Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про правильный выбор (длинно)

Даже не знаю с чего начать. Всегда считала, что самое главное в мужчинах- это интеллект. Да так, чтобы умные разговоры за чашечкой чая до рассвета, чтобы смотреть на него снизу вверх с открытый ртом, чтобы было чем восхищаться и к чему тянуться.
Больше 15 лет назад вышла замуж по любви за очень неглупого студента. На данный момент имеем двоих детей, хорошую работу мужа, длительную командировку заграницей. А так же лишний вес мужа, проблемы в сексе из-за его усталости на работе и абсолютное нежелание что-либо делать по дому, или хотя бы участовать в бытовых проблемах. То есть разговоры разговаривать всю ночь он до сих пор готов, а газон покосить или там мебель собрать нет. Да, я могу нанять людей, но на каждую мелочь неназовешься, а на дворец с постоянной прислугой мы пока не заработали.
И вот кошу я сегодня траву и думаю, что я неправильно я себя мужа выбрала. Те мужики, кто предпочитал физическую активность умственной сохранились намного лучше, в постеле, опять-таки, все ок, и дом у них в порядке. А деньги зарабатывать и решения принимать я и сама умею. А поговорить...поговорить и с подругами можно за бутылочкой чая:)
А каков ваш идеальный мужчина? Менялись ваши вкусы в течении жизни или вы верны своим, единожды выбранным, идеалам?
06.06.2013 22:40:25,

261 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы зря так прямо увязываете физическую активность и любовь к покосу газонов и прочей мужской работе. Совсем не обязательно одно следует из другого. И везде свои издержки, об этом не забывайте.

Например, мой папа, человек эрудированый и интересный, исключительно умственного труда, действительно предпочитающий сутками сидеть за компом, тем не менее, при этом собирает мебель, стеклит балконы, меняет всю электрику и сантехнику быстро и качественно. Но не зарабатывет денег.
Мой муж - физически активный аж дым коромыслом, но от покоса газонов в доме родителей уворачивался и уворачивается, пытаясь подсунуть вместо себя гастарбайтеров, от чего свёкр оскорблённо отказывается.

ИМХО Вы не тогда ошиблись, когда мужа выбирали, а тогда, когда дом с газоном покупали зная особенности вашего мужа.
Я вот например увернулась от проживания со свёкрами в огромном частном доме, потому что меня с настолько распростёртыми объятьями встретили, что решили уволить узбечку-домработницу (ну теперь же я есть, ага). Теперь живем в съемной однушке, где я радостно убираю 38 кв.метров вместо 200 и нет необходимости тратить нервы на принуждение мужа к покосу газонов.
В общем бесплатный сыр он только в мышеловках бывает.
Нет, ну некоторым везёт и у них всё совмещено в одном человеке, но это совсем не повод причитать над своей собственной жизнью и сомневаться в собственном выборе.
07.06.2013 09:12:49, KatrinZZ
Правы Вы:) Перед глазами начальство, те кто за 40, гипертония, лишний вес, алкоголизм. Живут на работе, в командировках, женаты не по одному разу. Одна из жен поехала жить со строителями в квартире, чтобы они в срок ремонт закончили:) 07.06.2013 09:03:14, solorum
жить со строителями ? у нее печень хорошая ?... 07.06.2013 09:36:05, 779977
А при чем тут печень? ;) Тут важнее другие органы, имхо, конечно... 07.06.2013 11:47:36, Тополь
я щитаю что из всех рискующих органов печень самая слабозащищеная 07.06.2013 12:01:22, 779977
:))))нервы точно подорваны:) Я конечно знаю женшин прорабов, но они сами себе такую работу выбирали:) 07.06.2013 09:46:38, solorum
А у меня так сложилось, что выбирали меня. Такая вот пассивная жизненная позиция).

