Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поддержите,а? ну или поругайте.. ну или что-нибудь - советы, тапки. конструктив?

Работаю впервые в жизни в 20 минутах езды от дома. Работа непыльная, но приходя сюда получила понижение в зарплате, до этого более 10 лет в одном и том же бизнесе проработала. Пришла сюда типа в расчете на тихую и спокойную старость, опять же ребенок под постоянным присмотром и чудный график с 8 до 17.
Проработала больше полутора лет, но до двух не дотягиваю. Оказалось, что по работе задействую свой опыт ровно на 50% - многие вот любят такую синекуру - сиди, расслабляйся, а мне хреново - никаких подвижек, сидишь за компом и умираешь с тоски. Народ очень закрытый, стадный и необщительный. Короче, хреново, но зато дом рядом.
Затем судьба решила меня пнуть, организовав достаточно серьезное непонимание с подчиненной + еще и с моей шефиней (они обе тут по десятке отработали, уже сплотились, а я оказалась лишней да еще и активной). Короче ситуация быстро стала понятной - я начала искать работу.

Итог - нашла. Фактически скоро уже можно писать заявление.
Новая работа - 45 минут на метро от дома (ребенок будет сам по себе), самое раннее дома буду в 19 часов - и то не факт.
Зарплата в 2 раза больше ровно + определенный соцпакет.
Из минусов - соверешенно непонято, что внутри компании (перерыла весь инет, не нашла :-(), начальница - тоже тетко, что само по себе, на мой взгляд, не очень.
Не очень понятные обязанности и структура (обещают на той неделе встречу, все рассказать и вообще).
Вроде бы у меня и выхода другого нет, и уходить уже срочно надо - спинным мозгом чувствую, и зарплата охренительная, а меня что-то просто гложет внутри... боюсь блин в сорок лет совсем без работы остаться.
Вот что сделать, как себя вести на этом новом месте?
Поделитесь, пожалуйста, опытом!
Как было у вас, как налаживали отношения с новыми коллегами.
Вроде, я и человек коммуникабельный, а тут просто боюсь и все.

