Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сын растет....

Подрастает мой сынок и что я замечаю, он растет таким «рубашистым» парнем. Т.е. за друга-горой, даже если друг потом все на него спишет и влетит только сына, никогда не предаст и не выдаст. А главное живет по принципу «гуляй рванина-отец навоз продал». Т.е. 1 его друг постоянно ходит в кино за его счет (у того никогда нет денег, хотя семья намного состоятельнее нашей)+ ест-пьет за сына счет. Мой приглашая девочек в кино,кафе-за них платит (ну это нормально, на мой счет. Пишу для полноты картины). А тут на 8 марта он отчудил. Подарил однокласснице (в которую влюблен) айпод за 6000. Она о нем давно мечтала, а он давно копил на велосипед (который у него осенью украли)….подумал и купил ей айпод! Там в шоке и ее мама и я. Мама о шоке, т.к. ей никто в жизни таких дорогих подарков не делал, я в шоке, от того, что сын мог бы и согласовать этот момент со мной. На мою мучительную беседу, с разьяснениями что я надеюсь, что он не расчитывает на взаимность девочки за айпод, он сказал, что нет. Купил т.к. она о нем мечтала уже больше 3 лет. Купил т.к. хотел сделать ей приятное, а точнее хотел воплотить мечту близкому для его сердца человека! И тут я вспомнила, как еще в садике он копил Даше на дорогие заколки (копил за счет своего мороженого), а Даше их не покупали т.к. родители сильно экономили выплачивая ипотеку, как в 7 лет он все свои карманные деньги в турции тратил на карусели чтобы покатать дочьку моей подружки…просто чтобы поднять ей настроение (ушел из семьи папа), как в 10 лет работал курьером,..….чтобы бабушке добавить на новую челюсть (можно подумать, что если бы мама меня попросила ей денег дать, я ей бы отказала), как он в 11 лет встал за меня против НГМ, с фразой, что никто не будет повышать голос на мою маму, не для того она от папы ушла (а потом мы всю эту заваруху разбирали у психолога) и с тех пор мы ругаемся только когда сына дома нет, как в том году 2 км вез на телеге друга, которому нож в колено воткнули, а друг весил на 15 кг больше его, да и телегу пришлось украсть….за что мы потом имели долгие разбирательства с милицией…..вспоминая все это, понимаю, что каким-то чудодейственным образом воспитала мужчину, которым могу гордится….но при этом понимаю, что люди пользуются его добротой и безотказностью. А главное надо ли ради близких нам людей быть готовым на все?
Тема заведена для дискуссии о том, каким должен быть мужчина. Т.к. рано или поздно он им вырастет.
Вы бы хотели чтобы у вас был такой муж?
24.06.2013 12:13:22,

408 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NLU
Экая вы кудесница! Сколько кудесных подробностей о друзьях с загребущими руками и ни слова о вашей системе финансирования и контроля. 24.06.2013 17:11:18, NLU
Кудесница Виагра
я выдаю сына однократно сумму каждый месяц. Предполагается, что она идет на дорогу в школу/из школы. в еды в школе. дорога на греблю/с гребли, еду на гребле, кино, и пр. расходы.
+ он получает деньги за работу.
+ ему дарят деньги на праздники.
на что он это тратит я не контролирую, т.к. с момента получения денег они становятся его и делать он с ними может все что хочет!
24.06.2013 20:02:37, Кудесница Виагра
Natalya d'Enretat
да и, задав тему, автор исчез.... на разводку похоже, ибо многое непонятно, например, непонятно, зачем вез друга на телеге - это было 20 лет назад, до появления мобильных телефонов? как среагировали родители девочки на дорогой подарок, мне кажется, 99% родителей заставят такой подарок отдать назад, ну и т д 24.06.2013 17:15:10, Natalya d'Enretat
Кудесница Виагра
сори...весь день экзамен бакалаврский письменный...еще проверять до ночи. почитаю и напишу уже завтра.
Всем в любом случае спасибо.
24.06.2013 17:37:04, Кудесница Виагра
Я б не хотела такого мужа.Какой -то он лошаристый:(((Понравилось только то, что заступался за мать.А значимые по деньгам подарки посторонним девочкам...Мальчик цены деньгам не знает. 24.06.2013 16:57:38, кисс
Мальчик добрый у вас,живет сердцем,а не разумом.
А разум тоже надо включать.
Кстати,в аналогичной ситуации(один ребенок сделал другому очень дорогой подарок)родители одаряемого вернули вежливо подарок,я считаю правильно поступили.
24.06.2013 16:29:16, mutan
& CoSKODAff
Когда-то в детстве я подарила * жениху* 4 лет конфету и 2 копейки. КАК НА НАС РУГАлАСЬ ЕГО МАМА!!!!!!! мне попало, ему попало, возвращать отправили, все, даже конфету, моя мама сказла конфету оставить, у меня все деньги тогда конфисковали.
вообще -то верно все, правильно. Это ведь родители зарабатывают, а не дети. А если дети имеют карманных больше чем на мороженое - вот и получаются такие перекосы, с айпадами.... не кажется, что затык в системе финансирования помноженной на характер ребенка.

значит надо выдавать ежедневно по 50 р - 25 на дорогу, 25 на лимонад.
26.06.2013 11:37:57, & CoSKODAff
Кудесница Виагра
нам не вернули. да сын бы и не взял. 24.06.2013 20:03:25, Кудесница Виагра
Подарок возвращается родителям,ибо ребенок несовершеннолетний и недееспособный,сам не зарабатывает,и все принадлежит родителям.
Но конечно,если б родители не взяли и уперлись,другое дело.

Просто однажды была аналогичная тема,там ребенок неожиданно подарил В ПРИСУТСТВИИ обеих мам подарок дорогой другому ребенку.
И мама ребенка,который подарил высказалась(на форуме,а там тоже промолчала),что родители ребенка должны были отказаться от подарка,ибо это неэтично дарить дорогие подарки,без ведома и одобрения родителей.
А та мама промолчала.

Дорогой подарок-ставит всегда в неловкое положение одаряемого.