Мне всегда казалось, что у меня не хватит сил, времени, женских чар, желания и прочего, чтобы очаровать, привлечь, удержать нужного мне мужчину, и я предпочитала изменяться и улучшаться сама, чтобы привлекать соответствующих мужчин. Мне всегда было лень и некогда следовать плану: "выбор объекта - разработка стратегии - захват - ЗАГС - счастливая семейная жизнь".

Естественно, из предлагающих себя мужчин выбирала уже я. Интеллект всегда был на одном из первых мест, критерием обязательным (скучные люди меня раздражают), но не достаточным. Могу закрыть глаза на финансовую нестабильность - зарабатывать сама умею. Определяющим всегда было и есть отношение ко мне, насколько человек повернут ко мне лицом и душой. Насколько он заботлив, насколько готов взять на себя мои трудности. Секс для меня, скажем так - не приоритет, скорее хобби). Т.е. умею, могу, с удовольствием и т.д., но самой много не надо. Где-то так, наверное, есть и всегда было.
07.06.2013 08:59:17, Тополь
Танцующая :-)
Вы рассматриваете ситуацию с точки зрения текущих минусов.
При этом плюсы воспринимаются как нечто собой разумеющееся.
В жизни с каждым человеком есть плюсы и минусы. Вопрос в том что для Вас ключевое, с какими недостатками готовы смириться, а с какими нет.
Можно поменять партнера, выбрать того кто будет делать работы по дому, заниматься спортом и будет активен в постели, но получив эти составляющие Вы не получите что-то другое, что есть у Вас сейчас.

Про себя....у меня несколько лет брака была ситуация сложная для меня лично :-), т.к. для меня всегда важны были чувства, но практика жизни показала что влюбляюсь я в мужчин не подходящих для семейной жизни. Поэтому супруга выбрала головой:-). Для меня ключевыми факторами была надежность, ориентация на семью, интеллект и ум. Мы вместе 10 лет и первые годы меня очень колбасило, не хватало эмоций. Сейчас пройдя с мужем огонь и воду я понимаю, как мне повезло и что я сделала правильный выбор.Кстати чувства появились и сильные, но замешанные не на физическом влечении. При этом также, как и у Вас в нашем браке нет ряда составляющих, которых мне не хватает, но они не ключевые для меня.
07.06.2013 08:42:05, Танцующая :-)
УникаЛьнаЯ
"деньги зарабатывать и решения принимать я и сама умею" - так если вы деньги зарабатываете, муж деньги зарабатывает, уж нанять кого-то для того, чтобы самой не косить газон, должно быть простым решением, нет?
Вы 15 лет назад приняли решение и выбрали мужа. И до сих пор каждый день решения принимаете - жить в доме, а не в квартире, иметь газон, а не асфальт, косить самой, а не нанять кого-то. Если результаты принятых вами решений вам не нравятся, то... вы точно умеете принимать решения? :)

