Раздел: Родственники (Предыстория: умер мой дядя в Узбекистане)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет....

Предыстория: умер мой дядя в Узбекистане. После него осталась жилплощадь,я единственная наследница( моя мама- его сестра, прямых родственников нет), у меня документов на недвижимость никаких нет. Мамино свидетельство о рождении- документ, место которому в музее( нотариус отказался снимать нотар. копию с него). Насколько реально дистанционно что-то оформить, или самое разумное - просто забыть об этом?
19.09.2013 17:27:09, местная...

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Доверенность на юриста в узбекистане и все вам сделают.
Если недвижимость не в ташкенте - не связывайтесь, еет смысла.
19.09.2013 22:58:45, tЮлька
перенесла тему в Юридическую...подумала, что мне, наверное, туда:
[ссылка-1]
19.09.2013 17:44:38, streetracer21
я бы обязательно постаралась сделать все, что в моих силах.
я люблю наследство!
дубликат маминого свидетельства можно, поди, заказать; хотя я профан.
19.09.2013 17:39:48, ландыш
узнать стоимость и статус недвижимости, имеете ли вы право на наследование, порядок вступления в наследство. Если стоимость перекрывает возможные издержки, то ехать в Узбекистан и решать вопросы на месте - по почте теоретически многие вопросы решаются, но а случае с Узбекистаном в частности - времени это занимает безмерно больше разумного. 19.09.2013 17:30:32, мышка на сервере
единственная наследница-я, но для меня есть смысл заниматься этим только дистанционно. Если у кого-нибудь есть РЕАЛЬНЫЙ подобный опыт - поделитесь в личку). 19.09.2013 17:41:32, местная...
у мена есть реальный опыт отказа от наследства из за того что "могла только дистационно, а при этом услуги посредника стоили столько же, сколько недвижимость, ктр я наследовала"
Так что вам правильно пишут - узнайте сначала, сколько это стОит, мож, там "игра не стоит свеч"
19.09.2013 23:18:12, Natalya d'*
вы хоть узнали стоимость наследства и величину госпошлины за продажу недвижимости иностранным лицом? А также нет ли каких финансовых обязательств, которые вы тоже унаследуете при вступлении в наследство? 19.09.2013 17:59:44, мышка на сервере
тема моего вопроса в технической стороне оформления)) 19.09.2013 19:12:50, streetracer21

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!