Мне подруга однажды сделала на День Рождения дорогой подарок(может он ей бесплатно достался,конечно)Мне было неловко.И я успокоилась,подарив на примерную сумму ей подарок,хотя это было для меня напряжно по финансам.
24.06.2013 21:02:47, mutan
Маловато вводных. Деньги пока он тратит Ваши. Нужно подождать, пока начнет тратить свои. Если он и в будущем продолжить делать красивые жесты не по средствам, то нет, не хотела бы. 24.06.2013 15:55:28, Sirriuss
Кудесница Виагра
как объяснить это? 24.06.2013 20:03:48, Кудесница Виагра
Как в песне.
Этот парень был одним из тех, кто просто любит жизнь!)))
Как приятно, что такие люди все еще рождаются и живут. Желаю вашему сыну счастья! Хотя он, наверное, и так счастлив будет.
24.06.2013 15:55:10, Bogemia
))))))) Только что был звонок от мужа, у него просят 400 т.р. И это не прошло и 2 недель как нам еле вернули 100 т.р. Вот делайте автор выводы))) 24.06.2013 15:20:20, рица
Кудесница Виагра
насчет долгов тема тонкая.
есть люди с кем не общаюсь именно потому, что не вернули(
24.06.2013 20:04:49, Кудесница Виагра
Oblina
На предмет чего звонит? 24.06.2013 15:23:05, Oblina
Дать или не дать) 24.06.2013 15:24:38, рица
Oblina
Звонит - уже неплохо :). 24.06.2013 15:25:07, Oblina
Natalya d'Enretat
По мне - плохо, хорошо, когда сомнений "дать или не дать" изначально нет.
Ну, мне, ибо мне близок подход "у меня договоренность с банком - он не торгует семечками, я не даю в долг".
24.06.2013 16:39:03, Natalya d'Enretat
вау
Можно думать о такой сумме в долг - уже очень хорошо!:))) 24.06.2013 15:28:14, вау
Да там не возвращенных чуть ли не на половину этой суммы. И вернуть нет возможности, пару лет назад я выбила 40 т.р., на остальное пока сил и желания нет. Но это он еще до меня пораздал.щедрым и добрым быть не всегда выгодно. 24.06.2013 15:35:07, рица
вау
Ну, ко мне просто с таким бы вопросом даже не обратились, нет у меня 400 тыщ:)) Поэтому и говорю, у вас все очень неплохо:)) 24.06.2013 15:36:08, вау
Вроде и не плохо, но с другой стороны ужасно надоело, что народ с удовольствием пользуется им.А стоило нам попытаться в прошлом году занять, ни у кого не нашлось. 24.06.2013 16:12:57, рица
Oblina
бывает и так. 24.06.2013 16:16:18, Oblina
угу 24.06.2013 16:20:35, рица
Ну так 3 года на это ушло) 24.06.2013 15:27:35, рица
Oblina
важен результат! :) 24.06.2013 15:33:03, Oblina
Это да) 24.06.2013 15:35:29, рица
УникаЛьнаЯ
Какой - "такой"? Пока этот "какой" - раздающий, не слишком четко представляющий даже собственные приоритеты. Образно говоря - не кормил бы друга обедами - быстрее бы купил девочке айпод, не купил бы девочке айпод - дал бы бабушке сразу денег на ее зубы и т.д.

Но в целом мне лично такое поведение куда ближе, чем жадность.
24.06.2013 15:15:10, УникаЛьнаЯ
Кудесница Виагра
конечно лучше чем жадность....но как ему объяснить пределы? или подождать когда поймет что им просто пользуются? 24.06.2013 20:05:42, Кудесница Виагра
УникаЛьнаЯ
Что есть "пользуются"? Без его ведома?
_ОН_ хотел сделать кому-то приятное. _ОН_ сделал то, что хотел. Мог бы не делать.
Кто-то удовольствие получает, отказывая, кто-то - отдавая.
24.06.2013 21:34:17, УникаЛьнаЯ
Я влюбилась в Вашего сына по Вашему описанию ).
Готовый принц на белом коне. Про бабушкину челюсть слеза выступила. )))
Ну для профилактики можно его приобщить к зарабатыванию денег, ибо карманные это одно, а заработанные трудом - несколько иное.
Тут ведь еще какой аспект, вы понимаете, не совсем материальный, а вопрос как он состоится в жизни, с добротой и безотказностью - ведь мужчине да и не только мужчине порой необходимо быть жестким. Ну и видно, что в вашей семье отношение к деньгам, часть которого в той или иной форме воспринял Ваш сын, тоже такое, что есть о чем подумать, наверное. Есть что-то неправильное в том, что на деньги, которые родители зарабатывают трудом (трудом?) он удовлетворил недешевый каприз одноклассницы. Может, он пребывает в уверенности что деньги сами появляются.
24.06.2013 14:57:38, Moon
Кудесница Виагра
большую часть своей жизни сын воспитывался с очень прижимистым в деньгах биопапой.
Насчет откуда появляются деньги он знает)
меня выносят его рассуждения о возможностях обогащения)
24.06.2013 20:07:05, Кудесница Виагра
Ну если еще подумать... Быть может, сын так утверждает себя в сообществе. Широкой души человек я. Типа. Вот это бы мне не понравилось - есть более адекватные способы, чем покупать признание.
Как один из вариантов. )
25.06.2013 08:47:29, Moon
вау
Да, я хотела бы, чтобы у меня был такой муж:))
ИМХО, щедрость (во всех смыслах, материальном и духовном)- одно из самых главных хороших качеств в мужчине. Наряду с умом, чувством юмора и способностью защищать своих.
Вырастет, поймет точно, кому действительно нужна помощь, а кто клянчит.
Главное, что есть способность сопереживать людям, и не просто сопереживать, но и что-то делать для них.
24.06.2013 14:56:58, вау
Кудесница Виагра
а если не поймет?
может нужно уже сейчас объяснять? но как?
как объяснить что друг просто пользуется им?
что прежде чем дарить такой подарок нужно девушку спросить...удобно ли это?
24.06.2013 20:08:16, Кудесница Виагра
Natalya d'Enretat
а почему "вырастет, поймет точно"? я встречала взрослых дядь, кто так и не понял, так до пенсии его все и доили( а после просто нечего было) 24.06.2013 19:48:22, Natalya d'Enretat
хухра-мухра
С одной стороны, вроде бы, хороший мальчик, правильный. С другой - ну, опыта ему еще не хватает, житейской мудрости, умения просчитывать на 10 шагов вперед. Например, в чем смысл "покрывать" друга, который тебя же потом и подставит, и главным виноватым объявит? От таких "друзей" вообще надо подальше держаться. Если он разберется, кто ему настоящий друг, а кто нет, то это будет прекрасно! Если же не разберется...судьба его может оказаться весьма печальна: он будет жертвовать всеми ресурсами ради посторонних, а на близких ресурсов уже не хватит, они ж ограничены, по-любому. 24.06.2013 14:51:38, хухра-мухра
Кудесница Виагра
вот и наша классная говорит, что он слишком добрый и отзывчивый и что весь класс этим пользуется( 24.06.2013 20:08:59, Кудесница Виагра
Ради близких надо быть действительно готовым на все. И мне кажется, он подрастет, и начнет немного "фильтровать" свои высокие и щедрые поступки. Поймет,что к чему.
У меня муж не такой, тоже преданный, но широты души у него не всегда хватает. Мне иногда очень жаль,что он не такой. Не редко вижу в нем черты-"моя хата с краю". Хотя человек он неплохой, добрый, любит семью и детей,но...
Вот мне такого не хватает.
А как вы думаете,он у Вас слабохарактерный в принципе?
У меня есть такой знакомый, он вот такой же-щедрый, прибежит на помощь...вроде все хорошо. Но в один момент я поняла,что он просто слабый, не может отказать. И женился даже так-жена руководит им) И уже не дает его душевной широте распыляться на "каких-то там друзей"...
:)
По существу-Ваш сын-рыцарь. А для рыцаря должна найтись настоящая принцесса:)
24.06.2013 14:37:19, хотела бы
Кудесница Виагра
нет.характер не слабый)
отказать может.
24.06.2013 20:09:47, Кудесница Виагра
Нет, не хочу.

