Эх, совсем дискредитировано образование нынче. 16.01.2014 16:10:43, какой-то крокодил
Liusia (просто Люся)
Развестись то можно, но разве вы получите таким образом то, чего хотите? В вашем случае я бы предложила просто игнорировать недовольства и обидки мужа и делать то, что вам хочется. Правда и не требовать от него, чтоб он хотел того же, чего и вы. А там видно будет. 16.01.2014 10:19:40, Liusia (просто Люся)
А кто-то понял из топика, чего конкретно хочет автор? Ну, кроме постоянной движухи. 16.01.2014 12:02:51, как-то так
Liusia (просто Люся)
а я и не пыталась. Автор хочет, чтобы он... этого достаточно, чтобы выписать рецепт 16.01.2014 12:23:42, Liusia (просто Люся)
хочется чтобы муж также метался - вытаращив глаза и с открытым ртом :) 16.01.2014 12:17:08, AleXXX
Хочу, чтобы муж дал метаться мне. Этого будет более, чем достаточно. 16.01.2014 17:56:12, daDA!
Oker
расскажите о порывах.
Поскольку из всего вышеизложенного лично мне видно только то, что вам обидно, что вы не можете контролировать мужа. И еще то, что вы его не цените.
16.01.2014 09:28:07, Oker
хухра-мухра
по-моему, там муж хочет контролировать жену. 16.01.2014 10:26:38, хухра-мухра
Oker
<Муж не знает чего хочет. Не мечтает, мы не говорим о будущем совершенно, никогда. Если что делает со мной не советуется или "советуется" уже тогда, когда сделал. А я по жизни-мечтатель - реализовщик)))>
Я из вышесказанного делаю вывод, что это не муж не знает, чего хочет, а жена не знает и нервничает.
16.01.2014 10:39:13, Oker
La Tour Eiffel
Завидует вам, вот и обижается:( вы гораздо более активная, интересная, он в тени... и еще, похоже ревнивый, если вас не пускает...

Просто не ваш человек, но столько деток... ради них придется как-то приспосабливаться.
16.01.2014 01:49:29, La Tour Eiffel
Эники-бэники
Мне тоже так кажется 16.01.2014 02:45:02, Эники-бэники
Тоже похоже. У меня к нему странное чувство. Я вот вижу, что он старается, он многое для меня сделал... даже изменил образ жизни. И у него, собственно, тоже нет никого кроме меня, в смысле, отдушины... он любит тихую семейную жизнь. Но я всегда говорила о том, что хочу от жизни... 16.01.2014 02:02:47, daDA!
La Tour Eiffel
Вы знаете, я вас очень пониаею и вы мне симпатичны, потому что много схожего вижу.

Так вот, оставьте его, ну не мечтатель он, не мечтатель.

Схожие, подходящие люди не значит одинаковые во ВСЕМ. В главном да, должно быть полное единодушие, а вот в частностях, люди могут быть разные.

Вопрос: любите ли вы его? Как переносите разлуку (не в течение дня, а вообще)? Делает ли он вашу жизнь легче?

И меня лично очень напрягает, что ограничивает вашу свободу, вам надо бороться и отстаивать, пусть даже через конфликт.

Такая натура как вы не сможет долго в такой "духоте" и "тесноте"... нужна свобода, воздух...
16.01.2014 02:11:52, La Tour Eiffel
Я тоже считаю, что подходящие люди должны быть разными, так и интересней, и разнообразней жизнь. Но какая-то общая цель быть должна, желания. А тут ничего. Совершенно... (секс я опускаю)))

Люблю я его... первая мысль - он мне дорог, у меня приятное ощущение, когда вдруг думаю о нем. Я его уважаю.
Разлуку переношу очень легко потому что мне не приходится скучать. Я все время занята и домом, и детьми, и работой, и различными увлечениями. Сидеть в форумах, к примеру, у меня времени нет. Здесь, кажется, лет 7 не писала. Хотя до этого жила на 7е))) точно не припомню с какого года, так как все вместе скопом пришли сюда с няни где-то в 99)))

Легче жизнь делает, с детьми помогает, бытовые проблемы сам решает... это мне очень нравится.

Отстаивать свободу... надо учиться. )))
16.01.2014 02:31:03, daDA!
La Tour Eiffel
Повода для развода я не вижу.

Отвоюйте себе личное пространство, свободу и живите счастливо.

