Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу советов.

Добрый день, девушки.
Мне за 40, 16 лет брака, 2 детей (15 и 10).
Перед НГ муж сказал, что разводится и уходит к другой женщине.
Работа у мужа в другом городе, эта женщина с ним работала. Ей тоже за 40, она разведена, 2 детей (7 и 10).
Говорит, что я его не понимала, не уважала, не считала настоящим мужчиной.
Он прав во-многом.
Сейчас мне, конечно, плохо.
Но всё-таки думаю.
Вот скажите, у меня "розовые очки" и какие-то идиотские взгляды на брак, которые надо пересматривать? И все так живут, а я хотела чего-то несбыточного?
1. Я всегда хотела жить "за мужем", как за каменной стеной. Хотела, чтобы он принимал решения, чтобы как-то улучшал нашу жизнь.
Он не хотел. То ли устраивало, то ли просто лениво было.
Живем мы сейчас в квартире моих родителей. 13 лет жили с моей мамой, сейчас уже 3 года её нет. Маленькая трешка. Ремонта не было тоже уже давно. Муж не хотел ни условия квартирные улучшать, ни ремонт делать.
Я несколько раз заикалась, что может быть начать решать квартирный вопрос хотя бы для детей, купить маленькую однушку в пригороде, сдавать её и с этого платить ипотеку. Ответ один - "возможности нет, тема закрыта". Хотя, на мой взгляд, если бы ужаться, то могли бы решить этот вопрос.
Почему не начала действовать сама в этом вопросе тоже не знаю. Я нерешительная, мне поддержка нужна. Ошибиться боюсь. А поддержки и заинтересованности не было.
2. Дети всегда на мне. Т.е. учеба, досуг, какие-то их проблемы - это всё я. Муж в этом не участвовал. Мне бы хотелось всё-таки совместно это решать.
3. Как я уже писала, работа у него основная была в другом городе. Туда ездил обычно на 2 недели, потом на 2 недели в Москву приезжал. Когда был в Москве, уходил на работу в 9, иногда в 10, заканчивал официально в 6, но поскольку разница со временем с тем городом значительная, после обеда уже часто работы просто не было, и он сидел в офисе, в комп играл.
Денег отдавал немного (50-60 тыс. на 4-х, Москва), размер его зарплаты я никогда не знала, он считал, что это его личное дело и никогда об этом не говорил.
Подрабатывать не пытался.
Домой приходил, тоже или комп, или игры в телефоне.
4. Мужу было с нами неинтересно. Я пыталась спросить, что сделать, чтобы с нами было интересно, ответ - "ну ты же умная женщина, подумай". Я и экскурсии организовывала, и прогулки, и игры какие-то совместные. Он участвовал, но сам никогда инициативу не проявлял. И как только игра закончилась, опять в комп.
Вот скажите мне, что еще можно было придумать?
Летний отдых, какие-то поездки совместные - тоже только я.
5. Очень бы хотелось больше заботы обо мне.
Бывало, если устали оба, он ложится полежать, я иду на кухню еду разогревать и подавать. Потому что я должна же мужа покормить, как иначе.
После смерти мамы я заболела. Следы остались до сих пор, сделать ничего нельзя, только ждать. Я очень быстро устаю, и когда устаю, у меня бывают спазмы лицевые (зрелище не очень эстетическое). Бывает, я говорила, что устала, посуду помыть не смогу (или что-то другое), муж отвечал, что "конечно, ложись, завтра помоешь".
Я ждала, что скажет "сам помою".
Много всего еще можно понаписать, и может быть это мелочи, но из этих мелочей жизнь складывается.
Хотела от него инициативы, помощи и заботы.
Он считал, что делает всё, что может, а я придираюсь, и должна от него отстать.
Вот скажите, это очень много я от него хотела?
Нужно в дальнейшем пересматривать взгляды?
P.S. Я знаю, что некоторые конфяне довольно резки. Не пишите, пожалуйста, если это возможно.
04.01.2014 10:19:54,