*** Тема перенесена из конференции "Семейные отношения"
22.08.2013 13:20:02,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тёна (теперь везде)
успокойтесь, посмотрите сначала на это тетко:) у меня прекрасная начальница:) я с двумя детьми работаю, со всеми вытекающими, и начальница спокойно к этому относится:) 23.08.2013 11:50:09, Тёна (теперь везде)
Верьте своей интуиции. Если она подсказывает, что с нынешней работы пора валить, - валите )). Тем более, есть такой хороший вариант. И даже если он не выгорит, Вы не пропадёте в любом случае, это я Вам как магический кристалл говорю )).
Я сама год на фрилансе и мелких халтурах, - подобрала все запасы на чёрный день, задолженность по квартплате растёт. Кто бы мне сейчас предложил охренительную зарплату в часе езды от дома, - побежала бы, роняя тапки.
Мой сын начал самостоятельно ездить с 7 лет, но у нас не Москва, конечно. Если у ребенка мобильник с собой, - то ничего, можно приспособиться. А еще у Вас с сыном останутся выходные и вечера. Ничего, прорвёмся, я считаю ).
22.08.2013 19:13:08, oshka
NafNury
Прежде чем читать всю ветку, сразу выскажусь...
На мой взгляд, очень важно знать отзывы о компании как работодателе, точно знать свои ДИ и ПВТР, структуру и историю...
Поэтому очень рекомендую никуда не двигаться до встречи с руководством!
22.08.2013 17:56:20, NafNury
Приму к сведению. На той неделе, думаю, во всем разберусь. 22.08.2013 17:56:56, Lilentaler
NafNury
Посмотрите, как там в офисе, что за люди...
Жду отчёт по результатам встречи! Удачи! :)
22.08.2013 17:58:48, NafNury
разница в дороге за целый день получается 50 минут в день. Не так уж это и много для Москвы.
учитывая потери во времени, легко рассчитать реальную прибыль по зарплате, ибо силы и время тоже деньги.
ну и, по-моему, быть дома ы 19 часов при хорошей зарплате - это совсем неплохо. Точно ли Вы нужны прям ребенку более трех часов вечером?
С коллегами сориентируетесь на месте. Поскольку на нынешнем месте с коллегами именно что не супер, я бы пока об этом факторе не думала, терять в этом смысле точно нечего.
Вы и правда просто боитесь. А Вы не бойтесь!
22.08.2013 17:40:05, Lancel
Не овен
если бы для меня было все так фатально и бесперкспективно, а признание мне приносило дивиденды (например облегчение) я бы призналась, но потом не встречаться, не видеть глаз, не общаться и т.п.
Иногда об этом не возможно молчать.
22.08.2013 19:16:42, Не овен
Простите, а Вы о чем? 22.08.2013 19:49:02, Lancel
Я ооочень постараюсь ) 22.08.2013 17:56:25, Lilentaler
Эники-бэники
Я думаю, что будучи единственным кормильцем, тут и думать нечего. Глаза боятся, а руки делают! Удачи вам на новом месте, если решитесь 22.08.2013 16:10:50, Эники-бэники
Спасибо! Да это, видимо, вообще единственный выход )) 22.08.2013 16:11:24, Lilentaler
Солнечный Ветер
Не знаю, чего Вы боитесь на новом месте. Вам на старом мозг выносят. А если и на новом будут выносить, то хоть за бОльшие деньги.
45 минут в метро - не беда, тем более, если Вы единственный кормилец.
И зарплата вдвое больше... Раз предложили - идите. С понижением всегда успеется.
22.08.2013 14:45:40, Солнечный Ветер
идите и все у вас получиться... а в бассейн вместе можно по выходным ездить, чтоб будни и вас и ребенка освободить от лишних хлопот. 22.08.2013 16:46:26, egorlena1
главный минус - дорога... Если не надо быть единственным кормильцем, в метро 45 минут ездить не стоит. 22.08.2013 14:02:03, AleXXX
Единственный кормилец я. 22.08.2013 14:04:51, Lilentaler
Кудесница Виагра
уходи и не думай!
Все те прелести, что ты себе очеспечишь на эти деньги все компенсируют!
Насчет позднего возращений....поговори с начальником, мне удолось свой график перенести с 8 утра до 16-30.
По итогу я в 17-15 уже дома.
22.08.2013 15:30:12, Кудесница Виагра
хухра-мухра
оооооо...тогда об чём речь?!:) Я-то, по первоначальному топику, решила, что кормилец мужжж, а вы так, себе на булавки:) Да еще там ниже про кредиты почитала - кредиты вообще зло! Охота вам переплачивать? Разве что если на жилье, его иначе не купишь. 22.08.2013 14:47:06, хухра-мухра
Вот, очень эмоционально! Вот уже чувствую, что делаю правильный выбор ))) 22.08.2013 14:54:48, Lilentaler
хухра-мухра
:))) я просто сама брала как-то кредит...берешь чужие и на время, отдаешь свои, и навсегда - да еще и с %!!! Это меня отучило на всю жизнь от кредитов. 22.08.2013 15:11:00, хухра-мухра
ну тогда сама все понимаешь - выбора у тебя нет. Отказываться от работы за вдвое большие деньги можно только тогда, когда вся зарплата - себе, любимой, "на булавки". 22.08.2013 14:06:21, AleXXX
В принципе да. Просто интересно послушать народ тут, у кого какие аргументы, опыт опять же понять. 22.08.2013 14:08:04, Lilentaler
да нет тут других аргументов :) Ну или все они блекнут. Ну а в метро тоже можно привыкнуть ездить :) Для меня это уже давно вопрос решенный - это лишние 30-40 минут крепкого глубокого сна каждый рабочий день :) + возможность 20 минут спокойно почитать :) 22.08.2013 14:10:06, AleXXX
WildStitch
согласна полностью. Выбирая работу, расстояние до офиса было одним из очень важных пунктов и я прикидывала для себя зарплату не в расчете на 8-мичасовой рабочий день, а на все время, которое потребуется на "несвободную от отдыха" часть суток.

То, что с сегодняшнего дня я снова буду ездить домой с работы полтора часа, а не 15 минут, это уже и не с работой связано, а с забором ребенка из садика. И опять же мой выбор почему именно этот садик (хороший логопедический с очевидным прогрессом у ребенка), а не другой, по пути домой.