Он из дома "последние трусы" вынесет, если это понадобится "друзьям".
24.06.2013 14:14:57, Птичка снежная
А что, только одна девочка мечтала об айподе ? Остальным девочкам в классе не нужен айпод?
А маме он на 8 марта подарил офигенский букет или все деньги ушли на айпод?
24.06.2013 14:13:53, 779977
в том-то и дело, что девочка - ну, "любимая" или избранная. остальные девочки идут лесом. их хотелки никого не волнуют. точно также и друзья - избранные, самые дорогие сердцу (а иначе и не друзья это вовсе).
странно было бы на карманные деньги (полученные в т.ч. и от мамы) дарить подарок маме.
24.06.2013 14:16:22, Merry Tata
Кудесница Виагра
чтобы купить цветы маме, нужно лешить чего то себя) 24.06.2013 20:10:44, Кудесница Виагра
Маме что-то дарить не странно никогда.
А вот эти избранные, они может только им избранные, а у них он сам вовсе не избранный, а просто тупо спонсирующий.
Как вам такой вариант?
24.06.2013 14:20:21, Булочка наст.
УникаЛьнаЯ
Подарки дарятся не столько для одариваемого, сколько для себя. Мальчику _хотелось_ сделать девочке приятное - он сделал. Ему, в первую очередь, это доставило удовольствие (по идее).
Если, делая подарок, высчитываешь, что кому дороже и "не спонсирую ли я", то и дарить не стоит. имхо.

хороший мальчик у автора :)
24.06.2013 15:11:31, УникаЛьнаЯ
Кудесница Виагра
просто это для него очень крупная сумма. Он копил на велосипед, который я не готова была покупать. Я готова была потратить только 25000. Он решил подкопить и взять то что хочет. По итогу ездит на том, что я купила) 24.06.2013 20:12:08, Кудесница Виагра
УникаЛьнаЯ
я бы объяснила, что со своими деньгами он может делать, что хочет, разумеется. Но есть определенные нормы... приличия, и слишком дорогие подарки могут поставить в неудобное положение девочку - или ее родителей. Если по-настоящему в человеке заинтересован, стоит думать о его чувствах больше, чем о своих. Опять же - он хочет, чтобы с ним дружили "из благодарности"? Или наоборот, быстро порвали из-за слишком серьезных заходов с его стороны? Слишком дорогие подарки смахивают на попытки манипулировать... со стороны.
В общем, жест красивый, но может быть неправильно понят или привести к неожиданным и неприятным последствиям.
24.06.2013 21:40:41, УникаЛьнаЯ
вау
"Ну и что:))!" - отвечает на это настоящий мужчина:))
Уж лучше так, ИМХО, чем вечно озираться в испуге "Ой, а не разводят ли меня на бабки" и сидеть куркулем на своем матраце с деньгами:))
24.06.2013 14:58:44, вау
странно считать кому был сделан подарок дороже (по деньгам) - маме или любимой женщине.
некрасиво подобными подсчетами заниматься как маме, так и любимой женщине.
избранных не может быть много. избранная может быть только одна.
24.06.2013 14:23:39, Merry Tata
Сегодня одна, завтра другая. 24.06.2013 14:26:27, Булочка наст.
у моего - одна. уже почти 17 лет ;) 24.06.2013 14:29:34, Merry Tata
А у нее их сколько?) 24.06.2013 14:30:56, Булочка наст.
у меня-то? мужей? да тоже один. 24.06.2013 14:34:00, Merry Tata
Аааа...так вы про мужа.
Ну тут то мальчик в школе учится еще. И девочка тоже.
24.06.2013 14:35:49, Булочка наст.
ну кагбэ все мы в школе учились. автор спрашивает - каким мужем станет её сын? я отвечаю по своему опыту - почти идеальным. 24.06.2013 14:38:34, Merry Tata
Кудесница Виагра
а вас не смущает что понесется выручать, помогать и тп.? 24.06.2013 20:13:06, Кудесница Виагра
меня смутит если не понесется.
это чтож за сво-ло чизм такой: взять попкорн и наблюдать за тонущими?
24.06.2013 20:23:15, Merry Tata
не надо крутить )))). Маме , бабушкам офигенские букеты были или нет 8 марта !!??

