Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что делать? Измена

Нам с мужем по 56 лет, живем в браке 30 лет, есть двое детей, дочь 29 лет и сын 22 года. В принципе, жили все эти годы неплохо, хотя всякое было, но в целом, брак можно назвать хорошим.
И вот пришла беда. В июне я узнала, что мой муж мне изменяет, не любит и хочет развестись. Что в апреле он познакомился по работе с девушкой и влюбился и хочет быть с ней. Девушке 34 года, красивая, обеспеченная, в разводе, есть ребенок. Я нашла ее в соцсетях, узнала ее телефон. Пробовала связаться с ней, поговорить, выяснить, для чего он ей, ведь у него дочь ее ровесница. Она меня игнорировала. Он был настроен на развод, готов был пустить под хвост тридцать лет жизни из-за двухмесячного знакомства.
Я сейчам понимаю, что, наверное, не надо было, но тогда я рассказала обо всем детям, чтобы они на него повлияли, чтобы ему стыдно стало, что в таком возрасте он так себя ведет. Они ему сказали, что если он уйдет, они больше с ним общаться не будут. Это его как-то вразумило.
Он должен был с ней поехать на несколько дней в турцию, но после всего этого они, конечно, никуда не поехали, вернее, он поехал с сыном нашим. Когда они вернулись, я узнаю, что он весь отдых круглые сутки написывал ей смски, как он ее любит-хочет-жить не может.
Снова скандал, он поклялся, что теперь уж точно все, семья ему дороже.
Она уехала на полтора месяца отдыхать за границу, мне казалось, что у них действительно все кончено.
И вот недавно я узнаю, что роман в самом разгаре, просто он завел другую симку, почтовый ящик и т.д.
Что они также продолжают встречаться. Что все полтора месяца, пока ее не было, он ей туда писал-звонил по сто раз. Я читала эту переписку. Мне он никогда в жизни не говорил таких слов. Он ей пишет, что никогда никого в жизни так, как ее, не любил, что только с ней он узнал, что такое любовь и т.п.
Но мне он ничего ни о развод, ни о чем таком даже не заикается. Приходит домой, как ни в чем не бывало.
Я ему сама говорю, давай разъезжаться, все равно мы не сможем вместе жить после этого предательства. Он не хочет, хотя в самом начале их отношений он предлагал разводиться и говорил, что любит ее и хочет быть с ней.
Я постоянно извожу себя на эту тему, хожу к ней на страницу в соцсетях, не понимаю, что он в ней нашел, что он готов рискнуьть всем ради какой-то непонятной молодой девицы, которых миллион вокруг. И зачем ему это надо в его возрасте?
Он не знает, что я в курсе, что он продолжает с ней общаться.
А я не знаю, как мне себя сейчас вести. Что делать? Зачем ему это надо? Неужели он все-таки осмелится уйти на старости лет?

ЗЫ: написала сумбурно, на все вопросы могу ответить, может, я что-то существенное не написала.
13.09.2013 10:20:52,

582 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
отличный повод избавиться от мужа)))

главное потом назад не берите, пусть его неземная любоффф потом за ним утку выносит.