391 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вы хотели быть "за мужем", то зачем вы выбрали абсолютно противоположное, вышли замуж за него и родили двоих детей? Первых 6 лет брака вам не хватило, чтобы разобраться?
Многие женщины желают патриархальную модель семьи, желают быть " за мужем", но так и выбирают они мужчин другого типа. Ваша ошибка не в завышенных требованиях от брака, а в том, что вы выбрали не того мужчину, который изначально не настроен на ту роль, которую вы ему отвели в ваших мечтах. Конечно, вы его не уважаете и перестали любить, но и ему ради чего надрываться? Ради неуважающей и нелюбящей его жены?
Не делать ремонт 13 лет в квартире, это для меня сюр. С учетом его отдаваемых 50-60 тысяч и вашей зарплаты вполне можно накопить и сделать бюджетный ремонт - без золотых унитазов, конечно, но чтобы было приятно жить. Как можно в таком болоте жить?
04.01.2014 13:05:54, Елена_Марианна
Вы попросили резко не высказываться, это касается только формы или и сути тоже?
Потому что у меня для вас совет довольно чувствительный - наконец-то задуматься о своей роли в своей собственной жизни. Весь ваш пост о 3 вещах:
что вы хотите иметь,
что из этого имеете (ничего),
и по каким причинам пальцем не шевельнули для выполнения своих желаний (и в смысле отношений в семье, и в смысле покупки недвижимости, да даже в отношении ремонта)

С мужем или без, с этим или новым, у вас будет качественно другая жизнь, если вы перестанете оправдываться и начнете активно строить то, что хотите. Сама.
04.01.2014 13:02:22, Эмпат
Natalya d'*
а он от вас хотел "иннициативы, помощи, заботы". И нашел - там. Потому что той нужно не "чтоб он....(делал то то и то то)", а ей самой в кайф что то делать.
Нужно ли в дальнейшем пересматривать взгляды? - да нет, этого мужа уже не вернешь, другого вряд ли найдете.
Вообще, ваша история похожа на историю моего папы. Мама от него хотела всегда "чтоб делал то то и то то", а НЖ просто надо, чтоб он был, она о нем заботится, ничего не требуя взамен. С НЖ он счастлив последние 25 лет, реально счастлив (она тоже).
Кстати, по вашему 4му пункту - она никогда ничего не организовывает, она просто ЗАБОТИТСЯ, ну, типа "тебе там удобно перед компом? чайку, может, погреть? пледиком накрыть? спинку почесать?" и т п
Вообщем, все его пункты (жена должна это и это) не нереальные, есть женщины, кому всё это не трудно, а в кайф, и взамен они не требуют ничего ( у моего папы ни жилья своего нет, зарплата всегда была маленькая, именно что всё, что можно с него взять, это он сам)
04.01.2014 13:01:43, Natalya d'*
Денег приносил мало, даже на собственную однушку не зарабаотал, детьми не занимался, домом не занимался, внимание не уделял, элементарно не жалел, завел любовницу... Да божежмой, счастье-то какое, что теперь это забота кого-то другого!
Разводитесь, подавайте на алименты и живите счастливо!
А то Вы еще себя во всем обвините. Нет, все просто. У Вас (был, надеюсь) никчемный муж, вот и вся разгадка.
04.01.2014 12:51:03, Lancel
Кать, а что куда не плюнь все поголовно зарабатывают на собственные однушки? Ага тем более в Москве;) А вообще я считаю, что надо начинать с себя для начала и можно, блин, мужу тыкать, что ты никто и звать тебя ничем, если сама заработала на однушку, сама в состоянии оплатить ремонт и сама в состоянии мужу эти 60 тыс в зад засунуть. ;) А так человек 15 лет расслаблялся за мужнин счет, а теперь какие-то претензии предъявляет:) 04.01.2014 13:56:32, ПчЁлКа
Я прям даже не знаю, с каким тезисом согласиться, потому как со всеми не согласна.
- все не зарабатывают на однушки, но мужчина в Москве со средними мозгами да при наличии ипотеки может (женщине, на которой и дети, и хозяйство, это сильно-сильно сложнее), причем именно в Москве это наиболее реально, несмотря на цены,
- я не видела, где она тыкала, я увидела, что она все-таки о нем заботу проявляла, еду ему готовила и на стол накрывала (ну и наверняка еще много чего),
- даже если автор не работала все эти годы, то я категорически не считаю, что это "расслабляться" в отсутствие помощи мужа с детьми, для меня домашнее хозяйство и когда двое детей на женщине (не сейчас, а вообще все предыдущие годы) - это тяжкий труд, может, я так устроена, но для меня самая напряженная работа легче.

