Раздел: -- посиделки (А что, песня Надежда (...тают грозовые облака, кажутся нелепыми обиды) - комсомольская?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Комсомольская песенка"? Навеяло.

А что, песня "Надежда" (...тают грозовые облака, кажутся нелепыми обиды") - комсомольская? И - песенка?
23.08.2013 08:30:47, ==

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не песенка, песня, но только в исполнении Анны Герман, во всех остальных исполнениях - бесчувственный официоз. Комсомольской никогда не казалась, потому что слова талантливые и совсем не о комсомоле. 23.08.2013 11:34:39, хризАНТем@
Слова как раз весьма те еще. Приятная музыка в исполнении приятной во всех отношениях женщины делают ее сносной, но только если в слова не вслушиваться. 23.08.2013 12:54:52, Liusia (просто Люся)
"Здесь издалека" вас в этих талантливых словах не смущает с т.зр русского языка?

"Здесь вдалеке" или "отсюда издалека"- это было бы куда ближе к литературному языку, да и просто к грамматике.
А "замысловатые сюжеты на неизведанном пути" - вообще какие-то бесплодные литературные потуги. ИМХО
23.08.2013 11:44:38, 1637
А я не филолог, поэтому не задумывалась никогда. Да и текст песни - все же не поэма. Ну и еще дед мой горячо любимый обожал Анну Герман, поэтому я выросла на ее песнях и они мне всегда нравились 23.08.2013 11:51:08, хризАНТем@
Я тоже не филолог, но эти шероховатости резали слух всегда.

А Анна Герман была просто очаровательной женщиной с очень приятным тембром голоса и изящным акцентом -поэтому большинству мужчин ( и многим женщинам) она нравилась часто совершенно безотносительно тех произведений, которые исполняла. И эта Надежда-далеко не самое лучшее произведение в ее исполнении. ИМХО
23.08.2013 12:12:04, 1637
Песенка. Комсомольская. Пахмутова с Добронравовым сваяли. По пути в пионерлагеря и на комсомольские стройки ее исполнение надсадным хором было обязательным. А еще Кобзон ее пел. И Магомаев иногда. Правда, поначалу Кобзон петь ее не захотел- и ее предложили исполнить Анне Герман. Она и исполнила. А потом уже все грянули. 23.08.2013 10:26:13, 1637

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!