Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про детей и карьеру

Вот в теме ниже многие советуют автору не рожать второго ребенка, ибо карьеру загубит, и вообще нефиг дома сидеть, надо скорее на работу. А в чем такое глобальное значение этой карьеры то? Ну вот если вы гениальный архитектор или художник - понимаю, врач - понимаю. Но ведь основная масса - по сути перекладыватели бумаг и наемные работники богатых дядей, помогающие этим дядям зарабатывать еще больше денег за небольшую свою зарплату. Карьера - за ту же зарплату следить за перекладыванием бумажек еще 2-10-100 таких же наемных неудачников. Впереди - бедная старость, ибо не верю, что многие здесь с зарплаты сделали такие инвестиции, что смогут на старости жить припеваючи. И вообще, имхо, в 40 лет работать за зарплату, не имея своего независимого дохода - лузерство, гордиться тут совсем нечем, скорее надо головой начинать о будущем думать. Поэтому, имхо, женщина, которая может себе позволить некоторое время не работать за копейки, а заняться приятным ей делом - рождением родного ребенка, занимается куда более полезным делом, чем зарабатывать зарплату, работая на дядю. Да и в старости ее перспективы лучше - 2-3 ребенка явно ее прокормят лучше, чем единственный. Не согласны? У меня если что детей больше одного, и еще родить собираюсь. Карьера тоже имеется весьма денежная, но гордиться, считаю, нечем, это скорее необходимый минимум, пока я не сумела "пассивный" доход заработать
24.07.2013 11:55:29,

245 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
давайте оставим право людям гордиться тем, чем они хотят гордиться :) вы - детьми, другие - карьерой. для вас карьера - перекладывание бумажек, а для других ваша возня с детьми - это сопли, какашки и заботы, без которых только легче.
а в теме ниже автор не хотела ребёнка. она хотела изменений в жизни :)
24.07.2013 12:00:26, хатуль мадан
Вы не правы. Я хотела и хочу именно ребенка. 24.07.2013 14:08:09, 40 летняя из темы ниже
По-моему, ребенка вы как раз не хотите :) 24.07.2013 14:42:34, Грозная Муха
Когда хотят, то все делают чтобы это было.А раз есть сомнения это автоматически говорит не о 100процентном желании. 24.07.2013 14:22:35, рица
Сколько Вашему старшему ребенку? 24.07.2013 14:16:11, Примкнувшая
Ребенку 12, он самостоятельный и ненавидит сюси-пуси. Может еще и из-за этого так хочется малыша? Не согласна, что "кто хочет - тот имеет". Не в данной ситуации. Была бы я одна, родила бы. А так приходится учитывать интересы мужа, причем любимого. 24.07.2013 17:52:16, 40 летняя
Самостоятельный-в смысле сам зарабатывает,себя содержит и живет отдельно?
Именно так я понимаю слово самостоятельный.
25.07.2013 11:22:12, mutan
Одни хлопоты от любимых мужей, все же в браке гораздо важнее чтобы мужчина любил чуточку больше, хоть на граммулечку, но больше. 24.07.2013 19:50:00, рица
Ну да, а потом муж захочет, а Вы не сможете. В Вашей ситуации , я бы родила. 24.07.2013 18:26:18, Примкнувшая
Он не захочет 100%. Так что решать только мне, что с этим делать дальше. 25.07.2013 08:33:10, 40 летняя

Показано 245 комментариев из 245



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!