А цель общая у вас есть - растить детей!!! Та еще цель:))))
16.01.2014 10:47:39, La Tour Eiffel
коммунизм ещё совместно строить можно. ))) 16.01.2014 16:13:04, да, да
Natalya d'*
да вы сама себе противоречите, то "мне ничего нельзя", то "захотела - сделала, получила"...
Есть, есть от вашей проблемы "волшебное решение", называется "затычки в уши" (вам), чтоб не слышать как он что то там запрещает и "недовольно цокает".
Ну и перестать у него спрашивать разрешения, делиться планами, просто живите в свободное от работы и секса время как вам нравится.
Сама б я развелась, но вас секс держит (явно тут вы нашли друг друга).
Кроме секса в нем плюсов не вижу вообще.
16.01.2014 01:45:15, Natalya d'*
затычки - беру)))

кроме секса есть еще дети, которые думают, что у нас все хорошо)) и любят папу... мало того, моя дочь от первого брака, которую он вырастил любит его больше, чем меня, всегда на его стороне и вообще, сказала, что жить будет с ним))
16.01.2014 01:55:37, daDA!
Natalya d'*
Да прелестно, для начала, навалите только на нее всю домашнюю работу ( ведь папа считает, что ее должны выполнять дети).
Всю ей, себе и другим детям - ничего.
Через месяц - два посмотрим, как она запоет.
А так чё его не любить то, этого папу, если весь негатив мама собой как амбразурой закрывает.
16.01.2014 02:00:56, Natalya d'*
не выполнимо. 16.01.2014 02:11:17, daDA!
Natalya d'*
да это вообще не надо, если вы захотите разводиться, то вам пофигу будет, что там дочка думает; и насчет работы ниже - вас просто не достало, вот вы и ищите отговорки "Но без него я просто не справлюсь с количеством работы... А брать кого-то со стороны... ну, тоже не просто, профессионал очень дорого стоит и работает в одиночку"....
Когда достало, всё бросаешь, и начинаешь с нуля, и на другого дядю, и совсем в другой отрасли, и что угодно.
16.01.2014 02:17:25, Natalya d'*
Не, ну, меня не достало, конечно, мне просто не нравится. От первого мужа я ушла решительно схватив детей в охабку)). Вот он меня достал)). 16.01.2014 02:32:40, daDA!
ну тебе и третий муж скоро надоест, похоже :) 16.01.2014 12:18:11, AleXXX
Sivka
Ммм... Секс, дети, работа, над шутками вашими смеется, общий быт - это довольно много общего... Если вы такая активная, ну организуйте еще совместные путешествия... Муж скорее всего не хочет вас делить с остальным миром. Напрягает его, что вы всегда найдете, чем быть недовольным. Попробуйте его хвалить почаще. 16.01.2014 01:00:57, Sivka
Видимо он действительно не хочет меня делить ни с чем. Я люблю почитать перед сном. а ему это не нравится. Если он дома я должна все оставить и быть с ним, а тут такая незадача... дома я работаю))) поэтому он уходит утром и приходит вечером частенько или старается так сделать.

Я не довольна бываю только тогда, когда меня напрягают. Мне самой вообще мало что нужно, делаю все сама. Прошу о чем-то редко. И да, буду не довольна, если решила что-то сделать, а он тут же меня начинает отговаривать.
16.01.2014 01:33:16, daDA!
La Tour Eiffel
Такой липучка ваш муж, я бы не выдержала... 16.01.2014 02:15:00, La Tour Eiffel
Я тоже все чаще раздражаюсь, и мне это не нравится, не конструктивно. Я не знаю, что делать. Разговоры разговаривала. Что-то координально менять сейчас тяжело - работа, дети, учеба. Ну, не настолько плохо, чтобы все бросить и начать сначала. Тем более в 15 лет ребенок не в 2 года, ему очень много нужно, а одна дать я это не смогу это точно... и их у меня намного больше одного. 16.01.2014 02:36:27, daDA!
La Tour Eiffel
а вы пляшите от противного, представьте он такой же шилопопистый деятельный мечтатель как вы был бы ??? и мечтал бы СВОИ мечты и планы ?!!!!! представили ?

так вот пусть лучше мечтает ВАШИ !!!!!!!!! :)))))))))
16.01.2014 14:47:19, La Tour Eiffel
О, были у меня отношения такие, я тоже и почитать любил, и задачки порешать для себя, и всё такое. Разошлись в итоге, и так куда лучше.

