Раздел: Брак (Даже не знаю с чего начать. Всегда считала, что самое главное в мужчинах- это интеллект)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про правильный выбор (длинно)

Даже не знаю с чего начать. Всегда считала, что самое главное в мужчинах- это интеллект. Да так, чтобы умные разговоры за чашечкой чая до рассвета, чтобы смотреть на него снизу вверх с открытый ртом, чтобы было чем восхищаться и к чему тянуться.
Больше 15 лет назад вышла замуж по любви за очень неглупого студента. На данный момент имеем двоих детей, хорошую работу мужа, длительную командировку заграницей. А так же лишний вес мужа, проблемы в сексе из-за его усталости на работе и абсолютное нежелание что-либо делать по дому, или хотя бы участовать в бытовых проблемах. То есть разговоры разговаривать всю ночь он до сих пор готов, а газон покосить или там мебель собрать нет. Да, я могу нанять людей, но на каждую мелочь неназовешься, а на дворец с постоянной прислугой мы пока не заработали.
И вот кошу я сегодня траву и думаю, что я неправильно я себя мужа выбрала. Те мужики, кто предпочитал физическую активность умственной сохранились намного лучше, в постеле, опять-таки, все ок, и дом у них в порядке. А деньги зарабатывать и решения принимать я и сама умею. А поговорить...поговорить и с подругами можно за бутылочкой чая:)
А каков ваш идеальный мужчина? Менялись ваши вкусы в течении жизни или вы верны своим, единожды выбранным, идеалам?
06.06.2013 22:40:25, Ошиблась я

261 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Длительная заграничная командировка чья, ваша или мужа? Если мужа, то вы несколько преувеличили свою роль в зарабатывании и принятии решений. И потом, если 15 лет вы решения принимаете вместе, как и деньги зарабатываете, но на подростка, который приходит раз в неделю косить газон, не наскребли, то тут и с деньгами все совсем не так, как вам кажется.

Есть разница, если попробовать решать и зарабатывать не разово и не год, а изо дня в день и год за годом, не имея подстраховки, поддержки и советов. Если реально ваше качество жизни не упадет и никак не изменится при отсутствии мужа, то вы не интеллектуала выбрали, а трепло.

