Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отношения с бывшей свекровью

Я, в принципе, сама все понимаю, но дайте решающий пинок ))) 5 лет назад развелись по обоюдному согласию, формально ушел он, но я уже тоже готовила пути к отступлению. 2 детей, на момент развода 3 и 5. У меня никого не было, просто невыносимо было так жить, а он ушел к подруге, потом они поженились и уехали жить за границу. С детьми он не общается никак, совсем. Были попытки переписываться, но они как-то быстро сошли на нет, и детям неинтересно, и ему, видимо. А вот свекровь принимает довольно активное участие в жизни внука, забирает его из школы, делает с ним уроки, все такое. Но хочу подчеркнуть - это ее инициатива, она мне сама по выходным звонит - а он придет, я скучаю, он моя семья? Мне сейчас реально ее помощь не нужна, я вполне и сама выкручусь, дети большие уже. Это преамбула, а проблема в том, что бывшая свекровь выедает мне мозг на тему того, что вот, я такая плохая, встречаюсь с мужчиной, забираю это время у детей, дети брошенные и покинутые. Меня зло берет конкретно, потому что если кем дети и покинутые, так это папашей. Но вроде я девушка вежливая и послать не могу откровенно. Но терпение на исходе. Что делать?
29.10.2013 13:27:33,

227 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если бабушка таки адекватная, в Ваших силах сохранить бабушку детям.
А Вы разве не видите пожилую женщину, которой никто не интересуется? Ну и может, наследодателя детям сохраните, если быть до конца меркантильным.
А дистанцию держать, т.е. не посвящать свекровь в свои интимные дела, да и детей туда не вмешивать, наверное, стоит...
29.10.2013 13:30:23, Moon
WildStitch
ой, не надо про этих пожилых одиноких женщин... я тебя умоляю. С какого перепугу об этом надо думать автору? Это не ее мать в конце концов. Хочет видеть внуков - пусть ведет себя прилично. 29.10.2013 13:34:16, WildStitch
Это очень однобокая точка зрения, глубоко эгоистичная. И бог бы с ним, все остальные автору то и должны быть пофиг, но дети. 29.10.2013 14:31:57, Moon
а что дети? если она не будет ездить мне по ушам - может спокойно общаться с детьми, я что ли против. 29.10.2013 15:39:27, грусть-тоска
у пожилой женщины между прочим сын и дочь. и внучка еще от дочери. почему это должны быть мои проблемы, что ей никто не интересуется? 29.10.2013 13:33:01, грусть-тоска
Вы меня спрашиваете? Или я где-то писала что это Ваши проблемы?
Вы когда-то вышли замуж за ее сына, родили с ним детей. Оттуда и проблемы вообще-то. Вы их создали сами. Вот этими хотела сказать руками ))).
29.10.2013 14:33:03, Moon
Ничего себе ))) "Создали себе сами эти проблемы"
Ржунимагу
29.10.2013 16:19:43, Проходила мимо
ну вот она мне вечером звонит, ты не дома? а почему ты не дома? а где ты? а детииии то брошееееныыыыыееее покииинуууутыыыые
конечно про свою интимную жизнь я не говорю ничего ей, и детям тоже )
29.10.2013 13:32:02, грусть-тоска
Марьпетровна, давайте договоримся. Что Вася - мой бывший муж, а Вы теперь только бабушка моих детей. Моя жизнь Вас не касается. Если хотите предложить помощь с детьми, особенно когда я занята - будет просто здорово. Чем я занята - это мои заботы. Если не хотите - очень жаль, спасибо, я найду выход.
В следующий раз если укоры продолжатся, просто вежливо говорить - ой, у меня молоко убежало, я побежала, до свиданья. С шестнадцатой попытки вменяемый поймет что от него требуется.
29.10.2013 14:35:53, Moon
Вечная Весна
откуда же она знает, что вы с мужчиной? 29.10.2013 13:34:55, Вечная Весна
ну что у меня мужчина есть - это я как-то проговорилась, да. по случаю. а что именно в этот момент я с мужчиной - это она сходу так думает. и совсем не факт, что это так. но уж я конечно оправдываться и объяснять точно не собираюсь. 29.10.2013 13:37:42, грусть-тоска
Вечная Весна
да, не взрослая вы ещё женщина и мать...) 29.10.2013 13:40:49, Вечная Весна
я пытаюсь расти! )))) 29.10.2013 14:00:44, грусть-тоска
ZAIA
расти - это хорошо))
но поменьше оправдывайтесь, вас тут просто троллят тихонечко)) из любви к искусству!
29.10.2013 15:42:44, ZAIA
ландыш
это еще раз доказывает, что человек стремится в любом коллективе занять одну и ту же нишу - хоть со свекровью, хоть здесь )) 29.10.2013 16:08:39, ландыш
ZAIA
согласна, кстати)) 29.10.2013 16:15:07, ZAIA
да мне много полезного сказали ) 29.10.2013 15:47:42, грусть-тоска
ZAIA
нууу в этом не сомневаюсь))
всего то делов - немножко построить старушку. безо всякого глубокого психоанализа))
29.10.2013 15:49:21, ZAIA
WildStitch
перестать быть вежливой девушкой и стать наконец-то взрослой женщиной и матерью. И поставить свои условия. 29.10.2013 13:29:29, WildStitch

Показано 227 комментариев из 227



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!