Идеальный... ну, про "идеального" не знаю, а муж мой мне вполне нравится, даром что 10 лет прожили уже :) Пока менять /идеалы/ не планирую. Но если решу поменять - то таки поменяю ))
07.06.2013 08:39:13, УникаЛьнаЯ
хухра-мухра
вот не знаю...уж сколько лет ищу себе приходящую уборщицу - и все никак. Все, что мне предлагается - от них геморроя больше, чем пользы, проще самой все сделать, чем возиться с этой уборщицей да еще потом ей платить. 07.06.2013 11:10:39, хухра-мухра
у тебя ключевое - проще самой, поэтому и найти не можешь) 07.06.2013 11:53:52, Сочувствующая
<уж нанять кого-то для того, чтобы самой не косить газон, должно быть простым решением, нет?>
Отвечаю, нет:) Потому что, хороший персонал идет работать на постоянную основу, автору такой не нужен. И, как я поняла, по деньгам она тоже не тянет. Несложно посчитать сколько будет стоить водитель, управляющий, уборщица, няня...получается одна неплохая зарплата:)
Тут же ситуация совершенно иная, автору постоянно приходится искать людей на разовую работу, что сейчас большая проблема.
07.06.2013 08:54:55, solorum
Елена Д.
Есть мужчины, в которых все удачно сочетается.. хотя, мой папа был абсолютно не приспособлен к быту (зато очень умный и начитанный), в результате - я умела по дому делать все (ну за исключением разбора-сбора техники, этого мне не дано :)), поэтому "рукастость" мужа для меня была приятным бонусом.. Не вижу проблемы ни в кошении травы (если мне это зачем-то понадобилось), ни в чем другом, не могу сама - найму, приглашу, попрошу кого-нибудь другого.. а вот лишний вес, усталость и пр.. - это и от Вашей невнимательности может быть, зачем-то же Ваш муж выбрал путь "заедения" стресса, а не выплескивания его, например, в сексе? 07.06.2013 08:18:35, Елена Д.
Гэллор
Я хочу все и сразу. И ум, и секс. Все и есть. А газон - дело десятое. Думаю, как переедем, у нас будет самый неряшливый газон в районе, но мне плевать 07.06.2013 08:04:13, Гэллор
NLU
Не понимаю, откуда выискиваются бытовые проблемы? Косить газон, это что, проблема бытовая или труд тяжкий. Раз в неделю выбрать погоду ясную и позагарать с газонокосилкой.Ощущение, что половина страдальцев после каждого покоса мебель меняет и коров доит 4 раза в день начиная с 5 утра.
Надоело мужу радость доставлять, меняйте вкусы, мужа, газонокосилку...
07.06.2013 00:13:05, NLU
Размер имеет значение:) 07.06.2013 09:04:06, solorum
NLU
и правильный выбор по размеру и своим желаниям. Я не призываю всех косить свои газоны. Но не надо хвататься за то, что тебе неприятно. Размер и мощность косилки должны соответствовать размаху объёма работ. Особенно важно жить с тем, кто тебе дорог. 07.06.2013 09:16:54, NLU
Э...вы, наверное, в квартире живете? 07.06.2013 00:19:34, Ошиблась
Ольсик
вы опять ошиблись 07.06.2013 02:06:09, Ольсик
NLU
Причем я? У меня есть выбор где жить, что делать, а что не делать. 07.06.2013 00:40:22, NLU
Вы так уверенно утверждаете, что стрижка газонов это удовольствие. Хотелось уточнить, делаете ли вы это регулярно?:) 07.06.2013 00:44:55, Ошиблась
Robin
Конечно удовольствие )) У нас две косилки, из-за одной драки устраивали, кто будет косить ;P 07.06.2013 10:24:06, Robin
Я люблю косить траву, правда у меня не посевной газон, а так называемый естественный. Кошу регулярно, иначе вырастает по пояс. Другое дело, что кошу я столько, сколько мне не лень, а остальное пускай зарастает и фиг с ним. 07.06.2013 09:55:35, Фикус
Эники-бэники
Люди для этого есть специальные 07.06.2013 02:46:15, Эники-бэники
NLU
Я кошу сама, получаю от этого удовольствие. Посеяный газон большой с цветами, кустарниками и деревьями, это кошу электрокосилкой. В лесной части и за участком кошу простой косой, давно и качественно. Многое могу делать своими руками. Мне приятно удивлять и радовать мужа. Браку более 20 лет. 07.06.2013 01:23:54, NLU
и сама, главное :) 07.06.2013 00:58:54, AleXXX
Marr
У нее есть газон, это я точно знаю. Вот косит ли сама?...