Кать, я, если что, сама работать люблю, мне без работы плохо. Но мне кажется столь странной и извращенной логика русских женщин (самих женщин!), при которой они считают нормальным, когда жена и работает, и детей растит, и дома убирается-готовит, а муж только работает и он король. А, если вдруг женщина не работает, то все, она грязь и ничто. Феминизм, конечно, дал нам право работать наравне с мужиками, но как-то он не наделил их дополнительными обязанностями (не говоря о том, что они так и не научились рожать)). Жаль, что сами женщины так рассуждают.
Я лично считаю странным и неправоправным вопрос "А ты сама сколько заработала?". Его имеет смысл задавать только при понимании концепции семьи. И концепция, при которой муж работает и добытчик, а жена на хозяйстве и с детьми (особенно если больше одного), ну ничем не хуже любой другой концепции. В случае, если у автора была именно такая (и муж с ней был согласен), надо спрашивать с нее, насколько качественно она воспитывала детей и какой хорошей хозяйкой была. При всем при том, что я для себя отвергаю такую концепцию (в силу особенностей своего характера), я считаю ее логичной и нормальной, и уж точно более здоровой чем та, где муж только работает, а жена и работает наравне с ним, и детей растит, и дом убирает, и так далее и тому подобное. Вариант, когда муж при этом зарабатывает настолько, что он меньше зарабатывающей жене может нанять помощников разнообразных, тоже не плох. Ну в общем они разные, эти варианты. Главное - вклады должны быть соизмеримы, это нормальная семья.

Ну и вклад жены - это как бы еще и крыша над головой... И не важно, какая и откуда появилась. Муж-то никакую не предложил.
04.01.2014 15:05:35, Lancel
Нет никакой феминисткой позиции. Как опыт показывает мужья не вечны, они не только уходят к другим женщинам, но имеют свойство умирать в самый не подходящий момент, поэтом прикрывать свой зад нужно учиться с самого начала.
Твоя схема имеет право на существование муж- добытчик, а жена - домохозяйка, но тогда откуда претензии про грязную посуду?
04.01.2014 17:07:32, ПчЁлКа
Это схема не моя, хотя бы потому что у меня мужа нет. Эта схема имеет право на существование, причем большее право, чем та, где жена-лошадь ломовая, а муж "просто работает".

Я за прикрывание "зада", я против вот этого осуждающего тона: не заработала - дура значит. Мне это не понятно.
04.01.2014 17:34:33, Lancel
Мы берем конкретную ситуацию, в которой муж приносит жене 60 тыс рублей, если жена в данном случае может прикрыть свой зад без работы, то отлично, я только рада. Поэтому прежде чем давать советы и анализировать ситуацию я и прошу Автора озвучить цифры ее вклада в семью. Если она не деньгами вкладывает, пусть озвучит сколько литров борща ежедневно готовит и сколько литров компота:)) Потому как без деталей советы бессмысленны, ибо у меня уклад семьи как у Автора, только почему-то в отличии от Автора я довольна своим мужем и семейной жизнью;) 04.01.2014 18:45:22, ПчЁлКа
от тебя муж, как минимум, не уходил в этот НГ, а от нее уходил.
ну и ты тоже быаешь не довольна мужем, просто твои поводы кажутся незначительными, когда денег мало, то все другие поводы кажутся смешными.
05.01.2014 00:34:28, Lancel
Если других источников дохода у автора нет, то вариант "денег мало", но в варианте когда их нет, легко меняет минус на плюс. 04.01.2014 12:56:48, мышка на сервере
Ну так радуйтесь: "Баба с возу - кобыле легче".