Правда, там секса не было, 10 лет за плечами не было, детей не было. Это всё отягощает :(
16.01.2014 01:56:37, какой-то крокодил
Вот))) я тоже люблю порешать задачки и одна и с детьми, мне и им это интересно, а мужу - нет... 16.01.2014 02:18:53, daDA!
Natalya d'*
а что такое "быть с ним", кроме секса? ну, почитайте ему вслух :)
То есть в след раз вам захотелось почитать - вы за книжку не хватайтесь, а говорите мужу "иди сюда, хочу с тоБой провести время. Садись. Сейчас я буду тебе читать вслух, слышала, что это полезное для семейных отношений занятие".
16.01.2014 01:53:39, Natalya d'*
:)) Да, пофигу что.... на велосипедах покататься. А почитать)))) почитала бы, я озвучиваю книги)))) и очень люблю читать... он не любит... 16.01.2014 02:05:42, daDA!
Это что, я не поняла - вам запрещается шоппинг? То есть если вам там платье новое надо, или трусы - муж покупает? А просто так, для души - нельзя? Меня как-то этот пункт особенно возмущает :) Гулять нельзя - зачем на права сдавали, смысл какой?
Вообще, ИМХО, это что-то психическое. Либо возрастное, либо всегда такой был.
16.01.2014 00:18:22, Грозная Муха
Наверное, всегда таким был. Это я просто все с детьми, все дома.... работа тоже дома. А тут резко стала о себе думать... (вообще-то я всегда думала, просто почву готовила, языки учила ... детей растила, как только смогла - сразу сделала). 16.01.2014 00:22:23, daDA!
Мне то же 35, второй брак и дети от того и другого брака, и то же депрессия. В вашей истории очень схожее нахожу со своей ситуации .
Может это все от того, что
"А тут резко стала о себе думать... (вообще-то я всегда думала, просто почву готовила, .."
Т.е. в прошлой жизни у Вас был предыдущий брак, который распался. вы остались одна с детками, вам нужна была опора. Появился он и дал вам все, что было нужно на этот период жизни. А теперь вам хочется большего, а чего мне кажется вы и сами пока не знаете. Вы сильная, но смелости и сил, что бы разорвать то что есть не хватает так как сами наверно пока не осознаете нужно ли это Вам и ДЛЯ ЧЕГО.

Еще выше вас спрашивали, чувствуете ли разлуку когда его нет, написали что- нет, т.к. некогда. А вы попробуйте действительно о своих чувствах подумать, когда одна в постели окажитесь, осознать что больше его никогда вот тут на этом месте рядом с вами не будет. если вам легче станет от этой мысли то наверно не зачем себя мучить. а если все же хочется его тепла, то попробуйте изменить ситуацию но сохраните брак, может все же возрастное и нужно пережить эту ступень совместной жизни.

Да и младшие скоро подрастут у вас еще больше времени появиться и [цензура] и идей и планов. а если у него нет своих то реализуйте вместе ваши. продолжайте получать от него то что вам необходимо как тогда когда вы стали с ним жить.
16.01.2014 09:36:16, тропа
Natalya d'*
а языки какие и зачем? 16.01.2014 01:59:09, Natalya d'*
я не в России живу. Языки для учебы, работы. 16.01.2014 02:37:34, daDA!
он - местный, да? 16.01.2014 16:10:54, да, да
Dixi
А Ваш муж к мусульманству не имеет отношения? 16.01.2014 00:50:59, Dixi
нет, но не русский. 16.01.2014 00:52:55, daDA!
ой, сколько ж общего в зарубежныx девушкаx, участницаx этой темы углядела. )

В общем - так.) Активная советская (и постсоветского пространства, генетически активность там отсоялась и закрепилась в последующиx поколенияx) женщина, воспитанная в позиции активного строителя коммунизма ... ну никак ей непонятен пассивный менталитет выxодцев общества загнивающего капитализма.

Партнёра надо было искать среди уроженцев бывшего соц. лагеря. Вот они там все бодрые и активные должны быть.

А так, образ складывается в дуxе Маяковского - "я планов нашиx люблю громадьё, размаxов шаги саженьи" ))
16.01.2014 16:28:51, да, да
муж молчит неделю и при этом занимается сексом каждый день? 15.01.2014 23:47:17, аннна
Может молчать, но я не могу))) Я человек общительный и все перевожу в шутку.... Он не выдерживает, начинает смеяться... и по кругу... пару дней все нормально.... ну, неделю.... потом раз... и обиделся... 15.01.2014 23:49:29, daDA!
Вечная Весна
для вас шутка, что он не разрешает вам выходить из дома, не занимается домашним хозяйством, не выполняет обещания, подставляет вас? 15.01.2014 23:53:12, Вечная Весна
Не то что не разрешает. Ему не нравится, тут его не переубедишь. Мне если что-то не нравится, я тоже строю рожицы.
У меня 4 дочки подростка... собственно, они и мусорят))). А папа с работы придет убирать? Когда маленькие были - помогал. Бытовую технику починить, трубу поменять и прочие мужские вещи делает, конечно.

С обещаниями - да... а ее пунктуальность.... ее просто нет. Меня это напрягает. Но столько раз уже разговаривали на эту тему... не помогает.
16.01.2014 00:00:19, daDA!
Вечная Весна
он может организовать девочек на уборку.
согласитесь, бытовая техника чинится в тысячу раз реже, чем убирается дом

Забейте на пунктуальность. Планируйте дела с учётом того, что договоренности будут порушены.
16.01.2014 00:06:32, Вечная Весна

Показано 317 комментариев из 387



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!