Выбирая что-то, неплохо понимать почему ты это выбираешь, чего тебе это будет стоить и что ты приобретаешь.
22.08.2013 14:21:00, WildStitch
У меня ребенок-школьник. Ему нужны всякие репетиторы, кружки и прочее. На это нужны деньги. Сейчас мы еле-еле укладываемся в бюджет + отдых только в кредит возможен и не пару раз в год, а четко раз в год. С новой зарплатой я смогу не только про кредит забыть, но обеспечить ребенку отдых класса А + языки и все остальное. Так что, видимо, этот факт перевешивает все остальное... 22.08.2013 14:24:05, Lilentaler
э-э-э... Вот ты бы еще себе что-то из этой прибавки выделила... Смущает меня желание все заработанное потратить на ребенка. Когда работаешь вдвое больше, ездишь вдвое дольше, а самому себе любимому с этого - ноль выхлопа, то очень скоро и эту работу возненавидеть можно :)

А после - и ребенка. А совсем после - и себя :)
22.08.2013 14:55:13, AleXXX
Это я выделила основные плюсы. Разумеется, я смогу позволить и себе наконец-то купить что-то необходимое + вопросы ремонта решить, которые для меня просто неподъемны никогда с текущей зарплатой. Просто ребенок сейчас в приоритете и его образование. 22.08.2013 15:02:42, Lilentaler
ой, не порть жызнь ребенку. Такой фанатизьм до добра не доводит. Ты - сам по себе человек, а не приставка к ребенку. 22.08.2013 15:04:20, AleXXX
Жизнь у него вполне себе ничего. В лагеря ездит и по неделям про маму даже не вспоминает. Вы зря полагаете, что он у меня под колпаком ))) 22.08.2013 15:06:20, Lilentaler
хухра-мухра
Алекс имел в виду,не это, а то, что, как в самолете "сначала надень маску на себя, а потом на ребенка". Ребенку для счастья в первую очередь нужна счастливая, отдохнувшая, уравновешенная мама, поверьте, для него это даже важнее исполнения личных материальных "хотелок". 22.08.2013 15:23:47, хухра-мухра
В этом плане, надеюсь, все будет тоже в порядке. По крайней мере, фитнес я себе смогу точно позволить тот, который хочется, а это уже немало. 22.08.2013 15:26:47, Lilentaler
Oazis
Тогда нужно спокойно и с песней переходить. Езжу 32 минуты в метро, ради коллектива и г8рафика с 10 до 16, плюс интересно работать. Читаю, иногда сплю, можно и язык учить. :) Удачи на нвоом месте! 22.08.2013 17:54:43, Oazis
Oblina
Да! 22.08.2013 14:58:09, Oblina
WildStitch
вот! четко, по делу и в самую точку. 22.08.2013 14:56:48, WildStitch
WildStitch
у меня третий ребенок растет и через год-другой тоже в школу пойдет. Вы мне про школьников то не рассказывайте. К тому же после развода с БМ я довольно продолжительное время была единственным кормильцем двоех детей.

Я зарабатываю хорошо, причем это мягко сказано, но никогда мне в голову не приходило озабочиваться репетиторами и отдыхом класса А. Нормальные дети способны учиться сами или при небольшом контроле со стороны родителей, а от глупых и с репетиторами толку ноль.
22.08.2013 14:29:56, WildStitch
У меня ребенок отличник. Речь идет не о репетиторах по предметам, а о преподавателе английского, собственно, иностранце. У ребенка хорошее произношение. Что касается отдыха - это не пятизвездочный отель, а отличные лагеря опять же языковые. Но они стоят денег. Ребенок катается на горных лыжах. Это тоже затратно в плане отдыха. 22.08.2013 14:31:52, Lilentaler
WildStitch
ну так и меняйте работу, в чем проблема? Я всегда только за, если можно заработать больше и никогда не понимала ухода на ползарплаты, если только нет каких-то других реально ощутимых и перевешивающих деньги бонусов и денег, к тому же, и так хватает.