Я не очень резко?)))
04.01.2014 12:44:59, Булочка наст.
Так не только мужу с вами неинтересно было, но и вам с ним. И любви не видно ни с одной стороны (была ли она?). Что вас столько лет удерживало вместе - загадка.

Как можно жить в квартире, где "ремонта не было давно" - для меня тоже загадка. И муж тут совсем ни при чем. Вас просто устраивает ваш вялотекущий быт и 50-60 "на четверых".
Вот если изъять мужа, а все остальное оставить как есть (включая 50-60 тысяч) - что вас будет не устраивать в такой ситуации?
04.01.2014 12:16:12, мышка на сервере
Главное - перестаньте расстраиваться и убиваться. Эту "медаль" переверните и начните радоваться, что отвалился тот, кто всю вашу жизнь портил, т.к. плохое или даже ужасное настроение и искусственные ваши напряжения по всем поводам портили ваше здоровье, да и общая обстановка для детей - плохой пример. Будете сама себе хозяйка, настроение поднимется, силы прибавятся, надо детей загружать домашней работой, а ремонт можно сделать и самим с детьми потихоньку. Хотя бы - побелить потолок и переклеить обои. Можно жить и на меньшие деньги, главное - никто не унижает, сами всем довольны, дети все же подросли, главное- жить потихоньку и радоваться, что сама себе хозяйка. (все сама прошла и было гораздо, гораздо хуже и со здоровьем в том числе). Плохие мужья абсолютно разрушают нашу единственную жизнь и жизнь наших детей, помните об этом. Надо хоть сейчас себя изменить в лучшую сторону, взять себя в руки, проанализировать, как вы неправильно жили (коротенько), не мучая себя, и начать все в лучшую сторону, вычеркнуть из своей жизни муженька (эмоционально), смотреть на него как на пустое место, разводиться с ним технически, без эмоций. Выкрутить себе и своим детям по максимуму с холодной головой. И тогда начнется новая здоровая жизнь. 04.01.2014 13:14:52, Krosha
а чем муж портил-то жизнь?? если следовать этой логике, то вот муж отвалился, портящий фактор исчез, и все должно стать замечательно. да щассссс...