А проблема с сексом у вас, не у мужа, его все устраивает. Не хочет он с бензопилой "Дружба" спать - вот и "устает" на работе.
07.06.2013 09:44:00, не идеал
С деньгами все ок,вы мне уж поверьте. Я умею зарабатывать деньги и делала это неплохо до нашей командировки, и все решения связанные с семьей и детьми я принимаю одна, мужу это не интересно. Проблема в том, что делая ставку на карьеру мужа, как более умного и способного, я погрязла в бытовых проблемах, которые тормозят мое развитие и карьеру. 07.06.2013 13:20:05, Ошиблась
Сколько лет вы профессионально работали в совокупности? И сколько лет назад перестали развивать карьеру? 07.06.2013 13:29:26, Эмпат
курица 07.06.2013 09:14:41, 779977
Не, на курицу я ну совсем не похожа, поэтому даже не обидно:) 07.06.2013 13:22:08, Ошиблась
:)))
вопрос был - каков ваш идеал мужчины. Ваш ответ - "курица"?
Ну что-то совсем странный идеал. О вкусах не спорят, конечно
07.06.2013 10:42:34, Лось_Анджелес
жареная курица, я вам точно отвечу , вместо любого мужчины предпочту жареную курицу ))) 07.06.2013 10:44:33, 779977
ну почему все время о еде!!!
пошла жарить курицу
07.06.2013 10:45:38, Лось_Анджелес, обреченно
курицы не косят.
Там еще правильную бензино-масляную смесь надо приготовить и залить обычно, если бензиновая, и свечу чистить иногда. Курицы они вообще маникюр боятся повредить.
07.06.2013 09:24:03, Moon
А обычной электрической косилкой нельзя воспользоваться? Обязательно нужно заморочится на какую-то сместь и свечи? 07.06.2013 10:32:24, Ольга*
Объем, который по силам электрокосилке, напрячь не может даже школьника. И уж тем более навести на мысли о никчемности мужа ). 07.06.2013 11:01:01, Moon
У нее нет ограничений по объему. 07.06.2013 11:43:37, Marr
у электрокосилок движок слабее. по определению. Гугл поможет разобраться). 07.06.2013 12:37:03, Moon
Да ладно... у нас 30 соток электрическая пашет будь здоров. А вот силы у моих далеко нешкольников точно слабее, чем ее движок:) 07.06.2013 14:16:53, Marr
Не все ж такие семижильные. Мой муж после покоса наших 10 соток очень даже устает и потом отдыхает. Если б ему не нравилось косить наш газон, то мы б наняли таджиков. Почему атор так не делает, не ясно. 07.06.2013 11:19:42, Ольга*
у нас многие мужики свою территорию косят. Даже толстые-претолстые. Соток 6 есть... 07.06.2013 16:32:22, LucyMO
У нас вот таджиков и близко нету (. И знаете что - наверное это даже замечательно. 07.06.2013 11:33:53, Moon
Можно и не таджиков, а любых других кто в состоянии это выполнить. 07.06.2013 12:22:29, Ольга*
) И кто в настроении. В наших, татарских деревнях, население весьма зажиточное и на подсобные работы наниматься не будет, увы. 07.06.2013 12:38:02, Moon
Про деревни не знаю, а вот в садовых товариществах нанять кого-то для стрижки газона - обычное дело. Желающих заработать масса. Обычно это приезжие. 07.06.2013 14:04:28, Ольга*
на некчемность мужа, мне кааца у автора проблемы с сексом с мужем наводят, чисто мое имхо) 07.06.2013 11:06:10, Сочувствующая
Какую смесь нафик? При безиновых движках у тримеров вибрация такая что у курицы все перья вывалятся... 07.06.2013 10:19:03, Robin
для двухтактного нужна смесь, для четырехтактного не нужна - голый бенз, если не путаю. 07.06.2013 10:24:29, Moon
Да это понятно )) Я просто о том, что девушке бензиновым пользоваться сложнее чем электрическим - тяжелее+ вибрации 07.06.2013 10:31:16, Robin
Вот и я выражаю респект автору.
Электрическая - пишу выше - ее на крамольные мысли и не навела бы. А чего проще, давайте спросим у автора какая у нее косилка.
07.06.2013 11:01:50, Moon
и шумно 07.06.2013 10:53:16, solorum
ага... и шумно. Хотя в принципе, бензиновые агрегаты удобнее. Как у Штиль, например, на один двигатель можно навесить и триммер и сучкорез и пылесос... 07.06.2013 12:32:28, Robin
Вы зря так прямо увязываете физическую активность и любовь к покосу газонов и прочей мужской работе. Совсем не обязательно одно следует из другого. И везде свои издержки, об этом не забывайте.

Например, мой папа, человек эрудированый и интересный, исключительно умственного труда, действительно предпочитающий сутками сидеть за компом, тем не менее, при этом собирает мебель, стеклит балконы, меняет всю электрику и сантехнику быстро и качественно. Но не зарабатывет денег.
Мой муж - физически активный аж дым коромыслом, но от покоса газонов в доме родителей уворачивался и уворачивается, пытаясь подсунуть вместо себя гастарбайтеров, от чего свёкр оскорблённо отказывается.

ИМХО Вы не тогда ошиблись, когда мужа выбирали, а тогда, когда дом с газоном покупали зная особенности вашего мужа.
Я вот например увернулась от проживания со свёкрами в огромном частном доме, потому что меня с настолько распростёртыми объятьями встретили, что решили уволить узбечку-домработницу (ну теперь же я есть, ага). Теперь живем в съемной однушке, где я радостно убираю 38 кв.метров вместо 200 и нет необходимости тратить нервы на принуждение мужа к покосу газонов.
В общем бесплатный сыр он только в мышеловках бывает.
Нет, ну некоторым везёт и у них всё совмещено в одном человеке, но это совсем не повод причитать над своей собственной жизнью и сомневаться в собственном выборе.
07.06.2013 09:12:49, KatrinZZ
Правы Вы:) Перед глазами начальство, те кто за 40, гипертония, лишний вес, алкоголизм. Живут на работе, в командировках, женаты не по одному разу. Одна из жен поехала жить со строителями в квартире, чтобы они в срок ремонт закончили:) 07.06.2013 09:03:14, solorum
жить со строителями ? у нее печень хорошая ?... 07.06.2013 09:36:05, 779977
А при чем тут печень? ;) Тут важнее другие органы, имхо, конечно... 07.06.2013 11:47:36, Тополь
я щитаю что из всех рискующих органов печень самая слабозащищеная 07.06.2013 12:01:22, 779977
:))))нервы точно подорваны:) Я конечно знаю женшин прорабов, но они сами себе такую работу выбирали:) 07.06.2013 09:46:38, solorum
А у меня так сложилось, что выбирали меня. Такая вот пассивная жизненная позиция).