Все деньги что у него есть от мамы , он пока не зарабатывает.
24.06.2013 14:19:31, 779977
бабушке были новые зубы. когда маме понадобятся новые зубы, то девочки подождут.
поверьте мне, как краеведу.
24.06.2013 14:21:49, Merry Tata
8 марта того года , когда девочка получила айпод все женщины этого мужчины были завалены цветами или нет ? Если да, то "оК" ...если кто то из них не офигел от своего собственного подарка , то ожидают впереди молодого человека некоторые неприятности )))))) 24.06.2013 14:24:26, 779977
я в него верю. он справится с любыми неприятностями. 24.06.2013 14:25:14, Merry Tata
он - конечно. Но уверен, что он способен на большее , чем справляться с неприятностями, нужно научиться не создавать их себе самому ))) 24.06.2013 14:26:46, 779977
Кудесница Виагра
а с айподом проблемы были( 24.06.2013 20:13:58, Кудесница Виагра
у меня бы такого мужа не было, такие мужья обычно редкостным стервам достаются.

Он удобный для других, за счет большого своего сердца. И этому сердцу всегда будут наносить раны. Друзья будут пользоваться и предавать, дашимаши получать айподы и крутить хвостом и пр. Его будут постоянно обманывать и унижать а его лучшие чувства.
Прогноз неутешительный, вот в чем дело.
24.06.2013 14:12:16, Lancel
Кудесница Виагра
и что делать? 24.06.2013 20:14:28, Кудесница Виагра
вау
По-настоящему щедрый человек не ждет взамен ничего. Фиг тут обманешь и унизишь:))
А вот если не давать ему проявлять это свое качество, вот тогда он и захиреет.
24.06.2013 15:00:22, вау
да ну прям там. 24.06.2013 14:14:17, Merry Tata
ОльгаЯ
не хотела бы. Вечно будет нестись кого-то выручать. И денег никогда не будет, т.к. кому-то другому они нужнее.
У нас есть такойц знакомы, ради друзей готов на все, итог его семейной жизни - 2 развода и 2 дочери, живет сейчас один. При чем последняя его жена на редкость компанейская. И все равно - не ужились
24.06.2013 13:54:47, ОльгаЯ
Стасенька
Плохо ли, хорошо ли дарить подари другим дороже чем себе, судить не берусь. Но плохо что копит. Настоящий мужчина должен зарабатывать, а не копить. 24.06.2013 13:42:19, Стасенька
Аня-лэ
Т.е. квартиру покупать с одной зарплаты или с одного гонорара? 24.06.2013 13:45:19, Аня-лэ
Стасенька
Кредиты не вчера придумали. Первый взнос да, с одного гонорара. 24.06.2013 16:32:33, Стасенька
Кудесница Виагра
мы на 1 взнос копили((( 24.06.2013 20:15:13, Кудесница Виагра
Стасенька
:) Ну накопили же.
Я о том, что мужчина не должен тратить больше чем 50% своего заработка. Т.е. чтобы подарить девочке подарок за 5тыр он должен иметь в месяц не меньше 10т.р. Если он хочет подарить кому-то в течении месяца 20 т.р., то заработок должен быть не меньше 40ка.
А так, получается, что деньги, которые он получает, ему не нужны. Это не правильно.
24.06.2013 20:28:16, Стасенька
откуда такие странные расчеты? 20т. остатка семье мало. а если у него доход миллионы, то он более 50% может и подарить
24.06.2013 21:36:34, Шерлок
Стасенька
Чтобы часть, которую нужно оставлять себе-своей семье была не больше 40-50%. Тогда можно сколько угодно делать людей счастливыми. Тогда подтянется достаточно халявщиков, чтобы человек понял разницу - когда его используют и когда он действительно помогает.
Пока трудно сказать высок у ребенка уровень эмпатии или у него большой жирный таракан, который заставляет покупать верность и любовь, или у него слабо развиты лобные доли и он совершает поверхностные поступки ради минутного удовольствия. Мало ли какие могут быть причины. Какие-то опасны и серьезный звоночек, какие-то корректируются с опытом и возрастом.
24.06.2013 16:17:07, Стасенька
Oblina
Почему нет? Быстро, удобно :) 24.06.2013 13:55:13, Oblina
Облин, ну почему ты курсы не откроешь )))) 24.06.2013 14:59:42, Moon
ОльгаЯ
сколько же у Вас квартир) если и у мужа такие гонорары :) 24.06.2013 14:00:34, ОльгаЯ
Oblina
да нам много и не надо :) 24.06.2013 14:01:44, Oblina
ОльгаЯ
порадуюсь за вашу семью :) приятно читать, что квартирный вопрос - не проблема ) 24.06.2013 14:05:10, ОльгаЯ
Кудесница Виагра
могу рассказать как ее купить. Со мной тут поделилась подруга. 24.06.2013 20:15:59, Кудесница Виагра
Аня-лэ
Но почему только так? :) Мы и копили, и ипотеку брали. 24.06.2013 13:58:54, Аня-лэ
Oblina
Да кому как удобнее.

Я вот бестолковая :)
24.06.2013 14:00:29, Oblina
Аня-лэ
Почему? Вы не совершали ненужных действий :) Но некоторым нужно копить, чтобы купить квартиру. Тогда копить - разумно :) 24.06.2013 14:05:54, Аня-лэ
у вас зарплата в несколько миллионов? это большая редкость 24.06.2013 13:57:47, Шерлок
Oblina
Почему непременно у меня?