Надеюсь он у вас не олигарх)))
13.09.2013 10:41:26, Сочувствующая
Нет, какой там олигарх, обычный мужчина чуть выше среднего достатка. Но она сама очень хорошо обеспечена. Я тоже сначала подумала, что он ей нужен ради денег или связей (вот этого предостаточно у него), но нет - она покруче него будет.
И вот это меня пугает - я не понимаю, зачем он ей нужен. И она ему? Ну не может быть, что это любовь. У него дочь как она по возрасту. Это же стыдобища какая.
13.09.2013 10:44:32, attol
Dixi
главное понять зачем он ВАМ нужен.. 13.09.2013 11:17:11, Dixi
Мне он нужен, потому что он мой муж, это моя семья, я не дам какой-то девице разрушить мою семью. 13.09.2013 11:18:35, attol
Ольсик
"я не дам", аха, а что она разве еще не разрушила?) 13.09.2013 12:11:40, Ольсик
нет, зачем вам нужен муж - уже обрисовалось, а зачем вам нужен этот человек? 13.09.2013 11:48:29, мышка на сервере
Вам статус важен или реальная ситуация? 13.09.2013 11:44:42, Lilentaler
Dixi
муж, который к открытую живет с любовницей, водит по друзьям-родственникам, как будто Вас и нет?
Вы как с этими друзьям-родственникам потом общаетесь?
не жалко жизни своей?
13.09.2013 11:36:44, Dixi
Любовь с его стороны-может, еще как, вот только она любит ли его, может быть благосклонно принимает его ухаживания и подарки и т.п. Не думаю, что молодая Л обладает чувством жертвенности, просто развлекается. 13.09.2013 10:52:32, not avaliable
Сочувствую Вам,мне кажется этот роман не надолго, просто ему эмоций новых захотелось, скорее всего прибежит к вам. Если хотите сохранить общий быт, постарайтесь поддерживать человеческие отношения. Не знаю, сможете ли вы простить его и сохранить семью. Уидет он или нет, зависит от нее(захочет ли держать его при себе долгое время)и от его характера ( сможет ли принять решение). 13.09.2013 10:37:00, not avaliable
Может быть, вам не понравится мое мнение, но в нашем возрасте, если нервничать до такой степени, можно и до 60 не дожить ((( Не вникайте в их отношения, не сравнивайте себя с Ней. Детей вырастили, самое время подумать о себе любимой. Лучше всего сейчас - уехать на недельку из дома, сменить обстановку и задуматься, нужен ли муж ВАМ. Подумайте, что вас ждет, если вы останетесь вместе? А если расстанетесь? ИМХО на него уже рассчитывать нельзя даже в здравии, не говоря уже болезни. Я уже давно в разводе, привыкла жить так, как мне хочется, и с ужасом думаю, как бы я жила, если бы осталась с мужем. В лучшем случае была бы при нем домработницей, в худшем - лежала в психушке. 13.09.2013 10:35:51, Ровесница
Понимаете, мы даже когда молодые были, он не говорил мне таких слов, как сейчас говорит ей.
О разводе он уже не говорит. Реакция детей отрезвила его.
Но он познакомил ее со всеми друзьями, даже нашими общими. И все ее приняли, типа она уже и их подружка.
Т.е. он и не скрывает ее ни от кого, не смотря на то, что понимает, что я могу все узнать.
Но мне врет, что с ней все кончено, и он остается в семье.
13.09.2013 10:39:49, attol
Перебесится, конечно, и вернется. А вот прощать ли -это ваше дело. По-моему, выгнать и дело с концом. 13.09.2013 11:22:06, Lilentaler
Тряпка, а не мужик, ему нужно принять решение. Сам уходил с сумкой трусов. Все оставил ей, начал заново, ни о чем не жалею. 13.09.2013 10:58:41, not avaliable
Вечная Весна
зачем вам столько трусов? 13.09.2013 11:00:46, Вечная Весна
Солнечный Ветер
Может, это была меленькая сумка? Очень маленькая :) 13.09.2013 11:18:15, Солнечный Ветер
Имелась ввиду одежда, это для тех кто понимает все буквально. 13.09.2013 11:55:01, not avaliable
Вечная Весна
или в трусах заначка) 13.09.2013 11:28:30, Вечная Весна
Это значит, что он себя уже и мужем не считает, только номинально. Он врет, а вы зачем делаете вид, что верите? Не надо такое поведение поощрять, тоже мне орел нашелся. 13.09.2013 10:47:06, Ровесница
<мы даже когда молодые были, он не говорил мне таких слов, как сейчас говорит ей.>
Значит не нужны они вам были, вот и не говорил.
13.09.2013 10:45:22, Здешняя))
уходя - уходи. Придайьте ему уже волшебного пенделя. зачем вам всё это? 13.09.2013 10:43:46, douceur
МарикаЧ
От таких пенделей, как правило, мозги очень быстро встают на место:) 13.09.2013 10:45:02, МарикаЧ
вот-вот.. 13.09.2013 11:10:20, douceur
Слушайте. Ну ему через 4 года 60, а ей только 38. В 40 ей секса захочется и еще ребенка родить и что? Куда он от вас денется уже? Простите, я понимаю, что вам больно.. но у этих отношений нет перспективы. А вы своим поведением только подогреваете его интерес. Поверьте, что, если вы отпустите ситуацию, уже через несколько месяцев все пойдет на спад и благополучно закончится. В вашем случае есть факт возраста.
Была свидетелем такой истории. Просто поделюсь. В молодости он был красавец и не внешне, хотя кудряв и высок, а, скорее, именно характером - харизмой. Всегда строен, подтянут. Преподавал. Жена - ровесница, такой же брак, взрослые дети. В него влюблялись ученицы, но это было обычной аурой, ничего не значащей - так.. эфир... взгляды, электричество. Участвовал во всех школьных постановках. В походы ходил, жил своей работой...
И вот... в 55 он понял, что это все... что жизнь уходит. А он еще бодр, подтянут.. Сначала он впал в депрессию.. а потом.. В общем, накануне 60-летия его навестила бывшая ученица. У нее несчастливый брак, двое детей. В общем... случилось все и.. она забеременела. Дальше был год угара - она рожает, он бросает семью, они живут вместе. Он носит малыша на руках.