там проблем отнюдь не только в "плохом" муже.
04.01.2014 13:43:33, мышка на сервере
Oker
1. с кем он в итоге НГ встречал?
2. "Денег отдавал немного (50-60 тыс. на 4-х, Москва)" - а ваш заработок каков?
3. Много пунктов о том, чего хотели вы. А муж ваш чего хотел?
04.01.2014 12:06:56, Oker
Почему то показалось, что из Вашей пары ушла любовь мало-помалу. Муж остался с другой, потому что там живые чувства. Ему этого не хватило, имхо. Прочиталось так: для вас любовь- это забота друг о друге,полезные дела. Для него, возможно, - общее время, общий интерес, что то еще...Человек изначально не заточен к накоплению мат ресурсов, не его ценности. Вы ничего сверх не хотели, Вы хотели чего Вам необходимо, это есть правильно и нормально. Нужно найти похожего на Вас и заживете носик в носик, без надрыва. 04.01.2014 12:03:51, СВ69
Прежде чем давать советы, надо понять что Вы из себя представляете. Сколько Вы из своего бюджета выделяете на семью, какой вклад кроме посуды Вы вносите в семью. Вот мне интересно послушать;) 04.01.2014 12:02:28, ПчЁлКа
Кать, почему ты считаешь это важным? 04.01.2014 13:02:08, Lancel
Катя, потому что слишком много противоречий в посте Автора:) Напимер, про финансы:) Автор с чего взял, что муж больше 60 тыс зарабатывает?;) На какие шиши Автор хочет расширять жилплощадь? В какие игры играет с мужем 15-ти летний ребенок?;) И вот прям клином свет сошелся на экскурсиях:))) У меня сейчас старшей 15, мы усиленно в этом году учим немецкий+английский+факультати­вы и бесконечные олимпиады, Кать вот уже который день каникулы, а нам всем реально не до экскурсий, единственное желание - это спать и ничего не делать:))) Поэтому я делаю вывод, что либо это разводка, либо Автору муж создал такие комфортные условия, что она в конец обнаглела и обленилась и еще мужа упрекает, что он не такой:) 04.01.2014 13:43:14, ПчЁлКа
Ну Катерина, почему ты считаешь единственно правильным такое изнурение ребенка? Когда он хочет только одного - спать?!
Я вот не считаю это правильным. Как-то я и английский, и немецкий выучила, и на олимпиады ходила, и на дневной бюджет МГУ поступила без изнурения. По мне так ребенку важно еще и здоровье! Ребенок без каникул может поплатиться своим здоровьем. Ребенку, как и любому человеку, но особенно ребенку нужен воздух, физическая активность, отдых для мозга.
И да, я все детство и юношество мечтала ездить по городам и странам. Это и стало моим хобби при первой возможности. Мне твое презрение к экскурсиям не понятно, это обогощает духовно и интеллектуально. Я просто сама жить без этого не могу. Не знаю, что дальше будет с дитем, но он вот тоже на музеи подсел, постоянно просится.
А вот немецкий, Катя, у меня благополучно сдох. Я, как та собака, понимаю, но уже совсем не говорю. А читала классику на немецком. Где тот немецкий и как бы он поддерживался, если случая не представилось? А "экскурсии" мне дали очень многое, как и книги, просто книги, а не подготовка к чему-нибудь.
04.01.2014 15:19:49, Lancel
Да ладно тебе изнурение:) Тут еще вопрос кто кого изнуряет и не уверена я, что я их изнуряю:)

Про образование, не все так просто сейчас. Раньше было много хороших ВУЗов у нас, ага а теперь осталось только два, к сожалению.
04.01.2014 18:48:04, ПчЁлКа
Если ребенок все время хочет спать, то это изнурение и думать нечего. Детство, юность проходят... Все-таки в них должно быть место и конькам, и лыжам, и друзьям, и кино (кто что любит). А главное - все равно здоровье. Ну лично я-то могла выдержать очень большую нагрузку, но мне и учеба легко давалась. Но я не помню, чтобы я не высыпалась лет так до 25, наверное.

Кать, давай по-честному. Немецкий не имеет никакого отношения к вузам. Два же языка не сдают ведь?
Бесконечные олимпиады тоже не имеют особого отношения.

С планкой я твоей согласна в целом. Но при этом делать жизнь ребенка каторгой, где нет места другим интересам, кроме учебы, считаю неразумным. С плохим здоровьем тоже карьеры не сделаешь и бизнес не построишь. А отвлечение даже от самого любимого вида деятельности (кстати я учиться очень любила, мои родители вообще не имели отношения к моему образованию в мои 15 лет, только оплачивали репетитора по английскому, что было копейки, так уж случилось) - это очень пользительно. И гораздо, гораздо лучше будет, если это будут коньки-лыжи-выставки-театры, чем айпэд какой-нибудь.
05.01.2014 00:43:28, Lancel
у меня старшей 16. ничего усиленно не учит и очень любит куда-то с папой сходить или просто так с ним поболтать. а сейчас вообще уехала отдыхать 04.01.2014 13:56:26, Шерлок
Ну это прекрасно, что Ваш ребенок ничего не учит. У моих детей планка высока, поэтому пока есть силы время, деньги и желание мы будем заниматься образованием. А на экскурсии и на пенсии можно ходить. 04.01.2014 14:01:06, ПчЁлКа
МарикаЧ
Экскурсии - это самое что ни на есть образование. Общекультурное. Для выращивания всесторонне развитых личностей.
А знание языков - это давно уже не высокая планка, а простая необходимость, чтобы вообще начать куда-то двигаться.
04.01.2014 14:16:30, МарикаЧ
я написала усиленно не учит. а не ничего. так чтобы в праздники вся семья упахалась на ниве образования 04.01.2014 14:11:12, Шерлок
Вспомнила, как в институте у нас был экзамен по биохимии 3 января :) И надо было хотя бы прочитать учебник, который мы весь семестр не открывали :)) 04.01.2014 14:16:20, Грозная Муха
эти дети сессию не сдают 04.01.2014 14:33:32, Шерлок
у нас как-то был экзамен 2 января)) тяжело было всем) 04.01.2014 14:31:29, мышка на сервере
Oker
и эта планка кем поставлена? 04.01.2014 14:06:32, Oker
Родители ставят планку, ибо родители в состоянии объяснить, что не всем в жизни ездить на мерседесах, кто-то должен и улицы мести;) Мои улицы мести не хотят. 04.01.2014 16:13:50, ПчЁлКа
высокая планка разными людьми разными усилиями достигается. всего-то)))