Бывает же.
24.06.2013 13:58:12, Oblina
Ну не у всех так.Остальным что делать?) 24.06.2013 14:02:31, Булочка наст.
Oblina
Думать. Действовать. Желательно в такой последовательности. 24.06.2013 14:09:10, Oblina
ландыш
правильно подумать и после этого энергично подействовать - это такая же редкость, как гонорар, которого хватает на покупку квартиры. 24.06.2013 14:17:33, ландыш
Oblina
Чувствую, пора удалять. 24.06.2013 14:19:23, Oblina
)))) 24.06.2013 14:26:51, Булочка наст.
вот многие после такой последовательности и копят 24.06.2013 14:13:44, Шерлок
тоже редкость 24.06.2013 14:00:35, Шерлок
Oker
Сынка Гелик зовут? Не, не хотела б 24.06.2013 13:41:03, Oker
Кудесница Виагра
было бы странно если бы хотели))) 24.06.2013 20:16:58, Кудесница Виагра
С одной стороны вроде все не плохо. Но с другой в семье весьма не удобный муж. У меня нм такой, зарабатывает хорошо, но деньги исчезают быстрее. У него занимают и не отдают, к нему мчатся со всеми безумными идеями, за которые расплачивается он,три года у меня ушло на то чтобы внушить , что лучше меня никто не знает как распоряжаться деньгами)) Но для молодой девушки это может стать непосильной ношей. 24.06.2013 13:37:42, рица
жадина - омерзительнее. 24.06.2013 13:39:48, AleXXX
Между жадиной и "гусаром " есть промежуточные варианты 24.06.2013 15:19:12, ==
почти нет. 24.06.2013 16:36:02, AleXXX
Мне уж виднее. 24.06.2013 17:27:05, ==
Oblina
Не доказано, что мальчик - будущий гусар. Инфы мало. 24.06.2013 15:33:43, Oblina
ой. а я видел в продаже презервативы "гусарские", а вот для "младших научных сотрудников" не видел )).
Наверно последние их не используют )))
24.06.2013 15:46:13, 779977
хухра-мухра
то есть, гусары не размножаются?:))) Скоро вымрут все, значит:) 24.06.2013 16:04:32, хухра-мухра
уже. вот один объявился , так тема на весь день ))) 24.06.2013 16:16:19, 779977
Oblina
а ведь начали всего лишь с айпода :))) 24.06.2013 15:53:25, Oblina
я вас уверяю , айпод в руках мужика всего лишь средство достижения цели )))...толи дело бутылка с пивом , вот там все по правде все искренно ))) 24.06.2013 16:15:49, 779977
вау
+100. Жадина в принципе мерзок. Фуууу. 24.06.2013 15:00:53, вау
Понятно, что да. Но у всего должны быть разумные пределы. 24.06.2013 13:44:01, рица
Кудесница Виагра
а где они? в том то и вопрос? 24.06.2013 20:17:36, Кудесница Виагра
Oblina
пока мама не приводит примеров, когда мальчик поступил во вред себе. 24.06.2013 13:56:40, Oblina
Кудесница Виагра
тачку спер, с милицией разбирались.
В школе сломал парту...был вынос мозга мне от завуча и ему* пришлось платить 500 рублей. После школы оказалось что сломал ее Яша, но если бы Яша признался, его бы отчим бы порол пока тот не обосытся. Вот мой и сказал, что сломал он.
Это не пример когда во вред?
Для завуча парту все еще сломал Виль
24.06.2013 20:19:36, Кудесница Виагра
Oblina
Как это "оказалось, что сломал ее Яша"? От кого информация? 24.06.2013 20:49:20, Oblina
Кудесница Виагра
Яша ждал нас у выхода и сказал, что дедушка ему подарит на ДР деньги и он мне вернет эти 500 рублей.
Они остались убирать класс и Яшка умудрился ее сломать. А когда пришла англичанка и начала кричать что вызовет родителей Вил сказал, что это он
24.06.2013 21:06:04, Кудесница Виагра
молодец пацан. 24.06.2013 20:26:05, Merry Tata
ландыш
+ 1, в отличие от Яшиной мамаши, с ее поисками личного счастья. 24.06.2013 21:45:57, ландыш
Кудесница Виагра
Яша там отдельная история. парня жалко очень. а сделать ничего не можем( 24.06.2013 21:57:50, Кудесница Виагра
Кудесница Виагра
а это не порочный ли круг?
так можно всю жизнь за кого то отдуваться?
почмеу за себя он отдувается сам, а не прячется за чужими спинами?
может это постараться внушить?
24.06.2013 20:56:35, Кудесница Виагра
что за глупости?
да в 14 лет уже есть и ценности и установки. и дальше разберется сам. и друзья у него будут такие же "сам погибай, а товарища выручай" - и это правильно.
24.06.2013 21:24:51, Merry Tata
но мне как маме очень было бы жалко , что мой сын без велосипеда, а чужая девочка при айпаде. 24.06.2013 14:04:17, рица
Кудесница Виагра
он не без велосипеда, а без того вела, который хотел. написала об этом выше 24.06.2013 20:20:04, Кудесница Виагра
Oblina
Это его выбор.

Как-то возвращаюсь домой в канун 8 Марта. Вдруг ко мне бросается какая-то женщина. Лицо смутно знакомо. Восхищенно начинает рассказывать, какой у меня славный сын. В тревоге спрашиваю, что же он такого натворил. Оказывается, они с папой покупали мне цветы. Выбрали букет, муж расплачиается, а сын шуршит своими карманными деньгами и что-то судорожно подсчитывает. Потом протягивает деньги и просит сколько-то тюльпанов. Муж удивился - мне-то цветы уже выбрали, но ждет. А сын протягивает охапку тюльпанов продавщицам и говорит: "Это - вам. С праздником!" Потом объяснил: "Ну как же, они подбирают и подбирают цветы другим женщинам. И что же, они в праздник - и без цветов?" Та дама, что бросилась ко мне, одна из сотрудниц этого магазина. Да, у нее в руках были тюльпаны. Надеюсь, те самые.