Я не люблю, поэтому не кошу. К счастью это занудное занятие нравится моему мужу:)
07.06.2013 01:09:38, Marr
NAD
А что это такое: предпочитал физическую активность умственной? 06.06.2013 23:46:42, NAD
Oblina
сила есть - ума не надо? 06.06.2013 23:47:26, Oblina
NAD
Не, ну, вот был у нас в группе студент, появлялся только на лабах, и то, не на всех. Я уж не знаю точно-то, какую активность он предпочитал умственной, но явно предпочитал. Балбес, короче. Потом оказался в правительстве Москвы, да... 06.06.2013 23:50:01, NAD
Oblina
я промолчу, хорошо? 06.06.2013 23:50:55, Oblina
да вот он рядом сидит, выбранный :-) умный, рукастый, похудевший на 15 кг :-)
газон покошен, завтра будет сажать деревья - три сливы и кедр. сейчас делает в аутокаде план садовой беседки с мангалом. план бани в гостевом доме уже готов.
и ему сегодня исполнился 51 год :-)
06.06.2013 23:40:02, хатуль мадан
Тема секса не раскрыта:) 07.06.2013 02:02:42, ПчЁлКа
Ага, завидую вам по-доброму:) У нас есть еще немного времени до 50, может и в моей жизни что-то изменится. 07.06.2013 00:02:36, Ошиблась
честно - вряд ли. всмысле - а что вдруг сможет сподвигнуть? 07.06.2013 00:04:46, хатуль мадан
Ну...может мой муж решит, что ему во время монотонной физической работы приходят самые удачные идеи, например. Как Агате Кристи при мытье посуды:) 07.06.2013 00:28:17, Ошиблась
Natalya d'Enretat
Или, может, он решит, что газон лучше всего косится наемным персоналом? Вот не понимаю я сколько надо зарабатывать чтоб это было "не по карману".
"На постоянную прислугу не хватает" - понимаю, "дети не пойдут на все кружки, куда хотят/я себе куплю на 1 обновку в месяц меньше/ в отпуск поедем не куда хотели, а побюджетнее" - понимаю; "не хватает на газонокосильщика раз в неделю" - не понимаю.
Или у вас там ДВА гектара газона?
07.06.2013 00:44:55, Natalya d'Enretat
Проблема в том, что газон ровно такого размера, что приглашать кого-то для стрижки смешно. Стрижка газона,чистка подъездной дорожки, таскание тяжелых мусорных контейнеров- это те вещи, которые я с удовольствием делегировала мужу, пусть это и не отнимает много времени. 07.06.2013 00:59:44, Ошиблась
Natalya d'Enretat
Вам - смешно, подростку, ктp не против заработать "пару баксов" - не смешно. Можно одного подростка для всех 3х работ.
В Москве есть служба "муж на час", можно вызвать человека, ктр за час: прибьет 2 гвоздя, передвинет шкаф от одной стены к другой, плюс еще 5 мелких "мужских" дел. и никому не смешно.
Но я поняла, в чем заключается ваша проблема - муж надоел, Ищите, к чему б придраться, чтоб саму себя убедить в том что "муж - кoзел".
07.06.2013 01:05:22, Natalya d'Enretat
сейчас автор обзавидуется. Вы зачем так расписываете? 06.06.2013 23:46:47, вернаяжена
Natalya d'Enretat
чтоб автор обзавидовалась, надо чтоб кто то написал "а мой муж, после сидячей умственной работы по 16 часов в день, придя домой, с удовольствием занимается решением бытовых проблем".
Дальше надо уточнить или тот факт, что у мужа редкая генетическая особенность, при ктр он не нуждается во сне, или что речь идет о полярном дне :)
06.06.2013 23:56:54, Natalya d'Enretat
я вот вообще не понимаю на фига надо чтоб муж занимался какими-то там бытовыми проблемами. Я вообще не понимаю людей которым нравиться этим заниматься. Заняться им нечем что ли? По- моему надо стараться в жизни сделать так, чтоб весь этот быт как можно меньше тебя касался. Зачем автору непременно надо туда мужа вовлекать?
В полярный день тоже спишь. Когда есть привычка. Я 16 лет жила за полярным кругом мне свет спать совершенно не мешает.
07.06.2013 00:00:01, вернаяжена
Natalya d'Enretat
Я тоже не понимаю, у мужа не было никаких обязанность по дому, за все годы совместной жизни гвоздя не вбил.
Когда начинали жить вместе, он после ужина сам относил тарелку в раковину, а иногда еще и сам мыл.
Отучила, приучила вставать из за стола не думая о тарелках :)
Обязанность была одна - носить мамонта. Большой мамонт - купим большой дом, маленький - будем жить в малекой квартирке, я не привередливая.