а экскурсии - это, в том числе, путь к достижению этой планки.
04.01.2014 14:03:40, мышка на сервере
ну, справедливости ради, не все 15-летние заняты интенсивным "немецкий+английский+факультат­и­вы". моя вот почти 15-летняя уже вполне и наотдыхалась, и нагулялась с друзьями, и в игры мы с ней наигрались, сейчас вот в музей собираемся. 04.01.2014 13:49:53, мышка на сервере
Вечная Весна
не все же дети такие, как ваш ребёнок. Мой в 15 лет жил обычной жизнью школьника и да, иногда играл с отцом в компьютерные игры. Тут меня ничего не наталкивает на мысли про разводку. 04.01.2014 13:47:50, Вечная Весна
Судя по вашему описанию, у него давно уже была любовница (эта или другие). Особенно на это указывает сокрытие размера его зарплаты. И не любил он вас давно, так что вы ничего не могли сделать. Разве что не выходить замуж за этого человека изначально...
Скажите, а от спазмов вам ботокс не назначали?
04.01.2014 11:39:03, Грозная Муха
Нет, не назначали. 05.01.2014 06:47:43, не хочу авторизоваться
Вечная Весна
не любил он вас и всё, что вы от него ждали - фантазии и иллюзии на тему "как поступает любящий муж" А ваш муж не такой
И да, вы хотели многого - чтобы вас понимали телепатически.
Научитесь разговаривать хотя бы со своими детьми. В 15 и 10 лет дети уже могут выполнять основную работу по дому, если вам тяжело. Только им надо давать чёткие указания, а не ждать, что сами догадаются.
04.01.2014 11:29:45, Вечная Весна
вот это кстати да. 10 и 15 лет - это уже на самообслуживание пора. У меня трехлетка и тот сумел ограничить свои запросы и ожидания, когда я заболела. Конечно, еду себе не готовил, но как-то понял, что лучше сидеть тихо и особо не трогать, ну и все возможное делать самостоятельно.