Красиво, черт возьми :).
24.06.2013 14:16:54, Oblina
вау
вау!!!!! 24.06.2013 15:02:17, вау
Елена Д.
конечно, красиво :) 24.06.2013 14:23:46, Елена Д.
Красиво) Но его жене вряд ли бы понравилось.Не, если конечно он жену всем завалит выше крыши, тогда и ей понравится)) 24.06.2013 14:20:45, рица
вау
да шож жена удавится с тех тюльпанов? 24.06.2013 15:02:39, вау
А допустим на всю зарплату купил? а дома пара голодных детей. 24.06.2013 15:07:20, рица
ландыш
у меня на протяжении всей темы вертится в голове песня про миллион алых роз. 24.06.2013 15:28:18, ландыш
вау
Ой, я эту песню слышала в КОРЕЙСКОМ сериале на корейском языке. Жеееееесть!:)) 24.06.2013 15:43:31, вау
хорошая песня)) но она меня и в юности ставила в тупик) 24.06.2013 15:39:34, рица
ландыш
вот-вот. Я прямо таких художников избегаю. 24.06.2013 16:42:46, ландыш
Oblina
а у меня - "Буду жадно слушать, буду жадно верить, пусть я буду жадной, только не скупой". 24.06.2013 15:36:35, Oblina
Oblina
Этот мальчик всегда умел расставлять приоритеты. Так что едва ли его жена будет в обиде. 24.06.2013 14:27:26, Oblina
Liusia (просто Люся)
Вот! Приоритеты! Вот что меня во всей этой истории смущает. Нет, с одной стороны хорошего мальчика описывает автор, правильного такого, т.е. отвлеченно все хорошо, а с другой стороны что-то с приоритетами похоже не так в исходной истории. 24.06.2013 14:29:52, Liusia (просто Люся)
Oblina
Ну мальчик же - не сирота!

Подскажут.
24.06.2013 14:35:13, Oblina
Liusia (просто Люся)
Сорри, я не могу сформулировать, что не так в поступках мальчика, но я имею чувство, что что-то не так. 24.06.2013 14:47:30, Liusia (просто Люся)
Кудесница Виагра
меня смущает, что готов не на все, но на многое для близких и друзей. 24.06.2013 20:21:55, Кудесница Виагра
Oblina
Люсь, я ничего не формулировала в своё время, я прочувствовала. Мне этого было достаточно. 24.06.2013 15:42:49, Oblina
Liusia (просто Люся)
Ну вот в твоей истории по моим ощущениям все ок, а в истории автора по моим же ощущениям не все ок. Что я еще могу сказать? 24.06.2013 15:57:50, Liusia (просто Люся)
Oblina
а тебе разве надо что-нибудь сказать? :) 24.06.2013 16:00:20, Oblina
Liusia (просто Люся)
оно и к лучшему, я считаю)) 24.06.2013 16:03:09, Liusia (просто Люся)
Аня-лэ
Айпод проигрывает велосипеду в твоих глазах? :) 24.06.2013 15:04:16, Аня-лэ
тама много что не так. но автор правильно описал сына как "рубаха -парень". г-н Березовский мог себе позволить быть таким, но сельский учитель не может и врач не может и военный негенерал тоже не может 24.06.2013 15:20:31, 779977
Мне понравился Ваш вопрос-уточнение дарил ли мальчик цветы маме . На вопрос по-моему еще не ответили. 24.06.2013 15:41:58, Moon
Кудесница Виагра
дарил. Обычные букетики, мне , бабушке и Ирине 24.06.2013 20:22:41, Кудесница Виагра
да никакой это не вопрос. это предварительный диагноз, но пока случай не клинический, но поскольку мама гордится сыном скоро будет таковым. 24.06.2013 15:48:25, 779977
ну любая мать гордится сыном. Не дай бог ей придется его стыдиться, это ужас что такое должно произойти. 25.06.2013 08:48:20, Moon
Кудесница Виагра
я горжусь его другими достижениями, я здесь много нюансов( 24.06.2013 20:23:10, Кудесница Виагра
Ну вот , а тут явно какой-то перекос раз у мамы вызывает неудовольствие. 24.06.2013 14:29:33, рица
ОльгаЯ
какое-то щемящее желание быть хорошим у этого мальчика, мне кажется. Мне было бы спокойнее, если бы сын больше был эгоистом. 24.06.2013 14:12:22, ОльгаЯ
а мне, как "девочке" - очень приятно быть "с афпэдом", подаренным мальчиком "без велосипеда". если у мальчика собственный "велосипед" на втором месте после моего "айпэда" - это же здорово. 24.06.2013 14:10:38, Merry Tata
УникаЛьнаЯ
мне, как девочке, было бы неудобно. Но приятно, конечно :) Хоть и жаль, что он без велосипеда... Ну, придумали бы что-то с велосипедом вместе, я думаю :)) 24.06.2013 15:18:18, УникаЛьнаЯ
а мне как маме жалко. 24.06.2013 14:21:26, рица
А я как "девочка" сделала бы вывод, что мальчика можно и еще на что-нить выдоить. Причем мои чувства к мальчику были бы на втором месте, а удовольствие от получаемых гаджетов на первом.
И я думаю таких "девочек" с такими выводами очень много...
24.06.2013 14:15:45, Булочка наст.
вау
Эх, ну должны, должны быть в жизни каждой женщины такие принцы, которые бац - и приятный дорогущий подарок-мечту осуществят. Хотя бы раз. Еще неизвестно как у этой девочки жизнь сложится. Может за жлоба выйдет и всю жизнь страдать будет. Так хоть воспоминание останется. 24.06.2013 15:03:57, вау
Да я только ж ЗА)) Пусть будет хоть по 2 таких принца у каждой.
Но не из моих сыновей...