07.06.2013 00:04:02, Natalya d'Enretat
у нас газон размером в гектар. объясните мне, как можно не вовлекаться в его покос :-):-) 07.06.2013 00:02:29, хатуль мадан
Robin
Вырыть на этом месте пруд )) 07.06.2013 10:32:17, Robin
Liusia (просто Люся)
а пруд-то тоже чистить надо(( 07.06.2013 10:49:04, Liusia (просто Люся)
ага ага и бетонный дворик надо подметать, а в идеале еще и поливать в жару))
гыг)
07.06.2013 11:11:33, Сочувствующая
Robin
Вопщем лучше жить в коммуналке, и раз в неделю по расписанию мыть полы и загаженнный горшок ))) 07.06.2013 12:19:48, Robin
я бы просто предпочла отель Риц, тоже коммуналка в своем роде) 07.06.2013 12:26:16, Сочувствующая
Robin
Риц не Риц, но SOKOS у нас на Биржевом меня бы вполне устроил )) 07.06.2013 12:34:12, Robin
уговорил, SOKOS так SOKOS)))
я покладистая)))
07.06.2013 14:08:46, Сочувствующая
надо либо не заводить газон либо нанять человека, чтобы косил газон. Либо конечно же косить его при желании, что кто-то любит это делать. Ну любишь газоны - люби и косить. У меня у родителей частный дом. Сосед развел газон. Хотелось ему. Косил его косил. потом плюнул все зацементировал и ничего не косит:) 07.06.2013 00:09:50, вернаяжена
ну мы же видели, что мы покупаем :-) и представляли, как это будет. красоты хочется, поэтому надо поддерживать все в порядке. для нас это само собой :-)
если бы нам хотелось бетонный двор.. мы бы такое изначально и купили :-)
07.06.2013 00:14:51, хатуль мадан
значит вы и косить любите.(т.е. я так поняла вас это не напрягает) Я не понимаю тех кто косить не любит, но покупает газоны. Зачем? Вот автору зачем все это? Чтоб как у всех? Мол заграница - тут у всех так. Так не надо как у всех. Люди все разные. 07.06.2013 00:18:58, вернаяжена
Natalya d'Enretat
а его надо косить? разрешить 90% "расти как угодно" нельзя?
но вообще у нелюбителей ручного труда ( к коим я отношусь) всё сводится к тому, что, покупая землю/недвижимость ты покупаешь столько, сколько по карману потом будет содержать наемным персоналом.
вот комнат у тебе в доме сколько? 5? 10? 138? А почему не 138?
07.06.2013 00:06:55, Natalya d'Enretat
нельзя, через месяц трава будет по пояс, просто пройти нереально. 07.06.2013 10:41:08, Сочувствующая
Natalya d'Enretat
а зачем там ходить? я имела в виду "там, где ходишь, косить, на остальное забить"
А вообще неправильно люди живут, на тот бы гектар, да невестку из нижней темы.... :)
07.06.2013 11:39:42, Natalya d'Enretat
Liusia (просто Люся)
не, оно всякой дрянью гадостной зарастать начинает 07.06.2013 11:50:12, Liusia (просто Люся)
на 138 у нас денег нет :-) а не косить теоретически можно. практически же будет фигня, некрасиво и кочками пойдет. 07.06.2013 00:10:32, хатуль мадан
Natalya d'Enretat
а если б были, постоила бы и в них во всех собственноручно убиралась бы?
у нас сейчас в моде "биокосилки" - люди покупают овечек/козочек, но у нас зимы нет, они круглый год этот газон кушают.... вам не подойдет? К тому же я не поняла, как решается вопрос с их какашками, мало кому охота гулять на собственном участке как по минному полю.
07.06.2013 00:13:31, Natalya d'Enretat
Liusia (просто Люся)
газон косить проще и даже приятнее, чем за козочками ухаживать)) 07.06.2013 09:40:26, Liusia (просто Люся)
Зато козочки - женская работа как бы.. ) 07.06.2013 09:57:18, KatrinZZ
с правильной газонокосилкой в наше время женщине справиться, как нечего делать.
А козочки вообще прелесть, чего там за ними ухаживать.
Есть знакомые девушки, которые имеют собственных лошадей и сами за ними ухаживают - это вам далеко не козочки.)
07.06.2013 10:03:00, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
а приезжай в деревню к нам, я тебе покажу, чего за ними ухаживать. У нас еще там остались одни, которые держат 07.06.2013 10:05:33, Liusia (просто Люся)
не, это не мое, однозначно, у нас девушки и сами лошадей седлают, чистят, чтоб на них поездить ...я стою жду, когда мне уже готового выведут, и так же заберут)))