Мне всегда казалось, что у меня не хватит сил, времени, женских чар, желания и прочего, чтобы очаровать, привлечь, удержать нужного мне мужчину, и я предпочитала изменяться и улучшаться сама, чтобы привлекать соответствующих мужчин. Мне всегда было лень и некогда следовать плану: "выбор объекта - разработка стратегии - захват - ЗАГС - счастливая семейная жизнь".

Естественно, из предлагающих себя мужчин выбирала уже я. Интеллект всегда был на одном из первых мест, критерием обязательным (скучные люди меня раздражают), но не достаточным. Могу закрыть глаза на финансовую нестабильность - зарабатывать сама умею. Определяющим всегда было и есть отношение ко мне, насколько человек повернут ко мне лицом и душой. Насколько он заботлив, насколько готов взять на себя мои трудности. Секс для меня, скажем так - не приоритет, скорее хобби). Т.е. умею, могу, с удовольствием и т.д., но самой много не надо. Где-то так, наверное, есть и всегда было.
07.06.2013 08:59:17, Тополь
Вы рассматриваете ситуацию с точки зрения текущих минусов.
При этом плюсы воспринимаются как нечто собой разумеющееся.
В жизни с каждым человеком есть плюсы и минусы. Вопрос в том что для Вас ключевое, с какими недостатками готовы смириться, а с какими нет.
Можно поменять партнера, выбрать того кто будет делать работы по дому, заниматься спортом и будет активен в постели, но получив эти составляющие Вы не получите что-то другое, что есть у Вас сейчас.

Про себя....у меня несколько лет брака была ситуация сложная для меня лично :-), т.к. для меня всегда важны были чувства, но практика жизни показала что влюбляюсь я в мужчин не подходящих для семейной жизни. Поэтому супруга выбрала головой:-). Для меня ключевыми факторами была надежность, ориентация на семью, интеллект и ум. Мы вместе 10 лет и первые годы меня очень колбасило, не хватало эмоций. Сейчас пройдя с мужем огонь и воду я понимаю, как мне повезло и что я сделала правильный выбор.Кстати чувства появились и сильные, но замешанные не на физическом влечении. При этом также, как и у Вас в нашем браке нет ряда составляющих, которых мне не хватает, но они не ключевые для меня.
07.06.2013 08:42:05, Танцующая :-)
"деньги зарабатывать и решения принимать я и сама умею" - так если вы деньги зарабатываете, муж деньги зарабатывает, уж нанять кого-то для того, чтобы самой не косить газон, должно быть простым решением, нет?
Вы 15 лет назад приняли решение и выбрали мужа. И до сих пор каждый день решения принимаете - жить в доме, а не в квартире, иметь газон, а не асфальт, косить самой, а не нанять кого-то. Если результаты принятых вами решений вам не нравятся, то... вы точно умеете принимать решения? :)