А так я вообще на стороне женщин. Всегда)
24.06.2013 15:11:54, Булочка наст.
как ее угораздит за такого выйти, с таким приятным опытом? впрочем, и без такого опыта, совсем за жлоба не обязательно выходить. или выйти-понять и развестись. чтобы не страдать. короче совсем какой-то необязательный пункт 24.06.2013 15:10:12, Шерлок
вау
Угораздит как раз, бывает... Думает раз один такой, так и все такие:)) 24.06.2013 15:29:13, вау
Oblina
Вот отчего я так настороженно отношусь к конфетно-букетным периодам: "отработает" положенный сценарий щедрого ухаживания, перестанет изображать и станет жмот жмотом, каким и был. 24.06.2013 15:38:36, Oblina
ландыш
кстати, кого-нибудь удивляет, что сферическая девушка предпочла жлоба щедрому принцу с айподом?
лично меня - ни капли ))
24.06.2013 15:35:40, ландыш
Oblina
а она предпочла? 24.06.2013 15:40:14, Oblina
ландыш
разумеется, коль речь зашла о жлобе )) 24.06.2013 16:44:30, ландыш
вау
Знаю случАи.:)) 24.06.2013 15:44:02, вау
за незнакомого замуж? родители договорились и в загс? 24.06.2013 15:31:31, Шерлок
вау
я ж говорю, апшиблась. На самом деле часто бывает. А уж что за незнакомых выходят - дык половина таких:)) 24.06.2013 15:37:04, вау
Кудесница Виагра
это как? 24.06.2013 21:06:42, Кудесница Виагра
ОльгаЯ
а мне бы его жалко было. Не хочу я подарков в ущерб дарителю. 24.06.2013 14:18:46, ОльгаЯ
Мне мужукоф не жалко. И для девочки он мужик. Ей ровня. Что ей то его жалеть? Он убогий что ли?
Вот сейчас я могу не принять айпэд от мальчика-школьника, пожалеть его и его маму. А от ровесника (раз дурак такой приму конечно))), что его мне жалеть, если ума не нажил к сороковнику)))
24.06.2013 14:29:19, Булочка наст.
ОльгаЯ
примите, а общаться потом будете? Я бы не смогла. Я люблю стабильность и надежность. Когда на последние деньги дорогой подарок покупают, какая уж тут надежность. 24.06.2013 14:33:59, ОльгаЯ
как только мальчик понимает, что его хотят "выдоить", то лавочка тут же прикрывается. НАВСЕГДА. и бесповоротно. 24.06.2013 14:17:43, Merry Tata
"По дороге разочарований снова очарованный пройду..."
Эх..."навсегда"...все то у нас "навсегда"...
24.06.2013 14:23:35, Булочка наст.
вам лично многих удалось успешно "подоить" - ну, так, чтобы они добровольно и с радостью отдавали свои ресурсы. вот, мол. Булочка, тебе новый айпод, о котором ты так давно мечтала на 8 марта? 24.06.2013 14:27:04, Merry Tata
Нет. Я вообще таких не встречала. Но если бы встретила то поступила так, как пишу выше.
Я полагаю таких очень мало. А желающих их подоить так много, что за ними их самих не видно. И все там у них уже досуха выдоено))))
24.06.2013 14:33:30, Булочка наст.
не у всех женщин мышление доярок. и слава небесам ;) 24.06.2013 14:34:49, Merry Tata
А разве только доярки любят подарки?!

О, прямо стихи получились!))))
24.06.2013 14:43:51, Булочка наст.
вау
Булочка, я не удержалась от твоей темы:

Большие подарки любят доярки
И маленькие тож.
Эта доит на фантик,
Другая на бантик,
А третья на кутёж.

Доярки коварны, доярки опасны,
Размер тут не важен, и все ж
Дрожите, мужчины,
Не выпустят Зины
Из рук ваш большой колешек.

Но не только доярки любят подарки
Нормальные женщины тож
Дарите любимой
Горшок и корзину,
Половник, и веник, и брошь.

Увидев корзину, половник, картину,
И веник, и гребень, и брошь
Любимая прыгнет
Повыше лепнины
Которую фиг собьешь.

Она поцелует, она обогреет,
Половником суп нальет,
Будет счастлив мужчина,
А всего-то что было
Веник, картина и брошь...
24.06.2013 15:25:14, вау
))))!!!! 24.06.2013 16:10:01, Булочка наст.
вау
Ну и не могли мы с подругами не вырулить на:

Горшок - это дело конечно такое,
Не каждая в общем поймет.
Но коли там розы
и брошь, все такое,
То дальше уже как пойдет.

А если горшочек приправить словами:
"Какая прекрасная ты!" -
то эти пароле-
пароле-пароле...
Заменят кому-то цветы

Еще вариант - убираем пароле,
и брошки долой, и букет.
Кладем туда паспорт
Со штампом. Кому-то
понравится этот сюжет.