Чем все кончилось? Вы догадались? Ну, конечно. Старший сын этой ученицы уехал жить к бабушке, так как не принял великовозрастного отчима. Затем она охладела. Через пару лет она вышла замуж... не за него..

А он, герой нашего романа? Он остался один... на старости лет.. с отвернувшимися от него детьми, с непростившей женой... с сыном, у которого новый папа..

Кому пожелаешь такой расплаты за год счастья - да счастье ли это было? Просто пыль в глаза, желание успеть вскочить в последний вагон поезда-призрака....
13.09.2013 10:30:52, Lilentaler
Спасибо Вам за ответ.
Понимаете, я думала, что у них на спад все пойдет, когда она уедет, и когда он поймет, что дети его осуждают, для него это очень важно.
Но нет - о разводе он молчит, мы даже в отпуск едем через пару недель, но это давно было запланировано.
И делает вид, что у он ее и не помнит даже.
А у меня в голове только его смски ей и письма, и как он ее любит.
Он посылает ей цветы, дарит подарки, заваливает признаниями в любви.
Но приходит домой. Но дома он не со мной все равно.
13.09.2013 10:35:53, attol
Тогда отпустите. Но это серьезный шаг. Вернется он все равно - это я вам как краевед говорю. А вот стоит ли его прощать и пускать обратно? Поверьте, его унижением вы насладитесь вполне. После всплеска активности, он просто не в состоянии будет поддерживать нужный накал. Пока что его любовницу все это развлекает, в том числе и ваше горе, поверьте. Я не судья и не могу однозначно вам говорить - бросайте. Но перестаньте подогревать ее и его интерес своей болью. А в отпуск.. на вашем месте я бы не ездила. Все равно выскажете ему там и будет читать смски, а он их в туалете строчить. Зачем вам эти школьные игры? 13.09.2013 11:24:53, Lilentaler
Знаете, когда у них все начиналось - я-то и догадалась, потому что он каждый вечер, как с работы придет, и выходные все настрачивает смски, а до этого он даже не знал, как их писать, если надо было, всегда сына или дочь просил набрать, и то очень редко. А тут не переставая по нескольку часов.
А сейчас, как я узнала, нет - домой придет, телефон больше не трогает. Так что я думаю, что он из отпуска не будет ей писать
13.09.2013 11:29:24, attol
Ну утешать вы себя можете, сколько угодно. Я уже вижу - настроились. Писать будет и еще как. Когда у мужика секс, а потом перерыв большой - и желание горит - будет изливаться, сублимировать. Вы хотите убедить себя, что все уже закончилось? Окей, тогда закрывайте тему и живите счастливо. 13.09.2013 11:53:35, Lilentaler
Еще слишком мало времени прошло, сейчас у него все горит и пылает, и конечно, мысли не о вас.

Может быть, чтобы поумерить его пыл, надо еще раз сообщить, что вы в курсе событий. Ну, чтобы не одной вам было плохо, пусть подергается:)
13.09.2013 10:48:52, АлисиЯ
А если я ему скажу, что я все знаю, вдруг он уйдет все-таки.
Может, мне все же с ней поговорить, чтобы оставила его в покое? Зачем он ей?
13.09.2013 10:53:49, attol
Вы только подогреете ее интерес. 13.09.2013 11:25:10, Lilentaler
Не нужно, будете жалко выглядеть, это бесполезно. Где чувство собственного достоинства? 13.09.2013 11:19:30, not avaliable
С ней не надо говорить ни в коем случае.
И никуда он не уйдет. Ушел бы уже, если бы хотел.
Но вам -то он и не заикается о разводе, боится.