Горные лыжи я бы ребенку при вашем финансовом раскладе не оплачивала. Имхо, не тянете вы их. И ни к чему хорошему это не приведет. Но решать, естественно, вам.
22.08.2013 14:35:34, WildStitch
и еще няню-сопровождающую, которая будет с ним по этим кружкам ходить.
Какая разница для ребенка, кто будет у дверей спорт-зала сидеть)))
22.08.2013 14:26:20, Сочувствующая
Не.. не буду брать однозначно.
Может быть, я не умею искать, не знаю. Но после того, как тетка соврала мне, что забрала ребенка, а он один в школе два часа сидел, я никого уже брать не буду.
22.08.2013 14:29:08, Lilentaler
Ну и зря. Ребенку почти 10 а вы так и не научились нанимать нянь? 22.08.2013 14:30:03, старуха Изергиль
Я научилась. И свое уже прошла. Спасибо. 22.08.2013 14:32:05, Lilentaler
Ну судя по сообщению чуть выше плохо научились. Ну впрочем спорить не о чем. Ребенок у вас правда уже большой. Вопрос скоро отпадет. 22.08.2013 14:33:56, старуха Изергиль
Не овен
в 10 лет они уже сами кое что могут 22.08.2013 15:11:09, Не овен
Надеюсь, спасибо!
Может, самостоятельным будет.
22.08.2013 14:43:13, Lilentaler
Это Вы в 40 лет уже устраиваетесь на работу "в расчете на тихую старость"? 22.08.2013 14:01:16, SillyBilly
Тут надо понимать специфику моей прежней работы, где есть четкий возрастной ценз. На западе и 70-летние спокойно в этой сфере работают, а у нас после 40 перестают рассматривать резюме. Специфика России. 22.08.2013 14:05:34, Lilentaler
Вы - балерина? 22.08.2013 14:24:58, SillyBilly
Почти ) 22.08.2013 14:29:15, Lilentaler
хухра-мухра
"иной тетко и не виноват что он тетко"(почти цитата из "Швейка") Плохой-хороший начальник - это от пола не зависит. Затребуйте четкий перечень ваших будущих обязанностей, должностную инструкцию.
Когда выйдите на новое место - со всеми познакомьтесь, принесите вкусняшек, а дальше - смотрите вокруг широко открытыми глазами, слушайте широко открытыми ушами и действуйте по интуиции. Зарплата в 2 раза больше - это совсем неплохо.
22.08.2013 14:01:08, хухра-мухра
Спасибо, примерно так и наметила себе план действий.
Это верно, что от пола не зависит - просто сейчас в голову лезут всякие стереотипы. :-)
22.08.2013 14:02:01, Lilentaler
WildStitch
я бы продолжала искать.

Про начальницу насмешили, да. И тетко и дядько очень разными бывают и пол начальника не говорит абсолютно ни о чем.

Что значит "уходить надо срочно"? Что вам грозит, если останетесь? Уволят? По мне так это верх желаемого при условии, что я сама там оставаться не хочу и ищу другое место. Пусть выплачивают отступные, чтобы все по закону, и увольняют. Это же выгодней чем самой уходить!
22.08.2013 13:49:15, WildStitch
Не, не вариант. Если меня берут, то им выгодно, чтобы я сразу выходила на новое место, поэтому увольняцца буду по собственному. Что грозит? Ну сейчас она начала регистрировать время моего прихода и ухода, стало совершенно невозможно опоздать, да и не хочу я в такой обстановке работать. Осложнять отношения тоже смысла нет, так как вопрос о новой работе практически решен. Искать продолжаю, но предложение во всех смыслах приятное. 22.08.2013 14:03:47, Lilentaler
NafNury
Да уж... Начали копать, к чему привязаться, чтоб уволить по соглашению сторон или по статье, по-видимому... Это неприятно! :( Сочувствую... 22.08.2013 18:08:07, NafNury
у нас у всей фирмы регистрируется время прихода и ухода.
Недоработки вычитаются из отпуска.
22.08.2013 14:24:31, Сочувствующая
Тут другая история. Я ее приводила.
Речь не о моих опозданиях.
Это уже результат ситуации и речь сейчас не о ней.
22.08.2013 14:26:33, Lilentaler
WildStitch
ну, я вот тоже стала б регистрировать приход и уход, если человек вечно опаздывает и нормальных слов не понимает. Тут уж вы сами виноваты и это никак нельзя назвать каким-то ужасным отношением со стороны руководства. Крайне не люблю необязательность и расхлябанность, а опоздания - оно и есть.

Насчет того, что выгодно новому месту... ну вот я всегда в первую очередь, выбирая работу, думаю, что будет выгодно мне. А набирая уже сотрудников как работодатель, думаю, что выгодно фирме. Как-то так. Мы выбираем, нас выбирают...

