Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а есть тут у нас кто из Калининграда?

Предложили командировку (кто знает, я сейчас не работаю, с ребенком сижу, иногда езжу в короткие командировки, и мне приятно, и денежка не лишняя), по сути работу, но не с девяти до шести, как получится. По факту, скорей всего, я буду часа четыре в день заниматься очень интересным делом. Потому склонна согласиться. Есть одно жирное "но". Проект либо на год, либо на полгода и в Калининграде. На такое время я от детей не оторвусь, я их с собой потащу. Муж согласен летать раз в неделю ко мне и я к нему тоже раз в неделю. В Калининграде никогда не была.
Отсюда вопросы:
1. насколько трудно (эмоционально) будет обходиться без любимого мужа (включая интим и бытовую помощь) практически все время?
2. есть ли там школы (старший в 9м классе, насколько нормальное обучение, сможет ли он продолжить дальше в Москве), садики (я же работать буду, я маленького только в государственный садик могу отдать, не терплю нянь, такие у меня тараканы). Насколько они доступны непрописанным в калининграде гражаданам?
3. Пока малышу двух лет двух лет нет, он папу не забудет? Дети то будут видеть его раз в неделю примерно.
4. Что это вобще за зверь такой Калиниград? Там как с бытом, комфортом и общим, так сказать, уровнем жизни? Потому что если я детей под это дело потащу в приличный, интересный город, то одно дело, а если нет, то и не потащу.
В принципе, я там и прописаться могу, если для садика надо (на год то), меня потом обратно в москву пропишут?
07.08.2013 15:31:54,

295 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Учитывая 7 летний опыт проживания с мужем-командировочным - если вопрос денег не является решающий для семьи - не согласилась бы.

В реале еженедельные поездки туда-сюда добавят больше геморра, чем приятного.
07.08.2013 16:09:07, Птичка снежная
По мне так приключение:) Не понравится ездить - не будем, не вопрос. Пока я занимаюсь чем-то интересным. 07.08.2013 16:20:37, Karramba
Эники-бэники
Приключения можно себе обеспечить и без глобальных перемен 07.08.2013 16:30:41, Эники-бэники
Приключение не есть цель. Цель - очень интересная работа, такая то лапки чешутся:) 07.08.2013 16:45:33, Karramba
Эники-бэники
Уж на что я карьеристка, но семьей ради работы я рисковать не готова. И жить без любимого тоже. И разлучать детей с отцом тем более 07.08.2013 16:51:28, Эники-бэники
Я не карьеристка совсем. Я просто дома заскучала:) 07.08.2013 17:07:59, Karramba
+мильон.

Абсолютно вас понимаю и поддерживаю.

Всем будет польза от вашей задумки.
И мужу, на расстоянии еще лучше поймет, что имеет.
И детям, 9 класс - не вопрос найти достойную школу, а способность войти
в новый социум, увидеть другую реальность, понять как мама растет и работает
над собой, помочь ей в этом. Это ж ценный опыт. А наркотики...уж, скажите,
где их больше, чем в столице, в московских элитных гимназиях((
2-летка, вряд ли поймет и запомнит, что произошло.
Хотя моя дочь говорит, что-то помнит. Я год в Германии работала, а муж в Москве,
и было нам 27. Все живы и отношения тоже.

Европейцы легче относятся к переездам. А у нас как осел в Москве, так из нее только
в отпуск сгонять и сразу назад.

Калининград- красивый, спокойный город. Кстати, туда дискаунтеры летают, типа AIR BERLIN,
если заранее билеты брать, стоят копейки. А красота какая в Светлогорске, там много москвичей
дома покупили.

Греет мне душу ваше намерение. Приняла бы с радостью.
07.08.2013 23:26:19, ladada
Спасибо. Думаю, все же полечу. Мне всегда было удивительно насколько люди прикованы к своим местам. 08.08.2013 00:32:00, Karramba
Ну вы и сравнили - 27 лет (наверняка брак был совсем "свежим", пик влюбленности и т.д. - можно и подождать, и год врозь провести, плюс наверняка все это делалось ради какой-то общей благой цели, а не ради чего-то мутного, как у автора - "что-то мозги замутились, надо их проветрить") и возраст автора и ее мужа (когда пик влюбленности уже давно позади, а браку уже много-много лет). 07.08.2013 23:41:04, .......................................
8-ой год был браку.
Сравнение как раз корректное, т.к. и цели были примерно как у ТС.
Так браку много лет (хотя 17-это разве много), это отягчающее обстоятельство в данном контексте?
Я не улавливаю.
08.08.2013 00:41:00, ladada
Эники-бэники
"И мужу, на расстоянии еще лучше поймет, что имеет."

