Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Замкнутый круг

Я на 7е давно, но сейчас вынуждена писать анонимно. Два года назад я тут "плакалась", когда ждала третьего ребенка, постельный режим у меня был, а муж все время пропадал на работе (у него ненормированный график, такая специфика работы).
Что имеем на текущий момент. Мне 35, мужу почти 40. Дети: 9, 5 и 2 года. Мужа повысили на работе, и он стал там практически жить. Приходит за полночь, уходит в 8 утра. В воспитании детей участия не принимает, только отвозит утром в школу и сад (полчаса времени примерно). Вообщем, дети полностью на мне. Зарабатывает неплохо (в районе 130 тыр., мы в Москве), всю з.п. приносит домой. Такой график у него уже два года.
Я работаю пока за сущие копейки, няня наша получает больше, но эта работа рядом с домом и на свободном графике, в офис хожу два раза в неделю в среднем, почти всю работу делаю из дома. Во второй половине дня развожу детей по кружкам. В школе ничего нет или очень дорого. Педагоги подобраны тщательно, бросить что-либо будет очень жаль...Няня сидит с младшей, пока я вожу старших на занятия.
Сразу про жилье: квартира у нас своя трешка 75 м, куплена в браке. Есть еще дача и две машины (одна в кредит).
Конечно, меня не устраивает такой график мужа. Часто плачу по ночам. Мне не хватает общения, внимания, секса (с последним начались проблемы у мужа, что и неудивительно, когда человек так вкалывает). Ответ у него один: я ищу другую работу, но это сложно очень сейчас. Еще и сфера, и опыт у него оч специфические.
Больше так жить я не могу и не хочу. Вот что делать??? Продолжать терпеть и поддерживать человека (именно об этом он меня два года и просит)? Или развестись?
Я понимаю, что в любом случае мне надо выходить на нормальную работу на полный день. Ищу активно. Опыт у меня есть, но последние пять лет я не работала постоянно... Многие отказывают из-за детей, так прямо и говорят. Но я также понимаю, что вся з.п. уйдет на няню и сопровождающего на кружки - это раз. А также понимаю, что после 7 вечера я буду вкалывать дома во вторую смену, муж вообще не помощник.
Жилье тоже надо расширять, тесновато уже становится. Для этого мне опять же нужна белая работа на полный день... Короче, замкнутый круг.
Любая попытка поговорить с мужем о смене работы кончается скандалом. Я уже сижу молчу, тихо ищу себе работу. А как это будет на деле - даже не представляю.
PS Муж еще и 4го хочет (у нас трое однополых детей), и свой дом... Я понимаю, что меня сейчас 4й ре добьет просто, после третьих родов вылезли все хронические болячки от мигрени до геморроя, простите. Да и его тоже добьет, нервы у него расшатались, постоянно срывается, повышает голос, психует из-за ерунды. Условия жизни еще хуже станут, соответственно, а шансов вырваться в лучшую жизнь будет еще меньше...
08.11.2013 12:19:44,

459 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И в чем вопрос? Из вашего топика только один вывод - четвертого не рожать до тех пор, пока муж не сменит работу, вы не расширите жилплощадь и не купите свой дом. Но я бы и третьего рожать не стала при таких вводных. 08.11.2013 12:27:32, Елена_Марианна
Перед третьим график был вполне, приходил в 9-10 с работы, для Москвы это не так уж и страшно, нет? Вопрос, наверное, в том, что мне делать дальше: выходить ли на полный день или это еще больше усложнит нашу жизнь??? Сейчас я полностью закрываю тылы, муж делает карьеру, так ск-ть. В то же время, существенного увеличения на этой его работе уже не будет. Хоть сутками работай. Про четвертого я и сама понимаю, что, наверное, позволить себе такую роскошь пока не могу. Придется выходить на работу не в 35, а в 37. Уже с 4мя. А меня в 35 с тремя никто брать не хочет. 08.11.2013 12:37:54, автор темы
В 9-10 муж приходит с работы, принося на 5-ых 130 тыщ, и это нормальный график? Вы меня повеселили, вы очень непритязательны. Уже при таком графике ясно, что помощи будет ноль. С таким графиком приходов домой папы я бы ваще ограничилась одним ребенком.
Какой смысл выхода вам на работу? При вашем перерыве в стаже няня будет стоить больше вашей зп, и не каждая няня пойдет к трем детям такого возраста. Дети перестанут и маму видеть.
08.11.2013 12:49:22, Елена_Марианна
ППКС 08.11.2013 13:19:27, elmi
Когда приходил в 9, я вполне справлялась сама. С рождением третьего взяли няню на неполный день. Второго мы оба очень хотели, третьего планировали "когда-нибудь", но ребенок решил иначе, а я не смогла сделать аборт. Сейчас не жалею:) 08.11.2013 12:55:48, автор темы
Тогда кончайте ныть. 08.11.2013 13:08:04, Елена_Марианна
И? дальше-то что? 08.11.2013 13:18:37, автор т
няню отменить, работу выкинуть навсегда.
вы свой выбор сделали, обменяли свою профессиональную жизнь на жизнь третьего ребенка. Ну так за все надо платить, это не новость.
Трепыхаться конечно можете, и даже есть шансы таки усидеть сразу на всех стульях. Но шансы, не более. Может и не получится и это совершенно прогнозируемый результат.
08.11.2013 13:40:18, Лось_Анджелес
??? ТО есть с тремя детьми работа невозможна в принципе, Вы считаете? 08.11.2013 14:02:44, автор т
В вашем случае нет, ибо нерентабельна. 08.11.2013 16:55:59, Елена_Марианна
УникаЛьнаЯ
Возможна. Другой вопрос, выгодна ли. 08.11.2013 16:05:08, УникаЛьнаЯ
С очень хорошими стартовыми позициями, когда высокая зарплата изначально . 08.11.2013 14:27:31, кисс
Или наоборот, "на булавки". Но это когда дети подрастут. 08.11.2013 16:09:02, Грозная Муха
возможна. Но без запаса. Малейшее осложнение ситуации - и нормальная карьера в пролете навсегда. Т.е. я оцениваю примерно так - в 10 процентах случаев возможна, а в 90 - нет. 08.11.2013 14:19:14, Лось_Анджелес
а что вам развод даст? а зачем кружки таким маленьким детям? а выходные у мужа есть? 08.11.2013 12:23:31, Шерлок
Выходной у него один- воскресенье(( Поскольку в субботу иногда приходит очень поздно, полдня он спит, а потом оставшиеся полдня "плохо себя чувствует". Ну оно и понятно.
Дети старшие не такие уже маленькие. У старшей дочери муз. школа и рисование с лепкой, в этом году еще очень сильно просилась на танцы, я отдала, чтобы попробовала. Пока непонятно, может, бросим. Вернее, скорей всего бросим, когда наконец найду работу. Пока возим с другой мамой по очереди (дети везде вместе занимаются). Музшколу бросать тоже жалко, третий класс уже, есть успехи.
Средняя дочь очень одарена музыкально, очень хорошо поет (это мнение педагогов), поэтому вожу два раза в неделю на подготовку в ту же музшколу. Еще на лепку ходит, т.к. есть проблемы с речью, это для мелкой моторики хорошо. Логопед к нам домой приходит.
08.11.2013 12:32:32, автор темы

Показано 459 комментариев из 459



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!