я к тому. говорю, что на козочках ездить хоть не надо минимум 2 часа в день. а если не ездишь, в любую погоду выведи погулять минимум на 2 часа и чтоб не просто стоял, а ходить с ним, а лучше пробежаться исчооо...)
07.06.2013 10:17:18, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
А навоз они из конюшни сами вывозят или наемные узбеки? А сено заготавливают на зиму? А козу доить нужно два раза в день, вымя мыть еще. 07.06.2013 10:24:36, Liusia (просто Люся)
из стойла сами, моют, чистят ... лечат по возможности.
Сеном своих лошадей кормит мало кто, мешок специальных мюслей с доставкой и тп.
Да и сено уже никто не заготавливает, все уже на готовых комбикормах, даже прокатные, хотя сено дешевле, но лечить потом - дороже.

Но я не том. Я собственно о том, что в наше время, при хорошей организации - это все возможно и не шиибко сложно.
07.06.2013 10:39:22, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
Для лошадей в наличие хорошей организации верю за большие деньги. Это модно и понтово потому что. Только у автора даже на газонокосильщика денег не хватает, ага. А для коз какая вообще у нас организация? Их не так, как лошадей кормят вообще-то. И доить собственными ручками надо. 07.06.2013 10:47:57, Liusia (просто Люся)
за деньги все делают специально обученные люди, а если денеххх нет, то да вот так, все сами и сами ...
а некоторые еще и в оффисе целый день работают, а после вторая смена)

