Раздел: Родственники (Посмотрите пожалуйста мою тему в подростках HAND-MADE от племянницы, хочется мнений)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отношения с родственниками

Посмотрите пожалуйста мою тему в подростках HAND-MADE от племянницы, очень хочется мнений... [ссылка-1]
13.01.2014 15:22:20, тетя Женя

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вам еще интересно.. А Ваши дети никогда племяннице не готовили никаких подарков, вообще никогда? пусть рисунок, пусть открытка.. тогда еще не известно кто более невоспитан, на самом деле.. Я себя не могу на Вашем месте представить, я либо вообще никому ничего не дарю, а если уж дарю, то всем членам семьи, интересно как можно достать подарок одному и "забыть" о другом? У нас дети друг другу ничего не дарят, ну пацаны, им делать что-то своими руками лень, а денег своих нет еще особо, но! если бы племянник всегда моему что-то дарил, то мой ему тоже дарил бы что-то в ответ (я бы проследила) и дело тут не в меркантильности вовсе, просто формат отношений, когда все другу другу делают презенты.. у Вас получилась игра в одни ворота, девочке стало обидно, я ее понимаю, ну не сдержалась, высказала свою обиду, а на счет "свИньи" - видимо это допустимое слово в лексиконе девочки, возможно, она его специально не выбирала.. так что трагедий делать на ровном месте не нужно, но подкорректировать формат отношений - разумно, возможно, приходя в гости к сестре - сначала нужно внимание девочке оказать, тогда таких неловких ситуаций можно избежать.. 15.01.2014 07:23:37, Елена Д.
Во-первых, вы сами ухитрились забыть подарок, потом с кем-то передать... Даже позвонить племяннице не получилось?
Во-вторых племянница говорила с вашими детьми, которым она что-то делала сама, в подарок. Она могла иметь в виду именно отсутствие инициативы ваших детей - даже картинку не нарисовали для нее, раз; и могла выразиться совершенно по-другому, вы не слышали что и как она сказала - два.
В-третьих, в этой истории все как-то на одном уровне выглядят. Но если для детей некоторая невоспитанность еще может быть нормальной...
14.01.2014 10:26:04, УникаЛьнаЯ
Вам мало того что там ответили? Ну вот мнение раз хотите. Для меня 15 летние -это не взрослые люди. Ваш поступок по исполнению как-будто пристоен, подумаешь запамятовала с подарком, а по содержанию отвратителен. Вот для меня дело не в том, что кто-то ждет от вас ответных действий, а в том что мне сложно вообще представить как можно прийти в дом и не одарить самого младшего члена семьи, при этом с энтузиазмом занимаясь подарками других. Я вообще никогда не прихожу в дом с пустыми руками для младших, и не важно раз это в два месяца или раз в неделю. Для того чтобы порадовать людей от чистого сердца и от обычного тоже, не обязательно обладать несметными богатствами или особенными талантами. О чем вы хотите намекнуть ее маме? О том что вы дурно воспитанная женщина? Подойдя ко мне с таким разговором были бы посланы -себя для начала воспитайте. 14.01.2014 09:52:03, Деж@вю
"Забыть" о ребенке, придя к ним в гости и одарив взрослого... Обидеться на, в общем-то, правду и раздумывать, не поговорить ли с ее мамой... О чем? О том, как девочка дурно воспитана?
Да и придя в гости, "забыть" подарить подарок ребенку - тоже не образец идеальных манер.
Вы квиты.
А дабы показать девочке пример хорошего воспитания на будущее, можно, например, извиниться перед ней (как более взрослому в данной ситуации) и объяснить, что подарок был, но Вы каким-то чудом о нем забыли.
14.01.2014 00:07:47, бываю тут
Я думаю, вам на данный момент не стоит близко к сердцу принимать этот факт. Не приятно, конечно. что так вышло, но что уж теперь.. В 15 лет - переходный возраст.. я думаю, все гораздо проще.. девочка ждала встречи, готовила подарок/презент, а вы ее з-а-б-ы-л-и... представьте как ей было обидно... настолько, что даже вырвалось... не судите ее строго. да, не права, да, может быть не воспитана... но не более, на мой взгляд... пришлите девочке без повода подарок. от души. и поверьте, вы будете любимой тетей! 13.01.2014 16:49:35, Ugi
Меркантильная девочка. Взрослые большинство такие же, только молчат. а эта вслух сказала. 13.01.2014 16:17:12, Грозная Муха
Родственники - категория загадочная. Главное - внимание к родственникам проявлять, но и ждешь ответных шагов, по мере их возможности, но они так не считают, видимо. Это - у нас так, к сожалению. А в вашем случае можно девушке объяснить, что к чему, и поставить все точки над "i". Если вы тесно общаетесь, чтоб таких грубостей она не допускала по отношению к вам и вашим детям. 13.01.2014 15:52:04, Krosha
и она видимо полюбит тетю всеми фибрами души... зачем все это? 13.01.2014 16:50:16, Ugi

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!