Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Железная выдержка и доверие или пофигизм?

Мне 35, муж на 8 лет старше, квартира его, работаем оба, вкладываем в семью практически на равных, муж зарабатывает на порядок больше, бюджет на крупные покупки у нас раздельный. То есть машину я покупаю на свои и на его машинах никогда не езжу.

Сразу скажу, несмотря на не первую молодость, выгляжу отлично (фото не будет), мужчин всегда привлекала и привлекаю. По работе (мужская отрасль) вокруг много достойных представителей. Романы и интрижки никогда ни с кем не крутила, максимум - очень легкий и не пошлый флирт. Мужа люблю очень сильно, не изменяла и не собираюсь.

Ситуация прошлой недели. Приезжаю на встречу с человеком, с которым несколько месяцев общались (по делу) в почте и в фейсбуке, на своей машине. Надо сказать, машина не очень свежая и совсем не пафосная, но ездит - и слава богу. Партнер после обсуждения деловых моментов начинает расспрашивать, почему я езжу именно на этой машине, я говорю честно: с одной стороны, мне хватает ее вполне, ездит и ездит, выпендриваться мне не надо, с другой, на машину экстра-класса, в которую я могла бы влюбиться, у меня сейчас средств нет. Он бросает фразу, что такая женщина не должна ездить на таком автомобиле. Ну и еще немного болтаем на автотематику, что мне нравится, что нет и т.п.

На следующий день он звонит, не могу ли я подъехать (недалеко от офиса), ему надо со мной обсудить детали. Я приезжаю. Стоит BMW X5 2010 года, он говорит: это теперь твоя машина, извини, что не новая, сейчас такой не было, как я хотел, но там к ней еще зимняя резина, каско, давай оформим документы, только, пожалуйста, не отказывайся и не возражай, ты мне ничего не должна.

Я как в бреду оформляла документы. Он прислал водителя, чтобы отогнать мою старую машину. Домой я приехала на BMW.

Вечером встретились с мужем на парковке, он совершенно спокойно так говорит: о, новую машину купила, хороший выбор, ничего так. Я говорю: не купила, мне подарили. Он в ответ: а-а-а, ну хорошо, значит, влюбился и подарил? Ну, нормальная, только жрет много и обслуживание дорогое, не он же будет оплачивать. Я говорю: он меня видел один раз в жизни час. Муж: ну хорошо, ты же давно хотела машину поменять.

Только не смейтесь надо мной, я полночи прорыдала в ванной. Муж, с которым 10 лет прожито, который и зарабатывает намного больше этого совершенно случайного человека, никогда мне таких подарков не делал. И даже не поинтересовался, кто, что, как, зачем. Подарил - отлично, экономия бюджета. Прошло несколько дней. То ли я уже хочу видеть то, чего нет, то ли муж все-таки нервничает и старается как-то особенно мне уделить внимание. Но подарок в разговорах не всплывает вообще. Только спросил, как мне ездится.

Вопрос в теме, а в остальном - просто поговорите со мной. Можно кидать тухлые помидоры.
01.11.2013 10:09:28,

723 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!