Но у нас детей так интересно воспитывают... Когда мой идет со своим пакетом игрушек на улице, то всем представляется, что я просто рабовладелец какой-то. Или когда он держит мне дверь (ему посильную), то это вообще ужас, измываюсь над дитем.
04.01.2014 13:10:10, Lancel
Вечная Весна
прямо вслух это говорят? 04.01.2014 13:39:32, Вечная Весна
вот представь, прямо вслух.
в стиле "ну он же еще маленький", "у вас как в армии")).
да, у меня так, уже двухлетнего ребенка я считаю способным осозновать, что маме надо бы и сумки помочь отнести, и дверь подержать, а уж нести свои игрушки - святое дело.
04.01.2014 15:41:12, Lancel
Мне ни разу никто не говорил, хотя я своего пятилетку припахиваю, где только можно :) Дверь подержать - вообще святое :))) 04.01.2014 13:43:06, Грозная Муха
Вечная Весна
мне тоже, хотя мой с трёх лет носил не только свои, но и мои пакеты
Но народ у нас бывает неравнодушный, может и правда вслух выговаривают матери за ехилность)
04.01.2014 13:49:32, Вечная Весна
Oker
когда я в этой конфе написала, что дети-подростки вполне могут сами убирать в дом, мне ответили что-то вроде:"не для того я их рожала" :))) 04.01.2014 13:54:39, Oker
Вечная Весна
я тоже не сторонник приучения к труду "чтоб было"
но если возникает необходимость, почему подростки должны оставаться в стороне, а мать продолжать надрываться
04.01.2014 14:12:52, Вечная Весна
Oker
а я вообще не про приучение к труду, если честно)
приучение ради приучения - это смешать рис с пшеном и заставить перебирать. А квартиру грязную пропылесосить - какое ж тут приучение)?
04.01.2014 14:19:07, Oker
Вечная Весна
если ребёнок ненавидит пылесосить а его заставляют - это приучение и есть Как это так, человек не умеет пылесосить) 04.01.2014 14:26:13, Вечная Весна
Oker
не думаю, что мои дети любят пылесосить или мыть пол... я и сама не особо :) 04.01.2014 14:30:48, Oker
Вечная Весна
кто ж у вас убирается? 04.01.2014 14:37:45, Вечная Весна
Oker
вот все и убираемся) 04.01.2014 14:48:32, Oker
А для чего, интересно?
Я вот только недавно поняла, что в подростковом возрасте я одна убирала всю квартиру. Причем я это дело терпеть не могла, и мать меня постоянно пилила, что я грязнуля и т.д. и т.п. И себя позиционировала как любительницу чистоты. Но сама никогда не убиралась :)))
04.01.2014 14:01:45, Грозная Муха
Я обычно с двумя, поэтому, видимо, ни у кого язык не поворачивается что-то сказать :))) 04.01.2014 13:51:52, Грозная Муха
Вечная Весна
затопчут за маманьку)) 04.01.2014 13:53:52, Вечная Весна
в какой-то момент ваше (или вашей мамы) быть "за мужем" продавило его ощущение быть мужем.Что-то когда-то вы сделали или сказали не так или в плане квартиры или в плане его,как главы семьи.Не считал он ваш дом своим.
Вы немного хотели,но мы же не знаем как и в какой форме вы хотели.А хотеть можно по-разному.
Пересматривать взгляды...а получится?На мой взгляд,незачем.Надо искать мужчину,с которым вы не будете думать о быте.
04.01.2014 11:17:03, Schraibikus
ИМХО, мало кто из мужчин способен быть главой семьи в доме тещи. 04.01.2014 11:42:10, Грозная Муха
вот и я об этом 04.01.2014 17:54:46, Schraibikus
МарикаЧ
А мне кажется, что здесь другая причинно-следственная связь. Настоящий глава семьи изначально не согласится жить в доме у тещи.
А раз согласился, то ему ничего особо возглавлять-то и не хотелось.
04.01.2014 12:40:37, МарикаЧ
и это правильно:) 04.01.2014 17:55:10, Schraibikus
определенно. 04.01.2014 12:53:18, Lancel
Иногда бывают такие жены, которые от мамы уйти не могут никак :( 04.01.2014 12:48:58, Грозная Муха
УникаЛьнаЯ
автор же хотела уйти - ипотеку предлагала... 04.01.2014 14:54:20, УникаЛьнаЯ
Вечная Весна
однозначно 04.01.2014 11:46:32, Вечная Весна