Ну и думаю, вам стоит проанализировать неудачи в отношениях на этом месте, иначе так и будете скакать с места на место и нигде не будет хорошо. Из того что вы написали, я пока что не увидела ничего такого ужасного, что исходило бы от имеющихся коллег/начальства/подчиненных и склонна думать, что причина в вас. И на новое место она скорей всего уйдет вместе с вами.
22.08.2013 14:14:21, WildStitch
Я свою проблему здесь анонимно подробно описала в другой конфе. И вы же мне там отвечали, помните? Про коллегу, которая подставила. ))) так что тут вопрос не в моих опозданиях. 22.08.2013 14:25:42, Lilentaler
WildStitch
не помню. Если можете, дайте ссылку. Но если дело не в ваших опозданиях и вы всегда вовремя, то как вам повредит подобная регистрация? И как вообще кому-то придет в голову вводить эту регистрацию с целью набрать компромата кому-то, кто никогда не опаздывает или опаздывает крайне редко? 22.08.2013 14:32:39, WildStitch
Ну у нас в офисе ситуация прихода на 5-10 минут позже - это дело совершенно обычное, особенно те, кто рано приходят, этим грешат. Естественно, раз на раз не приходится. 22.08.2013 14:34:58, Lilentaler
WildStitch
регистрируют теперь только вас, что-ли? остальные так и приходят как им в голову взбредет? Мне реально интересно. Просто никогда не видела, чтобы отмечали приход и уход только одного человека. Если же всех, то это никак не касается вас лично и начальство реально уже задолбал, пардон май френч, этот бардак и то, что вы считаете, то это обычное дело и всех устраивает, на самом деле совсем не так. Скорей всего вы просто не чувствуете, когда и что действительно раздражает начальство, а это очень опасно. Начальство - это не муж и не подруга, оно может и озвереть, если долго доводить и если подчиненный слишком долго в дурочку играет и не желает понимать, что ему говорят и что приемлемо, а что нет. 22.08.2013 14:39:59, WildStitch
Да, только мой. Но делается это негласно. Я опоздала на 10 минут на работу, ко мне подошла шефиня - попросила написать объяснительную. Вот так вот это делается. 22.08.2013 14:44:06, Lilentaler
ОльгаЯ
так это нормальная практика, писать объяснительные за опоздания. Тут уж каждый сам за себя отвечает, может и других проверяют и другие так же объяснительные пишут. 22.08.2013 14:58:20, ОльгаЯ
WildStitch
нормальное поведение, если хотят вас уволить. Собирают вещественные доказательства вашей непрофессиональности и профнепригодности. Видимо вы и правда их чем-то сильно не устраиваете и я не думаю, что это ваша активность. Что-то другое. Коллектив маленький? Видимо да, им с вами некомфортно и не видят возможности что-то изменить иным путем.

Я бы делала точно так же. Требовала бы объяснительные, писала бы выговоры и прочая. Естественно, только строго по делу, но если бы был повод, да, именно так. А как еще нормально и без больших выплат уволить? Увы, но ТК не дает работодателю иного выбора.

Выход для вас - да, искать другую работу. Но очень настоятельно советую проанализировать что вы делали не так и почему ситуация долшла до этой точки, чтобы на новом месте не наступить на те же грабли. Это не нападение на вас и не наезд. У меня к вам нет негатива, так что чисто совет. Может оказаться полезным.
22.08.2013 14:55:00, WildStitch
Я вас понимаю. Коллектив тут большой. Сейчас моя начальница, получившая полгода назад повышение, пытается подгрести под себя пару других отделов. В такой же ситуации оказалась начальница соседнего отдела, ей тоже предлагают уволиться после 5 лет работы и отличных результатов + там идет торг на каких условиях она уйдет. Со мной немного другая история, есть и обоюдная вина и мое четкое понимание, что условия, оговоренные на собеседовании, просто не были выполнены, отсюда возник и конфликт. Мои попытки что-то изменить, обсудить, улучшить - четкое нет, потому что "мы так 10 лет делали и еще 10 все будет так же". 22.08.2013 15:05:38, Lilentaler
WildStitch
ну вот в том то и дело, что изменить и улучшить что-то можно обычно тогда, когда вы сами вправе это решать, то есть являетесь начальником. Ну или если вы нашли подход к начальнику, убедили его и он на вашей стороне. А если начальник против или считает более правильным или удобным что-то другое, то попытки настоять на своем - это гиблое дело. Они будут только раздражать тех, кто может вас уволить и таки да, вот к такой ситуации и приводят.