Присмотримся к штампу.
Он может быть разный.
К примеру, про загс (вот тоска!)
Но самый любимый и самый желанный -
Прописка. I love you, Москва!
24.06.2013 17:00:52, вау
вау
Булочка, ты сегодня наша муза!:))) 24.06.2013 17:02:02, вау
Елена Д.
а мне - нет, если мальчик так решил - значит, ему приятнее "иметь" айпад у девочки, чем велосипед у себя.. 24.06.2013 14:05:37, Елена Д.
ну вот надо его сейчас правильно ориентировать, а то жене объедки будут доставаться. 24.06.2013 14:24:35, рица
Елена Д.
зачем мне, например, ориентировать кого-то ради какой-то чужой мне "жены"? Мне же главное, чтобы сын жил в гармонии с самим собой.. Это вот как "жадину" (типа меня) заставлять делиться со всеми окружающими тем, что мне и самой мало, так и щедрого человека заставлять все свое держать при себе - одинаково вредно и, главное, бесполезно.. 24.06.2013 14:29:29, Елена Д.
ради чужой жены, потом ради чужих детей, ваших внуков. у меня брат тоже такой был щедрый, ничего хорошего ему эта щедрость не дала. 24.06.2013 14:33:13, рица
Елена Д.
Вы же на знаете как ОН себя при этом ощущает? возможно, ему его щедрость много чего дает, просто с Вашей точки зрения это все "не то".. понимаете, по описанию сложно определить - действительно сын автора - этакий мот, не способный удержать деньги в своих руках и не способный правильно ими распорядиться или тот, которого увидела я - очень щедрый для тех, кого считает близкими, вот буквально рубашку готов с себя снять, так вот если жена попадет в этот круг близких ему людей - она не останется без внимания и не будет жаловатся, что ей мало достается :) Другое дело - умение расставлять приоритеты при ограниченных ресурсах - это просто с опытом жизненным придет.. да, иногда для мужчины друзья дороже жены, но, возмоно, в этом и ее вина? хотя бы в том, что не смогла стать лучшим другом или в том, что вовремя не разглядела того, что женщина никогда не будет у такого мужчины на 1-м месте? 24.06.2013 14:47:07, Елена Д.
вот в этом мальчике я и разглядела, что у него очень большие шансы стать таким мужчиной , которому друзья ближе. И если сейчас не откорректировать, то гарантии того , что у него разовьются правильные приоритеты приближается к нулю. 24.06.2013 15:04:41, рица
Елена Д.
а как это корректировать? я вот, честно, такие врожденные качества не знаю как корректировать :( что толку в том, что я учу своего отстаивать свои интересы, он даже подойдя к раздаче в кафе, чтобы попросить стаканчик (который ему должны были дать вообще-то) будет ждать, когда весь народ расчитается и на него обратят внимане :) а мальчку ведь не 10 лет, а 17! это врожденное и не перевоситывается вообще :(( я сама такая была довольно долго.. 24.06.2013 15:10:29, Елена Д.
Раз *была*, значит корректируется, медленно , но уверенно. 24.06.2013 15:29:11, рица
Елена Д.
это с возрастом пришло, как понимание, что мне "уже можно" по статусу :) но я над собой работала сама, от внешнего воздействия - это вообще никак не зависит :( думаете родители не хотели, чтобы я была "по-бойчее"? еще как хотели :) 24.06.2013 15:35:02, Елена Д.
Ага)) насмешили, воздействует все, в том числе и родители, просто время было нужно. 24.06.2013 15:41:00, рица
Елена Д.
не, я даже сопротивлялась :) конечно, воздействуют обстоятельства и жизненный опыт, но отнюдь не воспитатели, увы.. 24.06.2013 15:54:47, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
формулировка "ее вина в том, что не смогла стать лучшим другом" меня удивляет. Как им можно смочь или не смочь стать? Лучшими друзями или как-то сами по себе станосятся или не становятся. Разве это можно смочь или не смочь сделать производльно? 24.06.2013 14:53:20, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
думаю, можно.. потому что дружба, она - не любовь, ее можно "построить", при взаимном желании, конечно.. 24.06.2013 14:58:20, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
ИМХО нельзя, это такая же химия в общем-то. Паззлы либо совпали, либо нет и хоть обстройся, все одно фигня выйдет. 24.06.2013 16:00:59, Liusia (просто Люся)
Меня бы такое насторожило...Получение удовольствия от жертвенности не здОрово...
Сегодня айпад отдал девочке, завтра квартиру подарит нашу проходимцам каким-нибудь)
24.06.2013 14:11:48, Булочка наст.
Елена Д.
ну вот я, помню, с первой своей зарплаты (на 1-м курсе) купила своей маме хрустальную вазу (хотя у меня своих хотелок было выше крыши), просто мне очень хотелось ее порадовать и мне это удалось, а свои хотелки я потом реализовывала постепенно.. никакой жертвенности тут и рядом не лежало, поверьте, мне - эгоистке :) 24.06.2013 14:21:59, Елена Д.
о. я тоже своей маме почти на всю первую зарплату вазу подарила. в знак своей взрослости, чтоли. из чистой благодарности, что выучили, вырастили и выкормили до тех пор, пока смогла получиьт первую зарплату. 24.06.2013 14:28:21, Merry Tata
а я поступила проще - отдала всю зарплату)) 24.06.2013 14:33:46, рица
Елена Д.
а деньги просто съелись бы в течение недели, а тут память и глаз радует :) 24.06.2013 14:38:35, Елена Д.
Мама и чужая девочка 24.06.2013 14:26:23, рица
Елена Д.
она - не чужая, вот в чем вопрос.. была бы чужая, поверьте, ничего бы он ей не подарил :) 24.06.2013 14:32:26, Елена Д.
написано чужая, он даже с ней не дружил, если бы дружил возможно я бы приняла этот поступок. 24.06.2013 14:35:27, рица
Кудесница Виагра
он за ней ухлестывает, как выяснилось 2 года) 24.06.2013 23:30:19, Кудесница Виагра
Елена Д.
он ее любит, для него она - не чужая.. 24.06.2013 14:39:05, Елена Д.
ОльгаЯ
мама - это святое :) Вы же не МЧ непонятному подарили подарок на сумму всей стипендии 24.06.2013 14:25:47, ОльгаЯ
Елена Д.
ну Вы сравнили, МЧ я вообще ничего не дарила, они мне дарили :) и мне было фиолетово - "велосипед" они потом себе не купили или пачку сигарет :) раз дарит, значит - не жалко, значит, радость от дарения выше, чем что-то другое, я так считаю :) 24.06.2013 14:31:54, Елена Д.
Oblina
Гм, я как-то припомнила, что мне подарили мои поклонники и мой будуший муж - ну ничего себе я была щучка! А тогда - да вроде так и надо... да и не просила я ничего... 24.06.2013 14:42:03, Oblina
Елена Д.
:) мне ничего "такого" не дарили, времена были бедные, студенческие, но вот "ведро роз", которое, по тем временам, могло как велосипед стоить - меня как-то тоже особо не удивило, ну хочется человеку - мне не жалко :)) и я не сичтала сколько стипендий было потрачено, я как-то всегда исхожу из принципа, что человек никогда не отдаст больше, чем может себе позволить.. 24.06.2013 14:52:57, Елена Д.
Елена Д.
да,я тоже не заметила, чтобы он особо сорил деньгами.. 24.06.2013 14:00:19, Елена Д.

Показано 362 комментария из 408



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!