Идеальный... ну, про "идеального" не знаю, а муж мой мне вполне нравится, даром что 10 лет прожили уже :) Пока менять /идеалы/ не планирую. Но если решу поменять - то таки поменяю ))
07.06.2013 08:39:13, УникаЛьнаЯ
вот не знаю...уж сколько лет ищу себе приходящую уборщицу - и все никак. Все, что мне предлагается - от них геморроя больше, чем пользы, проще самой все сделать, чем возиться с этой уборщицей да еще потом ей платить. 07.06.2013 11:10:39, хухра-мухра
у тебя ключевое - проще самой, поэтому и найти не можешь) 07.06.2013 11:53:52, Сочувствующая
<уж нанять кого-то для того, чтобы самой не косить газон, должно быть простым решением, нет?>
Отвечаю, нет:) Потому что, хороший персонал идет работать на постоянную основу, автору такой не нужен. И, как я поняла, по деньгам она тоже не тянет. Несложно посчитать сколько будет стоить водитель, управляющий, уборщица, няня...получается одна неплохая зарплата:)
Тут же ситуация совершенно иная, автору постоянно приходится искать людей на разовую работу, что сейчас большая проблема.
07.06.2013 08:54:55, solorum
Есть мужчины, в которых все удачно сочетается.. хотя, мой папа был абсолютно не приспособлен к быту (зато очень умный и начитанный), в результате - я умела по дому делать все (ну за исключением разбора-сбора техники, этого мне не дано :)), поэтому "рукастость" мужа для меня была приятным бонусом.. Не вижу проблемы ни в кошении травы (если мне это зачем-то понадобилось), ни в чем другом, не могу сама - найму, приглашу, попрошу кого-нибудь другого.. а вот лишний вес, усталость и пр.. - это и от Вашей невнимательности может быть, зачем-то же Ваш муж выбрал путь "заедения" стресса, а не выплескивания его, например, в сексе? 07.06.2013 08:18:35, Елена Д.
Я хочу все и сразу. И ум, и секс. Все и есть. А газон - дело десятое. Думаю, как переедем, у нас будет самый неряшливый газон в районе, но мне плевать 07.06.2013 08:04:13, Гэллор
Не понимаю, откуда выискиваются бытовые проблемы? Косить газон, это что, проблема бытовая или труд тяжкий. Раз в неделю выбрать погоду ясную и позагарать с газонокосилкой.Ощущение, что половина страдальцев после каждого покоса мебель меняет и коров доит 4 раза в день начиная с 5 утра.
Надоело мужу радость доставлять, меняйте вкусы, мужа, газонокосилку...
07.06.2013 00:13:05, NLU
Размер имеет значение:) 07.06.2013 09:04:06, solorum
и правильный выбор по размеру и своим желаниям. Я не призываю всех косить свои газоны. Но не надо хвататься за то, что тебе неприятно. Размер и мощность косилки должны соответствовать размаху объёма работ. Особенно важно жить с тем, кто тебе дорог. 07.06.2013 09:16:54, NLU
Э...вы, наверное, в квартире живете? 07.06.2013 00:19:34, Ошиблась
вы опять ошиблись 07.06.2013 02:06:09, Ольсик
Причем я? У меня есть выбор где жить, что делать, а что не делать. 07.06.2013 00:40:22, NLU
Вы так уверенно утверждаете, что стрижка газонов это удовольствие. Хотелось уточнить, делаете ли вы это регулярно?:) 07.06.2013 00:44:55, Ошиблась
Конечно удовольствие )) У нас две косилки, из-за одной драки устраивали, кто будет косить ;P 07.06.2013 10:24:06, Robin
Я люблю косить траву, правда у меня не посевной газон, а так называемый естественный. Кошу регулярно, иначе вырастает по пояс. Другое дело, что кошу я столько, сколько мне не лень, а остальное пускай зарастает и фиг с ним. 07.06.2013 09:55:35, Фикус
Люди для этого есть специальные 07.06.2013 02:46:15, Эники-бэники
Я кошу сама, получаю от этого удовольствие. Посеяный газон большой с цветами, кустарниками и деревьями, это кошу электрокосилкой. В лесной части и за участком кошу простой косой, давно и качественно. Многое могу делать своими руками. Мне приятно удивлять и радовать мужа. Браку более 20 лет. 07.06.2013 01:23:54, NLU
и сама, главное :) 07.06.2013 00:58:54, AleXXX
У нее есть газон, это я точно знаю. Вот косит ли сама?...
Я не люблю, поэтому не кошу. К счастью это занудное занятие нравится моему мужу:)
07.06.2013 01:09:38, Marr

Показано 147 комментариев из 261

Всего ответов: 261 Страницы: 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.11.2018 17:15:08

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!