Ты мне что доказать, пытаешься, что для того, чтобы что иметь, надо нарягатся, так я ж в еннтом вопросе с тобой согласна))) Чмоки.

зы. вчерась так хорошо галлопчиком прокатилась, прям вааще.
07.06.2013 11:02:57, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
ну ты сказала: чего там с этими козами, вот коооонииии, и типа ничего, все сами-сами и еще не надорвались 07.06.2013 11:52:59, Liusia (просто Люся)
потому что у нас на конющне есть еще и козы.

И я вижу, что с конями все заняты по самое не балуйся, а козы, ну только что доят их. Летом так вообще ...

Я думаю, что каждая скотина имеет свою трудоемкость, хотя мое сравнение было некорректно, имхо, у них все ж таки и предназначение разное да и размер тоже)
07.06.2013 12:06:26, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
но ты очень мило забыла, что кони - это их основной источник дохода 07.06.2013 12:10:53, Liusia (просто Люся)
не их, а правительства Москвы)))

Я на самом деле тебе рассказывала, про девушек, которые там денники арендуют. У них это именно хоббяяяя, а не источник дохода, если учесть, что лошадь можно и за 30тр купить, то нефиххха там не бомонд тусуется, чисто фанаты.
07.06.2013 12:18:02, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
ваша конюшна - основной источник дохода правительства москвы? смишно жэ, не? 07.06.2013 13:05:42, Liusia (просто Люся)
)))) я те просто обозначила, куда идет доход, не более того) 07.06.2013 14:09:52, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
а зарплаты они там не получают штоле? 07.06.2013 14:11:25, Liusia (просто Люся)
мои две тренерши, как впрочем и все лошадники, сильно больные на всю голову люди, у них зарплата 20тр, но мне кажется если им ее не платить, ничего не изменится))) 07.06.2013 14:31:33, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
т.е. если я женщина, то чистить за козочками навоз мне должно быть интереснее, чем косить газон? 07.06.2013 10:00:07, Liusia (просто Люся)
Для меня вообще интересность физического труда - загадка. Но в соответствии с традициями да. Женщинам - домашняя скотина, мужчинам покосы в полях.
Ежели я не права и работы распределяются по другому, то пусть башкирская девушка из соседней темы меня поправит.
07.06.2013 10:29:11, KatrinZZ
Liusia (просто Люся)
Я сама почти "башкирская девушка")) Мужчины косят только, а потом и для женщин с детьми работы дофига на заготовке сена. Это если про традиции. Ну и скотина - тоже не 100% работы на женщине. Навоз частенько на мужчинах)) 07.06.2013 10:43:13, Liusia (просто Люся)
Меня в козочках, как альтернативе газонокосилке, больше смущает непрерывность. На покос можно и забить на какое-то время если совсем невмоготу, а козочки ежедневного ухода требуют, есть у тебя настроение или нет. :)) Ну ладно, это уж совсем к теме автора не относится.... 07.06.2013 10:49:09, KatrinZZ
Liusia (просто Люся)
меня в козочках больше запах смущает даже, если честно 07.06.2013 10:50:36, Liusia (просто Люся)
..и кусты они объедают, и кору с деревьев...в общем не знаю-не знаю...)) 07.06.2013 10:55:09, KatrinZZ
Liusia (просто Люся)
цветочки с клумбы сожрать могут или морковку с грядки)) 07.06.2013 10:56:56, Liusia (просто Люся)
у нас цветы, даже собака умудрялась объесть)))