Любавка
Гоните его в шею, не муж, а тюфяк. Может его такого чудесного та коллега будет "ценить" ...
А вы поднимайте самооценку, лечитесь, занимайтесь собой и детьми. У вас вся жизнь еще впереди!
04.01.2014 11:17:02, Любавка
Клава
Кмк, вы хотели не многого, но проблема в том, что хотели не от того человека. Далеко не каждый мужчина способен быть "каменной стеной", проявлять "инициативу, помощь, заботу", ваш был явно из этих "неспособных" и, вполне возможно, действительно делал все, что мог. Просто его возможности не соответствовали вашим потребностям. Так бывает, увы...
Взгляды пересматривать, ИМХО, не надо, надо искать соответствующего им мужчину.
04.01.2014 10:58:45, Клава
Надеюсь, вы работаете? Почему-то об этом нет ни слова, хотя про посуду и досуг очень много слов. 04.01.2014 10:37:57, Roccy
Бутя
+1 и не просто работаете, а зарабатываете достаточно для содержания себя и своих детей. Надеяться на алименты тут утопично. 04.01.2014 10:47:21, Бутя
МарикаЧ
Почему утопично? А вдруг автора ждет сюрприз и алименты как раз и составят 50-60 тыс.:)? 04.01.2014 13:33:00, МарикаЧ
Бутя
В том, если автора ждет сюрприз я даже не сомневаюсь. Только судя по изложенному о муже, совсем другого характера. Даже если реальная зарплата и 150-180, во что не верится, то алименты у нее будут с минималки, дело это нехитрое в наше время. Ну и как человек, регулярно таскающийся по судам, скажу точно: алименты платит лишь тот, кто принципиально согласен это делать. 04.01.2014 14:30:31, Бутя
Мужик с зп 200 штук живет в ободранной квартире 15 лет с тещей? 04.01.2014 14:00:28, Елена_Марианна
как сказал мой МЧ- потому что квартира не моя... потому что мне ничего не дают там делать... а если музчина не чувствует себя xозяином в доме.. ничего осо делать- то и не станет, ИМХО 06.01.2014 10:18:27, elmi
МарикаЧ
Некоторые мужчины не привередливы. А некоторые не хотят вкладываться в то, что не считают своим домом.
Так что все возможно.
04.01.2014 14:26:25, МарикаЧ
Oker
50*3 = 150 :)
ну, и на них как-то особо не разбежишься. Вернее, на остающиеся 100
04.01.2014 14:22:35, Oker
почему ободранной? если ремонта не было, то это не значит что кв ободрана 04.01.2014 14:18:27, Шерлок
Вечная Весна
а что, он обязан тёще ремонтировать квартиру, раз у него хорошая зарплата? 04.01.2014 14:15:15, Вечная Весна
Ему ипотеку жена предлагала это раз. Два - терпеть пилеж и нытье жены годами и не дать ей тыщ 100-200 на обои и покраску потолка? 04.01.2014 20:51:19, Елена_Марианна
Не, ну мог бы отремонтировать, в качестве благодарности за предоставленное жилье :) 04.01.2014 14:17:13, Грозная Муха
Вечная Весна
пусть будут счастливы, что он ваще согласился с ними жить! 04.01.2014 14:28:56, Вечная Весна
Я считаю, что это должна быть женская позиция :))) 04.01.2014 14:54:38, Грозная Муха
А может, у него уже квартира куплена давно? 04.01.2014 14:03:07, Грозная Муха
Ольсик
взгляды не пересматривать, а наслаждаться одинокой жизнью. Это ж был такой балласт, муж ваш, сейчас должно стать намного легче. 04.01.2014 10:25:05, Ольсик
Если этот балласт содержал их всех, то намного легче не будет... 04.01.2014 11:40:33, Грозная Муха
Ольсик
50 тыщ это содержал называется?
Это и в Воронеже уже не очень-то большие деньги на семью из 4 человек, а в Москве и подавно
04.01.2014 18:37:15, Ольсик
Да, если кто-то живет за чужой счет - это называется жить на содержании. И не важно, какая конкретно сумма.
Хотя никто не мешал автору пойти и заработать еще тысяч 30.
04.01.2014 22:02:26, Грозная Муха
Так если жену устраивало? Пусть сама попробует заработать эти 50-60 тыщ:) 04.01.2014 20:52:09, Елена_Марианна

Показан 391 комментарий из 391



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!