Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите понять

Девочки!

Тема моя, наверное, страшная, может быть, что-то со мной такое происходит нехорошее, но я уже не могу держать все в себе, а с родными это обсуждать тоже пока не могу.

Итак, мне скоро 40, осталась я разведенной с двумя детьми – погодками, оба - дошкольники.
Сейчас я понимаю, что во многом виновата сама – это не относится к БМ, а относится именно ко всей моей жизни.
Нельзя рожать детей, особенно уже в осознанном возрасте, не подготовившись к этому событию.
Профессии нет, до 30 лет нормально зарабатывала, думать о будущем было некогда (это я так тогда себя успокаивала), а потом уже так работать не смогла, долго не могла родить, лечилась неск. лет, от хорошей работы отошла.
Родился первый ребенок, а во вторую беременность муж ушел – устал.
Осталась у меня только маленькая 2-х комнатная квартира. Накоплений почти не осталось, все ушло на детей.
От БМ никакой помощи.
Работать на 2 ставки не могу – дети.
Помогают мне мои родители, но они уже сами не молодые, живут не рядом, а долго быть с 2-мя детьми им тяжело.
Т.е. я сейчас вижу несколько вариантов:
1. я много работаю, деньги на еду и одежду есть, но остальное уходит на помощника – няню (напр, заболел ребенок – кому сидеть? родители целый день не могут) и я дома не бываю. Что будет через неск. лет - ?
2. мало денег (минимум, экономлю на всем), но я могу брать больничные, заниматься с детьми.

И все равно все это «через «не могу» и «не хочу». Устала я уже так жить.
Не испытываю я радости и от своей жизни, и от жизни детей.

Вдруг приходит в голову вариант – откажись от детей, отдай в детский дом, пока они маленькие, высока вероятность, что их быстро усыновят. Все-таки родители нормальные, дети росли ухоженными, плохих диагнозов нет.
Именно из-за возраста детей начала я об этом думать, т.к. после 5 - 6 лет усыновление происходит намного реже.

Т.е. у меня пока такие мысли:
или я долго (лет 15) мучаю детей, не даю им необходимого, срываюсь на них из-за своей неустроенности и сложностей; не понятно, что из них вырастет, т.к. моральный климат в семье – важно. Не понятно про образование, а потом – профессия. Т.е. мне рисуется картинка совсем не радужная.
или даю им шанс обрести нормальных родителей, и, соотв-но, нормальную жизнь.
Понимаю, что стресс от всего может перечеркнуть все дальнейшие плюсы, но вдруг повезет, и мои дети справятся?

Не смогу я дать детям того, что хотела до их рождения.

Юридически, если я отказываюсь от детей, их должны передать отцу, но я уверена, что они ему не нужны.
27.06.2013 13:02:06,

511 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!