К тому же не всегда то, как видите ситуацию вы, совпадает с точкой зрения с немного иного угла. У вашей начальницы может быть информация и опыт, которых у вас нет и очень весомая причина действительно не менять то, что хорошо работает. А могут быть и личные причины и верьте или нет, но их необходимо принимать во внимание. Если ей лично ваши улучшайзинги сделают жизнь хоть немного более геморойной не дав ничего взамен, она будет против и будет права.

Вам бы в продажах поработать... ох какой же это жизненно ценный опыт. Реально учит понимать настоящие причины отказа и поступков людей и отсеивать поверхностное и видимое от того, что действительно влияет на выбор.
22.08.2013 15:37:46, WildStitch
Ну по моему у вас просто выбора нет. Вас выживают на старой работе и ждет хорошая новая работа. Просто если бы на старой не выживали то еще можно было бы думать... 22.08.2013 15:18:41, старуха Изергиль
Кто ж вам тут заранее скажет сложится ли на новом месте или нет? Да там может быть вообще все отлично, но вот ВАМ не подойдет...
Эх, сама сейчас меняю. Если бы можно было знать заранее....
22.08.2013 13:36:56, старуха Изергиль
ОльгаЯ
З/п в 2 раза больше!) Решайтесь)
Сколько лет ребенку?
22.08.2013 13:33:45, ОльгаЯ
Ребенку будет скоро 10, в принципе, справится он. Мы уже отказались от няни, школа в шаговой доступности, но на кружки надо ездить. Недалеко, правда, но надо. В общем, в сомнениях. Да.. зарплата большая и должность довольно интересная по описаниям. 22.08.2013 13:38:42, Lilentaler
ОльгаЯ
А вы его возили на кружки? Во сколько же занятия, если вы в 17.30 дома бываете? 22.08.2013 14:09:58, ОльгаЯ
например, бассейн два раза в неделю с 18 до 19, ехать до него 20 минут, так что мы встречались с ним у метро, ехали, я его ждала - ходила в магазин, потом вместе домой. Как-то так.
С этого года математический тоже будет в 18-00.
22.08.2013 14:27:24, Lilentaler
ОльгаЯ
Ясно. В любом случае я за большие деньги. Выскажу крамольную мысль - от каких-то "кружков" можно отказаться. ну или ребенок еще через пару лет совсем самостоятельный станет. 22.08.2013 14:32:47, ОльгаЯ
Согласна. 22.08.2013 14:35:10, Lilentaler
Наймите сопровождающего. Ещё год-два - и ребёнок будет большим и самостоятельным, причём ему ооочень понадобится финансирование. 22.08.2013 13:42:57, Зимняя (она же Пианистка)
8 лет с нянями и сопровождающими. Сыты оба мы с ним по горло. Геморрой за большие деньги. Попробуем справляться. 22.08.2013 14:04:37, Lilentaler
Да ладно, осталось всего немножко. Я в таком возрасте только зимой встречала после работы, а туда ребёнок ехал сам. А в 12 лет они уже выше мамы.. 22.08.2013 14:29:00, Зимняя (она же Пианистка)
Ну вот, собственно, этим я себя и утешаю. Он очень ответственный, когда без давления со стороны взрослых. В школе, правда, мамы меня дружно осуждают, но я вижу, что он справляется. Думаю,и кружки осилим как-нибудь. 22.08.2013 14:30:19, Lilentaler
Мамино сердце - главный критерий)

Я после работы моталась в кружки. Но у нас в СПб зимой в 16 часов уже темно. Но когда я поняла, что "деточка" - выше и сильнее меня, я перестала дурью маяться. Потому что он один ещё убежит от хулиганов, а вот я отстану..
Но они ходили толпой до остановки. Так что я просто вылезала во двор..
22.08.2013 15:14:08, Зимняя (она же Пианистка)
хухра-мухра
+1 22.08.2013 14:01:29, хухра-мухра
Гэллор
По-моему стоит попробовать 22.08.2013 13:42:37, Гэллор
Вот я тоже так думаю. 22.08.2013 14:03:59, Lilentaler

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!