Это очень спорный тезис. Он что, с какой-то стати сейчас этого не понимает? Тогда проблема, да..
И не надо рассказывать, что европейцы или американцы легче относятся к жизни врозь. Не легче. Те, кто друг друга любит, конечно, и скучает друг без друга. И не имеет суровой финансовой или иной необходимости так поступать.
07.08.2013 23:32:39, Эники-бэники
Большое видится на расстоянии.
О том, что муж понимает сейчас нам неизвестно, и не его мировоззрение обсуждается.
Муж поддерживает ТС и ее идею, потому что любит, этого достаточно.

Я рассказываю только о том, что хоршо знаю.
Про американцев ничего у меня нет, это
ваши интерпретации, как и о том, кому как живется врозь.

Так же о чем надо или не надо рассказывать, мне не надо указывать.
08.08.2013 00:59:04, ladada
Эники-бэники
С тем же успехом можете все, что вы понаписали, обратить в свой адрес. 08.08.2013 04:51:35, Эники-бэники
Совершенно согласна с вами. 07.08.2013 23:37:57, ......................................
Эники-бэники
Неужели нет более привлекательных вариантов? 07.08.2013 17:10:20, Эники-бэники
Я бы аналогичный вопрос задала и с точки зрения работодателя - неужели и у работодателей нет более привлекательных вариантов сотрудников (из самого Калининграда) для ненапряжной работы "4 часа в день", чем человек из другого города с кучей семейно-бытовых проблем, у которой будут то дети (болезни никто не отменял, а у автора, считай, никакой подстраховки для садика нет), то поездки к мужу мешать работе.

Мне вот это еще удивительнее, чем желание автора податься в Калининград.
07.08.2013 23:45:51, .....................................
Прикиньте, я специалист:))) Из тех, кого передают с рук на руки:) 08.08.2013 00:33:23, Karramba
Да я верю. Но точно так же верю и в то, что за те деньги, которые наверняка предложили вам, совершенно точно можно найти такого же специалиста и в Калининграде. 08.08.2013 00:45:39, ......................................
Поэтому я б еще проверила, а не "кинут" ли вас с этой работой. А то наобещать можно и золотые горы, вы всех с места сдвинете, перебаламутите, а потом окажется, что все было зря. 08.08.2013 00:46:26, .....................................
Ну если охота приключений, то:

1. Интим - зависит от сексуальной активности супругов. Решение бытовых вопросов - будет сложно, если дома все решал муж.

2. не краевед. Но общие мысли - учитывая то, что ребенок еще сад не посещал - будет возможность сидеть на больничном с ребенком и вообще "подстраиваться" под адаптацию к детскому саду?

3. При желании - не забудет.

4. Ну также как и п3 - не краевед.
07.08.2013 16:28:59, Птичка снежная
Вот про больничные... Никакого графика у меня не будет, можно будет уйти когда удобно и провести дома сколько удобно времени. И со мной едет старший сын, он маленькому как вторая мама, я их не первый раз с собой в командировки беру, вполне доверяю. Но переезд, плюс садик... в чем-то вы правы. 07.08.2013 16:44:29, Karramba
Без мужа не поехала бы, это только кажется мотаться раз в неделю плевое дело, мой муж через полгода взвыл. 07.08.2013 16:07:02, ляля
а чем гос. сад отличается от не гос? просто интересно 07.08.2013 16:02:45, Шерлок
Ой, я больная на эту тему. Понимаю что таракан. 07.08.2013 16:18:34, Karramba
так в чем он? таракан этот 07.08.2013 16:23:26, Шерлок
Я б даже за большие на такое не согласилась 07.08.2013 16:00:24, Tortillka
+1 07.08.2013 16:01:11, аналогично

Показано 295 комментариев из 295


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!