Зачем он ей - я тоже не очень понимаю. Она-то ему в ответ что пишет на его пылкие признания?
13.09.2013 10:59:55, АлисиЯ
Что тоже его любит, что он замечательный, по работе много ему советует. 13.09.2013 11:03:40, attol
Да это чушь собачья. Реально развлекается она. Устанет сама отстанет. 13.09.2013 11:25:36, Lilentaler
Ну если мысленно он с ней, тогда и физически пусть катится. Отпуск ИМХО планируйте как для себя одной - ходите куда и когда вам хочется, купите что-нибудь приятное, еще очень желательно финансы разделить. Не даст денег - оформите кредитку. Если нельзя отменить совместный отпуск, то удовольствие получить обязательно! :-) Не давайте вытирать об себя ноги и снимите его с довольствия, пусть сам за собой ухаживает. Кстати, а кто кормилец и чья квартира? :-) Это очень важно. 13.09.2013 10:44:13, Ровесница
Нет, отменить не можем. Мы едем на юбилей к его товарищу, нам семьей пригласили еще давно. Плюс хочу, чтобы мы уехали, потому что у нее как раз тоже ДР будет, не хочу, чтобы он ее поздравлял. Может, до нее дойдет, что не очень-то она ему и нужна, раз даже на ее ДР уехал.
Кормилец он в основном, квартира общая.
13.09.2013 10:49:58, attol
Ничего до нее не дойдет, если она уже уезжала на полтора месяца. Вам нужно понять, как вы будете жить без него. Если не можете совсем финансово и морально - смиритесь, это все равно пройдет, поверьте. Не будет он ее до 60 удовлетворять. А если можете - расставьте точки и спокойно готовьтесь к разводу без скандалов. Прекратите настраивать детей. Это не их дело, а ваше личное. 13.09.2013 11:27:12, Lilentaler
Так она уезжала просто в отпуск, а тут он уезжает, да еще со мной, да еще в ДР ее 13.09.2013 11:31:21, attol
И что??? Какая разница? Что это меняет? Просто вы считаете, что ее должно обижать то, что обижает вас. А она и не стремится за него замуж. Ей не статус важен и не факт вашей поездки, а факт его наличия в ее постели и смсок от него в любое время суток. Она живет не статусом, а реальными отношениями. Уверена - это не она просила его знакомить с его друзьями, а он сам ею хвастался перед вашими знакомыми. Она живет сегодняшним днем и реальной жизнью, именно поэтому их отношения обречены. А вам нужно понять, что важно не то, что в паспорте записано, а то, что у вас перед носом происходит. 13.09.2013 11:46:56, Lilentaler
Почему их отношения обречены?
Вы думаете, она не хочет замуж за него? Я думаю, что очень даже хочет
13.09.2013 11:51:02, attol
Бред какой-то. Он у вас 20-летний Ален Делон с замком на Майорке? Смотрите уже реально на вещи! 13.09.2013 11:57:18, Lilentaler
Вечная Весна
зачем ей за него замуж? 13.09.2013 11:55:15, Вечная Весна
Потому что она одна с ребенком. Вы думаете, она не хочет семью? 13.09.2013 11:58:20, attol
Конечно, она не хочет семью. Вы живете какими-то древними понятиями. А она - свободна, плюс имеет от вашего мужа, все ,что ей нужно, даже более того. Зачем ей замуж? Его трусы-носки стирать и котлеты ему жарить? Этим вы займитесь, вы же законная жена. 13.09.2013 13:00:51, Ответить
Вечная Весна
у неё есть семья - она и ребёнок. 13.09.2013 12:03:32, Вечная Весна
Но мужа-то нет. Вот она все, что и умеет - чужие семьи рушить 13.09.2013 12:07:20, attol
Вечная Весна
это вам важно наличие мужа, ей может быть пофиг.
почему она вообще должна думать о чужих семьях?
13.09.2013 12:12:57, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
А зачем тогда всамделе со старпером в два раза старше связываться, которые еще и никакой не олигарх, а так, погулять вышел? 13.09.2013 13:27:28, Liusia (просто Люся)
МарикаЧ
Не, на спад все может пойти, если Вы его выставите с чемоданчиком. Но для этого нужны выдержка и терпение.
Чаще всего мужья возвращаются.
13.09.2013 10:42:35, МарикаЧ
Гэллор
Вы не понимаете, зачем нужна молодая девица, а я тем более не понимаю, зачем вам нужна старая плядь в штанах. Чего вы вцепились в этого козла? Еще весной бы выпинали 13.09.2013 10:29:39, Гэллор

Показано 582 комментария из 582



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!