"Мы долго думали, чего не хватает нашему котенку, который ест полиэтилен. А потом поняли - мозгов "
07.06.2013 11:08:55, Сочувствующая
от гендерности это не зависит, имхо.
Только от любви к определенному виду деятельности)
07.06.2013 10:06:17, Сочувствующая
мы думали про овец, но в итоге я поняла, что заниматься этими овцами придется мне :-) и быстро свернула тему :-):-):-)
я не против наемного труда. но пока он в нашу жизнь ну никак не вписываетя..
07.06.2013 00:17:29, хатуль мадан
автор сама хотела описаний :-)
я ни слова не приврала. но это же не значит, что все идеально.
06.06.2013 23:50:26, хатуль мадан
Oblina
а как? Что есть, то есть :). 06.06.2013 23:48:49, Oblina
У меня все умеют, в прекрасной форме, вот только денег таких чтоб все было нет. Сейчас вас прочитала и подумала , а поменялись бы мои предпочтения в мужских качествах умей я зарабатывать кучу денег. Вот бы хоть глазиком взглянуть какая бы я сама была.А так как было главным во всех моих выборах - я должна им гордиться, так и осталось. 06.06.2013 23:05:02, рица
Natalya d'Enretat
У меня был период в жизни, когда я много зарабатывала и был шанс, что буду еще больше, прям ОООООчень много. Критерии были те же (по внешности, по характеру, а по деньгам критерий был всю жизнь один - чтоб его доход позволял мне не работать). Никогда не было желания работать самой, даже за ОООчень большие деньги. 06.06.2013 23:32:33, Natalya d'Enretat
У меня в первом браке критерия денежного вообще не было. Был только один критерий - я хочу чтобы он был моим мужем. Это уже во втором браке, учла все то что не понравилось в первом.Тут уже и деньги и отсутствие *любимых* родственников. 07.06.2013 11:45:41, рица
Natalya d'Enretat
Ты была "влюблена по уши", когда разум отключается. У меня такого ни разу в жизни не было, у меня разум рулит всегда. 07.06.2013 19:25:58, Natalya d'Enretat
мой идеальный мужчина - золотые руки + золотая голова + добрый + всегда всем довольный, еще чтоб теплый и чистоплотный, и чтобы вкусный легкий запах, ни в коем случае не худой.
Много? так вы же просили идеального описать.
06.06.2013 23:03:16, Лось_Анджелес
Да, всем бы таких. 06.06.2013 23:44:48, Ошиблась
Natalya d'Enretat
Самое смешное, что все ваши проблемы всё же от избытка денег. Дом (с газоном) стоит дороже, чем кв. Жили б вы в кв, не надо было бы "косить траву" и на "собрать мебель" и любую другую мужскую работу б денег хватало.
Знаю кучу разведенных женщин, кто живет в кв и не парится вопросом "кто мне будет делать мужскую работу" потому что в кв такиой работы ничтожно мало.
А вот одинокой женщины, ктр живет в своем доме, не знаю ни одной. Дому нужен мужчина ( не тот, у ктр есть что то в штанах, а тот, кто умеет чинить, косить и т д).
НАши вкусы мы сегодня в девичьей обсуждали.
06.06.2013 22:57:40, Natalya d'Enretat
Да, согласна, проблема обострилась, когда мы переехали в дом из квартиры. Но заграница-это такая заграница:) Здесь семейные пары с детьми не живут в квартирах, дом с садом- обязтельный атрибут семьи.
Спасибо за наводку, пойду в девичью загляну.
06.06.2013 23:48:49, Ошиблась
Natalya d'Enretat
Значит, есть дома дешевле... в каких домах живут те, кто зарабатывает в 2, 3, 4 раза меньше вас?
Потому что те, кто "предпочитает физическую активность умственной", зараабтывают именно в 2, 3, 4 раза меньше вас.
Среди ваших соседей есть те, у кого муж - мойщик окон? Или каменщик? Или учитель физкультуры?
07.06.2013 00:00:59, Natalya d'Enretat
может и есть)

я очень люблю приводить в пример нашего соседа осинизатора)

он как то свекрови моей жаловался, что если б не запои, в месяц доход был бы около 500тр)))
Ну у меня свекровь финансит, прикинула, действительно, около того)))
07.06.2013 14:38:19, Сочувствующая
Oblina
Натали, вообще-то, во Франции... или вам Франция - не заграница? 06.06.2013 23:51:38, Oblina
Natalya d'Enretat
Может, автор в Америке? Там даже безработные все в домах живут. 07.06.2013 00:08:29, Natalya d'Enretat
Oblina
в замках :)

Кстати, а отчего ты сменила ник?
07.06.2013 00:10:15, Oblina
Natalya d'Enretat
захотелось :)

Ты не поняла - в Америке правда во многих городах есть только частные дома и офисы, нет квартир вообще, вот так строят.
И стОят те дома так дешево, что и на пособие по безработице можно снять (про "купить" - не знаю).
07.06.2013 00:16:46, Natalya d'Enretat
на пособие по безработице не продадут в ипотеку. И вообще, его всего год дают. 07.06.2013 17:55:08, LucyMO
хухра-мухра
да, видела я те дома. Там стены из какой-то фигни сделаны, туда если гвоздь вбить и полотенце на него повесить - так с куском стены может вывалиться:) 07.06.2013 11:21:03, хухра-мухра
с куском фигни, ты имела ввиду) 07.06.2013 14:49:29, Сочувствующая
Oblina
про Америку я в курсе, не сомневайся. 07.06.2013 00:20:02, Oblina
необязательно. Можно такой чтобы много денег зарабатывал и ему бы все чинили-косили и т.д. 06.06.2013 23:00:13, вернаяжена
Natalya d'Enretat
Само собой. 06.06.2013 23:30:28, Natalya d'Enretat

Показано 229 комментариев из 261



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!