Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация со свекровью

Имеем ситуацию: у нас маленький ребенок. В нашем( с мужем) доме всегда было принято приходя с улицы переодеваться и мыть руки, когда появился ребенок-тем более, прежде, чем его взять. Решение обоюдно согласованное. Бабушки-дедушки по моей линии, сестра приходят и переодеваются, чтобы играть с малышом, никому в голову не приходит возражать. Свекровь встала в позу-не буду переодеваться и все. Мол, это все бред, не хочу, а то вообще сейчас развернусь и уйду. Я жила всю жизнь так, вырастила сына и т.д. Ну хорошо-мы ее мнение выслушали, приняли к сведению. Но продолжаем настаивать на том, что в нашем доме правила вот такие и будьте любезны их соблюдать, даже если не согласны, т.к. в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Бесполезно. Она уперлась. Ставит условия-пугает, что не придет. Чем пугает-непонятно, все равно приходит раз в неделю(или в две) на 2 часа посмотреть на ребенка. На ее даче, к слову, правило-снимать обувь на земле, прежде чем подняться по лестнице в дом(на мой взгляд бред, почему нельзя оставить на крыльце), но я не спорю, снимаю, иду, цепляю занозы по лесенке. Если забываю снять-свекровь обязательно напомнит. А в нашем доме вот так-не буду и хоть трава не расти. Меня это очень раздражает, мужа тоже, он с ней разговоры разговаривает очень мягко, она стоит на своем. Я вообще даже сейчас не встреваю в эту тему-иначе буду врагом. Муж считает, что ответить на манипуляцию "не приду"-"не приходи"-это жестоко, т.к. мама живет одна. Что до меня-я в конфликтной ситуации ответила родителям на запугивания о "не приду" именно так. Не потому, что не люблю родителей, а потому, что считаю недопустимым такое поведение по отношению к родным. По мне-если дорог внук, никуда она не денется, придет, только будет знать, что не надо кидаться такими фразами. Муж боится, что она засядет вообще одна и будет злиться.

Сразу оговорюсь-решение с переодеванием НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ.
Вопрос: кто должен разруливать эту ситуацию? и главное-КАК?
09.06.2013 17:47:43,

437 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!